Пятница, 19 Апр 2024, 11:10 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
Медсанчасть
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:21 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Анжелочка, можно тебя на минутку? -- Антар смотрел на Анжелу преданным взглядом.
А Кирвин протягивал гламурную урну.
-- Анжел, нам нужен клон клона-бастарда. Это реально? С меня корзиночки со взбитыми сливками, если что, -- похлопал длинными ресницами Эрлинг.
-- Что, опять? -- Анжела схватилась за полные щеки. -- Зачем вам этот... спаниель? Брат его тут еще палату третий день занимает, забрали бы уже куда. -- Это реально. Но долго. Но... -- она наклонила голову к плечу, -- если вы привезете мне Ariocarpus Fissuratus, это сильно ускорит процесс.
-- Дайте даме
цветок каменный,
она спасет вас
от экзаменов, -- изрек Иваныч, рассматривая гостей.
-- Если что, это кактус, уникальный, без колючек, за пятьдесят лет вырастает на двенадцать сантиметров. А как цветет! -- Анжела томно вздохнула.
-- Хорошо, -- кивнул Антар, -- будет тебе Ariocarpus Fissuratus. Рысевский принесёт.
-- Нам-то Рутений без надобности, -- ответил Кирвин на первый вопрос медсестры. -- Но приказ полковника.

А Антар тем временем подошёл к Ксантозому.
-- Как кровь? Есть что-нибудь интересное?
- Молодой человек, нехорошо обманывать старого ученого... - буркнул Ксантозом, но потом все же сменил гнев на милость. - В крови я обнаружил препарат, более известный, как сыворотка правды. А вот мой пациент, Ларс, весьма любезно снабдил меня ампулой с неизвестным мне веществом. И пока я его исследую, но уже сейчас могу сказать, что синтезировать антидот не составит труда. Вопрос пары дней. Ах, да... в веществе, том, что в ампуле, еще содержится изрядная порция наркотических веществ. Я потом вам подробное заключение дам, если надо.

-- А что мне с этим, раненым в колено делать? -- спросила Анжела Кирвина. -- Хоть его заберите. У меня и так забот полон рот. И зачем бандитов на астероид тащить? Сдали бы полиции, и все дела.
Она уже была слегка в курсе происходящего.

-- О, -- улыбнулся Антар. -- Сыворотка правды? Это многое объясняет. Тоже, конечно, своего рода подавление воли и подчинение приказам, но... это хорошая новость. Спасибо, вы нас очень выручили.
"Рысевский! -- Антар посчитал телепатическую связь более криптозащищённой, чем коммуникаторы и посчитал на этот раз проигнорировать некоторую брезгливость Олега по отношению к "этим твоим штучкам". -- Я тут выяснил, что..."

-- Давайте, -- сказал Кирвин, принимая пленного. -- Как раз перед ужином успеем допросить.
//тайное убежище


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:34 PM | Сообщение # 52
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обычно Анжела была строга и независима, но когда наступало полнолуние (у ЛАПА не было луны, но где-то же оно обязательно наступало), на медсестру накатывала тоска. Хотелось выйти на смотровую площадку, сесть и повыть от личной неустроенности и одиночества. Смазать медицинским спиртом душевные раны. Но поскольку чувство долга требовало ее присутствия у одра все еще изображающего обморок Ларса, девушка ("а что нам наши годы?") решила утолить свои печали, не снимаясь с поста.
Близняшки, все еще мотающие трудовой срок в лазарете, ускакали на построение, а в одиночестве порядочные люди не пьют. Потому Анжела устроила напротив себя Иваныча и налила по мензурке. Выпив третью "за дам", она вдруг поняла, что свою судьбу надо брать в собственные руки. И не упускать. И выдвинула из бокса тело Николя.
Знойная женщина, мечта поэта, как следует постаравшись, может вывести мужчину из себя, а также из стасиса и даже анабиоза, не прибегая к искусственным методам воздействия.
Николя Ежов очнулся.
Плоть его готова была отвечать Анжеле, а вот дух протестовал. Потому он вскочил с больничной кушетки и вопя: "Не трогайте меня! Я примерный семьянин! Я привержен демократическим ценностям!" -- забегал по лазарету.
На вопль "Остановите этого маньяка!" среагировал Мураки и погнался за ним, махая скальпелем:
-- Ответь боярыне
или ответишь мне,
когда останешься со мной
наедине!
Поскольку дыхание у робота не сбивается, стихи прозвучали звонко и угрожающе, добавляя Ежову прыти.
//плац


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:38 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анжела брезгливо приняла крысюка у Эрлинга, не понимая, как могла польститься на такое. Сунула его в бокс. И пошла в палату к Ларсу -- избывать впечатление от Николя рядом с обаятельным рыжим.

Кира, не встретив в приемном покое сопротивления в виде суровой медсестры Анжелы, сразу проскользнула в палату к Ларсу.

Анжела повернулась на сквозняк от двери.
-- Это еще что такое? Кто пропустил? Девушка, покиньте медсанчасть!
Присутствие Киры помешало ей кормить Ларса шоколадом, тем, что принесла давеча Чума: дольку за Ксанзотома, дольку за Иваныча, дольку за саму Анжелу.
Кира очаровательно улыбнулась и умоляюще посмотрела на Анжелу.
- А я на минуточку, проведать, можно? Вот, я пирожных принесла и конфет. Угощайтесь?
И незаметно подмигнула Ларсу.
Анжела подобрела.
-- Вот что, побеседуйте тут пять минут, наш доктор добрый, все равно ему маньяка потрошить предстоит. А потом ко мне на чай.
И ушла со сладкой добычей. По чистой случайности прихватив остатки шоколада.
-- Но не злоупотребляйте! Пациент еще очень слаб, -- бросила она, закрывая двери.
И улыбнулась пластиковому потолку.
- Ну ты как? - спросила Кира, усаживаясь на стул рядом с кроватью. - "Александра приходила?!"
- Спасибо, жив... - усмехнулся Ларс. - Тяжелая ручка у нашей Чумы, я тебе скажу... "Приходила, все в порядке".
- Сам виноват... "А ко мне не идет, зараза такая... я уже извелась вся".
- А то... конечно, сам, - покладисто согласился Ларс. - "Дай ей время, ладно?"
- Тебе что-нибудь нужно? Принести что-нибудь? "Как думаешь, она догадается об остальном? Будет... с нами?"
- Нет, не нужно, спасибо. Тут все есть. И есть... Анжела. Видишь, даже шоколадом кормит. Кстати, дай попить, пожалуйста. "Думаю, догадается и будет. А даже если и нет - пусть. Ты же знаешь, колхоз - дело добровольное".
Кира помогла Ларсу напиться и поправила подушку.
"Когда к тебе заявится, тогда и поговорим все вместе. Что да как. Пусть пока расслабиться", - добавил Ларс, пока пил и устраивался поудобнее.
"А кураторы? Ко мне Рысевский приходил уже..."
"Пока никак... пусть она сама с ними разруливает. А там - по обстоятельствам".
- Ладно, пойду, - сказала Кира вслух и улыбнулась. - А то охрана у тебя строгая... До завтра.
- Привет Лешику, - отозвался Ларс.
Кира вышла из палаты и заглянула в ординаторскую:
- Я уже все, тут чаек наливают?
Анжела мигом поставила чайник и угощение. Сладкое она обожала, но не меньше нравилась ей компания. Посплетничать о мужчинах -- что может быть занимательней? Правда, вот еще маньяк... И клон... Клон, кстати, уже рос, а кактус Рысевский доставил. А пепел она использовала под удобрения.
- Как пациент, не беспокоит? - поинтересовалась Кира, имея в виду Ларса. - Что врач говорит, когда на выписку? Ой, какие у вас кактусы красивые... Можно посмотреть?
-- Только руками не трогай, -- Анжела губами поймала с пирожного вишенку. -- Некоторые смертельно ядовиты. Особенно, вон тот, что достался мне от Руфы. У них такие защищают муравейник. Врач говорит, пожалуй, за три дня три слова. Все изучает что-то, исследует, а бедной женщине хоть от скуки помирай. И эти обормоты все с пробирками шастают. Хорошо, хоть того, что оступился на дороге приключений, забрали от меня. Ох, что это я разболталась... Подумаешь, перелом, десяток синяков и сотрясение... Ну, внутренних кровотечений несколько, отеки... первый раз, что ли? Завтра выпишем.
Она пожала пышными плечами.
-- Говорила я Шовану, что нельзя Маньяка куратором ставить. А он мне все плел про перевоспитание. Про положительное влияние неокрепшей молодежи на неокрепшую психику. И вот вам имеем. Правда, в этот раз не он бил, для разнообразия. У неокрепшей молодежи тоже кулаки есть. Но в жисть не поверю, что без Эрлинга там обошлось.
- Сурово тут у вас, - поежилась Кира. - Кактусы - определенно прелестны. Никогда еще не видела такую редкую коллекцию. И что, часто бьют? Курсантов? - Она отпила из чашки. - Или только тех, что идут по дороге приключений?
-- Ну... вы же подписывались под Уставом. И что претензий не имеете, -- Анжела, вытянув губы, подула на чай. -- Между прочим, никто не мешает сопротивляться. Здесь... птенчики беспомощные не в чести. А если кто отметелит куратора, ничего ему не будет, кроме радости. Вот словесно оскорблять не советую. Ни их, ни других курсантов. Можете на дуэль нарваться. А вот дуэль, скажу я вам... никто за смертельный исход не отвечает. А мы с доктором кого вытащим, а кого... бывает, что и кучки пепла не соберешь. Да-а...
Она шумно вздохнула.
- Да, подписывались, - грустно согласилась Кира. Она слабо представляла себя на месте Ларса, но тем не менее прекрасно была осведомлена о порядках в ЛАПА. - А Кирвин? Он какой? Он мой куратор, - объяснила она свой интерес.
-- Ну-у... темная лошадка. А в тихом омуте, как говорится... -- Анжела с тоской глянула на последнее пирожное на блюдечке.
Кира решила, что визит вежливости плавно подошел к концу и можно уже идти.
- Спасибо за чай, приятно было с вами пообщаться, - вежливо сказала она. - А Ларса я завтра еще навещу, хорошо?
-- Забирай его завтра, -- Анжела улыбнулась. -- Такой милый, можно с ним и по-доброму договориться. А уж хвостик...
Кира сделала круглые глаза. Не то чтобы про хвостик она не знала... Но если Анжела будет всем сообщать такие подробности...
- Заберу, - пообещала она, решив не акцентировать внимание на анатомическх особенностях Ларса. Пусть сам с Анжелой разбирается. Тем более, что наверняка подслушивает, о чем они тут беседуют.
//Крыло навигаторов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:46 AM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анжела так и не успела спросить, какой диеты придерживается Кира. А ведь собиралась.

Утро

Анжела, напевая, умывала свои кактусы. Из задумчивости ее вывел визит полковника.
-- Лапа моя, -- не стал он ходить вокруг да около. -- Не могла бы ты посоветовать мне...
И рассказал о своем решении.
Анжела пять минут хлопала глазами.
-- Вот что, полковник, -- сказала она сурово. -- Или я вкалываю вам успокоительное и сообщаю доктору и ректору, или вы соглашаетесь лечиться от безумия другим способом.
И грудью пошла на него...
С.М. остался верен своей Дульсинее... морально, но как дисциплинированный человек, вынужден был подчиниться медсестре.
-- Ну что, выкинули дурь из головы? -- оправила халатик Анжела, дважды закрепив результат. -- Вызовите любого мага, примите облик кота на время и посмотрите на реакцию этой... Александры.
-- Ты ангел, -- вздохнул полковник, чувствуя себя подлым изменником.
-- Разумеется, -- не стала спорить медсестра.
Андерсон задумался, к кому ему обратиться. Видимо, снова к мушкетерам. Эта пробивная троица легко найдет ему мага из неболтливых. И полковник отправил послание Рысевскому, назначая рандеву у себя после занятий.
// ангар 4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 7:46 AM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В ожидании выписки Ларс развлекался тем, что подслушивал. В основном он пытался по звукам определить, чем занималась Анжела. Это было нетрудно, учитывая, что медсанчасть он уже знал, как свои пять пальцев. Появление полковника Андерсона сделало его упражнения более занимательными. Особенно когда упомянули Александру.
Отключившись от "прослушки" во время "лечения", он стал размышлять о том, что услышал.

Несколькими часами позже...
Когда Кира пришла в медсанчасть, Ларс был уже готов к выписке. Ксантозом лично инструктировал его, как и что нужно делать, когда придти на осмотр и о каких физических ограничениях нужно помнить. И даже попросил Киру присматривать за другом. Напоследок он сказал, чтобы они не забыли зайти через неделю за антидотом к тому препарату, что он исследовал.
Кира проводила Ларса до комнаты, одновременно делясь с ним новостями. Ларс, в свою очередь, рассказал о подслушенном утром разговоре. Договорившись ни во что не вмешиваться и просто наблюдать, по мере возможности, они разошлись по своим лекциям.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 9:49 AM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра понятия не имела, зачем вообще ей приказали явиться в медсанчасть. Но полковник, судя по всему, был настроен сурово. И обязательно проверит, выполнен ли приказ. Поэтому она не стала спорить или просить куратора как-то договориться с врачом. Ее и так уже было слишком... много.
В приемном покое, дождавшись Ксатозома, девушка послушно обнажила руку, приспустив рукав с раненного плеча. Но в объяснения вдаваться не стала.
- Вот, - показала она на затянувшуюся рану. - Нужно ваше заключение, что тут все в порядке. Приказ Андерсона.
- Совсем военные с ума посходили, - возмутился Ксантозом, осмотрев руку. - Курсант Килл, когда вы были ранены? Почему сразу не обратились за медицинской помощью?
- Полчаса назад, - скрипнула зубами Александра.
- У вас ускоренная регенерация? - вскинулся Кстантозом.
- Д-да... Да.
- Понятно... - Парой лапок врач продолжал ощупывать плечо, а другой парой задумчиво чесал затылок. - Не позволите ли немного вас... обследовать? Не сейчас, позже.
Александра вздрогнула и нервно сглотнула.
- Д-да... - тем не менее выдавила она.
- Хорошо, я согласую время обследования с вашим куратором, - обрадовался Ксантозом и посмотрел на Рысевского. - Справку выписать? Для Андерсона?
Олег пожал плечами.
-- Электронного заключения на вашем компьютере будет достаточно. Тихиро передаст. -- После небольшой паузы он добавил: -- У курсанта Килл имеет место психологическая травма, связанная с медицинскими вмешательствами. Так что я попросил бы вас ограничиться исследованием материалов анализов, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев. Впрочем, я полагаю, антидот, который вы готовили, позволит нам быстрее прийти к взаимопониманию. На какой он стадии?
- Так это та самая Килл? - Временами Ксантозом очень удачно мог становиться рассеянным. - Тогда нам тем более есть над чем поработать. Но раз вы просите... - он задумался. - Курсант Килл, придете на первый сеанс, и мы все обсудим. А антидот будет готов в течение недели.
Александра благодарно посмотрела на Рысевского. Конечно, со своими страхами придется справляться. Как и со всем остальным наследством Василевского. А потом до нее дошло, что разговор идет о каком-то антидоте.
- Какой антидот? - спросила она пересохшими губами.
-- К тому препарату, что должен был вколоть Ларс, -- невозмутимо пояснил Олег. -- Он отдал профессору образец. Если вас беспокоит обследование, я или кто-то из ваших друзей может на нём присутствовать. Это поможет снять напряжение?
У Александры застучало в висках. Просто невозможно было поверить, что это правда. В лаборатории университета один из сотрудников, относящийся к ней почти с заботой, уверял, что к этому препарату противоядия нет и быть не может. Врал? Снова игры Василевского?
- Спасибо, - просто сказала она вслух. - А со страхами... я справлюсь. Я знаю, что тут мне не будут причинять боль... намеренно.
Рысевский пожал плечами.
-- Это похвально. И тем не менее, уважаемому Ксантозому тоже, вероятно, будет проще работать, если вы будете чувствовать себя увереннее и спокойнее. А Шенту Кегоран, я уверен, не откажется отказать вам моральную поддержку.
Александра отвела взгляд, кивнула и порозовела.
- Если в назначенный врачом день он будет свободен...
- Завтра с утра до завтрака зайдите сдать анализы, - вмешался Ксантозом. - А там видно будет, я вас вызову через куратора. И если у вас все, молодые люди, то до свидания.
- Хорошо, я приду, - ответила девушка и обратилась к Рысевскому: - А теперь куда? На плац, маршировать? Только если вы разрешите, я бы привела себя в порядок сначала. Хотя бы десять минут?
Рысевский поглядел на Александру с нескрываемым удивлением. Тем не менее, в медсанчасти он задерживаться не стал, вежливо открыл дверь и пропустил Александру вперёд. Впрочем, довольно скоро на его лице забрезжило понимание.
-- А, вы про строевую подготовку. Да нет, что вы. В фехтовальном зале через полосу препятствий пробежитесь и достаточно с вас на сегодня. И да, конечно, зайдите к себе. Если хотите, можем перенести на после построения.
Он неожиданно запнулся.
-- Правда, я думал вечером... впрочем, неважно. В конце концов, это и моё наказание.
- Не то, чтобы я настаиваю, - вежливо ответила Александра, - но полковник приказал два часа строевой. А если он с секундомером будет отслеживать записи видеокамер? И сразу после медсанчасти, кстати, приказал, - она вздохнула, - А вечером мне Хатуль назначил встречу. Вы мне задание дайте, а я два часа... отбегаю, как положено.
Вообще, она еще жутко хотела есть, но посчитала верхом наглости просить еще и об обеде.
-- Полосу препятствий вы меньше, чем за два часа, и не пройдёте, это раз, -- меланхолично сообщил Рысевский. -- Полковник сказал "после медсанчасти", а не "сразу после медсанчасти", это два. Одну вас на полосу препятствий я не пущу - убьётесь ещё в очередной раз, а меня и так Призрак чуть не придушил, это три. И если мы пойдём прямо сейчас, то пропустим обед. Это четыре. "А я обещал пообедать вместе с Клариссой, -- мысленно добавил Олег. -- Это пять".
"На полосе препятствий убьюсь?" - скептически подумала Александра, но вслух этого не сказала. Она еще эту полосу в глаза не видела, так что все... может быть.
- Тогда... разрешите выполнять? - обрадовалась она слову "обед".
В ответ на обращения курсанта Килл Олег сдержанно кивнул и отправился //в столовую.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 10:04 AM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит влетела в медсанчасть на второй космической.
-- Простите, извините, здравствуйте... У нас тут занятия по первой помощи.
И выдохнула, приводя тело и сознание в равновесие.

Бдительная Анжела уже стояла грудью на страже стерильности, асептики и антисептики.
- Дверь рядом! - рявкала она каждому "заблудившемуся" курсанту, отправляя всех в конференц-зал, вход в который действительно находился рядом со входом в приемный покой.
Кто-то сразу туда попадал, кто-то пролетал мимо.

В конференц-зале, за кафедрой уже возвышался Ксантозом. Он, как обычно, был облачен в белый халат, а в одной из лапок держал указку. Сзади него на смарт-доске уже было выведена тема урока, вернее, тема первой части урока: "Вводный инструктаж по оказанию первой медицинской помощи при ранениях различной этиологии". Многолетний опыт показывал, что эта тема - самая насущная в стенах летной академии.
Кира прибежала в зал одной из последних и быстро заняла свободное место.
Мередит помахала Кире издали и улыбнулась.
О ранениях различной этиологии она и сама могла рассказать много, всяко о колотых, резаных, рубленых, ушибленных, рваных, укушенных, и ожогах, в том числе, от колдовского огня. Знала, и как помочь. А вот в нанесенных огнестрельным и энергетическим оружием только предстояло разобраться.
Ксантозом не стал тратить время на полноценную лекцию, объяснив это тем, "вы все грамотные, должны были теорию сами изучить, а многие так и попрактиковаться успели" и "цель нашего занятия - практика и выявление тех счастливчиков, что получат зачет автоматом". Потом он все же быстро перечислил возможные виды ран по этиологии, по глубине проникновения, по видам пораженных тканей, напомнил основной принцип оказания первой медицинской помощи - "пресловутое ABCD действует всегда, даже если ранение в задницу". Мини-лекция сопровождалась показом слайдов и видео. После чего врач сложил все лапки и грозно посмотрел на курсантов.
- Итак. Встали те, кто ничего не понял и не читал теорию. Наказывать не буду, если признаетесь честно. Если выявлю обман при сдаче норматива - будете у меня месяц санитарами в санчасти пахать.
Несколько курсантов робко поднялись со своих мест.
- Аудитория один, инструктор вам поможет. Теперь распределимся следующим образом...
Довольно быстро Ксантозом раскидал курсантов по группам, изучащим те виды ранений, что они знали хуже всего.
- Оставшиеся - за мной! Будете сдавать лично мне. Не справитесь... ну, вы слышали.
Кира попала в последнюю группу, полагая, что легко спавится с заданием и получит зачет.
Мередит занялась тем, что она знала хуже всего, на зачет особенно не торопясь. Считая нужным попрактиковаться на виртуальных манекенах и роботах, выглядящих так замучено и жалко, что жалость брала. Лекарство от шока, обеззараживание раны, биоклей... Подключение к медстанции челнока... активизация лечебных систем скафандра... Управление миниатюрным медицинским роботом...
Она всегда была дотошной и въедливой, потому на это занятие ограничила для себя количество заданий, но в выбранном минимуме старалась достигнуть если и не совершенства, то удовлетворительных результатов. Потому зеленые лампочки, обозначающие стабилизацию состояния пациента, загорались на ее образцах все чаще.
Когда занятие закончилось, она вернула все на места и вышла
//в коридор


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:27 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксантозом не шутил, когда предупредил о том, что не даст спуску тем, кто самоуверенно заявил, что готов к сдаче зачета. И так гонял курсантов, заставляя накладывать повязки, обрабатывать раны и определять по внешнему виду характер и тип ранения, что Кира уже сто раз пожалела о своем решении. На добрую часть вопросов врача она не могла ответить правильно, да и ее способности в десмургии оказались не такими блестящими, как она предполагала. Поэтому она сильно удивилась, когда Ксантозом зачел ей занятие и отпустил с миром.
У самого же Ксантозома голова была занята совершенно другим. Буквально за несколько минут до начала занятий ему доставили пациента в состоянии анафилактического шока. К счастью, успели вовремя, купировать приступ медикаментозно было просто, и пациент уже чувствовал себя хорошо. Но пациентом снова был Ларс. Это вызывало подозрения.
Ксантозом все занятие думал, как поступить. Причина приступа обнаружилась быстро - доставивший Ларса ршуан рассказал о сильном запахе валерианы в крыле инженеров. Врач уже послал туда роботов-дезинфекторов. А вот докладную он все же решил написать на имя ректора. "Лучше перебдеть, чем получить в итоге хладный труп", - решил врач.

Ответ ректора пришёл по пневмопочте достаточно быстро.

"Многоуважаемый Ыглдыхрр!
Признаться честно, я был сильно удивлён вашей докладной. Валериана не является оружием массового поражения, а потому я не вижу причин, почему бы студентам не распылять её в своих целях. Разумеется, если бы Ларс Ман’Т’’Ардар указал в своей медицинской карте, что у него аллергия на валериану, система воздухоочистки была бы запрограммирована на подавление и вывод из помещений соответствующих эфирных масел. Выясните у него, кстати, что такого секретного было в этой информации, что её нельзя было указать.
Вообще же, профессор, я не понимаю, почему вас так заботит судьба этого конкретного курсанта? Студенты, не нашедшие общий язык с кураторами, к вам попадают регулярно: вот Ежовы не дадут соврать. Не заставляйте меня думать, что причина вашего беспрецедентного беспокойства кроется в том, что Ман’Т’’Ардар происходит из той же тентуры, что и вы. Позвольте молодым людям самим научиться решать свои проблемы. Именно для этого ЛАПА и построили.

Будьте здоровы, Ксантозом.
Подпись: ректор
".

Получив ответ ректора, Ксантозом почесал в затылке сразу тремя лапками. Что говорило о крайней степени задумчивости.
- Интересно... - пробормотал он, разговаривая сам с собой. - Либо ректору все равно, либо у него какие-то свои планы насчет этих троих из уровневых миров. Не может быть, чтобы он не понял, о ком идет речь. Впрочем, я свое дело сделал.
Как обычно, Ксантозома мало что волновало кроме здоровья своих пациентов и исследований, которыми он занимался. А вот выяснить насчет того, почему Ларс не указал в анкете такие важные сведения - стоило.
Он зашел в палату к "вечному" больному, произвел быстрый осмотр и сказал:
- Можно снова выписывать. Ох, и надоел ты мне... С самого первого дня тут околачиваешься.
Ларс даже улыбнулся:
- Я бы с радостью покинул этот гостеприимный очаг, но увы...
- Ты мне лучше скажи, болезный ты наш, почему в анкете не указано на какие препараты и вещества у тебя аллергия.
- Да забыл я... - помрачнел Ларс. - Сначала мне... начальник приказал умолчать об этих сведениях, а потом я хотел предупредить, но забыл. Да откуда я знал, что так получится?
- Угу, угу... - покивал Ксантозом. - Список, пожалуйста. Всего, о чем умолчал. И это... как думаешь, на тебя кто-то покушается или это все... - он взмахнул лапками, - просто случайность?
- Случайность, - вздохнул Ларс. - Я так думаю. Но все же... проверю.
- Угу, угу... Ну давай, иди уже отсюда. Надеюсь хотя бы какое-то время не видеть твою наглую морду. - Чувство юмора у врача тоже было своеобразным. - Но заходи... если что.
Когда Ларс ушел, выдав врачу список веществ, вызывающих у него аллергию, Ксантозом подумал, стоит ли разубеждать ректора, что он совсем из другой... тентуры. Но потом решил, что чем меньше ректор знает, тем слаще он спит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 8:16 AM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
07.20. Пятый день
- Рад видеть вас в добром здравии, - сказал Ксантозом, когда Александра ввалилась в медсанчасть. - И даже в хорошем настроении. Только будьте так добры, уменьшите немного сияние, а то приборы заглючит.
Александра удивленно посмотрела на собственное отражение, благо стеклянных и зеркальных шкафов в приемном покое хватало.
- О-о-о... - протянула она, заметив невооруженным глазом легкую, почти прозрачную, едва светящуюся оболочку, обволакивающую ее тело. И поспешно замаскировала ауру, "пригасив" эйфорию, которая ее захватила.
- Плакать не будем, бояться не будем? - забормотал врач, щелкая клавишами на панели управления диагностической капсулы.
- Не буду, - подтвердила Александра.
- Тогда ложись туда и отдыхай. Больно не будет, - пообещал Ксантозом, показав на капсулу.
Все обследование заняло минут двадцать, причем Александра на самом деле почти ничего не почувствовала. Разве что легкое покалывание... в разных частях тела.
- Так, курсант Килл... - сказал Ксантозом, когда девушка встала. - Результаты я обработаю и, возможно, вызову вас для беседы или дополнительных анализов. Но уже сейчас могу сказать, что навскидку, при сравнительном анализе того, что было и того, что стало - это фантастика. А ведь я подумал, что это были особенности вашего обмена веществ, да... Впрочем, вам это лучше меня известно. Но вот что. Судя по вашему теперешнему психологическому состоянию, вы стабильны. В данный отрезок времени. И вполне адекватны. Но, учитывая ваш анамнез... Еще могут быть периоды нестабильности, что будет проявляться в поведении, естественно. Либо боритесь с этим сами, либо принимайте вот этот препарат... - он достал пузырек с таблетками, - в течение недели по одной в день после еды. Выбор за вами, угрозы для общества вы не представляете. Разве что для самой себя.
- Спасибо, - поблагодарила Александра, не колеблясь взяла пузырек и, попрощавшись, унеслась в столовую.
//Столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 12:00 PM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.50
Двери лифта открылись и оказалось, что они прибыли на место даже раньше медперсонала.
-- Ксантозом уволился, -- сообщил Кирвин. -- Но я знаю, где он хранит релаксирующие препараты. Дать тебе что-нибудь лёгкое? Или Анжелу всё-таки подождём? Но она прежде по капсулам всех рассуёт, я думаю, Клариссу посмотрит..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 1:52 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 14 Ноя 2014, 1:53 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Давай, -- не стал ломаться Айвен. Голова соображала плохо, но прошедшие симулятор явно сильнее нуждались во врачебном вмешательстве. -- Кто такой Призрак? -- спросил он, чтобы отвлечься от самокопания. При похмелье лучше принять рассолу и расслабиться, а не выворачивать и без того вывихнутые мозги. А состояние его сейчас от похмелья немногим отличалось, и то в худшую сторону.

12.54
В приемный зал медсанчасти влетела Анжела в сопровождении живого и механического персонала и пострадавших, занимая собой все пространство, вертясь юлой, на ходу выдавая распоряжения.
-- Этого в капсулу. И эту. И этого тоже! -- оценила она вид Рысевского. -- Куда суете? Разденьте сперва! Ты на кушетку, -- относилось к Клариссе. -- Иваныч! Срочную диагностику! Девочки, следим за приборами, ассистируем Вертеру.
Близняшки Катя и Лена синхронно кивнули, боясь при медсестре рот раскрыть. Она успела внушить им трепет, ужас и уважение. Робот-хирург на этот раз, понимая серьезность ситуации, обошелся без стихов.
-- А вы что тут делаете? -- спросила Анжела у Кирвина с Царевым, не поворачивая головы -- словно умудрилась вырастить третий глаза на затылке.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 2:50 PM | Сообщение # 62
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.51
Кирвин ненадолго исчез в лаборантской, вернулся уже с ампулой в руках. Отломал ей головку, набрал в шприц содержимое и техничным движением, говорящем об имеющемся опыте, вколол Айвену в предплечье.
-- Призрак -- наш архивариус, -- сказал навигатор. -- Он не вполне материален... зато всё всегда про всех знает. Работа такая. И лифт у него удобный: не по направляющим движется, а открывается в любом месте станции. Призрак обычно только Эрлингу его даёт погонять. Да и то после того, как тот долго упрашивает. Но в отдельных случаях... вполне может оказать неожиданную любезность. Какими соображениями он при этом руководствуется, я не всегда понимаю.
Арслан присел на кровать и поболтал ногами.

Анжела влетела, подобно цунами. Антар предпочёл изображать из себя мёртвого, а вот Олег заявил, что разденется сам и в капсулу тоже уж как-нибудь уляжется. Кларисса послушно уселась на кушетку и подтянула колени к подбородку: её слегка трясло. Но, встретившись глазами с Царёвым, она приветливо ему улыбнулась и расслабилась.

-- Мы подождём, -- спокойно ответил Кирвин на вопрос медсестры. И остался сидеть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 6:44 PM | Сообщение # 63
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Рысевский, не бузи! -- рявкнула Анжела. -- Девочки не укусят! Твинки, вы что творите? Одежду разрезать аккуратненько и утилизовать! Иваныч, займись! А то Олежек смущается...
Дождалась, пока тела уедут в капсулы, склонилась над приборами.
-- Так... тут ничего серьезного, перелом без смещения, помятые ребра... малярия. Леночка, присмотри за ним. Катенька, ко мне! Стой... -- Анжела наклонилась над диагностером, изучая травмы Антара. -- ...Еще и сотрясение, значит, мозг здесь все-таки был. Иваныч, этот за тобой! Катенька, к Поморской! Диагностируй и проведи лечение.
Медсестра перешла к кокону Мередит.
-- А здесь... а здесь вторая стадия шока от удара электричеством. Первую пациентка закономерно просмотрела. И мнимая смерть как результат. Реанимируем.

-- О сколько нам открытий чудных... -- пробормотал Айвен на рассказ Арслана о Призраке. -- Польщен.
От лекарства его потянуло в сон. Но улыбку Клариссы Царев заметил и коротко кивнул в ответ.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 7:11 PM | Сообщение # 64
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.00
Олежек не то чтобы смущался... а проявлял обычную осмотрительность. О любвеобильном характере близняшек он был наслышан от Антара, так что быть разобранным на сувениры ему никак не улыбалось. Однако оказавшись в капсуле, да ещё под присмотром робота, а не темпераментных девиц, Рысевский расслабился и неожиданно для себя... уснул. Глубоко и без сновидений.

Антар себя из тела выпихнул сам. Оставив бренную оболочку заботам медперсонала, он воспользовался преимуществами брака, заключаемого на небесах, а вернее, при посредничестве божества, и... //синяя бутылка

Кларисса покорно дала себя осмотреть, обработать свои немногочисленные ссадины и царапины, и теперь вяло отвечала на многочисленные вопросы о том где и что у неё болит. Она уже практически успокоилась и теперь девушке дико хотелось спать. Глаза просто сами закрывались.
Заметив, что и Царёв выглядит не лучше, Кирвин легонько толкнул его в плечо и тихо сказал:
-- Ляг поспи пока. Я ей сам всё расскажу.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 8:59 PM | Сообщение # 65
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нечестно... взваливать на тебя, -- выдавил Айвен и счастливо отрубился. Он не представлял, как теперь, побывав в теле жабы, смотреть на Клариссу, и был рад отсрочке.
-- Это что за сонное царство? -- Анжела приподняла брови домиком. -- На чистой кровати нестерильная особа. Катенька! Леночка! Разберитесь с безобразием. Девушку отвезите в палату. И закажите обед на троих... четверых, -- сосчитала она Кирвина. -- И пончики. Мы имеем право после нервотрепки на культурный отдых.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 9:24 PM | Сообщение # 66
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.10
-- Он тоже с симулятора, -- указал Кирвин на подопечного. -- Через гипнообруч сидел. Перенапрягся с непривычки. И перенервничал. Я ему успокоительное вколол. Пусть у вас полежит, ладно? Мало ли какая реакция будет.
Обернулся к Гагариным: мне третий комплексный, пожалуйста. И пончики я тоже буду. И казинаки, если у них остались.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:10 PM | Сообщение # 67
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.15
-- Да пусть уж лежит, -- Анжела махнула пухлой рукой. -- Девочки его в пижаму переоденут. После того, как обед принесут! -- с нажимом заметила она Гагариным.
Девочки не подвели. Добыли все заказанное плюс торт со взбитыми сливками.
-- Это полковник, -- сказали они хором. -- В качестве извинения за доставленные заботы.
-- Ну он дает! -- Анжела покраснела. -- Работа у нас такая: людям помогать. Хотя он гад, конечно. Дети учиться приехали, а не мучиться. Чуть не насмерть уходил бедняжек.
И пригласила всех бодрствующих к накрытому столу.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:16 PM | Сообщение # 68
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.16
-- А долго они тут проведут? -- спросил Кирвин, галантно разливая дамам напитки по бокалам. -- Олег, понятно, что уже завтра выскочить попытает, хоть на одной ноге. Кларисса сильно не постродала, по крайней мере, физически, а чета Эрлингов? Про Мередит я как куратор спрашиваю.
Немного подумав, он добавил:
-- Полковник не гад. Просто им не повезло. Андерсон сам знаете, как переживал? Так над ухом орал, я думал - оглохну.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:56 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 14 Ноя 2014, 11:57 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.18
Анжела воздела вилку с насаженной вишенкой:
-- Неделю! Не меньше! Тьфу ты, стоило бы, конечно. Но кто ж им даст?
И стала прикидывать, глядя в коммуникатор.
-- Рысевскому аппарат на ногу и с утра может уже гулять. Заодно и клон этот у меня заберет, чтобы не перезрел. Клариссу вечером отпущу, когда выспится. Или подержу до утра. Посмотрю на ее состояние. И девушкам надо потренироваться, -- она кивнула на перемазавшихся в сливки близняшек. Те торжественно отсалютовали кусками тортика. -- Ухо свое мне покажешь после обеда. Загипнотизированный, что ты ему вколол? А, -- глянула она на ампулу, -- через шесть часов проснется. И будет, как огурец. А чета Эрлингов...
Анжела замерла, задумавшись, известно ли ей о такой перемене в судьбе Антара.
-- Вот что, я сделаю все возможное, чтобы их на ноги поскорее поставить. А ты мне расскажешь, когда это он успел. И как его угораздило.
-- А что, Антарчик уже женат? -- всполошились Гагарины, хлопая ресницами и разом сникая.
Медсестра фыркнула.
-- Сутки побудут в коконах, потом приведу в сознание. Но отсюда до конца недели не выпущу. Не все им по полигонам шастать.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 0:36 AM | Сообщение # 70
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да, женат, -- флегматично ответил Кирвин близняшкам. -- Буквально вот... на днях. Но, как я понял, знакомы они давно уже были, так что всё закономерно. Общие тяготы и ранения сближают, знаете ли, -- улыбнулся Арслан, принимаясь за пончик. -- Но вы их тогда... хотя бы в пределах видимости друг от друга положите, что ли. А то ж зачахнут друг без друга: медовый месяц, как никак.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 0:50 AM | Сообщение # 71
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Госпадя-а! -- простонала Анжела. -- Такие страсти в медовый месяц! Нет, я Андерсону точно голову отвинчу. И пришивать не стану. Праздничек молодым устроил! У-у.... козел!
Собиралась похлопать Арслана по руке, но не стала искушать судьбу.
-- Спасибо, что подсказал, так и сделаю. И палату им отдельную выделю. Небось, комнату общую просить постеснялись?
-- А мы можем свою уступить! -- заохали сердобольные близняшки. -- Рыжик от нас перееха-ал. На двоих трехместной много.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 10:40 AM | Сообщение # 72
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
13.22
-- Если я ничего не перепутал, -- сказал Арслан, -- Антар собирался Айвена из его трёшки выгнать, ему, тем более, после сегодняшних подвигов, отдельные апартаменты полагаются. Вот и махнутся. Кстати, Рутений готов уже? Я бы его, может, полковнику доставил... ему, наверное, тоже снять стресс надо будет.
Кирвин посмотрел на близняшек и подумал, что в качестве утончённой кары Рутения могут подселить к ним. Вспомнив ходившую по академии историю с кастрюлькой собачьей еды, навигатор ухмыльнулся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 11:46 AM | Сообщение # 73
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Готов, готов уже, -- Анжела сердито взмахнула бокалом. -- Так и пышет. Боязно из пробирки выпускать. Матрицу мозговую я наложила, но что-то там не так пошло. И доктор наш улетел. С крысой. Иваныч ему аквариум стеклянный подарил для Николя.
-- И поэму! -- подал голос Иванович, продолжая бдить над аппаратурой. -- Вольным стихом.
-- Ой, -- запричитали близняшки хором. -- Не надо полковнику спаниелика! Он ему хвостик отгрызет.
Анжела предусмотрительно придвинула к ним пончики.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 12:09 PM | Сообщение # 74
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Отгрызёт, новый вырастят, -- меланхолично заметил Кирвин и встал. -- Это ж клон. А врач штатный, я слышал, вместе с преподавателем-магом прибудет. И несколько студентов вместе с ними. Ладно, пойду я уже, наверное. Надо Андерсону отчитаться. Мураки, возьмите мне клона на строгий поводок, пожалуйста.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 2:13 PM | Сообщение # 75
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иваныч флегматично пошлепал к капусуле с клоном, стравил питательную смесь, извлек Рутения, высушил, облачил в форменку и, следуя приказу, взял на поводок. Передал конец поводка Кирвину.
-- Он под успокоительным пока, -- сообщила Анжела. -- Но в любой момент может пойти вразнос. Так что скажи С.М., пусть поосторожнее.
Близняшки умоляюще уставились на медсестру:
-- А можно мы с ними, он бе-едненький... Нам его жалко-о...
-- Нельзя, -- отрезала Анжела. -- У меня работы непочатый край. Пробирки не мыты. Со стола прибрали и вперед!
Гагарины огласили медсанчасть тяжкими вздохами и взялись за работу.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 2:26 PM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин пожал плечами, не менее флегматично взялся за поводок. Отвесил дамам прощальный поклон и вышел, уводя за собой свеженького клона. //кабинет Андерсона

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 9:59 PM | Сообщение # 77
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Получив сообщение, близняшки заахали и заохали. И написали полковнику:
-- Отдайте Рутения нам. Мы его будем жалеть, выгуливать, причесывать.
-- Любить, -- потребовала добавить Лена.
-- Это жестоко, -- хмыкнула Анжела, заглянув в текст. -- Пусть лучше полковник ему споет.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 8:25 PM | Сообщение # 78
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Антар открыл глаза, первым, что он увидел, было лицо Ректора. Тот славился разнообразием своих аватар, однако Эрлинг с удивлением отметил, что это лицо уже видел. В тот день, когда пришёл сообщать о выходке Василевского. Темноволосый мужчина сидел, широко расставив ноги, опирался подбородком на руки, сложенные на набалдашнике длинной трости, и разглядывал больного.
-- С возвращением, -- спокойно сказал он, поднимая голову.
-- Вы всё это время сидели здесь? -- удивлённо спросил Антар.
-- Нет, только что пришёл, -- отозвался тот с лёгкой улыбкой.
-- Я рад вас видеть.
-- Мне приятно это слышать.
-- Я хотел спросить вас кое о чём, -- сразу взял Эрлинг быка за рога.
Ректор кивнул.
-- Я знаю. Потому, собственно, и пришёл. Вас ещё долго отсюда не выпустят. -- Он коротко усмехнулся. -- Здорово тебя той дверью приложило.
Антар слегка приподнялся, но тут же упал обратно. Посетитель продолжал сидеть, не делая попыток ему помочь или поправить подушку. Эрлинг нащупал панель слева от себя, и верхняя часть его кровати медленно поползла вверх, пока пациент не принял полусидячее положение.
-- Так что ты хотел узнать? -- худощавый мужчина в чёрном сюртуке откинулся на стуле и закинул ногу за ногу.
-- Это вы нарушили работу опорной точки между тентурой и антитентурой?
-- Я, -- флегматично отозвался посетитель.
-- А... зачем?
-- Затем, что Милослав всегда был привязан к Мелисенте почти фанатично. И чрезмерно её опекал. А её это устраивало. И, в то же время, она хотела быть самостоятельной и... счастливой.
-- Вы хотели сделать её счастливой? -- с лёгким недоверием переспросил Антар.
-- Разумеется, -- пожал плечами собеседник. -- Я чувствовал себя виноватым перед бедной девочкой. Одарил её лучшим, что мог придумать, но, как оказалось, ей это было совершенно не нужно. И не доставило удовольствия.
-- Я понимаю, о чём вы... -- медленно сказал молодой человек.
Ректор кивнул и продолжил:
-- Я надеялся, что если ей самой удастся полюбить, это смягчит эффект от моего дара-проклятия, но, как это ни парадоксально, я оказался не способен создать никого, способного хоть сколько-нибудь её заинтересовать. Так что пришлось мириться с Континуумом и просить его помощи. Однако Милослав мог всё испортить: ни твоего деда, ни отца он к Мелисенте бы на пушечный выстрел не подпустил.
Антар задумался и медленно кивнул.
-- Хочешь узнать что-нибудь ещё? -- прервал Ректор затянувшееся молчание.
-- Нет, -- отозвался Эрлинг. -- Всё, что мне было нужно, я узнал.
Посетитель усмехнулся.
-- Ладно, тогда кое-что я тебе поведаю по собственной инициативе. Действительно существовала реальность, где я убил тебя своими руками. Так же, как была и та, где своими руками спас. Обе они показались мне крайне неудачными. Так что пришлось их уничтожить. Гораздо лучше, когда ты со всем разбираешься сам.
Он встал, явно собираясь уходить.
-- Валтор... -- в первый раз назвал Ректора по имени Эрлинг.
-- Да? -- как ни в чём ни бывало отозвался тот.
-- Спасибо за... -- Антар запнулся, не зная, продолжить, -- что вы такой.
Снова улыбнувшись, Ректор сказал:
-- Выздоравливайте, Эрлинг. У меня на вас большие планы.
И вышел.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 8:41 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 17 Ноя 2014, 8:42 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.00
Анжела ворвалась в палату.
-- Это черт знает что! -- голосила она. -- Тебя рано было доставать из капсулы! И выходить из комы! И вообще двигаться! Ложись сейчас же! Девочки, девочки! Займитесь своим куратором! Кому говорю!
Вбежали Катя и Лена, растрепанные, красные, тяжело дышащие.
-- А все потому, что доктора нет! Чтобы кулаком по столу и по дурной голове! -- возмущалась медсестра. -- Снотворного ему! Лошадиную дозу! И под капельницу.
-- А сколько? -- поинтересовались близняшки испуганно.
-- А назначения почитать? Иваныч!
Робот вальяжно вкатился, озирая всех серым ясным взглядом.
-- Вы не цените моей поэзии, -- заметил он.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 8:50 PM | Сообщение # 80
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.02
Антар вернул кровать в исходное положение и слегка поморщился.
-- А вы не могли бы потише, а?
У него сильно болела голова.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 17 Ноя 2014, 10:58 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 17 Ноя 2014, 10:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.04
-- Не могли бы вы орать потише... -- возник на пороге бледный, как смерть, Айвен. -- Или хотя бы дать мне рассолу.
-- Что? -- Анжела захлопала пышными ресницами. -- А это еще что такое? Почему встал? Почему проснулся? Шесть часов здорового сна...
-- Вы орали, -- Айвен плюхнулся на соседнюю кровать, обдергивая пижаму с зайцами. -- Девушки, брысь...
-- Все нас...
-- Обижают! -- возмутились Катя с Леной. -- Мы на тропу войны выходим!
И вылетели из палаты. А Иваныч коварно выпустил щупальца со шприцами к обоим пациентам. Конечности у него были телескопические.
-- Вот и хорошо, -- приговаривала Анжела тоном ниже, -- вот и молодцы. Я вам ужин принесу. Вкусный. Питательный.
И отступила на цыпочках. Двери закрылись.
-- Что, куратор, -- спросил Царев с тоской, -- тоже похмелье?


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 0:31 AM | Сообщение # 82
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.05
Антар никогда в жизни, даже во время каникул в замке Элизобарра, не допивался до похмелья. Но по описанию ощущения примерно представлял, и, прикинув собственное состояние, пришёл к выводу, что они должны быть сравнимы. Вспомнил "сок подбродивших ягод", которым его только что потчивал радушный викинг, и ответил:
-- Вроде того. Как сам?
Но ответить Царёв не успел, потому что в палату, коварно воспользовавшись временным отсутствием как главврача, так и медсестры, проник Кирвин. Ладно бы только Кирвин! За ним притащилась едва не половина инженерного факультета.
-- Это ещё что за ходоки к Ленину? -- слабеющим голосом осведомился Антар.
-- Ну это, -- отозвалась маленькая рыжая гномка с забавными хвостиками на голове, -- мы ж беспокоились. За родного куратора. Помрёшь, кто ж нас разнимать будет? -- гномка смущённо покосилась на соратников и поправила боевую секиру на бедре.
-- Не помру, -- пообещал Эрлинг и слегка усмехнулся. -- И не надейтесь.
-- Вообще мы не только к тебе, -- заявил вдруг Кирвин. -- К Царёву тоже. К нему даже в первую очередь. Я сегодня последние сцены боевика в Нижнем городе отснял, так что решил взяться за мюзикл "Фикус" и "Мантикора". Поскольку я буду режиссёром и оператором, сниматься мне будет некогда, так что из связистов остаётся одни Айвен. Ребята по этому поводу даже пару песен уже написали.
Навигатор с сомнением оглядел полуживых инженеров.
-- Но так и быть, исполнят в другой раз. Вы пока всё равно не оцените.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 0:39 AM | Сообщение # 83
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Чего-о? -- переспросил Айвен, забрасывая одеяло, точно тогу, на плечо. -- Я плохо пою. Ребята, рассолу принесите. Вот так надо, -- и провел по горлу общепонятным для любого гуманоида жестом.
-- Сейчас сообразим, -- сообразила гномка. -- Огуречный?
-- Спасительница... -- Айвен осторожно уселся назад. -- Любой... Кстати, Кларисса еще не проснулась? Я умер. Если что.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 1:09 AM | Сообщение # 84
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.10
-- Кларисса спит, как сурок, -- сообщил Кирвин, пока гномка метнулась за лекарством. -- И Мередит, кстати, тоже. Вот чего вы куролесите -- понятия не имею. Хотя когда Ректор изволил спуститься с небес на нашу бренную землю, я что-то такое заподозрил.
И обернулся к Айвену.
-- А тебе петь и не надо. Музыка вся за кадром пойдёт. Про электириков тоже, кстати, одна есть, -- он задумчиво посмотрел на Антара, -- но там такой сюр, что я пока сомневаюсь.

Антар хмыкнул, но промолчал. Потом гномка притащила рассол (где только взяла?), и Арслан всех выгнал. Пока Анжела не заметила. И сам ушёл. Напоследок погрозив, почему-то, пальцем.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 1:58 AM | Сообщение # 85
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И Рысевский спит... Раз я его тут не наблюдаю.
Айвен напился рассолу, и ему явно полегчало. Он вытянулся на свободной кровати, приподняв изголовье, и, уставившись в потолок, сообщил:
-- Про электрика и я знаю.
И затянул вполне приятным тенором и даже не фальшивя:

"Ой, гуляет поле в диэлектрике,
Сколько душ невинных загубило,
Полюби, Марусенька, электрика,
пока его током не уби-ило...
Ой-е-ей..."

Потом встревоженно взглянул на Антара:
-- Прости. Как твоя голова?


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 8:08 AM | Сообщение # 86
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.15
Антар потёр лоб и флегматично отозвался:
-- Не стесняйся. Голова у меня будет болеть вне зависимости от того, поёшь ты, или нет. Кстати, при таких вокальных данных, в мюзикле вполне можешь пару Клариссе составить. Олегу медведь на ухо наступил. Впрочем, и в этом есть свои плюсы. Спит, наверное, как дисциплинированный военный, никакие крики ему нипочём.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 11:50 AM | Сообщение # 87
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну, в капсуле отчего б не спать?.. -- отозвался Айвен флегматично. -- Это мы, простые смертные, где приткнулись, там и кемарим. Кстати... ты ж почти трупом был, Анжела тебя лично Иванычу доверила на регенерацию до завтрашнего утра. Как ты оттуда вылез? Мне любопытно.
И отхлебнул еще рассолу из банки, пока медсестра не заметила и не отобрала. Подцепил на вилку одиноко плавающий там огурец:
-- Хочешь?


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 12:44 PM | Сообщение # 88
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, спасибо, -- отозвался Антар, снова роняя голову на подушку и прикрывая глаза, -- мне не поможет. А из капсулы... Ректор достал, думаю. Он заходил.
Эрлинг вздохнул слегка прерывисто. -- И хорошо сделал. Мне теперь гораздо... спокойнее.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 3:57 PM | Сообщение # 89
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен пожал плечами и схрумкал огурец.
-- Иваныча с лекарствами позвать? Или пусть снова тебя в капсулу уложит. Пока во мне самаритянин проснулся, пользуйся, -- осклабился он. -- Приду в себя и опять включу режим сволочи. Вот только разберусь, что во мне там нахимичили. Ты и этот жаб симуляторский. Телепаты фиговы, -- завершил он с легкой иронией.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 6:07 PM | Сообщение # 90
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- От телепата слышу, -- флегматично отозвался Антар, не открывая глаз. -- Я в тебе ничего не химичил. С жабом ты вообще подрался. И напрасно, кстати. Он толковый. И это ты в его тел влез, а не он в твоё. Так что все тараканы, что остались -- твои, родные.
Немного помолчав, он добавил:
-- А успокоительное мне Мураки и так уже вколол. Смешной. Как будто я удирать собирался...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 7:11 PM | Сообщение # 91
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Предусмотрительность в твоем случае не повредит, -- протянул Айвен задумчиво. -- Я не влезал, меня подсадили. В одноразового биоробота, -- уточнил он еще более задумчиво. -- И на слияние разумов, например, я не подписывался.

мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 7:16 PM | Сообщение # 92
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Силой тебя никто не заставлял, -- сказал Антар и слегка усмехнулся. -- И что хийкари будешь себя считать, Кирвин, думаю, предупредил... но вообще жизнь полна неожиданностей. Я, например, рассчитывал на реалистичную симуляцию, а не что меня вдавят в клубок искорёженного пространства-времени, после чего какой-то пьяный викинг будет дарить мне корабли, а я даже не буду помнить, за что. Так что ты ещё легко отделался. В том числе... и физически.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 8:04 PM | Сообщение # 93
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я понес моральную травму, -- возгласил Айвен патетически. -- А викинги ни за что корабли не дарят. Значит, было за что. За глаза красивые, например.
Сдержал смешок.
-- Я совершенно серьезно. Девушки обзавидоваться могут с твоих глаз. Реснички как у... инфузории в туфельках.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 8:37 PM | Сообщение # 94
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар приоткрыл один глаз, покосился на соседа и с лёгкой ехидцей произнёс:
-- Придержи коней, Царёв. У меня жена ревнивая.
Потом он слегка перекатился набок, и посмотрел на собеседника:
-- Кстати, по поводу моральной травмы. Я в тот раз не стал спрашивать, чтоб ненароком тебя не дестабилизировать, но что это за комплексы по поводу телепатии? Законопатился, как Япония в период изоляции, защитными и маскировочными слоями ауру обмотал... что даже Килл вскрыть не смогла. А ты, вроде, не из пугливых. Кто тебе психику так травмировал?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 8:47 PM | Сообщение # 95
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Эх, не был бы ты и так на всю голову стукнутый закрытой травмой черепушки...
Айвен вздохнул, прижав к груди подушку.
-- И ни малейших комплексов. Издержки профессии. Килл наглухо запертые двери. Тебе матрешки. Насчет Кащеевой дочери. А мое -- только мне одному.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 9:08 PM | Сообщение # 96
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Так это у всех так, -- попытался пожать плечами Антар, но поморщился и упал обратно на подушку. -- Есть то, что направлено вовне, есть то, чем делишься с только с друзьями, а есть такие углы... куда и сам, порой, боишься заглянуть. Общаться при помощи мыслей не значит открывать все свои мысли. Или... чувства. У каждого своя зона комфорта. Телепаты это понимают, как никто другой. -- Антар вспомнил Ванору и снова поморщился. -- Ну, как правило понимают.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 9:54 PM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 18 Ноя 2014, 10:22 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен тронул его лоб:
-- Вроде нет температуры.
И присел на край кровати Антара.
-- А скажи мне, Эрлинг, ты никогда не использовал телепатию, как инструмент, чтобы у кого-то что-то вызнать насильно и срочно? Помнится, носился вокруг меня с сывороткой правды -- и вдруг такая деликатность. Списать на противоречивость натуры или на болезнь? И еще скажи... вот, допустим, поймала тебя Килл... -- он свел пальцы и похлопал ими, -- раз уж к слову пришлась, и хочет узнать у тебя нечто для нее важное. Допустим... ну, допустим, не влюблен ли ты в нее. Ты держишься, как партизан, чувств не открываешь, а ей вынь да положь. Приказ у нее такой -- узнать. И смерть за неисполнение. И зовет она еще телепатов на подмогу. Двух. Или трех. Хорошим воспитанием, м-м, не обремененных... Сколько ты продержишься? Или... -- Айвен глубоко вздохнул, -- ей мало просто узнать. Она хочет подправить твой разум так, чтобы ты влюбился. Это я чисто к примеру. А мораль с этикой девице в данном случае до фиолетовой лампады. Ибо приказ. И установка ему следовать. Ну и личная заинтересованность.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 18 Ноя 2014, 11:13 PM | Сообщение # 98
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- То, о чём ты говоришь -- это не телепатия, -- тяжело вздохнул Антар. -- Это драка. Пусть ментальная, но драка. Или избиение, если одна из сторон не может сопротивляться. Телепатия -- это беседа. Она может быть тяжёлой, может быть резкой... в процессе можно запугать, обмануть, шантажировать... но всё равно это остаётся разговором.
Эрлинг посмотрел в глаза говорившему долгим тяжёлым взглядом.
-- Да, мне приходилось взламывать человеку мозг. Пару раз. В первый раз она тронулась рассудком, во второй... -- Антар устало прикрыл глаза. -- Во второй раз мне не нужно было ничего узнать. Я просто выжег личность. Дотла. Так что можешь мне поверить: сыворотка правды как раз и была проявлением деликатности. Химик из меня гораздо лучший, чем гипнотизёр. И... какой бы мощной ни была защита, каким бы сильным не был человек, сопротивление всегда можно взломать. Пусть не сразу, пусть не в одиночку... но можно. Так что закрывайся, не закрывайся, а если попался - остаётся только побег. Ну или доблестная смерть в бою, это кому как больше нравится. Лично я за побег.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 0:19 AM | Сообщение # 99
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не будем спорить о терминах: телепатия, драка... Взлом... вполне подходит. Но чтобы замок взломать, нужно понимать, что он существует, -- Айвен ухмыльнулся. -- А комплекс моих защит доходчиво объясняет просто любопытствующим, что замка нет. Или что нет двери, которую он запирает. Или добыча за этой дверью настолько ничтожна, что не стоит звать медвежатника. Если кто-то очень всерьез возьмется за меня, это мало поможет. Но... пока везло.
Он резко провел руками вдоль лица.
-- А за деликатность спасибо. Несмотря на форму, в которой она выражалась. И... за откровенность.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 19 Ноя 2014, 9:02 AM | Сообщение # 100
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар отвёл взгляд и произнёс:
-- Не за что. Ничего отвратительнее, чем ломать другого человека, в жизни мне делать не доводилось. Даже убивать... легче. Наверное, потому и отдачей цепляет сильно. И... надеюсь, мне никогда не придётся повторять.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Медсанчасть (Локация)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: