Четверг, 25 Апр 2024, 12:04 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
"Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
Kaory Дата: Среда, 11 Мар 2009, 4:52 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все мы знаем, что есть огромное количество книг, которые могли бы стать основой классных фантастических фильмов. Но, пока не стали. Иногда думается, что это к лучшему. Потому что сценаристы часто склонны переписывать сюжет, и почему-то часто в сторону нелепой мелодраматизации и упрощения. И получается что-то не то...
Тем не менее - вопрос - какое произведение так и просится на экран, по Вашему мнению. Хотелось бы и прочитать несколько слов о том, какие доводы Вы можете привести в пользу того,что фильму пора выходить на экран.
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Хроник Амбера Желязны, вот только конечно денег на спецэффекты и компьютерную графику туда нужно немало. Зато какой полет для фантазии декораторов был... А из отечественного - роман - Река Хронос Булычева. Отличный детективно-фантастический сюжет, и вдобавок - альтернативная история. Сейчас немного есть интерес к истории, а тут в романе действуют Колчак и Ленин. Можно снять два фильма - немного переработав и сократив объем романа. Хотелось бы видеть красиво сделаные костюмы, хорошего качества декорации, и Крым - и все это не требует огромных усилий, это же не звездные корабли из картона ваять!



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Entreri Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:08 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне например будет обидно если фильм Метро 2033 американцы первее меня посмотрят...или того-же сталкера

 
Kaory Дата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 4:13 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Entreri, ну это смешно))) Подумаешь, посмотрят...ну и фиг с ними... все равно, судя по дискам с пиратской записью, русские премьеры чаще всего начинают показывать на Украине :) Тут главное, чтоб достойно сняли, как можно меньше переврав книгу, а остальное можно и пережить :)


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Rienn Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 0:40 AM | Сообщение # 53
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
БЫло бы неплохо Валькирию экранизировать... И Верных врагов)))

Я придерживаюсь концепции здорового эгоизма
 
Sergey-svist Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 2:00 AM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю,какую книгу бы хотел видеть в экранизации.Честно говоря интересного и качественного фильма по фентези ещё не видел.И думаю не увижу.И не говорите мне про "Дозоры" , "Поттеров" и "Властелинов колец".Пусть на меня не обижаются их фанаты и поклонники,но ... Дозоры настолько далеки от книги, насколько вообще возможно.Снимали тупо кассовый блокбастер с неприятным мельтешением камеры, и полным пренебрежением сюжетом и задумкой автора(Извините поклонники).Поттера снимали почти не отклоняясь от книги и в итоге вместо фентези получили нудную сагу почти детективного жанра с минимум экшена(Извините поклонники).Властелин колец еще ничего,но тоже немного надоедает ОЧЕНЬ долго смотреть как люди идут... и масштабное сражение... и идут... и масштабное сражение(такое-же в общем,только снято с другого плана и орки еще более мерзкие)... и ...всё...Скучновато в общем.(простите поклонники). Так что я думаю не стоит портить хорошие книги снимая по ним фильмы,а по плохой книге и фильм соответствующий будет.Ещё раз прошу извинить меня если задел чьи-то чувства.Это моё мнение и я согласен,что у многих оно может в корне отличается от моего.

Моё мнение-Истина только для меня.У каждого Истина может быть своей! (с)
 
Nekromag Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 2:54 PM | Сообщение # 55
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я бы с радастью посмотрел экранизацию Мефодия Буслаева. Прикольно, но Америкосы один чер не сыграют, или устроят банальный боевик. >(

Некромат не пренадлежат ни темным, ни светлым, они являются третьейсилой!
 
Rienn Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 7:53 PM | Сообщение # 56
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sergey-svist, с другой стороны всегда есть надежда, что после долгих тренировок и нескольких не очень удачных попыток получится долгожданный шедевр, м?

Я придерживаюсь концепции здорового эгоизма
 
Кирюхо Дата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 8:03 PM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89,
Quote (Ashy)
точно! не доросли наши еще до хороших экранизаций

почему не доросли?! а "мастер и маргарита", по моему, замечательно сняли и без лишнего пафоса и ненужных спецэффектов, как америкосы любят...
я бы посмотрела мечь без имени и моя жена-ведьма белянина, там есть на чем разруляться и получилась бы замечательная фантастическая комедия, если правильно изложить сюжет :)


жуткая зануда :)
 
Dot Дата: Понедельник, 23 Мар 2009, 11:10 AM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирюхо, "Мастер и Маргарита" - это исключение, не создадут наши хорошую экранизацию, только все испортят.

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Sergey-svist Дата: Суббота, 11 Апр 2009, 9:48 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Rienn)
Sergey-svist, с другой стороны всегда есть надежда, что после долгих тренировок и нескольких не очень удачных попыток получится долгожданный шедевр, м?

Очень хотел бы на это надеяться. Если снимут что-то действительно стоящее я буду очень рад.


Моё мнение-Истина только для меня.У каждого Истина может быть своей! (с)
 
Дайроне Дата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 9:37 PM | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы посмотрела экранизацию "Ориэллы", автор Мэгги Фьюри. Довольно таки стандартный сюжет, но описания у нее интересные, да и испортить такое будет сложно:) Из наших, наверное, Киндрэт Пехова, хотя и очень сомневаюсь, что его героев смогут сыграть наши актеры... Хотя экранизации часто получаются хуже книг... точнее, я не видела еще ни одного фильма, который получился бы ЛУЧШЕ книги.

Я - это мир, в котором я живу:)
 
Vorona Дата: Понедельник, 13 Апр 2009, 9:58 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень бы хотелось увидеть экранизацию Беляниновской серии книг "Тайный сысак царя Гороха". Очень жаль было читать последнюю книгу, жаль было прощаться и с Ягой, и с Царем, и с Никитой, и даже с дьяком Филькой. :D

Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
 
Dron1356 Дата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 11:52 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пусть что-нибудь про Вархамер 40.000 снимут)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
neff Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 7:03 AM | Сообщение # 63
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, кажется, что проблема переложения книг в фильмы: то, что надо уложиться в 2-3 часа, да так чтоб интересно было и тем, кто читал, и понятно тем, кто не читал; показать хотя бы основной сюжет... ну, и чтоб денежку собрать, окупить. Сделать это так, чтоб всем понравилось, по-моему, практически невозможно. Ведь еще где-то деньги надо найти на реализацию проекта. И героев все по-разному представляют.

Вот фильм " Санта-Хрякус" по одноименной книге Т.Пратчетта был очень хорошим. Все по книге (почти слово в слово), только спецэффекты слабоваты, видимо денег было не так много. Но все равно классно)))

А увидеть действительно хотелось бы что-нибудь веселое. Громыко или Белянина :)


но я бедняк
и у меня лишь грезы...
 
PolarNosco Дата: Пятница, 22 Май 2009, 12:26 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Про книг наших писателей я даж заикаться не буду...Видели попытки...
Сложное и дорогое это для нас дело, их КАЧЕСТВЕННО экранизировать - не сможем, не доросли еще до таких подвигов.

А вот ,если говорить о Голливуде, то тут возможностей по-больше. Давно они дорожку на этом поприще протоптали.
И если выбирать, то очень хотелось бы увидеть экранизацию "Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона, хотя бы одной книги :)

 
Alexxa123 Дата: Пятница, 22 Май 2009, 7:51 PM | Сообщение # 65
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы с удовольствием посмотрела бы экранизацию "Заповедника гоблинов" Саймака. Так и представляю себе Харрисона Форда в роли профессора Максвелла, Виго Мортенсена в роли Шекспира, Уэсли Снайпса в роли Алле-Опа! :D

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Sill Дата: Пятница, 22 Май 2009, 8:14 PM | Сообщение # 66
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень хотелось бы увидеть сталкера Стругацких))

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Central Дата: Пятница, 22 Май 2009, 8:16 PM | Сообщение # 67
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sill, тарковский же снял уже

------------

 
Sill Дата: Пятница, 22 Май 2009, 8:19 PM | Сообщение # 68
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, это было давно и неправда))) Я ещё хочу... У меня даже сценарий этого фильма(Тарковского который) на диске где-то есть))

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Central Дата: Пятница, 22 Май 2009, 8:21 PM | Сообщение # 69
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sill, для чего тебе интернет? скачай сталкера, правда его диск у меня есть.

------------

 
Sill Дата: Пятница, 22 Май 2009, 8:40 PM | Сообщение # 70
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, да я смотрела его, смотрела... Но хочеться его в современном свете увидеть.

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
lfc Дата: Пятница, 22 Май 2009, 9:07 PM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Орловского РДР да так чтоб я недожил до последней серии :p :D

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
YashaDi Дата: Пятница, 22 Май 2009, 9:24 PM | Сообщение # 72
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
рудазова Архимага)) или Глушановского или Зыкова))) но только если снимать Голивуд будет, ибо наши пишут хорошо, но снимают... ну из рук вон плохо!
да, и "сталкера" в новом свете посмотреть было бы интересно!


Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
FuRi Дата: Четверг, 28 Май 2009, 8:19 AM | Сообщение # 73
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хм... может я выскажу немного наивное пожелание.. которое скорее всего никогда не сбудется... но вот читала наверно год назад трилогию "Кольцо тьмы" Ника Перумова, и очень захотелось посмотреть продолжение "Властелина колец", чтобы прям режиссер был тот же и все остальные, получилось бы очень здорово, ведь сам фильм я могу смотреть бесконечно.

Пространство моего сознания простирается за все стены. Даже за китайские.
 
Oris747 Дата: Четверг, 28 Май 2009, 8:44 AM | Сообщение # 74
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да хотелось бы увидет Глушановского,Рудазова то же бы поперло.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
soaring Дата: Четверг, 28 Май 2009, 11:47 AM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я бы посмотрела "Сказку о Тройке" Стругацких, "Понедельник начинается в субботу", по книге, а не сценарию "Чародеев". ну и пожалуй "Остров Крым" Аксенова.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Dron1356 Дата: Воскресенье, 31 Май 2009, 9:11 PM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хотелось бы увидеть Мир воров Роберта Асприна... Красота... так и вижу многомиллионные кассовые сборы)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
Stinger Дата: Среда, 24 Июн 2009, 5:23 PM | Сообщение # 77
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень хотелось бы посмотреть трилогию Тармашева "Древний". Сюжет вообще отличный для фильма на мой взгляд.

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Norman Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 10:37 PM | Сообщение # 78
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я хотел бы глянуть че-нибудь из серии "Сталкер", но не Стругацких, а посвежее сюжет.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Central Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 10:39 PM | Сообщение # 79
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Norman, снимают вроде, с куценко в главной роли.

------------

 
Norman Дата: Среда, 01 Июл 2009, 8:59 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Norman - Среда, 01 Июл 2009, 8:59 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, спасибо за информацию. Глянул в интернете - есть такое дело. Думаю Куценко подойдет на роль сталкера, только данных про экранизацию маловато. :(

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Алантра Дата: Среда, 01 Июл 2009, 10:40 PM | Сообщение # 81
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я БЫ Петровой "Лейну" хотела бы увидеть shy

 
Grid Дата: Среда, 01 Июл 2009, 11:51 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Трудно быть богом" Стругацких неплохо бы смотрелось в экранизации...

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Альфа Дата: Среда, 01 Июл 2009, 11:56 PM | Сообщение # 83
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже экранизировали, и не раз... В 1989 вышел фильм, и в этом году вроде Герман наконец-то планирует выпустить свой шедевр, с Ярмольником в главной роли.

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Королевна Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 0:06 AM | Сообщение # 84
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ведьмак - но исключительно в исполнении Питера Джексона.
Лабиринт Отражений, Лукьяненко, - но, умоляю, только в Голливуде!
Ситвен Кинг, "Роза Марена", недавно прочитала, теперь жажду увидеть на экране. Вообще, ИМХО, у Кинга, как и у майкла Крайтона, - готовые киносценарии.


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Королевна Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 0:07 AM | Сообщение # 85
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf,
Умоляю вас, Ярмольник в роли Руматы - это издевательство над Стругацкими.) Кажется, в Германовской интерпретации фильм "по мотивам" называется "Что сказал Табачник с Табачной улицы".


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Альфа Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 0:21 AM | Сообщение # 86
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, собственно - вот...

Планируемый год выпуска - 2012, впрочем для Германа это не срок :))
а Лабиринт отражений я бы тоже посмотрела, но только НЕ голливудский (Упаси боже и помилуй!) :D


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Королевна Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 0:29 AM | Сообщение # 87
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf,
Почему так категорично? У нас, как всегда, раскрадут бюджет, и получится фигня с картонными декорациями.))А в Голливуде хотя бы видно кажду потраченную копейку...прошу пардона, цент, угроханный на спецэффекты.)
О, мда...насчет Германа я промолчу.)
Еще есть отвратительнейшая экранизация "Мастера и Маргариты", конвертированная в сериал. Нет, я не про фильм 1994 года с Гафтом в роли Воланда, этот фильм бесподобен. Но сериал....буээээ going_to_be_sick Вроде бы, американцы грозились снять своего "Мастера и Маргариту", где Воланда будет играть Джонни Депп. Это моя мечта... 0:)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Альфа Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 1:16 AM | Сообщение # 88
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, ну, на вкус и цвет, как известно... Мне сериал Мастер и Маргарита нравится, даже очень. А что касается Голливуда, - они так снимут, что от Лабиринта (впрочем, как и от Булгакова) останется одно "по мотивам"). Вот, только что убедилась - посмотрела четыре серии Легенды об Искателе по Гудкайнду. Бррр... Робин Гуд в стиле фэнтези... Больше смотреть не хочется. Правда, там честно написано - по мотивам. Депп в роли Воланда?.. Это интересно. Во всяком случае, его работа точно будет на высоте.

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Olortukine Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 1:37 AM | Сообщение # 89
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как не крути, а все снятое кино оказывается "по мотивам" :( тенденция, однако. А по какому принципу отбираются актеры - вообще непонятно. в большинстве случаев - мимо кассы. Так что не хотелось бы видеть очередное глумление над хорошей книгой :( поэтому лучше пока без экранизаций

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
DenLavr Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 3:46 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал DenLavr - Пятница, 03 Июл 2009, 10:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хотел бы увидеть екранизацию книги "Рыцари сорока островов" Лукьяненка или книги Н.Пемумов "Алмазный меч, Древянный меч"

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Королевна Дата: Пятница, 03 Июл 2009, 11:41 PM | Сообщение # 91
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
a7lf,
Лично я сриал была готова выключить, когда увидела престарелого Воланда в исполнении Басилашвили. Нет, я, конечно, уважаю Олега Валериановича, но надо знать меру, ИМХО. Как в опере - когда пожилая заслуженная певица поет Джульетту, а уважаемый, но уже слегка "за 50" актер - Ромео. Народ...очень смешлив в этом отношении.
Я не против того, чтобы снимали "по мотивам", главное, чтобы это делали качественно. Взять того же "ВК", вдь насколько Джексон сократил оригинал...но КАК смотрится!

Olortukine,
Актеры - да, частенько не попадают. Но, может, проблема в том, что мы, читая книгу, создаем в воображении свои собственные образы, а актеры кажутся нам куклами, дешевой подделкой? У меня так было с 3 Гарри Поттером, уж как ждала выхода "Узника Азкабана", как представляла себе профессора Люпина (в моем воспаленном мозгу он почему-то рисовался в образе Орландо Блума, а Сириус Блэк - Вигго Мортенсена). И что? Увидела творение Альфонсо Куарона - и захотелось плюнуть.


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Chenzana Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 0:08 AM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в качестве красочной развлекухи-Асприна "Мифы"
а если что по-серьёзнее,-то Олди трилогию про Чёрного Баламута


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
DenLavr Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 7:08 AM | Сообщение # 93
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chenzana, Олди это хорошо...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Альфа Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 12:48 PM | Сообщение # 94
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, увы... Только повторюсь, что на вкус и цвет... Не будем разводить холивар, а?.. :D
Quote (Королевна)
Я не против того, чтобы снимали "по мотивам", главное, чтобы это делали качественно. Взять того же "ВК", вдь насколько Джексон сократил оригинал...но КАК смотрится!

А вот тут снова не соглашусь. Сократить - это одно, это нормально, потому как дословно снимать, буква к букве, глупо. Но "по мотивам" - это совершенно другое, это когда от книги остаются лишь имена героя и персонажей, зачастую даже их характер и внешность меняется (бывает, даже пол и расовая принадлежность!), а все остальное - как сценаристу (режиссеру, продюсеру и т.д.) захочется. Меняется и сюжетная линия, и мотивы поступков того или иного персонажа, и место действия, и вообще, все, что угодно. Это - бе-э-э-э... Правда, не всегда... Кстати, в титрах тоже заметна разница - пишут "экранизация" или "по мотивам". Так вот, к примеру, настоящую экранизацию "Меча Истины" я бы очень хотела увидеть, а по мотивам "Легенда об Искателе" - это полный отстой!


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Denver Дата: Суббота, 04 Июл 2009, 9:14 PM | Сообщение # 95
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Однозначно "Лабиринт отражений"

Когда терять нечего, можно рискнуть всем.
 
DenLavr Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 10:52 AM | Сообщение # 96
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Denver, согласен неплохая книга... только как с продолжением быть ? там же их 2 вроде как ?

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Deathkeeper Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 11:16 AM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (a7lf)
потому как дословно снимать, буква к букве, глупо.

А вот тут не согласен категорически. Вспомните хотябы как хорошо снял Бортко "Мастера и Маргариту" почти точно по тексту и как испохабили отсебятиной Лукьяненковские дозоры.

 
DenLavr Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 11:22 AM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deathkeeper, дозоры неплохая книга... фильм - нечто на грани легкой( или не очень) укурки режисера...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Deathkeeper Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 11:35 AM | Сообщение # 99
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (DenLavr)
дозоры неплохая книга... фильм - нечто на грани легкой( или не очень) укурки режисера...

DenLavr , согласен, но при этом "Мастер и Маргарита" и книга великолепная и фильм отличный. Вот тебе и разница между отсебятиной и точным следованием тексту.

 
Альфа Дата: Четверг, 09 Июл 2009, 11:47 AM | Сообщение # 100
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Deathkeeper)
А вот тут не согласен категорически. Вспомните хотябы как хорошо снял Бортко "Мастера и Маргариту" почти точно по тексту и как испохабили отсебятиной Лукьяненковские дозоры.

Сохранить прямую речь автора - да. Мне за это экранизация ММ тоже очень нравится. Но дословности в остальном нет.
А Дозоры снимали по мотивам и с полного согласия и одобрения автора. Кстати, тем, кто сначала видел фильм, а потом прочел книги, фильм понравился, и, соответственно, наоборот.
В принципе, режиссер имеет право на свое видение сюжета. Как бы это сказать?... Важно не то, как выглядят персонажи, где обитают и какую одежду носят. Важно, чтобы общий смысл книги, ее посыл, ее идея, проблемы, которые она затрагивает, оставались неизменными. А с помощью каких художественных приемов режиссер будет доносить это до зрителя, это уже его дело. По-моему, основную идею Бекмамбетову сохранить удалось.


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: