Среда, 08 Май 2024, 5:58 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
"Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
Kaory Дата: Среда, 11 Мар 2009, 4:52 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все мы знаем, что есть огромное количество книг, которые могли бы стать основой классных фантастических фильмов. Но, пока не стали. Иногда думается, что это к лучшему. Потому что сценаристы часто склонны переписывать сюжет, и почему-то часто в сторону нелепой мелодраматизации и упрощения. И получается что-то не то...
Тем не менее - вопрос - какое произведение так и просится на экран, по Вашему мнению. Хотелось бы и прочитать несколько слов о том, какие доводы Вы можете привести в пользу того,что фильму пора выходить на экран.
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Хроник Амбера Желязны, вот только конечно денег на спецэффекты и компьютерную графику туда нужно немало. Зато какой полет для фантазии декораторов был... А из отечественного - роман - Река Хронос Булычева. Отличный детективно-фантастический сюжет, и вдобавок - альтернативная история. Сейчас немного есть интерес к истории, а тут в романе действуют Колчак и Ленин. Можно снять два фильма - немного переработав и сократив объем романа. Хотелось бы видеть красиво сделаные костюмы, хорошего качества декорации, и Крым - и все это не требует огромных усилий, это же не звездные корабли из картона ваять!



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
ZIGZER Дата: Среда, 05 Авг 2009, 3:06 PM | Сообщение # 151
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Святыни попрошу не трогать!


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Deathkeeper Дата: Среда, 05 Авг 2009, 3:12 PM | Сообщение # 152
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, да поймите же. Нет нископробных жанров, есть низкопробные писатели. И если кто - то великий написал великое произведение всё равно в каком жанре, то оно всё равно будет великим. А вы взъелись на меня как будто слово фантастика - это оскорбление.
 
Kaory Дата: Воскресенье, 09 Авг 2009, 4:11 PM | Сообщение # 153
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно прочитала в интернете, что компания New Line Cinema и Питер Джексон решили таки снимать "Хоббита". И где-то проскочила инфа, что Бильбо Бэггинса может сыграть Дэниел Рэдклифф aka Гарри Поттер... Впрочем, после джексоновской трилогии, где Фродо - Илайя Вуд, это для меня, по крайней мере, было бы не удивительно - некоторое сходство между Илайей и Дэном имеет место быть (особенно после "Города Грехов", где Вуд отметился в очках a ля Поттер. Ролька, правда...).
...Тогда на роль лучника Барда - "молчаливого, с мрачным лицом" по тексту - жду Алана Рикмана... :D



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Анваир Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 2:24 AM | Сообщение # 154
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал Рапсодию, нелохо бы это увидеть
 
Discordyja Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 5:17 AM | Сообщение # 155
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди! Вы так ругаете Ночные позоры и Бекмамбетова, а ведь надо сказать им спасибо, после выхода Позора у наших писателей появился новый источник дохода - продавать права на экранизацию книги :) Насколька я помню, в краткие сроки у Лукьяныча и у Перумова скупили практисски все сюжеты. Правда отложили их в долгий ящик. По Алмазному и деревянному мечам начали снимать сериал, на знаю закончат ли в связи с кризисом. И кино по Лукьяненки "Глубина" по "Лабиринту отражений" с (прости Господи) Гошей Куценко в главной роли.
Ни фильм, ни сериал "Волкодав" мне лично не понравился, я вообще кино с одной позиции оцениваю - верю/не верю. Так вот - не верю и все тут. Когда в кино пара тройка актеров играют хорошо, бездарность (а может наплевательство) остального состава бросается в глаза. Я считаю что все зависит от режисера. Он не смог сделать фильм правдой.
И если экранизацию доверить Бондарчуку, Бекмамбетову и иже присных, то получится фильм - однодневка. А не то что можно пересматривать до бесконечности. Хоть ты какие туда спецэффекты запихай.
Я Рогожкина люблю, мне кажется этому человеку можно доверить снимать юмористические фильмы/сериалы по Белянину. Несмотря на то что он снимает совсем другой жанр.
И еще тому кто Бригаду снимал, не помню, как фамилия то ли Сидоров, то ли Иванов.
Помните как мы ее смотрели? И сколько потом копий было сломано в спорах...
Никто равнодушным не остался.

Добавлено (14 Авг 2009, 4:47 Am)
---------------------------------------------
И еще я согласна с теми кто считает что Степанов (красавчег) способен играть только манекена. Он красив, но бесталанен. Актерское мастерство не зависит от того в скольких ты снялся фильмах, оно либо есть, либо его нет. Точно так же как и у Лизы Боярской.

Добавлено (14 Авг 2009, 5:05 Am)
---------------------------------------------
Песни Льда и Пламени будут экранизировать, Мартин уже начал утверждать актеров и составчик там подбирается неплохой.)

Добавлено (14 Авг 2009, 5:17 Am)
---------------------------------------------
Актеры "Глубины" (если кому интересно)

Леонид, Cтрелок - Гоша Куценко
Дик - Юсуп Бахшиев
Бармен в 3-ёх поросятах - Иван Бортник
Коммисар Рейд - Кристофер Ли
Дмитрий Дибенко - Михаил Ефремов
водитель Дибенко - Виктор Сухоруков
Роман - Марат Башаров
Алекс - Джеймс Бьюзи
Урман - Ратгер Хауэр ("Бегущий по лезвию бритвы", "Попутчик", "Плоть и кровь", "Считанные секунды")
Вилли Гильермо - Гарри Бьюза ("Смертельное оружие", "Хищник 2", "В осаде", "На гребне волны")


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
microlab Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 8:21 AM | Сообщение # 156
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Империя" Романа Злотникова я с удовольствием бы посмотрел.
 
Альфа Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 10:21 AM | Сообщение # 157
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Актеры "Глубины" (если кому интересно)

Леонид, Cтрелок - Гоша Куценко


:o Все! Лучше сразу застрелиться!

А если серьезно, то "деятели от кино" преследуют одну цель - зарабатывание денег, а на мнение почитателей жанра им глубоко... Мы пошли по американскому пути, вместо того, чтобы использовать собственные ресурсы. Смог же Тарковский снять "Сталкера" и "Солярис" без спецэффектов. Нет, я не против спецэфектов, но когда ставка в картине делается на них, то ничего хорошего получиться не может.
Я мечтаю о хорошей экранизации в жанре детской фантастики... Несбыточные мечты, однако...


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Королевна Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 0:45 AM | Сообщение # 158
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Актеры "Глубины" (если кому интересно)

Леонид, Cтрелок - Гоша Куценко
Дик - Юсуп Бахшиев
Бармен в 3-ёх поросятах - Иван Бортник
Коммисар Рейд - Кристофер Ли
Дмитрий Дибенко - Михаил Ефремов
водитель Дибенко - Виктор Сухоруков
Роман - Марат Башаров
Алекс - Джеймс Бьюзи
Урман - Ратгер Хауэр ("Бегущий по лезвию бритвы", "Попутчик", "Плоть и кровь", "Считанные секунды")
Вилли Гильермо - Гарри Бьюза ("Смертельное оружие", "Хищник 2", "В осаде", "На гребне волны")

Это что за интернациональный винегрет?%) Из этого всего списка к месту лишь Кристофер Ли, Рутгер Хауэр и Виктор Сухоруков. остальные - убожество на убожестве сидит и убожеством погоняет.) Кто снимает "Лабиринт"?


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Меламори Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 5:12 AM | Сообщение # 159
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Discordyja)
Леонид, Cтрелок - Гоша Куценко

Гоша Куценко. Добрый, милый, Гоша. Ну что, что этот человече будет делать на одной съемочной площадке с Рутгером Хауэром!? Пейсатель, о Пейсатель, Господин Лукьяненко! Вы же сами утверждаете актеров на роли, это же есть в вашем контракте. Что же вы делаете!? :'(
 
Discordyja Дата: Понедельник, 17 Авг 2009, 2:27 AM | Сообщение # 160
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По ходу дела этого проекта мы не увидим (слава аллаху). Потому как начат он был в 2002 году, и если до сих пор о нем ничего не слышно, значицца не снимают.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Olortukine Дата: Понедельник, 17 Авг 2009, 3:07 AM | Сообщение # 161
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, хорошо бы. А так они так еще посидят, подумают и снимут фильм. Скорбеть по очередной загубленной книге, наверное придется. С таким актерским составом диагноз можно угадать заранее - "родился мертвым". Что за мания толкать не к месту Куценко на главные роли? В "Дозоре" роль была не для него. А уж здесь и подавно. Карину не спасет даже наличие Рутгера Хауэра со товарищи.

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Discordyja Дата: Понедельник, 17 Авг 2009, 3:28 AM | Сообщение # 162
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, режиссером на ентот фильм был поставлен Михаил Хлебородов. Он снимал Параграф 78. И книжка кстати гораздо интереснее фильма, хоть и прочитана была позже просмотра.
Olortukine, Картину наверное ничто не спасет... А Куценко актер хороший, правда глаза намозолил, куды не плюнь всюду он. Да и Леонид у ним у меня никак не ассоциируется.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Dron1356 Дата: Понедельник, 17 Авг 2009, 1:35 PM | Сообщение # 163
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глен Кук - Черный отряд, вообще на экране смотрелось бы не плохо

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
verwolftkdrm Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 4:09 PM | Сообщение # 164
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием посмотрел бы боевую фантастику, хорошую, реальную. Чтоб не тупо одни спецэффекты, а сужетная линия, интересный герой... Сейчас это-то уже не проблема. Боевых роботов хочу по Торстону- про Эйдена Прайда или У.Кейта про Серый легион Карлайла. Вот это была бы сила. Но только конечно по книгам ,без додумок режиссёров или сценаристов и идиотских отвлечений от книги.
Реально, вспомните хоть один нормальный фильм про боевых роботов. Таких нет. Нет, попытки конечно были, но то помоему когда я ещё в школу ходил. Путнегонебыло н и ч е г о! . Сейчас игры и то интересней делают.
 
npoplavskij4040 Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 2:47 AM | Сообщение # 165
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Панова "Войны начинают неудачники". Вот где можно развернуться. И кстати, мне очень нравится Бондарчук как режиссер. У него есть хотя попытка размаха. К сожалению вся наша киноиндустрия страдает от отсутствия денег, поэтому фильмы получаются не такими, какими мы хотим их видеть. Да и по большому счету еще ни одному режиссеры ( нашему) не удалось снять действительно хорошую фантастику, Но ОО стоит особняком, его обязательно будут пересматривать, И не надо нападать на Степанова, он только начинающий актер, еще научится. А Рутгер Хауэр - это уже анахронизм, есть молодые и талантливые актеры. Если бы нашему кино Дали столько денег сколько потратили на последних Трансформеров я думаю сняли действительно классный фильм.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:33 PM | Сообщение # 166
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
К сожалению вся наша киноиндустрия страдает от отсутствия денег

пример, сколько вбухали в острова бондарчука? около 50 лимонов. Бломкамп снял 9-й район за 30. Дело не в арифметики, дело в таланте. Которого у некоторых особ, которые возомнили себя гениями, нету.


------------

 
eskalibur89 Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:59 PM | Сообщение # 167
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы сказал, что вся наша киноиндустрия страдает от присутствия денег
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 0:26 AM | Сообщение # 168
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Какие 50 миллионов, откуда у Вас такие цифры? И я ни за что не поверю, что 9 район был снят за 30. Это лажа. А по поводу Бондарчука, объясните, почему столько ненависти и неприятия? Потому, что отец считается лучшим. Вот мне никогда не нравился. Единственный фильм который я всегда буду смотреть - это "Судьба человека" и все; больше ничего.А младший пошел своей дорогой и его облаяли все кто только может и не может тоже. Может от зависти, что у него хоть что-то в мозгах есть, не то что у других, кроме сериалов и нудных кино про глубинку ничего нет. А Камерон в дешевые проекты ввязываться не будет

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Osiris Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 0:49 AM | Сообщение # 169
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я с удовольствием посмотрел бы экранизацию трилогии Пехова "Хроники Сиалы"=)
 
Central Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:45 AM | Сообщение # 170
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
9 район был снят за 30

Quote (npoplavskij)
А Камерон в дешевые проекты ввязываться не будет

учим матчасть. Какой к черту Камерон? Там Джексон дал денег. И о да, дал только 30 миллионов. Можно опять засунуть голову в песок и твердить, что это все неправда, что невозможно за эти копейки снять нормальное кино, но дебютанту удалось. Если вам все еще не верится, порыскайте на киношных сайтах.


------------

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 8:57 PM | Сообщение # 171
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central Действительно . Джексон, перепутала. Знаю, что Камерон тоже что- выпускает, Но что Джексон помелочился, особенно после Властелина. Я когда только рекламу увидела - обалдела и поняла что там очеееееень много денег. И еще. В отличии от Вас я выросла на советском кино, но повертье только молодые смогут снимать интересно, не те старые. У них мозги немного повернуты в другую сторону. Они могут делать классное кино когда им запрещают это делать. Ради бога только не говорите о Тарковском - никогда не нравился ( может Андрей Рублев), особенно когда испохабил "Пикник на обочине". НО за Обитаемый я все-таки отдала должное Бондарчуку. Он хотя бы попытался. Вон Герман уже лет 10 никак не выпустит "Трудно быть богом" - интересно что навоял?

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Necro Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:04 PM | Сообщение # 172
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пересмешника бы сняли :D

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Central Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:12 PM | Сообщение # 173
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
НО за Обитаемый я все-таки отдала должное Бондарчуку.

нельзя, их ругать надо. Он не перестает отходить от концепции 9-й роты, снимать красиво, но без смысла, с не до конца разработанными образами, с плохим монтажом и кривыми диалогами, ну и конечно же теми же актерами. Найдя Степанова, ему показалось, что он зажжет новую звезду, однако однобокость его игры, похоже погубила его карьеру (хотя мы надеемся на лучшее).

Quote (npoplavskij)
Но что Джексон помелочился, особенно после Властелина. Я когда только рекламу увидела - обалдела и поняла что там очеееееень много денег.

а Бломкамп больше и не просил, он хотел только чтобы ему не мешали. Вот Джексон дал ему денег и что называется исчез. Он ниразу не появился на съемочной площадке, т.к. всецело доверился режиссеру, и не прогадал.


------------

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 10:10 PM | Сообщение # 174
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Просить то не просил, но его назначили и денег дали ну уж никак не 30. А диалоги кривыми получаются тогда у Стругацких. Там почти совсем не отошли от текста. Вам и они не потрафили? И уж концепции 9-й роты в ОО я ну никак не увидела. Просто попытался размахнуться, только размахиваться нужно с большими деньгами, а не с копейками. Монтаж мне самой не понравился. и еще на Западе киноиндустрия развивалась (в конкурентном плане почти сто лет.) т.к. у нас все фильмы о партии были и партизанах. Сейчас о войне и то интересней снимают. Правда масштабных съемок конечно нет. И потом с их организацией работы и с нашей - любое хорошее начинание завалят. Да и не понимаю; откуда столько зависит к Бондарчуку и его фильмам. В основном только брюзжат да его деньги считают. Он ХОРОШИЙ режиссер, еще будут говорить об этом.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 10:18 PM | Сообщение # 175
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
денег дали ну уж никак не 30

вооот, он наш менталитет, ничему мы не верим, загибаем пальцы, место действия Африка, территория дешевая, ненужно платить бешеные деньги за аренду земли как в той же новой зеландии где властелина ваяли, сплошь неизвестные актеры, тоесть сэкономили на зарплатах, не супер спецэффекты, они просто сделаны качетсвенно, на уровне чужого против хищника. это наши, начинают строить города, чтобы там снять фильмы, когда можно поступить дешевле, нарисовать их, как в том же властелине колец. наши так и не научились грамотно расходовать деньги, да и воровитость наших на лицо. и может уже хватит спорить? денег дали именно 30млн, не больше, к чему этот пустой спор?

Quote (npoplavskij)
Он ХОРОШИЙ режиссер, еще будут говорить об этом.

хотя бы один достойный фильм назовите? хорошие режиссеры для меня, у нас, хотя бы тот же Михалков, или Грымов. На западе, Бойл, Аранофски и т.д.

Quote (npoplavskij)
И уж концепции 9-й роты в ОО я ну никак не увидела.

все тоже самое, решили замахнутся на масштабность, полуилось черте что.

Quote (npoplavskij)
А диалоги кривыми получаются тогда у Стругацких. Там почти совсем не отошли от текста. Вам и они не потрафили?

я про 9-ю роту говорил, стругацких не читал судится не беру.


------------

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 10:49 PM | Сообщение # 176
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
]Central Да нет, как раз судите. Все-таки сначала прочтите. Тогда поймете почему и улыбается главный герой весь фильм и вообще все его поведение и развитие событий. Стругацкие вообще сложные писатели. Если прочесть всю трилогию то "жук в муравейнике" еще можете осилить, а вот "Волны гасят ветер" совсем будет тяжко. Но оно того стоит "Хищные вещи века" они написали более 40 лет назад, но сегодня это настолько актуально, просто диву даешься. И еще. Если бы американцы поставили например "Трудно быть богом" то это была бы такая кровавая мешанина, что потерялась бы сама концепция книги и их философии. Так что Бондарчук, повертье не самый плохой вариант. А по поводу 9-й роты. Мой первый муж служил в Афгане и одноклассник там погиб. Так что я точно знаю о чем говорю. Бондарчук изменил только то, что на самом деле там погибло 6 человек от всей роты, а он оставил только одного в живых. А масштабность у него очень здорово получилась, да и актеры великолепно сыграли. Ваше счапстье, что Вам не довелось жить в ТО время.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 11:01 PM | Сообщение # 177
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Мой первый муж служил в Афгане и одноклассник там погиб. Так что я точно знаю о чем говорю. Бондарчук изменил только то, что на самом деле там погибло 6 человек от всей роты, а он оставил только одного в живых. А масштабность у него очень здорово получилась, да и актеры великолепно сыграли. Ваше счапстье, что Вам не довелось жить в ТО время.

вам на сайт oper.ru, там гоблин все красиво расписал о прелестях 9-й роты, и о "творце" Бондарчуке.

Quote (npoplavskij)
огда поймете почему и улыбается главный герой весь фильм и вообще все его поведение и развитие событий.

я знаю почему он так делает. однако в фильме есть и драматические сцены, где шарм Степанова исчезает, и он пытается сыграть драматика, получается на уровне драмкружка сельской средней школы.

Quote (npoplavskij)
И еще. Если бы американцы поставили например "Трудно быть богом" то это была бы такая кровавая мешанина, что потерялась бы сама концепция книги и их философии. Так что Бондарчук, повертье не самый плохой вариант.

вы не можете предполагать того, чего небыло. Все зависит от режиссера и его команды. У Бондарчука не получается, и со мной солидарны огромное кол-во критиков.


------------

 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 11:28 PM | Сообщение # 178
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
]Central Вот уж кому нельзя доверять, так это критикам. Вы никак не хотите сделать скидку на неопытность актера и что он даже проучиться первый курс не смог. Ведь это фактически мальчик с улицы. У Бондарчука как раз получается потому его ругают, пережить не могут. В России зависть - двигатель прогресса. У него получилось, а я лучше сделаю. Ну что иногда это проходит. По поводу гоблина. Вот только бывший мент - такой критерий, что дальше некуда. Ведь его правильные переводы(не смешные, да и их он не все делал) полный кошмар - это он явно страдает гигантизмом. Самым лучшим в свое время переводчиком с нормальным слогом - был Михалев, жаль рано умер. Вся Горбушка тогда страдала. А гоблину неча судить о том. где он не был и чего не видел. И уж точно не ему судить; как снимать кино. А по рассказам о сюжете никогда не будете иметь представление о чем она вообще написана и что подразумевал автор, когда писал свое произведение

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 9:37 AM | Сообщение # 179
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
А гоблину неча судить о том. где он не был и чего не видел.

он с бывшими людьми из 9-й роты, сделал игры, под названием "правда о 9-й роте", потомучто далеко не все были довольны тем фильмом который снял Бондарчук, его достоверностью.

Quote (npoplavskij)
Вот уж кому нельзя доверять, так это критикам.

Но почему то миллионы людей плевались, после просмотра островов, не только критики, но и обычные люди, они были в большинстве. Я не умоляю заслуг Бондарчука, он хоть как то пытается развивать киноиндустрию в России, но как мне кажется, ему сначала стоит научится снимать не такие дорогие фильмы, а дешевенькие, научится в них полностью раскрывать образа героев и т.д.


------------

 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 9:58 PM | Сообщение # 180
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central Ну наконец-то я услышала что Вы не умоляете попыток Бондарчука. Ведь именно об этом я пыталась Вам сказать. А то что многим не понравился - это я и без Вас знаю , Выходили из кинотеатра ничего не понявшие люди. А кино дешевое он снимал и у него неплохо получалось. Но если не нравится режиссер или актер то тут уж ничего не поделаешь. Мне например тоже не нравятся некоторые голливудские актеры, причем те которых все нахваливают( Джек Николсон например). Нельзя заставить смотреть. Просто я не сомневаюсь, что Бондарчуку еще отдадут должное. А гоблину только игрушки и делать. Фильм 9-я рота _ это художественное произведение, оно просто дает представление,что там было, причем усиленное более жестким показом. Мне тоже о правде рассказывали очень компетентные в этом люди, но я приняла фильм . В 40-е годы и далее вообще снимались фильмы о войне чуть не в жанре веселого развлекательного путешествия. Противно. Здесь хотя бы пытались рассказать правду о жесткости войны.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 10:05 PM | Сообщение # 181
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Здесь хотя бы пытались рассказать правду о жесткости войны.

в чистилище пытались. а 9-я рота, стал развлекательным фильмом, практически без намеков на документальность.

Quote (npoplavskij)
А кино дешевое он снимал и у него неплохо получалось.

что? он кроме роты и островов ничего не снимал сам.

Quote (npoplavskij)
Но если не нравится режиссер или актер то тут уж ничего не поделаешь.

я разачаровываться в нем устал. он налево направо раздавал комментарии, что он совершит веху в российском кинематографе, вытащит его из трясины..мы все ждем.


------------

 
Oris747 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 10:12 PM | Сообщение # 182
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Боюсь, что типа властелина колец не снимут, наши бездари - это не сов. времена, когда было возможно все.
Лысенький дядя только языкам говорить мастер.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
npoplavskij4040 Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 11:43 PM | Сообщение # 183
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central,
Quote (Central)

я разачаровываться в нем устал. он налево направо раздавал комментарии, что он совершит веху в российском кинематографе, вытащит его из трясины..мы все ждем.
Михалков вытащит кинематограф из трясины. Он так красиво разыграл партию с союзом кинематографистов, что отдаешь ему должное. Зато и все денежки у него. Остальные довольствуются крохами.

Добавлено (22 Авг 2009, 11:43 Pm)
---------------------------------------------
Oris747], колько трепатни было было перед выходом Властелина. У нас и то много говорили, представляю сколько в Штатах. А реклама - это не так уж и плохо.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Belochka Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 8:17 PM | Сообщение # 184
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
извините если повторюсь но хотела бы увидеть аниту блейк и мередит джентри-лорел гамильтон(чисто из интереса...) shy
а так же бадей и его лукоморье,миротворцев-хисп,угрюмова кахатанна и гудкайнд-меч истины


Что в имени тебе моем? Ты оцени груди объем...
 
npoplavskij4040 Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 10:45 PM | Сообщение # 185
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Central, [/b] Если Вы такой знающий. Может поведаете о фильме "Трудно быть богом". Когда на экраны выйдет.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Central Дата: Среда, 26 Авг 2009, 8:36 AM | Сообщение # 186
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40783/

------------

 
DenLavr Дата: Среда, 26 Авг 2009, 6:49 PM | Сообщение # 187
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хмм... хотел бы увиддеть "Рыцарей Сорока Островов" Лукьяненка...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
alexkuk Дата: Среда, 26 Авг 2009, 7:45 PM | Сообщение # 188
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как Вам "Око силы" Валентинова. Нормальную трилогию можно забабахать.
 
Стармир Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 0:42 AM | Сообщение # 189
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альфред Бестер - Без лица.

-_-
 
печаль Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 11:00 AM | Сообщение # 190
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Belochka)
хотела бы увидеть аниту блейк и мередит джентри-лорел гамильтон

Да, неплохо было бы, только вряд ли у них что-нибудь получится. По-моему, отличный фильм получился бы по книге "Демон пробуждается" Сальваторе


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
diskit Дата: Среда, 14 Окт 2009, 10:51 AM | Сообщение # 191
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тоже думаю что в принцепи любая книга может перекочевать в фильм, а лучше в сериал)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
sova-40 Дата: Среда, 14 Окт 2009, 1:10 PM | Сообщение # 192
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лукоморье :D

Добавлено (14 Окт 2009, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
И еще Сальваторе :'( , конечно, есть на Самиздате Кондратьев Леонид "Отыгрывать эльфа непросто! ", уже хочу увидеть в кино :p

 
σεραφίμ Дата: Среда, 14 Окт 2009, 1:44 PM | Сообщение # 193
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джефф Грабб - Star Craft - Крестовый поход Либерти
Стерлинг Ланье - Путешествие Иеро

Хотя знаю - не видать ни когда, но увидеть бы хотелось!

Добавлено (14 Окт 2009, 1:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Kaory)
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Хроник Амбера Желязны, вот только конечно денег на спецэффекты и компьютерную графику туда нужно немало
Сейчас, в наше время. во времена компьютерных технологий, можно обойтись и без картона и всяко дребедени. =) немного компьютерной графики (качественной конечно) и фильм готов. Да, конечно денег не мало надо выложить за хорошее качество фильма. А дешёвый спец эффект не катит! Тошнит от таких фильмов.


«Когда у тебя в руках только молот, все вещи кажутся тебе похожими на гвозди»
 
валетТУЛА Дата: Среда, 14 Окт 2009, 8:10 PM | Сообщение # 194
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
часто думал над этим... чтоб хотел увидеть на экране...это все книги Андрея Круза
 
diskit Дата: Пятница, 16 Окт 2009, 6:18 AM | Сообщение # 195
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас подумал. Некоторые книги лучше читать чем смотреть. Когда читаю я, то сам представляю сцены и героев а так за меня режиссер все сделает.

Добавлено (16 Окт 2009, 6:18 Am)
---------------------------------------------
Сейчас подумал. Некоторые книги лучше читать чем смотреть. Когда читаю я, то сам представляю сцены и героев а так за меня режиссер все сделает.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
DenLavr Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2009, 1:36 PM | Сообщение # 196
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хмм... Олди, "Обитель Героев"

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Альдорон Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 7:43 PM | Сообщение # 197
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное интересно было бы посмотреть экранизацию книг Алексея Пехова "Хроники Сиалы" или "Пересмешник". Главное чтобы не было как с "Властилином колец" Толкиена (половина вырезана и главный герой не соответствует книге)

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог. Эвенгар Салладорский.
 
Tipus Дата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 8:46 PM | Сообщение # 198
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему интересный фильм получился бы из трилогии про слимпера Бабкина. Еще, как поклоннику творчества Терри Пратчета, хотелось бы экранизации остальных его книг из серии плоского мира.
 
Nimue Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 9:39 PM | Сообщение # 199
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если брать фэнтези, то это "Эльфийская трилогия" Андре Нортон, из фантастики "Джандар с Калисто", из триллеров это "Полночь" Кунца(вот это была бы вещь!!!!) и Бриджит Обер "Мрак над Джексонвилем"
 
Элизабет Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 2:37 AM | Сообщение # 200
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иар Эльтеррус, любую. У него в книгах все настолько подробно описанно, что само представляется, но все таки хотелось бы увидеть экранизацию

Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
Поиск: