Четверг, 28 Мар 2024, 10:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Сильнейшая раса
Anevka Дата: Вторник, 20 Май 2014, 6:17 PM | Сообщение # 601
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай-яй-яй! Какие мы снобы!
Цитата Слон ()
По-моему, это в очередной раз обосновывает примерное соотношение дураков и умных 1000000:1, только среди авторов, а не их героев

В корне не согласна. Авторы литературного ширпотреба нередко люди весьма умные и дальновидные. Ибо пишут то, что будет продаваться. А не так это и легко! Наступить на горло собственной песне. Но спрос рождает предложение.
"Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели." (с)
Так и здесь. Это мне повезло, скажем: родители в качестве застольного развлечения предпочитали литературные диспуты излишним возлияниям, а в старших классах попалась преподавательница литературы, с которой было исключительно интересно обсуждать программные произведения (как минимум потому, что мои метафоры с использованием петли Гистерезиса и начал термодинамики ей хватало образования понимать).
Но не всем же так повезло. Дайте неподготовленному человеку того же Шекспира, он только плюнет и скажет: "Что за хрень?"
Взрастить и выпестовать в ком-то литературный вкус и способность к анализу произведения -- большой труд. Я вот на такие подвиги готова разве что ради дочери.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Вторник, 20 Май 2014, 6:40 PM | Сообщение # 602
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ай-яй-яй! Какие мы снобы!

Туше. Хоть и знаю, что обобщения до добра не доводят, иногда всё-таки заносит. Прошу прощения.

Цитата Anevka ()
Авторы литературного ширпотреба нередко люди весьма умные и дальновидные.

К умным и дальновидным авторам ширпотреба вышеприведённый шаблон применим очень редко, они шизофазию своих творений всё-таки удерживают в каких-то рамках. И я всё равно не верю, что количество таких авторов в их нише хоть сколько-нибудь близко к 50% от общего числа. Можешь меня за это побить. Только чем-нибудь мягким, ладно? А вот те, кто подобным ширпотребом вдохновляются на свои произведения... С ними всё гораздо печальнее.

Цитата Anevka ()
Взрастить и выпестовать в ком-то литературный вкус и способность к анализу произведения -- большой труд.

Трудно, ага. Особенно если этот кто-то сопротивляется пестованию вкуса, мотивируя тем, что "мне такое не интересно". И ещё очень важно вовремя разглядеть разницу между вкусом, отличным от собственного, и отсутствием вкуса. А то можно такого "выпестовать"...
Но у тебя-то дочка пока ещё маленькая и характером на тебя похожа, так что вы управитесь ;)


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Вторник, 20 Май 2014, 7:09 PM | Сообщение # 603
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
Прошу прощения

А! Сама такая, чего уж.

Цитата Слон ()
И я всё равно не верю, что количество таких авторов в их нише хоть сколько-нибудь близко к 50% от общего числа.

Ну нинаю... что могу сказать из собственных наблюдений, есть популярные авторы, у которых грань между произведениями, написанными "для себя" и "для публики" очень явно заметна. И мне, как правило, нравятся именно эти "для себя". Вот ту же Громыко взять. К её любовным романам я, скажем так, равнодушна. И абсолютно в восторге от "Грани" и "Бедного Кощея". Хотя и то, и другое, видела только в сети и вообще не уверена, что их печатали на бумаге. Ну и отзывы были... кхм, мягко скажем, уничижительные: что за бред, хрень какая-то, совершенно не получилось, etc. От поклонников таланта, заметь!
Просто разные целевые аудитории.
Дело не в том, что шаблон писать легче. Его легче воспринимать. Сразу понятно, как к какому герою относится. Раз и навсегда.

Цитата Слон ()
рудно, ага. Особенно если этот кто-то сопротивляется пестованию вкуса, мотивируя тем, что "мне такое не интересно". И ещё очень важно вовремя разглядеть разницу между вкусом, отличным от собственного, и отсутствием вкуса.

Золотые слова!
В конце концов, в том, чтобы любить рафинированно-прекрасное добро и ненавидеть устрашающе-ужасное зло, нет ничего плохого. Наверное. Мне лично скучно, но мы живём в свободной стране. Но тогда уж выбирать стоит хотя бы автора с грамотной речью. Такие ведь тоже есть. Белянина того же взять. Герои у него - типичные Марти Сью. Классические попаданцы, опять же. Но в подростковом возрасте посмеяться - вполне.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Alex_Vor Дата: Среда, 16 Дек 2015, 6:36 PM | Сообщение # 604
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X Самые сильные расы это люди. Они уничтожили и истребили сотни миров, обрушили миллионы коварных замыслов темных властелинов и императоров. И самое главное :D людские особи женского пола не в коей мере не превзойдены. Эльфийки хороши но характер у них эстонский и спокойный. ;) Ну, а наши не только из лука стреляют умеют но и сковородкой огреть могут.

Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 3:14 AM | Сообщение # 605
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самые сильные - нежить и эльфы.

Если сравнивать эти две - нежить должна бы быть посильнее.

З.ы. Если конечно выделять нежить в отдельную расу. Спорный вопрос.


Как открыть интернет магазин
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 12:47 PM | Сообщение # 606 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Фев 2016, 12:47 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лю-уди... сносят все, что движется, а что не движется -- двигают и тоже сносят. Вот покажите мну хоть нежить, хоть ельфа. Что, не видели? А людей-то... :p

мои книги
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 2:30 PM | Сообщение # 607
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, мы выдь о фэнтезийных расах рассуждаем, а не о тех что касательно нашей фактической действительности.

Как открыть интернет магазин
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 5:47 PM | Сообщение # 608 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Фев 2016, 5:51 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аленк@99, а людей в фэнтези разве нет? :o

мои книги
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 6:34 PM | Сообщение # 609 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Воскресенье, 28 Фев 2016, 6:34 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, есть. Жалкие такие, никчемные, смертные, презренные людишки.

:D


Как открыть интернет магазин
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 7:30 PM | Сообщение # 610
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аленк@99, огаога :D
и эти наглые тварюшки еще смеют в финале брать верх...
Мэрисьюшки массово ассимилируют (иногда принудительно, используя ехиднозверя) эльфов, вампиров и чорных властелинов... где-то мне даже назгул попадался (до сих пор волнуюсь: а как они... того... этого... нувипонели...)
Офисный планктон мужественно порывается к тронам всех племен, народностей и рас и активно насаждает добро и умиротворяет миры до последнего гномоэльфоорка
И даже майормайар Олорин является в мир в теле человека - Гэндальфа. Впрочем, как и Саруман. И Саурон во вторую Эпоху.
Может, это потому, что человеку сложно сконструировать нечеловеческую личность - приходится ограничиваться скупым описанием типа красноглазия, зеленомордия, длиннобородия... по мнению Кондратьева у дроу ваще аж три balls - видимо, признак высшей расы :D
А может, потому, что нам гораздо интереснее не balls у эльфов пересчитывать, а вживаться в хитросплетения сюжета, в сетях которого плюхаются вполне человеческие герои. И фиг с ним, что одному из бойцов мобильной диверсионной группы Профессор вытягивает уши, другому бьет по голове так, что беднягу разносит вширь, а борода путается в сапогах, а замполиту вручает посох и заменяет маленькую красную книжечку с портретом вождя на томик с заклинаниями... но мы-то знаем, что еще немного, еще чуть-чуть, и взовьется знамя над рейхстагом Кольцо таки полетит уже в этот ваш Ородруин...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 7:51 PM | Сообщение # 611 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Воскресенье, 28 Фев 2016, 7:53 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nastycatinbox,
Цитата
и эти наглые тварюшки еще смеют в финале брать верх...


Это неправильный финал)

И кстати, кольцо в Ородруин отправили-таки не людишки. Мелочь, да. А приятно.


Как открыть интернет магазин
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:03 PM | Сообщение # 612
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аленк@99 ()
кольцо в Ородруин отправили-таки не людишки

Ну кто ж сам мараться-то станет? Наша задача руководить и направлять. :p


мои книги
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:12 PM | Сообщение # 613
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Гендальф, на минуточку, - не человек PARDON

Как открыть интернет магазин
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:14 PM | Сообщение # 614
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аленк@99, ну да, четверо из той РДГ шлепали в рейд босиком, на своих небритых ногах :D
Я ваще-то про другое. Про правомерность причислять "нечеловеческих" героев к нечеловеческим расам, основываясь на описаниях внешности. Внутренне они все равно люди. Ибо внутреннее нечеловеческое "я" в всей полноте человеку сконструировать не под силу - все равно получится человеческая личность с теми или иными девиациями.
Вот мир - таки да, возможно, при этом непротиворечивый в деталях: тот же Клемент это доказал. И физиологию существа из такого мира - тоже. Но вот личность - увы, никак.
Только не надо про вампиров - это не раса. Существа, неспособные к самовоспроизводству - это не самостоятельная раса, а модификация обычной, самодостаточной расы - человеческой. Вы же не станете возражать, что единственный способ размножения вампиров - оральный? :D

Цитата Аленк@99 ()
А Гендальф, на минуточку, - не человек

А кто? :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:17 PM | Сообщение # 615 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:17 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аленк@99, ходит, как утка, крякает, как утка... кто он тогда? -X Хотя терпеть ненавижу Гендальфа, пусть будет не человек.

мои книги
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:25 PM | Сообщение # 616 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Воскресенье, 28 Фев 2016, 8:29 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Цитата Аленк@99 ()
А Гендальф, на минуточку, - не человек

А кто?


Варианты имени: Гэндальф Серый, Гэндальф Белый, Серый Странник и т.д..
Раса: Майа
Пол: Мужской
Годы жизни: Бессмертен, годы жизни в Средиземье (около 1000 Т.Э. — 29 сентября 3021 года Т.Э.)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гэндальф

Ликбез :p


Как открыть интернет магазин
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 9:06 PM | Сообщение # 617
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аленк@99, а вот фигушки
ответ не по теме
Цитата nastycatinbox ()
майар Олорин является в мир в теле человека - Гэндальфа.

Профессор был искренне верующим. Причем католиком. В Англии. Это кагбэ намек -X
Майа - всего лишь бесплотные духи, призванные в мир в качестве помощников валарам
Вот такая вот трансформация иудейско-христианского, расширенная и модифицированная версия первой книги Ветхого Завета в первых книгах нудного Сильмариллиона

А по тексту ВК&Х майар Олорин, ушедший из Валинора в Средиземье, воплотился в кого? :o
см. седьмую книгу ВК, которую читатели обычно быстренько пролистывают, ибо им скучно...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 12:22 PM | Сообщение # 618 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 29 Фев 2016, 12:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Битва титаников, хе-хе. -X Заметим, так тело человека все-таки было?

мои книги
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 1:20 PM | Сообщение # 619
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, как по мне, правда на стороне nastycatinbox. В данном случае человеческое тело больше походит на вместилище. Причем весьма крепкое, если учитывать битву с Балрогом.

Безликий сумрак из мира теней.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 1:54 PM | Сообщение # 620
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
человеческое тело больше походит на вместилище

Но от этого длинные уши и третье яйцо не вырастают же? :D


мои книги
 
Аленк@99 Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 4:20 PM | Сообщение # 621 | Сообщение отредактировал Аленк@99 - Понедельник, 29 Фев 2016, 4:21 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но от этого длинные уши и третье яйцо не вырастают же?


Уши не вырастают, но нечеловеческая прочность и нечеловеческие годы жизни персонажа, протяженностью в тысячи лет - намекают.)


Как открыть интернет магазин
 
Zatmenie Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 4:25 PM | Сообщение # 622
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плюс ко всему, не тело делает человека "уничтожителем всего живого и распрекрасного", а разум который им руководит.

Безликий сумрак из мира теней.
 
Аленк@99 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2016, 11:51 AM | Сообщение # 623
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нежить или эльфы ?
Ох, чтот молчит такая хорошая темка. А вообще вот интересно, касательно именно фэнтезийный рас и не ксасаясь собственно людей: кто как думает кто посильнее будет нежить или эльфы ?


Как открыть интернет магазин
 
Мангора Дата: Среда, 03 Авг 2016, 6:06 PM | Сообщение # 624
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самые живучие, однозначно маги. К какой бы расе они не принадлежали, у магов максимум способностей (магия + мечи по желанию), они долгожители, а если это некроманты, то всё. Капец ребята)

Закалённая сталь лучше нового серебра. ©
 
Аленк@99 Дата: Четверг, 04 Авг 2016, 1:15 AM | Сообщение # 625
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... А разве эльфы не могут быть магами ?)

Как открыть интернет магазин
 
dragonsoft9 Дата: Пятница, 15 Сен 2017, 12:30 PM | Сообщение # 626 | Сообщение отредактировал dragonsoft9 - Пятница, 15 Сен 2017, 12:31 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сильнейшая (в плане физической силы) антропоморфная раса - это орки.
Из прочих рас - драконы. Сильнее драконов - боги.
Прикрепления: 5186772.jpg (50.8 Kb)
 
fatalex012 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 11:12 PM | Сообщение # 627
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата dragonsoft9 ()
Сильнейшая (в плане физической силы) антропоморфная раса - это орки.

Мусью что-нибудь когда-нибудь слышал про таких малышей как Тролли, Огры, Ейтуны и прочей мелочевке ?
Как ни крути, но 8 метров роста, есть 8 метров. Поэтому как орка не корми, но у например тролля все равно будет толще. -X


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
UlanShono Дата: Понедельник, 05 Ноя 2018, 12:19 PM | Сообщение # 628
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут правильно сказали, однозначно маги.
Маги - это такая бяка, круче которой только боги. Впрочем, маг и богом может стать, если очень повезет)
 
Zatmenie Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 10:16 AM | Сообщение # 629
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я убедился, что все зависит от "механики" созданного автором мира. А все остальное - предпочтения.

Безликий сумрак из мира теней.
 
Klimon Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 10:37 AM | Сообщение # 630
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Впрочем, маг и богом может стать, если очень повезет)

А зачем ему это? Маг может сотрудничать с несколькими сильными мира, а когда сам станет таковым появится конкуренция.


Вся русская литература целиком построена на страдании. Страдает либо автор, либо персонажи, либо читатель.
 
UlanShono Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 3:44 PM | Сообщение # 631
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klimon, вы не у меня спрашивайте, а у авторов, в чьих книгах такое происходит)
 
Zatmenie Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 4:20 PM | Сообщение # 632
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
UlanShono, дык а разве маги это раса? Не, автор барин, как хочет так и называет свои расы, но обычно маги - это наделенные чародейским даром существа. А к таким могут принадлежать и гномы, люди, эльфы, гоблины и прочее

Безликий сумрак из мира теней.
 
UlanShono Дата: Вторник, 06 Ноя 2018, 5:08 PM | Сообщение # 633
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Zatmenie, да, так. Но в некоторых мирах как минимум подвид своего вида (дар наследственный, без магов в роду появиться не может)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: