Четверг, 25 Апр 2024, 2:31 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
Медсанчасть
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:39 PM | Сообщение # 151
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, Кащея не видел, -- усмехнулся Айвен. -- Интересная у вас жизнь, как я погляжу.
И вздохнул.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:46 PM | Сообщение # 152
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Теперь да, -- улыбался Альдор. -- После того, как Антара изгнали, скучать не приходится. А до этого довольно однообразно всё было. Да, у нас в доме жили демон и оборотень, приходили в гости боги и маги... -- мальчик пожал плечами: -- Но я другого и не знал. Для меня это всё естественно было. Потом уже, когда путешествовать стали, начал понимать, как это... нетипично. Впрочем, -- вскинул он светлую головку, -- в ЛАПА я себя почти как дома чувствую: множество разных сущностей на небольшом отрезке пространства-времени.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 3:18 PM | Сообщение # 153
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да уж, -- Айвен ухмыльнулся, -- по две-три сущности на комнату. Ты не устал после перелета?
И осторожно зевнул.




мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:20 PM | Сообщение # 154
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я сегодня поздно встал, -- сказал мальчик, всё так же улыбаясь. -- Но, пожалуй, действительно стоит отдохнуть. Если уж Антару приспичило вставать в шесть, я его заодно и проведаю. Так что спокойной ночи. Если такие тут бывают, конечно.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:42 PM | Сообщение # 155 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 24 Ноя 2014, 4:44 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну-у... можно надеяться. Спокойной ночи, -- Айвен откланялся и ушел к себе. //крыло инженеров

мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 1:57 PM | Сообщение # 156
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День шестой. 5.55
Антар открыл глаза. Чувствовал он себя весьма неплохо - немного кружилась голова, но по сравнению со вчерашним, это были сущие мелочи. Инженер убедился, что Альдор позаботился о его одежде, помянул брата благодарным словом, быстро оделся и к шести часам уже стоял по стойке "смирно", слушая имперский марш.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 3:47 PM | Сообщение # 157 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 25 Ноя 2014, 5:40 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идиот, -- высказался Мураки. -- И кто поет, и кто это слушает. И слуха нет, и мозгов нет. Не то что у меня... Кстати, надо бы дополнительный блок памяти потребовать. С такими пациентами.
И отправился проверять аппаратуру.
Анжела была привычна к гласу полковника, потому лишь обняла подушку, не просыпаясь, и громко зачмокала.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 4:00 PM | Сообщение # 158
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


6.10
Дослушав гимн, Антар с чувством свежевыполненного долга снова улёгся спать. Но не тут-то было. Потирая заспанные глаза совёнка, в палату ввалился юный врач и придирчиво осмотрел брата на предмет оставшихся повреждений. Снял головокружение, после чего оставил в покое. Но прежде, чем он вышел, мальчика окликнул Антар:
-- Альдор, ты, надеюсь, спать пошёл?
-- Нет, -- ответил маг, -- я Мередит с Олегом разбужу, пусть вымоются, в себя придут, позавтракают. Если ты мне приток маны организуешь, как обещал, даже ногу ему залечу, но это не срочно. А так... по станции хотел погулять, осмотреться...
-- Тебе не следует тут гулять, -- немедленно заявил Антар. -- Одному, я имею в виду. Подожди, я с тобой пойду.
Эрлинг беззастенчиво воспользовался ванной комнатой лечащего врача, а Альдор тем временем действительно разбудил Олега.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 5:39 PM | Сообщение # 159
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Меня потрясают его достижения. Поставить пациентов на ноги в такой короткий срок.
-- И не дать мне выспаться, -- пробурчал Иваныч. Анжела засмеялась.
-- Роботы все равно не спят.
-- Но я был погружен в высокую поэзию. Все, мне с магией не равняться, поищу себя в другой отрасли, -- Иваныч надулся и пошел в очередной раз делать предложение Тихиро, чтобы получить очередной отказ, растравить душу сильнее и укрепиться в собственном решении.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 6:11 PM | Сообщение # 160
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.20
Олег открыл глаза, проморгался и сел. Увидев рядом с собой златокудрого мальчика, он осторожно спросил:
-- Господин Ректор?
-- Нет, -- улыбнулся тот. -- Я ваш новый врач, Альдор Эрлинг. Как себя чувствуете, Олег?
-- Нормально, -- ответил пилот, дёрнул ногой. -- Эрлинг? Вы... брат Антара?
-- Да, а с ногой вашей ещё надо будет поработать, -- сказал врач. -- После обеда займёмся. А пока приводите себя в порядок.
Как раз в это время в палату вошёл свежевымытый Антар.
-- Привет, Олег, -- улыбнулся он. -- Рад тебя видеть в... гхм... товарном виде. Более-менее. Альдор, -- обратился он к брату, -- раз уж ты решил поработать врачом, изволь подтянуть теорию медицины. Поговори с Анжелой, что она тебе из литературы посоветует, из последних достижений в этой области... мало ли, что может произойти? Массовые ранения, энергетический кризис, и так далее...
-- Хорошо, -- кротко согласился ангелочек, застенчиво моргая ресничками. Споры по поводу "зачем это елать руками, если можно с помощью магии" происходили между братьями сотни раз, однако Альдор успел уже убедиться, что магия действительно не панацея, и не всегда применима. Например, когда вокруг рыщет инквизиторы... Да и вообще, чем спорить с Антаром, проще согласиться. А потом просто сослаться на общую занятость...свою, или понадеяться на занятость брата, который физически не в состоянии за всем уследить.
-- Буди Мередит и в фехтовальный зал пойдём. Ты ведь явно не занимался, пока меня не было!
-- Вылечил на свою голову, -- тяжко вздохнул мальчик, но поплёлся к капсуле снохи.
Олег проводил его осоловевшим взглядом, потом повернулся к Антару:
-- А ты, я смотрю, совсем раскомандовался. Твой младший - просто волшебник, что так быстро тебя на ноги поставил. Труп трупом же лежал.
-- Он очень сильный маг, -- тепло улыбнулся старший Эрлинг. -- Настолько хороший, что иногда даже зазнаётся. Его нельзя баловать, а то на шею сядет. В буквальном смысле.
-- Я всё слышу! -- раздался звонкий голос Альдора.
-- Я для тебя и говорю, -- усмехнулся Антар.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 9:25 PM | Сообщение # 161
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Альдор, -- протянула Мередит, выныривая из забвения. -- Ты мне снишься.
Губы занемели, удавалось выговаривать только простые слова.
-- Антар?


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 25 Ноя 2014, 9:52 PM | Сообщение # 162
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.30
-- С ним всё в порядке, Мередит, -- первым делом заверил её мальчик. -- Пожалуй, я его даже перелечил, слишком бодрый бегает. И я тебе не снюсь, я действительно здесь. Так что поднимайся, иди в душ... а я пойду Антара успокою. Что бы он там себе не думал, а мечом махать ему ещё рано.

-- Знаешь что, братец, -- сурово свёл светлые брови маленький врач, -- ты бы попридержал коней, -- небрежным пассом мальчик отправил старшего Эрлинга обратно в постель, чем вызвал у Олега взрыв хохота.
-- Мелкий паршивец, да я тебя... -- разозлился Антар.
-- Будешь буянить, вообще постельный режим пропишу, -- угрожающе добавил Альдор. И уже мягче пояснил: -- То, что ты себя хорошо чувствуешь, ещё не значит, что ты здоров. Ты НЕ здоров пока, заруби себе на носу. Сегодня ты точно из медсанчасти не выйдешь. А завтра... посмотрим на твоё поведение.
Антар откинулся на подушку и прикрыл рукой глаза -- внезапно в них снова потемнело.
-- Ладно, уболтал.
Олег восхищённо прицокнул языком. Вся эта сцена доставила ему массу удовольствия: ему не приходилось видеть, чтоб с Эрлингом кто-то обращался подобным образом.
Раздался стук и в палату заглянула Кларисса.
-- Можно? -- робко спросила она.
-- Да-да, заходи, -- отозвался Альдор. И указал на девушку брату: -- Вот она меня по станции и поводит, так что не беспокойся. Сегодня всё равно выходной, занятий ни у кого нет.
Антар посмотрел на Поморскую и бледно улыбнулся.
-- Привет.
-- Привет! -- отозвалась она с ответной улыбкой, но подбежала к Олегу: -- Ты как?
-- Благодарение нашему ангелу, -- усмехнулся тот и покосился на белокурого врача, -- чувствую себя прекрасно. За исключением ноги, разумеется. Смотри, даже нос в порядке. А ты?
-- Ой, да что мне сделается? -- рассмеялась девушка.
Альдор присел на постель брата и положил ему руку на лоб. Хорошенькое личико вдруг приобрело озабоченное выражение:
-- Я серьёзно, Антар, -- тихо сказал он. -- До нормы тебе далеко. Ты действительно был очень плох.
-- Я понял, -- так же тихо отозвался тот. -- Спасибо, Альдор. Я буду паинькой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 11:48 AM | Сообщение # 163 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 26 Ноя 2014, 11:49 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.50
Мередит, умытая и в чистой форменке, стеснительно поскреблась в двери палаты.
-- Я не помешаю?
Но когда увидела, что Антар лежит, единственный изо всей компании, решительно прошагала к кровати и зашипела на Альдора:
-- Ты мне наврал?
Уселась прямо на пол и взяла мужа за руку.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 12:18 PM | Сообщение # 164
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6.52
-- Я никогда не вру членам семьи, -- ответил Альдор слегка обиженно. -- Просто Антару следует беречь себя ещё какое-то время, а не скакать, как сайгак. А тебе не стоит сидеть на полу, пусть он и с подогревом. Или перебирайся на кровать, или стул возьми.
-- Со мной правда всё хорошо, милая, -- Антар легко поднялся и поцеловал жену. -- Это Альдор пользуется служебным положением. Просто зарядку делать не хочет.
Мальчик показал брату язык.
Подошли Олег с Клариссой, пожелали мередит доброго утра и Рысевский сказал:
-- Наш новый врач суров, но справедлив: я свидетель. Антар пытался затащить его в фехтовальный зал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 12:31 PM | Сообщение # 165
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Извини, Альдор, -- Мередит покаянно опустила голову. -- Просто... ну, я...
Она сглотнула. Не рассказывать же, как липкий страх за Антара выедает ее изнутри.
-- Простите, я сейчас.
Она вылетела из палаты в поисках тихого местечка, где можно выплакаться. И чтобы никто не видел. По счастью, медсанчасть была практически пуста. Выбирая любую палату и реви вдосталь. Что она и сделала.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 12:41 PM | Сообщение # 166
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар вскочил и бросился следом за женой. На этот раз брат его не удерживал -- только проводил встревоженным взглядом обоих супругов.
-- Ладно, пусть, -- тихо пробормотал он.

-- Мередит, -- Антар тихо поскрёбся в дверь. -- Можно войти?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 12:53 PM | Сообщение # 167
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вытерла глаза и сама открыла двери.
-- Антар, зачем ты встал? Я бы пришла...


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 1:23 PM | Сообщение # 168
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Милая, -- обнял её Эрлинг. Он выглядел встревоженным. -- Я в самом деле в порядке... относительном. Альдор вылечил бы меня совсем, ему немного энергии не хватило. Позавтракает, я немного... отдохну, притащу ему магоэлектрический конвертер, Кирвин установит... к завтрашнему дню я буду здоров как бык...
Мужчина ласково вывтирал её слёзы, продолжая уговаривать.
-- Не беспокойся, пожалуйста. Ты же знаешь, какие чудеса может творить этот сорванец? -- робко улыбнулся Антар и заглянул Мередит в глаза. -- или дело в чём-то другом? Он сказал, что ты в порядке, но, может, тебя что-то беспокоит? Что-нибудь помимо самочувствия? Скажи мне, мы всё исправим... О, родная! -- Он порывисто прижал её к себе и поцеловал пушистые волосы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 1:36 PM | Сообщение # 169
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не вздумай сам ничего таскать, -- Мередит прерывисто вздохнула. -- Роботы пускай таскают. Знаю, знаю, головой я все знаю и и понимаю, -- она ответила на объятия. -- Только... боюсь за тебя. И совсем запуталась. Какой сегодня день? И планета хийкари... так отчетливо снилась. Тебе там звездолет дарили, но ты им не поддался, -- Мередит фыркнула.
Она согревалась рядом с Антаром и успокаивалась.
-- Идем, ты ляжешь. А я рядом посижу.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 2:04 PM | Сообщение # 170
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идём, -- легко согласился Эрлинг, умолчав о том, что конвертер припрятан в бутылке, а пускать в своё подсознание роботов он не намерен. Но расстраивать жену ещё больше не хотелось, так что этот аспект он отложил на потом. Он поймал губы жены своими и целовал долго и нежно.
-- Хийкари не снились. Мы там в самом деле были. Пока тела в капсулах лежали. Симулятор был вчера, вчера же прилетел Альдор. Он нас обоих подлатал и оставил отсыпаться...
Рука Эрлинга ласково скользила по спине Мередит, ласкала шею...
-- А корабль... ты знаешь, я не люблю быть кому-то чем-то обязанным. Я... не всё понимаю в этой истории, и меня это немного нервирует. Впрочем, сейчас не до того.
Он снова поцеловал жену.
-- Сейчас здесь ты и я. И у нас медовый месяц, как никак. Я не намерен проводить его весь в медсанчасти, так что будем выздоравливать.
Антар смотрел в глаза любимой и улыбался.
-- Потому что у меня на новобрачную большие планы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 3:02 PM | Сообщение # 171
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит счастливо улыбнулась. Антар рядом, и все хорошо.
-- Я тоже не люблю быть обязанной, -- сказала она. -- А в истории с планетой хийкари мы разберемся. И да, я совсем не прочь попутешествовать и даже... знаешь... может быть, поохотиться. Ведь существуют же разбитые звездолеты, вечные странники, летучие голландцы космоса. Только сперва надо поучиться хоть немного, а то с причудами полковника я на занятиях толком не побывала. И мне стыдно.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 4:26 PM | Сообщение # 172
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.12
-- Всё будет, -- пообещал муж и бережно повёл ненаглядную обратно.
Олег с Клариссой и Альдором весело болтали с наведавшимся Кирвиным. Маленький врач поглядывал то и дело на дверь, куда вышли Мередит с Антаром, и был явно рад, когда они вернулись.
Старший Эрлинг покорно улёгся на собственную постель, притянул жену к себе. А потом вдруг на полу перед ним оказался уже знакомый Мередит магоэлектрический конвертер.
-- Кирвин, с тебя кабели до низковольтного щита реактора, -- заявил Антар и откинулся на подушки. Навигатор коротко кивнул и потянул объёмистый аппарат в более удобное место дислокации.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 26 Ноя 2014, 9:11 PM | Сообщение # 173
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.14
-- Пан Эрлинг, -- Мередит удобно устроилась головой на груди мужа, -- это что за фокусы?
-- Что за собрание? -- заглянула в палату возмущенная Анжела. -- Больным отдыхать нужно! Доктор Эрлинг, возмутительная безответственность! И разумеется, никто не завтракал. Или ведите себя потише, или я вам всем процедуры устрою и анализы. А еще попрошу Иваныча стихи читать. Вслух.
-- Любовные, -- Иваныч подкатился, озаряя всех светом очей и лампочек. -- Я посвятил свою новую поэму своей музе, своей жестокосердной возлюбленной. Но могу распосвятить.
-- Врет и не краснеет! -- возмутилась Тихиро. -- Никогда я тебе возлюбленной не была, маньяк ты японский.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:30 AM | Сообщение # 174
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.17
-- Ты ведь сама мне его прятать помогала, -- шепнул Антар Мередит на ухо, воспользовался случаем и тут же его поцеловал.

Облачённый в халат Альдор, до этого стоявший посреди палаты со сложенными за спиной руками, повернулся к Анжеле и серьёзно сообщил:
-- Положительные эмоции играют важную роль в деле выздоровления. А скука - наоборот. Эти двое, -- он кивнул головой в сторону брата с женой, -- друг для друга -- лучшее лекарство. Так, Рысевский пока в стационаре остаётся, но Клариссу пускать к нему в любое время. Что ещё? -- мальчик задумчиво потёр лоб.
-- Кирвин, присмотришь за этим оглоедом? -- спросил старший Эрлинг. Навигатор серьёзно кивнул и обратился к Поморской с Альдором:
-- Идёмте завтракать. А потом поможете мне с конвертером, -- потом Арслан покосился на Мураки и задумчиво сказал: -- Может, и тебе диагностику устроить? Чтоб к чужим девушкам клеиться перестал? У меня как раз окно есть вечером.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:37 AM | Сообщение # 175
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иваныч возмущенно забулькал:
-- Не сметь! Лезть в тонкую душевную организацию поэта! Этим вы создаете прецедент неоправданной цензуры и вмешательства в чужие тонкие чувства, что есть грубо и неэтично! И я буду сопротивляться противлением злу насилием!
-- Да оставьте вы уже его! Ваша Тихиро все равно его постоянно посылает, спасибо, что не матом, -- фыркнула Анжела. -- Давайте-давайте, топайте в столовую, а я выздоравливающих кормить буду.
Мередит засмеялась, обнимая Антара и запуская руку в его волосы.
И шепнула ему, смущаясь:
-- Я не хочу есть, я тебя хочу.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:06 AM | Сообщение # 176
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.19
-- Я ревнивый, -- заявил Арслан настолько невозмутимо, что тут же заставил сомневаться в своём утверждении. Мураки, впрочем, оставил в покое и действительно повёл Клариссу с Альдором в столовую. Выглядел он при этом практически конвоиром.//столовая

Олег, обменявшийся с Клариссой нежными взглядами на прощанье, вздохнул и тоже устроился на кровати.

-- Желание дамы -- закон, -- тихо отозвался Эрлинг и заглянул в синие глаза супруги. Синие, как... //бутылка.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 11:39 AM | Сообщение # 177
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Старый муж, грозный муж, не боюсь я тебя! -- пропел Иваныч женским голосом.
Анжела постучала себя по лбу:
-- Тебя любовь так наповал сразила, что свое уже сочинять перестал?
-- Я перехожу на прозу, -- объявил Иваныч. -- У меня уже и мысля есть. Понимаешь, Анжела, умные девушки, они в постели рассуждают много. Потому беру страдающую глупышку с приятной внешностью и... ну, скажем, Айвена.
Анжела прикрыла рот рукой, подозрительно откашливаясь.
-- И он делает из нее настоящую женщину.
-- Что-о?!
-- Ну, учит, воспитывает, крапивой дерет...
Анжела постучала себя кулаком по лбу:
-- Ты знаешь, что с ним сделают ботаники, если он хоть пальцем тронет их элитные сорта?
-- Так не на станции! В тундре где-нибудь... будет такой университет... Да не отвлекай ты меня? Видишь, я парю... творю...
-- Хм, -- сказала Анжела. -- Может, я лучше завтрак закажу? За завтраком расскажешь...
-- Вечно ты о низком. Слушай, в общем, он ее жалеет, воспитывает, нежит и лелеет...
-- А спать они будут? -- спросила медсестра практично.
-- Как ты можешь! Я же о высоком, -- заныл Иваныч и, моргнув покрасневшими лампочками, со вздохом ответил. -- Нет. Художественная правда говорит, что Айвен не может спать с дурой.


мои книги
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:12 PM | Сообщение # 178
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
7.24
-- Кто поминал всуе святое имя?
Айвен вплыл в медсанчасть, подозрительно озираясь. Следом за ним въехал робот-тележка с апельсинами, а последним вошел гордый С.М.
Анжела уперла руки в боки:
-- А про то, чтобы вас пускать, мне новый доктор не говорили. А приемные часы у нас когда?!
Она была страшно возмущена, что полковник предпочел ей какую-то доходягу (как медсестра выражалась).
-- И передачи не приму! Мог бы и оригинальней выдумать. Киви или дуриан.
-- Дуриан воняет, -- полковник поймал Анжелу в объятия и подмигнул Айвену:
-- Выгружай.
Царев царственно кивнул роботу и повернулся к Иванычу:
-- Что за инсинуации?


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:44 PM | Сообщение # 179
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Если апельсины, то несите сюда, -- послышался голос Олега из-за двери. -- Я бы съел.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 6:54 PM | Сообщение # 180 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Ноя 2014, 7:35 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Робот покатился на зов и сгрузил все три кило на соседнюю койку.
-- Доброе утро, Олег. Рад видеть вас в добром здравии, -- сказал Айвен искренне, входя за ним следом.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:05 PM | Сообщение # 181
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Привет, -- отозвался Рысевский. -- А что так официально? И если это всё мне, то я заработаю диатез.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:35 PM | Сообщение # 182
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, по пакету на каждого. Мой мне уже дома вручили.
Айвен плюхнулся на койку.
-- Там еще Андерсон с портретами. Но, подозреваю, Анжела его не скоро выпустит из когтей.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:41 PM | Сообщение # 183
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С портретами? -- удивлённо переспросил Олег, вскрывая ароматную шкурку. По рукам у него тут же потёк оранжевый сок, а вокруг резко запахло цитрусовыми. Он внимательно посмотрел на Айвена:
-- Сам-то как? После вчерашнего? В норме? Какие новости?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 7:46 PM | Сообщение # 184
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен не стал долго раздумывать и рассказал Олегу о браслете. Попутно чистя второй апельсин.
-- А сам-то я живой. Вот только дуэль сорвалась, -- вздохнул он.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 8:07 PM | Сообщение # 185
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег задумчиво потёр переносицу и тут же выругался - нос стал липким.
-- Это плохо. На счёт браслета. Вот чёрт, ну что за люди, -- он скривился от отвращения. -- Ладно, я понимаю, шантаж, но зачем обязательно любовь?..
Ладно, -- махнул он рукой. -- Разберёмся. А что с дуэлью?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:29 PM | Сообщение # 186
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Облом с дуэлью, -- пригорюнился Айвен. -- Кегоран подал на отчисление и отбыл со станции. А любовь для дрессировщиков -- корм, -- добавил он грустно.
И тут в палате появилась очаровательная серокожая блондинка в миниатюрном алом платье.
-- Доброе утро, -- сказала она. -- Я Летиция Шерилл бин Фей, преподаватель магозащиты. И мне нужен курсант Рысевский. По личному делу.
Айвен помахал Шерилл рукой.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:38 PM | Сообщение # 187
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да ладно, одним ршуаном на твоей совести меньше, -- пожал плечами куратор. -- Оно тебе разве надо было?
Олег задумался было о любви в качестве основы рациона, когда в палату вошла эльфийка.

-- Я курсант Рысевский, -- ответил он, глядя на женщину ясными голубыми глазами. - Чем могу быть полезен, Летиция Шерилл бин Фей?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 10:52 PM | Сообщение # 188 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Ноя 2014, 10:54 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О, вы произнесли без запинки с первого раза! -- Шерилл вытянула из воздуха оранжевую герберу и подала Олегу. -- Я ваш преподаватель по защите от магии. С завтрашнего дня.
-- И мой тоже? -- Айвен склонил голову к плечу.
Дамочка отмахнулась.
-- И ваш. Вы с какого факультета?
-- С инженерного. Первый курс.
-- У вас завтра строенные занятия и мой первый полигон, -- Шерилл пронзила Царева взглядом. -- А сейчас свободны.
-- Я с полковником. И он меня не отпускал.
Дроу раздраженно пожала плечами. И опять повернулась к Олегу:
-- Видите ли... меня интересует ваш декан, -- и покраснела. Расширить нужные сосуды для Шерилл было сущим пустяком.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 0:40 AM | Сообщение # 189
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский повертел в руках герберу, не представляя, куда её деть, в итоге положил на тумбочку рядом с собой. Внимательно посмотрел на посетительницу, открыто улыбнулся и сказал:
-- О, как я вас понимаю! Больше, чем Силюковым, дамы интересуются обычно только Ректором. Те, разумеется, кому он попадается в мужской ипостаси. Гхм... какой-либо из мужских. Я, конечно, не дама, но и сам не отказался бы узнать побольше о своём декане. Человек он весьма занятный.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:50 AM | Сообщение # 190
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вот и замечательно, -- Шерилл облизала пухлые губы. -- Что наши интересы совпадают. Выздоравливайте. Не стану больше вам мешать. Поговорим в более уютной обстановке, если вы не против.
Метнула в Олега взгляд из-под ресниц и осталась сидеть.
Айвен завел глаза к потолку.
-- Сходили бы за вазочкой, молодой человек, -- подсказала дроу капризно.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 8:23 AM | Сообщение # 191
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не против, -- заявил Олег с невиннейшим и простодушнейшим выражением на лице, взялся чистить ещё один апельсин. Только взглянув на Айвена усменулся одними глазами.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:44 PM | Сообщение # 192
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Когда полковник прикажет сходить за вазочкой, тогда и пойду, -- осклабился Айвен, взаимно подмигивая Олегу.
Шерилл фыркнула и щелчком пальцев соорудила стеклянный стакан с водой. Поставила цветок и показала Айвену язык. Судя по всему, реноме преподавателя ее мало волновало.
-- Вы тут что-то обсуждали, мальчики? Не стесняйтесь, продолжайте. Могу в некоторых сферах даже вас проконсультировать, -- предложила она со сладкой улыбкой идиотки. Она тоже умела изображать простодушие.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 1:55 PM | Сообщение # 193
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег задумчиво окинул женщину взглядом.
-- Кстати о сферах, -- сказал он. -- Вам, вероятно, приходилось сталкиваться с болотными хамелеонами с Шеолы? Какие от них есть методы защиты? А главное, -- Рысевский приподнялся на локте и заглянул в красные глаза, -- мне хотелось бы знать, как по нему "хозяина" отследить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:08 PM | Сообщение # 194 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 28 Ноя 2014, 2:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ого! -- сказала Шерилл уже вполне серьезно. Обхватила ладонями колено, блестя переменчивым лаком с ногтей. Надула губы, потом стремительно облизнулась. -- Серьезные вы ребята.
Покачала ногой в алой туфельке.
-- Откуда взялась эта гадость в ЛАПА? Если кто-то протащил, я его удавлю персонально и с приличествующей церемонией. Если хамелеончик дикий -- получите симбионта. Если выдрессированный на посредника, метод защиты прост -- не хвататься за него голыми руками. А если схватился -- тут же выбросить. Если к телу прижимали недолго, может и обойтись.
-- Ну-у... -- протянул Царев.
-- Баранки гну и в крендельки сворачиваю, -- рявкнула Шерилл. Я могу предположить, что вам это известно и без меня. Но помощью пренебрегать бы не стала! Отследить хозяина -- могу. Потребуется много манки и время. Но, -- она передернула плечами, -- это жуткая дрянь. Связываться с дрессировщиками. Они обычно не выходят из своей тентуры. Так, мальчики, колитесь, как набедокурили? Кто носил? И где животинка? Я жду!
И сверкнула алыми глазами.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:21 PM | Сообщение # 195
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я всего лишь задал теоретический вопрос, -- примирительно сказал Олег. -- По поводу информации -- не ко мне. Я всего лишь раненный курсант, -- заявил он, сделал жалобные глаза и пошевелил сломанной ногой. -- Полковник вон, как раз зашёл, с ним и разговаривайте. Но всё, что касается вылета за пределы нашей звёздной системы, -- весело сверкнул он глазами, -- касается и профессора Силюкова.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:44 PM | Сообщение # 196
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Желаете темнить, мальчики? -- Шерилл дернула плечиком. -- Ну ладно. Я ведь могу и докладную написать наверх, что вы скрываете потенциально опасный артефакт и его жертв. И глаза мне не отводите, от горшка два вершка, чтобы считать себя мастером интриги. А, да, -- не пропустила она фамилию Силюкова, -- схожу-ка я к вашему декану, мой раненый лебедь.
И вышла
//к декану


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 2:59 PM | Сообщение # 197
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда эльфийка вышла, Рысевский тихо рассмеялся. Совсем тихо. Но она, вероятно, всё равно услышала.
-- Мне вот интересно, -- обернулся он к Айвену, отправляя в рот очередную апельсиновую дольку, -- кому в голову первому пришла гениальная идея её на Силюкова натравить?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 3:34 PM | Сообщение # 198
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не представляю, -- отозвался Айвен искренне. -- А что, он женоненавистник? Я так замотался, что и своего декана еще не знаю толком. Кстати, надо бы заняться и браслетом, и Василевским... Давно собираюсь...
-- Завтрак, мальчики, -- пропела Анжела, вкатывая тележку, обильно уставленную всякими вкусностями. -- И не буду вас больше беспо...
Она принюхалась:
-- А чем это тут пахнет?
-- Эльфийскими духами, -- хмыкнул Царев. -- Нотка жасмина и...
-- Апельсина, -- Анжела вопросительно глянула на Олега, так и лучась довольством. -- Я забрала полковника на... обследование. Так что если что будет нужно, обращайтесь к Иванычу. А после завтрака придут Гагарины.
Схватила апельсин и упорхнула, что при ее комплекции вообще-то было странно.
-- Ого! -- заметил Айвен. -- Дама время не потеряла. Не успела Килл сигануть в черную дыру...


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 4:33 PM | Сообщение # 199
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, он однолюб, -- пожал плечами Рысевский. -- Женат уже больше пятидесяти лет и вполне счастливо. У него уже дочь взрослая. И внуки... А браслетом надо заняться, непременно. И вот здесь эта дамочка действительно может оказаться полезной. Не просто так же её наняли...

Услышав от Анжелы о Гагариных, Олег потихоньку вздохнул.
-- Обидно. И на Эрлинга не скинешь теперь - Мередит в труху сотрёт.

Прводил Медсестру глазами и тихо переспросил:
-- Килл? А, ну да... чёрная дыра. Будем надеяться, там она и останется - за горизонтом событий.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 5:02 PM | Сообщение # 200
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну а вдруг? -- озаботился Царев. -- Дама она видная, а седина в бороду -- бес в ребро... Как добьется своего...
Хмыкнул.
-- Даже и не представляю, что может получиться.
И постарался переключиться на дела.

Мередит оказалась легка на помине. Тепло поздоровалась с Олегом, кивнула Айвену. И спросила в лоб:
-- Что за бодяга с браслетом? Антар мне так толком и не объяснил. И что это за блондинка в красном от вас выскочила?


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: