Суббота, 27 Апр 2024, 5:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31609
Результаты

Начало » 2011 » Ноябрь » 6 » Зачем Дарт Вейдер носит шлем: ТОП-10 циничных злодеев в кинематографе
Зачем Дарт Вейдер носит шлем: ТОП-10 циничных злодеев в кинематографе
Почему Антон Чигур из фильма всех так жестоко убивает? Зачем Дарт Вейдер носит шлем и как Волан-де-Морт стал таким злым? С кем меньше всего хочется иметь дело в страшном сне - с сержантом Хартманом из "Цельнометаллической оболочки" или с агентом Смитом из "Матрицы"?




10 место: Тони Монтана, "Лицо со шрамом"


По-настоящему культовый фильм 80-х в эпоху видеобума в СССР было не достать. Фильм с Аль Пачино в роли плохого парня Тони Монтаны тогда был настоящей находкой.

"Лицо со шрамом" - это настоящий жестокий боевик, в центре сюжета которого эмигрировавший их Кубы Тони Монтана.

Он быстро становится главным и циничным преступников в Майями: наркотики, заказные убийства и все что положено "плохому парню".

Вместе с тем Тони - это заботливый брат, влюбчивый человек и преступник чувством справедливости, но очень своеобразным.

За это ему даже хочется простить многие грехи.

9 место: Страж времени Раймонд Леон, "Время"


В совсем новом фильме "Время" есть всего один по-настоящему негативный персонаж - Страж времени Раймонд Леон. Он, пожалуй, единственный, кто готов до конца отстаивать сложившуюся в его мире систему, когда богатые живут миллионы лет за счет тех, кто живет одним днем.

Он не останавливается ни перед чем и его можно назвать настоящим маньяком-полицейским. Он переступает через социальный статус богача и авторитета Филиппа Вейза и готов расправиться с его любимой дочерью.

Образ Стража времени так блестяще удался Киллиану Мерфи, что его герой-негодяй без сомнений был включен в наш хит-парад засранцев.

8 место: мясник Махогэни, "Полуночный экспресс"


Ужасный Фредди Крюгер уже давно вышел в тираж, став смешным, а не страшным. А вот мясник Махогэни из фильма "Полуночный экспресс" - это не просто банальный маньяк, а настоящее олицетворение всех страхов ночного метро.

Это именно из-за него мы до сих пор боимся садиться в последний ночной поезд метро в компании с незнакомцами.

7 место: Агент Смит, "Матрица"

Самый обычный парень из ФБР страшен именно тем, что парнем он, по сути, не является.

Агент Смит - просто компьютерная программа, всемогущий Никто, который ненавидит людей и все, что с ними связано: свободу, несовершенство человека. Всех людей он считает вирусами, которые должны вымереть подобно динозаврам.

Он маниакально пытается сохранить систему порабощения людей Матрицей и тысячами, таких как он безликих Смитов.

6 место: Сержант Хартман, "Цельнометаллическая оболочка"

Образом сержанта из "Цельнометаллической оболочки" можно до смерти напугать любого допризывника, какими бы крепкими не были его нервы.

Оно и понятно, ведь Хартман - это олицетворение всех армейских издевательств. Жестокий и острый на язык он непреклонен и бесчеловечен в своих жестоких играх с солдатами. Хартмана отличает к тому же еще и острый язык, так что его слова ранят не хуже его кулаков.

"У меня здесь нет расовой дискриминации. Мне насрать на черножопых, жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны", - не стесняется он в выражениях.

5 место: Антон Чигур, "Старикам здесь не место"

Тихий маньяк Чигур из фильма Братьев Коэнов, кажется, не владеет ни одним из положительных человеческих качеств. Конечно, если таковыми не считать пунктуальность и расчётливость, когда речь идет о необходимости подстеречь и убить очередную свою жертву.

Когда смотришь, как герой Хавьера Бардема расправляется с десятком людей с помощью пневматического пистолета для забоя скота, то даже не ясно, куда такой негодяй планирует потратить деньги, за которыми гоняется весь фильм.

4 место: Джокер, "Темный рыцарь"


Самого жестокого противниками Бэтмэна на всю историю этой саги в фильме Кристофера Нолана сыграл Хит Леджер. Эта роль стала одной из последних для блестящего американского актера, и даже смерть не помешала ему получить "Оскар" за его великого и ужасного Джокера.

Злой клоун, гроза всех коулрофобов (именно так психиатры называют паническую боязнь клоунов) настолько популярный сегодня образ злодея, что, кажется ни одна из отшумевших недавно Хэллоуин-вечеринок не обошлась без этого красавца.

3 место: Мама из "Футурамы"


Злобная Мама из мультсериала "Футурама" была и остается главным злым гением эпического сериала Мэтта Гроунинга.

Жестокость Мамы ощущают не только все жители Нью-Нью-Йорка, но и ее собственные сыновья. Мама так жестока, что даже похвалить не может без того, чтобы затем отвесить пощечину.

2 место: Волан-де-Морт, "Гарри Поттер"

Самый могущественный злодей из саги о Гарри Поттере с самого детва не имел друзей, да и вообще ненавидел людей. В то же время он был прилежным учеником, жадно впитывал в себя все знания.

В попытке стать великим магом он не останавливался ни перед чем. Предательство, убийства, жестокие и расчётливые расправы над конкурентами - все это позволило ему стать самым могущественным и злым волшебником в мире, созданном писательницей Джоан Роулинг.

В фильме Волдеморт по-настоящему наводит ужас благодаря образу, созданному британским актером Райфом Файнсом.

1 место Дарт Вейдер, "Звездные войны"

Путь Вейдера к званию самого большого кинозлодея был долгим.

Из способного мальчика Энакина Скайуокера он превратился в сильного юношу, который однажды не справился со своими эмоциями - истребил всё племя Песчаного народа, отомстив за убийство своей матери.

Из-за коварства императора Палпатина ему пришлось убить безоружного Графа Дуку. Затем он предал магистра джедаев, а также истребил множество других джедаев, не пощадив даже совсем юных учеников мастера Йоды.

Так он стал Даром Вейдером - человеком в устрашающем черном скафандре, самым узнаваемым злодеем в мире фэнтэзи и одним из самых узнаваемых злодеев в кино.
Просмотров: 1617 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)