Среда, 08 Май 2024, 2:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
Дети в семье
Plamya Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 9:30 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:43 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Это и есть АРГУМЕНТ - существование семьи НЕОБХОДИМО для репродуктивного процесса и социализации человека.
Тут согласна. НО! Если что-то для чего-то необходимо - это вовсе не значит, что оно для того и существует. Поясняю на примере: нам необходим кислород, но существует он не потому, что мы им дышим.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:14 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
al1618, Сколько родивших не потому, что захотели, а потому что надо, в приступе психоза беременных или с детьми, или с собой что-то делают. И всё потому, что морально к этому были не готовы.

Психоз беременных - не спрашивает хотели или не хотели, ему как любой болячке совершенно плевать на чужие желания.
Впрочем - давайте статистику где будет частота этого заболевания приведенная к численности обоих групп, если такие исследования действительно проводились.
Quote (Plamya)
Если что-то для чего-то необходимо - это вовсе не значит, что оно для того и существует.

Было от меня предложение - приводить альтернативные обоснования для необходимости создавать семью и вступать в брак.
пока предложений не поступило :)
Quote (Plamya)
Поясняю на примере: нам необходим кислород. но существует он не потому, что мы им дышим.

то есть мы можем дышать и можем не дышать? В широком толковании - так и есть :D но не находите что это слишком?

Ваш пример звучит скорее по другому - презерватив можно исспользовать для того чтобы не отсыревали сигареты и спички, засовывать в него мобилку на рыбалке (и не утонет и не намокнет) натягивать на компенсатор АК - ничего постароннего в ствол не попадет, а пуля вылетит беспрепятственно. Можно отремонтировать ниппель и натянуть на банку с брагой.

Но ОСНОВНОЕ назначение и МИССИЯ сего предмета в другом! :D
И без нее - его бы не существовало уже больше пятисот лет ;)


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:15 PM | Сообщение # 53
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
пока предложений не поступило
Вы их просто проигнорировали




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:19 PM | Сообщение # 54
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
то есть мы можем дышать и можем не дышать?
Перечитайте еще раз мое предложение, а потом свое. Найдите противоречие в своей логике




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 10:37 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вы их просто проигнорировали

Тогда давайте их пакетом:
1.Было предложение рожать детей вне брака - большинство женщин такую перспективу рассматривают в крайнем случае, мысль тянуть одной воз рассчитанный на двоих?
2. Утверждение что защита и забота нужна и мужчине - согласен полностью. Выгоды от брака взаимны - мужчина получает прибавку к сроку жизни порядка лет в пять, по отношению к холастяку. Но вне семьи существование мужской особи не обосновано ничем - тоесть мужчина не желающий иметь детей и семью вообще нафиг никому не нужен кроме собутыльников. Вот толь как это опровергает тезис о том что семья предназначена для появления и воспитания детей?
3. став матерью, женщина ей быть уже не перестает, обычно - да дети привязаны к старшему поколению и после берут заботу об матери и отце на себя. Вот только без детей такое врядли возможно и дети из неполных семей меньше заботятся о родителях.

Не прозвучавшие аргументы:
4. Детей лучше воспитает государство - педагогам в интернатах лучше знать как воспитывать детей они профессионалы
5. О стариках может заботится государство - система домов престарелых сопроводит вас в мир иной без необходимости надоедать уходом за вами для близких
6. Процесс вынашивания современная наука скоро сделает необязательным как сделало необязательной процедуру грудного кормления (про последствия - умолчим) .

7. И вообще - даешь клонирование и электроды в центр удовольствия каждому в мозг - к чему все эти потные радости секса? Тем более что морально устаревший репродуктивный механизм так и норовит наградить в случае малейшего сбоя этими сопливыми детьми.
Удовольствия - для всех! И не требуйте от меня каких-то долгов, меня произвели в мир не срашивая моего мнения - значит я никому ничего не должна!
:D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:07 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:42 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, вы опять все с ног на голову перевернули. Детям нужна семья. Но в семье не обязательно должны быть дети. Люди заключают брак, потому что хотят быть вместе, в горе и радости. заботиться друг о друге, делить интересы. Одним из этих интересов может быть ребенок или несколько. Но если их нет - брак все равно имеет смысл. Иначе, следуя вашей логике, как только дети выросли и "вылетели из гнезда" - пора разводиться. У меня масса знакомых, которые дожили до старости в браке, но не имеют детей (по разным причинам - кто-то не хотел, а кто-то просто не мог). Тем не менее, у их есть семьи, они этими семьями дорожат



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:40 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Люди заключают брак. потому что хотят быть вместе, в горе и радости.

Plamya, это все красивые слова.
а вот зачем РЕАЛЬНО людям ложится в одну и туже постель до конца жизни?
Зачем проходить эти адовы круги притерок характеров.
Зачем объединять финансы и судьбу?

Знаете, с вами не согласятся даже гомосексуалисты - большинство подобных пар (решившихся заключить настоящий брак, а не просто перепихи) через некоторое время любыми путями пытаются завести ребенка...

Даже не знаю что сказать, первый раз столкнулся с человеком уверенным и защищающем позицию, что любовь это только чесание определенного места ради удовольствия, а дети тут только побочный процесс и большей частью мешают.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
leana Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 11:44 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
первый раз столкнулся с человеком уверенным и защищающем позицию, что любовь это только чесание определенного места ради удовольствия, а дети тут только побочный процесс и большей частью мешают.


А у меня таких примеров сколько угодно. 3 пары моих близких друзей считают детей именно "побочным процессом".


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Эль Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:09 AM | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Это и есть АРГУМЕНТ - существование семьи НЕОБХОДИМО для репродуктивного процесса и социализации человека.
Потому что другого объяснения стойкости этой формации - НЕТ.
Все остальные функции, по отдельности действительно могут быть реализованы

Семья выполняет не только эти две выделенные вами функции, но и другие, которые не менее важны, и поэтому исключать их не слишком то верно! И если мы говорим о тех функциях, которые выполняет семья, то они не могут быть реализованы вне ее!
Quote (al1618)
СЕМЬЯ ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Может потому что никто не предложил альтернативы? Или потому что ничто другое и не могло появиться в "нашем" обществе?
Quote (al1618)
Даже не знаю что сказать, первый раз столкнулся с человеком уверенным и защищающем позицию, что любовь это только чесание определенного места ради удовольствия, а дети тут только побочный процесс и большей частью мешают.

А по-вашему получается, если у двух людей нет детей, то говорить о любви между ними нет смысла?


sapere aude...
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:40 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 0:41 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
а вот зачем РЕАЛЬНО людям ложится в одну и туже постель до конца жизни?
Вот именно: до конца жизни! Дети вырастают значительно раньше (если не случилось несчастья)

Quote (al1618)
Даже не знаю что сказать, первый раз столкнулся с человеком уверенным и защищающем позицию, что любовь это только чесание определенного места ради удовольствия
Кто же этот человек? Я ничего подобного не говорила.

Quote (al1618)
а дети тут только побочный процесс и большей частью мешают
И такого я тоже не говорила. Желанные дети - большая радость, даже если они порой огорчают (а иначе и не бывает). Но любовь существует и без детей. И брак существует и без детей.
Вы, возможно, женились исключительно для того, чтобы родить и воспитать детей. А я, выходя замуж, хотела быть с конкретным человеком. И если бы оказалось, что он детей иметь не может, разводиться бы не подумала.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:08 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
Семья выполняет не только эти две выделенные вами функции, но и другие, которые не менее важны, и поэтому исключать их не слишком то верно! И если мы говорим о тех функциях, которые выполняет семья, то они не могут быть реализованы вне ее!

тут дальше положен длинный список фунций и доказательств :D
но вообще-то я говорил не о функциях а о предназначении - миссии. если вы понимаете о чем я.
Quote (Эль)
Может потому что никто не предложил альтернативы? Или потому что ничто другое и не могло появиться в "нашем" обществе?

Или в нашем биологическом виде? вполне возможно.
Quote (Эль)
А по-вашему получается, если у двух людей нет детей, то говорить о любви между ними нет смысла?

все, скажу прямо рискуя показаться грубым, раз уж так не доходит:

Деторождение невозможно без женщины, это - ее предназначение.
Использование в качестве кухонного комбайна, стиральной машинки, пылесоса, полотера и "жалкого подобия левой руки" конструкция допускает, но вот только является бездарным забиванием гвоздей микроскопом :D (специализированные приборы справляются лучше)
Но есть сильное желание определенной категории граждан - им хочется "легких отношений", а перспективы брака и ответственности - не для них, так что проще заморочить голову кажущейся "свободой самоопределения" да и пользовать чужую наивность свое удовольствие.

А вы такую безответственную позицию еще и защищаете. :p
Читайте Кэррола барышни - историю про устриц ;)


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:14 AM | Сообщение # 62
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Деторождение невозможно без женщины, это - ее предназначение.
Угу, и без мужчины. Это его предназначение. Все срочно размножаемся. Ни наука, ни искусство никому не нужны. Бесплодных - на костер.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:22 AM | Сообщение # 63
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
а если рассматривать вопрос с общих позиций - то не в состоянии вырости нормальными если в семье единственные.

Интересное утверждение, однако. Вполне тянет на бан за оскорбление модератора. Вы, al1618, ставите под сомнение мое душевное здравие?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:27 AM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Угу, и без мужчины. Это его предназначение. Все срочно размножаемся. Ни наука, ни искусство никому не нужны. Бесплодных - на костер.

Вообще-то :
1. одного самого завалящего хватит на оплодотворение достаточно большого количества желающих, а вот на создание семьи - тока с одной. Шериат разрешает до четырех, но это уже предел как физический так и финансовый
2. Весь холивар начался с истерического вопля - "я личность! почему все считают меня женщиной? :D Не хочу, никому и ничего не должна!". Ошибка, должны - как минимум своим родителям. А можно взглянуть и шире - долг перед видом. И ответственность за принятие решений. от слова "отвественность" всех и заколбасило. Ответственностью любят перекрывать свое бездействие - "ах это такая ответственность!"
3. Бесплодие это беда и личная трагедия, а не повод для шуток.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Алена Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:29 AM | Сообщение # 65
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
а если рассматривать вопрос с общих позиций - то не в состоянии вырости нормальными если в семье единственные.

что за бред?
Вы начитались "умных" книжек и пропагандируете их вовсю, не вдумываясь в смысл? Я знаю много людей=придурки, у которых есть и братики и сестренки (которые вполне таки себе нормальные). А вот один умудряется вырасти не пойми кем. В то время, как я опять же знаю, людей, которые единственные дети в семье и что-то никаких чрезмерных отклонений не наблюдается. Представляете, даже эгоизма нет.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:35 AM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:39 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Ошибка, должны - как минимум своим родителям. А можно взглянуть и шире - долг перед видом.
Ну уж родителям я должна, кончно, но никак не внуков. Это раз. И второе: нас на планете и так слишком много. Если все начнут рожать по несколько детей - не прокормимся. И да, черт возьми, хоть я и женщина - я личность. И рожать имею право, а не обязана. Да, кстати, ребенок у меня есть. И он есть именно потому, что я ХОТЕЛА его, а не должна.
Quote (al1618)
И ответственность за принятие решений.
Вот именно. Представьте себе, некоторые женщины - плохие матери. Просто отвратительные. И лучше бы им было не рожать.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:43 AM | Сообщение # 67
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
И ответственность за принятие решений.

Ну да, рожаем толпы, не задумываясь, как их потом прокормить, одеть, дать образование. Море ответственности, конечно.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:50 AM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Ну уж родителям я должна, конечно, но никак не внуков. Это раз.

Жизнь за жизнь. Дети отдают доги СВОИМ детям, а не родителям.
Quote (Plamya)
И второе: нас на планете и так слишком много

утверждение требующее доказательства и уточнения - кого это "нас"?
те на ком лежит ответственность даже за виртуальное перенаселение земли - как раз так не считают.
они просто аплодируют таким словам - вы освободите место для "их" детей.
Впрочем процесс смены популяции может и не быть мирным.
Quote (Plamya)
Да, кстати, ребенок у меня есть.

даже для простого поддержания стабильности - кто-то уже ДОЛЖЕН родить трех :D
иначе население упадет вдвое - за двадцать лет.
За желание "жить для себя" уже расплачиваемся - увеличением пенсионного возраста для женщин :D

НЕКОМУ содержать стариков.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:52 AM | Сообщение # 69
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
даже для простого поддержания стабильности - кто-то уже ДОЛЖЕН родить трех
Ну кто должен - пусть рожает.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:53 AM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Ну да, рожаем толпы, не задумываясь, как их потом прокормить, одеть, дать образование. Море ответственности, конечно.

kagami, ну что за голословные утверждения?
где вы видите = эти толпы?
в моем районе - во всех детских садах и школах - налоговые, пенсионный фонд и т.д.
уже никто не помнит даже кто там был.
Ваши слова - из плана Тэтчер, по снижению населения России до 40-ка миллионов :p


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:54 AM | Сообщение # 71
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
в моем районе - во всех детских садах и школах - налоговые, пенсионный фонд и т.д.
А у нас очереди в детские сады на 10 лет вперед.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:57 AM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А у нас очереди в детские сады на 10 лет вперед.

сколько их и на какое число проживающих?
не путайте теплое с мягким - дефицит выгоден, но речь не об нем.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:11 AM | Сообщение # 73 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:13 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
сколько их и на какое число проживающих?
Ну погуглите, сколько в Москве детских садов и каково население :D
Quote (al1618)
не путайте теплое с мягким - дефицит выгоден, но речь не об нем.
Речь о том, что далеко не каждый мужчина (или женщина) способен прокормить жену (или мужа) и нескольких детей в одиночку. А чтобы работали оба родителя - нужно куда-то пристроить детей.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:19 AM | Сообщение # 74
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, во-первых, я не россиянка.
Во-вторых, я своих детей рожала исключительно для жизни. Не для галочки, не для статистики и уж тем более, не для того, чтобы было кому на старости лет стакан воды подать. И никогда не попрошу у них вернуть мне какие-то сомнительные "долги". Они ничего мне не должны. Я и так получаю очень много, радуясь их успехам, видя, какими замечательными людьми они стали.
В третьих, мое утверждение - это рабочая схема жизни почти всей Европы, США и других развитых стран. И основана эта схема именно на привитых социумом ответственности и гуманизме - хотя бы по отношению к собственным детям, если ко всему миру не получается. У Вас точно не выходит.
Quote (al1618)
Весь холивар начался с истерического вопля - "я личность! почему все считают меня женщиной? :D Не хочу, никому и ничего не должна!".

Если это в Вас не сексизм говорит, то я просто ничего не понимаю. Допускаю, что в силу узости мышления Вы действительно не считаете перенаселение планеты своим личным делом. Но Вам не кажется, что рожать детей по необходимости, по долгу - это плодить нищих духом. Что может дать мать ребенку, который ей не в радость? Кто из такого ребенка вырастет?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:25 AM | Сообщение # 75
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
я своих детей рожала исключительно для жизни. Не для галочки, не для статистики и уж тем более, не для того, чтобы было кому на старости лет стакан воды подать. И никогда не попрошу у них вернуть мне какие-то сомнительные "долги". Они ничего мне не должны. Я и так получаю очень много, радуясь их успехам, видя, какими замечательными людьми они стали.

Замечательные слова! rose
al1618, а Вы все занудно долдоните: секс, численность детей, должны... А про душу и личность как таковую забыли. Каждый человек - личность, и не становится какой-нибудь лягухой от того, что у него нет детей. Ну а Ваши слова о единственном ребенке в семье оскорбительны и неумны - жизнь опровергает их.


ksenia
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:23 AM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
al1618, во-первых, я не россиянка.

я тоже
НО что это меняет? Или вы всерьез считаете что на тот момент Железная Леди говорила исключительно об РСФР?
Quote (kagami)
Во-вторых, я своих детей рожала исключительно для жизни.

KISSING отличные слова! Вот и объясните остальным это, а то имеется твердая уверенность что жизнь это удовольствия, а дети - обуза.
Quote (kagami)
В третьих, мое утверждение - это рабочая схема жизни всей Европы, США и других развитых стран

вилимо в полемике пропустил какое-то утверждение.
Вот это?
Quote (kagami)

Ну да, рожаем толпы, не задумываясь, как их потом прокормить, одеть, дать образование.

так рождаемость там падает прирост идет механический или за счет недавних мигрантов.
Quote (kagami)
рожать детей по необходимости, по долгу - это плодить нищих духом.

както вас далеко занесло...
причем тут необходимость и долг? Есть желание жить в свое удовольствие - пусть живут.
Только не удивляются жалостливым взглядам. Про будущее в виде "любимой шавки" я говорил.
Только к чему пропагандировать явную глупость - "дети мешают". Кому мешают у того их нет.

Quote (Cat20087)
al1618, а Вы все занудно долдоните: секс, численность детей, должны... А про душу и личность как таковую забыли.

Cat20087, поговорим о душе? :D
Quote (Cat20087)
Каждый человек - личность, и не становится какой-нибудь лягухой от того, что у него нет детей

Cat20087, если человек не имеет детей - от этого он конечно не становится лягухой.
А вот человек который НЕ ХОЧЕТ детей, не любит их - это уже и не человек. Нечто человекообразное.
Инстинкт продолжения рода, защиты потомства - он есть у всего живого, в разной степени. У человека это еще и подкреплено социализацией - общество считает себя ответственным за свое потомство.
Про религии я вообще промолчу, хоть вам хотелось "о душе" там отношение еще более жесткое.

Так что чему удивляться если на такое отклонение смотрят как на жабу или умственно неполноценного?
Еще раз одно дело немочь а другое - не любить и не хотеть, при этом еще и требуя к себе уважения.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:27 AM | Сообщение # 77
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
А вот человек который НЕ ХОЧЕТ детей, не любит их - это уже и не человек. Нечто человекообразное.

Quote (al1618)
Так что чему удивляться если на такое отклонение смотрят как на жабу или умственно неполноценного?

Это только Ваше личное мнение. У меня (и еще у многих - как видно из комментов) оно другое. Причем это мнение не зависит от того, есть дети или нет.
Quote (al1618)
Еще раз одно дело немочь а другое - не любить и не хотеть, при этом еще и требуя к себе уважения.

Это то же самое, что требовать уважения детей к родителям. Либо есть, либо нет. У Вас этого уважения к личности женщины, а не матери, нет. У меня - есть.


ksenia
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:31 AM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 29 Янв 2012, 12:22 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Во-вторых, я своих детей рожала исключительно для жизни. Не для галочки, не для статистики и уж тем более, не для того, чтобы было кому на старости лет стакан воды подать. И никогда не попрошу у них вернуть мне какие-то сомнительные "долги". Они ничего мне не должны. Я и так получаю очень много, радуясь их успехам, видя, какими замечательными людьми они стали.

Потрясающие слова.
Quote (al1618)
Так что чему удивляться если на такое отклонение смотрят как на жабу или умственно неполноценного?

Кто именно смотрит?
Я, кроме вас, таких более не знаю... :)
Речь не шла о подобных крайностях. Речь шла вообще-то об уговаривании и убеждении женщины: ТЫ ДОЛЖНА.
А вот на счет жаб и неполноценных... я только в ваших комментах постоянно встречаю эти слова и определения.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 12:52 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал al1618 - Воскресенье, 29 Янв 2012, 12:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Cat20087
Quote (Ада)
Кто именно смотрит?

Упал под стол


Вы первый пост в теме перечитайте а? Там ведь ясно написано об отношении окружающих.
Более того, сама женщина чувствует свою "ущербность" от того что не любит собственных детей. (хотя реально ей то и заботится не о чем, а письмо написано под влиянием эмоционального перепада)
Более того "нелюбовь к детям" - известный в психологии момент,конфликт между естественной программой и той друрью что порой умудряются в битьв голову женщинам пользуясь их большей внушаемостью и эмоциональностью.

Раньше это было больше "в муках будешь рожать своих детей" хотя ничего там такого экстраординарного, но народ досамовнушался до действительно серьезных проблем.
Теперь вот новое веянье - дали знать себя программы "сексуального просвещения" (реально - рассчитанные на сокращение рождаемости в третьих странах) и проповеди "красивой жизни" и всякая ересь из серии "сначала карьера, а дети потом"
На западе с их медициной это может еще и куда не шло (но все равно преступление), а у нас - заканчивается трагедией через раз, время отпущенное природой - не догонишь.
Зато фармацевты в восторге - спрос растет.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Ада Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:04 PM | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Раньше это было больше "в муках будешь рожать своих детей" хотя ничего там такого экстраординарного, но народ досамовнушался до действительно серьезных проблем.

Ух ты! :o Вы видать попробовали, раз точно знаете, что НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО... :o
Вы ведь слышали, что мужчине, первому родившему ребенка, полагается огромная премия?!
Торопитесь!
Остальное комментировать не буду.
Поскольку высказывания ваши опять же не содержат НИ ФАКТОВ, НИ АРГУМЕНТОВ.
Пример.
Quote (al1618)
Вы первый пост в теме перечитайте а? Там ведь ясно написано об отношении окружающих.

Ну и где там про жаб или неполноценных? Процитируйте пожалуйста про ЖАБ!
Ну и так далее.
Создается ощущение спора, ради спора.
Не мое, извините.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:37 PM | Сообщение # 81
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Ну и где там про жаб или неполноценных? Процитируйте пожалуйста про ЖАБ!

"Сама придумала, сама обиделась" (с)? :D
про жаб первой упомянула Cat20087,
Quote (Cat20087)
Каждый человек - личность, и не становится какой-нибудь лягухой от того...

про "неполноценность" - я.
Вот только говорил что "комплекс неполноценности" и прочие осложнения очень часто возникают у ДЕТЕЙ в неполной семье, там где ребенок один и все внимание родителей (а так же бабушек, дедушек и т.д.) сосредоточено именно на нем.
Более того - выросшие в семье где они единственные - они и собственную строят по той же схеме, воспринимая как катастрофу если вдруг появляются еще дети. И, между прочим, как "на неполноценных" - смотрят уже на многодетные семьи.
"плодить нищету", "нищие духом" и т.д. - уважения нет с двух сторон, вот только догадайтесь - кого больше? ;)
УЖЕ многодетные семьи воспринимаются как отклонение, да и сам термин "многодетность" притерпел серьезные трансформации.
Уже в мое время "много" это было ТРИ! В то время как предыдущее поколение (не все уже) и шесть за "много" не считало, а жило в материальном плане - куда как хуже.
Видимо чем богаче и устроенней мы материально тем более убоги духовно.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:40 PM | Сообщение # 82
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Вот и объясните остальным это, а то имеется твердая уверенность что жизнь это удовольствия, а дети - обуза.
Дети - это не обуза. Но труд - ежедневный, часто тяжелый. И к их появлению нужно быть готовыми - морально, физически и финансово. Если уж говорить о долге - мы должны детям. Должны воспитать, обуть-одеть-накормить, дать образование не хуже (а желательно - лучше того, что получили сами), должны заботиться, уделять внимание и любить. И рожать следует тогда, когда человек может все это ребенку дать.
Quote (al1618)
Раньше это было больше "в муках будешь рожать своих детей" хотя ничего там такого экстраординарного, но народ досамовнушался до действительно серьезных проблем.
Обалдеть. Сколько раз вы родили, что так уверенно говорите об этом??? Знаете, после таких слов очень хочется сказать что-то неприятное в ваш адрес. Едва сдерживаюсь, чесслово.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:37 PM | Сообщение # 83
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Дети - это не обуза. Но труд - ежедневный, часто тяжелый. И к их появлению нужно быть готовыми - морально, физически и финансово. Если уж говорить о долге - мы должны детям. Должны воспитать, обуть-одеть-накормить, дать образование не хуже (а желательно - лучше того, что получили сами), должны заботиться, уделять внимание и любить.

абсолютно правильные слова, и совершенно не логичный вывод:
Quote (Plamya)
И рожать следует тогда, когда человек может все это ребенку дать.

Потому как большая часть зависит ТОЛЬКО от наших усилий. Ребенку совершенно плевать на модные или не модные на нем памперсы и новая ли коляска.
без всяких памперсов или в платке за спиной он себя чувствует ЛУЧШЕ, чем в отдельной комнатке и кроватке.
Что до образования и прочего - это еще не скоро. Да и вряд ли от этого он будет счастливей или несчастнее.
Там будет уже вполне взрослый человек склонный принимать СВОИ решения.

А по вашему листингу выходит что заводить детей надо после сорока лет. (или вовсе никогда)
Вот только природа против категорически - знаете какая вероятность родить здорового ребенка после сорока? и самим обойтись без осложнений...
А уж когда в этом возрасте рожают первого...

Quote (Plamya)
Сколько раз вы родили, что так уверенно говорите об этом???

Забавный вопрос :D
Но я похоже действительно больше вашего знаю какие причины вызывают боль во время родов (спазм сосудов в органах таза и их оснавная причина - страх), какие методы (психологические, медикаментозные, хирургические). "Феномен" безболезненных и мало болезненых родов тщательно исследовался, есть вполне действенные методики.
К тому же на самом деле причина осложнений основная в том что рожают ПОЗДНО.
Это вообще-то закрытая тематика (неодобрямс :) ), но процент осложнений у женщин рожающих в 13-14 лет, как и болезненность ощущений намного меньший чем у более поздних возрастов.
(ох и че счас будет... :D )


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:40 PM | Сообщение # 84
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Раньше это было больше "в муках будешь рожать своих детей" хотя ничего там такого экстраординарного, но народ досамовнушался до действительно серьезных проблем.

Мдя... Интересно, токсикоз тоже самовнушение? Меня это донимало больше всего, даже в больницу пришлось ложиться - досамовнушалась, наверно))

al1618, Вы страшный человек! Вы мыслите настолько глобально, что любая личность становится ничтожнее песчинки.
Вроде бы правильные слова пишете, но если вдуматься: женщина - особь (не индивидуум!) женского пола, обязанная размножаться. Мне страшно.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:57 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:59 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Но я похоже действительно больше вашего знаю
Очень сильно сомневаюсь.
Quote (al1618)
Ребенку совершенно плевать на модные или не модные на нем памперсы и новая ли коляска.
Младенцу - да. Но что б вы знали, дети быстро растут.
Quote (al1618)
Да и вряд ли от этого он будет счастливей или несчастнее.
Да что вы говорите! А я вот счастливее от того, что родители позаботились о моем образовании. И мой сын счастливее, что его наклонности, его интересы не игнорируются, что он имеет возможность уже сейчас учиться тому, что его интересует, развивать свои таланты и реализовывать их.
Quote (al1618)
Там будет уже вполне взрослый человек склонный принимать СВОИ решения.
Эм... вряд ли ребенок пяти-пятнадцати лет сможет эти свои решения оплатить... Да и в восемнадцать это не так просто.
Quote (al1618)
А по вашему листингу выходит что заводить детей надо после сорока лет. (или вовсе никогда)
Ничего подобного не выходит. Полагаю, ваши выводы основаны на личном опыте. Мне потребовалось значительно меньше времени




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:10 PM | Сообщение # 86
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Интересно, токсикоз тоже самовнушение? Меня это донимало больше всего, даже в больницу пришлось ложиться - досамовнушалась, наверно))

посоветовался со знакомой акушеркой :)
Quote
это обычное дело - токсикоз. сокращения гладкой мускулатуры (возможность выкидыша) вызывают тошноту. Даже перед родами когда шейка слишком быстро раскрывается - начинается тошнота.
от страха может всегда
а перед родами если тошнота признак нехорошийлибо шейка раскрывается слишком быстро, либо преэклампсия близка - надо давление померять и спросить нет ли мушек перед глазами и каких-нибудь судорожных явлений
и вообще - лучше в больницу

так что - решайте сами.
Мы с женой ребенка ждали и не боялись.
И ничего такого не было - хотя других проблем хватило через край. Но это можно считать субъективно.

Quote (Cat20087)
Вы мыслите настолько глобально, что любая личность становится ничтожнее песчинки.

Профессиональная деформация.
Привычка дифференцировать причины и анализировать общие тенденции.
Quote (Cat20087)
Мне страшно.

Не бойтесь, нам то с вами чего боятся?
Как у вареного рака - все худшее позади. ;)


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:18 PM | Сообщение # 87
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
это обычное дело - токсикоз

Обычное-то обычное, но насколько противное - б-р-р... Кстати, есть еще одна причина, которую забыла акушерка - отрицательный резус-фактор.
Quote (al1618)
Не бойтесь, нам то с вами чего боятся?
Как у вареного рака - все худшее позади.

А внуки? Как это говорится: "Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок". А я бы уже и понянькалась, но пока нету...


ksenia
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:24 PM | Сообщение # 88 | Сообщение отредактировал kagami - Воскресенье, 29 Янв 2012, 9:46 PM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Ребенку совершенно плевать на модные или не модные на нем памперсы и новая ли коляска.

На памперсы - да. А вот на игрушки в детском саду - уже нет.
Quote (al1618)
Мы с женой ребенка ждали и не боялись.

Ну да, Вы-то точно не боялись. Думаю, Ваша жена просто боялась с Вами говорить на эту тему. Из-за Вашей "профессиональной деформации".
Quote (al1618)
Более того - выросшие в семье где они единственные - они и собственную строят по той же схеме, воспринимая как катастрофу если вдруг появляются еще дети.

Я Вам точно бан влеплю. Вы уже дважды оскорбили меня лично. Я единственный ребенок в семье, и никогда не чувствовала себя ущербной и не переносила какие-то стереотипы на своих детей. И, должна сказать, я очень благодарна своей матери, что она не стала рисковать жизнью и рожать второго - ей и первый-то раз не рекомендовали. Хорошенькое отношение у меня сложилось бы к брату или сестре, если бы из-за него (нее) я потеряла бы маму.
Quote (al1618)
и всякая ересь из серии "сначала карьера, а дети потом"

Действительно, ересь. Если верить средневековым мистикам, спорившим о том, есть ли у женщины душа. Или фашистским идеологам: женщины Германии обязаны рожать истинных арийцев. Браво! Извините, но я считаю ниже своего достоинства спорить с фашистом.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:28 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
отрицательный резус-фактор.

очевидно имеете в виду "резус-конфликт"? (несовпадение резус-факторов у плода и матери)
тогда это уже не токсикоз - дело очень серьезное, и требующее специальных мер. А врачам за неопределенный вовремя резус-конфликт стоит чего-нибуть оторвать.
Quote (Cat20087)
А я бы уже и понянькалась, но пока нету...

Вот вот.
Все боятся и все хотят, живем реально лучше пробабушек, а отмазки изыскиваются все изощреннее - вон уже и до института добрались.
Причем ведь - потом реально жалеют о своей молодой глупости.

Пример прямо перед глазами - родили ребенка после сорока.
Так взрослый такого что пришлось перенести малышу просто бы не выдержал.
И это при том что сами понимаете - ни в чем недостатка не было,ни в внимании при беременности, ни в лекарствах ни в уходе.
Только утешение слабое.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:35 PM | Сообщение # 90
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
очевидно имеете в виду "резус-конфликт"? (несовпадение резус-факторов у плода и матери)
тогда это уже не токсикоз - дело очень серьезное, и требующее специальных мер. А врачам за неопределенный вовремя резус-конфликт стоит чего-нибуть оторвать.

Именно. Но "охота пуще неволи": зная об этом, все-таки забеременела вторым, ходила с пакетами, лежала в больнице, но мой младший родился здоровым ребенком.
Quote (al1618)
Вот вот.
Все боятся и все хотят

Нет, мой сын разделяет Вашу точку зрения. Невестка сделала без его ведома аборт, и он развелся.
Поэтому я так против подобного взгляда на женщину.


ksenia
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 3:53 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:10 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
а отмазки изыскиваются все изощреннее - вон уже и до института добрались
Не думаю, что кто-то должен перед вами "отмазываться". Уж вам-то здесь точно никто ничего не должен. А насчет конкретно института речи не было. Я говорила об образовании ребенка в более раннем возрасте. Хотя и высшее образование - очень важно. И меня радует уверенность, что я смогу его оплатить, если потребуется




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:09 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Поэтому я так против подобного взгляда на женщину.

Тут вопрос скорее не во взгляде, это было скорее всего последней каплей.

Я почему говорю об ответственности. Просто создавая семью надо четко понимать - для чего.
И как и раньше сказал, все остальное, кроме детей, можно (ИМХО и нужно) удовлетворить семьи не создавая.

Ни к чему брать на себя обязательства и ограничения. Дети единственное что может заставить человека говорить и думать "мы" вместо "я".
А если вступать в брак (семьи то тут как раз нет и вряд ли будет) с мыслью "чтоб было удобней" или "так принято" то ничего хорошего в будущем не светит (обычно).

А уж если жена больше "ценит" мнение кого угодно кроме мужа (а вряд ли она ни с кем не посоветовалась, ведь так?) тем более в таком ключевом для семьи вопросе (знаете, вполне возможно что он бы ее поддержал, но его-то как раз и не спросили), то вряд ли стоит затягивать формальные отношения.
В этом плане ОБА супруга поступили правильно - она сделала выбор не желая заводить ребенка от нелюбимого человека, он - не стал ее принуждать одуматься и "исправить ошибку".

Собственно это я и имел в виду про понимание последствий выбора. А еще самым частым осложнением "первого аборта" есть бесплодие. Так что нес тоит думать что если "не сказать, то все будет как раньше", последствия могут быть намного тяжелее.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:22 PM | Сообщение # 93 | Сообщение отредактировал Cat20087 - Воскресенье, 29 Янв 2012, 4:32 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Тут вопрос скорее не во взгляде, это было скорее всего последней каплей.

Не знаю. Мы жили тогда отдельно, даже в разных городах. У меня твердое убеждение - нельзя вмешиваться в жизнь взрослых детей. Спросят сами - тогда уже высказать свое мнение. В данной ситуации меня поставили перед фактом.
Quote (al1618)
И как и раньше сказал, все остальное, кроме детей, можно (ИМХО и нужно) удовлетворить семьи не создавая.

Не могу согласиться. В современных условиях семья, действительно, ячейка общества (как ни глупо это звучит). Простите, но бывает, что и в гостинице без штампа в паспорте не поселишься (мой муж после такого случая долго потешался надо мной - как я с регистраторшей общалась). Да и в имущественном плане возникают проблемы.
Сразу замечу: я ничего не имею против так называемого гражданского брака (у самой штамп в паспорте давно уже стоит).


ksenia
 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 6:28 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, уже разъяснил что имел в виду, вот только никто это не читает.
Так что ничего такого, что подсказывает всеобщая мнительность.

Да и прямых оскорблений тут хватало, без всяких вуалей, но - прошу снисхождения к дорогим женщинам, они это в полемическом задоре ;)


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Necro Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 6:28 PM | Сообщение # 95
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек делает кучу ошибок в любом предложении, а вы к нему еще и угрозы применяете. Забаните - разбаню. Баны у нас только за личные оскорбления. Я считаю, что человечество - ущербно. Что, побежали все обижаться на меня? Я же всех оскорбил вроде как.

Коли так
Quote
Невестка сделала без его ведома аборт, и он развелся.
Поэтому я так против подобного взгляда на женщину.

Зачем вообще свадьба? Пусть живут два любящих человека, без детей. Счастливые как сто китайцев. Мне такая женитьба, лично, не нужна. Вот и получается. Чтобы исполнить все свои желания - мужчина должен искать две, а то и больше женщин. Если это так, то я понимаю, почему изменяют красивым и т.п. женам.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 6:45 PM | Сообщение # 96
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Зачем вообще свадьба? Пусть живут два любящих человека, без детей.

Я-то согласна, да и сын тоже (второй год живет гражданским браком). Только вот родители девушки "наседают": не по-людски живете, регистрироваться думаете? Девушка плачет от таких наездов. Сын девушку любит, уже поддается - денежку на свадьбу откладываем))


ksenia
 
Necro Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 9:38 PM | Сообщение # 97
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, что-то я не понял... Нет же уже невесты из-за аборта... Или новая...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 9:49 PM | Сообщение # 98
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Баны у нас только за личные оскорбления.

Quote (al1618)
а если рассматривать вопрос с общих позиций - то не в состоянии вырости нормальными если в семье единственные.

Necro, радость моя, я - единственный ребенок в семье. Это не оскорбление?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:06 PM | Сообщение # 99
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, вот смотри, простенькая ситуация.
Идет по улице дистрофан - я к нему подхожу, и говорю, что он - толстый. Он, либо улыбается, либо думает, что я издеваюсь над его худобой.
Идет по улице обычный человек, не качок, вес в норме и т.д. - я называю его толстым. Он улыбнется или максимум, что получу в ответ - непонимание. Ну еще бы, подходит какой-то тип незнакомый и толстым называет.
Идет по улице качок. - "Ты... Вы, то есть, - толстый." В ответ широкая улыбка превосходства надо мной, может быть дружеское похлопывание по плечу.
Идет по улице толстый. - "Ты - толстый!" И что я получу? Грустную улыбку, обиду, драку, крики и т.д.

Так вот, интересно, к чему я все это сказал...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:07 PM | Сообщение # 100
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Cat20087, что-то я не понял... Нет же уже невесты из-за аборта... Или новая...

Новая... Сыну-то уже 25 лет.


ksenia
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: