Четверг, 25 Апр 2024, 3:17 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11387
Результаты

Начало » 2015 » Октябрь » 3 » Стивена Кинга и Джоан Роулинг оставил без премии малоизвестный австралиец
Стивена Кинга и Джоан Роулинг оставил без премии малоизвестный австралиец
Престижную британскую премию «Золотой кинжал» за лучший детектив года получил австралиец Майкл Роботэм. Жюри предпочло его роман «Жизнь или смерть» книгам таких авторов, как Стивен Кинг и Джоан Роулинг.

«Жизнь или смерть» — это история, которую я лелеял больше двадцати лет, с тех пор, как прочел в газете рассказ о парне, который сбежал из тюрьмы за день до освобождения, — рассказывает Майкл Роботэм о своем романе. — Мне потребовались годы, чтобы придумать ответ на вопрос, почему он это сделал, и еще больше времени, прежде чем я почувствовал себя способным хорошо написать эту историю».

Заметка, которая легла в основу романа, была напечатана в 1995 году в газете The Sydney Morning Herald. В ней действительно рассказывалось об убийце Энтони Лэнигане, который провел в тюрьме 10 лет, но не выдержал последнего дня заключения и сбежал.
О чем не написано в книге — что та попытка побега у Лэнигана была не единственной. Первая не удалась. Вместе с группой заключенных тюрьмы Парраматта он 18 месяцев рыл тоннель.
Администрация тюрьмы обнаружила его когда до свободы оставалось лишь два метра. В тоннель была проведена вентиляция, освещение, там хранились комплекты постельного белья и кирки.

Полная версия : http://style.rbc.ru/news/art/2015/10/01/22008/
Просмотров: 963 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)