Суббота, 20 Апр 2024, 12:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » АМЕРИКА (Ваше мнение об Америке?)
АМЕРИКА
Тассельхоф Дата: Четверг, 16 Сен 2010, 3:51 AM | Сообщение # 301
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подозреваю здесь троллинг и вообще... С тем же успехом можно обсуждать и эту страну.

Все проходит.
 
Алекс Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 11:09 PM | Сообщение # 302
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


На любой вопрос даю любой ответ
 
kagami Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 0:50 AM | Сообщение # 303
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа и дамы, я с вас балдю! 21 страница спора о тараканах, наделенных интеллектом, и никогда его не использующих. А почему у нас по Сумеркам столько постов нет? Ведь та же самореклама, только растянутая лет на 70. А еще они очень сокрушаются, что у них нет длинной истории. А ту, которая есть (типа геноцида семенолов) им помнить стремно. Тараканы, дамы и господа, они тараканы и есть, даже если Америку заселили.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 1:04 AM | Сообщение # 304
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Ваше мнение мне кажется несколько поверхностным

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 1:22 AM | Сообщение # 305
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
А еще они очень сокрушаются, что у них нет длинной истории.

За неимением собственной культуры возникает желание опошлить чужую.
"Задача Америки - опошлить все на свете"


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:07 AM | Сообщение # 306
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, на основании чего сделан столь удивляющий меня вывод?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:23 AM | Сообщение # 307
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Голливуд помогает в купе с маскультом.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:30 AM | Сообщение # 308
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогает сделать вывод?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:38 AM | Сообщение # 309
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Помогает сделать вывод?

Точно!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:46 AM | Сообщение # 310
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-первых, зачёркивать все достижения американской культуры только из-за факта существования феномена "массовой культуры" - неакадемично.
Во-вторых, даже в рамках данного явления тем же самым Голливудом создаются безусловные шедевры. Взять хотя бы "Звёздные войны" Лукаса. Нет?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:08 AM | Сообщение # 311
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В-третьих, одно другому не мешает. Да?

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:12 AM | Сообщение # 312
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В-четвертых: всегда и везде находились люди, которые гребли против течения или стояли на берегу.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:14 AM | Сообщение # 313
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
одно другому не мешает.
А зачем бы я их ставил рядом?
А что там по поводу
Quote
За неимением собственной культуры

???


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
ZsM Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:24 AM | Сообщение # 314 | Сообщение отредактировал ZsM - Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:25 AM
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мое мнение об этой стране неоднозначно.

Положительные ее достоинства:
1) Высокое развитие науки
2) Огромный вклад в кинематогрофию и литературу.
3) Саус Парк (это отдельно).
4) Хорошо развитая экономика.
5) Самобытный этнос
6) Огромное количество узкопрофильных специалистов.
7) Хорошо развитая система защиты прав человека.

Отрицательные:
1) Лидерство в загрязнении окружающей среды. (вроде 80% от всего загрезнения планеты)
2) Низкий аюкью (американцы первоклассные специалисты, но очень узкопрофильные. если человек дантист, он кроме как про зубы, знать ничего не знает)
3) Высокомерие (гордыня все же грех)
4) Николодеон. :D всегда мечтал, чтобы создателей этого канала убили аб стену. Уж слишком он тупой. Даже месячным детям его вредно смотреть.
5) Параноидальная мания спасать мир.


Жизнь, это не то, ради чего стоит жить.
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:42 AM | Сообщение # 315
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
А что там по поводу

Гибридов? Наверно, тоже культура. И салат - тоже еда.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 3:57 AM | Сообщение # 316
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Гибридов

Каких гибридов?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:02 AM | Сообщение # 317
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Афроамериканских. Впрочем, пустое все. История не существует в сослагательном наклонении. Что имеем, то и имеем.
(Или нас имеют?)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:08 AM | Сообщение # 318
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ааааа... Я кажется понял. Вам не нравятся гибрид русских бояр и эфиопских царей, гибрид малороссийских и российских дворян, гибриды еврейского революционера и русской мещанки и т.д. и т.п., творчество которых также было неким гибридом чего-то с чем-то.
Странно. Мне всегда казалось, что только синтез неких (иногда очень противоречивых) объектов, субъектов, явлений даёт реально новаторские и нетривиальные результаты.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:10 AM | Сообщение # 319
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZsM, я так понимаю, узкопрофильность является и плюсом и минусом. Ммм..А все же, больше плюсом, или минусом?
И вот еще что - наши люди (в особенности ученые) ценятся за то, что ммм.. не так ограничены своими обязанностями.
Знакомый уехал в США, работает пока что на стройке в Нью-Йорке, вместе с другом. Друг тоже наш, местный. На стройке же работают афроамериканцы (знакомый называет их достаточно нетолерантно "копчеными"). Так вот, одному из моих знакомых поручили перенести ведра с известью. Ведра по 27 кило. Второму в это время делать было особо нечего. Он вызвался помочь. Афроамериканцы смотрели на них круглыми глазами и удивленно говорили, что так нельзя. Одному человеку сказали носить ведра. Ему платят за то, чтобы он делал все, что ему скажут. Тебе платят отдельно! Зачем ты пошел помогать?
Для них дружеский фактор ничего не значит, когда речь идет о деле. В этом наша сила, в этом их слабость.
Кстати, ZsM, а Вы не считаете, что США еще и достаточно агрессивная страна в плане внешней политики и экономики?
 
Kraft Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:13 AM | Сообщение # 320
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
ZsM, а Вы не считаете, что США еще и достаточно агрессивная страна в плане внешней политики и экономики?

А мне показалось, что именно это и было замаскировано в пассаже:
Quote (ZsM)
Параноидальная мания спасать мир.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:18 AM | Сообщение # 321
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
это и было замаскировано в пассаже

Оу, каждый называет вещи своими именами. Очень.. ммм.. политкорректно.
 
ZsM Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:19 AM | Сообщение # 322
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Для них дружеский фактор ничего не значит, когда речь идет о деле. В этом наша сила, в этом их слабость.

Кто знает, кто знает. Быть может дело обстоит как раз наоборот.

Quote (Меламори)
а Вы не считаете, что США еще и достаточно агрессивная страна в плане внешней политики и экономики?

А как же. Ну прям вояки. Вьетнам, Ирак. Чую дальше будут Филипины. :) Нет, они не агрессивны. Просто их главная моральная ценность - спасать мир. А прикладывая к этому изрядную тупость, заметте, помноженную на доброту, получается и иллюзия агрессивности. Насчет доброты я не шучу, америкоты на самом деле добрые.
А вот настоящая агрессивность, это немцы. Всю свою историю воевали, воюют, и будут воевать. Скоро 4-ую мировую развяжут. (не 3-юю, так как 1-ой я считаю их нападение на Римскую империю. В то время она и была всем миром.)

Насчет экономики сложнее. Тут без воспоминаний о временах после 2-ой мировой не обойтись. Когда хитрые американцы помогали всем своими долларами. :) Так что на этот вопрос ответа дать тоже не смогу.


Жизнь, это не то, ради чего стоит жить.
 
Меламори Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 4:39 AM | Сообщение # 323
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZsM)
Просто их главная моральная ценность - спасать мир.

Вы сейчас о народе говорите, который исполняет волю свыше. А я о людях, которые непосредственно управляют государством, которые моделируют шаблоны внешней политики, регулируют финансовые потоки, давят на нужные рычаги.
Тупость тупостью, но у нас тоже полно людей, которые прекрасно поддаются идеализированию. Просто чужое счастье, что не нашлось человека, который бы идеализировал всех синхронно и однонаправленно. Люди... Они на самом деле везде одинаковые. Природа человеческая мало зависит от географических особенностей окружения. Ментальность - да. Какие-то отдельные убеждения - да. Но процент умных и глупых людей практически везде одинаков.
Quote (Kraft)
...и поэтично)))

Ага...
 
Алекс Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 12:51 PM | Сообщение # 324
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
И вот еще что - наши люди (в особенности ученые) ценятся за то, что ммм.. не так ограничены своими обязанностями.
Эт точно. Наши люди склонны на свои обязанности банально забить.


На любой вопрос даю любой ответ
 
ryback Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 1:57 PM | Сообщение # 325
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Вы не считаете, что США еще и достаточно агрессивная страна в плане внешней политики и экономики?

Любая страна, занимающая лидирущее положение в мире, рано или поздно становится агресивной. Мы тоже не ангелы. В бытность свою СССР и в Афган влезли, и чехам с венграми настойчиво рекомендовали как им дальше жить. А штаты сейчас одна супердержава, по рукам надавать некому, вот они и наглеют.
 
Алекс Дата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 2:18 PM | Сообщение # 326
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Любая страна, занимающая лидирущее положение в мире, рано или поздно становится агресивной. Мы тоже не ангелы. В бытность свою СССР...
То есть негативное отношение к США со стороны граждан РФ вызвано завистью? Типо вот они смогли, а мы жидко так обо... ну, в общем, нам не удалось.


На любой вопрос даю любой ответ
 
ZsM Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 9:49 AM | Сообщение # 327 | Сообщение отредактировал ZsM - Вторник, 21 Сен 2010, 12:11 PM
Кнехт
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Природа человеческая мало зависит от географических особенностей окружения.

В этом я все же не соглашусь. Политкоректность и толлерантность порою перегибает рамки, пытаясь ввести уравниловку в сознания людей. Все мы люди конечно, но все мы разные люди. В России бы никогда не появился культ Вуду, свистоплястки в набедренных повязках и священная охота на акул. Ровно как и в жарких пустынных странах люди не будут страдать от алкоголизма и развивать моду на шубы.
Могу даже сказать больше, географические особенности и окружение вносит 33,(3)% в воспитание любого человека.
Quote (Меламори)
Вы сейчас о народе говорите, который исполняет волю свыше. А я о людях, которые непосредственно управляют государством, которые моделируют шаблоны внешней политики, регулируют финансовые потоки, давят на нужные рычаги.

Наше несогласие в вопросе влияния географии, подвело к несагласию в данном. Для меня правительство Америки, это выходцы из народа. И поэтому я не считаю, что их моральные ценности так уж и отличны.
А насчет финансовых потоков, умные государства давно уже поняли, что экономику надо стимулировать, а не контролировать.
И как я понял из этого отрывка, вы теперь обвиняете в агрессивности не страну, а конкретных людей вроде Буша. Ну а тут уже играют и личностные качества.
Quote (Меламори)
Тупость тупостью, но у нас тоже полно людей, которые прекрасно поддаются идеализированию

Идеализирование и моральные ценности это различные вещи. Никто не внушал американцам идею спасать мир. И уж поверьте, я говорю не наобум, так как часто с ними общаюсь.


Жизнь, это не то, ради чего стоит жить.
 
Kraft Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 8:20 PM | Сообщение # 328
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZsM)
Никто не внушал американцам идею спасать мир.

Да что Вы говорите? Они просто отягощены идеей богоизбранности.

Quote (ZsM)
уж поверьте, я говорю не наобум, так как часто с ними общаюсь.

"Аналогично" (с)


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Munen Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 8:54 PM | Сообщение # 329
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZsM)
Могу даже сказать больше, географические особенности и окружение вносит 33,(3)% в воспитание любого человека.

Воспитание - процесс с которым геогафические или климатические особенности никак не коррелируют.
Quote (Kraft)
Вам не нравятся гибрид русских бояр и эфиопских царей

Не надо об Алексанре Сергеевиче, нет в его творчестве ничего эфиопского ( ну разве "Анчар"), и "Звездные войны"
шедевром обзывать тоже не стоит - реноме испортите.
Quote (Kraft)
Странно. Мне всегда казалось, что только синтез неких (иногда очень противоречивых) объектов, субъектов, явлений даёт реально новаторские и нетривиальные результаты.

Вот только, синтез явление редкое. Американский синтез - это рэп. Ну, кому-то нравится, конечно.
Будем ждать появления арабо-французской культуры или афгано-американской (заместо наркотрафика).


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 25 Окт 2010, 8:13 PM | Сообщение # 330
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наши старики в Америке


MyJulia.ru


 
Хихо Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 2:36 PM | Сообщение # 331 | Сообщение отредактировал Хихо - Понедельник, 08 Ноя 2010, 2:37 PM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Америкосы - сборный гибрид из всех возможных и невозможных рас, что тут скажешь, этим и бирут, гадкие! CRAZY

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Меламори Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:25 AM | Сообщение # 332
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема перенесена в раздел "По странам и континентам".
 
AzatF Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 3:52 AM | Сообщение # 333
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 6:42 AM | Сообщение # 334
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AzatF, самоя интересное, что америкос на картинках рыжий, но почему-то не толстый :D неправдоподобно как-то :p

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kraft Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:08 PM | Сообщение # 335 | Сообщение отредактировал Kraft - Пятница, 03 Дек 2010, 10:40 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
америкос на картинках рыжий, но почему-то не толстый

А Вы на фотки их генералитета посмотрите: поджарые, сухие - как волки. И с нашими сравните (с нашими, в смысле - страны бывшего СССР).

Свежий каламбурчик, господа (с):
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира: они нападают на слабые и больные страны.
------
На терракты, совершенные неизвестно кем, США ответили ракетными ударами куда попало.
------
Чем различаются два государства - США и Афганистан?
Одно - дикое, варварское государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии...
-----
Ларри Кинг: Что касается заявления министра обороны США Роберта Гейтса о том, что российская демократия исчезла и что правительство управляется службами безопасности. Каков Ваш ответ американскому министру обороны на такое его заявление?
Владимир Путин: Я знаком с господином Гейтсом, встречался с ним несколько раз. Мне кажется, что это очень приятный человек и неплохой специалист. Но, как известно, господин Гейтс был одним из руководителей Центрального разведуправления Соединенных Штатов Америки, а сегодня он является министром обороны. Если это самый лучший в США эксперт по демократии, то я вас поздравляю.
http://top.rbc.ru/politics/02/12/2010/508899.shtml


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 4:16 PM | Сообщение # 336
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
А Вы на фотки их генералитета посмотрите: поджарые, сухие - как волки.

Kraft, я об обывателях говорю, там на картинке изображён якобы среднестатистический америкос.


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kraft Дата: Четверг, 16 Дек 2010, 11:45 AM | Сообщение # 337
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Их нравы

Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.
Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось... Оказывается, по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.
Ладно, открыл Microsoft Excel, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.
Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft: у них даже в Excel"е баг - неправильно считает!!!"


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Dreamer Дата: Четверг, 16 Дек 2010, 11:50 AM | Сообщение # 338 | Сообщение отредактировал Dreamer - Четверг, 16 Дек 2010, 12:11 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну что можно сказать спасибо эмигрантам именно они двигают локомотив американской науки и экономики...
Quote (Kraft)
Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?".

кстати сильно подозреваю что со всеми реформами образования...скоро и у нас результат будет 8


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Necro Дата: Среда, 05 Янв 2011, 12:01 PM | Сообщение # 339
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Политкорректные Том Сойер и Гекльберри Финн
Одно из американских издательств переиздаст книги "Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. В новом издании решили убрать слова,
которые считаются оскорбительными для читателей, передает Associated Press.

Речь идет о так называемых оскорбительных выражениях на расовой почве (racial slur). Предполагается заменить в произведениях слово "негр" и другие слова, обозначающие чернокожих, работавших на белых людей, словом "раб".

Специалист по творчеству М.Твена Алан Гриббен подсчитал, что в "Приключениях Гекльберри Финна" неполиткорректные слова и выражения употребляются 219 раз, а в "Томе Сойере" - 4 раза.

Между тем А.Гриббен уже получил множество писем от разгневанных ценителей творчества Марка Твена, в которых данная идея называется оскорблением творчества выдающегося писателя. Не поддерживают эту идею и другие литературоведы.

Однако известно, что книги с "политкорректными" поправками должны увидеть свет уже в феврале 2011 года.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Эль Дата: Среда, 05 Янв 2011, 2:27 PM | Сообщение # 340
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Натолкнулась на такую фразу (не помню чья): "Вышла книга, где собраны описания всех стран ненавидящих Америку. Она называется Большой Атлас Мира."
:D


sapere aude...
 
Коняшка Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 4:31 AM | Сообщение # 341
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Военные США бьют тревогу. Оказалось, что интеллектуальный уровень молодых американцев снизился настолько, что четверть из них не годится даже для службы в армии.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого фондом «Эдьюкейшн траст». По их данным, 23% выпускников школ США не могут набрать минимальный проходной балл на экзамене на вступление в ряды вооруженных сил, хотя большинство вопросов в тесте относятся к программе начальной школы.
На первом этапе экзамена молодым людям предлагается ответить правильно на 31 из 99 вопросов – это даст им проходной бал и возможность служить в армии США в сухопутных войсках. Чтобы попасть на службу в Корпус морской пехоты, ВВС, ВМС или Береговую охрану необходимо набрать большее количество баллов. На тест отводится три часа.

В докладе «Эдьюкейшн траст» отмечается, что средние результаты представителей разных этнических групп отличаются. Среди белых жителей США экзамен проваливают 16%, среди темнокожих и латиноамериканцев составляет - 40 и 30%, пишет АМИ-ТАСС.

Как бы хотелось узнать,правда ли все эти байки про их тупость или нам просто в это хочется верить?


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Меламори Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 5:00 AM | Сообщение # 342
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коняшка, что я могу сказать... Хорошо, что наши военкоматы не проводят таких тестов. Боюсь, показатели были бы еще плачевнее.
 
Kraft Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 1:27 PM | Сообщение # 343
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
интеллектуальный уровень молодых американцев снизился настолько, что четверть из них не годится даже для службы в армии.

Quote (Коняшка)
Как бы хотелось узнать,правда ли все эти байки про их тупость или нам просто в это хочется верить?

Посмотрите фильм "Человек эпохи Возрождения" с Дэнни де Вито. Он как раз про таких. Ребята сообразительные, но необразованные - в школу ходят, но не учатся.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 6:10 PM | Сообщение # 344
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
к Америке отношусь нормально. там снимают много хороших фильмов. в первую очередь ужастики.
к тому же у меня там тётя с двоюродным братом живут.


All become one with Russia!
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 6:15 PM | Сообщение # 345
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
Как бы хотелось узнать,правда ли все эти байки про их тупость или нам просто в это хочется верить?

просто они совершенно другие - иные проблемы, иные заботы... во всяком случае, сколько мы ни толковали с тамошними нашими коллегами о наших читателях и их предпочтениях - столько и удивлялись


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Necro Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 7:00 PM | Сообщение # 346
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, у них же учеба узкопрофильная. А у нас в каждого пытаются впихнуть все

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 7:36 PM | Сообщение # 347
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, не только
я ваще офигел от того, что там месяцами могут на полном серьезе в небольшом городке спорить в газете, на радио и ТВ о том, к примеру, надо ли кастрировать котов. С огромнейшей кучей всевозможных доводов, с пеной у рта, с привлечением кучи авторитетов, со ссылками на Библию, на Дарвина, на хз кого еще... Причем не десяток шизов - а сотня-полторы активных спорщиков плюс аудитории ток-шоу и участники опросов
потому как с жильем, едой и зрелищами проблем нет...
им бы наше ЖКХ, связь, дороги, уровень социальной поддержки и уровень сервиса...
и суровость законов вкупе с необязательностью их исполнения для части граждан :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 9:05 PM | Сообщение # 348
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
и всё же мне не приятно, что страну, в которой живёт мой АМЕРИКАНСКИЙ брат, и моя тётя с АМЕРИКАНСКИМ мужем! между прочим, моей тёте очень повзло, муж у неё очень хороший, а Джозеп очень умный, хотя ему всего 2 года

All become one with Russia!
 
Necro Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 9:35 PM | Сообщение # 349
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, Добренькие америкашечки

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 9:51 PM | Сообщение # 350
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а я и не говорю, что все Американцы нормальные. просто там больше психов, и потому, у власти часто стояли психи.

All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » АМЕРИКА (Ваше мнение об Америке?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: