Пятница, 29 Мар 2024, 12:15 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Черный флудобоец или тролло-ло (Классификация троллинга, типология троллей и методы борьбы)
Черный флудобоец или тролло-ло
ЕМА Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:46 AM | Сообщение # 151
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
ЕМА Спасибо за тему

На здоровье )
Можете подкидывать идеи для обсуждения, а я обдумаю в свойственном мне стиле :D

Цитата Meerjungfrau ()
м-даааа ЕМА, если бы я тебя не знала, то подумала, что ты троллишь )))))))))
я тут написала разгромный комментарий, да потом посмотрела, кто же автор статьи.... ))))))))
и удалила его.

Репутация - страшная вещь...
Мне бы еще знать, кто вы :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:59 AM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 05 Авг 2014, 8:33 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Скажите, это в вашей работе на конкурсе у биоробота вдруг третья нога появилась, или в работе у Триллве?
(в рамках поиска соринок в чужом глазу телескопом). :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Meerjungfrau Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:18 AM | Сообщение # 153 | Сообщение отредактировал Meerjungfrau - Вторник, 05 Авг 2014, 7:18 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Репутация - страшная вещь...
Мне бы еще знать, кто вы

АллаТаняб

просто замоталась со своим французским, и редко в Шизариум хожу.

Хотя, Ната вроде бы начала уже выкладывать Энн Ламберт. но, я не рискую читать, пока она её не "прикончит", т.е. до конца не доведет.
а то... знаешь ли...
да знаешь.


zdraste
Прошу указывать на любые грамматические или пунктуационные ошибки в моих сообщениях. Бывает, такого налеплю... Спасибо за понимание.(с)
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 11:18 AM | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
Можете подкидывать идеи для обсуждения, а я обдумаю в свойственном мне стиле

ЕМА, вот прекрасная тема нарисовалась - двойные стандарты в оценке писателей) "Знакомый" автор, "незнакомый" автор. Кого похвалить можно, а кого за то же самое - разгромить. И, как следствие, что стоят отзывы таких читателей и зачем они нужны автору.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Niko7 Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 12:12 PM | Сообщение # 155 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 05 Авг 2014, 12:19 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
прекрасная тема нарисовалась - двойные стандарты в оценке писателей) "Знакомый" автор, "незнакомый" автор. Кого похвалить можно, а кого за то же самое - разгромить. И, как следствие, что стоят отзывы таких читателей и зачем они нужны автору.

В школе был случай, когда математичка влепила мне двойку, и объяснение дала такое: "За такой ответ любому другому я поставила бы четвёрку, но, зная твои способности, больше двойки ты не заслуживаешь!"
Тогда это показалось мне странным, а теперь - нет.
Если коротко, то это называется "обманутые ожидания".
Можно восхищаться (и все восхищаются) ребёнком, делающим первые шаги. А вот заплетающиеся ноги взрослого не вызывают ничего, кроме раздражения.
Сам не раз ругал авторов, старательно вылизывающих каждое предложение, внимательно показывающих каждый листочек, но совершенно не уделяющих внимания сюжету, характерам и прочим нужным вещам. А в результате книга превращалась в бесформенную кучу банальностей и шаблонов.
И что-то объяснить автору не получается. Как в репризе Райкина про костюм -
"-К пуговицам претензии есть?
-Нет - пришиты намертво, не оторвёшь
-значит костюм хороший, забирайте "
А покрой, фасон, материал - "на вкус и цвет все фломастеры разные"
На этом разговор и заканчивается :)
Так что дело не в злобности, завистливости или склочности читателя. Чаще проявляется именно обманутость в ожиданиях, когда вместо живых очага и колбасы он получает только грубо нарисованный холст-картон.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 1:07 PM | Сообщение # 156
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, во-первых, как я сказала, если вы хотите обсудить моё творчество, добро пожаловать в соответствующую тему.
Во-вторых, если вы читали про третью ногу и при этом не помните у кого, вам нужно не в чужом глазу соринки искать, а заменитель йода, причём в срочном порядке.
И в-третьих, если с памятью и вниманием у вас так всё грустно, я вас уверяю, что причина, по которой у робота таки возникла третья нога, от вас ускользнула. Ибо удержать в голове Аневку, Триллве и Тео в таком случае -- задача неподъёмная ;)

Цитата Niko7 ()
Так что дело не в злобности, завистливости или склочности читателя. Чаще проявляется именно обманутость в ожиданиях, когда вместо живых очага и колбасы он получает только грубо нарисованный холст-картон.

Все обиды - это неоправданные ожидания.
Однако не забывайте, что представления об очаге и колбасе у всех разные. Например, вы же игнорировали мои претензии по поводу вашего пьяницы-сластолюбца. И правильно делали. Для меня он картон. Но я и в вашу читательскую аудиторию не вхожу.

Stasy, голосую за эту же тему ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 1:26 PM | Сообщение # 157
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Например, вы же игнорировали мои претензии по поводу вашего пьяницы-сластолюбца.

:o Я что-то где-то пропустил? О чём вообще речь? :o


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Anevka Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 1:34 PM | Сообщение # 158
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, ой, не берите в голову. Здесь, походу, много у кого с памятью проблемы ;) Просто расслабьтесь. Как бы хорошо (на ваш взгляд) вы не писали, ВСЮ читательскую аудиторию вам всё равно не охватить. Просто потому, что у людей разные ценности. Вы, например, помнится, "надёжным мужиком" называли человека, который с высокооплачиваемой работы ушёл работать дворником, чтоб получить служебную квартиру для семьи.
А по мне так надёжный мужик, работающий на высокооплачиваемой работе, мог бы спокойно купить или как вариант снимать квартиру для семьи. И хоть вы в лепёшку расшибитесь, а вы мне своё моровоззрение в голову не вставите. Просто потому, что у нас с вами разный склад характера, жизненный опыт и так далее. И это не плохо. И не хорошо. Это просто есть. Смиритесь с тем, что никогда не будете нравиться ВСЕМ.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Niko7 Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 2:41 PM | Сообщение # 159
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Смиритесь с тем, что никогда не будете нравиться ВСЕМ.

:o Единственное слово, слабо описывающее моё состояние - ступор :)
Уж сколько раз мне ставили "Диагноз" через монитор, а всё не привыкну :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 2:48 PM | Сообщение # 160 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 05 Авг 2014, 5:23 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Это всё для примера. Допустим мы читатель, и автор.
Вам может показаться неправильным, глупым и т.д., когда я у себя про каменный и древесный не расписал, и кокс с углём местами напутал. И вообще, сделал не вникая в детали.

Мне может показаться, писать про третью ногу у робота это примитивно и пошло.

То есть, и ротгару можно сказать, - "лучше бы ты чем-то другим занимался!!!".
И Аневке, - "Вот вы же ведь автор, вы должны глаголом сердца жечь, а не разменяться на подобные глупости!".

Даже в таких вещах читатель и автор расходится. Возможно, разные цели. Один бежит за чем-то другим, что ему кажется классным, не обращая внимание на то, что не нравится для второго.

Это что бы проиллюстрировать сферические отношения читателя с автором в вакууме. Не то, что бы они во всём были обязаны влиять друг на друга. Скорее, не всё из их взаимных претензий можно даже объективно учитывать.

Вернее, нужно. И критика, и улучшение текста, и читательское видение и пожелание тоже очень нужно. Читателям с автором нужно понимать, что в данный момент собеседнику может быть нужно другое. При этом, конечно же не обязательно, что от одной из сторон претензии, замечания, троллинг :) могут быть обоснованны.

Не обижайтесь, правда. Но и моя реакция, и ваша реакция, субъективизм иллюстрируют. Можно сказать, что помимо всего прочего, флуд является основным результатом общение между троллем и автором. :)

Всмысле, что экивоки на исконное мнение собеседника задевают, будь он хоть тролль, хоть критик, хоть автор.

P.S. А что, Тео тоже про биоробота с кошкой писала?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:33 PM | Сообщение # 161 | Сообщение отредактировал Слон - Вторник, 05 Авг 2014, 6:53 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
ЕМА, вот прекрасная тема нарисовалась - двойные стандарты в оценке писателей

Stasy, вот в упор не согласен, что тема прекрасная. Разве что как повод для очередной весёлой перепалки :) Какие бы то ни было оценки - от лукавого.



Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:43 PM | Сообщение # 162
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, ну когда Нико клинит на одной теме, я уже привыкла. Чтоб не написал, все к одному сводится. Но от вас, уважаемый Слон, что-то я не ожидала... Ну вот что общего с предложенной мной темой о двойных стандартах в оценке писателей (я ведь даже уточнила, что имелось в виду: оценка знакомых и незнакомых авторов, исходя из личных отношений) и вашим постом о субъективности любой оценки?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:52 PM | Сообщение # 163 | Сообщение отредактировал Слон - Вторник, 05 Авг 2014, 6:53 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... Что-то не уловил особой разницы даже после вашего уточнения. Собственно, весь мой предыдущий пост можно до одной фразы сократить: любые оценки - от лукавого. Знакомого автора, незнакомого автора, неважно. Однозначно провести границы "кого хвалить, кого громить", имхо, просто нельзя. Поэтому не вижу тут темы для обсуждения. Во всяком случае, такой темы, в которой можно прийти к какому-либо выводу. О чём и сообщил.

А вторую половину поста уберу-ка под кат, а то в самом деле "научи дурака Богу молиться"... Извините. shy


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 6:58 PM | Сообщение # 164
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-то я уже стала сомневаться в собственных умственных способностях. Интересно, а что увидела в моих словах Аневка, поддержавшая тему...
Вообще-то изначально это был сарказм. По поводу некоторых предыдущих постов.
Цитата Слон ()
Во всяком случае, такой темы, в которой можно прийти к какому-либо выводу.

Вот тут вот еще интереснее. А вы знаете тему, в которой можно придти к какому-то однозначному выводу? Или я снова не так поняла. Если просто к выводу, то к нему приводит любая тема. Только выводы у всех разные. И что теперь? Вообще ни о чем не говорить?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:13 PM | Сообщение # 165
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Туше. Совсем забыл, что здесь флудилка, а не отдел систематизации истин Вселенной :)
Я просто от слова "оценка" немного завожусь. Потому что при этом слове первыми в обсуждении всплывают критерии оценки ( %) ), а потом всякие невнятные "не судите да не судимы будете", от которых сразу начинает болеть голова. Надоеееееелооооо... Неужели больше поговорить не о чем? О влиянии численности комаров на урожай винограда в субтропических широтах, например. :D
А насчёт тем с однозначными выводами - да, знаю такие. Только о них говорить смысла нет, так как, если они известны, стало быть, вывод по ним давно уже сделан. М-да. ((


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:18 PM | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
О влиянии численности комаров на урожай винограда в субтропических широтах, например.

Да запросто) Давайте поговорим)

А если серьезно, то вся наша жизнь - это оценка чего-то. В смысле, мы постоянно что-то оцениваем или выносим суждение. И поступаем в зависимости от. И от этого никуда не деться. Увы и ах)
Но я-то как раз "завелась" от другого. Вот Аневка придет... и все объяснит) А то я отчаялась)))


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:24 PM | Сообщение # 167
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
И от этого никуда не деться.

Есть куда. В мизантропию. Просто заниматься своим делом и поменьше контактировать с ненормальным социумом. Но такой вариант почему-то не всем нравится.

А по теме про комаров - тут как раз можно и вывод сразу. ))) На урожай не влияют, но всё равно задолбали. Так что предложение снимаю. ))


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:33 PM | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Есть куда. В мизантропию. Просто заниматься своим делом и поменьше контактировать с ненормальным социумом. Но такой вариант почему-то не всем нравится.

Ну я так почему-то и... А если подумать?) Наедине сам с собой человек никогда не занимается оцениваем чего-то?
Читаете вы, к примеру, книгу. Смеркается. И вы оцениваете, не слишком ли мало света, чтобы читать дальше. Вывода два - включить или не включить электричество. Или вы оцениваете свое чувство голода: съесть вон тот тортик или ограничиться печенькой. Утрировано, упрощенно. Но по сути?)
Цитата Слон ()
А по теме про комаров - тут как раз можно и вывод сразу. ))) На урожай не влияют, но всё равно задолбали. Так что предложение снимаю. ))

Не скажииите... *задумчиво* Комары кусают тех, кто ухаживает за виноградом. Значит, опосредованно влияют на урожай. (Может, у кого аллергия на комариные укусы. И этот кто-то из-за этого вовремя не сделал что-то важное для винограда.) :D


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 7:48 PM | Сообщение # 169 | Сообщение отредактировал Слон - Вторник, 05 Авг 2014, 7:48 PM
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Читаете вы, к примеру, книгу. Смеркается. И вы оцениваете, не слишком ли мало света, чтобы читать дальше. Вывода два - включить или не включить электричество. Или вы оцениваете свое чувство голода: съесть вон тот тортик или ограничиться печенькой. Утрировано, упрощенно. Но по сути?)

В целом-то логично, но наедине с собой оценка никогда не воспринимается как оценка, а только как одна неразрывная мысль. "Дашожэтотакое, стемнело так быстро, читать невозможно... Надо свет включить." И никакого заметного следа в уме такой выбор - включать, не включать, тортик, печенька - не оставляет. Ну съел тортик, захотелось потому что. В следующий раз печеньку съем.
А вот когда суждение затрагивает другую личность (да ещё и предполагает какие-то действия в отношении этой личности), сразу начинаются всякие брожения, непонятки и прочий субъективизм. И споры о правильности затрагивают только такие случаи, потому что в других опять же говорить не о чем.

Цитата Stasy ()
*задумчиво* Комары кусают тех, кто ухаживает за виноградом. Значит, опосредованно влияют на урожай. (Может, у кого аллергия на комариные укусы. И этот кто-то из-за этого вовремя не сделал что-то важное для винограда.)

Тоже логично. Значит, какое-то влияние комары на урожай оказывают, хотя и при очень маловероятном стечении обстоятельств. Но они всё равно ЗАДОЛБАЛИ! >:)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Stasy Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 8:10 PM | Сообщение # 170
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
но наедине с собой оценка никогда не воспринимается как оценка

:D Ага, согласна. Как тот суслик)
Цитата Слон ()
А вот когда суждение затрагивает другую личность

Хорошо жить на необитаемом острове. Наверное) Иногда ну очень хочется. Но в основном... вся наша жизнь это еще и взаимоотношения. В которых опять же ну никуда без оценки.
Не, я не врЭдная. Просто рассуждаю.
А уж если брать литературу, то тут любая тема связана с оцениванием.
И мне, на самом деле, совсем не интересно, почему имя автора резко меняет оценку его творчества у некоторых личностей. Я знаю - почему) Опять же, исходя из личного жизненного опыта, личных предпочтений и взглядов на жизнь, личного воспитания и образованности. ИМХА, как говорится. Просто не смогла удержаться... уж больно цинично это прозвучало) (Эм... ну снова - для меня. А если еще честнее, то уже задолбало каждый раз упоминать, что я никому никогда не навязываю личного мнения - в разных интерпретациях. :D )


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Слон Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 8:32 PM | Сообщение # 171
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Stasy ()
Но в основном... вся наша жизнь это еще и взаимоотношения.

К сожалению, да. Без определённых деформаций в психике отсутствия общения не вынести.

Цитата Stasy ()
почему имя автора резко меняет оценку его творчества у некоторых личностей. Я знаю - почему.

И я, и я, я тоже знаю! Ну, точнее, мнение имею. Которое придержу при себе до поры.
А так оценку-то любую влепить нетрудно, а накропать под неё обоснование поможет софистика. (тьфу-тьфу-тьфу, там Skuggi из бана не выпустили?)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
ЕМА Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 11:09 PM | Сообщение # 172
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Meerjungfrau ()
просто замоталась со своим французским, и редко в Шизариум хожу.

Ничего. Дерзай. Ты умница, Тань. )
Я туда тоже редко хожу )

Цитата Stasy ()
ЕМА, вот прекрасная тема нарисовалась - двойные стандарты в оценке писателей) "Знакомый" автор, "незнакомый" автор. Кого похвалить можно, а кого за то же самое - разгромить. И, как следствие, что стоят отзывы таких читателей и зачем они нужны автору.

Вполне себе тема. Только тут будет упор не на писателей, а на критиков - профессиональных, полупрофессиональных, не профессиональных и совсем того... :D Спасибо за тему, Stasy. Я не обещаю написать, но попробую.

А пока почтенная публика может почитать об авторских сомнениях в Обсуждении сущего... ну или тема скоро окажется здесь. Как пойдет :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
senatra Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 8:32 AM | Сообщение # 173
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
надо же! Прям как про меня.....тоже иногда шалю..... а что я не причем - работа у меня такая...... прошу прощения!!!! :( :)
 
Akhorahil Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 7:30 PM | Сообщение # 174
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем приветь, я тут новенький. Расскажите о форуме, плизки. Чем там занимаетесь и пр.
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 07 Фев 2016, 10:04 PM | Сообщение # 175
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да так... трындим за прочитанное, за просмотренное, за сыгранное... в целом - за жизнь
если не касаться творческих разделов


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Черный флудобоец или тролло-ло (Классификация троллинга, типология троллей и методы борьбы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: