Четверг, 09 Май 2024, 4:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
Дети в семье
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:12 PM | Сообщение # 101
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Так вот, интересно, к чему я все это сказал...

Necro, мне всегда интересно, что и к чему ты сказал. Я все твои высказывания, как ребусы, решаю. Но лично меня огульно, походя так, охаяли, обозвали ненормальной. Что скажет Ваше Святейшество?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:22 PM | Сообщение # 102
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ну, вот, так походя ты уже в который раз оскорбляешь меня. С моей точки зрения я всегда говорю четко и правильно. По крайней мере, все те разы, когда вы говорите, что пытаетесь разгадать, что я сказал.

За очень большое количество комментариев человек, которого вы так сильно ненавидите, всего лишь показал, что он упрямый пуп земли (ой). Но думаю, даже он извинится перед вами за ненарочное оскорбление.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:25 PM | Сообщение # 103
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитала дибаты по теме. Интересно... Думаю, что в семье, где супруги понимают и любят друг друга, вопрос о "должна" - "не должна" стоять не будет. Ведь родной человек не будет заставлять делать что-то через силу, что-то, что не хочется. Даже если мужу будет безумно хотеться детей, он поймет свою вторую половину - женился-то он на девушке, с которой хотел провести всю жизнь, а не на рабыне, которая будет потворствовать всем желаниям. А вот если все наоборот, то тут и так все ясно. Хотя, может это мои романтические представления о браке, ибо не замежем и детей нет.

Quote (al1618)
И как и раньше сказал, все остальное, кроме детей, можно (ИМХО и нужно) удовлетворить семьи не создавая.

Не думаю. Ведь семья, это не штам в паспорте и не дети. Это отношения.

Quote (al1618)
Ни к чему брать на себя обязательства и ограничения. Дети единственное что может заставить человека говорить и думать "мы" вместо "я". А если вступать в брак (семьи то тут как раз нет и вряд ли будет) с мыслью "чтоб было удобней" или "так принято" то ничего хорошего в будущем не светит (обычно).

Вступая с кем-то в отношения и строя семью, человек уже ограничевает себя - в свободном времени, в деньгах и т.д. Как-то так получается.
Дети - это важная часть семьи, но не обязательная. Почему идет такое обобщение? Если нет детей, то это уже не семья?
И, да, семья по обязаловке к хорошему редко приводит.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Munen Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:25 PM | Сообщение # 104
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Выбор уважаем ТОЛЬКО если он не менее труден и тяжел чем его альтернатива. Монастырь вместо замужества.

Quote (al1618)
этой идиллии жить совсем не долго. Против инстинкта не попрешь начнутся походы налево

Quote (al1618)
вы не находите что фраза несколько противоречива?

Quote (al1618)
Никакие аргументы не подействуют если оппонент не желает выполнять "логических умозаключений"

Очень все "логично" и "последовательно". :D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:30 PM | Сообщение # 105
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Но думаю, даже он извинится перед вами за ненарочное оскорбление.

Откуда такой вывод, что оскорбление "ненарочное"? До тех пор пока не ивинится всё это предположения. Оскорбления оппонента допустимы регламентом?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:34 PM | Сообщение # 106
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro,
Quote (Munen)
Quote (al1618)
Выбор уважаем ТОЛЬКО если он не менее труден и тяжел чем его альтернатива. Монастырь вместо замужества.

ооооооооооо!
Я это проглядел! Монастырь, как самая тяжелая альтернатива? Ваще круто! Что может быть проще, чем служить Богу, когда ничего этому не мешает?! Ой, а там кто-то что-то про ересь талдычил(((


Вот как ползу, так и отражаю!

 
al1618 Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:35 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
Но лично меня огульно, походя так, охаяли, обозвали ненормальной.

kagami, я вас лично разумеется ненормальной не называл - поскольку мы незнакомы и я не мог знать что вы единственный ребенок в семье и при этом не имеете никаких психических или социальных отклонений от нормы.

Более того не предполагал что фразу содержащую столь широкое обобщение кто-то может принять на свой счет.

Но я готов извинится перед Вами ЛИЧНО или публично раз такое все же произошло.

Прошу прощения, я ни в коей мере не имел в виду Вас и не сомневался в Вашем здоровье. Более того не буду ставить его под сомнение в дальнейшем или требовать предъявления каких либо справок о прохождении медосмотров и отсутствии нахождения на диспансерном учете. Вашего уверения мне вполне достаточно.


З.ы. если еще есть воспринявшие данную фразу на свой счет - готов принести свои извинения и им.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
leana Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:40 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Прочитала дибаты по теме. Интересно... Думаю, что в семье, где супруги понимают и любят друг друга, вопрос о "должна" - "не должна" стоять не будет. Ведь родной человек не будет заставлять делать что-то через силу, что-то, что не хочется. Даже если мужу будет безумно хотеться детей, он поймет свою вторую половину - женился-то он на девушке, с которой хотел провести всю жизнь, а не на рабыне, которая будет потворствовать всем желаниям.


Дети - не потворство желаниям. Если мужчина будет безумно хотеть детей, а женщина не хочет (мы не берем, если не может в силу физиологии), ячейка общества распадется. Конечно, иметь детей или нет - решать только двоим, но.. цивилизация то вымрет!!!!!!!


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
kagami Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:42 PM | Сообщение # 109
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
я вас лично разумеется ненормальной не называл - поскольку мы незнакомы и я не мог знать что вы единственный ребенок в семье и при этом не имеете никаких психических или социальных отклонений от нормы.

Вот и думаю, а где здесь запятые? Munen, почему мне кажется, что это "казнить нельзя помиловать"?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:43 PM | Сообщение # 110
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Более того не предполагал что фразу содержащую столь широкое обобщение кто-то может принять на свой счет.

Это о многом говорит.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
HeiLin Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:47 PM | Сообщение # 111
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Дети - не потворство желаниям

Я не совсем это имела ввиду. Если интересы и желания у пары не совпадают, можно либо разойтись, либо договориться. Нормальные и адекватные люди всегда найдут решение проблемы. Но заставлять кого-то против воли и осуждать, если человек отказывается что-то делать, глупо.

Quote (leana)
Конечно, иметь детей или нет - решать только двоим, но.. цивилизация то вымрет!!!!!!!

Цивилизация и так вымрет. Все циклично :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Munen Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 10:59 PM | Сообщение # 112
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Конечно, иметь детей или нет - решать только двоим, но.. цивилизация то вымрет!!!!!!!

Вы о какой цивилизации говорите? О той, чья численность достигла семи миллиардов и продолжает расти?
Право, имеется множество других причин, из-за которых она может закончить существование. Как внутренних, так и внешних.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
leana Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:16 PM | Сообщение # 113
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Вы о какой цивилизации говорите? О той, чья численность достигла семи миллиардов и продолжает расти? Право, имеется множество других причин, из-за которых она может закончить существование. Как внутренних, так и внешних.


Я говорю все больше о России. Где рождаемость, увы, сокращается. Согласна, причин много, чтоб вся цивилизация вымерла. Один астероид и наступит "всемирный кирдык". Но, будущее .... все равно в детях.
Семьи, или по одному, или еще как... решать только им - иметь ляльку или нет. Я сама, до определенного возраста, на желание родни "заиметь потомство", кроме как отрицательно, ни как не реагировала. А потом (эх, наверно природа виновата) пришла к выводу, что без детей - это не семья.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Plamya Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:24 PM | Сообщение # 114 | Сообщение отредактировал Plamya - Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:49 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Так вот, интересно, к чему я все это сказал...
Подозреваю, что ты намекал, что человек, к которому некое утверждение никакого отношения не имеет, не станет воспринимать его как оскорбление. Но это не всегда так, ты же понимаешь... Если мне говорят, что все русские тупые свиньи - меня это оскорбляет, хотя я не отношу себя ни к тупым, ни к свиньям - только к русским... Примерно так же получилось с утверждением, что единственный ребенок в семье нормальным вырасти не может. Будь формулировка несколько иной, допускающей исключения, какие-то варианты - никаких претензий бы не было.
Quote (al1618)
З.ы. если еще есть воспринявшие данную фразу на свой счет - готов принести свои извинения и им.
А давайте мне :D . Я, правда, не единственная, у меня брат есть, но вот у моего сына - нет. Вы же понимаете, сердце матери ранимо...
Quote (leana)
Я сама, до определенного возраста, на желание родни "заиметь потомство", кроме как отрицательно, ни как не реагировала. А потом (эх, наверно природа виновата) пришла к выводу
Вот и ответ. Самое верное решение: рожать, когда чувствуешь готовность к этому




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
leana Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:29 PM | Сообщение # 115
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, согласна на 100 %.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Munen Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 11:42 PM | Сообщение # 116
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
З.ы. если еще есть воспринявшие данную фразу на свой счет - готов принести свои извинения и им.

Да. У меня племянница - единственный ребенок в семье, двоюродный брат - единственный ребенок в семье. Как на счет извинений?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Hiliel Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 2:28 AM | Сообщение # 117 | Сообщение отредактировал Hiliel - Понедельник, 30 Янв 2012, 2:38 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al1618, всё равно не убедили, я согласна с Plamya,

Quote (Plamya)
Самое верное решение: рожать, когда чувствуешь готовность к этому


И у нас свобода слова, каждый имеет право выражать своё мнение, и считать его наиболее правильным. А уж насильно заставлять принять свою точку зрения...

Munen, совсем парня заклевали, ) а ведь он
Quote (al1618)
не предполагал что фразу содержащую столь широкое обобщение кто-то может принять на свой счет


анекдот в тему, не сочтите за оскорбление, просто неконтролируемые ассоциации:

Бежит по полю стадо слонов. Навстречу муравей. Слоны, вы куда ? - кричит муравей. Те не ответили, пробежали, затоптав в пыль муравья. Поднимается, отряхиваясь, и с обидой говорит: Такого гарного хлопца затоптали…


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 12:05 PM | Сообщение # 118
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Паровоз проехал. Те, кто решили поддержать ию в честь солидарности и согласия опоздали. Извинения приняты? Если нет - ия может тоже обобщить в сторону al1618. "Я так и знал, что все мужики - козлы". Все, точка. Алу на это запрещено обижаться. Тогда, увидев, что в тему внесены взаимные оскорбления, я ее почищу и закрою, чтобы впредь было неповадно. Про ваши скабрезные стишки я промолчу. Мунену атата за чувство стадности.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
al1618 Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 12:19 PM | Сообщение # 119
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А давайте мне :D . Я, правда, не единственная, у меня брат есть, но вот у моего сына - нет. Вы же понимаете, сердце матери ранимо...


Материнские чувства - это святое.
Прошу прощения, я ни в коей мере не имел в виду Вас и не сомневался в Вашем здоровье равно как и в способности вырастить сына не законченным эгоистом.

К слову - раскрыт секрет довольно распространенного травмирующего детскую психику фактора.
Многие дети испытывают нечто вроде "синдрома разлученных близнецов", настойчиво требуя от родителей "сестричку-братика" и вообще не понимая почему они одни.
Исследования ранних недель беременности неожиданно нашли ответ на этот вопрос.
Дело в том что изначально большой процент беременностей (больше 60%) являются многоплодными.
Просто вторая оплодотворенная яйцеклетка в на более поздних сроках или поглощается организмом матери или более активно развивающимся плодом "конкурентом". Такой "внутриматочный каннибализм" не новость в биологии, в частности у живородящих акул и некоторых грызунов, но вот касательно человека это новость.
В виду этого получили объяснение некоторые неизвестные ранее факты, дело в том что если "поглощение" происходит на более позднем сроке, то оно может быть неполным и неожиданно оставшиеся внутри тела фрагменты могут начать развиватся.
Так в одной из американских клиник из головы пациента жаловавшегося на головные боли врачи извлекли зубы и фрагменты ногтей его не родившегося "братика".
Так что подсознательная тоска ребенка о несуществующем "близнеце" получила вполне материальное обоснование.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
HeiLin Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 5:50 PM | Сообщение # 120
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (leana)
Я говорю все больше о России. Где рождаемость, увы, сокращается

Честно говоря, не готова рожать детей, чтобы поднять численность населения в России. Уж, извините... Я существо до крайности эгоистичное, поэтому в первую очердь думаю о себе.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Necro Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 5:54 PM | Сообщение # 121
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, а если ты будешь точно знать, что спустя 2-3 поколения твое правнуки будут рабами у негров или китайцев?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ада Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 6:27 PM | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
Честно говоря, не готова рожать детей, чтобы поднять численность населения в России. Уж, извините... Я существо до крайности эгоистичное, поэтому в первую очердь думаю о себе.

Согласна. По мне рожать ради какой-то высокой цели, тоже как-то странно.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Меламори Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 7:25 PM | Сообщение # 123
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, мне кажется, при отсутствии детей появление внуков-правнуков крайне затруднено. :D
 
HeiLin Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 8:51 PM | Сообщение # 124
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
HeiLin, а если ты будешь точно знать, что спустя 2-3 поколения твое правнуки будут рабами у негров или китайцев?

Не будет детей, не будет и внуков))) Это дополнительная мотивация к нежеланию заводить детей. И, вообще, в этом году конец света :D
С такими рассуждениями можно вообще и не жить - все равно умрешь.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Cat20087 Дата: Среда, 01 Фев 2012, 3:42 PM | Сообщение # 125
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В продолжение темы:

В России узаконено право на суррогатное материнство.
Соответствующий юридический документ вступил в силу 1 января
1 января 2012 года в России вступил в силу закон, узаконивающий право на суррогатное материнство.
Теперь такое право имеют не только семейные пары, но и люди, состоящие в гражданском браке, а также одинокие женщины.
Однако воспользоваться этой услугой могут только те, кому беременность противопоказана по медицинским показателям.
По мнению экспертов, принятый закон практически не меняет существующее положение вещей.
Соответствующий юридический документ просто признает суррогатное материнство официально и протоколирует все аспекты данной процедуры.
«Суррогатная мать не имеет права претендовать на младенца», - говорится в законе. Также в нем прописаны биологические характеристики женщины, готовой выносить чужого ребенка.
Источник: http://www.aif.ru/health/news/109857


ksenia
 
Ада Дата: Среда, 01 Фев 2012, 7:52 PM | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего себе! Не знала! Надо же!
Quote (Cat20087)
Однако воспользоваться этой услугой могут только те, кому беременность противопоказана по медицинским показателям

Опасна для жизни или не желательна? Вот что интересно.
А тем, у кого дефектный генофонд? Например, в каждом поколении диабетики инсулинозависимые или онкологические заболевания: есть семьи, где в каждом поколении умирают от них, или тот же Гентингтон, который теперь все знают благодаря сериалу Доктор Хаус?
Любопытный момент.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Necro Дата: Среда, 01 Фев 2012, 10:04 PM | Сообщение # 127
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А в Пиндостане выдвигают законопроект для смены граф "Отец" и "Мать" в свидетельстве на "Родитель 1" и "Родитель 2"

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
skayfar Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 0:09 AM | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы"

А вот и подтверждение, что этой страной правят пид*ы.
Что и требовалось доказать.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 1:46 AM | Сообщение # 129
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
для смены граф "Отец" и "Мать" в свидетельстве на "Родитель 1" и "Родитель 2"

а родителям на психику не повлияет, что один из них - Родитель №1, а другой всего лишь Родитель №2 ? Или они уже все изначально психи...
Quote (Necro)
в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей

Как им можно детей доверять. Интересно, много ли таких детей останется нормальными, и какими будут их собственные семьи.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 1:51 AM | Сообщение # 130
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, по последним исследованиям
время которое родители эффективно влияют на формирование личности ребенка равно 15 мин/сутки.
Так что какими вырастут дети - больше определяет программа телепередач и, в последнее время, контент сайтов в интернете


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 2:10 AM | Сообщение # 131
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Hiliel, по последним исследованиям

hmmm Чьим исследованиям? Сомневаюсь, что 15 минут в день достаточно.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 2:11 AM | Сообщение # 132 | Сообщение отредактировал skayfar - Воскресенье, 05 Фев 2012, 2:18 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Или они уже все изначально психи...

1. Уважают гомиков
2. Стесняются негров
Все симптомы налицо.

Quote (al1618)
время которое родители эффективно влияют на формирование личности ребенка равно 15 мин/сутки.
Так что какими вырастут дети - больше определяет программа телепередач и, в последнее время, контент сайтов в интернете

Фиговый довод.
Мне вот, например, интересно, что должен чувствовать ребенок, когда каждый день на ночь перед сном его целует два пидора? :D

Очень неполиткорректная пикча, не открывать! Вдвойне. Я предупредил.
 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 2:56 AM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
hmmm Чьим исследованиям? Сомневаюсь, что 15 минут в день достаточно.

социологическим
в том то и вопрос - дети растут как трава. Так было, так есть...


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 3:05 AM | Сообщение # 134
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Мне вот, например, интересно, что должен чувствовать ребенок, когда каждый день на ночь перед сном его целует два пидора? :D

О? Шведская семья?
Две "мамы" а "папа" настолько суров что ребенка на ночь не поцелует?
Честно говоря - не знаю что ответить. Реально нарушение влечения не сказывается на прочих ценностях и способностях человека, если сама не есть следствием психического расстройства. То есть однополая пара (как и неполная семья) вполне в состоянии воспитать здорового ребенка.
Но вопрос требует исследования, думаю лет через 20 станет понятно.
Другой вопрос в том что что-то происходит с системой ценностей общества как такового. Но это процесс объективный, правда непонятно кому он может быть выгоден, похож на какой-то феномен массовой истерии, вроде "охоты на ведьм"


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 3:15 AM | Сообщение # 135
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
по последним исследованиям, время которое родители эффективно влияют на формирование личности ребенка равно 15 мин/сутки.
Так что какими вырастут дети - больше определяет программа телепередач и, в последнее время, контент сайтов в интернете


То есть 15 минут ребёнком позанимался и свободен? А если что-то не так пойдёт, сразу телевизор и интернет виноваты будут. Хороший отмаз.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 6:13 AM | Сообщение # 136
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, Вы вообще слышите что вам говорят?
Если у Вас есть дети то я искренне им сочувствую - вы их НЕ СЛЫШИТЕ даже 15 минут в день

Речь идет о
Quote (al1618)
родители эффективно влияют на формирование личности ребенка

Это не "позанимался", для воспитания личности НЕДОСТАТОЧНО сделать с ребенком уроки и даже рассказать сказку на ночь.
В первую очередь - воспитание идет ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ то есть ребенок должен наблюдать своих родителей, как они общаются в первую очередь между собой, как решают возникающие трудности, как живут.
Именно - живут, а не отбывают повинность, типа проверить как сделаны уроки и т.д.
То есть внутренняя суть отношений, а не их внешняя имитация. А у нас ребенок движется - от уроков к телевизору/компьютеру (даже не к друзьям потому что уже поздно), а родители заняты попыткой протянуть ноги или приготовить что-то пожрать после рабочего дня. Или тот же телек.
Вот такое вот воспитание.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 12:42 PM | Сообщение # 137
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
В первую очередь - воспитание идет ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ то есть ребенок должен наблюдать своих родителей, как они общаются в первую очередь между собой, как решают возникающие трудности, как живут.

Возможны варианты. Родители трудятся с утра до ночи, а дети трудоголиками становится не хотят. У них другие приоритеты.


ksenia
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 1:00 PM | Сообщение # 138
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
Речь идет о
Quote (al1618)
родители эффективно влияют на формирование личности ребенка

Это не "позанимался", для воспитания личности НЕДОСТАТОЧНО сделать с ребенком уроки и даже рассказать сказку на ночь.


al1618, не надо считать меня совсем уже олигофреном. Я отлично всё понимаю, и в моём понимании "позанимался ребёнком" это вовсе не приготовление уроков и чтение сказок.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
al1618 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 1:22 PM | Сообщение # 139
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Cat20087)
Возможны варианты. Родители трудятся с утра до ночи, а дети трудоголиками становится не хотят. У них другие приоритеты.

Cat20087, :D
А кто сказал что дети это ксерокопия родителей?
Естественно что у них свои приоритеты, вопрос то в другом - влияние родителей на воспитание детей снизилось просто катастрафически.
"распалась связь времен", при этом родители реально не замечают что воспитанием их детей занимаются кто угодно кроме них.
Думают что все сводится к удовлетворению потребностей детей а все остальное - само. Так было верно лет 100-75 назад когда дети были постоянно в контакте и могли как звереныши просто копировать манеру поведения родителей и схемы в рамках игры.
А теперь городское населения такой возможностей решено,да и в селе - школа/садик изменившийся уклад (дети с родителями не работают) порушил такую возможность.
Не скажу что это не было сделано специально. ("новый человек",ага)
Впрочем процесс характерный не только для нас.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 1:55 PM | Сообщение # 140
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (al1618)
А теперь городское населения такой возможностей решено,да и в селе - школа/садик изменившийся уклад (дети с родителями не работают) порушил такую возможность.

Я городской житель. На мой взгляд, телевизор и Интернет играют сейчас большую роль в развитии и воспитании детей. Интернет в бОльшей степени. И я не думаю, что это очень плохо. Каждому времени - свои игрушки. В пору моей юности "улица" тоже давала разный "вектор": как положительный, так и отрицательный. Роль родителей сейчас, на мой взгляд, в том, чтобы помочь ребенку разобраться в нравственных и моральных приоритетах - чтобы было интересно "сидеть" на познавательных, а не порносайтах. Как это сделать - большой вопрос и ответственность родителей.


ksenia
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 12 Май 2012, 10:35 PM | Сообщение # 141
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вероятно человеческую цивилизацию убьет не астероид, а загубят женщины.
 
Cat20087 Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 10:49 AM | Сообщение # 142
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Вероятно человеческую цивилизацию убьет не астероид, а загубят женщины.

Помнится "из школьных сочинений" Тарас Бульба говорил Андрию: чем я тебя породил, тем я тебя и убью :D


ksenia
 
skayfar Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 11:32 AM | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как жестоко...
 
MetallAnomaliA Дата: Пятница, 25 Май 2012, 4:43 PM | Сообщение # 144
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В статье все правильно, только слишком мягко.
Женщина имеет полное право не рожать вообще. Как, впрочем, и мужчина имеет полное право не становиться отцом.
Любой, кто поспорит с этим утверждением - либо сволочь, либо идиот.
Любой, кто принуждает женщину родить, кем бы он ей ни приходился, заслуживает немедленного попадания в крематорий живьем.
Женщина, рожающая не по собственному желанию - дура, которой так и надо.
Вот так всё просто.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 1:15 AM | Сообщение # 145
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рожать- биологическая обязанность женщины, главная ее роль в социуме. Вероятно вы MetallAnomaliA, феминистка. Выбросьте этот бред из головы и занимайтесь тем, что вы лучше всего делаете- детьми. Если нет возможности иметь своих, то чужими. Все остальные занятия - эрзац.
 
MetallAnomaliA Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 0:45 AM | Сообщение # 146
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обязанности человека не зависят от его пола.
Вероятно вы, ANRi7768, придурок.
Займитесь тем, что вы лучше всего делаете - позорьтесь в другом месте.

рекомендуется снизить накал дискуссии
во избежание...


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
ANRi7768 Дата: Вторник, 29 Май 2012, 0:49 AM | Сообщение # 147
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может я и придурок MetallAnomaliA, но я точно знаю, что родить могут только женщины и если они отказываются это делать, то это противоестественно. И ничего хорошего в будущем это не принесет. А вот, что будет с вашей головой с такими мыслями, я затрудняюсь пресказывать. Но вероятно, вы или выйдете замуж и будете портить мужу жизнь или попадете в психушку.

рекомендуется снизить накал дискуссии
во избежание...
 
Харамис Дата: Вторник, 29 Май 2012, 10:10 AM | Сообщение # 148
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прям война какая-то! Люди, жизнь без детей пуста. Если женщина не хочет рожать сейчас, то со временем все равно проявится материнский инстинкт. По поводу воспитания - нужно перестраиваться под нынешние интересы детей, играет ребенок в компьютерные игры, нужно проявить заинтересованность во что он играет, моему чаду 11 лет, в стрелялки (кровавые) он не играет из принципа, так как в свое время мы с ним на эту тему очень часто беседовали. Таким образом исчезнет разрыв поколений. Мы все время вместе, на кухни, на природе, в ремонте и так далее. Просто нужно интересоваться своими детьми, чем они живут, построил дом в игре, мама посмотрела и подсказала что-нибудь новое, забил не правильно гвоздь, папа помог исправить. Сделал какую-то гадость провели профилактическую беседу. Просто нужно выкинуть из лексикона фразу - отстань, мне некогда!
 
Йожик_Счастья Дата: Вторник, 29 Май 2012, 6:10 PM | Сообщение # 149
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Рожать- биологическая обязанность женщины

Мдааа.. Я, конечно, всякий бред видела, но это явный перебор. Женщина вообще никому ничем не обязана, а тем более рожать детей! Если она не хочет - это её право. И уж мужчина никак не вправе указывать, что делать.

Quote (ANRi7768)
родить могут только женщины и если они отказываются это делать, то это противоестественно

Уууу.. Знаете, человек давно ушёл от естественности. В естественном положении вещей мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. И как вы думаете, много ли мужчин могут себе позволить жить именно так? Сможет ли один мужчина одеть, обуть, прокормить, обучить детей и обеспечить женщину? Возможно, кто-то и сможет, но явно не все. В таком случае мы давно бы уже вымерли.. так что давайте не будем говорить о естественности.

Quote (Харамис)
Люди, жизнь без детей пуста.

Я просто не понимаю людей, которые так говорят. Что же, пока у вас не было детей, вы и не жили толком? Для меня жизнь прекрасна сама по себе.. а дети, если когда-нибудь они у меня будут, никак не станут наполнением моего бессмысленного существования.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Харамис Дата: Вторник, 29 Май 2012, 7:03 PM | Сообщение # 150
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Йожик_Счастья, жила конечно, и довольно не плохо, но лично для меня появление ребенка сродни чуду. Вы слишком категоричны. По поводу заставить кого-то рожать, это личное дело каждого. Нельзя приковать к батарее и сказать - просиди тут 9 месяцев, роди и воспитай. Я думаю, что женщине которая написала статью, нужна помощь психолога. Если она не хотела рожать, то к чему она это делала. Мои родители тоже требуют внучку, но я не хочу, поэтому второго и не рожаю. Женщине нужно лечиться. Свое мнение никоим образом не навязываю.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дети в семье (Дети как нежеланность или необходимость)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: