Суббота, 20 Апр 2024, 10:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
"Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
Kaory Дата: Среда, 11 Мар 2009, 4:52 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все мы знаем, что есть огромное количество книг, которые могли бы стать основой классных фантастических фильмов. Но, пока не стали. Иногда думается, что это к лучшему. Потому что сценаристы часто склонны переписывать сюжет, и почему-то часто в сторону нелепой мелодраматизации и упрощения. И получается что-то не то...
Тем не менее - вопрос - какое произведение так и просится на экран, по Вашему мнению. Хотелось бы и прочитать несколько слов о том, какие доводы Вы можете привести в пользу того,что фильму пора выходить на экран.
Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию Хроник Амбера Желязны, вот только конечно денег на спецэффекты и компьютерную графику туда нужно немало. Зато какой полет для фантазии декораторов был... А из отечественного - роман - Река Хронос Булычева. Отличный детективно-фантастический сюжет, и вдобавок - альтернативная история. Сейчас немного есть интерес к истории, а тут в романе действуют Колчак и Ленин. Можно снять два фильма - немного переработав и сократив объем романа. Хотелось бы видеть красиво сделаные костюмы, хорошего качества декорации, и Крым - и все это не требует огромных усилий, это же не звездные корабли из картона ваять!



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
kagami Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 2:45 PM | Сообщение # 251
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
НИКАКОЙ! Книги жалко! Люблю я их...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Бадей Дата: Четверг, 03 Июн 2010, 6:26 PM | Сообщение # 252
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Это точно! Киношники так перекрутят любое произведение, что потом сидишь и долго думаешь: А что же, в конце-то концов, я смотрел? :o

Проверено, мин нет!
 
dcf Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 5:22 PM | Сообщение # 253
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю, никаких экранизаций переиначивающих смысл произведений.

 
AzatF Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 5:40 PM | Сообщение # 254 | Сообщение отредактировал AzatF - Четверг, 10 Июн 2010, 5:41 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я хотел бы посмотреть "Профессия - ведьма" Ольги Громыко.
Кстати наткнулся на ютубе, самопал, конечно, но прикольно:



 
Molniya Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 8:24 AM | Сообщение # 255
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прикольно конечно. но немного коробит. я люблю фильм братство волка, и поэтому не впечатлило)))) А на счет экранизаций...хм, из наих режичеров способен довести эту идею только Бортко из голливудских наверно Питер Джексон. видно что он тоже любит сказки как и мы))))А какую книгу...хмм, их много)))

"Я живу на весах в это качество года"
 
наина14 Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 9:20 AM | Сообщение # 256
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотелось бы посмотреть фильм "Волкодав", не то говно что недавно сняли!я чуть было не расплакалась когда фильм посмотрела!что самое интересное к "волкодаву"Семеновой "это" не имеет никакого отношения
 
MegaOrck Дата: Понедельник, 09 Авг 2010, 10:58 PM | Сообщение # 257
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Круто посмотреть Дрю Карпишина с его книгой Mass effect

Потом придумаю подпись.
 
Alexxa Дата: Четверг, 12 Авг 2010, 11:44 PM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 464
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием посмотрела бы экранизацию романов о Магьер Дампир Барб и Дж. Хенди

Любовь, что движет солнце и светила.
 
MegaOrck Дата: Пятница, 13 Авг 2010, 9:26 AM | Сообщение # 259
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Было бы здорово Ник Перумов Кольцо тьмы. Да... Ништяк получился бы.

Потом придумаю подпись.
 
TEZARA Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 11:26 AM | Сообщение # 260
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я много бы чего посмотрела: Хлоя Нейл "Чикагские вампиры", Рейчел Мид "Академия вампиров", Джанин Фрост "Ночная охотница" ... Но, есть одно "НО" - экранизация - это всё-таки видение одного (или нескольких) человек, того, что представлено читателю . Всякие там режиссёры и т.п. всё переделают на свой лад, повырежут половину, чего-то левого напихают... >:) Так что, можно было бы посмотреть, но так, что бы не пожалеть об этом, и не написать на ближайшем к кинотеатру заборе, всё, что я думаю об этом фильме.

 
Алекс Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 4:05 PM | Сообщение # 261
Алекс Петровский
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы с удовольствием посмотрел фильм по своей книге. %)

На любой вопрос даю любой ответ
 
Алантра Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 10:42 PM | Сообщение # 262
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я бы посмотрела Киндрет, очень интересно было бы глянуть кто будет в роли Миклоа и Кристофера :)

 
Алантра Дата: Суббота, 18 Сен 2010, 11:07 PM | Сообщение # 263 | Сообщение отредактировал Алантра - Суббота, 18 Сен 2010, 11:13 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (TEZARA)
Рейчел Мид "Академия вампиров

так вроде какой-то продюсер решил вот это экранизировать в надежде отобрать лавры у сумерек
Quote
Права на экранизацию серии бестселлеров «Академия вампиров» популярного американского автора фэнтези для подростков и взрослых Рейчел Мид приобрела студия Preger Entertainment. Эта серия переведена на многие языки, в том числе и на русский.

Романтическая история Рэйчел Мид имеет уже огромную армию поклонников, которая растет в геометрической прогрессии и с нетерпением ждет, когда начнутся съемки. Представитель кинокомпании Preger Entertainment сообщил, что работа над новым фильмом начнется в 2011 году.



 
HeiLin Дата: Среда, 29 Сен 2010, 10:43 PM | Сообщение # 264
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как ни банально, но хотелось бы увидеть Вольху Редную на большом экране ;) а еще лучше полнометражный мультфильм или аниме-сериал. хотя последнее сомнительно, навряд ли японцы поймут нашу широкую душу :D

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Слав Дата: Среда, 29 Сен 2010, 11:04 PM | Сообщение # 265
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был бы неимоверно счастлив увидев фильм "ГРон" по мотивам романа Злотникова "Смертельная битва"

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Riar Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 11:12 AM | Сообщение # 266 | Сообщение отредактировал Riar - Четверг, 04 Ноя 2010, 11:22 AM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, даа согласна, тоже бы посмотрела аниме о Редной.

хотелось бы фильм посмотреть по Пехову, про Гаррета
я прям вижу сцены как он идет по заброшенным улицам и слышен плачь ребенка, а потом все ближе и ближе звуки...брр
и пусть звучит не патриотично но не хочу русского режиссера и всех этих наших популярных актеров, ну не тот континген minus
испоганят фильм с них станеться
и вообще почему у нас почти нет режиссеров которые любят фэнтези :'(


Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
tuzzer Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 11:24 AM | Сообщение # 267
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я бы хотел увидеть экранизацию "Хроник Ехо" Фрая (Мартынчик). Самый удобный формат для такой киноадаптации - сериал.


 
Меламори Дата: Четверг, 04 Ноя 2010, 12:24 PM | Сообщение # 268
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Riar)
почему у нас почти нет режиссеров которые любят фэнтези

Глядя на последние кинокартины (Цветок Дьявола и Темный Мир), скорее приходит вывод о том, что режиссеры-то как раз есть, причем, любят фентєзи они в какой-то особо извращенной и циничной форме.
tuzzer, да-да-да! :)
 
HeiLin Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 12:53 PM | Сообщение # 269 | Сообщение отредактировал HeiLin - Вторник, 09 Ноя 2010, 12:54 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Riar, я тоже о Пехове думала. С удовольствием посмотрела бы "Пересмешника".

Quote (Riar)
и вообще почему у нас почти нет режиссеров которые любят фэнтези

вообще, состояние отечественного кинематографа, относительно фантастических фильмов, меня удручает :'(

tuzzer, я с Вами согласна! Хотелось бы посмотреть на приключения сэра Макса.

наина14, буквально рыдала после выхода из кинетеатра. Такое издевательнство над "Волкодавом". Бедная Семенова :'(


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Хихо Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 9:21 AM | Сообщение # 270
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Глядя на последние кинокартины (Цветок Дьявола и Темный Мир), скорее приходит вывод о том, что режиссеры-то как раз есть, причем, любят фентєзи они в какой-то особо извращенной и циничной форме.

"Цветок дьявола" - просто "шедевр", Золотую малину и унитаз режиссёру! YES YES
ЗЫ: Я бы посмотрела Мофодьку Буслика и цикл "Девятимечье", хотя читать однозначно больше люблю. Так как сам себе представишь, никто не экранизирует; в воображении больше вариантов :)

Прикрепления: 2147158.jpg (49.6 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
MegaOrck Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 2:22 PM | Сообщение # 271
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я хочу.... хоть что нибудь посмотреть сто лет в кинтеатре не был. Но фильм на сюжете warhammer было бы круто

Потом придумаю подпись.
 
Илинар Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 7:13 PM | Сообщение # 272 | Сообщение отредактировал Илинар - Пятница, 10 Дек 2010, 7:16 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну скажем так, я бы не отказался посмотреть экранизации Гамела (про Нездешнего думаю весьма и весьма получилось, если бы у режиссеры постарались...), Робин Хоб в качестве психо-филосовской тематики в полне (с детальной передачей эмоции само собой, ведь, как мне кажется у Хоб основную роль играют эмоции и настроения.), Зыкова с пеховым бы посмотреть, Но думаю лучше не стоит, все ровно снять толком не смогут, только настроение испортят. Тайный город в виде сериала потянул бы в полне. Мартина, ну его и собираются снимать, на сколько мне известно... Желязны, ну хотелось бы, но тоже не стоит... потом ведь сразу режисеров побить захочется...Фрай, да Фрая в сериале себе представить можно, но опять же исполнение!? Перумов, в фильм не катит, ну не умеют еще так снимать...вообщем перечеслять можно очень и очень много, поэтому скажу кратко: как бы и какой бы фильм по книге в данном жанре режисеры не сняли, он всегда будет уступать оригиналу (ИМХО)!
 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 9:04 PM | Сообщение # 273
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мед на халяву, радость в грустный день, и вообще долгожданное...
превью на Игру Престолов Мартина
http://7kingdoms.ru/2010/inside-game-of-thrones-10min/

вот уж чего жду-недождусь ))))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Ashy Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 3:48 PM | Сообщение # 274
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
уже давно интересует вопрос, почему до сих пор нет экранизации "Хроники Амбера".

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Plamya Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 3:50 PM | Сообщение # 275
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы ТББ Стругацких посмотрела... если бы сняли хорошо



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Mandragora Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 11:14 PM | Сообщение # 276
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОООО...тут разгуляться можно.............ну во первых,все мною любимые прочитанные,а их многа %) ,а во вторх я уже месяц под впечатлением творчества Громыко,хочу экранизацию Верные враги BRAVO

 
MagGistr Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 3:04 PM | Сообщение # 277
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начну с того что было бы актуально для нащей страны, это однозначно Дивов "Выбраковка". Очень социально-значимая книга с легкой долей фантастики.
Далее пройдемся по фэнтези: Бадей с обеими его сериями "Лукоморье" и "Свободный полёт", хотя "Полёт" еще сыроват для съемок, но вот Лукоморье было бы превосходным.
Ну также хотелось бы увидеть Глушановского с серией "Дорога в маги", отличное боевое фэнтези бы получилось.
Ну и напоследок хотелось бы всё таки чтобы восстановили "Лабиринт отражений" Лукьяненко, но без Куценко в главной роли (абы Боже упаси).
 
Альхазред Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 6:52 PM | Сообщение # 278
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мечтаю, что когда-нибудь будет экранизированы приключения Элрика из Мэлнибонэ или принца Корума писателя Майкла Муркока.
А еще хотелось бы увидеть экранизацию "Хребтов безумия" или "Сомнамбулистический поиск Неведомого Кадата" Говарда Лавкрафта. Жаль, что по этому гениальному писателю так мало достойных фильмов.


Ia! Ia! Cuthulu phataga!
 
diman03 Дата: Среда, 29 Дек 2010, 6:02 PM | Сообщение # 279
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альхазред,

Quote
Съемки фильма "Хребты безумия", основанного на произведении Ховарда Лавкрафта, стартуют летом 2011 года, вероятнее всего, в июне. Об этом рассказал в интервью газете LA Times, режиссер картины Гильермо Дель Торо.


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Альхазред Дата: Среда, 29 Дек 2010, 7:32 PM | Сообщение # 280
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ого! Надеюсь, это будет достойный фильм. Интересно посмотреть какие там будут Старейшие и шогготы. Может и сами Ктулху с Дагоном в фильме появятся...

Ia! Ia! Cuthulu phataga!
 
mehanik Дата: Среда, 12 Янв 2011, 11:19 PM | Сообщение # 281
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот я бы с удовольствием посмотрел экранизацию книги А. Смирнова Безумная роща или Власть волшебства. Только не нашу экранизацию... там слишком много спецэффектов должно быть, нашим просто денег не хватит. Также очень неплох Рудазов с его Архимагом.
 
Romas Дата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 9:30 PM | Сообщение # 282 | Сообщение отредактировал Romas - Воскресенье, 30 Янв 2011, 10:26 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне кажется получился бы отличный многосерийный мульт.фильм из Белянинской "Опергруппы"или "Дружины специального назначения" Платова , особенно если снять в стиле "богатырей" смотрелось бы на УРА!!! :p а вообще фэнтези, особенно юмористическое, для мультипликации просто клад!!!! -X
 
Norman Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 9:25 PM | Сообщение # 283
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехов А. - Пересмешник.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 5:27 PM | Сообщение # 284
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нда, вот я лично хотел бы посмотреть хорошую экранизацию "Гипериона" Дэна Симмонса. Или вот еще бы пару достойных фильмов по Урсуле ле Гуин. Мечтаю, что бы сняли фильм по "Волхву" Джона Фаулза, такой же сильный, как сама книга. А из отечественных не отказался бы лицезреть на экране героев Каганова.

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Хоро Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 0:54 AM | Сообщение # 285
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы посмотрела фильм Ольги Громыко "Профессия: ведьма" :D

Хотя .... После "Волкодава" (Бедная Семёнова! Так исковеркать фильм :'( ) Боюсь разочироваться :'(

 
Ashy Дата: Суббота, 02 Апр 2011, 4:40 AM | Сообщение # 286
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хоро)
Хотя .... После "Волкодава"

после этой экранизации вообще нет желания смотреть фильмы, made in Russia, по фэнтези книгам :(


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Стармир Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 1:41 PM | Сообщение # 287
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А. Зорич Сезон оружия Наш киберпанк.

-_-
 
Turgay Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 1:53 PM | Сообщение # 288 | Сообщение отредактировал Turgay - Понедельник, 25 Июл 2011, 1:54 PM
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я хотел бы увидеть на экране собственного "Полдракона". Когда (и если) закончу, ессно...

Nie podarunkiem jestem
 
IZO Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 1:37 PM | Сообщение # 289
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот хочу НОРМАЛЬНУЮ экранизацию Волкодава, М. Семёновой увидеть. Правда фигвамназывается, скорее всего, а жаль.

El conocimiento es una condena
 
SBA Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 2:28 PM | Сообщение # 290 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 28 Авг 2011, 2:29 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кровь и Честь, Саймона Грина. Вполне могут потянуть англичане (тем более, что автор местный). Без особой эпики, зато с кучей самых разнообразных характеров.
Ну и Колесо Времени, конечно. Но лучше бы сериалом, как ПЛиП Мартина.
А если уж совсем раскатывать губу :D , то и Черный Отряд Г. Кука (первые три книги). Но в это, почему-то, верю мало.


 
Hiliel Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 3:04 AM | Сообщение # 291
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сильмариллион и Перумова - Гибель богов.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
vikysik Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 0:14 AM | Сообщение # 292
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-первых Громыко - "Профессия ведьма", все части; во-вторых Рудазова - "Три глаза шесть рук" всю серию; в-третьих Зинченко - "Пропавший племянник" всю трилогию, а еще хотелось бы на Буслаева посмотреть, Дмитрий Емец написал. Еще много чего есть, но это основное.

хи-хи-хи...
 
Клык6237 Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 11:24 PM | Сообщение # 293
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда хотел,чтобы экранизировали "Главный полдень" А.Мирера.Пацаном мечтал,попасть бы на роль Степана.Потом сняли "Посредник".И ведь мне очень понравился фильм-при всей его странности и при том,что от книги там осталась только идея.Но мечтать не перестал,хотелось бы увидеть фильм именно по книге- желательно один в один-какое бы это было кино!И вот на СТС Юсуп Бахшиев запускает сериал.Почитал я-раскрыли там они немножко,что да как будет.Ни о чем я больше не мечтаю-и ругать заранее не хочу,и ждать его не буду,и посмотреть,чувствую,будет страшно.
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 5:43 PM | Сообщение # 294
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень хотел бы посмотреть (если бы сняли) Лабиринт Отражений С.Лукьяненко. В основу можно взять игру DOOM, ну, примерно. Только без московского шаблона режиссуры, а сценарий четко по книге.Можно с элементами мультипликации и вставками из самой игры.Пускай совместно с америкосами. А на роль ГГ какого нибудь молодого талантливого дебютанта.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 25 Дек 2013, 7:35 PM | Сообщение # 295
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Безумно хочу экранизацию вселенной Саги о Видящих Робин Хобб! Самая любимая серия, очень хотелось бы посмотреть вживую))

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Кнютт Дата: Среда, 27 Июл 2016, 3:46 PM | Сообщение # 296
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня есть своеобразное видение экранизаций некоторых книг. Например, знаете, как бы я экранизировал "Снежную Королеву" Ганса Христиана Андерсана? Примерно как "Гарри Поттера". За время повествования Кай и Герда росли, и в конце вернулись домой уже взрослыми. Я бы каждую из семи глав расширил до целого фильма, снимая по фильму в год. Первый фильм - как бы приквел, ещё без Кая и Герды, о тролле, создавшем злое зеркало, и его учениках. Для второго фильма будут найдены актёры-дети около 11 лет, и они будут расти вместе с героями: в последнем фильме им будет уже около 16 лет. Считаю, что хоть главы там и коротенькие, но благодаря гениальности Андерсена за одним словом стоит тысяча, и из каждой главы вполне можно набрать материала на целый фильм, если вдумываться в смысл.
Параллельно линии Герды будет сниматься линия Кая: будет показан его постепенный упадок в плену у Снежной Королевы, и как в конце истинная любовь вернёт всё на круги своя.

Также некоторые фильмы хотелось бы увидеть такими, какими их уж точно никогда не снимут. Например, хотелось бы увидеть, как в СССР сняли бы "Хоббита" и "Властелина Колец" (да, я знаю о существовании телеспектакля по "Хоббиту", но я о другом), где Бильбо бы сыграл Леонов (как на советских иллюстрациях его срисовали с Леонова), а Гэндальфа - Ливанов (как он сыграл Шерлока Холмса, идеально бы подошло и к этому волшебнику). Но увы, многие из старых актёров мертвы, а кино в России уже совсем не то...
 
Триллве Дата: Среда, 27 Июл 2016, 5:47 PM | Сообщение # 297
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кнютт, красиво.

мои книги
 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 31 Июл 2016, 9:14 PM | Сообщение # 298
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Отблески Этерны" Веры Камша. Если бы хорошо сняли, "Битва престолов" нервно курила бы в сторонке. Да кто же так снимет :'(
А вообще после "Я дракон" и "Волкодава" я думаю лучше бы наши ничего не снимали, чем так :'(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
joker7768 Дата: Суббота, 17 Дек 2016, 4:04 AM | Сообщение # 299
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу про Ехо сериал. Но чтобы не малобюджетный, близко к тексту и оч качественный! >(

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Джавдет Дата: Среда, 17 Май 2017, 0:10 AM | Сообщение # 300
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотел бы увидеть экранизацию книги Алекса Коша "Игры масок". Только желательно снятую совместно с Ворнер Бразерс. Здесь есть где развернуться, и файтинги и фэнтези, интриги, спорт, философия, мистика и многое другое. Если снять возможно получится блокбастер, который переплюнет скажем Мортал Комбат. Жаль в России снимать фэнтези/фантастику не умеют. А американцы своих штампов героических понавешают =(.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » "Экранизацию какой книги, Вы бы хотели увидеть?"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: