Вторник, 16 Апр 2024, 7:16 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы) (Правила голосования и оценки)
ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы)
Plamya Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 0:35 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1. Все участники поделены на приблизительно равные группы.

2. Оценки выставляются с постоянного (родного, оригинального, всем известного, официального) профиля! Голосование от анонимных аффтаров засчитано не будет! С конкурсных аккаунтов вы можете отписываться в темах своих рассказов и комментировать чужие. С постоянных комментировать чужие работы тоже можно.

3. Все участники конкурса обязаны проголосовать за одну из групп: угодившие в группу "АЛХИМИК" оценивают рассказы группы "КИБЕРНЕТИК", группа "КИБЕРНЕТИК" голосует за группу "КУКОЛЬНИК", "КУКОЛЬНИК" за группу "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР", а "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР" - за группу "АЛХИМИК". Если кто-то запутался – обращайтесь в ЛС к организаторам, мы подскажем. Работы, авторы которых не проголосовали за обязательную группу, снимаются с конкурса.

4. Помимо обязательной группы, участники вправе оценить любые другие на свой выбор. Оценки, выставленные авторами своей группе, учтены не будут, но, возможно, заинтересуют конкурсантов и болельщиков, а также помогут сохранить инкогнито.

5. Зрители, критики и авторы, участвующие во внеконкурсном состязании, могут выставлять оценки любым группам на свой выбор. Мы зачтем только оценки, выставленные ВСЕЙ группе.

6. Оценки следует помещать в ДАННУЮ тему, одним постом за целую группу. Выставленные в темах рассказов баллы, безусловно, интересны авторам, но мы их не засчитаем.

7. Оценки каждому рассказу должны иметь обоснование – не меньше 3 предложений.

Поясняя свои оценки, голосующие должны коснуться следующих вопросов:
а) выполнение условий конкурса (конфликт искусственного создания и естественного существа, элемент ФиФ, соответствие названия содержанию)
б) форма (стиль, композиция, грамотность, жанр/поджанр и т.д.)
в) содержание (сюжет, образы персонажей, мир, тема и идея)

Внимание! Мы не звери и не требуем от каждого участника или читателя писать полноценные рецензии на все рассказы, хотя развернутые отзывы и приветствуются. Голосующие имеют право, но НЕ обязаны полностью расписывать свое мнение по каждому рассказу. Вам достаточно упомянуть в каждом пункте именно то, что оказало наибольшее влияние на выставленную оценку. В пояснениях к одной оценке это могут быть стиль и идея, а к другой – композиция и сюжет. Если какой-то рассказ вызвал особенный эмоциональный отклик, это тоже можно (не обязательно) указать.

Голосующие имеют право в качестве обоснования оценки дать ссылку на свой комментарий в теме соответствующего рассказа, если он был сделан с постоянного (официального) профиля и содержит мнение по всем пунктам. Кто не может разобраться и вставить ссылку, может свой отзыв просто скопировать (опять же, только в том случае, если он был оставлен с постоянного профиля!). Ссылаться на комментарии, оставленные с анонимного аккаунта нельзя ни в коем случае, чтобы не нарушить правило анонимности. Давать ссылки на конкурсные рецензии тоже нельзя по той же причине.

8. Голосование проводится по 20-балльной системе (от 1 до 20). Каждому рассказу выставляется ОДНА оценка. Внутри группы оценки от одного голосующего не должны повторяться.

9. Для голосования за внеконкурсные произведения читателям и участникам не нужно ставить оценки, достаточно выложить в данной теме цветной пост с пометкой «ФИНАЛ». Каждый голосующий имеет право выбрать для финала только один внеконкурсный рассказ из списка. Обосновывать голосование за внеконкурсный рассказ желательно, но не обязательно.

10. При отсутствии спорных результатов, в финал выйдут 10 конкурсных рассказов, имеющих максимальный средний балл (среднее арифметическое, без изысков), независимо от того, в какую группу они попали. В случае, если два рассказа наберут одинаковое – достаточное для получения последнего места в финале – количество баллов, пройдут оба. Если таковых будет три или больше – ни один из них. В финале также может оказаться один из внеконкурсных рассказов, за который проголосует большинство читателей (и не менее семи). Внеконкурсный рассказ не займет место конкурсного, а просто – возможно – добавится к финалистам. В случае, если одинаковое – максимальное – количество голосов получат два внеконкурсных рассказа, организаторы оставляют за собой право решить, какой из них достоин пройти дальше.

11. Чуть позже добавим шаблоны с кодами для всех групп, чтобы голосующим было удобнее


Сроки голосования в первом туре: 22.04.2017 – 05.05.2017 (до 24:00 МСК)

Еще раз коротко. Каждый голосующий должен выставить свои оценки всей группе одним постом с постоянного аккаунта до 05.05 (24:00 МСК). Оценки выставляются по 20-балльной системе и внутри группы должны быть разными у всех рассказов. Каждая оценка должна иметь обоснование не меньше трех предложений: что-то о форме рассказа, его содержании и соответствии условиям конкурса, можно также добавить свое субъективное впечатление, даже если его трудно объяснить. Для голосования за внеконкурсный рассказ достаточно написать в данной теме его название с пометкой "ФИНАЛ" и выделить его любым цветом

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ШАБЛОНАМИ, находящимися ниже под спойлером.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:30 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Апр 2017, 7:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Абрикоска" -- финал.

мои книги
 
kagami Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:31 PM | Сообщение # 102
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, не-а! На финал только анонимные рассказы претендуют. Но я тебя понимаю! Сама бы за него проголосовала.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:35 PM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Апр 2017, 7:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А, сорри. Тогда пошла выбирать еще раз.
В общем, к остальным оценкам добавила.


мои книги
 
Аффтар12 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:56 PM | Сообщение # 104
Гламурное кисо
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Аффтар12 намекает, что joker7768 - не для вас. Недостойны вы такой прекрасной леди.

И мысли такой не было!
Всего лишь хотел привлечь внимание к своему тексту.
0:)


Небо не для всех
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:13 PM | Сообщение # 105
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
по-моему, Аффтар12 намекает, что joker7768 - не для вас. Недостойны вы такой прекрасной леди.

:) в таких ситуациях значение имеет лишь мнение прекрасной леди, и ничьё больше.
А я буду стараться стать достойным :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Лунь Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:26 PM | Сообщение # 106
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
значение имеет лишь мнение прекрасной леди, и ничьё больше.

Конечно, вы правы.
Цитата Niko7 ()
А я буду стараться стать достойным
Отглаженные шнурки однозначно повышают шансы :D
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:41 PM | Сообщение # 107
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Отглаженные шнурки однозначно повышают шансы

а вы что, не знали?! :o А стрелки на брюках, поглаженные с мылом, это ваще +5 очков к вашему образу красивого и привлекательного ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Лунь Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:44 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
А стрелки на брюках, поглаженные с мылом, это ваще +5 очков к вашему образу красивого и привлекательного

Вы знаете толк в извращениях в завоевании леди. Но нам, красавцам, достаточно в душ сходить. И побриться раз в три дня -X
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 8:56 PM | Сообщение # 109
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Но нам, красавцам, достаточно в душ сходить. И побриться раз в три дня

Ну не всем же так везёт - приходится мозги развивать. ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Лунь Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 10:08 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
приходится мозги развивать.

Шнурки способствуют?
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 10:31 PM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Шнурки способствуют?

Развитие мелкой моторики.

Цитата Лунь ()
Но нам, красавцам, достаточно в душ сходить.

А вы не высокий сероглазый блондин, часом?

Цитата Лунь ()
И побриться раз в три дня

Некоторым и щетина идёт -X


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Лунь Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 11:11 PM | Сообщение # 112
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А вы не высокий сероглазый блондин, часом?

Высокий сероглазый. Почти блондин, светло-русый.
Цитата Anevka ()
Некоторым и щетина идёт
Больше трех дней уже неаккуратно выглядит. Хотя если женщина хочет брутала...
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 0:01 AM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Book - Среда, 03 Май 2017, 11:35 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Высокий сероглазый. Почти блондин, светло-русый.

Высокий рыжий блондин едва доставал ей до плеча.
:D
***
Система оценивания


Группа "КУКОЛЬНИК"

 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 0:32 AM | Сообщение # 114
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Больше трех дней уже неаккуратно выглядит.

А главное, чешется.


мои книги
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 1:04 AM | Сообщение # 115
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
:D
Зачем автора поменяли?
Вот оригинал:
Цитата Лунь ()
Больше трех дней уже неаккуратно выглядит.
 
joker7768 Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 1:35 AM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 29 Апр 2017, 1:39 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Толпа прекрасных дам в моем лице никак между собой договориться все не могут. С одной стороны, шнурки со стрелками - это, конечно, соблазн! Трехдневная щетина - не хуже.
А с третьей
Цитата
Тот момент, когда трезвеешь во время секса, и видишь, что он похож на Шрека. А потом такая: "Да какая разница - я люблю этот мультик".

:D :D :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 6:38 AM | Сообщение # 117
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Высокий сероглазый. Почти блондин, светло-русый.

Какое забавное совпадение :D Я как раз одного такого знаю.

Цитата Лунь ()
Больше трех дней уже неаккуратно выглядит.

А тут как кому повезёт -X У кого-то - действительно, клоками как-то выходит. А у некоторых мужчин мало того, что ложится волосок к волоску, так и ещё растёт не где попало, а в строго определённых местах, как будто он нарочно выбривал, оставляя усы и мушкетёрскую бородку :) Порода!

Цитата Book ()
Высокий рыжий блондин едва доставал ей до плеча.

Кому ей?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:19 AM | Сообщение # 118 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Апр 2017, 11:20 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Зачем автора поменяли?

Не поняла.

Цитата Anevka ()
Я как раз одного такого знаю.

А у меня в текстах такие пачками.

Если протрезвел во время секса, так у вас партнер неправильный. :D

Так, кто внес ложку пошлости? Блондин в коричневом ботинке? >:)


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:25 AM | Сообщение # 119 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 11:26 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Не поняла.

Он намекает, что ты забыла перелогиниться с Луня :) Шутка юмора.

Цитата Триллве ()
А у меня в текстах такие пачками.

Не, мой вечно скрывается за аватарками вроде Эйнштейна с высунутым языком... но агентурные данные! Разведка! Ошибки молодости кого угодно выведут на чистую воду ;)

Цитата Триллве ()
Так, кто внес ложку пошлости? Блондин в коричневом ботинке?

Не хочу тебя огорчать, но... кто первый нашёл в пустопорожнем флуде фаллический символ? ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:37 AM | Сообщение # 120 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Апр 2017, 11:38 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
кто первый нашёл в пустопорожнем флуде фаллический символ?

Точно блондин. -X

Цитата Anevka ()
Ошибки молодости кого угодно выведут на чистую воду

Может, он лысый давно уже, вот и прячется за Энштейном. :D


мои книги
 
joker7768 Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 12:23 PM | Сообщение # 121
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Цитата
если протрезвел
Главное, чтобы не заснул. :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 12:29 PM | Сообщение # 122
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Цитата Book () Больше трех дней уже неаккуратно выглядит.

Это не мои слова.
>:)
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 12:37 PM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Может, он лысый давно уже

*мечтательно* Как Дворжецкий? :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
KindLion Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 1:44 PM | Сообщение # 124
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР"

СБЕЖАТЬ ОТ СОЗДАТЕЛЯ. Аффтар65 - 13
Ох и понамешано всего в рассказе! Идей, как мне кажется, хватило бы на целую повесть.
Читать, было интересно. Я не очень разбираюсь в жанрах, поэтому придумываю свои. :) Подобный жанр я отнес бы к стилю "для ленивого чтения на пляже. И еще - во время чтения создавалось впечатление, что автор - человек с неплохо подвешенным языком, перессказывает очень третьесортный космобоевик начала 90-х годов.
Грамотность - так себе.
Математика оценок:
а) - 17; б) - 11; в) 12. Среднеарифметическое - 13
СЛЕПОЙ ПОВОДЫРЬ. Аффтар59 - 16
Интересный прием по обыгрыванию названия. Самое прикольное, что прием универсальный - таким образом к данному рассказу можно было прикрутить практически любое название. :)
Честно скажу, что особого конфликта искусственного создания и естественного существа я не увидел. Скорее - послеконфликтное положение вещений. Ну, типа, постапокалипсис.
ФиФ - сколько угодно. Язык - замечательный! Очень понравилась тема со СМИ. Рукоплещу руками и ногами, как мартышка! И даже стишок от робота впаяли! Чудесно!
А вот переход к теме Максима я не очень понял, хоть и достаточно внимательно читал.
Математика оценок:
а) 15; б) 18; в) 16. Среднеарифметическое - 16
ЭТАП РАЗВИТИЯ. Аффтар69 - 6
Из положителього в этом рассказе - неплохое попадание в название. Грамотный язык. Элемент ФиФ - тоже присутствует.
Все остальное - слошные минусы. Поскольку рассаза, по сути, никакого и нет. Просто описание того, о каком этапе развития могла бы пойти речь, будь это рассказ.
Математика оценок:
а) 7; б) 7; в) 3. Среднеарифметическое - 6
БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ. Аффтар61 - 12
Очень классное, очень динамически прописанное начало, основа сюжета. Здорово и к месту вставлены морские и воинские термины. Чувствуется, что товарищ автор - в теме. К сожалению, на основу не очень что нахлобучили. Соответствие названию - очень слабое, буквально - в двух словах.
Математика оценок:
а) 5; б) 18; в) 13. Среднеарифметическое - 12
КОДОВОЕ СЛОВО. Аффтар78 - 11
Ух ты! Какой замечательный поэтический рассказ! Либо автор очень любит Бредбери, либо одно из двух. :)
Если бы не на конкурс, поставил бы все 20 из 20.
Ну а так - препарирую по заданию.
Элементы ФиФ - о да, конечно. Придраться можно разве что к тому, что, среди мира торжества искуственных интеллектов попадаются книжные полки с настоящими книгами, к тому же - заливаемые дождем, да облезлая краска скамейки.
Но конфликта-то нет. Это раз. Но названию-то соответствия нет - это два. Прямо ай-яй-яй.
Математика оценок:
а) 3; б) 18; в) 13. Среднеарифметическое - 11
КТО ИЗ НИХ Я? Аффтар56 - 17
Достойный рассказ. Читать было интересно, стилизация - очень хороша на мой непритязательный вкус давно не перечитывавшего Конана Дойля.
Язык хорош. Из недостатков (точнее - замченных неточностей) - злоупотребление "коими". Причем это было бы понято как особенность речи, если бы только Джон их использовал, но их и Шерлок в речь вставлял, из чего получается, что "коии" - стиль автора.
Конфликт - присутствует. ФиФ из серии "это будет уже завтра" - т.к. почти все фантастическое, о чем пишет автор, уже изобрели и создали.
С названием вообще плохо - в тексте оно никак не обыгрывается.
Математика оценок:
а) 13; б) 19; в) 18. Среднеарифметическое - 17
 
Лунь Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 2:05 PM | Сообщение # 125
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Развитие мелкой моторики.
Вязание и макраме. Еще плетение из бисера.
Цитата Триллве ()
А главное, чешется.
Вы меня понимаете. Но если леди нравится, то можно потерпеть.
Цитата Триллве ()
Точно блондин.
йа? :o
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 2:10 PM | Сообщение # 126
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Как Дворжецкий?

Как "Крепкий орешек".
:D
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 2:27 PM | Сообщение # 127 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 3:57 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Вязание и макраме. Еще плетение из бисера.

Это уже для детишек старшей группы -X

Цитата Лунь ()
йа?

Дас ист фантастиш, верно? ;)

Цитата Book ()
Как "Крепкий орешек"

*задумчиво* Может быть. Хотя свою причастность к такого рода деятельности отрицает, но кто ж в таком признаётся?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 3:53 PM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 29 Апр 2017, 3:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Это не мои слова.

Попрошу мне не приписывать!! >:) :p

Цитата Anevka ()
*мечтательно* Как Дворжецкий?

*мрачно* Не, как следователь из "Что сказал покойник". Которого она скалкой. Ну, если я правильно помню. У нее подруга потом еще интересовалась, как же блондин, если он лысый.

Цитата Лунь ()
Еще плетение из бисера.

Это что-то уж ваще насквозь женское, пусть лучше гладит шнурки.

Цитата Anevka ()
Хотя свою причастность к такого рода деятельности отрицает

Что-то и я в ту сторону подумала. Странно?

Цитата Лунь ()
йа?

Он самый.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 3:56 PM | Сообщение # 129
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Не, как следователь из "Что сказал покойник".

Эм... не знакомы мы с ним :D

Цитата Триллве ()
Что-то и я в ту сторону подумала.

Это ты о чём конкретно?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 3:58 PM | Сообщение # 130
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это ты о чём конкретно?

О суровых чекистских буднях.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:12 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 29 Апр 2017, 8:14 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
О суровых чекистских буднях.

А, это вряд ли. Кто такого психа в чекисты возьмёт? Хотя... *вспомнила об аватарке шестого чекиста и засомневалась*

Группа "КУКОЛЬНИК"

КОНСТРУКТОР ЖИЗНИ. Аффтар72 - 18
Единственный научно-фантастический рассказ на конкурсе, использующий современную научно-техническую доктрину, а не условных искинов или нежно позаимствованные у Азимова позитронные мозги, напичканные его же Тремя Законами. Кроме того, я сильно уважаю философию за жизнь. Автор молодец - такие проблемы мало кого из обывателей интересуют, Стругацкие тему всяко-разно муссировали, но однозначного ответа не дали. А автор не побоялся, всё обдумал и - выдал инструкцию к конструированию счастливой жизни. Может быть, и несколько спорную, но тут уж... "кто придёт после меня, пусть сделает лучше".
Язык живой, лёгкий, картинка хорошая. Сюжета несколько, м-м-м, не хватает, на мой взгляд, но не критично. О философии можно и без сюжета, я прощаю ;) Олег симпатичный, Акорена вообще прелесть - очень напоминает мне мою собственную персонажку такого плана :) Джези несколько вырождается в голос автора, ну да ладно.
Конфликт искусственное/естественное - да, название тоже плюс.

НЕЖИВЫЕ ЭМОЦИИ Аффтар64 - 10
Н-ну... стопроцентное попадание в название. Это да. Конфликт создание/создатель? Да не сказала бы. Замочила и всё. Это не конфликт, это несчастный случай на производстве.
Язык, антураж, стиль, всё остальное в том же духе - бывает и лучше. Намного лучше!
Читать было скучно, ничего не зацепило. То есть оно, конечно, всё понятно: постылый муж, кривая постановка задачи для экспериментальной модели, ещё и мир катится в пропасть НТР. Но скучно, шо пиндык.
Но в название попадает изумительно же! Почти все баллы за это.

ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЙ НА СЧАСТЬЕ. Аффтар76 - 8
Хо! Блокбастер! Ну или кто-то переиграл в фоллаут. Название мимо кассы, конфликт тоже. Все машины подчиняются лягушонку Магли, единственный конфликт тут в голове у бедняги-генерала, но там вообще всё искусственное, так что мимо. Логика повествования, матчасть, убедительность персонажей - ох! Низзя так. Но автор старался, композицию крутил, пытался сделать перевёртыш, вытаскивал из кустов розовый рояль... и вообще писал много и с явным удовольствием. Поаплодируем и ему.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ Аффтар66 - 7
Бонд был душка, пока его Шон Коннери играл. А оптом пошло по наклонной. Не, я не против ностальгии, сборных солянок, КВН... а тут в финале ещё и претензия на Глубокую Мысль. Жаль, что только претензия. Написано, конечно, бодро-живенько, в название попадание есть (не бог весть какое оригинальное и свежее, но есть), конфликт с искусственным сознанием? Да какой конфликт? Робота этого несчастного всерьёз никто не воспринимал. А односторонний конфликт выглядит жалко.
В общем, тоже скучно было. Автор "Запрограммированного на счастье" хоть персонажам своим глубоко сочувствует - прямо видно, как они ему нравятся. Вроде, и погремушка, но своими руками сделана. А эта на ближайшей барахолке куплена (не в обиду автору будь сказано).

СОМНИТЕЛЬНЫЙ ИМПЕРАТИВ Аффтар67 - 3
У меня сложилось впечатление, что у нас с автором разное понимание слова "императив". Вот тупо его лексическое значение мы очень по-разному интерпретируем. Более того, не исключено, что слово "императив" - не единственное, по поводу которого наши с автором мнения не сходятся. Возможно, поэтому мне сложно удержать в сознании этот рассказ. Врезалось в память дикое количество имён на единицу текста и все, почему-то, французские. Автор хотел сделать перевёртыш и обыграть слово "сомнение", доставшееся ему вместе с названием. На мой взгляд, у него не получилось от слова "совсем". Сквозь этот стиль мне с горем пополам удалось разглядеть хотя бы сюжет: бедняга-правитель страдал муками совести, недостатком информации и вообще никак не умел разбираться в людях, так что всю дорогу подозревал не того мальчика. А автомаг подозревал того, но молчал из вредности. Конфликт? А хз. Может, по поводу этого слова мы с автором тоже придерживаемся разных мнений.
Читать было тяжко. Очень хотелось бросить. Антураж неприятный, диалоги скучные, персонажи... ох! Ну "не верю"!

ПРОДАВЕЦ ТАЛАНТОВ. Аффтар58 - 6
Если бы судьба заставила меня писать рецензию на этот рассказ, то была бы очень длинная, нудная, полная технических подробностей и цитат из исторических документов рецензия. (Потому что Аневка на досуге как раз листает The Virus House, документальный такой романчик одного журналиста о том, как коварные нацисты пытались собрать свою атомную бомбу в годы Второй Мировой, ну и так далее). Но, по счастью, писать на него рецензию мне не надо, так что просто скажу, что рассказ мне не понравился. Там все не симпатичные, логика для меня ОЧЕНЬ альтернативная, никому из персонажей сочувствовать не тянет. Как не тянет на конфликт с искусственным сознанием самоубийство в результате не то глубокой депрессии, не то помешательства, не то нежелания коллаборационизма с рептилоидами с планеты Нибиру. Название обыграно, но не изящно.
Впрочем, читается без отвращения. Скорее, с некоторым недоумённым недоверием. Стиль, в целом, неплохой. Темп нормальный. Но по прочтении хочется выкинуть из головы поскорее.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:35 PM | Сообщение # 132
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, принято!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 8:47 PM | Сообщение # 133
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ну и славно :) А то что-то мне отзываться в этот раз лениво совсем.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 10:06 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 29 Апр 2017, 10:07 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Предположу, что и мой ТОП по "Кукольнику" принят.
rose
 
kagami Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:01 PM | Сообщение # 135
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, опять я мимо тебя пролетела))) Принят, конечно. Если бы были ошибки, уж точно не смолчала бы.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:14 PM | Сообщение # 136
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Если бы были ошибки, уж точно не смолчала бы.

:D
Теперь буду определять проходимость ТОПов именно таким способом.
 
kagami Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:28 PM | Сообщение # 137
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Теперь буду определять проходимость ТОПов именно таким способом.

А я теперь из вредности буду все топы принимать :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:32 PM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 29 Апр 2017, 11:32 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока ходила на работу - обзавелась гаремом... :D
Был один хомяк с ножом, а теперь еще Нико7 со шнурками и Воок с чаем. Прямо какая-то распущенность нравов! Хотя, если вдуматься, разделенная на 7768, вовсе и небольшенькая получается. Этакая легкая испорченность, которая девушек только красит. :p :p :p


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:40 PM | Сообщение # 139 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 29 Апр 2017, 11:44 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768,
Форумы - зеркало реальности.
PARDON
---
Некоторые рассказы так мастерски закручены, что приходится читать отзывы ЧК.
JOKINGLY
Авторы!

Пишите проще и грубее.
Аллен Гатри ©
 
joker7768 Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:56 PM | Сообщение # 140
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, DRINK
:D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
kagami Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 11:59 PM | Сообщение # 141
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аллен Гатри ()
Если что-то удалось вопреки правилу, забудьте про правило.

Book, DRINK :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 0:04 AM | Сообщение # 142 | Сообщение отредактировал Book - Воскресенье, 30 Апр 2017, 0:05 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Если что-то удалось вопреки правилу, забудьте про правило.

Если бы удалось, я может и не читал бы рецензии ЧК.
JOKINGLY
 
kagami Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 0:08 AM | Сообщение # 143
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Book ()
Если бы удалось

Book, перфекционизм - зло!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 2:53 PM | Сообщение # 144
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
перфекционизм - зло!

(машинально выравнивая промежутки между крупинками просыпанной гречки и вымеряя их): м-да?!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
kagami Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 5:44 PM | Сообщение # 145
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребе, я не поняла, а где дичь? Что так грустно-то? Гречка...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 5:53 PM | Сообщение # 146
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Гречка...

Котэ может позволить себе гречку. Радоваться надо! -X


мои книги
 
kagami Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 6:59 PM | Сообщение # 147
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Котэ может позволить себе гречку.

И какая в том перфекция?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор74 Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:02 PM | Сообщение # 148 | Сообщение отредактировал afftar74 - Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:14 PM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот такой вопросик... Правила до конца убедиться в том, что думаю правильно, не помогли. Оценки, проставленные группам, которые ты не обязан оценивать, тоже учтут? Или это так, возможность высказать мнение?

Сюита мести
Внеконкурс
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:39 PM | Сообщение # 149 | Сообщение отредактировал Джавдет - Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:43 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar74, должны учитываться.
Цитата Plamya ()
Помимо обязательной группы, участники вправе оценить любые другие на свой выбор. Оценки, выставленные авторами своей группе, учтены не будут, но, возможно, заинтересуют конкурсантов и болельщиков, а также помогут сохранить инкогнито.

Мне больше всего странно, что авторы ограничиваются только обязательной оценкой. Кроме Book,Zatmenie никто не оценил больше 1 группы, а ведь до 5 числа уже немного осталось.
 
Родион_Раскольников Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:42 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал afftar61 - Воскресенье, 30 Апр 2017, 7:46 PM
Ученик
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar74, кроме своей группы. Остальные группы и внеконкурсные рассказы можно оценивать на общих основаниях.

Джавдет, основная масса оценок под конец пойдет.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы) (Правила голосования и оценки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: