Четверг, 09 Май 2024, 0:44 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Сильнейшая раса
simurran Дата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 7:37 PM | Сообщение # 301
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самая сильная раса - люди. И это факт. недаром в половине книг эльфы и прочие на уровне резерваций живут, а люди своей плодовитостью и глупостью превращают родные и чужие миры в поля битв или мусорки ,или в мусорки, оставшиеся после битв :-)
 
Анваир Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 10:51 AM | Сообщение # 302
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заладили самая сильнейшая раса люди.
Не люди.
 
_Saeta_ Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 5:39 PM | Сообщение # 303
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Людей просто больше. Как по мне, сильнейшая раса оборотни. Хотя бы фактором неожиданости
 
Анваир Дата: Вторник, 28 Июл 2009, 6:30 PM | Сообщение # 304
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оборотни это не раса. Это болезнь. или(template) Ликонтропия, приобретается либо при рождение либо после укуса ликонтропа. Может быть Эльф оборотень, орк оборотень и т д.
 
Norman Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 10:16 AM | Сообщение # 305
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (simurran)
самая сильная раса - люди. И это факт. недаром в половине книг эльфы и прочие на уровне резерваций живут, а люди своей плодовитостью и глупостью превращают родные и чужие миры в поля битв или мусорки ,или в мусорки, оставшиеся после битв :-)

Согласен, люди - самая сильная раса, но они в большинстве книг побеждают количеством, а не качеством.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Анваир Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 11:38 AM | Сообщение # 306
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ещё один, про людей заладил не люди! Точно не они, есть множество существ, по сильнее.
 
Norman Дата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 8:38 PM | Сообщение # 307
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анваир, один на один люди не сильны по сравнению с другими. Но тут говорится про расу в целом , а не про поединок тет-а-тет. А людей часто больше, поэтому они сильнее опонентов, которые малочислены или на грани вымирания, например, как эльфы в некоторых книгах.

Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Даф Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 12:12 PM | Сообщение # 308
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Norman,согласна , если вся раса в целом то люди, действительно нас очень много, а если отдельный представитель то темные эльфы ;) (каждый владеет магией, и имеет индивидуальные способности)

Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
_Saeta_ Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 12:46 PM | Сообщение # 309
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Даф)
Norman,согласна , если вся раса в целом то люди, действительно нас очень много, а если отдельный представитель то темные эльфы (каждый владеет магией, и имеет индивидуальные способности)

В чем то согласна... Но в каждом произведении свои темные эльфы. Если брать один на один, то нет расы слабее людей. Хочу заметить что Демиурги которые присутствуют во многих произведениях - люди.

 
DONru Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 9:03 PM | Сообщение # 310
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос поставлен

Quote (Z-valial)
Всегда было интересно кто же в итоге самая сильная расса. У разных авторов по разному, но хочется всё таки выделить наиболее сильную. Как по вашему кака расса может быть самой самой( Единого мнения не будет всеравно, но может получиться удачный интелектуальный спор).

Помойму ответ найден=)


"Но не дай Вам бог увидеть проблески истины, потому что тогда настоящие станет для Вас мучительной агонией." Майкл Муркок
 
Onicka Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 10:59 AM | Сообщение # 311 | Сообщение отредактировал Onicka - Вторник, 04 Авг 2009, 11:00 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я за д'эссайнов....
По крайней мере эта раса необычна...


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Анваир Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 12:20 PM | Сообщение # 312
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть много всякой нечисти, Драконы, Пит фиенды, инферналы, Силестиалы, Титаны, нимфы, короче много всего всего.
Но я думаю драконы во всех своих проявлениях сильны.
 
Onicka Дата: Среда, 05 Авг 2009, 6:17 PM | Сообщение # 313
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анваир, только вот рождаемость у них не то чтобы высокая... Да и дети взрослеют долго(

Я за д'эссайнов....


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Destrukter Дата: Суббота, 08 Авг 2009, 4:18 PM | Сообщение # 314 | Сообщение отредактировал Destrukter - Суббота, 08 Авг 2009, 4:19 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жееессстьььь!!!!!!!!!!!!!! Вы бы ещё больше на флудили я еле еле прочёл 15страниц потом плюнул и в конец сразу... Там был дибат про Толкина типо он класик фэнтези с этим я соглошусь хоть и не на 100% но 75% он класик )) А про его книгу всем извесную трилогию скажу чесно НЕОСОБО... после Н. Перумова и других авторов я еле еле прочёл хобита, и 2ещё 2книги месяц читал и то бросил недочитанную я лучьше раз 3-4 Князя А. Прозоров прочту чем Толкина мутно пишит и слог тяжёлый прям стрём.. 3+ максимум.
Так теперь по поводу сильнейшей рассы. Здесь нельзя сказать, что какая бы то нибыла расса круче другой у всех свои +\- но у Перумова например есть Тёмные эльфы вампиры а именно их повелительница Эйвиль если я неошибаюсь.. вот она плжалуй уступает только богам, (но боги это не РАССА боги это магические существа в каждом мире свои и т. д. все друг от друга отличаются и рассой их нунекак неназовёшь..)Она порождает новых вампиров из женщин тёмных эльфов, владеют магией и заткнут любого за пояс так сказать)) Так что Тёмные эльфы вампирши-рулят XD.
А люди во всех отношениях средничёк НЕ самые сильные, НЕ самые ловкие и т. д. однако численностью как тут все говорят давят верно? нащёт численности... у Перумова целые миры эльфов, гномов, орков и других рас поэтому говорить про численность людей глупо так как и других тоже немало из этого вывод люди где-то в серёдке.. Я за Эльфов тёмных-вампирш))


Фанат фэнтези ;-)
 
Z-valial Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 12:41 PM | Сообщение # 315
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да пустила темка корни)). Давно мя не было. Ну чё сказать после такого перерыва? Думаю что всё-таки как никак законодателем величия рассы есть сам автор. У каждого автора одна из расс всегда сильнее!!! Спор по этому поводу уже перерос обычный дележ мнением. Есть предложение! Если у каждого автора своя точка зрениия на величие рассы, тогда давайте определим автора(или группу авторов) чьи произведения будут основопологающими в этом споре. Таким образом можна всё таки приблизиться к развязке. Авторов выбирать думаю надо с помощью голосования или общего подсчета лучших авторов по вашему мнению. Буду ждать отзывов насчёт идеи!)) :D :D

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Анваир Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 2:17 AM | Сообщение # 316
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давайте возмём миры.

Зыбатые королевства.
Крин
Средиземье

Я согласен у каждого автора свои тараканы, и рулят разные расы.

 
Даф Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 0:57 AM | Сообщение # 317
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забытые королевства Сальваторе? Тогда точно дроу самые сильные во всех проявлениях, там это прямым текстом написано ;)

Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
3AHO3A Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 12:42 PM | Сообщение # 318
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Больше склоняюсь к тому что люди.В силу их короткого срока жизни( по сравнению с другими расам).

Еслиб люди жили столько- сколько темные эльфы то.... .:)

 
Даф Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 1:23 PM | Сообщение # 319
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
3AHO3A, Там ГГ за 20 лет стал одним из лучших воинов дроу, еще через 20 превзошёл отца, лучшего мечника Мензоберранзана, о каком сроке жизни говорить, причем среди людей там также много долгожителей, но увы....

Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Анваир Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 7:11 PM | Сообщение # 320
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В андердарке, есть такие существа, раса как илитиды, Даф, если внимательно читал то они очень могущественннные.
Есть книжка по Забытым королевствам где описывается Миф Дранор (королевство светлых эльфов) и там они показыны очень сильной и закрытой расой.
 
Даф Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 11:51 PM | Сообщение # 321
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Анваир)
В андердарке, есть такие существа, раса как илитиды, Даф, если внимательно читал то они очень могущественннные.

Иллитиды это ведь насколько я помню очень сильны ментально(я не ошиблась? это те которые огромному мозгу поклонялись)но когда на их жертву находит неконтролируемый гнев, они совершенно не способны защититься.

Quote (Анваир)
Есть книжка по Забытым королевствам где описывается Миф Дранор (королевство светлых эльфов) и там они показыны очень сильной и закрытой расой.

если честно читала только про Дзирта, уж очень много книг в этой серии, и когда я покупала 23 книгу решила остановиться


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Z-valial Дата: Понедельник, 17 Авг 2009, 5:54 PM | Сообщение # 322
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну ясно Сальваторе уже обсудили-для него это дроу! Следующие авторы? Надо хотя бы парочку выложить. К примеру Зыков? Как у него дела обстоят?

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Анваир Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 2:28 PM | Сообщение # 323
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Толкина тоже обсуждать не надо у него эльфы.
Сапковский здесь не понятно.
Перумов тоже спорный вопрос темные эльфы Нарна(вроде так они называются)
 
Z-valial Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 3:08 PM | Сообщение # 324
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага Зыков! тогда тоже скорее всего-темные эльфы, "Варрек Минош"-очень не слабая личность!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Destrukter Дата: Вторник, 18 Авг 2009, 9:19 PM | Сообщение # 325 | Сообщение отредактировал Destrukter - Среда, 19 Авг 2009, 9:30 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1)Перумов.. потом.. пока не препомню времени в обрез попозже зайду пофлужу на эту тему))

Фанат фэнтези ;-)
 
Анваир Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 3:06 AM | Сообщение # 326
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот видите везде эльфы!!!!))))))))))))))))
 
Z-valial Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 9:10 AM | Сообщение # 327
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Анваир, ну да вообщем ты прав, я тоже еще на начальных постах говорил что эльфы (правда темные)!))

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Даф Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 10:10 PM | Сообщение # 328
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Z-valial)
Ага Зыков! тогда тоже скорее всего-темные эльфы, "Варрек Минош"-очень не слабая личность!

А мне кажеться, что у Зыкова самые сильные драконы-межмирья, ну или как их обозвать, в первой книге(Безымянный раб)ГГ победил чисто по случайности..


Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Z-valial Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:18 AM | Сообщение # 329
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даф, нет они там были еденичным случаем, а не рассой!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Lincoln Дата: Пятница, 21 Авг 2009, 9:42 AM | Сообщение # 330 | Сообщение отредактировал Lincoln - Пятница, 21 Авг 2009, 9:42 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Зыкова самые сильные - Люди.
 
Confessor Дата: Суббота, 22 Авг 2009, 6:01 PM | Сообщение # 331 | Сообщение отредактировал Confessor - Суббота, 22 Авг 2009, 6:08 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините за резкость , но я,честно говоря, не понимаю такой любви к темным эльфам. Возьмём самых популярных - из форготтен риалмс. На вид они, конечно, очень круты, но они .в общем-то ,являются сборищем пафосных неудачников. Свою главную войну (эльфийскою гражданскую) они позорно проиграли. И о реванше можно лишь только мечтать. Разве трусливые рейды на поверхность - поведение сильного? Нет. Просто ни на что большее дроу не способны. Дроу мало, их маги проигрывают своим наземным коллегам(магов вроде Эльминстера или Симбул у дроу нет). Судить надо по результатам, а не по разговорам. Второй по величине город дроу не может захватить какую-то вшивую цитадель на краю мира(Мифрил халл), во время войн паучьей королевы целый темноэльфийский город сжигается дуэргарами и т.п. Мало того, если посмотреть на правила 4-ой редакции ДнД, то неожиданно оказывается, что индивидуально дроу не сильней людей, а наоборот проигрывают во многих областях. Из людей( не говоря уж о светлых эльфах) получаются намного лучшие маги и жрецы, чем из тёмных эльфов.

Такая картина наблюдается повсеместно; и в Вархаммере, и у Зыкова. Эльфы вроде мегакруты, однако когда доходит до реальной политики... оказывается что эльфы ничего уже решают.
Так что самые крутые - люди. В большинстве фэнтези стратегическая инициатива принадлежит человечеству. Сила не имеет никакого значения ,если ты не можешь её применить. >(


ERRARE HUMANUM EST
 
Анваир Дата: Вторник, 25 Авг 2009, 5:24 PM | Сообщение # 332
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Четвёртая редакция правил, отстой. D&D3.5, да и реч сейчас не об этом, про DND не все знают и ещё меньше играют, хотя я люблю поиграть в эти игры, очень.
 
Z-valial Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 5:48 PM | Сообщение # 333
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Confessor)
и у Зыкова

не согласен У Зыкова, эльфы это очень большая сила, да и то что они не хотят воевать и показывать себя это лишь потому что мудрее и им это не к чему(я так думаю)!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Magnum001general Дата: Вторник, 01 Сен 2009, 6:21 PM | Сообщение # 334
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сильнейшая раса - драконы!!! Они разумны, практически неуязвимы, имеют крылья, кучу денег, не умирают от старости и почти все мудрые...
 
Bobbic Дата: Среда, 02 Сен 2009, 1:17 AM | Сообщение # 335 | Сообщение отредактировал Bobbic - Среда, 02 Сен 2009, 1:26 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Magnum001general)
сильнейшая раса - драконы!!! Они разумны, практически неуязвимы, имеют крылья, кучу денег, не умирают от старости и почти все мудрые...

1. Они разумны — как и все другие расы, о которых здесь идет речь.
2. Практически неуязвимы — нивелируется тем, что почти всегда действуют по одиночке.
3. Имеют крылья — загадочный момент. Если драконы летают подобно летучим мышам, где берут необходимую энергию? 10-ти метровому дракону тогда нужен, как минимум, бык, ежедневно. При этом драконы будут находиться в сутках от голодной смерти.
4. Кучу денег — деньги, которые лежат без дела - плохие деньги. Драконы, из-за денег, только приобретают массу проблем. Не помню, чтобы они хоть раз, что-то покупали.
5. Не умирают от старости — при этом проблемы с рождаемостью у них еще больше, чем у эльфов.
6. Почти все мудрые — их мудрости редко хватает, чтобы не вмешивать в людские разборки.
 
Onicka Дата: Среда, 02 Сен 2009, 6:05 AM | Сообщение # 336
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bobbic, Аргументировал) А летают они судя по всему с помощью магии, иначе такую тушу не поднять...

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Эльмара Дата: Среда, 02 Сен 2009, 10:24 AM | Сообщение # 337
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот интересно, какую именно силу имеете ввиду? Сила силе рознь. Есть расы сильные физически, интеллектуально, магически... Есть сильные в чем то... Но чтобы сильные во всем? Вот убейте меня тапком (это не просьба), ну не встречала такого нигде... Даже те же драконы, ну может они и сильны физически, интеллектуально, но вот с эмоциями у них явный недобор... Или эльфы... Ну сколько про них можно? Маги хорошие, да, физически уступают по некоторым признакам гномам или людям... Гномы? Не смешите мои носки (а что, такие прикольные, с белочками)... Вобщем самой сильной расы во всем не существует, это миф... Или идеал, до которого существующие в мирах фэнтези никак не дотягиваются... Или я не права?

Душа стихиями полна...
 
Иванушка Дата: Среда, 16 Сен 2009, 6:40 PM | Сообщение # 338
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самые сильные это вампиры особенно высшие вампиры.
 
DenLavr Дата: Среда, 16 Сен 2009, 7:20 PM | Сообщение # 339
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иванушка, ... вампиры ? это уже не оригинально...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
Mennon Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 9:24 PM | Сообщение # 340 | Сообщение отредактировал Mennon - Суббота, 03 Окт 2009, 9:25 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди.Но не изнеженные цивилизацией, а воины-варвары.

Небеса терпят насилие, и самые неистовые берут их силой
 
Eugeney Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 9:54 PM | Сообщение # 341 | Сообщение отредактировал Eugeney - Суббота, 03 Окт 2009, 9:56 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй наминировал бы на это звание нежить. В сущности мертвяки есть у любой расы и соответственно их общество вбирает в себя огромное количество черт,тех кем они были при жизни... Но с другой стороны в основном ряды нежити состоят из обычных и ничем особо не примечательных зомбяков и скелетов,по-настоящему сильной нежити мало. Что личи,что вампиры,что умертвия или какая-либо другая сильная нежить довольно редка,тем более чтобы стать действительно сильными и опытными им зачастую надо потратить гораздо больше времени,нежели представителям других рас.
В общем в среднем нежить проигрывает другим существующим расам,но при столкновении "возмужавшей" нежити и кого-либо еще ,я бы скорее поставил на нежить! :)


Если все не так хорошо, как ты расчитывал, это значит, что тебе есть к чему стремиться...
А если при этом еще и припятствия будут появляться,так это вообще замечательно!
 
diskit Дата: Суббота, 03 Окт 2009, 9:55 PM | Сообщение # 342
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неуязвимые люди) вот раса людей будущего которые невосприимчивы не к чему сильные,умные и так далее))))) или Люди Роботы) (Если не в темы Модератор удалит)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 2:33 AM | Сообщение # 343
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все эти представители (и маги и драконы и воины-варвары и т.д) уязвимы, т.к. их можно убить тем или иным способом - для каждой расы своя смерть, а значит никакая из них не может быть превосходящей. Мне кажется вопрос не в физической силе, а духовной. Насколько высок моральный дух той или иной расы. А здесь вступают в силу другие законы жанра. И как правило человеческая раса претендует на первое место - она слишком изобретательна в отстаивании своей территории, прав или чего-либо еще.

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 4:58 AM | Сообщение # 344
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, не совсем соглашусь. Мы люди не особо изобретательны в отстаивании своих территорий (если вы имеете в виду фантастику или игры). Основное наше преимущество - численность. Уйма слабеньких воинов завалит даже мастера меча, аналогично для магов (правда ценой кучи жизней). Что еще, мы люди - воинственны, часто религиозны, эмоциональны, любопытны. Короче - шило в одном месте у представителей всей расы (за некоторыми исключениями). Поэтому и лезем куда нипопадя и часто гибнем.
Если считать фентезийно. То самые мощные расы - это элементали, джинны, демоны и ангелы. У каждой из этих рас есть свои преимущества и недостатки. Но если считать по неуязвимости, магии, долгой жизни и прочему, то очередность самых сильных рас (в моем понимании) слегка меняется: джинны, элементали, ангелы, демоны.
Самые сильные джинны (бесмертие, могущественная магия, почти полная неуязвимость, способность трансформации тела, большие знания и т.д.).
Самая большая уязвимость демонов (основная причина, почему они на последнем месте, это уязвимость к ритуалам призывания, магии света и тьмы, качественному оружию, часто узкая специализация - воины или маги).


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Alexander Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 10:54 AM | Сообщение # 345
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
скавены и ратонги поработят всех.
 
diskit Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 3:02 PM | Сообщение # 346
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexander)
скавены и ратонги поработят всех.

это кто?


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 3:45 PM | Сообщение # 347
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, В ваших словах есть рациональное зерно, но те кого Вы перечислили относятся все-таки к различным религиям. Ангелы и демоны - это христианство, джинны - к исламу, элементали скорее к язычеству. А Господь всемогущ - это догма (не важно какой). Просто я не воспринимаю этих существ как представителей какой-либо расы и поэтому не могу их рассматривать в качестве претендентов сильнейших. Например элементали - а какие именно?. Или абсолютно бесплотное существо(а значит просто призрак) или представители четырех стихий- гномы(земля), ундины(вода), саламандра(огня), сильфа(воздуха). А уж они то вряд могут быть сильнейшими расами.
Джинны - согласна, но они как правило привязаны к какому-нибудь месту и вряд ли претендуют на чью-либо территорию или власть, а значит они тоже сходят с дорожки.
Люди - когда война, то согласна появляется какая-то узость в решении задачи, ну а если герой-одиночка? Вот здесь и вступает изворотливость, жажда жизни(он мало живет) и жажда власти,причем над более сильными себе. Я все-таки делала упор не на силу, а на моральные качества человека. В нем уживается и доброе и очень злое начало, тогда как все перечисленные Вами бывают или злые или добрые. Отсюда скорее их уязвимость. Скорее я склонюсь все-таки к демонам и по очень многим показателям отдам дань вампирчикам. Хотя опять же без человека он прожить не в состоянии. Значит зависим. А у человека именно независимость и все его пороки с расчетливым и чересчур люботствующими мозгами могут поставить их впереди. Но я могу и ошибаться hmmm hmmm


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 4:33 PM | Сообщение # 348
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, в восточных сказках говорится о разных видах джиннов. Но я имел в виду маридов, могущественных магов, редко когда кому-либо подчиняющихся, не привязанных к конкретной территории, не живущих в лампах и подобных предметах. Мариды всегда были правителями джиннов, и самыми опасными из их народа.
Любой джинн смертельно опасен, толпа джиннов тем более.
Человек одиночка, как бы он ни был смел, удачлив, опытен и т.д., все равно редко когда добивался успеха. Это только в сказках и фильмах типа рембо, конан, терминатор, супермен и т.д. это возможно. Человек очень уязвим и может жить только в определенных жизненных условиях. Измените их и человек скорее всего умрет.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 5:52 PM | Сообщение # 349
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Сокол, [/b]

Ну человек по сравнении с магами и могущественными джиннами самое слабое существо, как казалось бы, но у него есть удивительная способность привлекать на свою сторону тех кто ему может помочь в борьбе, в то время как все вышеперечисленные как правило страдают снобизмом и не приемлют мнения противника или какое-то сотрудничество с другими расами. В этом их слабость.
Мариды - любопытно, ничего о них не знаю.
Но мы как я понимаю спорим о сильнейших расах все-таки именно в фантастике или фэнтези потому что иначе почему миром правит человек а не маг или джинн?


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Сокол Дата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 7:05 PM | Сообщение # 350
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, Почему? Да просто потому, что наш мир - это мир науки и технологии, а не мир магии и волшебства. Во всех фентези магия и технология не могут сосуществовать. Возможно когда-то наш мир был миром магии, потому что иначе невозможно объяснить столько легенд, мифов и сказок о различных волшебных персонажах, бытующих у абсолютно разных народов. Однако потом мы пошли по пути науки и магия скорее всего постепенно исчерпалась, а волшебные народцы вымерли, в связи с отсутствием магии.
Хотя с той же самой степенью вероятности можно предполагать, что все эти эльфы, гномы, феи и прочие - всего лишь остатки древних цивилизаций, которым приписывали за их развитость различные волшебные умения. Пример, современный человек с ружьем для пещерного человека покажется богом грома и молнии, войны или смерти.
А доказательства думаю можно найти не одну сотню. И все они почему то выкидываются всеми учеными, как неподходящие к теории возникновения человека по Дарвину.
Пример, по Дарвину люди существуют всего около 4 млн. лет. А есть следы оставленные десятки и сотни миллионов лет назад: вазы, цепочки, след ноги в подобии современной обуви (рифленая подошва), различные обломки и осколки давно уничтоженных цивилизаций. Причем все сделано довольно грубовато или не очень умело из земных материалов.
Так что все относительно.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Поиск: