Четверг, 28 Мар 2024, 8:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Черный флудобоец или тролло-ло (Классификация троллинга, типология троллей и методы борьбы)
Черный флудобоец или тролло-ло
Anevka Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 2:41 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
это было в обсуждении другой статьи, про попаданок и академии.

Совсем стара стала, ничего в памяти удержать не могу :(

Резюмируя тему троллинга, хотелось бы сказать: как и большинство других вещей, троллинг "не бывает ни хорошим, ни дурным, лишь в нашей оценке". Если уж подходить формально, то самым злостным троллем всех времён был Сократ (за что и огрёб эпично, но и прославился в веках). А куда ведёт дорога, вымощенная благими намерениями, всем известно.
Я это к чему? помните, как в советском мюзекле Арамис пел:
Века уходят неотложно.
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему... возможно.
Но, боже мой, как будет сложно,
Ах, боже мой, как будет сложно
Призвать к ответу наглеца.

В наше время дуэли перешли в словесную плоскость. ИМХО, это прогресс. Искусство троллинга - то же искусство фехтования. Со всеми вытекающими.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 2:50 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 02 Авг 2014, 2:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
пардон, а где в статье сказано, что стёб это нехорошо?

В обсуждении.

Stasy, так это Skuggi в другой ипостаси у тебя отметился. Воюет с ветряными мельницами и сам от них огребает. Но дон Кихота я уважаю, он добрый и проницательный.


мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 2:53 PM | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
В наше время дуэли перешли в словесную плоскость. ИМХО, это прогресс. Искусство троллинга - то же искусство фехтования. Со всеми вытекающими.

Скорее бои без правил.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 2:56 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 02 Авг 2014, 2:56 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Скорее бои без правил.

А посыпьте-ка его, братцы, мелом и дайте мою булаву! :D


мои книги
 
Munen Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:02 PM | Сообщение # 55
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но дон Кихота я уважаю, он добрый и проницательный.

Что-то не ассоциируется у меня сей товарищ с Дон Кихотом.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:04 PM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Скорее бои без правил.

Однако же и рапиркой тыкают не всегда по правилам ;)
"Мам! Мы тренировались в уличной свалке!" (с)

Цитата Триллве ()
А посыпьте-ка его, братцы, мелом и дайте мою булаву!

Одолжи у Тео арматуру :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:09 PM | Сообщение # 57
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Ниче, буду как орден носить

огорчу я Вас, Stasy, не будете
ибо снижение не за дело, к тому же сделано фейком


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:12 PM | Сообщение # 58
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
сделано фейком

А это не считается мультиводством?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Stasy Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:14 PM | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
огорчу я Вас, Stasy, не будете

:'(
:D
Цитата Anevka ()
Однако же и рапиркой тыкают не всегда по правилам

Не всегда, согласна. Просто дуэль... это Дуэль))) Это честь. Это правила. Это уважение к противнику, черт побери)))


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
nastycatinbox Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:17 PM | Сообщение # 60
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
А это не считается мультиводством?

именно за это и заблочен
ибо Правила священны
а еретиков фпоп фтопку


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Триллве Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 3:48 PM | Сообщение # 61
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Что-то не ассоциируется у меня сей товарищ с Дон Кихотом.

Исключительно с ветряными мельницами.


мои книги
 
Estel22 Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 5:22 PM | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Что-то не ассоциируется у меня сей товарищ с Дон Кихотом.

Ентот товарищ, если вы о Skuggi, второй день отжигает в комментах у Буревого, что на самиздате. *жаль, пришёл лесник и все высеры порезал, дочитать не успела((* А до этого бесновался на Кубикусе, впрямую наезжая на Олди, мол, тому премии отписывали исключительно как земляку-киявлянину.
Сдаётся мне, это очередной долбоклюв с двача приполз и решил поразвлечься за счёт тех авторов, кого у нервишки шалят.
 
Niko7 Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 6:00 PM | Сообщение # 63
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Под признаки "тролля" подпадает практически любой собеседник, высказывающий мнение, которое автору (другому собеседнику) не нравится по причине обоснованности, обидности, оскорбительности, надоедливости и пр. Стиль, лексикон и аргументация значения не имеют - всегда найдётся подходящая категория (умный, глупый и пр.), куда можно отнести неприятного товарища.
На мой взгляд, причина использование термина "тролль" в его универсальности - обозвал собеседника таким нехорошим словом, и , вуаля - все его аргументы (какими бы они ни были) автоматически аннулируются, а ты сразу предстаешь в облике невинной жертвы, на которую напала эта тварь болотная. :)
Разумеется, собеседники всякие попадаются, но термин "тролль" для очень многих стал палочкой-выручалочкой, своеобразной индульгенцией на все случаи жизни. К сожалению.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Слон Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 7:36 PM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Слон - Суббота, 02 Авг 2014, 7:36 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Под признаки "тролля" подпадает практически любой собеседник, высказывающий мнение, которое автору (другому собеседнику) не нравится по причине обоснованности, обидности, оскорбительности, надоедливости и пр.

Не под признаки подпадает, а под видение автора, которому хочется, чтобы его считали д'Артаньяном среди не склонных к правильной сексуальной ориентации личностей. Признаки тролля как раз вполне конкретные есть (в заглавном посте перечислены) и описывают опять же вполне конкретную категорию человеков. Ситуация тут, кстати, схожа с ситуацией вокруг графомании. Не каждый отвратно пишущий автор - графоман, но читатели сразу пихают его в эту категорию, не вникая в детали.

А насчёт двойных стандартов вы, Триллве, неправы. Имхо. Кто к нам с чем зачем, тот от того и того. Простебать напрашивающегося на это дятла - нормально. В любом случае я ни разу не видел, чтобы нормально общающийся человек тут отправлялся в бан.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Munen Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 7:58 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 02 Авг 2014, 8:03 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Под признаки "тролля" подпадает практически любой собеседник, высказывающий мнение, которое автору (другому собеседнику) не нравится п

Так ли?
Цитата
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3


Чтобы не быть голословным
Цитата Skuggi ()
Очередная самоподдувная статья, как известно любой графоман, особенно женского пола,(где чаще всего объединяются в эдакие самоподдувные-флюродросные ульи) в ответ на любую критику или негативный отзыв, тут же заявляет что это троллинг. Можете проверить прямо сейчас на примере какой нить Звездной. Кстати статья как раз и является троллингом и провокацией, ибо написана по классической схеме я Д’Артаньян а вы все нехорошие люди. Но как оказалось на проверку, автор далеко не Д’Артаньян и позволяет себе заниматься софистикой, демагогией, как раз таки выше приведенной иронией(только не чует разницу между тупым женским ехидством, за которое в обществе бьют по лицу и иронией). Как итог бан на СИ навечно. Что логично. Ну а энергетический вампиризм это вообще :D , кому-то стоит похудеть и уйти с форумов для жирух-домохозяек.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 8:05 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Niko7 - Суббота, 02 Авг 2014, 8:21 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
А насчёт двойных стандартов вы, Триллве, неправы. Имхо. Кто к нам с чем зачем, тот от того и того. Простебать напрашивающегося на это дятла - нормально. В любом случае я ни разу не видел, чтобы нормально общающийся человек тут отправлялся в бан.

"Простебать" (протроллить) ... дятла - нормально?! А чем тогда сам автор/собеседник отличается от многократно обруганного тролля? Или допустимые приемы оправдываются всего лишь делением на хороших/плохих парней/девочек? :) в НАШЕМ, конечно, понимании?
И забанить могут после первого же сообщения. Сам как-то спросил на одном из форумов (не этом), что такое "тролль" (зелёный и необразованный ещё был :) ). Так вот, посетители, распалённые баталиями, посчитали это преднамеренным разжиганием срача, и чуть не отправили меня в бан :)

Цитата Munen ()
Цитата Niko7 ()
Под признаки "тролля" подпадает практически любой собеседник, высказывающий мнение, которое автору (другому собеседнику) не нравится

Так ли?

Ну, ради тренировки можно пошариться в разных дискуссиях (особливо в обсуждении работ авторов) и гарантированно найдутся посты, когда сообщения пишутся в вежливой форме, но авторам категорически не нравится сам факт обсуждения. а там и до обвинений в троллинге недалеко (в явной или скрытой форме).
Ибо фразу:
Цитата Munen ()
путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников

каждый понимает в меру своего разумения, самолюбия и обидчивости :)
Цитата Munen ()
Чтобы не быть голословным

:) В данном конкретном случае троллинга я как раз не вижу - обычное хамство на уровне базарного скандала. Может у человека настроение плохое, а сорвать не на ком?


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Слон Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 8:27 PM | Сообщение # 67
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
"Простебать" (протроллить) ... дятла - нормально?! А чем тогда сам автор/собеседник отличается от многократно обруганного тролля? Или допустимые приемы оправдываются всего лишь делением на хороших/плохих парней/девочек? :) в НАШЕМ, конечно, понимании?

Ну да, нормально. Подчёркиваю - напрашивающегося на это. Нормальный человек, зайдя в незнакомый дом, первым делом должен сказать "здравствуйте", а не "вы все - козлы!". Если он всё-таки начинает со второго, лично я (опять подчёркиваю, лично я и никто больше) считаю допустимыми в отношении него любые словесные приёмы, включая и набивший уже мозоль на языке пальцах троллинг. Чем я при этом сам буду отличаться от тролля, во-первых, не мне судить, во-вторых, меня не колышет. Пословицу "как аукнется, так и откликнется" никто не отменял.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 8:30 PM | Сообщение # 68
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слон, по принципу "не плюй в колодец - прилетит обратно?" :D

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 8:54 PM | Сообщение # 69
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Ну, ради тренировки можно пошариться в разных дискуссиях (особливо в обсуждении работ авторов) и гарантированно найдутся посты, когда сообщения пишутся в вежливой форме, но авторам категорически не нравится сам факт обсуждения. а там и до обвинений в троллинге недалеко (в явной или скрытой форме).

Вопросы троллинга как нарушения правил сайта на рассмотрение модераторов и администрации. Так что спорить и опускаться до ответных оскорблений нет смысла.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 8:58 PM | Сообщение # 70
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы посмотрите, сколько народа встрепенулось. Skuggi cобрал обсудить свои выкрутасы даже тех, кто не часто в последнее время балует форум своим посещением. Такое горячее трехдневное обсуждение взбудоражило всех. Как вирус, как заноза своим хамством он поднял на уши добропорядочных форумчан, радеющих за благополучие ФиФа. Тряханул, типа, форум. Лично меня так и подмывает думать про засланного казачка. Да и не просто так наугад были выстрелы хамских говнофраз. Для чего-то ему это было надо. Причем, думается, жизненно необходимо

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Niko7 Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 9:08 PM | Сообщение # 71
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Ну да, нормально

Цитата Слон ()
Если он всё-таки начинает со второго, лично я (опять подчёркиваю, лично я и никто больше) считаю допустимыми в отношении него любые словесные приёмы, включая и набивший уже мозоль на языке пальцах троллинг. Чем я при этом сам буду отличаться от тролля, во-первых, не мне судить, во-вторых, меня не колышет. Пословицу "как аукнется, так и откликнется" никто не отменял.

Судя по этой фразе, вы весьма привлекательный объект для профессионального троллинга.
Я же вижу в такой позиции несколько ошибок:
-уже вроде решили, что обидность и оскорбительность - понятия весьма и весьма субъективные. Возможно человек и не думал ничего такого, что вы себе придумали.
-наверное, не очень правильно отвечать собаке, облаявшей вас, встав на четвереньки и лая в ответ.
-если среди аргументов "защита других посетителей форума", то тоже странно устраивать срач, который может прервать только модер. Кому от этого лучше?
У китайце есть фраза "Цель войны - не напасть на врага, а разрушить его планы". Даже если на форум пришел "настоящий" тролль, вы тут же радостно броситесь ему навстречу, помогая устроить срач?!
Чисто по опыту разных форумов, самые действенные приемы погасить конфликт - вежливость, корректность, переключение внимания на другие темы и в самом крайнем случае - игнор.




Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Слон Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 9:28 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Слон - Суббота, 02 Авг 2014, 9:33 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
-уже вроде решили, что обидность и оскорбительность - понятия весьма и весьма субъективные. Возможно человек и не думал ничего такого, что вы себе придумали.

В принципе вы правы, но любой субъективности есть предел. Существуют вещи, которые просто невозможно толковать двусмысленно. Даже если очень хочется.

Цитата Niko7 ()
-наверное, не очень правильно отвечать собаке, облаявшей вас, встав на четвереньки и лая в ответ.

Аналогия в корне неверная, так как целью троллинга в описываемом случае будет не побить врага его же оружием, а развлечь себя за его счёт. Чувство юмора пооттачивать, если есть куда, и всё такое. Количество способов добиться этого отнюдь не ограничивается "лаянием в ответ". Да, можно перегнуть палку и напроситься на собственный бан, но можно этого и не делать.

Цитата Niko7 ()
-если среди аргументов "защита других посетителей форума", то тоже странно устраивать срач, который может прервать только модер. Кому от этого лучше?

Этого среди аргументов нет. Другие посетители форума имеют на плечах свои головы, многие из которых гораздо умнее моей.

Цитата Niko7 ()
Даже если на форум пришел "настоящий" тролль, вы тут же радостно броситесь ему навстречу, помогая устроить срач?!

"Настоящий" тролль никогда не хамит без причины. Он знает, что за это банят. Без гвоздей. И действует тоньше. Я же "радостно брошусь навстречу", пользуясь вашими словами, именно тому, кто ведёт себя как Skuggi. Потому что я знаю - его дни на ресурсе сочтены отнюдь не великим числом, со мной или без меня. На "вежливость, корректность и переключение внимания на другие темы" в таких случаях мне никогда не хватало выдержки, и ничего особенно плохого я в этом, строго говоря, не вижу. До неприятностей это меня пока ни разу не доводило. Может, ещё доведёт, но дуракам обычно везёт же.

Цитата Red-wolfi ()
Лично меня так и подмывает думать про засланного казачка. Да и не просто так наугад были выстрелы хамских говнофраз. Для чего-то ему это было надо. Причем, думается, жизненно необходимо

Вольфи, ты, возможно, прав, но сделать однозначный вывод о намерениях этого человека по имеющимся фактам невозможно. Единственным возможным итогом его деятельности был бан, каковой и воспоследовал. Зачем это может быть ему надо - представления не имею.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 9:35 PM | Сообщение # 73 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Авг 2014, 10:05 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7
Если быть точнее
"Высшее пресуществление войны - разрушить планы врага; затем - разрушить его союзы; затем - напасть на его армию; и самое последнее - напасть на его"(Сунь-Цзы)

Улавливаете разницу?
Цитата Niko7 ()
Возможно человек и не думал ничего такого

Он отчень даже думал. И хамил в открытую, взвешивая каждое свое слово.Хам-гильотина неприязни и как правило защита в любых ее проявлениях и не важно, каким способом.Защита есть защита.
Цитата Niko7 ()
наверное, не очень правильно отвечать собаке, облаявшей вас, встав на четвереньки и лая в ответ.

А никто и не собирался. Взяли и пристрелили.За дело. Чтобы не было впредь. Здесь литературный форум, а не овощная база.

Цитата Niko7 ()
Даже если на форум пришел "настоящий" тролль, вы тут же радостно броситесь ему навстречу, помогая устроить срач?!

Я вот не верил, что у троллей кровь зеленая. Niko7 Вы будете пить с ним кофе по утрам каждый день? С учетом того, что всякий раз, когда Вы отворачиваетесь, он будет Вам подсыпать в кофе соль?
Цитата Слон ()
Существуют вещи, которые просто невозможно толковать двусмысленно. Даже если очень хочется.

+100500


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 10:13 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 02 Авг 2014, 10:16 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Простебать напрашивающегося на это дятла - нормально.

Нормально. Но только если до этого не доказывали, что стебать нехорошо. :p Точка.

Я бы не сказала, что это дятел. Скорее, "черный учитель".


мои книги
 
Niko7 Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 10:28 PM | Сообщение # 75
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
так как целью троллинга в описываемом случае будет не побить врага его же оружием, а развлечь себя за его счёт. Чувство юмора пооттачивать, если есть куда, и всё такое.

Так почему тогда вы отказываете ему в таком же удовольствии? :)
Цитата Red-wolfi ()
Если быть точнее

Цитата Red-wolfi ()
Улавливаете разницу?

В точности цитирования - улавливаю. Правда не совсем понятно, какое отношение слова о "разрушении союзов" и "нападении на армии" имеют к одиночному троллю :)
Цитата Red-wolfi ()
Вы будете пить с ним кофе по утрам каждый день? С учетом того, что всякий раз, когда Вы отворачиваетесь, он будет Вам подсыпать в кофе соль?

Недавно меня довёл до нервного срыва близкий человек, который старательно подкладывал мне самые сладкие и вкусные кусочки :( Именно своей старательностью и навязчивой заботой :(

Я всё время пытаюсь объяснить, что отношения с троллем - это проблема отношений ДВОИХ (автора/собеседника и тролля, причем иногда автор ведёт себя гораздо хуже тролля), а разговор всё время скатывается к "американской" модели виденья мира - есть подлые/гадкие тролли и есть красивые правильные МЫ, которым по отношению к троллям позволено всё :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 10:31 PM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Авг 2014, 10:44 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Скорее, "черный учитель".

Как все уже поняли тролльство, тролленье, троллятничество на ФиФ не приветствуется. Нужно ли оно здесь?Как цунами. Прошла волна. А теперь обсуждения и размышления. А что не дятел, то да. Стопудофф. Однозначно ;)
Цитата Слон ()
Без гвоздей. И действует тоньше.

Видно остались только костыли.Железнодорожные :-))
Цитата Niko7 ()
есть подлые/гадкие тролли и есть красивые правильные МЫ

Нужно говорить, что он (Skuggi) здесь в гостях и полезного пока ничего не делал. Есть правила на форуме. Читай и живи. Если ему здесь не комфортно, зачем вообще приходить? Зачем все это здесь, на форуме Фантастики и фентези?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 10:33 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал ЕМА - Суббота, 02 Авг 2014, 11:17 PM
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Если мне тщательно доказывают, как нехорошо переходить на личности и стебаться над писакой

Мне кажется, вы неверно трактуете ситуацию, Триллве. Во-первых, я не стебалась над автором (в вашей редакции, несомненно, не стебной и не лицемерной - писакой). Во-вторых, не переходила на личность оппонента, в отличие от него, заметьте, но иронизировала над его стилем общения, в чем не стесняюсь признаться и считаю, что поступила верно. Кроме того, я а. Не имею привычки нарушать правила форумов, на которых нахожусь. б. Не гноблю людей просто за то, что они не согласны с моим мнением.
Насчет лицемерия хочу заметить, что защищать господина просто так оскорбившего всех участников форума, на котором вы давно и тесно общаетесь, и не считать это не лицемерным - странная позиция. Я так не умею :)

Цитата Stasy ()
Но мне вот кажется, что сейчас они стали наглее и агрессивнее. Натренировавшись в вирте.

Вседозволенность, о которой я писала в статье, переползая (очень верно выразились) в реал, в конце концов приведет к очень неприятным последствиям. Но вседозволенность - это и психологический момент. Тролль за свои проделки в сети получает бан. Это не больно и, как правило, временно. Бан можно обойти. Выйдя в реал такой распоясавшийся хам не станет думать о последствиях - ведь бан, это не больно. Но может напороться на окружающих, которые бан поймут реально. В общем, неприятности тут возможны для обеих сторон.

Цитата Red-wolfi ()
Да и не просто так наугад были выстрелы хамских говнофраз. Для чего-то ему это было надо. Причем, думается, жизненно необходимо

Мне кажется не надо искать черную кошку в темной комнате, в которой ее нет. :) Никто не любит слушать правду о себе. О троллинге пишут не много именно потому, что боятся темы, которая заведомо привлечет троллей, как огонь - мотыльков. Но и смолчать они не могут - опять же можете посмотреть комментарии к этой статье на СИ.
У меня, собственно, не было цели вызвать срач на своей странице или здесь, хотя я, как опытный юнит, отдавала себе отчет в том, что это может случиться. У меня накопился опыт, которым хотелось поделиться, отсюда статьи типа А в ответ тишина, Современная литература как... и т.д. И я знаю, что эти статьи некоторым людям уже помогли. Значит, не зря писала :)

Цитата Слон ()
Нормальный человек, зайдя в незнакомый дом, первым делом должен сказать "здравствуйте", а не "вы все - козлы!". Если он всё-таки начинает со второго, лично я (опять подчёркиваю, лично я и никто больше) считаю допустимыми в отношении него любые словесные приёмы


ППКС :) Хотя, любыми приемами я, конечно, не владею, но и молчать не буду...

Вопрос к модераторам: Статью на тему авторских сомнений где разместить? В прозе или здесь же?


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Слон Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 10:47 PM | Сообщение # 78
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Так почему тогда вы отказываете ему в таком же удовольствии?

Цитата Niko7 ()
Я всё время пытаюсь объяснить, что отношения с троллем - это проблема отношений ДВОИХ (автора/собеседника и тролля, причем иногда автор ведёт себя гораздо хуже тролля), а разговор всё время скатывается к "американской" модели виденья мира - есть подлые/гадкие тролли и есть красивые правильные МЫ, которым по отношению к троллям позволено всё


Э? А разве была какая-то речь о том, чтобы кто-то кому-то в чём-то отказывал? Вот уж где-где, а в Сети полная свобода слова, хоть лопатой её греби. Другое дело, кто был инициатором... мммм... конфликта, и какими средствами он его, собственно, инициировал. Тот и должен первым огрести, если уж по справедливости. Даже вопрос "чего ради?" в таком контексте представляет интерес чисто академический, а понятия "хороший" и "плохой" не применимы в принципе ни к одной из сторон. Оба дурью маются.

Цитата Триллве ()
Но только если до этого не доказывали, что стебать нехорошо.

Тогда извиняйте, возразил не по делу. rose С позицией "стебать нехорошо" в корне не согласен.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:00 PM | Сообщение # 79
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А что не дятел, то да

Согласен. Не дятел. Скорее, долбодятел.
И забанен он отнюдь не за то, что тролль, а за грубейшее нарушение Святого Писания Правил - ст.I, ч.4 - мультиводство, отягощенное нарушением ст.IV ч.2 - обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) в не предназначенном для того месте
ну, и в порядке ст.I ч.5 администрация распорядилась...
в конце концов, как мне помнится, Аль Капоне осудили за неуплату налогов...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:05 PM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Авг 2014, 11:10 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
У меня накопился опыт, которым хотелось поделиться,

Это супер!
Цитата ЕМА ()
Значит, не зря писала

;) есть контакт. Не зря, однозначно. Потому, что намерения твои зачетно дружественные по обсуждаемому раскладу


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Stasy Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:10 PM | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Насчет лицемерия хочу заметить, что защищать господина просто так оскорбившего всех участников форума, на котором вы давно и тесно общаетесь, и не считать это не лицемерным - странная позиция. Я так не умею

Мне почему-то кажется, что Триллве не защищает тролля. Это, кстати, тоже своеобразный стереотип: если я осуждаю одну сторону, то, следовательно, защищаю другую. Не всегда же так однозначно. В данном случае, говоря простым языком, осуждаются обе стороны, но по разным причинам.
Я ее (Триллве) понимаю. И вот почему. В обсуждении предыдущей статьи говорилось о том, что стебаться нехорошо. Без разницы над кем или над чем. В ситуации с троллем - можно было просто промолчать, обратившись в личку к модераторам с просьбой принять меры. Но начался стеб. Вот и все.
ИМХО, конечно. Я даже не уверена, что все правильно поняла)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
ЕМА Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:21 PM | Сообщение # 82 | Сообщение отредактировал ЕМА - Суббота, 02 Авг 2014, 11:25 PM
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
ИМХО, конечно. Я даже не уверена, что все правильно поняла)

У меня складывается ощущение, что мы все неверно поняли друг друга. :D
Однако, повторюсь, авторы обычно не заявляют сходу всем приходящим читателям - вы говнюки, а комментарии ваши - высер. В отличие от конкретных товарищей, для которых подобные заявления - самоцель.

Цитата nastycatinbox ()
Кстати, Маша, там внизу есть кнопочка "изменить". Она поможет Вам избежать варна за даблпостинг ;)

Мария или Ема, пожалуйста. Машу не воспринимаю )
Я скопировала посты в один, а как удалить лишние теперь? )

Цитата Red-wolfi ()
есть контакт. Не зря, однозначно. Потому, что намерения твои зачетно дружественные по обсуждаемому раскладу

Спасибо ) Мне важно мысли донести и не расплескать, а не спровоцировать ссору ))))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Munen Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:22 PM | Сообщение # 83
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Вопрос к модераторам: Статью на тему авторских сомнений где разместить? В прозе или здесь же?

Думаю, лучше в этом разделе.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Red-wolfi Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:36 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 02 Авг 2014, 11:38 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Но начался стеб.

Это как раз был не стеб. А нормальная реакция людей на поведение хама в предверии выходных.Лично я свое время ценю. И если я здесь его провожу, то мне не в кайф его тратить(3 дня подряд) на выявление хороших или плохих сторон такого явления, какое нам здесь во всей красе представил Skuggi.
Цитата Stasy ()
Не всегда же так однозначно.

А что в тролле хорошего? Если бы присутствовала критика произведения (ребята,это все-таки форум ФиФ)-это одно. Можно было бы понять. Такое явление не редкость на форумах по разным интересам. А здесь началось все с прямых обвинений чуть ли не всех подряд. Выглядит, как непонятная какая-то месть. Вот только кого или за что?Можно взять собрать его все посты в кучу и тогда станет ясно, чего конкретно он добивался.Только уже не интересно копаться в этом. Многие уже сказали свои мнения и предположения по этому поводу вполне доходчиво.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 11:40 PM | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Думаю, лучше в этом разделе.

Спасибо. Займусь )


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 9:55 AM | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Он отчень даже думал. И хамил в открытую, взвешивая каждое свое слово.

Соглашусь, товарисч явно знал, что делает — и бил по болевой. Ну, вернее сказать, прощупывал почву, высматривая, куда вдарить поточнее. Даже лексикон подобрал соответствующий и крючочки изготовил как по схеме: графоман, бабское ехидство, жируха, — чай, не на одно, так на другое купятся.
Провокация в чистом виде, если приходят честно подискутировать, с распальцовки разговор не начинают. Разумеется, исключая ситуацию намбэ ван, когда весь расчёт заведомо строится именно на вовлечении как можно большего числа людей в срач. *в сторону: и надо сказать, прения на чрезвычайно увлекательную тему содержания выеденного яйца таки начались* И намбэ ту, когда побурчать прёт какая-нибудь школота, но это явно не тот случай, слишком умело эмоции нагнетал.
Хотя, конечно, подобная манера общения в наших тырнетах распространена более, чем широко. Сама сталкивалась, и не раз: приходишь на чисто тематический форум, интересуешься вежливо, а не посоветуйте ли фильм/сериал/книжку на такую-то тему, а тебе с порога прямым наездом по лбу — сама, мол, разобраться не способна, что ли, и чегой-та ваще влазишь в наш уютный междусобойчик. *говорю так, не в пику кому-либо, а просто уточняю*
Это раз, и два, об этом конкретном товарище. Он, по-моему, не столько развлекушник, столько образчик прекрасно известного всем явления, называется, «у кого что болит». Он же прямо кипятком писает при упоминании нашенских писателей и слюной исходит на англоязычных. И выпнули его в бан, имхо, совершенно за дело, розжигом пускай в другом месте занимается.
Пы.Сы. Не особо в тему, но замечу, перефразировав довольно известное: первая обязанность критика — не писать самому плохих книг, по крайней мере — не выставлять напоказ. *повторюсь, это не относится к здесь собравшимся, но становится несколько смешно, когда видишь, как рьяно какой-нибудь господин/госпожа поливает дерьмом чью-нибудь писанину, когда его собственные опусы, гм, оставляют желать лучшего*
 
Триллве Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:06 AM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:25 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Я даже не уверена, что все правильно поняла)

Стаси, в точку.

Цитата ЕМА ()
что защищать господина просто так оскорбившего всех участников форума, на котором вы давно и тесно общаетесь, и не считать это не лицемерным - странная позиция.

Браво!
Тогда и я выдам. На вторжение Skuggi народ сработал, как лейкоциты на вирус, как стая белых ворон на появление черной. Но не как коллектив и не как индивидуумы, которые видят не только наезд, но и важный урок. Исключая нескольких человек, которых я зауважала. Они повели себя не как стая, защищающая собственную территорию, а как люди.
Кто меня давно знает на этом форуме, знает так же, что я обычно говорю правду в лицо, что с лицемерием не имеет ничего общего. И убеждения свои готова отстаивать.
И моя позиция -- моя, собственная, а не конформистская "как все".
P.S. Кстати, перед просто нужна запятая.


мои книги
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:10 AM | Сообщение # 88
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Estel22 ()
первая обязанность критика — не писать самому плохих книг, по крайней мере — не выставлять напоказ. *повторюсь, это не относится к здесь собравшимся, но становится несколько смешно, когда видишь, как рьяно какой-нибудь господин/госпожа поливает дерьмом чью-нибудь писанину, когда его собственные опусы, гм, оставляют желать лучшего*

:) Честно говоря - весьма смешной, хотя и часто используемый аргумент. :)
Любой автор утверждает, что обсуждать надо его книгу, а не его личность. При этом частенько сами старательно переводят разговор на личность критика. Главное - чтобы все забыли о первоначальной теме - обсуждение книги (достоинств и недостатков). Не будет возможности обсудить личность - переведут на образованность, грамотность, корректность, обидность и пр. и пр.
Ну, это уже на сотни раз обсуждалась везде и всюду :)
И вроде везде приходят к выводу - если обсуждать, то только по теме произведения, а не переходить на личности, какими бы они ни были :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:53 AM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:56 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Cо стороны обсуждать просто. Когда не тебя целенаправленно задевает.
Даже и вы, не всегда не как все, и не всегда отдельно от стаи.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 12:05 PM | Сообщение # 90
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть у нас такой семейный девиз: "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам".

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 12:17 PM | Сообщение # 91
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Estel22 ()
прения на чрезвычайно увлекательную тему содержания выеденного яйца таки начались*

таки да
ибо содержимое слегонца пованивало - ну как тут удержаться и не сплюнуть: тухлятина же

Триллве, скажу честно: старательная погоня нового пользователя ФВ за другим пользователем и попытки публично полить последнего помоями, не совсем уместная порой лексика покоробили даже меня, Мерзейшее Котейшество.

ваще разбрасывание говен по площадям расценивается в связи со спецификой: строго карается в больницах и всячески приветствуется в сельхозпроизводстве
у нас это можно списать на прямоту и (при некотором напряжении) на стремление оживить дискуссию
поэтому за содержимое пользователи всего лишь трогали его за жо репутацию - для того она и служит
но в бан он отправлен не за это - мало ли, что могло не понравиться одному из инквизиторов; на вкус и цвет все фломастера разные
заблочен он за конкретно наказуемые нарушения правил ФВ
причем после замечаний модераторов и предупредительного бана на сутки
вечный бан он, как и любой другой пользователь, вправе обжаловать - хотя не факт, что жалобу удовлетворят: нарушены те пункты, которые очень трудно толковать двояко
в отличие от содержимого и тона постов


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 12:32 PM | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Честно говоря - весьма смешной, хотя и часто используемый аргумент

Смешон в первую очередь тот, кто не способен трезво оценивать плоды своих трудов, зато готов всласть потоптаться на чужих лаврах, даже если те дутые.
Цитата Niko7 ()
Любой автор утверждает, что обсуждать надо его книгу, а не его личность.

И он абсолютно прав. Ровно до тех рамок, пока его личные тараканы не начинают усиленно лезть из всех щелей. К примеру, когда в тексте в буквально каждом абзаце начинают поглаживать котиков, это позволяет мне, как читателю, сказать: батенька, а вы-то завзятый котофил. Главное, оценку с обвинением не перепутать. *и это относится в равной степени к обеим сторонам диалога*
Цитата Niko7 ()
При этом частенько сами старательно переводят разговор на личность критика.

Так в чём проблема? Есть некоторое количество авторов, которые в своём глазу бревна не видят, и некоторое число критиков, отличающихся тем же самым видением предмета. Иногда эти подмножества сходятся в одном лице, иногда — нет. Но, подчеркну, к чему насильно смешивать а с б? Из того, что один конкретный автор/критик по-хамски обращается с другим конкретным критиком/автором, отнюдь не следует, что все представители литературной, и около, братии этим занимаются. И тем более, что допустимо проецировать подобную манеру общения на каждого встречного без разбора.
_________________________
Если мне в ответ на замечание советуют идти прогуляться лесом, я жму плечами и иду дальше, забив на дальнейшее общение. Оно мне надо — попусту терять время на бессмысленный срач? Разговор слепого с глухим?
Если на страничке у автора (беру в качестве примера самиздат) ясно и недвусмысленно стоит надпись: принимаю исключительно позитив в качестве фидбека, а качество работы меня, скажем так, не устраивает, я опять же жму плечами и иду дальше. Оно мне надо — высказывать своё фи и вразумлять тех, кому и без того уютно в своём гнёздышке? Я мессианством определённо не страдаю.
Каждый развлекается в меру своего умения, и пока последствия его развлечений не претендуют на моё прайвеси, я не имею ничего против их времяпревождения.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 12:58 PM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Браво!

Спасибо :)

Цитата Триллве ()
как стая белых ворон на появление черной. Но не как коллектив

Триллве, стая, в отличие от стада, как раз и есть коллектив. Посмотрите, как охотятся волки или львиный прайд? Если бы на вас наехал подобный господин, думаю, даже если бы вы были в силах справиться с ним самостоятельно, вам было бы приятно ощутить поддержку единомышленников. А тот, кто сказал бы: да вы чо, ребята, зачем, жалко же маленького? - разве не вызвал ваше, по меньшей мере, недоумение? И что плохого в защите собственной территории? Вы и про личное пространство, наверняка, слышали. Ведь слышали, да?

Цитата Триллве ()
Кто меня давно знает на этом форуме, знает так же, что я обычно говорю правду в лицо, что с лицемерием не имеет ничего общего. И убеждения свои готова отстаивать.

Это все, конечно, прекрасно и вдохновляюще. Но а. Я не часто бываю на форуме. б. Ваша позиция шла вразрез с большинством. в. Говорить правду в лицо можно по-разному. В том числе, ее можно говорить, лицемеря.

Цитата Триллве ()
И моя позиция -- моя, собственная, а не конформистская "как все".

Моя такая же. Просто в данном случае с большинством совпадает. Это - преступление? :)

Цитата Триллве ()
P.S. Кстати, перед просто нужна запятая.

:*

Цитата Estel22 ()
Иногда эти подмножества сходятся в одном лице, иногда — нет.

По поводу критики скажу вот что. Активно пишущему автору иногда сложно выделить время на критику других. Его найти бы на свое творчество и общение со своим контингентом читателей. Но занятие это весьма полезное, именно потому, что в своем глазу, обычно, бревна не видишь. Для меня это до сих пор загадка - как можно одни и те же ошибки не видеть у себя, но четко отслеживать у другого. :D Видать, это способность человеческой психики, о которой надо было спрашивать Фрейда с Юнгом. Поэтому авторы сами редко пишут развернутые критические статьи, в основном ограничиваясь парой-тройкой фраз. А вот не пишущие, но читающие критики вполне могут себе это позволить - у них время есть. Однако разбирать текст, не зная, как его "собирать", т.е. писать - не объективно ни разу. Хотя, о чем я, собственно. Что в творчестве вообще есть объективного? :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:05 PM | Сообщение # 94
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Соглашусь с Estel22 отчасти. Я лично по умолчанию ко всем незнакомым людям отношусь нейтрально, пока они не дадут мне повод думать по-другому. И обсуждать стану текст/профессиональные навыки, а не автора/сотрудника, но! Ровно до того момента, пока оппонент ввиду отсутствия других аргументов, не переходит на заявы типа: "А чего, Anevka, добилась ты своим рассказом/романом/проектом?"
Повторюсь, я не сторонница фаллометрии образованием, социальным положением, уровнем зароботка, количеством/качеством читательской аудитории, уровнем объектов и так далее. По ряду причин. Но при подобных наездах оставляю за собой моральное право (при соответствующем настроении) указать антагонисту, что, скажем так, он и сам далеко не эталон. И если переходит на личности в отношении меня, то должен быть готов, что и я могу поступить так же. Да, иногда вместо того, чтобы в очередной раз разрушить Карфаген, я могу разрушить чью-то нервную систему. И даже не буду чувствовать угрызений совести.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:12 PM | Сообщение # 95 | Сообщение отредактировал Estel22 - Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:13 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Что в творчестве вообще есть объективного?

Гедонистическая функция, разумеется, что же ещё)) :D Здоровая толика удовольствия ещё никому и нигде не мешала))

Anevka, +100500
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:21 PM | Сообщение # 96
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А чего, Anevka, добилась ты своим рассказом/романом/

Универсальный ответ: того, чего можно добиться одним словом и без пистолета
например, возбудила вас

вот тут-то и понесется... :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Anevka Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:24 PM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
вот тут-то и понесется...

Как правило, так и бывает :D Но когда в охотку - оно занятно получается. Даже приятнее, чем город приступом брать.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:25 PM | Сообщение # 98
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Даже приятнее, чем город приступом брать.

Вот дался тебе этот Карфаген... :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Слон Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:27 PM | Сообщение # 99
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аневка снова в корень зрит. И не надоедает ей... Чистая имха - любой фразой, выходящей за рамки нейтральности, один оппонент даёт другому право на адекватный ответ. Как именно второй оппонент этим правом воспользуется и воспользуется ли вообще, зависит вовсе даже не от его убеждений или принципиальной позиции по вопросу "хамства в спорах", а тупо от настроения на данный конкретный момент. Ну и плюс цели, которых он хочет добиться. Хочет погасить конфликт - море способов, начиная с предложения Niko7 о "вежливости и корректности" и заканчивая игнором. Хочет развлечься - ещё больше способов. Главное симметрию не нарушать.

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:27 PM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 03 Авг 2014, 1:29 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Вот дался тебе этот Карфаген...

А кто сказал, что это обязательно должен быть Карфаген? JOKINGLY

Слон, :*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Черный флудобоец или тролло-ло (Классификация троллинга, типология троллей и методы борьбы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: