Среда, 08 Май 2024, 6:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
Дети в семье
ANRi7768 Дата: Вторник, 29 Май 2012, 7:49 PM | Сообщение # 151
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йожик_Счастья, человек никуда не ушел. Люди также примитивны как и тысячу лет назад. Женщины у которых ослаблен материнский инстинкт - дополнительный груз для цивилизации. А рожать вас никто не заставляет, не обязывает - дети от таких матерей часто бывают ущербными, с ними потом много хлопот.
 
al1618 Дата: Вторник, 29 Май 2012, 8:46 PM | Сообщение # 152
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
Мдааа.. Я, конечно, всякий бред видела, но это явный перебор. Женщина вообще никому ничем не обязана, а тем более рожать детей!

Вообще-то долгов у каждого - мама не горюй. Вопрос только в том - платите ли вы их сами или за вас расплачиваются другие.
Причем долги могут быть моральными - как минимуму перед вашими собственными родителями, они то когда вас воспитали об "свободе" своей как-то не думали.
А есть еще и перед обществом - законы нынче конечно мягкие... А могут ведь и как в Казахстане - пенсии отменить, престарелых родителей должны содержать дети.
Самое обидное - человек в собственной глупости раскаивается когда уже ничего не может поправить
А если считаешь себя умнее не только поколений предков, но и самой природы... То она может довольно жестоко заставить об этом пожалеть.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Среда, 30 Май 2012, 12:33 PM | Сообщение # 153
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, спор разгорелся вокруг вопроса "обязана ли женщина рожать", а не "дети - это хорошо или плохо?"
Я очень люблю своего ребенка, не представляю себе жизни без него и с трудом понимаю тех, кто собственных своих чад едва терпит. Но ведь я-то хотела рожать, а не была "должна". Продолжаю стоять на своем: обзаводиться детьми, когда делать этого не желаешь, не чувствуешь готовности - глупо, а в некоторых случаях это вообще преступление.
Quote (ANRi7768)
Женщины у которых ослаблен материнский инстинкт - дополнительный груз для цивилизации.

ANRi7768, вы меня простите, но человек способен принести пользу социуму даже в том случае, если он не размножается (не имеет значения, из нежелания - или в связи с болезнями)
Quote (al1618)
Причем долги могут быть моральными - как минимуму перед вашими собственными родителями, они то когда вас воспитали об "свободе" своей как-то не думали.

al1618, я не знаю, как обстоят дела с вашими родителями, но мои хотели двоих детей и не жалели для нас с братом не только сил, но и любви. И о своей свободе они как раз думали. Они поступили именно так, как хотели.
Quote (al1618)
А могут ведь и как в Казахстане - пенсии отменить, престарелых родителей должны содержать дети.
Вы знаете, мне плевать, что там будет с законами. Я не для того рожала, чтобы меня в старости содержали.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Среда, 30 Май 2012, 2:52 PM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал al1618 - Среда, 30 Май 2012, 2:53 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Я не для того рожала, чтобы меня в старости содержали.

А я это и не Вам говорил. :D
Вы то меть детей "из принципа" не отказываетесь.

Речь шла о позиции Йожик_Счастья - "я ничего и никому не должна!"
Меня всегда умиляли подобные фразы - они между прочим подразумевают заодно что выдвигающему такой постулат должны все окружающие :D , просто по тому что провозглашающий существует. ;)
А вообще - нежелание (не не способность, а именно нежелание) женщины иметь детей (как впрочем и мужчины, но тут в меньшей степени) это отклонение сродни полового влечению к собственному полу.
Бывает и человек вполне может найти себя в других занятиях, но это совсем не повод этим гордится и тем более пропагандировать.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
MetallAnomaliA Дата: Среда, 30 Май 2012, 4:20 PM | Сообщение # 155
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
человек никуда не ушел. Люди также примитивны как и тысячу лет назад.

Ну нельзя же всё человечество судить исключительно по себе....


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
skayfar Дата: Четверг, 31 Май 2012, 8:54 PM | Сообщение # 156
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
женщины иметь детей (как впрочем и мужчины, но тут в меньшей степени) это отклонение сродни полового влечению к собственному полу


Хм. Если стоять выше жалкого животного, покоряющегося исключительно собственным инстинктам, называется "отклонением", то мне такая неправильность по душе.
Впрочем, в одном я с вами согласен: для людей это действительно нетипично...

Quote (al1618)
Бывает и человек вполне может найти себя в других занятиях, но это совсем не повод этим гордится и тем более пропагандировать.


Ха-ха, забавно. Вы хоть поняли, что только что сказали? Исходя из ваших слов, размножение - единственное, что достойно гордости человека :D
Хотя с такой точкой зрения иногда сложно не согласиться :D
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 0:35 AM | Сообщение # 157
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да MetallAnomaliA, судить о человечестве по самому себе мне трудно. Но люди действительно не изменились, в одиночестве существовать не могут, а живя вместе делают друг другу гадости, даже желая "добра". У людей две задачи: размножаться и разрабатывать средства для выживания. Невыполнение любого пункта приведет к исчезновению человечества.
 
Plamya Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 11:25 AM | Сообщение # 158
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Невыполнение любого пункта приведет к исчезновению человечества.
Но это вовсе не значит, что каждая особь обязана выполнять обе эти функции.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 1:11 PM | Сообщение # 159
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но это вовсе не значит, что каждая особь обязана выполнять обе эти функции.

Plamya за утверждающими "я никому ничего не должен" желания отдать за других жизнь - или потратить ее на то чтобы другим жилось лучше, как-то не замечено.
Они ведь отказываясь от своего долга перед обществом совсем не стремятся отказываться от его благ. Уходя в монастырь например.
Скорее совсем наоборот - такая позиция свойственна обычным паразитам - пользоваться всем что есть и даром, нанося тем самым вред организму-хозяину.
Паразита от симбионта отличает именно факт полезности. Я совсем не призываю следовать примеру Спарты (она плохо кончила не в последнюю очередь благодаря своей нетерпимости к "бесполезным") и учитывать не только прямую пользу, но и косвенную. То есть безнадежные больные и увечны имеют право на максимально возможное активное существование.
Хотя бы по тому:
1. Даже неспособные заботится о себе позволяют другим реализовывать потребность (а она есть) заботится о ком-то.
2. Любые долги и обязательства - взаимны. Человек имеет право рассчитывать на поддержку остальных, тогда он может не думать только о себе. (собственно по этому в армии оказывают медицинскую помощь даже безнадежным раненым - чтобы не подрывать боеспособность)

Так что общество вполне себе может позволить существование определенной категории граждан, но никак не распространения их идеологии (что сейчас наблюдается). Потому как это путь совершенно тупиковый.
Впрочем не так - высокие культуры забывшие об этом в прошлых исторических периодах не раз и не два сметались более примитивными, но не утратившими "биологическую адекватность".


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Йожик_Счастья Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 1:51 PM | Сообщение # 160
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
У людей две задачи: размножаться и разрабатывать средства для выживания. Невыполнение любого пункта приведет к исчезновению человечества.

видимо вы уверены, что количество лучше качества.. лично я так не считаю.
Вот именно в данный момент я пытаюсь обучить информатике 120 деток в возрасте 16-17 лет.
Большинство из них не читают совсем.
Один уверен, что в русском алфавите 32 буквы.
Второй сказал, что Мона Лиза - это актриса.
Пишут с трудом, написали: коментарии. Я говорю: "В слове комментарии две буквы м". Исправляют, пишут: коменнтарии.
Не могут из формулы с тремя переменными выразить одну..
Так вот, я на 100% уверена, что уж лучше не рожать.

Quote (al1618)
за утверждающими "я никому ничего не должен" желания отдать за других жизнь - или потратить ее на то чтобы другим жилось лучше, как-то не замечено.
Они ведь отказываясь от своего долга перед обществом совсем не стремятся отказываться от его благ. Уходя в монастырь например.

У вас какие-то странные взгляды. Для того, чтобы приносить пользу обществу, обязательно рожать??? По вышеизложенной причине я не хочу рожать до тех пор, пока не буду уверена в своей способности воспитать ребёнка и дать ему полноценное образование. Так что же теперь, мне покончить с собой от осознания собственной бесполезности? Ерунда какая-то..


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Plamya Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 3:39 PM | Сообщение # 161 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 01 Июн 2012, 4:48 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Они ведь отказываясь от своего долга перед обществом совсем не стремятся отказываться от его благ. Уходя в монастырь например.

al1618, уже не первый раз вы пишете о монастыре как о достойной замене материнству. Лично мне это кажется бредом странным и неразумным. Глубоко религиозные люди, искренне верующие, что богу угодно нечто подобное, уходят в монастырь ради себя, а не ради общества. Если же взглянуть на это с точки зрения неверующего человека (как я, например), уход от мирской жизни и благ цивилизации - глупость. Если не для спасения души (своей, заметьте), то зачем??? Человечеству от этого никакой пользы.
Quote (al1618)
Паразита от симбионта отличает именно факт полезности.
Симбионты тоже ведь заботятся прежде всего о себе. Пользу они приносят вовсе не из альтруизма. Любая тварь желает все и даром, только редко когда получается. Так и люди: стремясь получить что-то для себя, вынуждены приносить какую-никакую пользу обществу. Есть исключения, но их немного.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 7:06 PM | Сообщение # 162
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Человечеству от этого никакой пользы.

Давайте проще, без громких слов. Потому как "польза человечеству" вещь весьма абстрактная.
Будем конкретнее - для общества польза есть. Из него изымаются экземпляры которые (по разным причинам, далеко не всегда религиозного толка) не в состоянии внутри этого общества существовать.
Они в этом случае образуют свое собственное общество (анклав) находящийся между прочим на полном или частичном самообеспечении. То есть с общества снимается еще и забота о минимальном материальном благосостоянии членов такого рода коммун.
Дальше - численность популяции регулируется вне биологическими законами и не может создать демографического давления на окружающую среду. (т.е. количество членов коммуны равна продуктивности их среды обитания)
Для самих "отрекающихся от мира" - выгода только одна. Это является альтернативой переселения в лучший мир, потому как в имеющемся обществе они существовать не в состоянии.
Quote (Йожик_Счастья)
По вышеизложенной причине я не хочу рожать до тех пор, пока не буду уверена в своей способности воспитать ребёнка и дать ему полноценное образование.

По последним исследованиям на психическое и физическое здоровье ребенка, скорость его развития и адаптации превалирующим образом влияет здоровье родителей. Даже вредные привычки (кроме тяжелых наркотиков, но тут ни о каком здоровье речи идти не может) не так влияют как простой возраст и накапливающие с ними болячки. Это уже не говоря об такой ерунде как отсутсвие денег на памперы (вообще вреднейшая штука особенно для мальчиков) или приходящую няньку.
Так что боюсь ребенок вам спасибо не скажет - смысл в материальной обеспеченности если все уходит на лечение?


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 7:12 PM | Сообщение # 163
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
Так вот, я на 100% уверена, что уж лучше не рожать.

честно говоря - усвояемость материала это больше заслуга учителя а не ученика.
Так что пенять "на этих дебилов" любят преподаватели которым я сам два часа доказывал что с ростом коллекторного сопротивления коэффициент усиления транзистора совсем не становится бесконечным :D
Я понимаю что я и сам не венец эволюции, но эти ребята вроде как схемотехнику преподают.

Впрочем состояние образования молодежи понятно - их детство пришлось на 90-е годы. Когда родители предпочитали что угодно кроме занятий с детьми. Как и учителя и все прочие.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Йожик_Счастья Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 8:47 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Йожик_Счастья - Пятница, 01 Июн 2012, 8:48 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
По последним исследованиям на психическое и физическое здоровье ребенка, скорость его развития и адаптации превалирующим образом влияет здоровье родителей.

Я живу в новокузнецке, который на 24 месте в списке самых загрязненных городов России.. Вот честное слово, возраст, когда я буду рожать, при таком раскладе уже не имеет никакого значения..

Quote (al1618)
Впрочем состояние образования молодежи понятно - их детство пришлось на 90-е годы. Когда родители предпочитали что угодно кроме занятий с детьми. Как и учителя и все прочие.

моё детство - это те же 90е, однако такой проблемы воспитательно-образовательного характера нет..

И ещё.. те, кто рожают из-за того, что общество им навязывает стереотип "женщина обязательно должна родить ребенка" очень часто разочаровываются в жизни вообще и в детях в частности.
и, бывает (точно знаю, что бывает), во время ссоры с ребенком ляпнут в запале что-то вроде "вот хотела же аборт сделать" или "надо было тебя в роддоме оставить".
А если учесть, что большинство ссор с родителями происходит в подростковом возрасте, когда дети наиболее восприимчивы.. вот тут точно будут и психические отклонения, и сложности в общении, и постоянные комплексы..
В общем, поймите, женщине стоит рожать только в том случае, если она сама этого хочет. потому что иначе это просто пытка и для матери, и для ребенка.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
al1618 Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 11:46 PM | Сообщение # 165
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
В общем, поймите, женщине стоит рожать только в том случае, если она сама этого хочет.

Я это понимаю прекрасно. Вопрос в том что "не хотеть иметь детей" нормальная здоровая (психически) женщина просто не может. Просто психология и физиология не позволяет.
За "не хочу" скрывается или психологическая травма вроде
Quote (Йожик_Счастья)
ляпнут в запале что-то вроде "вот хотела же аборт сделать" или "надо было тебя в роддоме оставить".

и тогда надо просто лечится пока фобия не перешла в более серьезную болячку
или элементарное копирование жизненных установок собственного круга. (вы их приводили - "не плодить нищету", "когда буду готова", "когда смогу дать образование и воспитание" и "дети это обуза для карьеры" "секс - для удовольствия, а не для размножение", "нехочу следовать животным инстинктам" и т.д.)
Женщины увы сильнее подвластны внешнему влиянию и позднее начинают жить своим умом (точнее мужики умнеют еще позднее но у них более сильно желание доказывать и менять общее мнение под себя чем подчинятся). Увы в последнем случае понимание приходит вместе с раскаянием и сожалением об упущенном ели не счастье, то возможности его.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 0:09 AM | Сообщение # 166 | Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 02 Июн 2012, 0:11 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
. Вот честное слово, возраст, когда я буду рожать, при таком раскладе уже не имеет никакого значения

Знаете когда родились Вы - "старородящими" (если ребенок первый) называли женщин старше 23-х лет.
Пятнадцать лет назад - старше 25-ти
Десять - 28-ми
Сейчас чтобы не смущать так называют 35-летних и то далеко не всегда.

Все бы ничего, но природе плевать на наши принципы - наркоз и хирургия при родах становятся обычной практикой. Но несмотря на это количество тяжелых осложнений растет чуть не быстрее чем приведенный мной возраст.
А на ребенка получившего даже не 10 а 9-ть по шкале Апгар сбегаются посмотреть все кто свободен - настолько редкое это дело.
(статистика по осложнением родов у 12-ти -14ти леток неведется а точнее тщательно скрывается - дабы не расстраивать общественное мнение и не напрягать мораль)
Еще лет 50-т в этом направлении и придется возобновлять и запускать в серию разработки времен когда активно готовились к тотальной ядерной войне - вроде вынашивания человеческих зародышей свиньями.
Потому что несмотря на успехи медицины женщины в развитых странах потеряют способность (желание?) рожать здоровых детей.
Ничего так перспективака идеи "пожить для себя"?


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Меламори Дата: Среда, 20 Июн 2012, 7:04 PM | Сообщение # 167
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, но нельзя отрицать тот факт, что ребенок перечеркивает для среднестатистической женщины без большого достатка возможность самореализации лет на пять. Не говоря уже о том, что работодатели в серьезных фирмах редко доверяют дамам до 35 что-то серьезное просто потому что они могут уйти в декрет\на больничный. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что женщины тоже очень часто злоупотребляют своим статусом будущей\действующей матери и часто работники из них действительно аховые. Нет дыма без огня.
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 22 Июн 2012, 7:02 PM | Сообщение # 168
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обсуждение вопроса навеяло:
Кто-то считает, что женщины делают нас слабее.
Кто-то считает, что женщины делают нас сильнее.
Я же считаю, что женщины делают нас. :)


 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 10 Июл 2012, 8:24 PM | Сообщение # 169
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бегло просмотрел последние 2 страницы... хм...

ИМХО:
1. Рожать и воспитывать детей обязанность не только гражданина страны, семьи как ячейки общества, но и ДОЛГ ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД СВОИМ ВИДОМ. (Именно так, большими буквами!)
2. Рассуждения о "количестве" и "качестве", имеют право на существование. Убивают 18-летние одинокие мамы без образования имеющие 2-3 детей, не имеющие возможности не только их воспитать, но и одеть-прокормить, так как деньги выплачиваемые государством мизерны и их хватает только на спирт типа "Максимка". Работы нет, инетересов нет. Мое мнение - отбирать детей, отбирать без всякой жалости, сохраняя право биологической матери вернуть себе ребенка из интрената (дома ребенка) после ее устройства в обществе. (Насмотрелся на избитых пьяными сожителями малолетних детей, пьяных в хлам мамаш и полудебильных грязных детишек, вся вина которых в том, что маму и папу не выбирают...).
3. Рассуждение о материальном достатке и детях: до 20-25 лет - 1 ребенок, до 25-30 лет - второй ребенок, 30-35 лет - третий ребенок, т.е. не позднее достижения данных возрастов в нормальной семье должны появиться дети. На данных временных отрезках должны быть решены либо сведены к минимуму материальные проблемы, связанные с рождением ребенка и затратами на его содержание, воспитание, обучение. Дети могут быть и приемными. Детей может быть и больше 3-х. Здесь тонкая грань между любовью к детям и возможности их достойного обеспечения и воспитания. Есть частные случаи, исключения, но по моему вышеуказанное норма.
4. Два ребенка в семье это минимум.
5. Принципиальное нежелание иметь детей, которое может быть замаскировано под "я думаю о карьере", "я еще не нагулялся (нагулялась)", "где взять денег на ребенка", "а мы еще не были в европах", "кредит за машину, квартиру, шубу", иные "пожить для себя" есть ни что иное, как БЛЯ...СТВО. У меня лично вызывает чувство отрицания и неприязни, не зависимо от пола.

Есть определенные жизненные обстоятельства, но...
У МЕНЯ ВЧЕРА РОДИЛСЯ СЫН !!!!! Это мой второй ребенок. Мне 32 года. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Жена моя ровестница и она обещала подумать о третьем ребенке. Время есть, но его все меньше. Необходимо помнить об этом, и в суете зарабатывания денег, слышать звук часов.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Меламори Дата: Вторник, 10 Июл 2012, 8:45 PM | Сообщение # 170
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, от души поздравляем!
 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 12:08 PM | Сообщение # 171
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитирую себя два с половиной года назад
Цитата Pumeyshiy ()
Есть определенные жизненные обстоятельства, но...
У МЕНЯ ВЧЕРА РОДИЛСЯ СЫН !!!!! Это мой второй ребенок. Мне 32 года. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Жена моя ровестница и она обещала подумать о третьем ребенке. Время есть, но его все меньше. Необходимо помнить об этом, и в суете зарабатывания денег, слышать звук часов.


Цитата Pumeyshiy ()
3. Рассуждение о материальном достатке и детях: до 20-25 лет - 1 ребенок, до 25-30 лет - второй ребенок, 30-35 лет - третий ребенок, т.е. не позднее достижения данных возрастов в нормальной семье должны появиться дети. На данных временных отрезках должны быть решены либо сведены к минимуму материальные проблемы, связанные с рождением ребенка и затратами на его содержание, воспитание, обучение. Дети могут быть и приемными. Детей может быть и больше 3-х. Здесь тонкая грань между любовью к детям и возможности их достойного обеспечения и воспитания. Есть частные случаи, исключения, но по моему вышеуказанное норма.


У МЕНЯ ВЧЕРА РОДИЛСЯ ВТОРОЙ СЫН !!!!! Это мой третий ребенок, а мне 35 лет.)))
Жена в норме, пока в роддоме с ребенком. Вместе со старшей дочей боремся с Хулиганчиком (2 года 6 мес.).


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
nastycatinbox Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 5:07 PM | Сообщение # 172
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pumeyshiy, поздравляю! Мужик сказал - мужик сделал :D
Здоровья маме и ребятишкам и респект отцу


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 28 Июн 2017, 12:41 PM | Сообщение # 173
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вчера, выпускной старшей дочери.
Домой в 5.00
Сейчас, сам на работе, дочь в походе ))))
Жена в шоке
Сами такими были.
Дети это круто!!!!!

Примерно 2.30
Я - че с прической?
Дочь - Па, танцевала под Рамштайн
Я - закажи Энджел и Ду хаст михь
Одноклассники дочери (обращаясь к дочери) - везет те
Был польщен )))))))))))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
firsaroman Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 8:34 PM | Сообщение # 174
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда и сколько детей должны появиться в семье, должны только потенциальные родители. И единственная причина рожать - это желание двоих воспитывать общего ребенка. Демография, мнение окружающих, мамы-папы ждущие внуков, идут лесом. Если двое имеют разное мнение, то лучше не рожать. При залете окончательное решение за женщиной.
 
UlanShono Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 9:00 AM | Сообщение # 175
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Pumeyshiy ()
При залете окончательное решение за женщиной.

Да. Только, если она решит оставить ребенка, то у мужчины должно быть право в этом не участвовать. Даже алиментами.
А то несправедливо получается.
 
Dayneen Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 9:34 AM | Сообщение # 176
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UlanShono ()
А то несправедливо получается.

а я за алименты! Нефиг генетический материал бездумно разбрасывать )
 
Plamya Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 2:34 PM | Сообщение # 177
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата UlanShono ()
Да. Только, если она решит оставить ребенка, то у мужчины должно быть право в этом не участвовать. Даже алиментами.
А то несправедливо получается.

А если прерывание беременности опасно для здоровья или врачи утверждают, что оно с высокой долей вероятности приведет к бесплодию? Тоже несправедливо выходит.
Цитата Dayneen ()
а я за алименты! Нефиг генетический материал бездумно разбрасывать )

А если он предохранялся, а дама намеренно позаботилась о том, чтобы забеременеть? Бывают и такие случаи. Иногда очень... оригинальные.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Dayneen Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 3:08 PM | Сообщение # 178
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если
Цитата Plamya ()
дама намеренно позаботилась


то все. Конец игры. Он попал. С такой дамой не забалуешь. Помните слова вампирши в "От заката до рассвета" - "Добро пожаловать в тысячелетнее рабство". Ситуация когда зло победило. )))
Только тут ему ничего не скажут, сам же кавалер будет уверен, что король - он. )
 
Plamya Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 3:35 PM | Сообщение # 179 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 07 Ноя 2018, 3:53 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Dayneen ()
Он попал.

Dayneen, редкая позиция для мужчины. Уважаю. hat_hi

Просто ради интереса. А в случаях с банками спермы и воровством генетического материала так же?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Dayneen Дата: Среда, 07 Ноя 2018, 3:58 PM | Сообщение # 180
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
А в случаях с банками спермы и воровства генетического материала так же?

Я полагаю, что это большая редкость, чтобы на алименты подавала совершенно неизвестная дама, девять месяцев назад провернувшая хитроумную кражу. )
Это теоритически возможно (более или менее логично) в отношении генетического материала очень богатых людей. Тогда все очевидно. Решать будет этот очень богатый мужчина, что делать с этой дамой и его ребенком. В реалиях нашей жизни я такой даме завидовать не стал бы.

Моя позиция такая: ребенок это часть тебя и о нем следует заботиться по крайней мере как о себе. Платить алименты это меньшее, что стоит делать.
 
UlanShono Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 8:45 AM | Сообщение # 181
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dayneen, ваша позиция достойна всяческого уважения. Пока она лично ваша.
Но неужели вы считаете ее обязательной для всех?
 
Dayneen Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 9:20 AM | Сообщение # 182
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
UlanShono, нет, не считаю.
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 10:41 PM | Сообщение # 183 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 09 Ноя 2018, 10:42 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Дети в семье (Дети как нжеланность или необходимость)"

Дети-плод любви любящих друг друга м/ж. Плод любви желанен априори.
Необходимость? Необходимость в детях, это сохранение брака между двумя индивидуумами, которые стали сомневаться в любви.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
firsaroman Дата: Четверг, 29 Ноя 2018, 8:26 PM | Сообщение # 184
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Плод любви желанен априори

Не всегда люди занимаются сексом от большой любви и не всегда они ждут от этого плодов.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: