Пятница, 29 Мар 2024, 0:41 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
"Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
Kaory Дата: Среда, 11 Мар 2009, 4:52 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все мы знаем, что есть огромное количество книг, которые могли бы стать основой классных фантастических фильмов. Но, пока не стали. Иногда думается, что это к лучшему. Потому что сценаристы часто склонны переписывать сюжет, и почему-то часто в сторону нелепой мелодраматизации и упрощения. И получается что-то не то...
Тем не менее - вопрос - какое произведение так и просится на экран, по Вашему мнению. Хотелось бы и прочитать несколько слов о том, какие доводы Вы можете привести в пользу того,что фильму пора выходить на экран.
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Хроник Амбера Желязны, вот только конечно денег на спецэффекты и компьютерную графику туда нужно немало. Зато какой полет для фантазии декораторов был... А из отечественного - роман - Река Хронос Булычева. Отличный детективно-фантастический сюжет, и вдобавок - альтернативная история. Сейчас немного есть интерес к истории, а тут в романе действуют Колчак и Ленин. Можно снять два фильма - немного переработав и сократив объем романа. Хотелось бы видеть красиво сделаные костюмы, хорошего качества декорации, и Крым - и все это не требует огромных усилий, это же не звездные корабли из картона ваять!



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
SBA Дата: Среда, 17 Май 2017, 1:07 AM | Сообщение # 301
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
А если уж совсем раскатывать губу :D , то и Черный Отряд Г. Кука (первые три книги). Но в это, почему-то, верю мало.

А зря не верил :D
Уже готовят потихоньку сериал.


 
Zatmenie Дата: Среда, 17 Май 2017, 8:41 AM | Сообщение # 302 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Среда, 17 Май 2017, 8:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, ну я могу сказать, что как раз к лучшему, ибо читал ряд книг, а после смотрел фильмы и в основном фильмы были интересней (например, Эрагон, Властелин Колец, Вспомнить все, Бегущий по лезвию, Звездный десант, Соломон Кэйн и т.д.) Но веду речь именно о фильмах, с нормальными актерами, неплохой режиссурой и добротными спецефектами, ибо вшывенькие сериалы это явно не то.

Цитата
А если уж совсем раскатывать губу :D , то и Черный Отряд Г. Кука (первые три книги).

Однозначно было бы неплохо, ибо 4 раза силился прочесть (уж очень настойчиво советовали), но совершенно не нравилось, поэтому может хоть после фильма присоединюсь к ценителям)))


Безликий сумрак из мира теней.
 
SBA Дата: Среда, 17 Май 2017, 2:44 PM | Сообщение # 303
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, а дальше первых трех можно не читать, серию слили. Но на экранизацию первых трех с удовольствием посмотрю. Темного фэнтези слишком мало.

 
pentotal Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 4:16 PM | Сообщение # 304 | Сообщение отредактировал pentotal - Суббота, 15 Сен 2018, 2:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гарри Гаррисон " Неукротимая планета" -но обязательно Голливуд, ради экшна. И его же " Фантастическая сага". Ее можно было бы выкрутить и как комедию, и как, опять же, исторический фэнтези боевик. Из наших- "Миссионеры" Лукиных. Здесь могли бы и наши режиссеры что-то хорошее слепить, поскольку помимо динамичного сюжета, есть и философия.

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
joker7768 Дата: Вторник, 11 Сен 2018, 11:34 PM | Сообщение # 305
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*мечтательно
А вот если бы кто-то качественно снял серию про сэра Макса... ballade


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
hitech Дата: Понедельник, 17 Сен 2018, 6:39 PM | Сообщение # 306
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Верные враги" Громыко. Какой шикарный фэнтезийный боевик можно было бы из "врагов" склепать!.. Из научной фантастики — цикл "Путешествие космического пузырька" Джона Ринго. Там всего 4 книги, и первая выступает, в общем, только введением в события; их можно было бы скомпоновать в два фильма. А из исторических трудов — "Полярный конвой" Алистера Маклина. С современными эффектами эта книга была бы просто потрясающей.

Цитата joker7768 ()
А вот если бы кто-то качественно снял серию про сэра Макса...

Вряд ли получится хорошо экранизировать эту серию. Она не слишком кинематографична. Большую часть времени герои просто шляются по едальням или заказывают еду, активные события редки.


Мой Самиздат Моя ЖиЖа
 
joker7768 Дата: Четверг, 20 Сен 2018, 2:03 AM | Сообщение # 307 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 20 Сен 2018, 2:04 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
hitech, было бы желание и денежка. Совершенно необязательно визуализировать дословно. Считаю, к примеру, первый Дозор был роскошно адаптирован. Дальше, правда, полная лажа пошла.(((

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Vivasik Дата: Понедельник, 08 Ноя 2021, 10:12 PM | Сообщение # 308
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Много чего хотелось бы увидеть на экране: и советскую науч.фантастику, и американскую и современное российское фэнтези.
 
Ксенофобия Дата: Пятница, 21 Апр 2023, 5:02 PM | Сообщение # 309
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После того как посмотрела начало цикла "Ведьмак" и как наши сняли первую серию " Этерны". поняла лучше ни как чем так. >:)

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
kagami Дата: Среда, 17 Май 2023, 9:16 PM | Сообщение # 310
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, а я чет верю Колберту, не похерит он классику. Ну, человек точно знает, что все дороги ведут в Амбер, и не захотел сотрудничать с Netflix. В общем, Корвин не будет ни черным, ни китайцем, ни даже геем.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: