Пятница, 19 Апр 2024, 1:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
Добро должно быть с кулаками
Hiliel Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 8:41 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть у меня один друг, ещё со школы дружим. С ним недавно произошла одна история. Неплохой человек, в общем-то, воспитанный, интеллигентный, всегда встаёт, когда девушка входит в комнату, не конфликтный. Хороший, в общем, даже странно, что такие ещё есть. Только телосложение подкачало: невысокий рост и слабо развитая мышечная система. Пошел он в магазин вечером, а там к девушке пристали 2 нетрезвых парня. Он вступился за неё, девушка быстренько убежала, а парни начали уже на него наезжать. Охранник магазина их выпер на улицу, и моего друга стали бить там. В общем, получил за доброе дело. Ещё повезло, что зима, и недалеко патруль ППС дежурил – отделался синяками.

В связи с этим у меня возник вопрос:
Есть ли смысл лезть в драку, если заведомо слабее противника. А если силы равны?
И что вообще можно сделать в такой ситуации, кто-нибудь знает?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 10:16 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я так-то по ночам не шляюсь, поэтому возможности проверить, как поступлю - не имею. И еще, если мне там ничего не нужно - то и не вижу причин быть там другим по ночам. Как-то так

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Коняшка Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 11:15 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Коняшка - Воскресенье, 19 Фев 2012, 11:20 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не можешь поступить умно - поступай правильно.
А по уму,вне зависимости от наличия навыков рукопашного боя, надо было сделать всё в обратной последовательност: сначало обратится к патрулю,потом к хулиганам.Или,уже после того как сагрил неприятеля на себя, сделать ноги.
А мордобой это уже так,для собственного морального удовлетворения,так сказать,одолеть зло,поставить на колени и доразмазать по асфальту,при условии уверенности в своих силах,естественно.

Универсальный метод в подобной митуации - орать во всю силу и бысто бежать (не по-рыцарски конечно,но эффективно),всё-таки в городе в любое время суток в любом месте всегда кто-нибудь найдётся.1/4 что хулиганы вобще уберутся сами,без посторонней помощи.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 19 Фев 2012, 11:23 PM | Сообщение # 4
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коняшка, то есть, не умеешь драться - не дерись и не лезь помогать? А кто же девушек спасать будет?

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Кщерь Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 6:17 AM | Сообщение # 5
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, во-первых - девушкам думать надо тоже, если и ходить поздним вечером, то примерно представлять чем это может обернуться...
Наряд, теоретически и охранник может вызвать.... хотя они редко это делают...
Quote (Hiliel)
Есть ли смысл лезть в драку, если заведомо слабее противника. А если силы равны?

Пусть на меня накинутся с возмущением, но - если есть возможность помочь, то смысл есть...даже самый слабый человек в критической ситуации может драться...Да и как потом, совесть то замучает...
Quote (Hiliel)
девушка быстренько убежала

А вот это грамотно, ибо визги за спиной, знаете ли отвлекают...
 
Коняшка Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 9:22 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, нет,драться - это крайность вне зависимости от того умеешь или нет,помогать следует другими методами,тем более если не умеешь.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Герой Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 7:17 AM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд получить по морде за паладинство хорошо, но желательно без серьезных травм, но не получить еще луше. Уметь отступать и призывать помощь дело тоже благородное. Другое дело оставаться в стороне - это очень печально.

Парень себя зарекомендовал, а синяки завидую. Завидую его смелости. Надеюсь в момент истины я буду стольже уверен в своих намерениях и верен этим словам))))...



Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Алена Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 10:24 PM | Сообщение # 8
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Есть ли смысл лезть в драку, если заведомо слабее противника. А если силы равны? И что вообще можно сделать в такой ситуации, кто-нибудь знает?

драка вообще крайняя мера, когда по-другому никак.
Мне в подобной ситуации эффект неожиданности помог (эффект был в первую очередь для меня неожиданным :D )
Когда мну маленькую, худенькую и беззащитную ночью в безлюдном из-за позднего времени квартале окружила толпа пьяных придурков, я собрав всю силу воли в кулак, чтоб матом не высказаться что я по этому поводу думаю (на фиг огрессию провоцировать), прикинув что даже если и смогу удачно врезать кому-то, потом мне все равно хреново будет, заорала первое что пришло в голову: что коли хотят меня проводить до дома, то пусть рядом идут, а не путь прегрождают. Ну что сказать, впечатлила. Меня проводили, извинились. :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Герой Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 10:53 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Когда мну маленькую, худенькую и беззащитную ночью в безлюдном из-за позднего времени квартале окружила толпа пьяных придурков, я собрав всю силу воли в кулак, чтоб матом не высказаться что я по этому поводу думаю (на фиг огрессию провоцировать), прикинув что даже если и смогу удачно врезать кому-то, потом мне все равно хреново будет, заорала первое что пришло в голову: что коли хотят меня проводить до дома, то пусть рядом идут, а не путь прегрождают. Ну что сказать, впечатлила. Меня проводили, извинились.

Наверно ребята быстро протрезвели?) Представил и посмеялся.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Hiliel Дата: Среда, 22 Фев 2012, 0:49 AM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
На мой взгляд получить по морде за паладинство хорошо

Quote (Кщерь)
Да и как потом, совесть то замучает...


А ХОРОШО получить по морде за паладинство - хорошо?
Недавно был случай. В маршрутке парень ссорился со своей девушкой, оба были нетрезвы. За девушку вступился другой пассажир, и получив от её парня удар ножом в живот, умер через несколько минут.

Алена, мне тоже раз эффект неожиданности помог. Когда шла домой около десяти вечера, и на ярко освещённой, одной из главных улиц города, попытались принудительно заставить сесть в машину. Даже представить не могла, что такое может случиться, народ вокруг, достаточно много машин, а тут какая-то пьянь пристаёт. Уже когда стала вырываться, куртка расстегнулась, и стала видна форма, а она немного на ментовскую похожа. Это меня и спасло. И как ни странно, парни меня отпустили, сели в машину и уехали. Но больше всего убило то, что никто не помог! Ну понимаю, непосредственно рядом со мной не было никого (как раз ждала когда загорится "зелёный"), но вокруг люди были, машин куча, и никто не остановился, не помог!!! После этого случая, поняла, что кроме как на себя, надеяться больше не на кого.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Кщерь Дата: Среда, 22 Фев 2012, 11:18 AM | Сообщение # 11
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, где-то говорила, но повторю еще раз - пьяной женщине не стоит помогать, она сама загнала себя в такую ситуацию, если только вопрос стоит о жизни - можно, но чести - никогда не вступлюсь...Просто противно...
 
Necro Дата: Среда, 22 Фев 2012, 4:17 PM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, да, знакомые сталкивались с самой банальной ситуацией, когда спас бабу от хулиганов, что-то сломав одному из них - и в итоге эта баба выступила в суде на стороне хулиганов... Я почему, говорю, банальная- потому что читал про нее в куче книг, ну там правда гг обычно убивает всех хулиганов =0

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
leana Дата: Среда, 22 Фев 2012, 10:05 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго думала как ответить. Сама в такие истории не попадала (поздние посиделки и прогулки для меня далеко не редкость). Но если абстрагироваться от действительности, с одной стороны, конечно нужно девушку защитить, с другой стороны, если бы этот молодой человек был моим родственником ... короче думать надо, прежде чем собой рисковать. Знать свои возможности и понимать справишься ты с этими подонками или нет.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
rosskif Дата: Среда, 22 Фев 2012, 11:27 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня по жизни чуть другая формула работает: добро должно быть с хорошо подвешенным языком. Еще в юности меня научили, что самый крутой пилотаж - разрулить любую ситуацию, доказав, что ребята не правы. А если учесть мой почти двухметровый рост и вес в районе центнера, то, как правило, к моим словам прислушиваются. И дело не в весе, а в уверенности, граничащей с наглостью. А че, руку в карман (черт его знает, что ты оттуда достанешь) и глядя с жалостью на противника, даешь понять, что их смерть - вопрос решенный, но только чей-то народу вокруг много, а сидеть из-за дерьма не охота. На гопоту действует, а вот с пьянью как-то не очень.(
А кулаки - это последний аргумент. Во-первых, одежду жалко. Во-вторых, один раз ударишь неудачно и оплачивай всю жизнь таблетки. В-третьих, пырнут в бочину... Вообщем, попробовать поговорить для начала - по нынешним временам, человек не прошедший мимо, уже заставляет задуматься, а че у него в кармане.


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Герой Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 12:39 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Герой - Четверг, 23 Фев 2012, 12:45 PM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, Я имею в виду что прийти на помощь и при этом отхватить это в полне достойно, но если дело касаеться хороших надежных друзей которые так же заступились за тебя. Однако риска всегда лучше избегать.
Если речь идет о незнакомых людях со своими разборками, то от случая к случаю лучше временами не вмешиваться, либо помочь стоя в сторонке и вызвав полицию, а не снимать происходящее на мобильник.

Я полностью согласен с rosskif, драка это последний порог который лучше избегать.

Quote (Hiliel)
Недавно был случай. В маршрутке парень ссорился со своей девушкой, оба были нетрезвы. За девушку вступился другой пассажир, и получив от её парня удар ножом в живот, умер через несколько минут.

Когда разборка или сора происходит между двумя знакомыми людьми или внутри компании то лучше не вмешиваться. Если слезы и истерика и влюбленный парень то это вообще больная тема когда лучше обойти сторонкой, так как они оба ждут когда в их конфликт встрянет кто то третий.

У моего друга такая история: он шел с друзьями и они пересеклись с группой гопников которые указали на моего друга и сказали: "Вас мы не троним но его побьем". Друзья постояли в сторонке. А если б дружно заступились то гопники сможет и побоялись драться, так как компания друга была по больше.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
SBA Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 1:04 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 23 Фев 2012, 4:56 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
У моего друга такая история: он шел с друзьями и они пересеклись с группой гопников которые указали на моего друга и сказали: "Вас мы не троним но его побьем". Друзья постояли в сторонке. А если б дружно заступились то гопники сможет и побоялись драться, так как компания друга была по больше.


Какие замечательные товарищи...

Вступиться за девушку (если к ней пристают на улице незнакомцы, а не просто громко ссорится с парнем) - дело правильное. И если уж полез - нечего потом жаловаться, получив по мордасам.

Насчет "все можно уладить разговором" - это не так. Если с одной из сторон кто-то отчаянно жаждет помахать кулаками, ты можешь быть оратором уровня Ленина или Гитлера, но вот слушать тебя никто не станет. Как это ни грустно - далеко не все в ладах с головою. Но если с обеих сторон есть думающие люди, рукоприкладства действительно можно избежать. Имхо.


 
Кщерь Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 5:41 PM | Сообщение # 17
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
один раз ударишь неудачно и оплачивай всю жизнь таблетки.

Ну, выставлять себя героем и ждеть милицию или, что еще хуже, пожмогу негодяев, не стоит...главное, незаметно потом уйти...

Quote (SBA)
но вот слушать тебя никто не станет.

...мда, обычно народ заклинивает на фразе "ты кто такой" и тому подобных...
 
Ада Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 8:46 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 23 Фев 2012, 8:47 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго читала темку и думала.
Будь я на месте такой девушки, предпочла бы чтобы вступились, на месте парня и его родни - предпочла бы иной вариант.
Но в любом случае, проходить мимо когда кого-то обижают, плохо, я так считаю.
Другое дело - надо подумать как лучше помочь. Может еще кого позвать, тех же охранников, как говорили.
Но с человеком, который просто сбежит и ничего не сделает, лично я общаться после не стану. Я имею ввиду - если это мой знакомый и даже если я - не та девушка.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 9:08 PM | Сообщение # 19
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да вот охранник тоже не бог весь какая защита. Если бедокурят не в магазине - должно очень повезти на хорошего человека, чтобы он вышел на улицу помочь. Это из той же истории, когда кого-то избивают в подъезде, все соседи слышат, но не спешат помочь. У всех семьи, никто не хочет чтобы к ним в дом вломились разъяренные быдловайзеры или, что гораздо, убийца. Тоже и охранника касается - он, по сути, в этой ситуации ничем не отличается от любого другого мужчины в округе. Его родственникам также будет неприятно, если его отлупят хулиганы.

 
Ада Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 9:36 PM | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я согласна, что не всегда можно найти помощника. Но можно уйти и позвонить в милицию из-за угла, что-то придумать. Понятное дело, не всякий сможет одолеть хулиганов, особенно если их много. Но уйти и бросить человека в беде, для меня как-то вообще не вариант. Хотя я и не мужчина.

ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Hiliel Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 10:08 PM | Сообщение # 21
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
если учесть мой почти двухметровый рост и вес в районе центнера, то, как правило, к моим словам прислушиваются.

К сожалению, такие аргументы доступны не всем. Я называю это "задавить авторитетом"

Quote (SBA)
Насчет "все можно уладить разговором" - это не так.

SBA, согласна, обычно слова редко воспринимаются как успокаивающее, заодно и тебе наваляют.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 0:39 AM | Сообщение # 22
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
SBA, согласна, обычно слова редко воспринимаются как успокаивающее, заодно и тебе наваляют.

а я не согласна, тут все дело в словах.
Я сама довольно частенько оказывалась в ситуациях "сейчас будет мордобой, всем щемиться и бояться", но как-то находились нужные слова и все расходились с миром, включая случаи, когда нарывались именно с целью подраться.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Герой Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 0:46 AM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
обычно слова редко воспринимаются

Случай услышанный по телевиденью:
К девушке в парке где никого по близости не было пристала пьяная группа парней. Наша героиня поняла что ей светит изнасилование(не статья) и это ее взбодрило :D и она подошла к самому здоровому из них взяла за шивором и сказала что то типо: "Можете делать со мной что хотите, но завтра вас всех отловят и поубивают". Парни сказали девушке что она их неправильно поняла и у нее не то с головкой, но отстали.

Слова и голос действуют просто нужно обладать непоколебиной решительностью. Мне до мастерства девушки в дипломатии с пьяницами както далековато)))).


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Алена Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 1:12 AM | Сообщение # 24
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
"Можете делать со мной что хотите, но завтра вас всех отловят и поубивают"

еще срабатывает радостный крик: "УРААААА!!!" :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 1:21 AM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, есть ещё женщины в русских селеньях...
Quote (Герой)
Слова и голос действуют просто нужно обладать непоколебиной решительностью.

А попробуйте залитой по уши алкоголем, и агрессивно настроенной компашке, у которой одна мысль на всех, что-либо объяснить. Трудновато. Алена, побольше бы таких "нужных слов" :) . Странно, но когда агрессия направлена на кого-то, даже не знакомого, у меня и подходящие слова найдутся, и реакция не подводит. А если лично на меня, то поначалу сразу ступор и потеря дара речи, а уж потом ответ.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Soul0691 Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 7:18 AM | Сообщение # 26
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из личного опыта:
Был случай в городе. В одном из УПК (учебно-производственный комбинат) нашего района поступил новый ученик. Приехал из другого города. К нему пристали вполне вроде адекватные, то есть не пьяные, парни, учащиеся в этом же УПК. И он вместо того, чтобы покорно смириться, сказал: "Давайте, выйдем". Вышли они во двор. Там уже собралась куча школьников (дело было на перерыве). Один из шалопаев, наверно, самый сильный, или просто дерзкий, вышел и они обменялись парой ударов. Так вот, о чем речь: вокруг стояло с полторы сотни народу, в том числе парни. И ни один не вышел, чтобы поддержать или урезонить хулиганов. Не знаю, чем бы там закончилось, если бы не вмешалась завуч. Они ушли внутрь и все разошлись. После этого, как мне рассказывали, парень помирился с хулиганами и больше его не трогали. Но суть не в том. Представьте, что вы попали в такую же ситуацию: вокруг полторы сотни свидетелей, а вы одни против десятка. Помогло бы вам острое слово? Или габариты?
Сама то, слава богу, не попадала в такие ситуации, но часто видела вокруг примеры такого вот равнодушия толпы.
 
SBA Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 11:18 AM | Сообщение # 27
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Soul0691)
Представьте, что вы попали в такую же ситуацию: вокруг полторы сотни свидетелей, а вы одни против десятка.

Вот был у меня такой случай в бурной юности, как ни странно, закончившийся мирно (именно потому, что с обеих сторон были вменяемые люди, способные к разговору). Только расклад был хуже - 8/50 и это только на первый взгляд. Ничего, нормально поговорили и разошлись. Повезло, наверное.

Quote (Алена)
а я не согласна, тут все дело в словах.
Я сама довольно частенько оказывалась в ситуациях "сейчас будет мордобой, всем щемиться и бояться", но как-то находились нужные слова и все расходились с миром, включая случаи, когда нарывались именно с целью подраться.


Никакие слова не помогут, если человека заклинило. Есть у меня один знакомый, даг, если его клинит, успокоить просто невозможно. Хоть смирительную рубашку одевай. Но с годами поутих, спокойный стал, уравновешенный.
Есть люди на которых никакие слова, никакие "габариты" не действуют.
Еще пример:


 
Герой Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 7:02 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Soul0691)
Был случай в городе. В одном из УПК (учебно-производственный комбинат) нашего района поступил новый ученик. Приехал из другого города. К нему пристали вполне вроде адекватные, то есть не пьяные, парни, учащиеся в этом же УПК. И он вместо того, чтобы покорно смириться, сказал: "Давайте, выйдем". Вышли они во двор. Там уже собралась куча школьников (дело было на перерыве). Один из шалопаев, наверно, самый сильный, или просто дерзкий, вышел и они обменялись парой ударов. Так вот, о чем речь: вокруг стояло с полторы сотни народу, в том числе парни. И ни один не вышел, чтобы поддержать или урезонить хулиганов. Не знаю, чем бы там закончилось, если бы не вмешалась завуч. Они ушли внутрь и все разошлись. После этого, как мне рассказывали, парень помирился с хулиганами и больше его не трогали.

Это называеться показать свою смелость. Приходя в новую школу лучше не побояться и замахнуться чем потом на протяжении всей учебы в этой школе притерпливать не лучшие времена жизни)))).


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
skayfar Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 4:52 PM | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Герой)
У моего друга такая история: он шел с друзьями и они пересеклись с группой гопников которые указали на моего друга и сказали: "Вас мы не троним но его побьем". Друзья постояли в сторонке. А если б дружно заступились то гопники сможет и побоялись драться, так как компания друга была по больше.

:D
Не назвал бы всё это сборище "друзьями".
Предатели намного опаснее врагов. А врагам только одна дорога. Причем превентивно.
 
Морана Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 7:36 PM | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ситуация, конечно, сложная и неоднозначная. И зависит в первую очередь от психической вменяемости нападавших. Но, считаю, сначала надо пытаться завершить дело словами, а если не удается, то уж в ход пускать кулаки, опять же оценивая свои возможности уцелеть при этом. В основном мужики прут напролом, надеясь на свою силу и внешние данные. А у нас был знакомый казах: невысокий, веселый, находчивый парень. И пока крутые ребята сталкивались лбами и заводились как быки на красную тряпку, он шутками и не относящимся к выяснению отношений трепом разруливал спор, что все заканчивалось миром. Потом еще и друзьями становились.
 
Коняшка Дата: Суббота, 25 Фев 2012, 9:17 PM | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
дело не в весе, а в уверенности, граничащей с наглостью. А че, руку в карман (черт его знает, что ты оттуда достанешь) и глядя с жалостью на противника, даешь понять, что их смерть - вопрос решенный


С этим осторожнее, если среди супостатов окажется боец,это будет воспринято как вызов.А в этом случае
Quote
двухметровый рост и вес в районе центнера
не аргумент.И первой кровью дело не ограничится, бой будет до полной потери боеспособности одной из сторон.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Hellsingvanzek Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 5:11 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Четверг, 22 Мар 2012, 5:15 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я чуток внесу своего мнения.
Во общем вступаться есть гуд, за девушку...или парня, но когда с ними разбирается человек 5-7, притом нормальных физически, я вряд ли полезу один. Хотя если буду раскочегаренный хорошенько, то можно. И то, раз на раз не приходится. С голым буем против танка лезть мне как-то западло, а вот с дрыном- само то)
Будем честными, если это знакомый тебе, приятный чел, то вполне ессно за него впрячься. Если это незнакомая, симпатичная девушка- тоже. Хиленький паренек или дедушка/ бабушка, которую запинывают ногами - нужно подумать, и если вступишься, то из жалости. Херли, если силен и могуч, грозен и куча армора, так вступиться мона, прально? А если не очень хорошо дерешься, в кармане нет газового баллончика, да и своя рубашка лучше греет, а стоматолог нынче не дешев? Один русский рукопашник сказал: " Я никогда не пройду мимо нуждающегося в моей помощи, потому что я - не мразь последняя, я буду п****ть этих шакалов в любое время и в любом месте" . А мы люди простые, но хотя бы ментов вызвать можно ( А я вот их номера не знаю :() . А дальше их дело.
Другой вопрос насчет слов. Попадется человек, настроенный на махлу и хрен вы его переубедите словами, проверено.
А если уже пошло месиво, то тогда нужно бить жестоко и по-максимуму.
Мой тренер всегда говорит: "Орлы, если вас приперло, их много, то вы должны их все уничтожить, они сами нарвались и вторглись в ваше личное пространство. И когда вы будете лежать в реанимации поломанные, с разбитыми лицами, вам душу будет греть вид того, что минимум двое этих уродов лежит рядом с вами ( а они должны лежать! Иначе, чему я вас учу?! *нецензурная брань*)"
А насчет статьи, это будет уже потом, а когда перед тобой стоит 3-4 дагестанца, то о статье и УК думать не приходится.
З.Ы. А на первый раз вам дадут условку, ибо у вас положительные характеристики с работы, учебы, от соседей и т.п.
З.Ы.Ы. Вообщем, я подумаю (если буду в состоянии). Все зависит от настроения. Буду сердит и за***ан жизнью- то зло сорвать на ком-то можно. Захочу-тоже помогу. Самый прикол будет подбежать и помочь ребяткам чувака запинывать :)
З.Ы.Ы.Ы. Просто, когда меня будут бить толпой, вряд ли кто-то поможет, максимум это близкие мне люди (типо родителей, может быть дворовые товарищи, но сомневаюсь), мой тренер (ему это будет просто не в тягость и весело размять кости, ну и к тому же за ученика), или мужики из рукопашки (из принципа стаи).
Вот как то так :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
skayfar Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 4:40 AM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал skayfar - Пятница, 23 Мар 2012, 4:45 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давайте внесу разнообразие. Или выражу общую мысль... :D
Вообще люблю честность и откровенность. Такой вот я искренний и располагающий к себе человек...
Хм... О чем это я...
Ах, да. Так вот, как честный человек, искренне выскажу мнение: звезды упадут с неба прежде чем сделаю что-то просто так :D
Ну, а если серьезно, то предпочитаю использовать чувства, а не быть использованным ими.
Другими словами плевать на жалость, если это не несет выгоду.
Любая неотрицательная цена выше жалости.
Последнее даже полезно...
 
Hellsingvanzek Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 5:31 AM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, вот за эту "Выгоду" я и не люблю людей.
Если есть возможность, сила, умение, пистолет ТТ и т.п., то почему бы и не помочь? Не за выгоду, а ради себя? Показать, что ты отличаешься от толпы тех серых уродов, которые проходят мимо, или наблюдают из далека, снимая все на мобилу. Доказать, в первую очередь себе, а не паладинствовать ради жертвы.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Кщерь Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 12:20 PM | Сообщение # 35
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, а сам оказывался в таких ситуациях? Знаешь цену отчаяния? Вот это чувство никогда не забывается, когда мимо проходят, старательно отворачиваясь...
Хотя, у каждого своя правда...
 
Hellsingvanzek Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 8:11 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
а сам оказывался в таких ситуациях? Знаешь цену отчаяния? Вот это чувство никогда не забывается, когда мимо проходят, старательно отворачиваясь...

Бла-бла-бла, речи чела якобы высоких моральных качеств, цвет лыцарства ептыть.
Ну меня толпой били, и никто не заступился. Притом били знакомые мне люди. Через пару дней я исправил ситуацию :)
Так вот, после этого мне глубоко класть на тех, кого обижают. И на тех, кто обижает. Просто я хочу и делаю, что хочу. Будет желание и возможность- заступлюсь. :D Но не для них, для себя, показать себе, что я отличаюсь от них, что я физически и духовно превосхожу противников. Так то.


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Кщерь Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:08 PM | Сообщение # 37
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hellsingvanzek)
речи чела якобы высоких моральных качеств, цвет лыцарства ептыть.

...говорю как делаю...по мне так, лучше выглядеть дураком, чем трусом...
Хотя, спорить больше не буду, когда баба что понимала в этом...
 
skayfar Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:31 PM | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
skayfar, а сам оказывался в таких ситуациях? Знаешь цену отчаяния? Вот это чувство никогда не забывается, когда мимо проходят, старательно отворачиваясь...

)))))))
Девушка. Вы меня насмешили.

Quote (Hellsingvanzek)
skayfar, вот за эту "Выгоду" я и не люблю людей.

Выгода... Все относительно. Например, за спасение собственной жизни я чувствую обязанность отдать долг в той же или соразмерной валюте. В то время как спасать того кто этого даже не чувствует (а таких людей большинство)... Обременительно.

Quote (Hellsingvanzek)
Не за выгоду, а ради себя?

Тешиться чувством жалости ко всему миру? Увольте.
Куда приятнее над этим чувством издеваться. А если это так, то почему бы и нет?
 
Hiliel Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 11:00 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Так вот, как честный человек, искренне выскажу мнение: звезды упадут с неба прежде чем сделаю что-то просто так

К сожалению, таких людей становится всё больше. Именно они равнодушно смотрят на человека, упавшего на рельсы перед подъезжающим поездом, не желая помочь. Всему миру, конечно, не поможешь. Но и совсем превращаться в бездушных тварей, как-то...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 0:26 AM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал skayfar - Воскресенье, 25 Мар 2012, 0:29 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насладитесь жалостью и будете садистом.
Насладитесь жалостью к себе и станете альтруистом.
:D
Парадоксально, не правда ли?
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 8:08 AM | Сообщение # 41
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Насладитесь жалостью и будете садистом.
Насладитесь жалостью к себе и станете альтруистом.

Маразм. Наслаждаться жалостью - психологическая патология.

Quote (skayfar)
Тешиться чувством жалости ко всему миру? Увольте.
Куда приятнее над этим чувством издеваться.

А ещё приятнее бить морду тем, кто издевается. Незабываемые ощущения. >(
 
skayfar Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:12 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал skayfar - Воскресенье, 25 Мар 2012, 11:13 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Наслаждаться жалостью - психологическая патология.

Кто ж спорит? Но такова аксиома психологии: здоровых людей не существует.
Хотя согласен, в учебниках по этому предмету сказанное мной звучит несколько более... толерантно :D

Quote (INFO_E)
А ещё приятнее бить морду тем, кто издевается. Незабываемые ощущения.

Мне думается вы не совсем верно поняли мои слова. Речь идет о собственном чувстве жалости человека.
Объясню. Хотя... Нет, слишком много букв. Проявите исследовательский интерес. Почитайте сначала Фрейда, потом сравните некоторые его понятия с принципом работы нейронных сетей (в особенности уделите внимание искусственным математическим моделям) и вы сами поймете о чем это я тут говорю.

Если все это делать лень (а, подозреваю, скорее всего будет именно так), попробую объяснить всю гениальность (!) сказанной мной фразы "на пальцах". :D Но многое ли будет понятным - за это не отвечаю.
Quote
Насладитесь жалостью и будете садистом.
Насладитесь жалостью к себе и станете альтруистом.

"Сочувствие". Человек не рождается с этим чувством. В каждом оно образуется со временем, раньше или позже, и, можно сказать "микросублимируется" из нескольких источников. Количество и сами источники разнятся от человека к человеку. Но два основных определяют само существование такого понятия как "сочувствие" и присутствуют всегда, это: чувство справедливости и проекция "на себя". Ммм... Это если говорить простыми словами. Впрочем, некоторые психологи к двум основным источникам причисляют и другие, такие как, например, чувство (тоже не совсем верное определение, но здесь сойдет) симпатии и т.п. Но мне кажется правильным всё это связывать с одним из двух первостепенных источников: в конце-концов их микросублимирующие цепочки будут так или иначе также связаны между собой, а вот связи между двумя основными источниками может и не быть. Впрочем, всё это - лишь вопрос формализации...
С объяснением последней строчки (той что о жалости к себе) - сделано. Далее.
Теперь о первой строке. Психологический садизм вовсе не подразумевает отсутствие чувства жалости, как считают многие (во всяком случае не-психологи). На самом деле обычно здесь всё как раз наоборот: из чувств, формирующих понятие "сочувствия", проистекает удовольствие. Правда, в силу специфичности вопроса, понятия норм здесь более зыбкие... В общем, из этого и происходит фраза о садизме.
P.S. А смысл насмешки (для тех кто не понял) - вопрос: так ли уж всегда сочувствие красивее садизма? Жалость сочувствию - рознь :D
 
Hiliel Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 0:38 AM | Сообщение # 43
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, сочувствие это сопереживание, разделение чувств другого человека, при чем тут садизм? Не поняла. Или у Вас какое-то извращённое понятие о сочувствии. Тут скорее мазохизм. Всё равно слабо понятен смысл Ваших словесных экзерсисов.
Нам бы попроще:
Quote (INFO_E)
приятнее бить морду тем, кто издевается

как-то так


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
INFO_E Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 2:12 AM | Сообщение # 44
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Млин! skayfar, Вы просто прелесть! Даже сами того не заметили, как полностью опровергли то, что пытались доказать.
По сути, Вы разделили людей на два психотипа и оба СТРАДАЛЬЦЫ.
У одного разрушены связи между состраданием и проекцией "на себя", у другого из "сочувствия" получается удовольствие.
Quote (skayfar)
Но такова аксиома психологии: здоровых людей не существует.

В исключительных случаях, есть скорая психиатрическая помощь. А по жизни приходится разбираться: либо помогать, либо кулаками. Ещё можно пройти мимо и заморочиться к кому себя отнести.
 
skayfar Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 1:54 PM | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
skayfar, сочувствие это сопереживание, разделение чувств другого человека, при чем тут садизм?

Масло масляное...
Я ведь даже дал подсказку в постскриптуме =\
Ээ нет. Если расшифрую вообще каждое слово, раскрою аллегории и недомолвки - так будет совершенно не интересно.

Quote (INFO_E)
По сути, Вы разделили людей на два психотипа и оба СТРАДАЛЬЦЫ.

Приз в студию! :D
Вы видите ключ к вопросу о разности между состраданием и сочувствием.
Вот черт, проговорился :D

Quote (INFO_E)
А по жизни приходится разбираться: либо помогать, либо кулаками. Ещё можно пройти мимо и заморочиться к кому себя отнести.

Ну можно сказать, конечно, и так. Но такой ответ слишком прост и... интуитивен :D
 
Hiliel Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 9:27 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Hiliel - Понедельник, 26 Мар 2012, 9:28 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Вы видите ключ к вопросу о разности между состраданием и сочувствием.

А что, есть разница? В обоих случаях это перенос чужого негатива(почти всегда) на себя. Мне кажется, что различия в этих понятиях столь незначительны, что их применяют повсеместно в равнозначных значениях.

Quote (INFO_E)
Ещё можно пройти мимо и заморочиться к кому себя отнести.

skayfar, интересно, в чей огород камень...

Quote
Способен ли я спасти человека?
Вчера утром перед завтраком, обнаружил, что дома нет хлеба. Пошёл в магазин, и по дороге увидел, как в реке тонет человек. Понял, что не готов рисковать своей жизнью, и повернул обратно. Вот так и пришлось мне завтракать без хлеба.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 1:30 AM | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
А что, есть разница?

С точки зрения психоанализа - да.
А что касается обывателя, такие слова как "сочувствие", "сострадание", а часто даже "жалость" и "милосердие", он не различает между собой.
Но ведь это показатель... =\
 
INFO_E Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 7:53 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С точки зрения обывателя, знание психологии, является инструментом помогающим разобраться в собственных и чужих, мотивациях поступков. Выбор цели и решение о её достижении он принимает исходя из определённой им необходимости.
Если у человека позиция - не встревать, то и инструментарий будет направлен на реализацию данной задачи.
 
Hiliel Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 0:17 AM | Сообщение # 49
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Но ведь это показатель... =\

Показатель чего? Что все тупое быдло, ничего не смыслящее в анализе психов?
Осмелюсь предположить, что здесь мы вопросы не с точки зрения абстрактного психоанализа обсуждаем, а высказываем личное мнение каждого.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Xenonmark Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 5:56 AM | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если есть реальная возможность повлиять на ситуацию, то почему бы не поступить, как человек? Но если никаких шансов, что это как-то изменит этих подонков нет, если в итоге ваш поступок будет воспринят лишь как отрыжка интеллигента, то почему бы не поступить также, давая себе отчет, что "горбатого могила исправит". Ведь в драке побеждает далеко не тот, кто сильнее, а кто настроен внутренне на уничтожение противника. Поэтому вступая в бой, не стоит думать о человеколюбии, даже если у вас на носу очки. О нем стоит думать до драки. И в первую очередь тем, кто их зачинает.
Песец: Однозначно, если бы было больше сознательных обывателей, а не зашуганного быдла, подонков было бы меньше. Даже если физически они никому не смогут помочь - в большинстве своем, стаи собираются из трусов.


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: