Пятница, 19 Апр 2024, 2:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » 2011 » Октябрь » 12
С 4 по 6 ноября Екатеринбург ожидают сразу два ярких события осени — в ККТ «Космос» пройдут III Всероссийский фестиваль фантастики и фэнтези и I Всероссийский фестиваль анимационного кино Японии «Реанифест».
Задача фестиваля анимационного кино Японии «Реанифест» — познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме — уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями. Главный фильм обширной программы фестиваля — «Ловцы забытых голосов». Знаменитый сценарист, художник и режиссер Макото Синкай, обратившись на этот раз к изобразительной стилистике во многом близкой студии Ghibli, рассказывает совершенно нетипичную для себя историю, но все равно остается верен себе. Организаторы «Реанифеста» — компании «Реанимедиа» и «CoolConnections» при поддержке «Мега-аниме» и «MC Entertainment». Фестиваль пройдёт впервые и с небывалым размахом: кроме Екатеринбурга, в ноябре-декабре этого года ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Дата: 12 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Спутник Юпитера, Энцелад Фото: Paul Shank
Человеку нужен повод, чтобы переломить свою лень, поднять
поясницу и что-нибудь сделать. В космос когда-то слетали, потому что требовалось освоить технологии для баллистических ракет и орбитальной разведки, и затем высадились на Луну ради политических дивидендов. Нужно придумать равнозначный повод, чтобы продолжить освоение космоса теми же темпами, которые были полвека назад.
Группа планетологов из хьюстонского Института Луны и планет только что нашла отличную причину, чтобы вытянуть примерно триста миллионов энтузиастов лыж и сноубордов на спутник Юпитера, крошечный Энцелад. Анализ геологических процессов и атмосферы показал, что ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Дата: 12 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Проект взяла в разработку компания Vertigo, принадлежащая DC Entertainment.
Одна из главных книжных сенсаций последних лет - трилогия детективных романов шведского журналиста Стига Ларссона, изданная и покорившая книжные рынки уже после его смерти, - теперь будет переведена ещё и в формат графической новеллы. Каждую из трёх книг - «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» - будет разбита на две части; таким образом, в графической адаптации книг Ларссона будет шесть томов. Их планируется выпустить как в бумажном, так и в электронном варианте.
Пока что неизвестно, кто именно будет работать над адаптированным текстом и иллюстрациями для нового проекта Vertigo - но, с учётом того, что среди работ этого издательства есть «Песочный человек» и «В - значит вендетта», поклонникам книг Ларссона вряд ли стоит беспокоиться.
Напомним, что, наряду с комикс-адаптацией, в ближайшее ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Дата: 12 Окт 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)