Среда, 24 Апр 2024, 1:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия-Укрaина (друзья или враги?)
Россия-Укрaина
Kraft Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:34 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Kraft - Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:36 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, а обязательно повторяться? У меня всё это уже один раз было: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/11-946-139945-16-1254780219
Что-то по второму кругу пока не тянет.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:44 PM | Сообщение # 52
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
а обязательно повторяться?

Kraft, я эту тему открывать не планировала. Просто оффтоп пришлось выделить, иначе вынуждена была бы ругаться :D . Видать, не исчерпали тему в 2009-м... А ваше мнение всегда интересно ;)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 1:58 PM | Сообщение # 53
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вопрос: почему пропаганда российских политиов эффектвна в Украине?

Не везде ,а только там где проживает русскоговорящее население,например Крым,да и не за спасибо люди туда идут ,все подкреплено звонкой монетой.
Да Украина не может вести пропагандув Москве,но может поддерживать сепаратистов в автономиях например Татарстан.Боюсь ,что России это не понравится ,согласна?И подорожание газа,будет мелочевкой :)


 
Arura25 Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 3:00 PM | Сообщение # 54
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 6:27 PM | Сообщение # 55
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Не везде ,а только там где проживает русскоговорящее население

Тем не менее...
Quote (OlegVeter)
да и не за спасибо люди туда идут ,все подкреплено звонкой монетой.
Я не могу сравнвать масштабы, но мне известно, что за выход на демонстрации и митинги в поддержку прозападных политиков тоже платили. А еще студентов вузов выгоняли в принудительном порядке...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 6:56 PM | Сообщение # 56
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Платили и платят сегодня, расценки почти одинаковые.Студентов :D да они сами дуда бегут с пар ,что бы заработать,их и гнать не нада

 
Тмер Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 7:59 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, Вы не хотите понять и не слышите ,что все что сегодня происходит у нас ,это отголоски 30-х.Политика которую вел СССР.Разве СССР спрашивал у западной Украины желает ли она вступать в Союз, или может Прибалтику спрашивали?...
Кремль не признает своих ошибок и ведет свою пропаганду, которую Вы впитываете как губка .

А Голодомор был,у меня в родне есть его жертвы.Возможно о нем не стоит кричать на каждом углу,но помнить стоит.По вашему если нация молодая ,то об нее можна вытирать ноги и с ней можна несчитаться?
Ваши высказывания не корректны.

Quote (Тмер)
Очень много людей в Вашей стране, все ещё считают нас одним народом.

Считают ,но меньше чем Вам бы хотелось и меньше чем у Вас
__________________________
Олег, добрый день.
Действительно смешно.) Мне не хочется с Вами полемизировать, так как понимаю Ваш уровень знаний.) Вы лично, против наших сограждан, я не против Ваших.) Думаете, что мы Вас заневолили, да в каждую руку по флагу...) Время это такой учитель...)


Власть над собой - высшая власть.
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 8:07 PM | Сообщение # 58
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Думаете, что мы Вас заневолили,

Я думаю ,что бы ваши вожди не лезли к нам с поученитем как нам жить и с кем дружить,пусть учат Вас
Quote (Тмер)
Время это такой учитель...)

А вот здесь я с Вами соглашусь.


 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 9:01 PM | Сообщение # 59
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Была ,было государство ,правда не долго,Закарпатская УНР
слышала о Западноукраинской народной республике, но ее не признали, вроде... А провозгласить независимость и быть независимым государством - две большие разницы, как говорят в Одессе




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 9:10 PM | Сообщение # 60
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Я думаю ,что бы ваши вожди не лезли к нам с поученитем как нам жить и с кем дружить,пусть учат Вас
Да нам, как бы, тоже это не надо :D
А что касается поучений... если бы их не слушали, никто бы не разорялся зазря. И почему-то именно российские поучения вас беспокоят.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 8:09 PM | Сообщение # 61
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Приезжает на Украину политик из России,не первого эшелона ,ну и не послдеднего ,как экс-мэр Москвы,человек весьма известный и у вас и у нас и начинает нести ахинею типа: -"Братья и естры, славяне,Бендеровские недобитки ,хотят разделить Россию и Украину,если Вы поддержите кандидата Ж у вас будет "бесплатный" газ и прочее.Люди которые уже не верят никому из своих: ни Ж ,ни О, ни П ,ни даже А,но верят агитатору,потому что он не свой,он хороший,хотя этот не свой у себя на родине похуже чем Ж,О,П,А вместе взятые,конечно никакой газ Бесплатным не будет и врятли даже подешевеет.Во первых потому что мэр Москвы некомпетентен в вопросе газа,а во вторых у преведущего правительства были договоренности и обязательства с западом или еще кемто и они кое как уже начали реформы.А сближение с Россией требует кардинально других реформ.И так мы и болтаемся из крайности в крайность, нестабильность одним словом.Сегодняшняя Россия не есть пример для подражания,Европа на это подходит больше ,по крайней мере сегодня по уровню жизни.в социальной сфере,да и в быту

 
Plamya Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:38 PM | Сообщение # 62
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Batmen)
Ну тут я с тобой полностью согласен, но все таки считаю, раз страна Украина, то и язык, и названия, и документация все должно быть на украинском.

Ну, во-первых. я не против обращения на "ты", но предпочитаю, чтобы этот момент со мной предварительно согласовали. Для приличия.
Во-вторых...
Когд человек приезжает в страну, где говорят на дргом языке, он, конечно, должен отдавать себе отчет в том, куда он направляется, и приспосабливаться. Но совсем другое дело, когда страна "приходит к тебе". А если завтра так случится, что на месте Украины будет Китай? Сразу заговорите на китайском?
Вы поймите, что в некоторых областях Украины люди тупо не владеют укринским языком. Ну не знают они его. Т. е. сейчас, кончно, уже выучили с горем пополам, но он для них остается иностранным, его приходится переводить хотя б в уме, а часть слов остаются загадкой! И не для одного-двух процентов, а для подавляющего большинства населения региона. Когда я училась в крымской школе, у нас не было даже предмета такого. Ну не слышали мы украинского языка! И вдруг, блин, ввели. Ладно, дети учат, не повредит.
Но что творилось с документацией!!! Мама дорогая. Сочинение по ЕГЭ, которое в Юморе выложили - просто образцовая работа по сравнению с тем, что писали в протоколах милиционеры, а заодно судьи, депутаты... Без слез не взглянешь. Хватай любую бумажку - и продлишь себе жизнь лет на десять (это если верить тому, что смех продлевает жизнь).
Представьте себе, что вас судят на незнакомом языке, вам приходится отвечать на вопросы по химии и физке на иностранном наречии (а термины-то вы знаете только на родном...) И не имеет значения, кто виноват в том, что многие граждане Украины языка не знают - СССР, Российская империя или их деды-прадеды. Важен результат. А результат таков, что им на их земле, на их Родине приходится говорить на иностранном языке.
В Европейских странах в регионах, где население говорит на языке, отличном от государственного, все указатели и вывески делают на двух - официальном и местном. И это разумно, черт побери, потому что знаки и указатели существуют не для укрепления политческих позиций и не для воспитания патриотизма, а для того, чтобы их ПОНЯЛИ и им следовали. Какого лешего я вижу у себя дома указатели на украинском и АНГЛИЙСКОМ? Для кого они висят, если местные говорят по-русски, да и большинство курортников, которые кормят этот регион, - тоже?
Патриот любит свою страну и свой народ. И если этот народ говорит на пяти языках - значит, любит такой пятиязыковой народ в такой пятиязыковой стране, а не пытается переделать своих соотечественников сообразно собственным прихотям. Швейцария живет отлично, никаких поблем на почве языка. Канада тоже не жалуется и не разваливается. Что Украине мешает?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 06 Июн 2011, 11:38 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опять же с вами согласен, но проблема то не в этом.

Почему, когда наши приезжали в Германию на ПМЖ их заставляли учить немецкий язык, и они не требовали что бы немцы говорили на русском.
Язык выучить не проблема, проблема в том, что Украина, и другие республики обязаны знать русский язык, а русскоязычное население Украины даже не хочет учить украинский.
И из-за этого и начинается котовасия, Я хочу в союз с Россией потому что я не хочу учить этот дурацкий жлобский украинский язык.
Это не мое мнение, а мнение большинства населения восточной Украины.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:03 AM | Сообщение # 64
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Batmen)
Почему, когда наши приезжали в Германию на ПМЖ их заставляли учить немецкий язык, и они не требовали что бы немцы говорили на русском.

Я ответила на этот вопрос до того, как вы его задали:
Цитата (Plamya)
Когда человек приезжает в страну, где говорят на дргом языке, он, конечно, должен отдавать себе отчет в том, куда он направляется, и приспосабливаться. Но совсем другое дело, когда страна "приходит к тебе". А если завтра так случится, что на месте Украины будет Китай? Сразу заговорите на китайском?

Цитата (Batmen)
проблема в том, что Украина, и другие республики обязаны знать русский язык
Да не обязаны! Просто они его УЖЕ ЗНАЮТ! Если разговаривают двое, они говорят на том языке, который им обоим понятен, а не на том, который "круче". В Италии я говорю на англйском, потому что не владею итальянским, а те, кто знает русский - говорят со мной на нем. Потому что мы стремимся общаться, а не самоутверждаться.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:03 AM | Сообщение # 65
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А если завтра так случится, что на месте Украины будет Китай?

:D Как это не прискорбно,но Китай уже в УКРАИНЕ
Quote (Plamya)
Сразу заговорите на китайском?

Китайцы пишут по украински ,правда с ошибками :)


 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:08 AM | Сообщение # 66
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Это не мое мнение, а мнение большинства населения восточной Украины.

Что же делать-то? Запретить им иметь такое мнение? Так они же не из России на ПМЖ приехали, а всегда там жили.
Если бы из России, то можно обратно отправить - вы здесь не нужны. А так остается только "устроить красную субботу, очистить территорию страны".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:18 AM | Сообщение # 67
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Так они же не из России на ПМЖ приехали, а всегда там жили.

Здесь Вы немного не правы,после войны многие ехали на восток украины отстраивать промышленость донбасс ,днепрогэс и прочее .Ехали не от хорошей жизни разумеется,Смоленская ,Брянская области были разрушены и чтобы прокормить семьи,не малые в те времена,люди ехали и оседали,там можна было выжить,доп карточки ,пайки.Плюс не надо забывать ,борьбу с кулачеством ,когда одних отправляли в одном направление ,а других в обратном.Да и это граничные области ,там была миграция и урбанизацияне прошла стороной.


 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:27 AM | Сообщение # 68
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Здесь Вы немного не правы,после войны многие ехали на восток украины отстраивать промышленость донбасс ,днепрогэс и прочее .

Зря, наверно, отстраивали Донбасс, Днепрогэс и прочее? Не они ведь ломали. Правда после войны незаметно прошло
66 лет. Скорее всего, большинства тех, кто приехал уже нет в живых, остались их дети и внуки.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:33 AM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Вторник, 07 Июн 2011, 0:41 AM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Не они ведь ломали.

Здесь тоже вопрос щепетильный,учитывая то ,что СССР отступая использовало тактику выжженной земли
Quote (Munen)
Зря, наверно, отстраивали Донбасс, Днепрогэс и прочее?

Тогда была одна страна,да и не от сытой жизни туда ехали.
Quote (Munen)
Скорее всего, большинства тех, кто приехал уже нет в живых, остались их дети и внуки.

Но они сохранили традиции и язык
Вот на Западе Украины национальный вопрос был решен быстро СССР почти уничтожил поляков и Дал согласие на уничтожение украинских сел на територии ПОЛЬШИ.Поэтому на данный момент с Польшей такой вопрос так остро не стоит.


 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:42 AM | Сообщение # 70
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Но они сохранили традиции и язык

Да, так и происходит. Иначе бы мир несколько иначе выглядел. Но эти люди родились и выросли, а теперь живут в своей стране, другой не знают. Как им быть?
Кстати... одна из моих прабабушек живет в Днепропетровске. В прошлом году ей исполнилось 100 лет *бурные аплодисменты моей прабабушке*. Родилась она в одном из сел где-то там же, в окрестностях. И, блин, украинского языка она не знает. Совсем.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:51 AM | Сообщение # 71
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, У нас на Закарпатье есть мадярские села,так там население не то что украинский русский не знает и ни че жили и живут,а еще там есть руссины,говорят по русски ,но русскими себя не считают.

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:54 AM | Сообщение # 72
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (OlegVeter)
У нас на Закарпатье есть мадярские села,так там население не то что украинский русский не знает и ни че жили и живут
И сколько их? Каков в Закарпатье процент населения, не владеющего украинским языком?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 0:57 AM | Сообщение # 73
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Вот на Западе Украины национальный вопрос был решен быстро СССР почти уничтожил поляков и Дал согласие на уничтожение украинских сел на територии ПОЛЬШИ.

Так и не понял, это плохо, что почти уничтожили поляков или хорошо?

Quote (Plamya)
Кстати... одна из моих прабабушек живет в Днепропетровске. В прошлом году ей исполнилось 100 лет *бурные аплодисменты моей прабабушке*.

Нет у меня такого смайлика, но *бурные аплодисменты, переходящие в овацию* Вам есть на кого равняться!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:03 AM | Сообщение # 74
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Довольно большой процент. Ты наверное путаешь с Галичиной.Единственным городом где украинцы составляют большенство есть Мукачево около 70% .Область мадярская,тобишь венгры составляют около 50%,остальное украинцы,русские и прочие национальности.

 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:06 AM | Сообщение # 75
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Так и не понял, это плохо, что почти уничтожили поляков или хорошо?

отвечу таким же вопросом ,может стоит взять на заметку и решить проблему на востоке?


 
Munen Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:25 AM | Сообщение # 76
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
отвечу таким же вопросом ,может стоит взять на заметку и решить проблему на востоке?

То есть Вы считаете, что надо было проявить последовательность и вместе с поляками уничтожить украинцев?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 1:32 PM | Сообщение # 77
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Довольно большой процент. Ты наверное путаешь с Галичиной

Я не говорю о национальном составе, а именно о тех, кто не владеет языком.
А ведь я прабабушку вспомнила не потому, что она одна такая русскоязычная. Она не знает украинсикй, потому что и 100 лет назад там говорили по-русски. И приезжие из других регионов СССР приезжали в уже русскоязычную область, потому и сохранили родной язык

Quote (Munen)
Вам есть на кого равняться!
ничего не обещаю, но попробую :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Харамис Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 2:48 PM | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня мама родилась в Сибири, папа в Украине, но корни русские, соответственно я родилась на Украине. Считаю, что русские это близкие родственники, а не враги, хотя бы потому что там куча родни. По-поводу украинского языка, раньше я мягко говоря не воспринимала его, сейчас читаю хорошо, но общаться - и смех, и грех. Не способна, такие выверты получаются. Но, мы живем на Украине и обязаны знать язык. Для меня этот вопрос не стоит остро. Да, документация на украинском, диссер пишу тоже на украинском и не считаю это противоестественным. Общение полностью протекает на русском языке.
 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 6:54 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Вторник, 07 Июн 2011, 6:56 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
То есть Вы считаете, что надо было проявить последовательность и вместе с поляками уничтожить украинцев?

Я говорю о том ,что на украине решить национальный вопрос как это делали Советы,на Западной Украине или взять Крымский вариант...


 
OlegVeter Дата: Вторник, 07 Июн 2011, 7:04 PM | Сообщение # 80
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Приграничные регионы на то и приграничные,в одном селе говорят по руски в соседнем по украински или суржик ,мешанина.Да и границы на востоке "равняли",так что...

 
Plamya Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 9:05 PM | Сообщение # 81
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
Но, мы живем на Украине и обязаны знать язык.
Знать язык - это хорошо, правильно. Но одно дело ввести обязательное изучение языка. а совсем другое - с бухты-барахты перевести все делопроизводство на украинский. Бедная Украина6 то ее русифицировали.то украинизировали...
А язык от этого только страдает.
Quote (OlegVeter)
в одном селе говорят по руски в соседнем по украински или суржик ,мешанина.

А теперь на суржике говорят по телевизору, вещают с трибун, пишут в документах... класс.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 9:19 PM | Сообщение # 82
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
А теперь на суржике говорят по телевизору, вещают с трибун, пишут в документах... класс.

Говорят на суржике только Члены правительства и Сердючка :)
И чтобы такого не было , нужно учить язык.
В автономиях РФ документация ведется на языке региона или на русском?


 
Димитрис Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 10:06 PM | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Писатели
Сообщений: 106
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В СССР отсутствовало понятие "государственный язык"
Quote (OlegVeter)
В автономиях РФ документация ведется на языке региона или на русском?

Нынче каждая деревня имеет право национально определиться и вести свою документацию например на языке вепсов, при желани можно хоббитов или эльфов, нашлись же чудики на переписи, самоопределились :D :D :D


Не будет иллюзий, не будет и разочарований.
 
Mandragora Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 1:53 PM | Сообщение # 84
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Между прочим,пока мы тут обсуждаем отношения между странами наши гаранты провели 25 июня встречу в Крыму


Только так и не понятно до чего договорились :)


 
Disciple Дата: Понедельник, 27 Июн 2011, 2:42 PM | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Только так и не понятно до чего договорились

и что тут не понятного? Вспомнить что еще наш гарант не сдал России и все станет понятно
 
Rus96 Дата: Пятница, 28 Сен 2012, 4:03 PM | Сообщение # 86
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю, что лучше с Россией, чем с ЕС(Европейский Союз)
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 10:31 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх OlegVeter вы очень серьезно ошибаетесь о соотношении участия республик с общем строительстве чего-либо, в том числе и газопровода "Дружба". Белорусия и Украина полностью обеспечивали сами себя. Все прочие республики развивались за счет РСФСР (России). За время Советского Союза из России высосали все соки, поэтому и деревня в России оказалась разоренной. Украина и Белорусия в то время жили значительно лучше российской периферии.
Ну конечно, все страны пытаются принудить к чему-нибудь друг друга, это закон существования. Когда-то Киев старался подчинить остальную Русь и делал это успешно. имея их в качестве союзников. Союз с очень близкими народами всегда очень выгоден.
Мой отец украинец, язык я знаю, но тот язык к которому стараются приучить Украину имеет волынско-западные корнии и собственно украинским называться не может, хотя время все устаканивает. А жесткая пропаганда между Украиной и Россией ведется с обоих сторон и все стараются переписать факты, вранье со временем воспринимается как правда.
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 09 Фев 2013, 11:26 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, вы что серьезно думаете, что ГОЛОДОМОР был устроен специально чтобы подкормить Россию? Вы читаете что-либо кроме фэнтези? ВСЕ ЗЕРНО ИЗЪЯТОЕ В УКРАИНЕ, РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО НА ЗАПАД В КАЧЕСТВЕ БАРТЕРА ЗА СТАНКИ И МАТЕРИАЛЫ. А отбирали зерно и продукты подчистую свои же сволочи. Семья моего деда едва пережила ту зиму.
Славяне как и германцы диалектами отличаются очень сильно. Иметь общий язык на большой территории огромное благо, а такое достигается только принуждением и временем. Во всяком случае Германии это принесло только пользу.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 3:21 AM | Сообщение # 89
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, где именно предлагаете кордон выставлять? JOKINGLY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 5:48 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 15 Дек 2013, 5:49 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, две малопривлекательные женщины спорят, кому из них достанется выхолощенный мужчина. Вопрос - причем здесь темечко оного, если самому мужчине обе женщины как бы и не нужны вовсе, а приготовить и постирать он может сам?

 
Disciple Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 12:46 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 15 Дек 2013, 12:46 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так joker7768, еще не все вернули :)

 
Plamya Дата: Понедельник, 16 Дек 2013, 2:25 PM | Сообщение # 92
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, постарайтесь впредь выражать свое мнение корректно. А мысли, оскорбляющие наших пользователей, независимо от того, живут они в западных областях Украины или восточных, вообще лучше держать при себе. Пока ограничусь удалением сообщения и предупреждением. Потом пойдут варны и баны.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Понедельник, 16 Дек 2013, 2:31 PM | Сообщение # 93
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, Disciple, давайте все же не будем забывать, что мы были единой страной. Киевская Русь, Российская Империя, СССР - это не современные Украина и РФ. У нас общие корни, родственные языки и схожий менталитет, но теперь мы живем в разных странах. И границы у них такие, какие есть. А рассуждения об исторической справедливости совершенно бесплодны



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 9:54 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, с моей стороны это была шутка, пожалуй мрачная. Очень надоело выбивание решений из бочек на майдане, группкой нанятых барабанщиков. Кстати, на форуме бывают действительно грубые выражения. без всяких последствий. Не очень понятно, кого могла обидеть моя шутка. В Украине найдутся тысячи людей и с одной и с другой стороны Днепра (условно), которые мечтают о разделении уже без шуток. В России эта тема тоже оглашалась СМИ. Может Вам не понравилось, что на эту тему высказался я?
 
Plamya Дата: Четверг, 19 Дек 2013, 0:32 AM | Сообщение # 95
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, если бы в первый раз сформулировали мысль так, как сегодня - я бы пост не удаляла. А шутки шуткам рознь.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 10:30 AM | Сообщение # 96
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В связи с событиями в гамбурге предлагаю украинцам съездить в берлин и организовать помощь немецким коллегам.
Правительство Меркель в отставку! Начальника гамбургской полиции под суд!


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Abrikoska Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 4:30 PM | Сообщение # 97
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, не поедут. Там Кличко никому нафиг в президентах не нужен, и студентов в германию не отпустят с условием, что к пятой паре вернутся. А еще немцы вряд ли позволят уродовать центр Берлина барикадами из мусора и снега ибо неравноценная замена городской елке. Неинтересно -X

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Munen Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 6:03 PM | Сообщение # 98
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Там Кличко никому нафиг в президентах не нужен

:D
Да уж! Что он лекторату может обещать? "Кроме мордобития - никаких чудес" (с).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Disciple Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 9:13 PM | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, а еще немцы никогда ни при каких условиях не выберут себе в президенты человека с ходками

Munen, и в правду смешно, деньги заработал своим талантом, ни у кого не отжал не распилил, ни одной ходки не имеет, ахматову от ахметовой отличает, дисер вон защитил по спорту, кому он нужен то, какой с него президент? спешной чудак
 
Munen Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 9:34 PM | Сообщение # 100
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
деньги заработал своим талантом

Я как раз отдал должное его таланту.
Цитата Disciple ()
дисер вон защитил по спорту

Проблемы спорта беспокоят украинцев, конечно, больше всего.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Россия-Укрaина (друзья или враги?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: