Пятница, 19 Апр 2024, 3:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
Медсанчасть
Триллве Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 1:28 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 19 Ноя 2014, 1:31 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен вздохнул. Но от назидательной сентенции его избавила влетевшая Анжела.
В руке на отлете она держала прозрачный пакет с золотым витым браслетом, украшенным самоцветами. Как паука или скорпиона -- чтобы не ужалил.
-- А, бодрствуем! -- рявкнула она. -- Жизненные показатели ниже нормы, но хотя бы есть.
И перевела дыхание.
-- А ты! -- рявкнула на Айвена. -- Здоров, как бык! Скажи Иванычу, пусть выпишет и брысь отсюда! Так, Эрлинг! Не прикидывайся умирающей плесенью! Я проводила инвентаризацию личных вещей пациентов, которые уцелели, чтобы за отчетность новый доктор уши не оборвал. И нашла это в кармане форменки твоей супруги. Знаешь, что это?
И ткнула браслет под нос Эрлингу.
-- Руками не хватай!
Айвен при виде браслета позеленел и отшатнулся.
-- А я знаю, -- частила Анжела, тяжело дыша. -- На войне их звали "любишками". Я видела такой на руке жены нашего майора. А через час станция взлетела на воздух. Потом видели еще не раз и с печальными результатами, даже исследовали. Никакой начинки: ни электронной, ни магической, ни взрывчатки, ни ядов -- хоть разбирай, хоть сканируй. Я бы и внимания не обратила, но уж очень работа характерная. И эманация -- так и хочется в руки взять и примерить. Откуда он у Мередит Эрлинг?
-- Он управляется на расстоянии магией своего дрессировщика, -- выдавил Айвен. -- Используется, чтобы держать в повиновении рабов-экстрасенсов.
-- О-па! -- Анжела с интересом посмотрела на него. -- Почему у нас тогда тебя не было? Если что, я серьезно.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 2:46 PM | Сообщение # 102
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.25
-- Понятия не имею, откуда этот браслет, -- затухающим голосом сказал Антар -- успокоительное уже начинало действовать. -- Я не дарил. Узнаете, от кого -- сообщите, -- попросил он уж вовсе сонно. -- Я его убью. -- Немного поколебавшись, неуверенно сказал: -- Узнаю, какого чёрта, а потом убью.
Он, кажется, ещё хотел что-то сказать, но уснул.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 3:48 PM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 19 Ноя 2014, 3:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да уж ясно, что не дарил, -- Айвен пожал плечами. -- Бедный парень. Для него этика -- не пустой звук.
Встал.
-- Анжела, не трясись. Эту штуку можно задействовать только тогда, когда она полностью соприкоснулась с кожным покровом жертвы. А так она противна, но безопасна.
Медсестра пожала полными плечами.
-- Ну, я, конечно, не специалист. Но полковника нашего предупрежу. И деканов с ректором.
Царев дернул ротом.
-- В кармане форменки носила? Есть шанс, что не примеряла еще. Надо выяснить, откуда у синеглазой браслет.
-- Я ее тебе будить не дам. Хватит уже, одного разбудили. Отправлю-ка я ее в госпиталь на Архелию для консультаций.
-- Нет! -- отрезал Айвен.
Анжела надулась.
-- Ты кто у нас, ведущий профессор по медицине? Девушке квалифицированная помощь требуется.
-- Скорее, квалифицированная охрана. Увозить ее из ЛАПА нельзя ни в коем случае. Где мой коммуникатор? С Кирвиным свяжусь. Попробуем разобраться.
-- Личные вещи в сейфе, -- сказала медсестра сухо. -- А "любишку" я тебе не отдам. Если хотите, здесь изучайте. Иваныч, выдай ему! -- проорала она. И уточнила: -- Вещи, а не в морду.
-- Я пациентов не бью, -- прогудел робот-хирург примиряюще. И увел Айвена одеваться.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:37 AM | Сообщение # 104
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.38
-- Что у вас тут? -- флегматично осведомился куратор Арслан, в третий раз за этот день посетив медсанчасть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 11:01 AM | Сообщение # 105
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вот это, -- бледный и чрезвычайно серьезный Айвен показал куратору навигаторов браслет в пластиковом пакете. -- Нужно определить, как и когда он попал к сине... Мередит Эрлинг. Возможно, ты и Тихиро по записям... Это существо, управляемое магией, мимикрирующее под драгоценность. Опасная вещь из моей тентуры.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 11:10 AM | Сообщение # 106
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.39
Арслан так же серьёзно кивнул и даже не сделал попытки забрать у Айвена объект разговора.
-- Что за существо? Особенности, опасность? Меры предосторожности? Тихиро, посмотри, такой браслет инвентаризирован в базе под грифом личных вещей? Контрабанду на станцию не так просто провезти - особая квалификация нужна. Это сузит круг поисков. Или его могли тут вырастить? -- Арслан покачал головой. -- Нет, это маловероятно. Биоинженерные лаборатории находятся под особым контролем. Они даже к учебным полигонам не относятся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 11:45 AM | Сообщение # 107 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 20 Ноя 2014, 11:49 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Болотный хамелеон с Шеолы. Паразит. Мимикрирует под любой объект, сопоставимый с его реальным размером, до атомарного уровня. Не отслеживается. Используется для контроля рабов-экстрасенсов. Управляется магией дрессировщика. Опасен, если жертва какое-то время носит его на себе, при контакте с кожным покровом. Желательно, максимальным по площади. Вызывает привязанность и привыкание. Блокирует ментальные способности. Является проводником при подчинении и управлении рабом.
-- Инвентаризован, -- отозвалась Тихиро практически мгновенно. -- Среди личных драгоценностей Киры Ваноры.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:16 PM | Сообщение # 108
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кира - её соседка по комнате, -- сказал Арслан. И уточнил: -- Бывшая соседка. Но вот и ответ на твой вопрос. Вероятно, это её подарок. Не исключено, что к свадьбе.
Арслан ненадолго задумался.
-- Может, в более удобном месте поговорим? Ты как вообще?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:31 PM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 20 Ноя 2014, 12:56 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- К свадьбе... -- возмутилась Тихиро. -- Между прочим, я докладывала о сбое телеметрии в комнате Ваноры и Мередит. И что мне ответили? "Пусть девушки посплетничают"? К Змею теперь своему за информацией обращайтесь.
Царев фыркнул.
Запищали личные коммуникаторы, требуя подтвердить получение повторных данных о сроках сбоя.
-- Я нормально, -- сощурился Айвен, отвечая Арслану. -- Сейчас. Только "браслет" в сейф Анжеле передам. Через металл эта дрянь просачиваться не умеет.
И вернулся через минуту:
-- Веди.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:36 PM | Сообщение # 110
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:49 PM | Сообщение # 111
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 4:05 PM | Сообщение # 112
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.43
-- На счёт записи не срочно же, -- пожал плечами Кирвин и посмотрел на часы, -- скоро уже врача с Архелии должны привезти. И мага заодно. Думаю, к утру все Эрлинги будут как огурцы. Мередит сама и расскажет, что там у них с Кирой вышло. А Полоза лучше лишний раз не дёргать. Без Антара особенно.
Арслан открыл дверь и мотнул головой в приглашающем жесте.
//тайное убежище


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 7:05 PM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 21 Ноя 2014, 7:06 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.19
-- Напугал ежа голым профилем, -- хмыкнул Айвен печально. -- Не до дуэлей мне сейчас. И не до девушек, даже самых прекрасных. По крайней мере, в этом самом смысле. Так вот, дорассказываю. Только жена с мужем придут в театр, усядутся в кресла, как муж начинает жену стращать: "Ох, беба-беда, ты утюг не выключила. Ой, пожар будет! Но я добрый. Ты тут смотри спектакль, а я съезжу и проверю." И к любовнице -- шась! Раз налево сходил, два сходил, в третий собирается. Опять песню об утюге поет. А жена ему в ответ: "Не утруждайся, милый!" Открывает сумку, а там -- утюг.
-- Мальчики! -- Анжела полными руками заслонила двери. -- Вам тут что, медом намазано? Только пристроишься чайку попить и стихи Иваныча послушать... А ты кто, прелестное дитя?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 7:19 PM | Сообщение # 114
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.20
-- А я ваш новый врач, -- захлопало ресничками "прелестное дитя". -- Приятно познакомиться, Альдор Эрлинг. А вы Анжела? Я читал личные дела сотрудников. И инструкцию к роботу. Не всё, правда, понял... ну да не беда, у Антара спрошу, если что. Где он, кстати? И Мередит? Она, вероятно, была поблизости и тоже пострадала?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 7:55 PM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 21 Ноя 2014, 7:57 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ой-ей, -- Анжела всплеснула руками. -- Да как же вас ректор допустил? Врач -- это ответственность, глубокие знания и опыт... И профессионализм... Вон Ксантозом был профессор медицины, великий ум. А вы, уж без обид на меня, дитя горькое! И как вас папа с мамой отпустили? И кем вы Мань... Эрлингу приходитесь? И как же без медицинской техники управляться станете? Так и скажу ректору, что это несерьезно! Он бы грудничка еще пригласил! У нас тут такие травмы бывают... такие поражения... О-о! -- медсестра застонала.
Айвен зафыркал в ладонь.
-- Там четверо пострадали. И я, но, скорее, морально, -- он заглянул в ясные глаза Альдора. Параноидальный опыт подсказывал, что не так прост младший братик Антара, как кажется. А уж если его назначили врачом ЛАПА без знания оборудования и без диплома, то способности в медицине должен иметь уникальные. Маг?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 8:28 PM | Сообщение # 116
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

19.25
-- Вообще я магистр магии второй степени, -- сообщило ясноглазое дитя. -- Так что по физиологии у меня кандидатский минимум сдан. С регенерирующими капсулами я обращаться умею, ничего тут сложного нет, а вот настройка позитронного мозга робота... это для меня пока не очень понятно. Но к врачебной деятельности это имеет мало отношения.
-- Ничего, -- сказал Кирвин. -- Я подскажу, если что.
-- Ну вот и славно, -- немедленно отозвался Альдор, проявляя первые признаки нетерпения. -- Так где Антар? Он был в коме, я обещал папе за ним присмотреть... кстати, именно потому родители и отпустили, -- сообщил он. -- Мама, правда, сказала, что это Антар за мной присмотреть должен... но суть от этого не меняется. Результаты медицинского сканирования, -- требовательно протянул он руку к Анжеле. -- Не только по Эрлингам, по всем пострадавшим. Здесь слабый магический фон, мне нужно экономить энергию.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 8:44 PM | Сообщение # 117
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анжела вытянулась, по-военному отдавая честь, пытаясь втянуть свои пухлости.
-- Прошу простить, Альдор Северинович. Данные в компьютере.
И предупредительно отодвинула для начальства вертящееся кресло.
Царев непристойно заржал, предчувствуя веселье.
-- Спит Антар. В палате. Ему успокоительное вкололи.
Заглянул в приоткрытые двери:
-- О, а Катя с Леной над ним бдят. Им сколько еще отрабатывать?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 9:29 PM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.27
На "Севериновича" Альдор недоумённо захлопал пушистыми ресницами -- к такому обращению он не привык -- и осторожно сказал:
-- Можно просто Альдор. Я ещё не совершеннолетний.
Отрегулировал кресло под себя и зарылся в компьютер, ориентируясь там вполне уверенно. Однако, услышав про успокоительное, вдруг замер:
-- Это очень плохо. Антару транквилизаторы противопоказаны. В нирвану может уйти. Лучше пусть Мередит лишний раз поцелует, если надо.
На пару секунд его лицо приняло отстранённое выражение, взгляд стал отсутствующим.
-- Но на этот раз всё обошлось, -- улыбнулся он, вернулся к компьютеру и застучал по клавишам. -- На счёт успокоительных я у него в карте отмечу... Так, что ещё? -- Окинул Айвена одним быстрым взглядом. -- Так, вас я вообще трогать не буду: ауры не мой профиль. У вас там понаверчено к тому же... это уже Антар, когда оклемается. Для начала извлеките Рысевского, -- обратился он к Анжеле. -- Нога подождёт, а вот внутренние повреждения лучше устранить как можно скорее. Можно не будить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 0:16 AM | Сообщение # 119
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да капсула обычно сама все устраняет, -- пробурчала Анжела, но приказ выполнила. Ей до чертиков кортело узнать, как работают магистры магии второй степени и чем, собственно, она отличается от первой.
Услышав о противопоказаниях, медсестра возмущенно всплеснула полными руками:
-- Да они подурели, что ли? Важную информацию не сообщать! Один потом падает с аллергией на валерьянку, а второй... До второго курса доучился, а ума как не было, так и нет. Нетушки, я теперь точно докладную подам и настою на дополнительном обследовании всей этой братии. Преподавателей в том числе. Пусть колются, в чем небезупречны.
-- Эх, меня бы кто поцеловал, -- посетовал Айвен, стараясь, чтобы медсестра его не услышала. И добавил громче: -- Это замечательно, что не ваш профиль. Да и Антару я там копаться не дам. И не поцелует его синеглазая. Я бы так и вовсе ее в капсуле оставил, пока с покушениями не разберемся. Автономность и сопротивляемость повреждениям -- идеальное убежище.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 0:44 AM | Сообщение # 120
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.35
-- Конечно, устраняет, -- рассеянно сказал Альдор, одновременно пробегая глазами документ за документом, -- но на это требуется время, а профессора защиты магических искусств к кафедре пилотов приписали, так что без куратора им... По поводу транквилизаторов, -- прервал он сам себя, поглядев на Анжелу, -- Антар не утаивал, полагаю, он об этом понятия не имел. Когда он действительно взбешён, к нему даже самоубийца с лекарствами вряд ли решится подойти. Даже на расстояние выстрела. -- Обернулся к Айвену: -- На счёт ауры дело ваше, конечно, но мой брат в этом отношении профи, так что я бы советовал... а, впрочем, наверное, само пройдёт: умеренные физические нагрузки, спокойная обстановка, продолжительный сон...
Мальчик встал и направился к уже выкатившейся капсуле Рысевского, предварительно помыв руки.
-- По поводу Мередит не беспокойтесь: уверяю вас, за ней есть кому присмотреть. Хотя разобраться с покушениями, конечно, надо...
Тут капсула открылась, представив взору всё ещё покрытое регенерирующей слизью тело Олега. Врач немного повозился с управлением, отрегулирвав высоту платформы, на которой покоилась капсула под удобный для себя уровень. Несколько секунд просто рассматривал пациента, потом положил ему на грудь обе ладони, немного подержал, переместил одну руку на живот, и почти тотчас же отпустил. Ничего необычного или сверхъестественного при этом не происходило.
-- Закатывайте обратно, -- спокойно сказал Альдор и повторно направился к умывальнику -- на этот раз смывать слизь. -- Доставайте Мередит, у неё там тоже есть чем заняться. А если Антар проснётся, первым делом про неё спросит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 2:14 AM | Сообщение # 121
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Серьезный мужчина, -- заметила Анжела довольно. -- Иваныч! -- заорала она. -- Ты тут указания доктора повыполняй, а я ужин праздничный организую!
Иваныч себя ждать не заставил.
-- Ксантозомушка, скворушка, ты вернулся! -- завопил он, мигая глазками. И ошеломленно уставился на Альдора.
-- Спокойная обстановка... Продолжительный сон... Это он о ком вообще? -- вопросил Айвен пространство.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 2:31 AM | Сообщение # 122
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мураки Иванович Вертер, -- верно идентифицировал юный врач новоприбывшего и приветственно кивнул. -- Альдор Эрлинг. Новый врач. Будем знакомы. Выкатывайте Мередит, мне нужно с ней поработать. Не будите.
Мальчик снова преревёл взгляд на Айвена, сказал без тени весёлости:
-- По поводу сна я серьёзно: у вас мало того, что круги под глазами, так и истощение нервной системы на лицо. Если вас смущают пропуски занятий, я могу вам больничный лист выписать. По поводу спокойной обстановки... при таком ректоре, как в ЛАПА, я не вижу причин, о чём тут можно всерьёз беспокоиться. Особенно в пределах станции. Но кстати об этом: кто на Мередит покушался? И, маловероятно, конечно, но успешно ли? Имеет ли смысл затребовать дополнительный контур безопасности для медицинского блока? Когда проснутся, им лишние волнения будут не к чему.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 3:17 AM | Сообщение # 123
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Альдор Эрлинг, вы не соответствуете параметрам врача, -- сообщил Иваныч печальной прозой. -- У вас отсутствуют мохнатость, сегментарность, хвост. У вас всего четыре лапки и только два глаза. У вас даже усиков нет. И я не представляю, как с подобными ограничениями вы сумеете плодотворно трудиться на медицинской ниве. Я удручен. Хотите шоколадку?
-- Моей нервной системе придется потерпеть еще немного, -- так же серьезно отозвался Айвен. -- На том свете отосплюсь. Нет, не думаю, что успешно покушались. Это ей в симуляторе досталось. Но дополнительный контур безопасности сюда затребовать стоит. И ограничить визиты посторонних. Пока будем вести расследование.
И коротко ввел Альдора в курс дела. Задумавшись, а действительно ли Альдор брат Антара. Сложные схемы проверок вполне мог миновать его клон.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 8:33 AM | Сообщение # 124
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.45
Альдор наклонил головку к плечу, пристально разглядывая робота. И улыбнулся.
-- Я что-нибудь придумаю. Шоколадку... хочу, но не стоит портить аппетит перед ужином. Закончим, тогда и поедим.

-- Дополнительный контур я уже организовал, -- меланхолично сообщил Кирвин. -- И докладную Призраку написал, так что в этом отношении всё схвачено.

Альдор внимательно выслушал Айвена и непринуждённо рассмеялся:
-- Вы совсем как Антар, -- заявил он. -- Неудивительно, что Клариссе нравитесь. Впрочем... -- Альдор замолчал и подошёл к капсуле Мередит. На секунду заколебался и обернулся к собеседникам: -- Вам лучше выйти. Она девушка, а в её мире весьма строгие правила гендерной морали.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 12:46 PM | Сообщение # 125 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 22 Ноя 2014, 12:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен фыркнул.
-- Подумаешь! Я видел не только голых женщин, но даже женщин с начисто содранной кожей. И все равно она спит, кто ей расскажет, что мы там видели? И вообще, при таком подходе рискует погибнуть в цвете лет, как упавшая с лошади испанская королева.
Но все же вышел, прихватив с собой сестричек Гагариных. Они сопротивлялись и пищали, что не могут бросить беспомощного Антарчика в одиночестве.
Но Айвен, светя насмешливым взглядом, растолковал близняшкам, что в мире Антара строгие гендерные правила и, если девушки приблизились к нему спящему хотя бы на метр, он просто обязан будет на них жениться, на обеих. Но поскольку он уже женат, раз, и полигамия в его мире запрещена, два, то с близняшками ему придется обойтись радикально. Сраженные пением Царева и "надлежащей волной", Гагарины на локтях Айвена выехали из медсанчасти.
-- Тебе правую или левую? -- спросил он Кирвина в дверях. -- И это. Ты точно уверен, что Альдор его брат? Могли ведь подсунуть подменыша. У фейри с этим строго.
И задумался, при чем тут фейри. А делать это под щебет твинков было затруднительно.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 2:00 PM | Сообщение # 126
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.47
-- Объясню проще, -- несколько сухо сказал Альдор. -- Она -- член моей семьи. А вы -- нет. Так что выйдите. Я обязан заботиться о её интересах не только как врач, но и как деверь.
Дождался, пока дверь закроется и приступил к лечению, которое внешне мало чем отличалось от проведённого с Олегом. Правда, на этот раз мальчик потратил больше времени. И энергии.

-- Девушки, помогите Анжеле стол накрыть, -- проникновенно обратился Арслан к близняшкам. -- Врач закончит -- ужинать будем. Он, кстати, сладкое любит. А Мураки ему шоколадку обещал.
Гагариных как ветром сдуло. Кирвин повернулся к Айвену и спокойно сказал:
-- Да, я уверен, что это его брат. Сейчас время неспокойное, не зря все три декана в причальные доки заявились. А они ошибиться не могли. Не знаю, какие, но способы у них есть. Если Шован без очков смотрел - и ничего не нашёл, значит, всё в порядке. А при чём тут фейри?

-- Ну вот, -- тихо сказал мальчик, возвращая свою пациентку в капсулу, -- все неприятности и позади. Однако, Мередит, с электричеством надо быть осторожнее...
Младший Эрлинг ещё раз вымыл руки и присел на край кровати Антара. Почти с минуту смотрел на него и вздыхал, прежде, чем приступить к работе. Как он и предполагал, несмотря на успокоительное, от вмешательства в свой метаболизм, брат очнулся почти сразу, растерянно заморгал сонными глазами:
-- Мама?
-- Нет, Антар, это я, -- успокаивающе сказал Альдор, гладя его по плечу. -- Лежи спокойно. Я скоро закончу.
-- Альдор? -- старший Эрлинг всё больше отходил от сна. -- Я что, брежу?
-- Да нет же, -- пробормотал мальчик, силой укладывая брата обратно на подушку, -- это действительно я.
-- Как... ты попал на станцию? Мы ведь на станции? Где Мередит?
-- Мередит в капсуле, с ней всё в полном порядке, я уже смотрел, -- сказал Альдор и почувствовал, как брат расслабился, и позволил уложить себя на место. -- Мы на станции, я теперь вместо Ксантозома у вас.
-- Ты? -- вяло удивился Антар. -- И родители согласились?
-- Им не до меня сейчас, -- отмахнулся Альдор. -- У Джаффара целые полчища джиннов в подчинении, как оказалось Папа своих демонов собрал. Воюют теперь вовсю...
-- О, -- догадался старший Эрлинг. -- Тебя просто отправили от греха подальше?
-- Всё так удачно совпало, -- кивнул мальчик. -- прекрати болтать, ты мне мешаешь.
Антар покорно закрыл рот и, на всякий случай, глаза.
Минут десять он слушал сосредоточенное сопение брата, уютное и умиротворяющее. Какое-то домашнее.
-- Всё, хватит на первый раз, -- сказал, наконец, Альдор. -- Основные проблемы я поправил.
-- У тебя мана кончилась, -- заметил Антар, бросив на мальчика один беглый взгляд.
-- Ничего, до утра поспишь, я как раз восстановлюсь немного. Тогда и продолжим.
-- У меня есть... конвертер... -- сонно сообщил старший. -- Электричество в магию... к реактору надо будет подключить...
-- Завтра, всё завтра, -- замахал руками маг. -- Сейчас спи. -- Он заглянул глубоко в тёмные глаза брата. -- Обещаешь, что будешь спать? Без всяких глупостей?
-- Обещаю, -- слабо улыбнулся Антар. -- До... шести утра. В шесть... мне нужно имперский марш слушать...
-- Будет тебе имперский марш, -- заверил его брат. -- Отдыхай. Я пока рядом посижу.
Всего через пару минут Антар задышал ровно и легко, а Альдор на цыпочках вышел.

-- Мураки Иванович, поставьте в список воспроизведения компьютера имперский марш на шесть утра. Антар просил.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 5:06 PM | Сообщение # 127 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 22 Ноя 2014, 5:23 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иваныч постучал себя манипулятором по лбу, выражая свое отношение к империи, военным, имперскому маршу и просьбе Антара в частности. Но просьбу выполнил.
-- Курсанта Поморскую будить пора, -- заметил он с ворчливыми Анжелиными интонациями, -- а то если в шесть утра от этого марша вскочит, недолго и до кондратия. Он же инсульт.

Айвен проводил Гагариных смеющимся взглядом.
-- Да уж, суровый парниша. Мою проверку прошел. А при чем тут фейри? Ну, хорош он необычайно. Ему бы девушкой родиться. А характер -- кремень. Видимо, поэтому фейри в голову пришли. Ну и потому что они подменыша ловко в чужое гнездо подкидывают. То есть, того, дом. Чтоб паразитировал. А ребенка воспитывают, как своего. А нам кукушонок с диверсией разве здесь нужен?
Он прислонился к стене.
-- Я все пытаюсь понять, чем Василевскому Мередит не угодила. Да будь он двадцать раз маньяк, садист и убийца, как уверяла нас Килл, смысла это лишено. Преступление совершает тот, кому оно выгодно. И я представить не могу, когда и чем Мередит успела наступить полковнику на больную мозоль. Или его хозяевам. Может быть, Эрлинги? М-да... Придется ждать, пока Антар очнется. Младший мне вряд ли что выложит. А при чем тут Шован без очков? -- вернулся Айвен к заинтересовавшему его факту.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 6:15 PM | Сообщение # 128
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.48
-- Любопытно, что Антар как-то упоминал мимоходом своего родственника-фейри, -- сказал Кирвин. -- Наверное, мальчик в него пошёл. Уж не знаю, кто там этого наследника родовых титулов воспитывал. Шован... -- Арслан задумался, подбирая слова. -- Точно сказать не могу, в чём там дело, в досье у него этого нет. Даже в закрытом. Но там вообще далеко не всё есть. В общем, ряд наблюдений показал, что Иван Владимирович обладает прекрасным острым зрением. Причём, судя по всему, настолько острым, что людей насквозь видит. Да и не только людей: призраки, тонкие сущности, эманации. А поскольку человек он очень добрый и впечатлительный, носит очки, чтобы этот диапазон... приглушить до обычного человеческого восприятия. Очень редко снимает.
По поводу Василевского... что ж, это и до утра может подождать. Меня больше беспокоит возможное наличие на станции других, пока неучтённых, и не взятых под персональный контроль диверсантов. Ты знаком с их методами? Где в первую очередь следует искать эту чёрную кошку? Если она, разумеется, там есть.

19.50
-- Поморскую будите, -- согласился Альдор. -- С ней, вроде, всё нормально, но я всё равно хотел бы с Клариссой поговорить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 9:48 PM | Сообщение # 129
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Черную кошку следует искать в черной комнате. Ну, или в ящике Шредингера, -- Айвен хмыкнул и развел руками. -- Если это спящий агент -- то все курсы под подозрением. А еще персонал, родственники и знакомые персонала... Список разрастается до бесконечности. Ну, предположим, что спящий агент действительно есть. Что заставит Василевского его расконсервировать? Но еще любопытнее, зачем его в ЛАПА послали? Я сам знать не знал об этой тентуре, пока не сел на хвост "кащеевой дочери." Это дело... личное. Иначе я бы не полез так далеко.

Иваныч положил на тумбочку у кровати Клариссы стопку чистой выгляженной одежды и пропел басом:
-- Вставай, красавица, проснись,
открой сомкнуты негой взоры...


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 10:31 PM | Сообщение # 130
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.50
-- А зачем сюда забралась Килл со своими спутниками, ты выяснил? -- поинтересовался Кирвин. -- Кажется, это пока единственный видимый угол печки. От него и придётся плясать.
Тут подошёл Альдор, посмотрел на Айвена:
-- Я бы хотел познакомиться с этим животным-браслетом. Где он? И, кстати, чем питается?

Кларисса открыла один глаз и хмуро произнесла:
-- Что, уже утро?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 10:57 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 22 Ноя 2014, 10:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нам каждый вечер зажигает свечи... -- сменил репертуар Мураки. -- И доктор новый хотел бы с тобой побеседовать.

-- Они хотели глотнуть воздуха свободы, -- Айвен поскреб бровь. -- Вот только не знали, что свобода прежде всего внутри.
И добавил глухо:
-- Впрочем, если человек долго находится в рабстве, под давлением, он перестает это осознавать. Ему даже начинает нравиться рабство. Он пользуется вниманием, чувствует себя защищенным, может не думать самостоятельно. И жертвует, на его взгляд, сущей мелочью. Той, которую даже не пощупать руками. И окрысивается на тех, кто пытается его этой "опеки" лишить. Их побег, как я его понимаю -- навроде сбегания элитной собачки на помойку. Попробовать запретного, доказать свою самостоятельность, вызвать охи-ахи, заставить о себе беспокоиться. Своеобразная игра, которая развлекает и питомца, и хозяев.
Он тряхнул головой и посмотрел на ребенка-вундеркинда.
-- В сейфе у Анжелы. Это не совсем животное, оно искалечено дрессировщиком. Ты только перепачкаешься, пробуя с ним знакомиться. А питается сильными эмоциями -- теми, которых боится или не хочет принимать управляющий им хозяин. Всплесками магии. Хилерством, телепатией... в общем, силой того, на кого надет.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 11:50 PM | Сообщение # 132
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
19.51
-- Любопытно, -- уж вовсе лаконично отреагировал Кирвин, склонив по своей привычке голову набок. Посмотрел на часы:
-- Я в увольнительной, но других кураторов не осталось, так что пойду за построением прослежу. Заодно с полковником парой слов перекинусь. А вы ужинайте пока. Я чуть позже подойду. //плац

После слов Айвена лицо хорошенького маленького херувима неуловимо изменилось: стало жёстким и совсем взрослым.
-- Тем более мне стоит его увидеть, -- сказал Альдор. Но, немного поколебавшись, добавил: -- хотя, пожалуй, уже завтра.

Кларисса, которая с удовольствием ещё бы поспала, с шипением переоделась и была готова высказать новому врачу всё, что она о нём думает, однако вдруг увидела... да, его ни с кем нельзя было перепутать. Прямо рядом с Айвеном стоял...
-- Альдор! -- радостно воскликнула Кларисса, бросившись обнимать мальчика. Но тут же насторожилась:
-- Почему ты здесь? Что-нибудь случилось?
-- У вас уволился врач, -- улыбнулся младший Эрлинг. -- Так что я теперь за него.
-- А, -- Поморская назначению ребёнка на эту должность нисколько не удивилась. Спросила только понимающе: -- Леди Мелисента хотела, чтоб ты к Антару поближе был?
-- Да, они не любят оставлять меня одного, -- кивнул мальчик. И с ноткой обиды добавил: -- Считают, что я ещё слишком мал.
-- Ага, именно поэтому на наш спокойный астероид отправили, -- усмехнулась Кларисса.
-- Валтор обещал маме, что со мной тут ничего плохого не случится, -- пожал плечами мальчик.
-- О! -- удивлённо округлила глаза Кларисса. -- Даже так?
-- Но это только по поводу меня, -- уточнил Альдор. -- Про Антара он ничего не говорил. А папа за него беспокоится.
Кларисса вздохнула.
-- Как там... лорд Северин? -- застенчиво поинтересовалась она.
-- Воюет, -- исчерпывающе охарактеризовал положение вещей лорд-вампир Эльс. И потянул носом. -- О, кажется, ужин готов. Ты голодна, наверное? Присоединишься?
-- Конечно, -- немедленно согласилась Кларисса. -- Мы ведь так давно не виделись! Я скучала по тебе.
-- Я тоже, -- улыбнулся Альдор и снова стал похож на ребёнка с конфетной коробки.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 1:54 AM | Сообщение # 133
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Близняшки Гагарины расстарались на славу. Анжела, которая тоже ценила вкусную еду, внесла свою лепту в организацию. И на столе было все, вплоть до молока птицы-говорун, уникального и весьма ценимого космонавтами напитка. И, естественно, торт со взбитыми сливками и обещанная Иванычем шоколадка с поздравительными стихами. Сам Мураки при трапезе тоже присутствовал.
Айвен рассеянно ковырял ложечкой варенье из крыжовника и думал о своем.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 9:52 AM | Сообщение # 134
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.00
Альдор с Клариссой, действительно проголодавшиеся, отдавали должное этому великолепию, помимо общей беседы обменивались ещё и личными репликами:
-- Как там Сварга? Мои родители? -- спросила девушка.
-- Не могу сказать, -- тряхнул кудряшками мальчик. -- Я давно там не был. Переночевал один раз в замке, даже за пределы парка не выходил.
-- Так ваша семья теперь тоже вроде... изгнанников? -- грустно сказала Кларисса.
Альдор пожал плечами.
-- Всё было добровольно, ты же знаешь. Это папе всё равно, где опыты ставить, а мама в глуши скучает.
Кларисса коротко кивнула и уткнулась в тарелку. Поковырялась там и спросила:
-- Ты ведь... был с Антаром, тогда, в прошлом году? Когда он с Мередит познакомился?
-- Был, -- подтвердил Альдор.
-- Расскажешь?
-- Расскажите-расскажите! -- захлопали в ладошки любопытные близняшки. -- Это так интересно! Такая любовь!
Немного поколебавшись, мальчик осторожно сказал:
-- Она рыцарь. Командор. Мы... попали в одну неприятность. Её люди спасли нас от замерзания в лесу и доставили к ней на допрос. Он прошёл не совсем гладко... но потом Антар с Мередит вместе охотились на ведьм и... как-то вот, -- Альдор развёл руками.
-- Антар... охотился на ведьм? -- ужаснулась Кларисса. -- Альдор кивнул. -- Но как же... ты ведь маг! Да и Мередит - колдунья... и...
-- Да там не в самом факте колдовства было дело, -- отмахнулся юный магистр. -- Те ведьмы... в общем, они стоили того, чтоб на них поохотиться.
Поморская только вздохнула.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 11:55 AM | Сообщение # 135
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Бедные ве-едьмы... -- завели близняшки. -- Им тоже ножку ломали? Как спаниелику?
-- Бедный спаниелик... -- поддержал Мураки басом. И обиженно обратился к Анжеле: -- Я специалист, профессионал, ученый, а полковник отдал его Няше! Ну не возмутительно ли? Все, уйду на пенсию. Буду на планете Шелезяка творить свои творенья.
-- Кастрюли паять, -- отрезала Анжела.
Айвен смотрел на Клариссу и молчал.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:10 PM | Сообщение # 136
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.03
-- Нет, -- отозвался Альдор, несколько удивлённый упоминанием спаниелей. -- Ноги им никто не ломал. А что, на станции много животных? И кто такой Няша?

Поморская покосилась на Айвена и слегка порозовела: ей отчего-то сдедалось неловко под его взглядом. И, одновременно, очень хотелось узнать, о чём тот думает. Альдор же, в свою очередь, переводил взгляд с одного из них на другого... и делал выводы. Не забывая при этом отдавать должное торту.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:16 PM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:17 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Это не животное, -- Анжела поморщилась. -- Разве в биологическом смысле. И этическом. Некоторым образом. Он оборотень. А Няша -- это боевой робот, охранный и тренировочный. Крупный экземпляр.
-- Зато у меня богатая духовная жизнь, -- заметил Мураки Иванович. -- Я интеллигентен. И пишу стихи. Но кому в наше время нужна высокая поэзия?
Близняшки тут же забыли о спаниелике и кинулись утешать Вертера, уверяя, что им высокая поэзия точно нужна. Они даже в детстве в хоре пели песню на стихи всемирно известного поэта Пушкина "В лесу родилась елочка".
-- О женщины! -- пробормотал Иваныч, хватаясь за голову двумя руками и девятью манипуляторами.
Айвен перестал терзать вазочку с вареньем и тяжело вздохнул.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:29 PM | Сообщение # 138
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А где я буду жить? -- неожиданно спросил Альдор. И покосился на Мураки: -- Только не говорите, что в телефонной будке.

Кларисса невольно прыснула смешком.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:39 PM | Сообщение # 139
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да здесь, при медсанчасти, комната, -- улыбнулась Анжела. -- Э... три с удобствами. Как положено. Моделируйте под себя на свой вкус, потому что ваш предшественник был негуманоидом.
-- Как будущий инженер могу помочь, -- посвятился Айвен. -- Блоки стандартные, мебель можно выбрать и доставить через компьютер или модифицировать предыдущую.

-- И чего тут смешного? -- обиделся Иваныч. -- Кто не ценит тонкую поэзию, тот не разберется в тонкой хирургии. Это вам не магия какая-нибудь, это рукоделие.
-- Спасибо, что не рукоблудие, -- пробурчала Анжела тихо, чтобы доктор-ребенок не услышал. И громче добавила: -- Давай споем, что ли? Для мюзикла об электриках потренируемся. Мне вроде Кирвин там роль обещал.
-- И нам, -- пискнули Гагарины. -- В массовке. Когда электрика несут с пробитой головой.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:49 PM | Сообщение # 140
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хорошо, что здесь, -- Альдор задумчиво почесал нос. -- Лучше поблизости быть, если что. На счёт мебели спасибо, -- улыбнулся он Айвену. -- Я бы, может, и сам сделал, но всю ману слил. Так что придётся воспользоваться тем, что есть.
В ответ на реплику о рукоделии Альдор немедленно заявил:
-- Я неплохо плету макраме, -- и подмигнул Клариссе. Та тихо рассмеялась. -- А про электриков... я знаю одну песню, -- сказал он. -- Хотя она довольно странная.

Странная песня
-- На Земле слышал, -- пояснил мальчик, пожимая плечами. -- Они там вообще... странные попадаются, земляне эти.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 3:17 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 3:18 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен дослушал песню и отправился разбираться с мебелью для вундеркинда.
Иваныч горько попенял Клариссе на страдания Рысевского, спящего в реанимационной капсуле со сломанной ногой. Гагарины принялись убирать со стола. А Анжела задумчиво спрашивала у всех, на какую роль в мюзикле она может рассчитывать.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 4:12 PM | Сообщение # 142
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мелкий побежал за Царёвым выбирать себе самую удобную кровать. Кларисса долго пыталась сообразить, почему именно она виновата в злоключениях Рысевского, так и не справилась с этой непосильной задачей, вследствие чего заявила:
-- Пойду-ка я к себе. Там досплю.
//крыло пилотов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 4:14 PM | Сообщение # 143
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иваныч ушел к себе в нишу творить. Анжела доела последний кусочек торта и, присмотрев за близняшками, отпустила их отдыхать.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 5:18 PM | Сообщение # 144
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.30
Альдор не отличался особой прихотливостью, а потому минимальной мебелировкой оказался более, чем удовлетворён.
-- Спасибо, -- обернул он к Айвену сияющее личико. -- Вы мне очень помогли. И... вы такой грустный весь вечер. Может, я вам могу чем-нибудь помочь? Может быть, хотите поговорить? О Клариссе, например?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 6:45 PM | Сообщение # 145
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен уселся на кровать.
-- Дело не в Клариссе. Дело во мне. Ненавижу выглядеть в глазах красивой девушки идиотом.
И поведал Альдору и хийкари и симуляторе.
-- Да, и вправду во мне все перетрясло и запутало, -- вздохнул он под конец. -- Ненавижу кого-то грузить проблемами и обычно справлялся с ними сам.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 7:14 PM | Сообщение # 146
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.35
Альдор выслушал собеседника очень внимательно, хотя и не переставал при этом грызть леденец.
-- Ой, бросьте. Я, конечно, не психотерапевт, но всё-таки врач, так что мне можно, -- подмигнул он. -- А переживания на счёт Клариссы -- вообще полная дурость, уж извините. Мы часто в ролевые игры играли, папа в кого её только не превращал: и в драконицу, и в царевну-лягушку. Лермону ещё целовать её пришлось, оба потом долго плевались. Так что уверяю вас - она умеет видеть суть, а не оболочку. К тому же у меня создалось впечатление...
Младший Эрлинг вдруг замолчал и задумался.
-- Ладно, в этом я ещё не совсем разобрался. Надо ещё будет с Олегом познакомиться, чтоб какие-то выводы делать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 0:26 AM | Сообщение # 147
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Лермон -- это кто? -- спросил Айвен, усмехаясь. -- И что, физически превращал? А почему Антар не использует магию тогда? Драконица, забавно... И все-таки. Для девушки побыть лягушкой до поцелуя естественно. А для мужчины склизкой уродиной -- бррр. Не мой архетип, -- завершил он и рассмеялся.

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 6:27 AM | Сообщение # 148
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдор тихонько рассмеялся:
-- У вас есть небольшие проблемы с ксенофобией, верно? Антар в тот раз, кстати, отыгрывал Кащея, тоже не самое романтическое зрелище, скажу я вам. И это не помешало Клариссе... впрочем, дело прошлое. -- Мальчик немного посидел молча, весело разглядывая собеседника. Потом, всё же, пояснил:
-- В нашем доме, помимо нас, воспитывалось ещё двое детей: Майкл и князь Лермон. Последний с Клариссой не очень ладил. И вы не правы -- Антар иногда использует магию. Просто, в отличие от меня или нашего отца, у него нет собственного резерва маны. Но он может совершать... манипуляции с магическими объектами, как это сделал бы чародей, не обращающийся к своему резерву. Силовые линии, скажем, отследить, или автономный контур настроить.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:13 PM | Сообщение # 149
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну, я в магии полный профан, -- Айвен фыркнул. -- Таких тонкостей заметить не сумею.
Своя способность отслеживать силовые линии к магии не относилась.
-- А Кащей -- это романтично. Юные девушки обожают плохих парней и вечно уверены, что способны их перевоспитать. А как князь в ваш дом на воспитание попал?


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 24 Ноя 2014, 12:30 PM | Сообщение # 150
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдор рассмеялся в голос:
-- А вы Кащея видели когда-нибудь? Двухметровый седой морщинистый старик с телосложением скелета. -- мальчик покачал головой. -- У девушек не очень популярен. Хотя он не плохой, дядя Милослав говорил. Впрочем, и не хороший. Он просто есть. Как и любой бог смерти. А Лермон... его мама взяла. После того, как он осиротел. Собственно... -- мальчик немного помялся, но всё-таки сказал: -- благодаря ей и осиротел. Хотя если бы мама его не забрал тогда, его бы тоже убили. Он был сыном Лорда Демониса, а у демонов с этим строго.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: