Пятница, 19 Апр 2024, 9:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
Добро должно быть с кулаками
skayfar Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 7:06 AM | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Показатель чего? Что все тупое быдло, ничего не смыслящее в анализе психов?

Hiliel, не разбираясь в истоках своих побуждений человек будет обманывать самого себя, подменяя действительное на желаемое. Пройдет время и все жизненные устои, стремления и желания превратятся в беспросветную ложь. Самообман - теперь благо, а жизнь - сплошная иллюзия.
В общем-то ничего необычного или катастрофического. Вопрос лишь выбора.
P.S. Почему-то "Матрица" вспомнилась... :D
 
INFO_E Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 4:47 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
не разбираясь в истоках своих побуждений человек будет обманывать самого себя, подменяя действительное на желаемое.

Возможно, подобное характерно, например, для людей с заниженной самооценкой. Однако, именно желание определяет действие, а не наоборот. Важны достижения, а не только самоанализ. Могу предположить несчастную девушку, которая не вышла замуж за Колю после школы, но закончила институт, работает штатным психологом в Газпроме и страдает. Сомневаюсь, что теперь ей нужен тот Коля. И что ей может помешать поставить новую цель - найти достойного мужчину? У человека на определённых этапах разные задачи и определяются они в значительной степени обстоятельствами. Успех в большей степени определяется личными качествами, согласен, что в том числе и понимании своих побуждений, но на сколько оно интуитивно ошибочно для большинства людей?
Критические ситуации - особый случай. Здорово если человек прошёл спец. подготовку и даже отстранёно оценивает собственные побуждения. Всё равно, всё упрётся в выбор. А с этим разногласий нет.
 
Hiliel Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 2:17 PM | Сообщение # 53
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Самообман - теперь благо, а жизнь - сплошная иллюзия.

Не углубляйтесь в дебри, а то тут ещё смысл жизни искать начнёте.) Некоторым лучше жить в иллюзорном мире, чем в современной реальности. Вот пусть там и остаются


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
rosskif Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 10:25 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
С этим осторожнее, если среди супостатов окажется боец,это будет воспринято как вызов.А в этом случае
двухметровый рост и вес в районе центнера
не аргумент.И первой кровью дело не ограничится, бой будет до полной потери боеспособности одной из сторон.

Да ладно Вам, Коняшка, эдак и бабуля, которой не уступил место в метро может оказаться бойцом... А тут уж точно малой кровью не отделаешься - из позиции стоя очень уж сноровисто сидящим супостатам челюсти выносить.)) И если боятся, то не то что в лес, а даже в бульварчик на районе опасно выходить - куры заклюют.
Quote (skayfar)
Ах, да. Так вот, как честный человек, искренне выскажу мнение: звезды упадут с неба прежде чем сделаю что-то просто так
Ну, а если серьезно, то предпочитаю использовать чувства, а не быть использованным ими.
Другими словами плевать на жалость, если это не несет выгоду.
Любая неотрицательная цена выше жалости.
Последнее даже полезно...


Ого, уважаю парня!! Вот енто он дал! Полностью разделяю точку зрения skayfarа!! Правда и минусы свои есть: когда бездомных собак, шоб дорогу не загораживали, пинаешь, то часто кусачие попадаются. И вот недавно ногу сломал, так пришлось полтора километра ползти, плюя в протянутые для помощи руки - ведь безжалостный человек в первую очередь безжалостен к себе, не так ли?..


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Коняшка Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 1:11 AM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал Коняшка - Вторник, 03 Апр 2012, 1:11 AM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, а вы бабулю собрались "авторитетом" задавливать ?Причём тут страх?Бояться и не нарываться разные вещи.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
skayfar Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 4:34 AM | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Возможно, подобное характерно, например, для людей с заниженной самооценкой.

Самооценка здесь совершенно ни при чем.

Quote (INFO_E)
Однако, именно желание определяет действие, а не наоборот. Важны достижения, а не только самоанализ.

Конечно.

Quote (INFO_E)
...работает штатным психологом в Газпроме и страдает...

Работать можно кем угодно. Знать и понимать - совершенно разные вещи.
Впрочем, даже понимание не залог "счастья".
Вообще речь не том. Я говорю об уважении и силе.
Лишь тот кто имеет силу или хотя бы стремится к ней достоин уважения.

Quote (Hiliel)
Некоторым лучше жить в иллюзорном мире, чем в современной реальности. Вот пусть там и остаются.

Вы заподозрили во мне человеколюба и филантропа? :D
 
Xenonmark Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 11:23 AM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 891
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Вы заподозрили во мне человеколюба и филантропа? :D

Человекофила и антрополюба... Ну и занесло вас, в Киев с Магадана.
Случай из жизни:
Дело было вечером, делать было кому-то нечего. Два обдолбанных придурка ошивались возле общаги одного училища. По соседству от моего дома, кстати. Время было позднее, что-то около 23:00. Естественно, общага была закрыта и никого не запускали (распоряжение директора училища). Эти два добра молодца, нетрезвой, несколько, наружности, привлекли внимание двух местных имбицилов агрессивнонастроенных по причине полной невменяемости под воздействием наверняка СДНВ (сильнодействующее наркотическое вещество). И дабы не было смертоубийства, мы с женой (она работает там), вышли поговорить с ними со всеми. Дабы ситуация не закончилась вызовом реанимобиля и сопутствующего. И скажите мне, добрые люди, как бы вы поступили в данном случае? На чью сторону встали?
Тут как бы 3 стороны, а не две.
Ах да, итог ситуации был таков - два припозднившихся поступающих ушли ночевать на вокзал (благо недалеко), а двое местных пошли искать себе приключений на свои оставшиеся зубы в другое место. Мы, естесно, вернулись домой. Но ведь все могло закончиться иначе.


Забудь и живи дальше, а если не забудешь - все равно живи дальше.
Академия. Мир Афад
Город Дверей
 
rosskif Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 11:05 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
Бояться и не нарываться разные вещи.

Эээээээээ, неее, дружище!!! Если ты нарываешься, енто значит:
а: не боишься!
б: не боишься не просто так! Если, конечно, выглядишь адекватно!
Просто подойти и сказать: "че здесь за х@йня происходит!?" - иногда бывает достаточно! Хотя бы потому что пьяные имбецилы временно переключатся на тебя. В последний раз меня вшестером пинали и на утро болела только шея - сзади, гады, рубанули! Я одного под себя подмял, второго... затем натянули байку на голову (капюшон, блин) и все - "до утра с весельем бойким они труп его пинали!".)) До трупа, правда, дело не дошло, но пинали лихо. Причем, повторюсь, наутро болела только шея - единственный прицельный удар. Но это скорее исключение - обычно получается решить все проблемы мирно. И я разделяю наполеоновское "главное ввязаться в драку", хотя бы потому, что со временем учишься определять перспективность драки!))


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Hiliel Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 11:47 PM | Сообщение # 59
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (rosskif)
Если ты нарываешься, енто значит...

rosskif, а если не нарываешься, что это значит?

Quote (skayfar)
Лишь тот кто имеет силу или хотя бы стремится к ней достоин уважения.

А бабушка-уборщица достойна уважения? Ведь швабра в её руках это сила. Особенно чётко это понимается, когда подскользнёшься на разлитом, без разницы чём.

Quote (rosskif)
Если ты нарываешься, енто значит:
а: не боишься!
б: не боишься не просто так! Если, конечно, выглядишь адекватно!

в: просто дурак без тормозов. они такие, с виду и адекватные пока не тронешь

Quote (skayfar)
Вы заподозрили во мне человеколюба и филантропа?

Только не утверждайте опять, что это 2 разных понятия. И да, конечно не заподозрила, хотя не имела Вас в виду, в прошлом высказывании.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
rosskif Дата: Среда, 04 Апр 2012, 0:19 AM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
rosskif, а если не нарываешься, что это значит?

Если прошел мимо, то это, видимо, значит что ты трезво мыслящий человек, который мудро взвешивает риски и выгоды от "непрохождения мимо".) Вот и получается, что дураки за слабых заступаются, а умные в сторонке ухмыляются. Вот так и живем...
Quote (Hiliel)
в: просто дурак без тормозов. они такие, с виду и адекватные пока не тронешь

Ну дык да! Тут уж срабатывает " а ты проверь!".


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Necro Дата: Среда, 04 Апр 2012, 10:15 AM | Сообщение # 61
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Влезать в драку - это, конечно, не всегда верно.
А вот пройти мимо -всегда не верно.
А вот сбегать, позвонить, навести шороху - это всегда верно.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
skayfar Дата: Среда, 04 Апр 2012, 6:01 PM | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Xenonmark)
Человекофила и антрополюба... Ну и занесло вас, в Киев с Магадана.

Развлекаюсь как могу *разводит руками*

Quote (Hiliel)
А бабушка-уборщица достойна уважения? Ведь швабра в её руках это сила.

Наверное, лучше не спрашивать...

Quote (Hiliel)
Только не утверждайте опять, что это 2 разных понятия.

Ну вообще-то...
:D
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 25 Май 2012, 11:14 PM | Сообщение # 63
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перечитал ответы с первой страницы. Вспоминается анекдот:
Я - самый добрый человек на свете! Если появится кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете! ;)


 
Фулона Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 1:00 AM | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я - девушка довольно слабая, за себя постоять почти не в состоянии. Хотя словесно оболью грязью так, что по кумполу получу точно)
Года три-четыре назад стала свидетельницей весьма мерзкой картины - драки двух парней. Один... ну, обезьяна, что ещё сказать. Со мной тогда было ещё трое девочек. Получилось так, что второй защищал нас - вернее, вступился, когда та обезьяна стала нас оскорблять. В итоге заступника нашего неслабо там побили, да ещё и чуть в луже не утопили. Мы же - ЧЕТВЕРО! девушек - сидели и испуганно наблюдали. Не стану оправдываться - я тогда действительно испугалась и не рискнула идти драку разнимать, всё-таки тут могло прилететь от обоих. Но возмутило меня тогда то, что дружок того обезьяны стоял недалеко и всё видел, но никаких попыток остановить всё это безобразие не предпринял.
А сильнее всего меня возмутило то, что эта обезьяна испортила мне книгу, нагло вынутую из моей сумки =_=


All become one with Russia!
 
Oris747 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 6:29 AM | Сообщение # 65
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
что эта обезьяна испортила мне книгу, нагло вынутую из моей сумки

это потеря, скажу одно, что если бы вступились драка остановилась, бить девушку это мовитон, даже для быдла, хотя, что было, то прошло. Если на меня замахнется девушка, я растеряюсь, да любой растеряется, потому, как можно ее размотать, когда она заведомо слабее. Можно накричать, толкнуть, но бить, зря боитесь, я так думаю. Млжет я и не прав


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Nia_Akio Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 11:07 AM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добро... оно вообще должно быть) кто победил тот и добрый.
Necro, не сбегать, а проводить тактическое отступление!
Oris747, тем что девушки слабее пользуются те, у кого духу на мужиков руку поднять не хватает :(
 
Necro Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 3:58 PM | Сообщение # 67
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nia_Akio, не сбегать, а сбегать (очень быстро сбегать за помощью).

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 6:14 PM | Сообщение # 68
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Если на меня замахнется девушка, я растеряюсь, да любой растеряется, потому, как можно ее размотать, когда она заведомо слабее.

Oris747, не теряйтесь! Специально для таких случаев придумано множество болевых захватов. ;)


 
Nia_Akio Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 6:24 PM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, я так и подумала) :Р
HomaSapiens, угумс, а ещё есть шокеры и газовые балончики /почему-то представились девушки гомники и эдакий ботаник в темном переулке/
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 9:26 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 31 Авг 2012, 9:31 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nia_Akio)
HomaSapiens, угумс, а ещё есть шокеры и газовые балончики /почему-то представились девушки гомники и эдакий ботаник в темном переулке/

Nia_Akio, девушки бывают разные...
Может быть, не совсем по теме, но близко: SCRATCH


Что касается высказывания:
Quote (Oris747)
Если на меня замахнется девушка, я растеряюсь, да любой растеряется, потому, как можно ее размотать, когда она заведомо слабее.

Не реагирую на оскорбления или насмехаюсь в ответ, вне зависимости от пола нападающего. Позволить, чтобы меня безнаказанно ударили не могу. С моей точки зрения, человек, переходящий от слов к физической агрессии, должен встретить аналогичное противодействие. Женщину постараюсь не бить, но защищаться буду, немотря на высказанное мнение
Quote (Nia_Akio)
тем что девушки слабее пользуются те, у кого духу на мужиков руку поднять не хватает


Уважаемые мужчины, назрел вопрос: что будете предпринимать, если вас в ходе конфликта пытается побить незнакомая женщина? Я один такой злодей? :D

И уже по теме беседы. Случай из моей жизни.
Шел я как-то ранним утром в институт через пустырь. Обычно зимой этой дорогой мало людей ходило - от метро удобнее другим путем. Ну, еще темно и страшно, наверное. Меня на машине подвезли, требовалось прийти до первой пары, так что дело было где-то в половине восьмого. Перемещаюсь я, значит, среди зимней сказки, хмурый и полусонный. Впереди, у скамеек за кустами - приглушенные голоса, какой-то шум, затем женский вскрик. Навстречу выбегает девушка. Симпатичная. Кричит:
"Мужчина, помогите, он меня ударил!"
Пытается за меня спрятаться.
Сразу за ней вываливается какой-то задорный персонаж. Слегка нетрезвый. Иносказательно выражает радость встречи и рекомендует мне направление дальнейшего движения. Начинаю нервничать. Он подходит почти вплотную, взмахивает руками. Тогда я пугаюсь, вследствие чего этот удалой организм полностью утрачивает боевой дух и желание общаться.
Внезапно, спасенная дама начинает в мою сторону нецензурно орать что-то вроде:
"Сударь, зачем Вы так опрометчиво поступили..."
А сама пытается поднять рухнувшее тело, попутно угрожая страшными карами и милицией. Я как-то сразу понял, что быть героем мне больше не нравится, и решил спешно эвакуироваться с места происшествия. Задержался, только чтобы толкнуть девку в сугроб, поближе к кавалеру.
Потом я убежал. Очень быстро.
С тех пор HomaSapiens в чужие конфиликты старается не встревать. -X


 
Oris747 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 10:46 PM | Сообщение # 71
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Уважаемые мужчины, назрел вопрос: что будете предпринимать, если вас в ходе конфликта пытается побить незнакомая женщина? Я один такой злодей?

Будет смешно, один удар и она остывает, но как на него решиться! Это скорее психология, лет надцать назад ударил бы. Но служба в армии --- как-то переключила мозг. Женщина стала табу. Дерзай, все измениться.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 10:52 PM | Сообщение # 72
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Женщина стала табу.

Oris747, так что делать-то будете? Бежать и спасаться? :)


 
Oris747 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 10:55 PM | Сообщение # 73
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, наверное, толкну, да скажу, ну ты и .... да пойду своей дорогой. Вдруг она заразная
все зависит от ситуации, да и бабс которые кидаются не на своего самца-больны на голову


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 11:06 PM | Сообщение # 74
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Не, наверное, толкну, да скажу, ну ты и .... да пойду своей дорогой. Вдруг она заразная все зависит от ситуации, да и бабс которые кидаются не на своего самца-больны на голову

Я к чему: однажды, в сопливом детстве, наблюдал в трамвае могучую тетеньку, метелившую случайного мужика, вздумавшего с ней поскандалить. Уж как она его трепала! И кулаками молотила, в меру способностей, и за волосы таскала, и физиономию царапала. Ее трое мужиков оттаскивали, покусать не дали. Вот это я понимаю! Бежать некуда, мужичок вначале смело пытался сопротивляться. Но, не с его габаритами было выступать в данной весовой категории... ;)


 
Oris747 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 11:09 PM | Сообщение # 75
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага, три боя без правил и все нокауты с локотка вырубает - это страшные бабищи

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Oris747 Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 11:10 PM | Сообщение # 76
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мужику ей бы по печени пробить, резко по жирам и быстро свалить. -X

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 11:25 PM | Сообщение # 77
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Мужику ей бы по печени пробить, резко по жирам и быстро свалить.

Вот только незадача - куда же денешься из запертого трамвая... Oops


 
Oris747 Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 7:12 AM | Сообщение # 78
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

В окно, батенька, я заметил, что есть люди, которые предрасположены к нападению, вот постоянно на них кидаются, отстойные элементы. Что не замечал, просто он выглядит как терпила и ведет себя так же


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Necro Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 7:42 AM | Сообщение # 79
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сначала за одну руку хватаю, потом за вторую. Потом держу некоторое время. Потом отпускаю. Если требуется - повторить.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 9:04 AM | Сообщение # 80
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это, да, но если бабаща, весит больше, то тяжело ее удержать, и ситуация конкретная, девушка тебя бьет, странно, но это так

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Necro Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 3:10 PM | Сообщение # 81
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, если баба весит больше меня, то это не баба. А раз не баба, можно и в дыню дать ^_^

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 5:38 PM | Сообщение # 82
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
), сколько весишь, что бы определить круг жертв

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 8:00 PM | Сообщение # 83
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Oris747, если баба весит больше меня, то это не баба. А раз не баба, можно и в дыню дать ^_^

Necro, интереснейшая концепция, я впечатлен! YES


 
TheShadowOfMine Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 4:43 PM | Сообщение # 84
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
если баба весит больше меня, то это не баба. А раз не баба, можно и в дыню дать ^_^

:D

Все мы твари земные. Земля в нашем сердце...
Кхм, то есть я хотел сказать, что в глубине души не делю агрессоров по полу.
И по весу, кстати, тоже :D
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:56 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Rus96 - Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:58 PM
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не знаю что делать в такой ситуации другим людям, но я смог бы справиться... Но, если что, можно смыться... Но я вообще то миролюбивый, не дерусь...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 11:03 PM | Сообщение # 86
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я долго думал, и пришёл к выводу, что добро должно быть не с кулаками, а с чёткой жизненной позицией.

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 01 Янв 2013, 11:34 PM | Сообщение # 87
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
добро должно быть не с кулаками, а с чёткой жизненной позицией

... о том, когда их требуется применить! :D


 
Найк Дата: Среда, 02 Янв 2013, 0:41 AM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, важное уточнение, сильно облегчает жизнь :D

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 1:01 AM | Сообщение # 89
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
сильно облегчает жизнь

риал?)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Munen Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 3:56 PM | Сообщение # 90
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Я долго думал, и пришёл к выводу, что добро должно быть не с кулаками, а с чёткой жизненной позицией.

Цитата (HomaSapiens)
... о том, когда их требуется применить!

"Бронепоезд на запасном пути" лишним не будет.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Мизеракль Дата: Воскресенье, 15 Сен 2013, 5:22 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Воскресенье, 15 Сен 2013, 5:23 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, я не просто так повесил ссыль на "Убийство в восточном экспрессе".
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/38-6865-1#302954
Помимо отличной игры Суше, там сценаристы добавили от себя именно размышления ГГ - Пуаро про эти самые кулаки.
Сама Агата Кристи больше всего ненавидела убийство ребёнка. И хотя в тексте нет этого финального монолога (всего лишь два варианта-сценария убийства предлагает Пуаро), сам фильм сильно выиграл именно из-за этого, имхо.
Мучительная борьба между совестью и желанием справедливости.
12 человек убивают в качестве наказания убийцу девочки.
Вот оно, добро с кулаками в чистейшем виде.
И если у Сидни Люмета эти добрые люди в конце чокаются шампанским, отмечая свою "победу", то
герой Суше - тонко чувствующий, на страже порядка - предаёт и свои идеалы, и свою веру, чтобы покрыть это убийство.
Не уверен в своём выборе на его месте.
Но то, что бить женщину - подло, уверен.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 0:48 AM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 1:39 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль,
Цитата
Но то, что бить женщину - подло, уверен.



Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Munen Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 1:16 AM | Сообщение # 93
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Мизеракль)
Мучительная борьба между совестью и желанием справедливости.
12 человек убивают в качестве наказания убийцу девочки.

Кара не наказание - мера защиты.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 1:24 AM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, еще бы, эээ, преступники это так же воспринимали :D

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 1:52 AM | Сообщение # 95
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Munen)
Кара не наказание - мера защиты

Дим, вот я уверен, что вы поняли, о чём я.
Тут была не кара, а самосуд.
Добро с кулаками.
Понимаете, мне кажеца - нельзя "творить добро".
Судом должен заниматься суд.
иначе мы скатываемся к процессам над ведьмами.
Ведь грань так легко переступить...
Пуаро, думаю, понимал это. И взвесил, и отмерил.
Но счастливее от этого не стал.
Не кара, и не справедливость, а МЕСТЬ ака справедливость!
При этом я понимаю каждого из 12-ти.
Но правильно ли это?
Цитата (Найк)
Munen, еще бы, эээ, преступники это так же воспринимали

Ога, легко. Гитлер тож ратовал за чистоту нации.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 1:57 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 1:58 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Гитлер вряд ли считал себя преступником. По крайней мере в обычном смысле этого слова.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:06 AM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:07 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Найк)
Мизеракль, Гитлер вряд ли считал себя преступником. По крайней мере в обычном смысле этого слова.

Найк, много ли преступников себя таковыми считают? Как вы думаете?

Бывает и так. А уж в научных трудах нападки на Фрейда - просто песня)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:17 AM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:18 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, но вы-то должны знать, где и когда появляются диктаторы. Что такое Гитлер? Это гнев. Яркий, интенсивный, направленный. Он застал Германию в полнейшей апатии, и немцы потянулись к его идеям, его начальству, его харизме, как к лучшей альтернативе настоящему дню. Ибо гнев, даже подлость, это лучше, чем апатия. Потому что это активность, это сопротивление, борьба, хоть и в крайне аберрированом виде. Когда нету жизненной позиции, люди идут к тем, у кого она есть, понимаете? Ответственность перекладывают. Я ни в коем случае не за самосуд. Кто первым назовет себя судьей, лишается права судить. Я против равнодушия. Против, скорлупы и этой самой, теперь уже сытой, апатии. Добро не должно бить в морду, но перехватить руку с ножом оно может.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Munen Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:19 AM | Сообщение # 99 | Сообщение отредактировал Munen - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:20 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Мизеракль)
Судом должен заниматься суд.
иначе мы скатываемся к процессам над ведьмами.

Ха! А судьи кто? Ведьмы ведь сжигались по приговору судов или нет?
И рассуждаем мы не о гипотетическом преступлении. В таком случае "трудно быть богом", но хотя бы человеком...
И тут не имеет значения воспринимает ли кару преступник как наказание. Будучи казнен или изолирован от социума способный на преступление его не совершит. Только это имеет значение. А если кого-то подобные меры остановят - так и совсем хорошо.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Найк Дата: Понедельник, 16 Сен 2013, 2:25 AM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 16 Сен 2013, 2:26 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, изоляция не решение. Еще Эко писал в Имени Розы - что бы оздоровить общество нужно вернуть в него отверженных. Человек в тюрьме выпадает из социума настолько, что ему на него, социум становится плевать. У него теперь новый, тюремный мир. Общество больше не ждет преступника, и тогда он тоже перестает ждать от общества хоть чего-то. Ему становится нечего терять. Отсюда рецидивы. Все-таки преступники, это не только преступившие, но и оступившиеся. И иногда протянутая рука работает лучше, чем тюремная решетка, имхо.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Добро должно быть с кулаками (Бит или бить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: