Суббота, 27 Апр 2024, 5:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » USSR (СССР)
USSR
Necro Дата: Воскресенье, 20 Июл 2008, 8:24 PM | Сообщение # 51
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сцуко, ненавиу тупой скот! живут по трем словам, вроде "Украл - выпил - в тюрьму" "Уснул - проснулся - на работу"... Епть cry cry

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 2:48 AM | Сообщение # 52
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сам то:
зашел - увидел - нафлудил.


я Ромка)))
 
Saedracan Дата: Понедельник, 21 Июл 2008, 12:27 PM | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажу вот так:

"Коммунистический рай неосуществим, но осуществим то ужасный, а то унылый коммунистический ад. Чудо коммунистической иллюзии в том, что этот ад безраздельного господства над людьми может ощущаться ими подлинным раем"


Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
yarasik Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 4:34 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю коммунизм злой судьбой России. Что бы там не плели про построение светлого красного будущего , слишком чужая идея для нас, последние годы СССР разложился полностью, В семидесятые была полностью задавлена идеологией наука и всё остальное, коммуняки пытались задавить в человеке личность, не буду касаться ханжеской морали совка, но давить сексуальный инстинкт в человеке бред. Главное зло, это уничтожение веры и людей дворянских родов. Но теперь когда прошло время совка, а затем прозападных жополизов Россия возродится из пепла. Мы ещё увидим термоядерный взрыв над Вашингтоном :evil

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Dreamer Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 5:15 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Комунизм не зря всегда считался утопией...идеальное общество для идеального человека...идея не плоха, но увы не осуществима современный человек до него ещё не дорос, попытка идеалиста Ленина построить совершенное общество была обречена на провал...поняв что осуществить неосуществимое не удастся формируется то странное и малоустойчивое тоталитарное государство гордо именуемое СССР и если бы не 2 мировая война распалось бы оно гораздо быстрее ибо не что так не укрепляет государственную власть как победаносные войны, потом ведь в Афган мы сунулись не зря маленькая победаносная война могла бы разредить внутренний кризис нарастающий с начала 80-х увы не получилось...

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
yarasik Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 6:34 PM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самая главная ошибка, это тезис о воспитании нового человека. выдинутый Лениным. в России того времени это не возможно, сегодня тоже.

Исполнится то, чему исполниться суждено
 
Danka Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 12:03 PM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может мое отношение очень потребительское, но я смотрю в каких страшненьких шмотках я маленькая ходила, какие у меня были игрушки, и смотрю на свою дочку и радуюсь, что ей это не грозит. Радуюсь, что я хожу в красивых вещах, что есть такая хорошая вещь как тампоны, могу купить, а не достать косметику, книги, еду, радуюсь своей машине, ведь в советское время в 25 лет машиной я смогла бы разжится только после серии длительных и хитрых махинаций, и то при условии хороших знакомств. В 8 лет перед Новым Годом я стояла в очереди за хлебом 1,5 часа, счастье что мой ребенок от этого избавлен! Но качество образования в нашей стране сейчас хуже, чем тогда!

Да, я такая.
 
luka13 Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 6:19 PM | Сообщение # 58
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я Союз "застала". Помню прекрасно многочасовые очереди за молоком, хлебом. Страйки шахтеров. Ужас в глазах вернувшихся из Афгана. Чернобыль. После аварии на Чернобыле польские каналы вовсю били тревогу. И это спустя несколько часов! А тут "Да здравствует Май!", "Слава Труду!" и все под метелку на демонстрацию. Противно и обидно. Все что помнится в светлых тонах чисто детские воспоминания. Детство оно всегда светлее чем на самом деле.

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Dreamer Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 6:33 PM | Сообщение # 59
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Расспад СССР...Я бы со всем согласился бы еслиб не опыт Китая...всё же страну можно было реформировать, не разваливая а сейчас...включите новости война в Грузии, нелепые требования Украины, проблемы в прибалтике, список можно продолжать долго...всего этого можно было избежать...

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Astartha Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:02 PM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dreamer)
нелепые требования Украины

Подробнее можно?


 
Dreamer Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:11 PM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Dreamer - Понедельник, 11 Авг 2008, 7:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нельзя) тема не про то...если интересно российский сектор интернета даёт немалую пищу для размышлений...между нашими странами столько противоречий что ничего хорошего из этого не выйдет, и скаждым годом их становится всё больше...это и русский язык, его статус, и флот РФ, и статус Севастополя, и продажа вооружений Грузии, и вступление Украины в нато в еэс, и многое многое другое...
И мне это абсотлютно не нравится, так как я живу на границы с Украиной


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Astartha Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:14 PM | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Большинство из вышеперечисленных "нелепостей" дело не российского ума! Мы же вашим не пытаемся диктовать как им жить, с кем воевать, а с кем договоренности заключать.

 
Dreamer Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:20 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемая Astartha, когда в вузе который я закончил в этом году вводится кафедра украиноведения где изучается история, язык особенности украинского народа...могу ли я ожидать ответного шага от Украинских вузов....ответ - НЕТ. Хочется спросить а почему?

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Astartha Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:25 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может, потому что у нас есть чему поучиться? Или уважаемый Dreamer, Вы считает, что это проявление вежливости со стороны России. Так должна признать, не в том месте ее проявляют и не теми методами.

 
anub1k Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 7:55 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, как бы Вам уважаемый так популярнее обьяснить, чтобы Вы поняли. Вам в Росии мягко говоря пудрят мозги по-поводу Украины. Вам поступает лишь 1/10 часть правдивой информации, всё остальное перекручено так, что мороз по коже идёт. Откуда я это знаю? И откуда у меня берётся такое мнение? По-поводу образования, то ещё в школе идёт курс про Россию, небольшой экскурс, скажем так. По поводу русского языка в Украине, да, много людей на нём разговаривают, но это не даёт повода России требовать, чтоб у нас это был официальный язык. Эти требования были полуофициальными. По-поводу флота, то он стоит спокойной пришвартованным до 2012 года, если я не ошибаюсь, а до этого было ясно заявлено, что он будет стоять спокойно, и никто его трогать не будет. По-поводу статуса Севастополя, то Россия вообще не имеет никаких прав на него. Крымский полуостров является частью Украины и находится под её протекторатом. Я конечно понимаю, что завести пару десятков людей с России, заплатить им немного денег, и они будут стоять под стенами и кричать мол Россия, это хорошо, НАТО плохо и т.д. Россию вообще не должно волновать полит положение Украины. Куда хотим, туда и вступаем. Если мы вступим в еэс, то есессно Россия не сможет себе заграбастать такой лакомый кусок, как Украина.

По сабжу.
СССР, конечно местами было весьма хорошей и мощной системой. У неё были как свои плюсы, так и свои минусы. Минусов конечно меньше, но они значительно существеннее чем плюсы. Тогда всё элементарно сводилось под управление страхом, скажем так, то есть каждый боялся что не дай Бог, он что-то не так скажет и потеряет парт билет. К плюсам стоит отнести цены на весь ассортимент продуктов который на то время был в стране, тогда можно было наесться от пуза за 1 рубль, а сейчас чтоб наесться от пуза надо порядка 40-80 зелёненьких мёртвых президентов (имеется ввиду обед в кафе или ресторане).

 
Necro Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 8:50 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Necro - Понедельник, 11 Авг 2008, 9:01 PM
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все-таки, мне интересно, почему такая сильная вражда между бывшыми странами, которые все называют братскими? Почему вечно царапаются Украина и Россия, вот Осетия и Грузия (Абхазия)? Как обычно, просто что-то не поделили, или это такой прикол Бога на генном уровне?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Среда, 13 Авг 2008, 9:54 PM | Сообщение # 67
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да...лучше в принципе быть одним, но одним то тяжелее..вечные союзники ведь от нас отходят потихоньку...

------------

 
luka13 Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 11:10 AM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да никто не уходит! Просто наделали сами себе проблем и тешатся, пересыпая из пустого в порожнее. Идиотизм лезть Моське Слону под ноги.
Ну, натешились наши Росийской империей и Союзом, но это не значит, что мы спим и видим себя в НАТО. Фиг им, а не базы на територии Украины, но после 20012 и вас скорее всего попросим (приказывать нереально). Так как теперь вы другая страна, а чужих баз на територии нашей страны быть не должно по Конституции. Вы уж извиняйте.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
CAIIIKO Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 7:58 PM | Сообщение # 69
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока Китай и не союзник и никто об этом официально не заявлял, а потенциал счас не рассматриваем, т к Индии тоже не с руки с нами ссориться.
Жаль, что такая ситуация с Украиной и Грузией, и глупо говорить про "плохих" грузинов или украинцев- да я отвечу, что ни украинцы, ни грузины как таковые русских не ненавидят: сколько лет бок о бок жили...
Сейчас просто как с нашей, так и со стороны США насаждается взаимная ненависть...
Я прошу меня извинить, если я не прав, но сейчас идет большая политическая игра с целью отправить Россию обратно в 90-е.
вы читаете не Грузинские, не Украинские, а именно Западные изания? Там Ельцин и принятие важнейших документов под пьяную лавочку возносится чуть ли не до уровня столпа демократии, тогда как наше нынешнее руководство хается. Но скажите мне: разьве не появилась хоть какая-то стабильность, разьве нет повышения престижа страны на международной арене? Разьве бегают отморозки с автоматическим оружием по городу?
Да, коррупция, но ткните меня пальцем в эпизод истории, когда ее не было.
К сожалению, я не верю в то, что политическая игра США преследует цель помощи нашим соседям: поверьте, им глубоко плевать, и жаль, что политическая верхушка в Украине и Грузии сейчас, преследуют лишь цель дистанцироваться от России.
А наши им активно помогают.
Глупо думать, что все грузины террористы и все такое. Приказ отдает главнокомандующий- президент, а за неподчинение приказу в военное время сами знаете что; сложно занять населенный пункт, не причинив никакого вреда населению.
Хотя кадры из Цхинвали - это страшно, Astartha, это УЖАСНО.
Теперь по теме:
я не могу сказать, что во время СССР был рай, но, несомненно: уровень образования, бесплатное медобслуживание, уровень нравственности, возможность съездить отдохнуть, являются несомненными плюсами советского государства.
Сейчас, я согласен, в большинстве своем пьяницы и раздолбаи; теперь рассмотрим СССР: каким бы будущий работяга не был раздолбаем в школе, в ПТУ и учагах они действительно УЧИЛИСЬ, и выходили уже с теоретическими знаниями о будущей работе. Например, каменщики, которые обучались в СССР, сейчас получают огромные деньги, т к могут положить любой камень, плитку, кирпич как хочешь, ессно не все, но такие есть, а чтобы так научится, НАДО ПОПАСТЬ К МАСТЕРУ НА СТАЖИРОВКАХ И ТД И ТП.
Далее, что там образование? а детские сады, в которые не попасть, и в которых счас черт-те что творится?

Но, в нынешней ситуации есть и свои плюсы: есть возможность к самореализации, которых не было в СССР, например, в торговле, в крупных западных компаниях, которых не было в Союзе.
Я уроженец Саратова, но с 3 до 15 лет жил в г Балаково, Саратовск обл; так вот: у нас был и есть мясокомбинат, но нашу, балаковскую колбасу можно было увидеть только в Москве.
Помните загадку: длинное, зеленое, пахнет колбасой? Т о деффицита счас не наблюдается, скорее проблема с безработицей и уровнем смертности, хотя насчет работы один мой знакомый татарин- он газельщик- сказал еще там, что работы полно, работать не хотят.
Вот со смертностью проблемы...В этом году в наш инст, 4 по стране принимали со смешным количеством балло- очень мало студентов; все преподы плюются, дофигища отчисляется...
Стране, которая сейчас не заботится о своих детях, придется о-ох как трудно в будущем.
А демократия- фикция, все равно мы не сможем выбрать того, кого нельзя)
как будто в Америке не так) Особенно смешно высказыванние Буша про простых техасских 4уваков


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Dreamer Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 9:06 PM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Любая политическая система не совершенна, как не совершенен и человек...СССР был мечтой и иделом, покрайней мере для 2-х поколений...но не тот который существовал в реальности, а тот которой стремились построить не для себя, а для детей, внуков, терпя лишения ради мечты о светлом будущем...с конца 70 х начинается прозрение, мечты заканчиваются, а тусклая и беспросветлая реальность остаётся...
Quote (Lolth)
Эээ......Ющенко - реальное гамно!

Досихпор с уважением вспоминаю товарища Гоблина за его фильм-пародию на Властелина Колец...руководитель "урок" герр Ющенко с его помошницей Юлией понёс решительное поражение от сил добра...в нашем мире всё совсем иначе, и мерзавца нельзя вызвать на бой...проткнув мечом, заставить пожалеть о совершённых поступках...а жаль))


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Lolth Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 9:13 PM | Сообщение # 71
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, да, жаль... sad


A debt is a debt, all the way until the end.
 
Saedracan Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 9:45 PM | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вывод: Жили люди в СССР ни плохо, ни хорошо...жили просто нормально...

Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
CAIIIKO Дата: Четверг, 21 Авг 2008, 9:47 PM | Сообщение # 73
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так и есть, и спорить не о чем

"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 26 Сен 2008, 10:07 PM | Сообщение # 74
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, А что, каждой твари по паре - и в бункер лет на сто))

афигеть!.. дайте две!

Добавлено (26 Сен 2008, 10:07 Pm)
---------------------------------------------
что касается жизни тогда и жизни сейчас...
мы, люди, которые начали жить тогда и мы - люди, которые продолжаем жить сегодня - по сути дела совершенно разные люди... черта бы я получил выход в интернет тогда (если бы он уже был) - тогда и почта к родным просматривалась, не говоря уж о посылках (иногда пропадавших)... зато фиг бы я тревожился, на что буду жить через год... или смогу ли прожить на пенсию 9если когда-нибудь доживу)... да, на поездку на Запад по путевке меняли из расчета трояк на день, но не больше 15 рублей (правда и курс был бакс=90 коп), за исключением соцстран... но по стране можно было колесить за копейки, предварительно договрившись со знакомыми о вписке (в гостиницах таблички "Мест нет", похоже, были самой постоянной деталью интерьера), а автостопом - совершенно безопасно, сам намотал не одну тысячу км...
а вот учили тогда действительно намного лучше... и люди умели и ХОТЕЛИ работать... сейчас на Урале на заводах и на селе почти не осталось толковых рабочих до 30-35 лет... на селе особенно.. друг у меня построился в деревне, участок привести в порядок некогда: у самого бизнес, часть - на жену перевел, оба крутятся... вывесил объявление: требуются рабочие на учсток - 2-3 дня в неделю по 3-4 часа, оплата 6 штук в месяц... ни один не пришел... неекогда - пьют все, что горит... а у главных специалистов в том СПК зарплата 3-5 тысяч, что уж говорить о рядовых... но не хотят зарабатывать, оченно пить хочется...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
taleya Дата: Вторник, 30 Сен 2008, 9:12 AM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, мы с теплотой вспоминаем СССР потому, что это наша юность. Но СССР был полностью основан на идеологии, которая оказалась нежизнеспособной. Жить в изоляции в огромном мире и развиваться не может ни одна страна. Ведь ещё сэр Уинстон Черчилль говорил, что для того, чтобы победить СССР не надо выдумывать никакого сверхмощного оружия. Для этого надо было всего лишь изменить идеологию одного поколения советских людей. И он оказался прав - рухнула идеология и следом развалился СССР. Но я об этом не жалею, в том смысле, что у наших детей появилось больше возможностей в жизни.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Сен 2008, 9:22 AM | Сообщение # 76
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, Да в принципе и не только у детей... Я и сам сейчас получил возможность заниматься любимым делом так, как я хочу, а не так, как это диктуют начальство, господствующая идеология или сложившиеся традиции...
Другое дело, что обретя нечто полезное, нельзя не утратить чего-то не менее дорогого... Кризис морали, дамы и господа, кризис морали...
Начало шестидесятых. Эстакада налива нефтедобывающего предприятия, расположенная в паре-тройке километров от города. Трехсменка. Выдача заработной платы без кассира: начальник заезжает в бухгалтерию, забирает ведомость, кучу денег, привозит на эстакаду и бросает на стол. Кто на пару минут освободился - забегают, расписываются, отсчитывают себе свою сумму - и дальше... Один из мужичков в торопях берет лишний трояк. Поздно вечером, уже дома это обнаруживает. И ночью, в темноте, напрямик по заснеженному лесу ломится обратно, чтобы этот трояк скорее вернуть, чтобы никто не подумал, что кто-то его спер... Это - один из примеров той реальной жизни...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 0:02 AM | Сообщение # 77
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как сказал наш препод по сопромату, СССР был обречен, ибо идеологи не могли обеспечить развитие идеи коммунизма и социализма, что привело к застою со всеми вытекающими...
нет, ему в СССР больше нравилось жить, но факты он признает...


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Necro Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:57 AM | Сообщение # 78
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сколько бы проятнул СССР, если бы юсовцы так бы не стремились его разрушить? И если до смерти сталина у них было мало возможностей, то вот после... началось разложение.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 1:13 PM | Сообщение # 79
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, а уж горбачев...купленный америкосами..

------------

 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 2:32 PM | Сообщение # 80
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, как только страх начал отпускать жителей, ты хотел сказать... ведь за любое слово, которыми счас президентов награждают, при товарище Джугашвили всех ждало НКВД - а эте ппц

Добавлено (05 Окт 2008, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
Central, там не тока горбачев в теме был: гребли все, а система сама пришла к распаду, т к не развивалась...
как что делать - никто не знал... все, кто жил в годы застоя говорят - политики были честными... ха, дык они ж все там остались, либо крупными акционерами заделались..

Добавлено (05 Окт 2008, 2:32 Pm)
---------------------------------------------
Necro, кстати, тока не говори мне, что мы юсовскую систему разрушить не хотели biggrin


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 7:30 PM | Сообщение # 81
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
CAIIIKO, как что делать - никто не знал...

беда в том, что никто не только не знал, но и знать не хотел... функционеры только трещали, а делать ничего не хотели...
картинка с натуры: руководитель управления по печати проводит очередное совещание с редакторами городских/районных газет на тему департизации (вывода из учредителей СМИ горкомов/райкомов КПСС. Один из редакторов бойко отчитывается: согласно партийным директивам, мы уже два месяца назад вывели райком из учредителей нашей районной газеты, и тем самым завершили департизацию... а все при этом знают, что он - редактор по совместительству, а по основной должности - секретарь райкома по идеологии...
Quote
CAIIIKO, политики были честными
во-первых - далеко не все... а во-вторых, легко быть честными, имея столько преференций... вы знаете, насколько могуч русский язык? Вы не знаете - я вам расскажу... стоит назвать элитную гостиницу, где рядовые номера не уступают полулюксам, а люксы - ваще нечто, как сразу стоимость номера падает до 90 коп в сутки (для сравнения - полулюкс стоил 3.20)... стоит прекрасное кафе назвать столовой 3-й категории, как сразу появляется возможностьплотно пообедать там (салат-первое-второе-десерт- сок на 23-25 копеек (аналогичный обед в заводской рабочей столовй стоил уже тогда 1-00, 1.20... правда, и в гостиницу, и в столовую пускали ОЧЕНЬ не каждого... пропускной режим, блин, четче, чем на оборонном заводе...
А откуда взялись нынешние политики? Сказать? Из партии и комсомола... на худой конец - профсоюз... Я с Борисом Ниеколаевичем был знаком еще с той поры, когда он был первым секретарем обкома в Свердловске... и по характеру он практически не изменился...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 7:46 PM | Сообщение # 82
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот такая идея:
Что б управлять такой туевой хучей людей и при этом развиваться надо быть действительно генияльным человеком(это при том, что Ёся Виссарионович действительно самостоятельно управлял всем и принимал решения сам), а после его смерти просто не нашлось того, кто бы смог точно так же управлять империей, по-этому она началась разваливаться на более мелкие государства и власть начала принадлежать "нескольким"...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 7:54 PM | Сообщение # 83
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
WolkoW, после его смерти просто не нашлось того, кто бы смог точно так же управлять империей

а и не могло найтись... конкурентов-то еще заблаговременно... того...
к тому же при любой оценке их исторической роли нельзя не отдавать должное незаурядным личным качествам и Владимира Ильича, и Иосифа Виссарионовича, и Льва Давыдыча и многих-многих других... просто к 1954 году все, что высовывалось выше определенного уровня, было скошено...
гении у власти страшны, но не менее чудовищны посредственности...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 8:14 PM | Сообщение # 84
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, действительно, Сталин мало того, что не воспитывал приемника, так и еще "скашивал" подходящие кандидатуры...боялся млин, что заберут власть раньше времени%)
нет, нельзя сравнивать гениев с посредственностями...может с точи зрения отдельной личности методы Сталина и были чудовищны, но все таки слишком многое надо было менять после монархии, переделывать не только структуру власти, но и нравы людей...хз, я считаю, что Сталин все таки сделал многое и многое положительное для страны в целом...
 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 8:39 PM | Сообщение # 85
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не, WolkoW, не после монархии... не напомнишь, какая по сути форма правления при Сталине была?
причем то, что во время его правления случилось - не все заслуга именно Сталина - там были еще ряд незаурядных личностей, одна из которых пережила все, в том числе и распад Союза..
а вот структуру власти он переделал: сделал ничего не определяющий пост секретаря главенствующим))
кроме того, когда поднимается трап корабля мудрецов - опускается трап с корабля дураков... нужно было воспитывать новые образованные слои общества..
скажи мне, Сталин все успевал? все жили аатлично? а разьве не он заложил то, что страна на Москву работает(ла)?
нам зачитывали письма к нему от простых жителей - они были искренно уверены, что им ООЧЕНЬ плохо живется, т к отдельно о них он не знает..
Никто не спорит, что он сделал ОЧЕНЬ много для страны: больше половины насепления обучено грамоте, поднята промышленность и т д и т п, но переоценивать его вклад тоже не стоит...


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 9:04 PM | Сообщение # 86
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, согласен, я неправильно выразился:"после Романовых", а не после монархии...сам я считаю, что монархия наиболее приемлимая форма правления...только что б был монарх
извини, а и не может быть так что б все жили аатлично и сразу%)маловато времени прошло однако...но все равно Россия во время его правления обладала наибольшей значимостью на мировой арене...промышленность, спорт, вооружение было передовое, а что было при Романовых?или щас?я считаю, что в долгосрочном плане его политика обрела бы еще больший смысл, но мы этого уже не увидели...
 
taleya Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 9:22 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я помню, что СССр называли "Республика Буркина-Фасо, утыканной ядерными боеголовками". Уж не помню, кто был аффтором фразочки. Но Россию и сейчас боятся не меньше. Уж чиво-чиво, а ядрёнава оружия у нас, как сказал WolkoW, туева хуча.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 9:28 PM | Сообщение # 88
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WolkoW, надо все-таки говорить про Николая II? а не про Романовых в целом, но я тут уж придираюсь - забей))
люди вообще никогда не смогут жить все отдично... как ты думаешь, почему на Западной Украине очень советскую власть не любили?
дальше - промышленность. Была сильно развита только тяжелая, именно та, которая требовалась для вооружения... а пищевая, легкая и остальные отрасли были развиты незначительно, но, надо отдать должное, лучше, чем при Николае.
вооружение до Великой Отечественной почти не развивалось - ну, а дальше сам Бог велел) Но, опять же, развивалась рывками... но без сильных перегибов, конечно)
дальше: как ты думаешь, откуда брали средства для подъема тяжелой промышленности?
и как ты думаешь, как развивали науку, чтобы по вооружениям на первое место выйти?


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
taleya Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 9:45 PM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CAIIIKO, насчёт положения экономики России не соглашусь. В пресловутом 1913 году Россия по валовому национальному доходу занимала 7 место в мире. А в 1990 году - 77е - как раз впереди Румынии и позади ЮАР. Это официальная статистика. В 19 в. в Европе иметь корову считалось признаком благосостояния крестьянской семьи, а в России если у крестьянина была всего одна корова, то это было вопиющей бедностью. Царская Россия занимала одно из ведущих мест в мире и в политике и в экономике.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 10:36 PM | Сообщение # 90
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, секунду, а где я про экономику упоминал?
и потом, разьве это заслуга Николая как гос деятеля? если бы он был последовательным в реформах, то революции бы просто не было

Добавлено (05 Окт 2008, 10:36 Pm)
---------------------------------------------
а, как я сказал, семью Романовых в целом мы не трогаем


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 10:49 PM | Сообщение # 91
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (WolkoW)
я считаю, что Сталин все таки сделал многое и многое положительное для страны в целом...

разве что для Грузии)) Сталин для страны советов не сделал ничего, потому что главное богатство любой страны это люди а реформы Джугаашвили уничтожили советских гражданн не меньше чем войска вермахта во время великой отечественной войны...по поводу того как он поднимал промышленность ну да верно, только ведь сначала он её уничтожил с В.И.Лениным и "товарищами"...в целом политика Сталина не имела системности и перспективы "грёзы безумного тирана о новом мире"...взять идею колхоза хотябы) СССР всегда был отстающим, опережая Запад в одном научном направлении, он вчистую проигрывал в двух других...просто нехватало ресурсов как человеческих так и экономических. и не столько даже в науке сколько в управлении развитием страны..."Догнать и перегнать" лозунг всей советской ситстемы...


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
CAIIIKO Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:02 PM | Сообщение # 92
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, ты не совсем прав, особенно насчет промышленности, но если ты посмотришь на 2 последних вопроса моего поста, то ты поймешь КАК это сделано))

А Сталин был вполне последователен: он строил СВОЮ империю, гле никто бы не смг пикнуть что-нить против


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:24 PM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CAIIIKO, "будем строить комунизм новыми этапами...и успехами в труде партию порадуем (с)" из песни...."нищая страна где не у каждого есть деньги и еда, но у каждого есть калашников (с) об одной из стран африканского континента...чем то в аналогии похоже на СССР?)
Quote (CAIIIKO)
он строил СВОЮ империю, гле никто бы не смг пикнуть что-нить против

жил бы в наше время играл бы в Цыву4ю и никтоб не пострадал)))
/СССР...что то было хорошее что то плохое, но как бы то нибыло прошлое не изменить.../


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
w_deep Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:33 PM | Сообщение # 94
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, люди всегда были и есть которые не ограничиваются игрушками-и сечас бы он строил, только может еще кровожаднее -потеряв нить реальности...

абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
Dreamer Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:40 PM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
w_deep, кто знает может быть так бы и было а может и нет...времена не выбирают, в них живут и умирают...в любом случае Сталин это не тот человек которым стоит восхищаться...

Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:53 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал WolkoW - Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:54 PM
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
на самом деле Россия сильно лажалась в плане армии(хоть во всех источниках и пишут, что Романовы очень любили военное дело и уделяли этому большое внимание%), я имею ввиду севастополь; с крошечной грузией воевали 100 лет, да и турецкую компанию я бы выигрышной не назвал бы), так что вполне логично, что вооружение надо было развивать больше остального...так как даже сейчас, в наше "цивилизованное" время, я опять повторюсь, прав обычно тот у кого больше пушка.
Quote (taleya)
В пресловутом 1913 году Россия по валовому национальному доходу занимала 7 место в мире.

taleya, такая туева хуча всякой информации по этому поводу...сколько статистических данных по тем временам....и все разные=)так что уже просто не знаешь чему верить=)
Пищевая и легкая промышленность была развита в Молдове=)Молдова весь СССР кормила помидорами и поила вином=)

Quote (Dreamer)
главное богатство любой страны это люди

абсолютно не согласен...главное-организация этих людей
 
w_deep Дата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:57 PM | Сообщение # 97
Критег
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну вы еще закрома родины-украину вспомните и голодомор! везде было то плохо-то хорошо для разных людей.
лично я помню остатки сов.власти-и мне тогда было лучше чем щас в целом. ни одно правительство людей не способно принести благо. во-первых-потому что все люди ошибаются(и те кто правит миллионами-ошибаются на миллиарды-, а во-вторых-потому что даже самый неплохой и умный правитешль умрет-и его методы правления с ним. и генсеки не исключение.


абсолютно постоянна в своем непостоянстве;)
 
CAIIIKO Дата: Понедельник, 06 Окт 2008, 0:07 AM | Сообщение # 98
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, давай рассмотрим то, кем был сТАОИН ДО ТОГОю КАК ПРИШЕЛ В ПОЛИТИКУ?ъ
он скакал по ужельям в Грузии и грабил торговцев)ъ
кем был Ленин до революции? полит эмигрантом и не особо рвался сюда
движущая сила революции? рабочие и голытьба( эт к слову о том, аочему на западной украине СССР ненавидят)
на какие средства она проведена? на длинные немецкие марки, переправленные на многострадальную Русь вместе с Ульяновым в заколоченном вагоне.
Немцы достигли поставленную задачу: мы вне игры, отдали все завоеванное+ гражданская война впридачу
вот на гребне этой эпохи перемен и вознеслись Сталин, Берия, Маленков, Джержинский и еще ряд личностей.
Итак, грабители пришли к власти... Ленин разрушил все, до чего дотянулся. Сталин же пытался строить. Вы думаете, что Саакашвили - уникум среди грузин? Не. У них всегда так: урвал чуточку больше власти - уже пахан, уже мона других притеснять.. и НАДО, чтобы не смели пикнуть.. Впринципе, весь Кавказ такой.
Для чего колхоз? это самое лучший и легитимный способ ограбить крестьянство и бросить средства в промышленность.
а как же наука, спросите вы ) да просто: науку забесплатно двигали ученые в лагерях.
вот кто такие Королев и Курчатов помним? а чем им грозила неудача? как минимум расстрелом их самих! а семьи - враги народа, а это еще хуже расстрела...

Но, тем не менее, грамотность( распространение около 90% против 10% при Николае), жилье( клопы -но хоть какое-то),
полное отсутствие безработицы(а на западе в это время как раз кризис рабочих мест - им с Рузвельтом повезло)... все-таки, много чего было с хорошей стороны...

а репрессиями Иосиф Виссарионович просто старался ся обезопасить.

Все-таки, рассматривая его личность, не стоит рубить с плеча и говорить хороший он или плохой, и много он сделал или мало... Есть и положительные, и отрицательные черты...

Одно ясно: без его политики, Великую Отечественную мы бы выиграть не смогли, а это многого стоит, не так ли?
я не считаю, что он ангел, и что он во всем прав, но говорить, что он полный урод тоже неверно...


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
CAIIIKO Дата: Понедельник, 06 Окт 2008, 0:11 AM | Сообщение # 99
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WolkoW, мы проиграли тока в одной войне, но против нас вся Европа воевала, а не только Турция... Война с Турцией тока повод дала....
а Турции мы не одну компанию не проиграли...


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
WolkoW Дата: Понедельник, 06 Окт 2008, 0:39 AM | Сообщение # 100
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
так а ну харе флудерастить=)инквизиция млин)
че то объясняли мне-объясняли, но я так и не понял, че это за кошелек и как туда деньгу ложить%)

Quote (CAIIIKO)
WolkoW, мы проиграли тока в одной войне, но против нас вся Европа воевала, а не только Турция... Война с Турцией тока повод дала....
а Турции мы не одну компанию не проиграли...

а вот можно было и против всей европы воевать, благо территория и население позволяло%)епт, ну что эти турки%)к тому времени у них самих проблем было дофига и не были они уже великой империей..их даже молдаване били пару раз...а европа вмешивалась в войну не столько физически, сколько политически и угрозами, которые тоже могли быть и призрачными...да и все практически, что Россия выиграла в этой войне прос*%;а на берлинском конгрессе%)

Добавлено (06 Окт 2008, 0:39 Am)
---------------------------------------------
дааа, хрущеву только за его кукурузу моно по ушам надавать%)

w_deep, просто у нас пословица есть: хотел как лучше, а получилось как всегда))) вспомните Хрущева и его кукурузу)) рациональное зерно есть: счас уже в хлебе ее больше, чем зерна( ну, я про муку, понятно), просто реализация хуже некуда

 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » USSR (СССР)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: