Среда, 08 Май 2024, 4:27 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия-Укрaина (друзья или враги?)
Россия-Укрaина
OlegVeter Дата: Среда, 01 Июн 2011, 9:23 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Суббота, 04 Июн 2011, 9:41 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
помню, меня очень задело, что украинские власти разрешили построить военную базу США на своей территории

Чет я такого не припомню,вот то чтобы рассейскую убрать ,эт да была такая тема ,сразу газ подорожал и ограничили вывоз мясо-молочной продукции в Рассею.
Я против воссоединения с РФ с другими республиками да ,но без России...


 
Слав Дата: Среда, 01 Июн 2011, 9:28 PM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Чет я такого не припомню


если не ошибаюсь это было в Севастополе


"Не верь, не бойся, не проси"
 
OlegVeter Дата: Среда, 01 Июн 2011, 9:50 PM | Сообщение # 3
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, Это были учения Украина -Нато, из-за этого поднялась буча ,пророссийские партии и организации ,не без помощи России,недали состоятся ежигодным учениям,а уже через год ,после смены руководства страны на пророссийское,этиже учения прошли,причем без шума и митингов ,че там наплела ваша пропаганда :D ,но никаких баз США или Нато .

 
OlegVeter Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 6:21 PM | Сообщение # 4
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А чем же Россия-то так плоха?

Авторитарное государство ,навязывает свою политику и взгляды другим,лезит во внутреннюю политику республик .Как пример недавние санкции против Украины,за то, что та не спешит или не желает вступать в Таможенный союз,а посматривает больше в сторону ЕС.Как там в России говорят:- "Насильно мил не будешь"


 
Munen Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 6:55 PM | Сообщение # 5
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Авторитарное государство ,навязывает свою политику и взгляды другим,лезит во внутреннюю политику республик .Как пример недавние санкции против Украины,за то, что та не спешит или не желает вступать в Таможенный союз,а посматривает больше в сторону ЕС.

Где же тут "вмешательство" и "навязывание политики"? Просто партнерам делают скидку, а с тем, кто не желает партнерства, поддерживают отношения на тех условиях, на которых хотят, или вообще не поддерживают.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 7:13 PM | Сообщение # 6
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Украине навязывают Союз и партнерство,подавляющее большенство политологов на западе да и у нас говорят ,что это политика завуалированая под экономику.Как только Украина стала активней вести диалог с ЕС в кремле начинаются шашни,хотя до этого все было ГУД.

 
Munen Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 11:22 PM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Munen, Украине навязывают Союз и партнерство

Никто никого не принуждает. Украина сама вольна выбрать с кем поддерживать отношения и договорится об условиях.
Quote (OlegVeter)
подавляющее большенство политологов на западе да и у нас говорят ,что это политика завуалированая под экономику.

Где Вы видели политику вне зависимости от экономики?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 11:31 PM | Сообщение # 8
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Именно навязывают,а то чего у вас так переживали в 2004
Россия и со своими партнерами по ТС себя ведет не лучше,недавние ограничения на ввоз мясо-молочных продуктов из Беларусии ,тому подтверждение :)


 
Munen Дата: Пятница, 03 Июн 2011, 11:47 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 03 Июн 2011, 11:48 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Munen, Именно навязывают,

Quote
НАВЯЗЫВАТЬ, навязать что на что или к чему; на кого, кому; надвязывать, наставлять; началивать, привязывать одну веревку или нитку к другой, также один шест к другому, началивать жердь жердью;
| надвязывать чулок, носок, надставлять его вязальной работой;
| приготовлять в количестве, связывая пучками либо вязучи вязальными прутками;
| обременять кого чем против воли, заставлять принять что. (Толковый словарь Даля. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/268530 )
Quote (Munen)
Никто никого не принуждает. Украина сама вольна выбрать с кем поддерживать отношения и договорится об условиях.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 0:03 AM | Сообщение # 10
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
обременять кого чем против воли, заставлять принять что

Этим Россия и занимается ,вернее не Росия а ее руководство,методы разные ,а цель одна.

Quote (Munen)
Никто никого не принуждает

Принуждает ,еще как принуждает к "сожительству",а россиянам вдалбливается разная хрень ,как то базы нато,"наколотые" цитрусовые и прочее...


 
Munen Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 0:54 AM | Сообщение # 11
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Принуждает ,еще как принуждает к "сожительству",а россиянам вдалбливается разная хрень ,как то базы нато,"наколотые" цитрусовые и прочее...

Нынче уже не советские времена, когда "в колхоз можешь не вступать, а корову мы заберем". Никаких односторонних преференций не будет. Или общее хозяйство, или не жалуйся, что у тебя не покупают или тебе не продают. А "разная хрень" от политиков меня не интересует.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:34 AM | Сообщение # 12
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Нынче уже не советские времена, когда "в колхоз можешь не вступать, а корову мы заберем".

Да похоже ,что у вас об этом забыли или не забывали ,так как трубу пытаются забрать,ну призлянулась им "корова"
Quote (Munen)
Или общее хозяйство, или не жалуйся, что у тебя не покупают или тебе не продают.

Вот и я так так думаею ,что лучше общее хозяйство с ЕС ,нежели с непредсказуемо-депресивной Рассеей.


 
Димитрис Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 11:13 AM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
что лучше общее хозяйство с ЕС ,нежели с непредсказуемо-депресивной Рассеей


На счет общего хозяйства в ЕС пустые иллюзии, зачем правителям развитых стран еще один поставщик товаров, им нужен рынок сбыта. Даже не глядя на бывшие соцстраны можно посмотреть ситуацию в Швеции и Финляндии. Шикуют, да? Народ заверещит - подкинут деньжат, подпрыгнут цены и тишина. Промышленность развивается только у кормильцев. Никто не вложит деньги в филантропию и благотворительность. Могу ещё раз заметить, никто из бывших соцстран не получил никаких новых технологий, и не получит, а вот а вот научно-технический потенциал отсосали по полной.
Впрочем, каждый сам творец своего будущего.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 12:25 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, я тут наблюдаю за дискуссией... Это вы цены на газ назвали санкциями? Может, я в этой жизни чего-то не понимаю... Если речь именно об этом, то здесь все по чесноку. Странно ождать льготных цен просто так, ни за что. России нужен союз, Украина хочет дешевый газ. Одно в обмен на другое. Не хотите - как хотите.
Если уважаемые форумчане желают и дальше обсуждать взаимоотношения конкретно РФ и Укрины - дайте знать, я темы разделю.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 1:42 PM | Сообщение # 15
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Не о газе речь ,а о металопрокате,сельхоз продукции об экспорте в Росию,который ограничили.
Quote (Plamya)
Странно ождать льготных цен просто так, ни за что

Не за просто так ,раз уж о газе говорим ,а за размещение базы ЧМ РФ+ льготы для Российского бизнесса в Украине,а он здесь довольно большой.У нас цена выше чем в Германии,хотя мы рядом ,а транзит ниже и повышать цену на транзит РФ не желает ,но желает поиметь "корову"-трубу.Но меня не особо волнует ,какая цена взбредет в голову российским чиновникам.
Боюсь ,что Рф ведят себя и с другими республиками таким же образом,что то непонравилось ,в лучшем случае санкции в худшем танки.Вступать с таким партнером в союз особым желанием не горю.


 
ryback Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 5:03 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Россия и Украина конечно не враги, но у меня сложилось такое впечатление, что и нашими и вашими правителями руководят из одного центра, и цель у них одна, не дать нам, не то что воссоединится, а хотя бы сблизится.
 
Димитрис Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 6:32 PM | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
у меня сложилось такое впечатление, что и нашими и вашими правителями руководят из одного центра


На мой взгляд на первом месте тяга к европейской халяве, там жить хорошо и платят много. Иллюзия безвизового режима и возможности перебраться за бугор. Ну так Прибалтика вкусила это счастье, на столе брюква, по праздникам килька.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Necro Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 8:11 PM | Сообщение # 18
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, старые добрые страны "левее" России. Постоянно чем-то недовольные, все их Россия чем-то обделяет, кредиты не дает, кормить не хочет, СВОЕЙ, построенной на СВОИ деньги трубой делиться не хочет. "Давайте мы вас варварами маскалями назовем, а вы нам газ дадите! ".

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 8:41 PM | Сообщение # 19
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
построенной на СВОИ деньги трубой делиться не хочет

Трубопровод Дружба строил Весь СССР,не без участия запада
Сама Россия без ресурсов Союзных республик и без помощи Запада ,ничего не построила.Тогда во времена СССР республики влаживали инвестиции в свое счастливое завтра,но развал Союза внес изменение в это счастье.


 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:05 PM | Сообщение # 20
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Сама Россия без ресурсов Союзных республик и без помощи Запада ,ничего не построила.Тогда во времена СССР республики влаживали инвестиции в свое счастливое завтра,но развал Союза внес изменение в это счастье.

Вот, этот момент тоже интерпретируют по-разному. Я, признаться, не компетентна, но в Украине говорят, что "Россия все наследие СССР себе заграбастала. Строили вместе, а досталось все только РФ". И это не только трубопровода касается, а еще и космоса, исследоватльских станций в Антарктиде, запасов кой-каких и прочего-прочего.
а в России утверждают, что РФ не просто так унаследовала больше других, она приняла на себя ответственность за все обязательства СССР и расплатилась с его долгами, которые, между прочим, "делали все, а платит одна Россия-матушка. И отдать пришлось больше, чем получить"




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 9:50 PM | Сообщение # 21
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Я, признаться, не компетентна, но в Украине говорят, что "Россия все наследие СССР себе заграбастала.

После расспада СССР ВСЕ что находилось в республиках им и досталось,Россия взяла на себя обязательства СССР,тобишь стала его правоприемником.там ведь не только космодромы и трубы ,там и недвижимость и немалая за кордоном и много чего еще,и долги СССР пришлось отдавать РФ,но это перед западом ,а вот долги,внутренние, сбербанка СССР остались республикам


 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:02 PM | Сообщение # 22
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
,а вот долги,внутренние, сбербанка СССР остались республикам

Ну, тут каждая страна сама со своими гражданами разбирается. Отделение сбербанка не одно в стране было.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:04 PM | Сообщение # 23
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Стоп,это долги СССР?

 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:07 PM | Сообщение # 24
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Стоп,это долги СССР?
Это долги Сбербанка




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:09 PM | Сообщение # 25
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, Как украли - так все, как долги - так не наши, так что ли? Типичненько!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:11 PM | Сообщение # 26
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Это долги СССР так как сбербанк был его государственным банком,и сбербанк России является правоприемником

 
Necro Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:14 PM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, что и требовалось доказать, собственно. Воровали эти деньги те, кто вами сейчас правит, а платить должна Россия.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:20 PM | Сообщение # 28
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, но отделения, находящиеся в других республиках, Россия не забрала. И не будем забывать, что в СССР все было государственным. Таким образом, РФ могла бы выплачивать и внутренние долги (даже пенсии) гражданам бывших республик СССР, но тогда все предпрятия должны принадлежать РФ... Заводы, газеты, пароходы, оборудавние шахт и прчая-прочая.
Да и я говорила-то о внешних долгах, прямо на это не указала, но из контекста вроде понятно... о чем спор?
Вы меня поймите, я не защищаю российских политиков, гады они, кто бы спорил. Разделяю понятия "страна" и "государство", и в данный момент не питаю симпати ни к властям РФ, ни к тем, кто хозяйничает в Украине.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:23 PM | Сообщение # 29
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Платить, рассмешил,пусть хотя бы не лезит во внутренние дела и политику,мы уж как то сами разберемся ,с кем дружить и за кого голосовать и какой путь выбрать.

 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:24 PM | Сообщение # 30
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, а кроме РФ никто во внутреннюю политику Украины не лезет??? И что конкретно вы имеете в виду?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:24 PM | Сообщение # 31
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
ни к властям РФ, ни к тем, кто хозяйничает в Украине.

Ну так ваши и хозяйничают


 
Димитрис Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:29 PM | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
долги,внутренние, сбербанка СССР остались республикам


В каждой республике было свое, республиканское отделение Сбербанка, как и Госбанка, и ни одна республика никогда не переводила деньги в Москву, а вот получали все, например Эстония получала дотацию налом на уровне своего фонда заработной платы. Но эта тема на самом деле моло что меняет.

Quote (Plamya)
И это не только трубопровода касается, а еще и космоса, исследоватльских станций в Антарктиде


Труба проложена 50 лет назад, на сегодня ее легче закрыть, чем отремонтировать. А космос с полярными станциями чистые убытки, прибыль Казахстану за Байконур и Украине за ракеты. Считать чужие деньги - обоим голыми остаться. Работать надо плечем к плечу, тогда и деньги будут.


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:42 PM | Сообщение # 33
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (OlegVeter)
Ну так ваши и хозяйничают
Лезут, но не хозяйничают, не преувеличивайте.
Цитата (Димитрис)
А космос с полярными станциями чистые убытки
Да они всегда были чистыми убытками. Их ценность в другом. Иное дело, что не всякая страна потянет такие расходы, а Россия что в космосе, что в науке свои позиции профукала к чертям




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:47 PM | Сообщение # 34
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, А президента кто нам навязывал и наконец подсунул? :)

 
Plamya Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:49 PM | Сообщение # 35
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, насколько мне известно, многие украинцы желали этого самого президента вместо предыдущего.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:50 PM | Сообщение # 36
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Ну так ваши и хозяйничают

Подпольщики, что ли? Везде "рука Москвы". Наверно, и в Раде тоже. Иначе-то как принудить?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:53 PM | Сообщение # 37
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выбора не было,так уж вышло .что выбирали мы а выбрали вы ,вернее ваше руководство,плюс финансирование и поддержка политическими технологиями

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 10:59 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Суббота, 04 Июн 2011, 11:01 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Наверно, и в Раде тоже. Иначе-то как принудить?

И в Раде тоже ,самая большая фракция Партия регионов пророссийская


 
Munen Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 11:02 PM | Сообщение # 39
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
И в Раде тоже ,самая большая фракция Партия регионов про российская

Тогда понятно. Я вот тоже думаю, может нам американцы президента подсунули?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 11:12 PM | Сообщение # 40
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Я вот тоже думаю, может нам американцы президента подсунули?

Гномы подсуетились :)


 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 11:12 AM | Сообщение # 41
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, Вы не хотите понять и не слышите ,что все что сегодня происходит у нас ,это отголоски 30-х.Политика которую вел СССР.Разве СССР спрашивал у западной Украины желает ли она вступать в Союз, или может Прибалтику спрашивали?...
Кремль не признает своих ошибок и ведет свою пропаганду, которую Вы впитываете как губка .

А Голодомор был,у меня в родне есть его жертвы.Возможно о нем не стоит кричать на каждом углу,но помнить стоит.По вашему если нация молодая ,то об нее можна вытирать ноги и с ней можна несчитаться?
Ваши высказывания не корректны.

Quote (Тмер)
Очень много людей в Вашей стране, все ещё считают нас одним народом.

Считают ,но меньше чем Вам бы хотелось и меньше чем у Вас


 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:18 PM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, да ты, по ходу, типичный украинский нацик, которому кто-то внушил, что Россия - империя зла. Будь я политиком, я бы тоже лез во все, куда мог бы дотянуться, и где можно было бы поиметь выгоду для страны и себя.
Я не понимаю - 34 года и такая наивность... откуда?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:19 PM | Сообщение # 43
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (OlegVeter)
Разве СССР спрашивал у западной Украины желает ли она вступать в Союз
Сейчас говорят, что не спрашивал, раньше говорили, что сами просились, жаждали с восточными собратьями воссоединиться... Желает ли Западная Украина войти в состав Польши, тоже никто не интресовался. Тогда земли делили, не глядя на людей, да и не в состоянии тогда западные украинцы были создать свое государство, которое признали бы. Если бы не СССР, сейчас не было бы независимой Украины. Что касается самого политического строя... у русских тоже не спрашивали. О гражднской войне, надеюсь, помните.

Цитата (OlegVeter)
А Голодомор был
Был. Много чего было, о чем следует помнить со скорбью. У моих друзей-евреев, напрмер, все бабушки-дедушки погибли в фашистских лагерях. И случилось это позже, т.е. память свежее, а никто из них не говорит, что все беды от Германии, хотя и компенсаций от немцев никто не получал.
Мне лично вообще не нравится, когда политиков, особенно авторитарных или тем более тоталитарных правителей, идентифицируют с нацией и страной.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:43 PM | Сообщение # 44
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Бендеровцы -это освободительное движение на Западной украине,которое боролось за свою Украину ,в которой не было места: Киеву ,Донецку,Одессе и прочим,первоначально они воевали против Польши и лишь после оккупации Германией и СССР самой польши воевали против Советов.Так что СССР для запада оккупанты.То что политики расспространили это на всю Украину,это вопрос другой.
Quote (Plamya)
все бабушки-дедушки погибли в фашистских лагерях

Значит евреев геноцид может быть ,а других нет?Германия признала свою ошибку,и предоставила им много чего ,что бы искупить...
Necro,
Я в отличии от тебя просматриваю информацию с разных источников ,а не токо Российских.Ваша вассальская преданость России ,только до тех пор пока это ей на руку.Да и должны республики средней азии России,точнее Союзу ,как земля колхозу в неурожайный год,еслиб не СССР у вас бы не то что интернета ,а электричество в диковинку было.
Наивный ты ,потому что иолод и думаешь ,что мир у твоих ног...


 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:47 PM | Сообщение # 45
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
так уж вышло .что выбирали мы а выбрали вы ,вернее ваше руководство,плюс финансирование и поддержка политическими технологиями

Ну, мы-то не выбирали. мы и у себя, кажтся. не выбирали :D А наше руководство, если бы действительно подсуетилось, Ющенко бы в президенты не пустило, уж точно)) Мне одно время каждый день одноклассники (с Украины, знамо дело) слали записи песни со словами "Все прекрасно в Украине, тольо Ющенко г...дон". Почему-то им бло важно, чтобы их российские знакомые были в курсе. что они против такого президнта.
Что касается денег, пропаганды и прочего... да не бывает победы на выборах без этого! Нигде. Наши платили? Полагаю, платили. Западные заинтересованные лица денежки свои на выборы пускали? Полагаю, тоже старались. А сами украинцы? Почему не вкложили бабки в своих кандидатов? У вас тоже есть богатые... пусть, бизнесмены, для которых политический курс страны важен. Но дело в том, что одним нужен курс на Запад, а другим на Россию, а за них уже уплочено




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:50 PM | Сообщение # 46
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, уже Казахстан припахиваешь? Давай тогда дальше играть - если бы не СССР - Украины сейчас вообще не было бы.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:55 PM | Сообщение # 47
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Ваше руководство подсуетилось и даже первым прислало поздравление.но увы...
У нас тоже про кремлевских гномов разное говорят,я не о Ющенко вообще говорю,
Ваши политики первого эшелона приезжали и в открытую вели пропаганду пожднимая сепаратиские настроения,ах нет извеняюсь сепаратисты в РОссии,у нас Патриоты и их опоненты нацыки в которые меня так лихо записал Некро :D


 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:08 PM | Сообщение # 48
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Так что СССР для запада оккупанты.
Ага, а про Польшу уже что-то молчат. Западная Украина никогда не была незвисимой, но прицепились именно к СССР, причем во всем виновата Россия. Не ее руководство тех времен (кстати, там национальностей-то намешано... а главная страшилка - Сталин - уж точно не русский был), а вообще страна. Мои друзья во Львове нехило отхватили от местного населния за то, что не знают украинского. Нет, в больницу они не сразу угодили. снчала им просто не желал продать даже мороженное на улице. Ну ладно, психов везде хватает. У нас тоже на нациоальной почве всяко творится. Но когда профессор академии стыдил людей за то, что они посмели в стенах академии говорить по-русски (а другого языка они просто-напросто не знают! По англйскому могл сказать только "Хау мэни трэктерз он зе филд" :D )... Это уже за гранью добра и зла.
Quote (OlegVeter)
Значит евреев геноцид может быть ,а других нет?
Я ничего подобного не говорила.
Quote
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую
В случае Голодомора такой цели не было (правда, есть версия, что целью было унчтожение РУССКОГО национализма, угрожающего политческому строю, а в одной украинской газете я даже видела статью, где говорилось о том, что голодом морили только украинцев. а их русских соседей "подкармливали". Так что вариантов много...). Это было преступление, массовое уничтожение людей, но не геноцид. Россия стоит на этом.
Quote (OlegVeter)
Германия признала свою ошибку,и предоставила им много чего ,что бы искупить...
Германия предоставил много чего Израилю и своим гражднам-евреям. Мои знакомые живут в нищете, и от Германии не получили ничего, в том числе обычных извинений.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:19 PM | Сообщение # 49
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
У нас тоже про кремлевских гномов разное говорят
та да... и у нас говорят, я о том речь и веду. России выгоден президент, настроенный на лояльное отношение к РФ, но и в самой Украине многие ждали именно сближения с Россией. Ну нет у вас единства, нет.
Quote (OlegVeter)
Ваши политики первого эшелона приезжали и в открытую вели пропаганду пожднимая сепаратиские настроения
И? Кто стоит во глве соседнего государства, немаловажно. И вашим политикам тоже интерсно. кто будет рулить у нас. Разница только в том, что у ваших возможностей в этом отношении меньше. Попробовали бы украинские политки провести открытую пропаганду в Москве... население бы это только насмешило.
Вопрос: почему пропаганда российских политиов эффективна в Украине?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:23 PM | Сообщение # 50
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Была ,было государство ,правда не долго,Закарпатская УНР
По поводу языка ,пропаганда, 92% книг из России,плюс у нас тоже выходят на русском,пресса таже ситуация,ТВ с учетом Российских каналов ,тоже.На украинском говорят в гос учреждениях и то не все а сегодняшняя власть тем более.Если на твоем доме сменили табличку с названием улицы и ты не в состоянии ее прочитать ,то это не украинизация :) как это подается.В столице большенство говорит по русски,есть русские школы,в Вузах все зависит от препадов на каком языке они читаают.Кстати последняя тенденция -это закрытие именно украинских шкл ,русские не трогают.
Германия разрешила въезд евреев на ПМЖ придоставляя им жилье и денежное содержание.
У меня дед не родной, во время войны попал в Германию как остарбайтер,в 90 получил компенсацию денежную.
Если твои знакомые ничего не будут делать -предпринимать то естественно и не получат.Как там говорят ,Про лежачий камень и воду


 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия-Укрaина (друзья или враги?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: