Четверг, 25 Апр 2024, 9:28 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » USSR (СССР)
USSR
Necro Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 8:57 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..





Кто-нить хотел бы жить в СССР? Если, да, то чтобы вы изменили к лучшему? Но, чтобы при этом, это остался коммунизм!
Прикрепления: 7751218.jpg (50.5 Kb) · 6740493.jpg (101.3 Kb) · 7866220.jpg (53.2 Kb) · 5422066.jpg (19.3 Kb) · 5979153.jpg (26.6 Kb)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Артём Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:06 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы хотел. Только еслибы после Сталина на пост руководителя взошёл ктонибудь похожий на Сталина. Чтобы страну вёл железной рукой.
 
Necro Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:08 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сталин-2: Атака клона ))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Perc Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:15 PM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не - е скучно, страшно, не весело.
 
Necro Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:20 PM | Сообщение # 5
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Perc, не знаю - не застал. Со слов - даже очень страшно))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Perc Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:22 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А, кто застал? здесь таких нет
 
Necro Дата: Суббота, 21 Июн 2008, 9:30 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Perc, ну те, кому за тридцать)) около 70-80 ))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 1:28 AM | Сообщение # 8
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блин, бесит 3 скрин. тупые полководцы ***.

РУБИ ВРАГА ЛИХО

ну-ну, когда он с автоматом.


я Ромка)))
 
deine-Liebe Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 4:30 AM | Сообщение # 9
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кста - по рассказам всё нормуль было.
подумаешь - не было ничего в магазинах.
а отношения у люде


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Humbug Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 4:44 AM | Сообщение # 10
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да ну да.
мне тоже мама говорила, что жили и радовались.
я у нее спрашиваю, - почему?
- наверно потому что нам вечно твердили, что во всем мире хуже, чем у нас.

она говорит, что по проишествии лет она проанализировала все, что было, как.
так вот все держалось только на идеалогии, на том, что у них плохо, у нас - хорошо.
да здравствует Партия Ленина!


я Ромка)))
 
Perc Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 8:38 AM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Идей двигают миром и это не секрет. У людей была цель и ради нее они могли свернуть горы, но цели их лешили вопрос как жить?
 
Necro Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 11:26 AM | Сообщение # 12
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И кто виноват?

Дай людям того, кто виноват, и они на время заткнуться о том, как жить!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Dot Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 8:57 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Dot - Воскресенье, 22 Июн 2008, 9:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю, было хорошо. Я даже в октябрятах успела побывать. До пионеров не дотянула. Народ, большинство из вас не знают, что такое СССР. Даже ту малую часть жизни, которую я прожила в Советском союзе я готова повторить заново. Люди тогда были совсем другими))) Эх, вернуть бы это все!

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Necro Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 9:02 PM | Сообщение # 14
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dot, нет. Просто 1990 -2000 - время разврата. Переходный период, который почему-то еще не кончился.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 5:36 PM | Сообщение # 15
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, это не время разврата. разве то что мальчики и девочки изучают свое тело есть извращение?
люди - социальный организм, который постоянно изменяется и приспосабливается.
а если организм засунуть в новую среду, он начинает ее изучать. все нормально, все так и должно быть.


я Ромка)))
 
Necro Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 5:42 PM | Сообщение # 16
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, с чего ты взял, что это нормально? Я понимаю, что тебя устраивает тот мир, что сейчас достраивается, но меня лично нет! Я не хочу, чтобы из под каждой подворотни вылазил бритые чудики, а я отстреливался! И не думаю, что кто-то, кроме тебя, этого хочет. А шансов, что из кокона вылезет прекрасная бабочка, почти нет!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Альгиз Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 6:12 PM | Сообщение # 17
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, надо верить в Россию...хотя то, что сейчас происходит нормальным не назовёшь, может для Юсы это и нормально, но для нас - просто нравственная яма. Чего-то в нравственном плане россиянам не хватает...
Советую труд И.Ильина "Почему мы верим в Россию".
 
Necro Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 6:14 PM | Сообщение # 18
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Акира, новую хохму знаешь?
К 2030 - Соединенные Сибирские Штаты!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Perc Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 7:00 PM | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Америка начинает сыпаца. Ее войны это попытки повторения "маленькой победностной войны" россии года этак 1914.
Она сгнила вся и скоро будет ее крах. Только из-за этого молжет начаться 3 мировая. Только из - за того что их правительство не захочет уходить одно а захочет утянуть весь мир за собой в ад
 
Necro Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 7:36 PM | Сообщение # 20
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Perc, один хрен: Либо США, либо ЕС, либо КНР. Так что, выбирай, не хочу
Но, заметь, США нас уже обложила своими ракетами


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
RedMax Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 9:10 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну жил я в СССР. И даже помню кое что :D. Анекдот, например. Стоит очередь, подходит бабуля и спрашивает, черная икра есть? ей - нет, а осетрина? - нет, а копченая колбаса? - бабуля, ты что, чекнутая? Бабуля уходит... Голос из очереди - чекнутая-то чекнутая, а память какая... Так вот я, например помню время, когда та-же черная икра продавалась по 10 руб.\кг. И в магазине стояла бочка, из которой её накладывали. А рядом стояла такая-же бочка с красной )))). И колбасу, и многое другое. И помню как это все исчезало. И как родители купили стенку в литве и пересылали её контейнером в ростовскую область (у нас таких не продавали) Помню время дефицита, когда этот дефицит "доставался" через знакомых, или знакомых знакомых. или просто с черного хода через грузчиков. А еще помню поездки летом на море в крым (родители врач и инженер с достаточно низкими по тем временам зарплатами) И продленку в садике (в понедельник отвели, в пятницу забрали), потому, что мама на дежурстве, а отец в командировке. Школу и класс, в котором учились как дети городской номенклатуры, так и уборщицы из соседнего магазина. И отношения в классе... И ваще biggrin . А если серьёзно... Да, была идеологичесская обработка. Но при этом были цели. Причем цели достижимые для многих. Был кодекс строителя коммунизма, до безобразия напоминающий нравственные заповеди религий. И, как это не смешно сегодня звучит, была свобода. В курсе научного коммунизма, было определение понятия свобода. Свобода - это осознанная необходимость, подкрепленная действительносью. Вульгарно говоря - ты чего-то хочешь, ты понимаешь, что именно ты хочешь и можешь это своё хочешь получить. Так вот большинство, причем подавляющее большинство населения страны могло осуществить свои желания. С другой стороны хотели не так уж и много, ну так для этого идеология и существовала. И если сравнивать те времена (скажем до 80-х годов) и нынешние. То возможности народа в целом осуществить свои желания были таки побольше.
 
Necro Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 9:26 PM | Сообщение # 22
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RedMax, какого народа? Простых алкашей-работяг или простолюдинов: Пожрать, покакать, поспать? Это и есть свобода?
А как же те, кто хотел увидеть мир? Отдохнуть не в крыму, а на Кипре? А где тот набор техники, что был за занавесом? Конечно, ограничь человека, но дай ему рыбы на халяву - и все, он счастлив! Меня бы, например, еще в детстве бы расстреляли! Здорово, да? Ух-ху-х! Строем строим коммунизм!

З.Ы.Все плюсы, что ты описал - это минусы, повернутые сторонниками коммунизма. Как так получается? Да просто, не даешь товару выезжать к потребителю, вот его тонны - и вот он по 10 р за кг. И это все просто еда! А очереди за автомобилями? Хыхы


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
RedMax Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 11:31 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, ... Пожрать, покакать, поспать? Это и есть свобода?...
Да, если ты осознал, что тебе нужно пожрать, покакать и поспать, и ты в состоянии себе это обеспечить - это свобода. Если ты хочешь на кипр, но не можешь поехать... Тут есть вопрос. Я вот особо мир поглядеть не хотел, но тем не менее, поездил. Украина, белоруссия, литва, латвия, эстония, абхазия, грузия, кабардино-балкария, северная осетия, узбекистан. И это при зарплате в 130-160 руб. Если мне надо было по быстрому смотаться в москву, я спокойно брал билет на самолет и летел. А вот на кипр мне почему-то не хотелось, а если-бы захотелось... Ну были варианты. Бросить работу на заводе, подождать 10 лет, потому как было подписок, как у барбоски блох . За это время заработать лавэ и таки поехать. Потому как кипр не штаты, а киприоты вообще друзья и братья. Можно было немножко сменить профиль, зарисоваться как специалист и поехать, ну например на кубу или в индию. При наличии желания и денег это сделать вполне было можно.

И чем тебе собственно не нравятся простолюдины, и почему обязательно если работяги то алкаши? На горбу этих самых простолюдинов держится экономика. Причем любая. И кстати насчет пожрать, покакать и поспать - это тоже базовая составляющая жизни. И если не ППП, то хрен у тебя возникнет желание увидеть мир. Тебе будет очччень хотется увидеть шмат жратвы и кровать, чтоб выспаться (посрешь и под забором, если будет чем) А вот когда удовлетворишь эту самую базовую, то тогда и желания появятся. Какие, тут другой вопрос. Тут от целого ряда окружающих факторов зависеть будет. И кстати первый - а останется ли время и желание, осуществлять эти желания? Или может ты в процессе добывания средств, на обеспечение ППП, так затрахаешься, что останется одно желание - засосать стакан и в нирвану?
А по поводу не даешь выезжать товару... Я ведь тебе описывал не выброс дефицита... Эти бочки с икрой стояли постоянно, каждый день. Народ брал к праздникам, или так... но по немногу, ну и давно это было. Предпочитали икру трески, потому, что стоила она 1,5 руб. А машины... Да были очереди. И тем не менее, кто очень хотел купить - покупали. Зато права получали действительно после экзамена. (Мне тут недавно пришлось права менять, потому как лет 15 не ездил, так с экзамена тихо офигевал, особенно со здачи вожения из тех, кто "сдал" больше половины вообще к машине подпускать нельзя)
Ну ладно за машины, ты еще телевизоры вспомни, первые цветные стоили 850 тугриков однако. Машины... телевизоры... кипр... Это ведь из того-же набора ППП, кстати, только чуть более расширенного. А вот из области образования, здравоохранения, культуры, нравственности у "простолюдинов" возможностей было "немножко" больше чем сейчас. И еще один момент. Есть такая вещь, как возможность перехода из одного социального слоя общества в другой. Вниз по этой лестнице в любом обществе - на раз, а вот в верх... Да еще через ступеньку-две-три. Если не брать высшие уровни, то раньше это было намного проще, было-бы желание.
Я не утверждаю, что раньше все было офигительно. Уж поверь, маразма хватало. Причем разного. Но если говорить о возможностях удовлетворения потребностей среднестатистичесского гражданина страны, то их было больше.
Вернуть то время невозможно, поэтому жить нужно здесь и сейчас. Как? Это другой вопрос. Вот только обидно, когда то время огульно начинают хаять те, кто тогда не жил, причем не словами, вложенными родственниками, которые пострадали в то время от той власти, а иногда даже не от власти, а от конкретного человека, который пользуясь тем, что находится при власти скормил их машине, а штампами, которые много лет гнали разные "демократы" урывающие куски, от большого пирога, который раньше был народный, а теперь вдруг стал ничей.

 
Necro Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 11:41 PM | Сообщение # 24
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RedMax, вот и смотри. Коммунизм дал все середничкам. А дальнеейшее развитие не от него, а от... ну хоть капитализма... что ли. И про хороших людей, что расстреливали за "ничто", и про плохих, Сталина того же. Ну. пусть не Сталина, но его окружения. ЦК и ко.
Короче, тут спорить можно до бесконечности. Я там не был - и вижу только минусы. Ты там был - и видишь все остальное. Остается надеяться, что дальше будет гораздо лучше...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
RedMax Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 0:04 AM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Акира, новую хохму знаешь? ...
А почему новую? Про соединенные штаты азии например давно говорили. Типа...

сдят Брежнев с Никсоном за столом Никсон ложку хавки зачерпнул и в Брежнева - доразоружался... Едят... Брежнев зачрпнул, в Никсона - довооружался... Заходит китаец Господа, покусали и по камелам...

Новости: На финско-китайской границе все спокойно

Чисто ураинский анекдот (живу я сейчас тут)
2030 год Президент Украины, собрал в своем кабинете народ Украины, чтоб рассказать о дальнейшем повышении благосостояниянарода Украины

Ну и еще анекдотец года эдак 1985-1987

Перестройку будем проводить в 3 этапа перестройка, перестрелка, перекличка...

Добавлено (2008-06-24, 0:04 Am)
---------------------------------------------
По поводу надеяться тоже был хороший анекдот. Жизненный такой. Кстати, в тему твоего первого поста на 2-й странице.
Пессимисты учат английский, оптимисты китайский, а реалисты автомат калашникова.

А по поводу ЦК и ко...
Вот в 1985 году был такой указ, по борьбе с алкоголизмоми пьянством. Дело хорошее, нужное. Но зачем было вырубать элитные виноградники в крыму, молдавии и на кавказе Это ЦК указание давало или народ на местах выслуживался? Народ в вытрезвитель забирали после 100 грамм выпитой в ресторане водки (было и такое)

Я в россию к родителям регулярно мотаюсь и вот по телеку как-то не замечал, чтоб об этом говорили, но у нас есть например такой момент. В 30-х годах в сельскохозяйственных районах СССР прокатился голод. Это было на украине, в поволжье, в краснодарском крае. Сейча в украине голодомор официально признан актом геноцида украинского народа. (действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую) Угадай с 3-х раз кто кого уничтожал. Ну и президент пытается пропихнуть закон насчет уголовной ответственности за публичное непризнания голодомора геноцидом. Чем не 37 год.

 
Humbug Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 3:28 AM | Сообщение # 26
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, уж как бы я ненавидел коммунистов, я им глубоко благодарен за то, что они отстроили.
ГЭС, АЭС, ТЭЦ, промышленность - все на них. все работает на старых станках.
это только сейчас опомнились, что 40 лет работать оборудованию как то нехорошо, и решили поменять.

мы их обсираем, а они построили (пускай потом и кровью заключенных) то, на что сейчас живем мы.

Байконур построен ими же. гг


я Ромка)))
 
Necro Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 10:28 AM | Сообщение # 27
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1) Humbug, а если б не коммунисты, другие бы что не постороили?
2)Единственное, по моему мнению, за что надо очень сильно благодарить СССР - это сдерживание агрессии США!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 10:54 AM | Сообщение # 28
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, 1. по мне так нет. кто мог бы построить так много?
демократы? они бы должны были платить огромные деньги на оплату труда по строительству федеральных субъектов.
коммунисты же просто напросто кидали заключенных на эту работу. дешево и сердито. а строили так, что аж сейчас стоит. и простоит лет 30.

2. агрессии не было. была лишь ГОНКА вооружений. всего то. это полезно для обоих участников.


я Ромка)))
 
Necro Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 11:00 AM | Сообщение # 29
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, 2. У США уже лет тридцать стоит план отобрать половину России, ту половину, что богата пол. ископаемыми. Теперь они хотят еще северо-ледовитый морской путь!
1. Да ну? И тем не менее те, кто был капиталистами сейчас развитые страны, а кто коммунистами - развивающиеся! Сырьевые придатки!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 11:51 AM | Сообщение # 30
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, чтож. скажи мне, сколько ссср потерял в ходе войны? до-фи-га.
идет восстановление после второй мировой войны.

а то что сша хочешь себе половину России...хм. а ты думаешь Россия не хочет 1\3 украины? крым. это НАША территория. НАША. просто ее в беловежской пуще по пьяни случайно отдали украине.
думаешь Россия не хочет себе самый большой штат сша - аляску?
думаешь Россия не хочет себе балканы? так можно долго перечислять.
кто хочет - перехочет. тут главное - действия.


я Ромка)))
 
Necro Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 11:53 AM | Сообщение # 31
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, вот именно! Вот именно! И в отличии от нас США действует!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
RedMax Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 3:33 PM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну... если поглядеть кому, что принадлежит в крыму, россия тоже в последнее время не мух ловит. Абхазия и южная осетия тоже типа грузия, но очень уж типа.
 
Perc Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 4:05 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ленин Партия Комунизм.
Пускай все хотять то чего хотят, но подумайте ВЫ сами это отдадите?
Да я на улицу выйду если какая то гида попробует часть Русской земли
отдать. А если кто повоевать захочет, то не думаете вы жить вечно?
А смерть за Родину - хорошая смерть. И не считайте это бравадой
я сын потомственных военных. А ядерная война!!! То пустые загрязненные
территории никому не нужны.
 
Necro Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 6:10 PM | Сообщение # 34
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
booze booze booze booze booze booze booze respect respect respect respect

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Dot Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 7:55 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, ребята. А я за нашу родину воевать не пойду. Родине глубоко начхать на сой народ. Россию и так уже втихаря всю распродали, кинемся через лет этак пять, а земля под нами продана тем же америкосам и живем мы на ней только потому, что они нам разрешают.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Humbug Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 9:22 PM | Сообщение # 36
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dot, дай России 10 лет. медведь и ввп поднимут ее.

я Ромка)))
 
Perc Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 9:32 PM | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да а мое начальство говорит через 4 года опять Путин у руля встанет no
 
Humbug Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 9:43 PM | Сообщение # 38
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну есть небольшая оговорка. после смерти медведа ввп автоматически становится президентом smile

я Ромка)))
 
Альгиз Дата: Среда, 25 Июн 2008, 1:35 PM | Сообщение # 39
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смерть за родину - это славно. Но большинство наших соотечественников предпочтут подохнуть тихо мирно, сгнив в своих нечистотах. Патриотизма у нас мало.
Землю наши чиновники не отдают, а сдают в аренду. У нас вот китайцам - испортят природу сволочи.
 
mamal Дата: Среда, 25 Июн 2008, 4:30 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх поздно наткнулась на эту тему, уже многие высказались и прилично отклонились от первоначальной. А так хочется поделиться собственными ощущениями, ведь я застала это самое СССР и нажилася тама по самые помидоры.
Могла бы часами на эту тему, но не буду утомлять.
Общее впечатление: devil devil devil НЕНАВИЖУ!!! КОММУНЯКИ ПРОКЛЯТЫЕ!!! devil devil devil

Тут говорили, что идеология была тогда не то что сейчас, типа люди хорошие. Может и были хорошие, так они и сейчас вроде есть, и не меньше. А идеологии никакой не было. ВРАНЬЕ сплошное везде. По телевизору - коммуням, по радио - коммуням, что в школе, что в институте одно и то же. А главное никто в это не верил, просто по другому было нельзя.
Дома на кухнях костерили и власть и систему. В армию также никто идти не хотел, палками загоняли (к офицерам не относится).
А молодежь как жила? Я вот на вас гляжу и так завидно! Свобода, море информации, общение. А у нас даже книг не было, достать книгу было сложнее, чем черную икру. По телевизору два канала с одним-двумя фильмами в день, преимущественно советского производства и никаких тебе ток-шоу. В кинотеатр на зарубежный фильм очередь с ночи занимали, причем не новинку какую-нибудь, а так... В газетах одни портреты партлидеров и отчеты о сельском хозяйстве. Тьфу.
А общались как? Чтобы запросто парень с девчонкой дружили? Ни боже мой! Сразу сплетни, слухи... Еще и проституткой обзовут.
Преступность? Еще какая была, только скрывали все. У меня одноклассницу в 5-м классе изнасиловал маньяк, так вы думаете об этом в газетах писали? Щасс. По улицам вечером ходить боялись так же как и сейчас.
Вобщем уровень жизни не был лучше, зато сплошное лицемерие. Вот и думайте, хочется вам так жить или нет.

 
RedMax Дата: Среда, 25 Июн 2008, 6:11 PM | Сообщение # 41
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
mamal, Наверное мы в разных странах жили. Про газеты, лицемерие - было, не спорю. Про то , что на кухнях власть костерили... Ну не так все радикально. Нынче это происходит гораздо чаще. Общение, информация, книги - точно разные страны. В кино, даже супер-пупер модное, ходил всегда (по крайней мере не припомню ситуации, когда хотел и не попал) Вечером по улицам ходил всегда спокойно, несмотря нато, что нашь город по статистике преступности всегда держал первое место в области. Зато рекламы по телевизору не было. Пропаганды насилия не было. Ненавижу коммуняки проклятые А поименно, кого именно и за что конкретно - слабо?)
 
Necro Дата: Пятница, 27 Июн 2008, 12:27 PM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RedMax, если тебя так хочется назад. Езжай на кубу - дострой там коммунизм - и живи прекрасно в свое удовольствие!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
WolkoW Дата: Вторник, 01 Июл 2008, 2:37 PM | Сообщение # 43
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я родился в 90, я понятия не имею как было на самом деле, и на самом деле разобраться щас очень сложно, так как кругом одни фальсификации, старые комуняки хвалят как только можно, каиталюги гнобят, что прям детей такими рассказами пугаь можно.НО на самомо деле можно просто посмотреть по истории, в 19 веке Россия отставала от капиталистических стран на очень-очень много, у всех были фбрики, заводы, промышленность, у нас не было ничего.А потом Россия вдруг стала "делать" всех, развивалась промышленность, технологии, наука, спорт, везде Россия была на лидирующих позициях(и как правилно ктото выше заметил, до сих пор Россия держиться на этих заводах, на всем том, что было построено и сделано еще тогда и ничего нового не создается).Да, может быть было строго, может расстреливали, сажали(хотя тут тоже все темно), но зато результат.Россия за пол века выбралась из "жопы" на самый верх.

mamal
блин, да что б щас было 2 канала с 2 фильмами в день...нет ну честно, нечего смотреть по этому вонючему телику, большинство фильмов-гавно,ток-шоу так вообще смотреть невозможно, все это не более чем вышеопианное "ППП"

Про книги на оборот мне дед рассказывал, что достать можно было все и доступно все было и выписывали по почте, а щас гораздо с этим сложнее и менее доступно.

 
Necro Дата: Вторник, 01 Июл 2008, 5:24 PM | Сообщение # 44
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот только ради чего стоит постороить машину времени, чтобы мы, наглая молодежь, узнали что, куда, и к чему!!!!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
mamal Дата: Вторник, 01 Июл 2008, 7:43 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (RedMax)
Наверное мы в разных странах жили.

Очень похоже. Наверное, в разных городах было по-разному. У нас в Саратове было именно так.
Quote (RedMax)
Ненавижу коммуняки проклятые А поименно, кого именно и за что конкретно - слабо?)

Почему-же слабо, 1 - Ленина за саму идею и ее воплощение;
2 - Сталина за смерть деда в 37-м;
3 - Брежнева за то счастливое детство и юность, что мне достались.
 
yarasik Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 5:40 PM | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди а вы вкурсе что Родина и государство вещи разные? А по силам к сожалению мы отстали от запада. Слишком продажные политики у власти. А если будет война то люди за свою Родину любым натовцам и иже с ними пасть до жопы раздерут. evil killed killed killed killed killed killed killed killed killed

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Necro Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 7:23 PM | Сообщение # 47
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раздерут - не раздерут, но попортят однозначно!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Sill Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 7:37 PM | Сообщение # 48
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Политики такие, каких мы выбираем! Да и менталитет разный! Просто стимула у нас нет, а тоб как дали...всем...

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Necro Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 7:57 PM | Сообщение # 49
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Никогда в жизни народ ничего сам не решал! Что до революции, что после!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 8:18 PM | Сообщение # 50
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что значит политики, которых мы выбираем?а из кого выбирать?
не то, что "народ ничего сам не решал", а то, что большинство и не хочет ничего решать, многие хотят, что б ими командовали, говорли, что делать и как и даже не отрицай это.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » USSR (СССР)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: