Суббота, 20 Апр 2024, 11:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30439
Результаты

Начало » 2011 » Октябрь » 29
Стал известен список номинантов конвента "Дни фантастики в Киеве", который пройдет с 10 по 13 ноября 2011 года в Киеве на базе XIV Киевской международной книжной ярмарки "Медвін Кніжковий світ".

В номинации Лучший роман отечественного автора выдвинуты следующие произведения: Владимир Данихнов «Девочка и мертвецы», Тим Скоренко «Законы прикладной эвтаназии» и Елена Хаецкая "Падение Софии".

На победу в номинации Лучшую повесть (рассказ) будут претендовать Ольга Онойко «Летчик и девушка», Евгений Лукин «Приблудные» и Андрей Балабуха «Почему не стоит петь при котах»

Будет также определен Лучший переводной роман. Выбор будет сделан между Лорен Бьюкес «Зоосити», Иэн М. Бэнкс «Алгебраист» и Майкл Суэнвик «Драконы Вавилона».

Также в ходе «Дней фантастики в Киеве» будет назван ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Дата: 29 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Малеевка-Интерпресскон: новая волна». Семинар молодых писателей

 

 

Одна из характерных черт современной отечественной фантастики — дефицит культурной преемственности. Обстоятельства сложились так, что механизм передачи опыта в фантастике работает с перебоями. Большинство авторов, пришедших в жанр, вынуждено вновь торить давно исхоженные другими тропы, вместо того чтобы использовать багаж, накопленным предыдущими поколениями, для создания ярких, запоминающихся книг. Семинары, которые ведут мэтры фантастики, например, в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, как правило, достаточно замкнуты и не решают проблемы в целом. Краткие же мастер-классы на конвентах, при всех их достоинствах, не поз ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Дата: 29 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что в военное время нужно держать рот на замке, потому что болтливость топит линкоры, известно по плакатам и историческим фильмам. Десятилетия относительного мира сделали нас слабыми и готовыми перекинуться словечком, сидя за компьютером. А в это время за нами могут следить!



У системы торрентов, которой многие из нас пользуются, чтобы получать находящуюся в публичной собственности авторскую продукцию и свободное программное обеспечение, есть врождённая особенность: IP-адреса подключённых к ней компьютеров видны отовсюду, при желании их можно зафиксировать и попытаться ошибочно предъявить обвинения честным людям в нарушении законов и лицензионных соглашений. < ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Дата: 29 Окт 2011 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (2)

Книгу Уолтера Айзексона уже можно купить во всех крупных интернет-магазинах - или в любом американском книжном магазине.



Напомним, что книга известного журналиста и биографа Уолтера Айзексона, без излишнего пафоса озаглавленная «Стив Джобс», представляет собой «авторизованную биографию», созданную при непосредственном участии её главного героя - Айзексон провёл с сооснователем Apple Inc. сорок интервью, а, помимо этого, побеседовал с близкими, друзьями, коллегами и конкурентами Джобса. По итогам всего произошедшего вышла книга, которую сам Джобс прочитать не успел, но заранее одобрил, заявив, кроме того, что не вносил в окончательный текст никаких правок и не ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Дата: 29 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)