Четверг, 25 Апр 2024, 11:17 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » ЖФ (Не вся литература, которую написали женщины, тупа)
ЖФ
zloimuzh Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 8:35 PM | Сообщение # 251
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Майка)
Почитала конкурс и думаю, что тоже смогу написать шедевр!

мне ссылку первому будьте добры ;)
 
Ада Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 10:29 PM | Сообщение # 252 | Сообщение отредактировал Ада - Понедельник, 21 Май 2012, 10:29 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
1. ЖФ это не всегда на писаное женщинами но 90% произведений конечно принадлежат им.
2.
1) любовную линию
2) качественно проработанный мир
3) ярких персонажей
4) интересный сюжет
5) небанальные миры или расы.
это чаше всего популярные и читабельные книги.

Для меня это тоже признаки хорошей работы. Особенно миры и расы... Если нет новых миров и расы обычные... читать не буду, какой бы сильной ни была любовная линия. Люблю, чтобы даже уже существующие звучали иначе.
Сама пока ни на что особо не замахиваюсь, начала переделывать свой фик, но бог его знает - что выйдет и выйдет ли вообще.
Разумеется, пытаюсь проработать миры, составляю карты, именую континенты, описываю новую реальность - это уже в оригинальном, в фиках не заморачиваюсь этим, там в любом случае действуешь в рамках чужого мира.
Но себя бы вообще не стала приводить в пример, учитывая, что вы как-то меня затронули, я не волшебник, я только учусь, о чем свидетельствует переделка и переписывание.
Я читала замечательное ЖФ у kagami, Тео...
Ну у Тео оно юмористическое...
Из публикующихся... не могу вспомнить...
Я их почти не читаю.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Kristof_OLD Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 11:29 PM | Сообщение # 253 | Сообщение отредактировал Kristof - Понедельник, 21 Май 2012, 11:32 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Я читала замечательное ЖФ у kagami, Тео...

Как же вы их опустили этой фразой. Бедные кагами и Тео...
ЖФ (как и МФ) по определению подразумевают некачественное произведение.


Dum spiro, spero
 
Abrikoska Дата: Вторник, 22 Май 2012, 1:32 AM | Сообщение # 254
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно с удивлением узнала, что Макс Фрай тоже ЖФ. Видите ли герой любит кошек, пьет чай и слишком много думает :D

А вообще не вижу разницы между ЖФ и МФ

1. ГГ все любят без вссяких на то оснований
2. ГГ самый(самая) умный и все ему легко дается.
3. Вокруг все тупые
4. Все правители и рядом с ними стоящие мечтают о встрече с ГГ, чтобы осознать его (ее) величие.

Остальное антураж.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Вторник, 22 Май 2012, 3:55 AM | Сообщение # 255 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 22 Май 2012, 3:57 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
мне ссылку первому будьте добры

Я тоже в очередь. Люблю шедевры... на завтрак, обед и ужин.

ЖФ -- имхо, просто фантастика, написанная женщиной. Ничего личного. :D Некачественное и у мужиков встречается валом. Кровишша, секс, кровишша...
Кагами с Тево опустить... хм... :D Опущенный, он же "петух" -- зэковский термин для обозначения мужика- секс-рабыни.
А Макс Фрай -- половинка там точно женщина. ;)


мои книги
 
Ада Дата: Вторник, 22 Май 2012, 8:35 AM | Сообщение # 256
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
ЖФ -- имхо, просто фантастика, написанная женщиной.

Я это и имела ввиду, кстати, с утра поняла, что написала неправильно - надо было: Тео и Триллве - вы же соавторы.
Quote (Триллве)
А Макс Фрай -- половинка там точно женщина.

Ничего себе!


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Тео Дата: Вторник, 22 Май 2012, 12:18 PM | Сообщение # 257
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
Как же вы их опустили этой фразой. Бедные кагами и Тео...

Да, лан, понятно же, что имелось в виду нечто другое, нежели МыСы. :D
Quote (Триллве)
А Макс Фрай -- половинка там точно женщина.

Как половинка? :o Я думала - обе...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 22 Май 2012, 1:05 PM | Сообщение # 258
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)

Как половинка? :o Я думала - обе...

За половинку отвечу, за вторую надо гуглить, и ваще, ходили слухи, что их там ваще три. И вот еще какая лирондель. Пехов пишет в соавторстве с двумя дамами. Относить ли то, что они пишут, к ЖФ или МФ? :D

Ада, не огорчайся, что меня забыла. Все равно на мне в общих текстах вся боевка, так что ЖФ явно не ко мне. :p
:D Хотя вру... дуэль в КК Тево сама написала, а я тока взирала и советовала попробовать со шваброй.


мои книги
 
zloimuzh Дата: Вторник, 22 Май 2012, 6:50 PM | Сообщение # 259
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
ЖФ -- имхо, просто фантастика, написанная женщиной


Тю ну и дела, и как же вы пришли к такому выводу....
если так считать то многие замечательные авторы женщины были бы не прочитаны, их произведения не полистаны.
Все таки ЖФ это когда автор ЖЕНЩИНА забывается что пишет для определенного круга читателей, и начинает ставить себя на место ГГ :D , что то вроде этого, где слишком много места
о ГГ как хрупкая дамочка вращая двурук одним ударом пятерых убивахом, и опять же мельком от лица возлюбленного который стирая плевок с лица смотрит на нее коровьими глазами и думает какая же она прелесть, и идет дальше руководить своими многочисленными подданными. а еще лучше чтобы она сразу сходилась с несколькими возлюбленными возможно и в месте(да даже нашел и такое причем из изданного)
 
Триллве Дата: Вторник, 22 Май 2012, 8:03 PM | Сообщение # 260
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То, что Вы описываете -- это МС. И вообще, спор исключительно о терминах. Да, я прелесть, я это не думаю, я это знаю. :p :D
И покажите мне того, кто пишет не для определенного круга читателей, а для всех сразу? Хочу зреть гения.
Quote (zloimuzh)
а еще лучше чтобы она сразу сходилась с несколькими возлюбленными возможно и в месте

Уточните, пожалуйста, в каком месте она с ними должна сходиться... мне сие крайне интересно. ;)


мои книги
 
zloimuzh Дата: Вторник, 22 Май 2012, 9:50 PM | Сообщение # 261
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
И покажите мне того, кто пишет не для определенного круга читателей, а для всех сразу?

ну передергивать не надо, имел в виду что когда автор забываясь пишет ахинею круг читателей сжимается до нее одной и дам с похожими проблеммами для остальных это бредовый бред

Quote (Триллве)
Уточните, пожалуйста, в каком месте она с ними должна сходиться... мне сие крайне интересно.

начал сию тему из за этого произведения и все это время не могу вспомнить названия чтоб привести цитаты, чем расстроен неимоверно
 
Abrikoska Дата: Среда, 23 Май 2012, 0:05 AM | Сообщение # 262
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloimuzh, кажется это было где-то в ЖЖ, там Кузьмину критиковали и рисуночек с бисектрисой приводили. Только потом сцена вызвавшая вал критики была убрана. Мне вообще показалось, что она была написана, чтобы побольше народа привлечь. Реклама же. :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ада Дата: Среда, 23 Май 2012, 10:15 AM | Сообщение # 263
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Ада, не огорчайся, что меня забыла. Все равно на мне в общих текстах вся боевка, так что ЖФ явно не ко мне. :p
:D Хотя вру... дуэль в КК Тево сама написала, а я тока взирала и советовала попробовать со шваброй.

Ух тыыы! Тогда я тебя уже обожаю! Потому, что боевка это мое любимое в фэнтези: правда, не в стиле звездных войн, где корабли перестреливаются, а именно в стиле драк...
Дуэль где?
Quote (zloimuzh)
Тю ну и дела, и как же вы пришли к такому выводу....
если так считать то многие замечательные авторы женщины были бы не прочитаны, их произведения не полистаны.
Все таки ЖФ это когда автор ЖЕНЩИНА забывается что пишет для определенного круга читателей, и начинает ставить себя на место ГГ :D , что то вроде этого, где слишком много места

Я ставлю себя на место всех героев, но не для того, чтобы с себя их писать, думаю - а что бы я сделала в этой ситуации?
Да и большинство хороших писателей, мне кажется, часто используют реальных людей как прообразов. Про себя, мне кажется, наоборот, любому весьма сложно писать. Слишком личное. Может ИМХА.
Quote (zloimuzh)
о ГГ как хрупкая дамочка вращая двурук одним ударом пятерых убивахом, и опять же мельком от лица возлюбленного который стирая плевок с лица смотрит на нее коровьими глазами и думает какая же она прелесть, и идет дальше руководить своими многочисленными подданными. а еще лучше чтобы она сразу сходилась с несколькими возлюбленными возможно и в месте(да даже нашел и такое причем из изданного)

Ну это штамп. Я такие не люблю. Хотя люблю боевых женщин, типа Зены.
Как и по поводу возлюбленных.
Я люблю ЖФ, где они друг друга стоят, нечто вроде Унесенных Ветром, но в жанре фэнтези, слепое обожание, ИМХО, не вполне адекватно.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Триллве Дата: Среда, 23 Май 2012, 4:10 PM | Сообщение # 264 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 23 Май 2012, 5:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Дуэль где?

Дуэль будет в Книге Кораблей, когда они в Леден приедут. :D
Не, звездолеты не перестреливаются. Я в этом не шарю. :D Хотя космическую фантастику тянет написать. Думаю пока.

Quote (zloimuzh)
ну передергивать не надо, имел в виду

Я и юным писателям говорю постоянно, что к каждой книге едва ли станут прикладывать диск, где объясняют, что имели ввиду. :p Да, я вредная. Но хотелось бы четкого изложения мысли и с наличием запятых в нужных местах.


мои книги
 
Тео Дата: Среда, 23 Май 2012, 4:24 PM | Сообщение # 265 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 23 Май 2012, 4:24 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Дуэль будет в Книге Кораблей, когда они в Леден приедут. Э

Извиняюсь, шо влезаю не совсем по теме. Дуэль уже была! Между Равелтой и Торусом в Саге листвы! Это которую один из аффторов со шваброй отрабатывал... :D

В общем, я тоже пришла к выводу, что тут на самом деле попутаны понятия в теме - ставится знак равенства между Женской Фэнтези и Мэри-Сью. SCRATCH

Quote (Ада)
Про себя, мне кажется, наоборот, любому весьма сложно писать.

А вот про себя "какой я хочу быть" - запросто. Именно этим занимаются многочисленные девочки, к примеру, с Самиздата. Я уже для себя даже формулу вывела - молодая девушка + сотни хвалебных комментов подружек + какое-нить имячко "покрасивше" (Леди Элина Пупперфильд) - делай ноги! Стопроцентное МС, достаточно дочитать до ЗЕРКАЛА в первой главе. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Среда, 23 Май 2012, 6:07 PM | Сообщение # 266
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:'( Пошла вешаться. КК перепутать с Сагой... У-у!
Хотя линия Фели еще не закрыта, так что швабра может пригодиться. >(

Между прочим, если не отрабатывать в книгах "какой я хочу быть", то есть, вообще не мечтать -- так и помрешь дура дурой. Потому что обратная связь с героями очень сильная. Если, конечно, пишешь не лабуду, а настоящий текст. :D Беда тырнета в том, что испекла девка пирожок и немедля туда потащила, не дав остыть и не разглядев пригорелые и кривые бока. Тут же и поклонницы навроде нее самой набежали, стали пирожок нахваливать, соль, положенную вместо сахара, не чувствуя. Откуда тут взяться вкусу и здравому смыслу?


мои книги
 
Ада Дата: Среда, 23 Май 2012, 6:16 PM | Сообщение # 267 | Сообщение отредактировал Ада - Среда, 23 Май 2012, 6:56 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Дуэль будет в Книге Кораблей, когда они в Леден приедут. :D
Не, звездолеты не перестреливаются. Я в этом не шарю. :D Хотя космическую фантастику тянет написать. Думаю пока

Ой! Там так все сложно - нужно, чтобы нигде не нарушались законы физики, при этом чтобы эти самые законы и технологии объяснялись простым языком.
Вон у меня в Почти БОги - полунаучные вещи - и все, начинаю писать, переключаюсь на научный стиль и не могу "сойти с трибуны".
Поэтому бросила эту вещь.
Снимаю шляпу перед всеми, кто хорошо пишет космическое. Правда таких пока мало встречала и все не наши писатели.
Слава богу, что корабли не стреляют... Хотя в 11 лет, каюсь, писала о таком, но лишь потому, что отец мой обожал космофантастику, у нас все книжные шкафы были забиты ею. Так что я себя прощаю. И даже прикола ради выложила у себя на форуме...
Quote (Тео)
А вот про себя "какой я хочу быть" - запросто. Именно этим занимаются многочисленные девочки, к примеру, с Самиздата. Я уже для себя даже формулу вывела - молодая девушка + сотни хвалебных комментов подружек + какое-нить имячко "покрасивше" (Леди Элина Пупперфильд) - делай ноги! Стопроцентное МС, достаточно дочитать до ЗЕРКАЛА в первой главе

Я, конечно, хотела бы быть худее... в одном месте... прошу прощения за такие подробности... Oops
Но я бы не смогла даже свои мечты написать - это для меня нечто такое личное, сокровенное, только мое...
По этой же причине долго не могла писать от Я... Казалось, что даже в этом есть нечто сокровенное...
Потом научилась просто абстрагироваться. Для себя - Я в моей работе - это не Я...
Я бы на такое обнажение не решилась... Да и зачем? Оставь свои мечты себе... Говорят - в эзотерике - сказанное вслух или на бумаге выложенное - уже никогда не сбудется. Кстати, поэтому же считается, что лучше не гадать, как только вслух произносится будущее, оно меняется.
Что-то далеко ушла.
Я встречала МС среди фикеров и это были самые неахти какие фики.
Кстати, поразительно, но комментятили их тоже, в основном подружки.
Это общее что ли?
Причем, одну комментила подружка по Контакту и подружка из соседнего подъезда, ей конечно надо идти в инет, чтобы почитать подружку и, созваниваясь с ней каждый день, она свое мнение сказать не может, только в комментах.
Кстати, на обложку одного своего фика эта девушка поставила себя - полуголую. И грязно ругалась на читательницу, которая сказала, что это - нескромно.
К сожалению на СИ как-то делал страничку мой муж, но я даже не знаю - где, как и что там было выложено.
Думала зарегиться заново, но пока не могу решиться.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
zloimuzh Дата: Среда, 23 Май 2012, 11:30 PM | Сообщение # 268
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
кажется это было где-то в ЖЖ, там Кузьмину


не поленился полистал Кузьмину точно не она, тут еще пристойно :o
Quote (Ада)
Я ставлю себя на место всех героев, но не для того, чтобы с себя их писать, думаю - а что бы я сделала в этой ситуации?
Да и большинство хороших писателей, мне кажется, часто используют реальных людей как прообразов.

это понятно, можно сказать самый избитый прием чтобы облегчить себе работу чтоб не прорабатывать образ с нуля, но я имел в виду что афтор ЖФ как провинциалка на городской дискотеке хлопнув стакан абсента
с утра не пойми где, не пойми с кем, а в голове туман. вот и они также только в книге то что творилось между абсентом и пробуждением, и поступки с рассуждениям как в затуманенном алкогольными парами мозгу.
 
Триллве Дата: Четверг, 24 Май 2012, 2:21 AM | Сообщение # 269
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
Я, конечно, хотела бы быть худее... в одном месте... прошу прощения за такие подробности...

Это очень просто. Три года в бассейн регулярно.

Quote (Ада)
Говорят - в эзотерике - сказанное вслух или на бумаге выложенное - уже никогда не сбудется.

Много чего говорят. А на деле все так, как сам хочешь, если хочешь по-настоящему а не просто воображаешь. Я на гитаре играть научилась, потому что у меня одна героиня играла классно. Все идет оттуда, из придуманных миров. Ты влияешь на них, они на тебя.

А на СИ зарегаться -- пять минут. Но там нет таких вдумчивых читателей, как здесь.

Фикеры -- это те, кто пишут фанфики?

С физикой хорошо, если есть консультант. Такие вещи обкатываешь на нем. Ну, или пишешь уклончиво. ;)
А почему не наши писатели? Ефремов, Стругацкие, старая НФ школа -- отличные тексты. По ним можно астрономию запросто изучать, и интересно, и все в рамках науки. Другаль, Биленкин, Альтов, ранний Гуляковский, Миррер, Булычев, Колупаев, Ларионова...

Повезло кому-то со шкафами. Я в библиотеке добывала хоть на неде-елю... WALL


мои книги
 
Ада Дата: Четверг, 24 Май 2012, 9:16 AM | Сообщение # 270 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 24 Май 2012, 9:46 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
это понятно, можно сказать самый избитый прием чтобы облегчить себе работу чтоб не прорабатывать образ с нуля, но я имел в виду что афтор ЖФ как провинциалка на городской дискотеке хлопнув стакан абсента
с утра не пойми где, не пойми с кем, а в голове туман. вот и они также только в книге то что творилось между абсентом и пробуждением, и поступки с рассуждениям как в затуманенном алкогольными парами мозгу.

Ну я бы не сказала избитый прием... Я бы сказала - писать с натуры. Художку закончила и училище почти... Сколько столетий, не побоюсь даже этого слова тысячелетий - начиная с первобытных времен - художники пишут с натуры. Да и те же натюрморты с натуры рисуют. Тоже избито? Не думаю. Здесь ровно тоже самое, только пишем не внешность, а внутренность.
А описанные вами приметы ЖФ, по-моему признаки скорее НФ - некачественной фантастики и у мужчин-писателей встречаются они ничуть не реже, разве что ГГ мужчина.
Quote (Триллве)
Это очень просто. Три года в бассейн регулярно.

В бассейн никогда не ходила. Но вообще регулярно занимаюсь фитнесом и растяжкой. И даже немного из йоги делаю и балетный станок. До 12 лет занималась балетом, у меня не жир, у меня объем мышц такой. Форма неплохая, а вот размер... :'( Хоть отрезай. :'( Жутко его стесняюсь. :'(
Quote (Триллве)
Много чего говорят. А на деле все так, как сам хочешь, если хочешь по-настоящему а не просто воображаешь. Я на гитаре играть научилась, потому что у меня одна героиня играла классно. Все идет оттуда, из придуманных миров. Ты влияешь на них, они на тебя.

Я стала немного суеверной в последнее время... Пережила тяжелые события и почему-то стала вдруг бояться таких вот предостережений. Стараюсь даже, чтобы в мелочах стремления ГГ с моими не совпадали.
Quote (Триллве)
А на СИ зарегаться -- пять минут. Но там нет таких вдумчивых читателей, как здесь.

Ну судя по тому, с кем я познакомилась из тех, кто есть на СИ - там тоже неплохое общество, интересное, интеллигентное. Поправьте, если не права, потому, что сужу обо всех по нескольким людям.
Quote (Триллве)
Фикеры -- это те, кто пишут фанфики?

Да, совершенно верно. Все дело в том, что я писала в 11 лет, потом меня убедили бросить, бросила. Года полтора назад попала на фикерский сайт и начала писать уже фанфики... Вот то что выложено здесь - "Почти боги", "Сердце на ладони" - переделанная "Кровь Дракона" - это мои первые оригинальные работы после большущего перерыва. А рассказ конкурсный - пятый рассказ за всю жизнь.
Но я писала статьи, работала журналистом несколько лет, но там совсем другой стиль нужен и даже сравнивать нет смысла, я уже поняла.
Так вот к фикерам я довольно-таки трепетно отношусь, потому, что они мне помогли снова начать писать именно художественные вещи. Не статьи. И, поверьте, они далеко не все так плохи, как часто думают. Есть замечательнейшие фанфики, которыми буквально зачитываешься. Их не так много, но есть и если знать рыбные места можно получить массу удовольствия.
Quote (Триллве)
С физикой хорошо, если есть консультант. Такие вещи обкатываешь на нем. Ну, или пишешь уклончиво.

Я сама физик, даже кандидат наук, у меня другая проблема - когда пишу о физике переключаюсь на научное мышление и не могу объяснять простым языком. Причем, переписывала трижды, вот вроде бы делаю все как обычно, а результат такой. Поэтому на Почти боги пришлось забить, хотя очень мне нравились эти повести в черновике - я имею ввиду по сюжету. Вот уж совсем не ЖФ - ГГ мужчины и повествование - нечто вроде фэнтезийного детектива, но в двух словах не объяснишь.
Quote (Триллве)
А почему не наши писатели? Ефремов, Стругацкие, старая НФ школа -- отличные тексты. По ним можно астрономию запросто изучать, и интересно, и все в рамках науки. Другаль, Биленкин, Альтов, ранний Гуляковский, Миррер, Булычев, Колупаев, Ларионова...

Я имела ввиду новых писателей наших. Из новых космофантастов никто не нравится. Может кто-то не попадался просто. Потому, что в книжных полки почему-то завалены жутким ширпотребом, типа "Бедной Насти"... Чтобы найти нечто стоящее надо не один час копаться, а у меня не всегда хватает терпения, а уж если быть совсем честной, у спутников моих не хватает. У меня только одна подружка есть, которая тоже может часами в книжном быть. Остальные буквально по потолку ходят.
Ефремова очень люблю. Булычева тоже. Стругацкие не идут у меня, у них стиль специфический и мне сложно воспринимать их тексты, остальных не знаю, скажу честно.
Quote (Триллве)
Повезло кому-то со шкафами. Я в библиотеке добывала хоть на неде-елю...

Это было когда я была ребенком. А сейчас у него - мы живем отдельно - стеллажей шесть что ли... я комнату вспоминаю - но точно в уме посчитать не могу. Причем это стеллажи от пола до потолка.
И там еще фэнтези много.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
infer Дата: Четверг, 24 Май 2012, 9:33 AM | Сообщение # 271 | Сообщение отредактировал infer - Четверг, 24 Май 2012, 9:36 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, говорилось это уже здесь или нет, но всё-таки напишу.
Когда автор женщина - можно рассчитывать, что в книге будет хоть что-то интересное. Пусть с уклоном в романтику и прочее, но интересное. Если же пишет мужчина... Подавляющее большинство таких книг сводится к одной из трёх тем - сексу, дракам, погоням. Яркие представители - Дивов, Дравин. Конечно, есть исключения - Белянин, Кош, Рудазов, Лазарев, Буревой. Не спорю, эти три элемента тоже присутствуют в их книгах, но фоном, а не доминируют. Упор всё-таки сделан на раскрытие мотивов поведения ГГ, юмор.
 
Ада Дата: Четверг, 24 Май 2012, 9:44 AM | Сообщение # 272 | Сообщение отредактировал Ада - Четверг, 24 Май 2012, 9:45 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (infer)
Когда автор женщина - можно рассчитывать, что в книге будет хоть что-то интересное. Пусть с уклоном в романтику и прочее, но интересное.

Золотые слова! Женщины порой такую интригу завяжут, как говорил король Меллиот из фильма "31 июня", что не всякий сможет развязать.
Я думаю да, женские книги отличаются наличием романтики и любовной линии, в связи с таким восприятием реальности.
Я, например, книгу без любовной линии читать не стану. Какой бы интересной она ни была.
Но это не значит, что там не может быть интересного сюжета, небанальных рас, новых миров и всего, что перечислялось в качестве признаков хорошей фантастики.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
zloimuzh Дата: Суббота, 26 Май 2012, 11:15 PM | Сообщение # 273
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Сколько столетий, не побоюсь даже этого слова тысячелетий - начиная с первобытных времен - художники пишут с натуры. Да и те же натюрморты с натуры рисуют.

вот вот, нарисовать с натуры имея перед собой пример, красоты, убожества, хитрости, коварства гораздо проще с натуры как вы и говорите. Ну а избитый потому что "Сколько столетий, не побоюсь даже этого слова тысячелетий" так проще потому все так и делают. Ну даже если я и соберусь что то когда то написать то и героев своих буду прописывать со знакомых людей чье поведение я наблюдал лично

Добавлено (26 Май 2012, 11:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ада)
Женщины порой такую интригу завяжут,

ну и с этим можно поспорить, для этого Автор сам по жизни должен быть интересующимся и умным человеком, а то бывает читаешь и видишь что это интрига годиться только для коммунальной квартиры, но далеко не для графского/королевского/какого либо еще дворца
Quote (infer)
Когда автор женщина - можно рассчитывать,

а чаще всего можно не рассчитывать что книгу до конца сможешь осилить даже через не могу :D ,

P.S. что и пытаемся доказать в данной теме
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 3:46 AM | Сообщение # 274 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 27 Май 2012, 4:19 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Quote (Abrikoska)

1. ГГ все любят без вссяких на то оснований
2. ГГ самый(самая) умный и все ему легко дается.
3. Вокруг все тупые
4. Все правители и рядом с ними стоящие мечтают о встрече с ГГ, чтобы осознать его (ее) величие.

Остальное антураж.

Ну так вот это и есть МС. Любовный-то роман от этого отличается. В каком уважающем себя любовном (эротическом, ещё-не-знаю-что-сюда-приписать) романе есть всё вышеперечисленное, а? Отличие - два последних пункта. Ну, почитайте хоть "Ночь упавшей звезды" от Тео. Там и ГГ - воительница, и миры ненашенские. Даже - о, ужас!- эльфы есть panic ! А вот не МС, хоть тресни, а конкретный фэнтезийный роман со всеми атрибутами, включая оооочччень ярко-выраженную любовную линию. (Если время найдёте, то не пожалеете, я Ваше чувство юмора я ещё на конкурсе в коммах заметила BRAVO )
Ну, правда что, абсурд полный - обозвать произведение МС только на том основании, что в ГГ-ню влюбился ГГ %) , или, если она попала (в другой мир) :o . Так и "Гостью из будущего" от мосьё Булычёва можно туда же причислить. А как же? Девочка с девайсом, по-английски шарит, только в путь, бегает быстрее всех... Перечислять дальше нужно? Да, и в Вики тоже подсмотреть можно, кто есть ху (это я уже Майка посоветовала где-то там, наверху). Не в Лукморе смотреть! Сначала в Википедии!!!! :p Вот, ещё один пример на размышление: а кто у нас кошка во дворе? И коты, в определённое время за ней хвостиком ходят, и хозяева гладят... Вот! Озарение: своего следующего домашнего любимца обзову МС. Спецом кошку возьму (ну, или кто там придёт :D Всё равно, буду громко звать на всю деревню: Мэрисьюша, домой, кис-кис-кис! )
Не надо чесать всё под одну гребёнку! Вот правильно Тео сказала:
Quote
Дошла до Зеркала на первой-второй странице
, потом и думай: "А мне оно надо?" %) Во, диссертацию накатала :D В опсчем, как-то так.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Тео Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 7:23 AM | Сообщение # 275 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 27 Май 2012, 7:37 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как говорил Пикассо: "Всё, что ты можешь вообразить —реально", так что в любом случае человек пишет то, что существует в жизни. Скажите, zloimuzh, а как бы Вы стали описывать, допустим, злость, если бы не испытывали ее сами и не наблюдали у окружающих?
О "Ночи" хочу сказать, что писала ее не Тео, а Тео и Триллве, причем, вторая по большей части. ))))) Я тогда была совсем новичком на литературном поприще. А критеги там и МС находить умудрялись (под впечатлением этих нападок я когда-то наваяла концептуальное "Как не стать МС")), и даже порнографию.)))
Так что процесс восприятия произведения двусторонний. И точно так же зависит от интеллекта и жизненных предпочтений читателя. :-P
Пы.Сы. Кстати. А чем не угодила коммунальная квартира? Хороший писатель и из нее конфетку сделает. А вот дворцы, между прочим, так МС и попахивают! Ай-яй-яй!))))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Майка Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 8:34 AM | Сообщение # 276
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
infer, О, как я рада, что нашелся еще один мужчина, который читает романы пистелей-женщин! И даже считает их хорошими! Все-таки есть такие мужчины, есть! Я когда сюда первый раз зашла, эту тему для этого и подняла, чтобы найти таких.
infer, А что Вым из прочитанного больше всего понравилось?

Quote (Ада)
Я ставлю себя на место всех героев, но не для того, чтобы с себя их писать, думаю - а что бы я сделала в этой ситуации?

Тоже, как мне кажется не самый верный прием. Ведь ты поступаешь в соответствии с собственными суждениями. А когда описываешь человека с другим мировозрением, надо вжиться в его шкуру.Понять, как чувствует и мыслит именно он. И это сделать без опыта и тренировки сложно. И писать с натуры вернее. Наблюдаешь за таким и описываешь. Но и тут талант нужен, чтобы правильно описать.
 
Тео Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 9:23 AM | Сообщение # 277
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, когда герой "живой" и хорошо прочувствованный, порой и напрягаться не приходится - он многое делает сам. Вот чесслово, садишься писать и думаешь:"Таак. А вот щас Вася пойдет на свидание". А Вася с наглой мордой рулит в кабак.))))
Блин, мистика какая-то...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Майка Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 9:41 AM | Сообщение # 278 | Сообщение отредактировал Майка - Воскресенье, 27 Май 2012, 3:36 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
когда герой "живой" и хорошо прочувствованный, порой и напрягаться не приходится - он многое делает сам

Что ж, Вам виднее. Наверно для этого и нужен талант. Мне вот очень сложно понять людей с другими взглядами. И я даже не знаю, надо это делать или нет? Я не про то, что могу осудить такого человека. Ни в коем случае. Он поступает так, как считает нужным. Но надо ли мне его понимать?
И мне сложно понять, как герой может вести себя сам по себе, НЕ по воле автора. Возможно я слишком рациональна и мне всегда казалось, что жизнь и судьба человека находится в его собственных руках.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 10:34 AM | Сообщение # 279
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Ну, звиняй, и Триллве тож. 0:)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Ада Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 3:08 PM | Сообщение # 280 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 27 Май 2012, 3:12 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
вот вот, нарисовать с натуры имея перед собой пример, красоты, убожества, хитрости, коварства гораздо проще с натуры как вы и говорите. Ну а избитый потому что "Сколько столетий, не побоюсь даже этого слова тысячелетий" так проще потому все так и делают. Ну даже если я и соберусь что то когда то написать то и героев своих буду прописывать со знакомых людей чье поведение я наблюдал лично

А вы уверены, что нарисовать с натуры качественно проще, чем из воображения?
Не всегда, если говорить именно о художественной стороне дела. Порой воображаемые образы в сто раз лучше сделать. Скажу как портретист, поскольку по этому классу художку закончила, так вот я могу по памяти много образов нарисовать, а конкретного человека, с натуры, бывает ну очень сложно.
Бывают такие сложные лица, где одна лишь пропорция, чуть искаженная, совершенно все меняет.
Далеко ходить не надо - подруга заказала портрет ее и мужа. И вот я сначала эскизов штук пять ее сделала, причем за считанные часы, а затем две недели возилась с мужем. Ну вот не получается и все тут! Обычно я не меряю пропорции, так вижу, а тут плюнула и перемерила все: расстояние от губ до носа, расстояние между глазами, короче уже как чертеж и наконец поняла свою ошибку. У него губы двухцветные и кажется, что они больше, чем на самом деле. Визуально так видишь.
Поэтому образ может быть настолько сложно с натуры написать, что порой и новый создать легче.
Quote (Тео)
Знаете, когда герой "живой" и хорошо прочувствованный, порой и напрягаться не приходится - он многое делает сам. Вот чесслово, садишься писать и думаешь:"Таак. А вот щас Вася пойдет на свидание". А Вася с наглой мордой рулит в кабак.))))
Блин, мистика какая-то...

Есть такое. Тут пожалуй даже стоит говорить о том, что ты своими глазами и эмоциями воспринимаешь желания и действия героя, как будто он живой. Не воображаешь, а просто ощущаешь его, видишь его глазами.
Я примерно это же хотела сказать.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Триллве Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 5:28 PM | Сообщение # 281
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
а то бывает читаешь и видишь что это интрига годиться только для коммунальной квартиры, но далеко не для графского/королевского/какого либо еще дворца

Вот и видно, что уважаемый zloimuzh не был во дворцах. Тут мне на память приходит классический детский вопрос: "Папа, а Сталин какает?"

Quote (joker7768)
Так и "Гостью из будущего" от мосьё Булычёва можно туда же причислить. А как же? Девочка с девайсом, по-английски шарит, только в путь, бегает быстрее всех...

А еще половина класса по ней вздыхает. :D
Quote (Майка)
Наблюдаешь за таким и описываешь.

Маловато будет. Есть в литературе такая хрень, типизация. Когда собираются существенные вещи и отсекается постороннее. А если подряд описывать все, что наблюдаешь, читатель вымрет на второй странице.

Quote (Майка)
Но надо ли мне его понимать?

Зависит от ситуации. Да и вообще, всегда интересно понять, как думает и ведет себя человек, от тебя полностью отличный.

Quote (Майка)
что жизнь и судьба человека находится в его собственных руках.

А судьба героя в авторских. Но если автор строго следует плану, то в большинстве случаев герои окажутся картонными рупорами его идей.
Кроме того, с мистикой, связанной с текстами, сталкивалась столько раз, что было бы глупо ее не учитывать.


мои книги
 
Ада Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 6:00 PM | Сообщение # 282
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zloimuzh)
ну и с этим можно поспорить, для этого Автор сам по жизни должен быть интересующимся и умным человеком, а то бывает читаешь и видишь что это интрига годиться только для коммунальной квартиры, но далеко не для графского/королевского/какого либо еще дворца

Вы знаете, такое и в книгах, написанных мужчинами полно. И это не ЖФ - а НФ - некачественная фантастика.
Quote (zloimuzh)
а чаще всего можно не рассчитывать что книгу до конца сможешь осилить даже через не могу

И такое часто у авторов-мужчин встречается.
Странная вещь: в этой теме мужчины, не все, но есть такие - доказывают, что ЖФ плохо, а женщины, доказывают что плохо НФ... В этом разница между нами, вы делите фантастику по признаку пола, а мы по признаку качества.
Почему мужчинам всегда нужно доказать, что они: лучше, талантливей, круче? Тестостерон?
Это как мужчины водители все время женщин хают, а у меня две подруги водят так, что любой мужчина позавидует, а уже сколько раз напарывалась на таксистов, с которыми ехать можно лишь с закрытыми глазами и желательно после общего наркоза.
Quote (Триллве)
Quote (joker7768)
Так и "Гостью из будущего" от мосьё Булычёва можно туда же причислить. А как же? Девочка с девайсом, по-английски шарит, только в путь, бегает быстрее всех...

А еще половина класса по ней вздыхает.

Очень похоже на фанфик почему-то... И напоминает признаки ЖФ, перечисленные где-то на предыдущей странице.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Necro Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 8:58 PM | Сообщение # 283
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Почему мужчинам всегда нужно доказать, что они: лучше, талантливей, круче? Тестостерон?

Потому что, если он хуже, слабее или дерьмовее - с ним не будут совокупляться женщины.

Quote (Ада)
В этом разница между нами, вы делите фантастику по признаку пола, а мы по признаку качества.

Вся печаль в том, что мы (мужчины) в этой теме делим фэнтези по признаку качества, а вы пытаетесь доказать, что мы не правы.
Quote (Ада)
Это как мужчины водители все время женщин хают, а у меня две подруги водят так, что любой мужчина позавидует, а уже сколько раз напарывалась на таксистов, с которыми ехать можно лишь с закрытыми глазами и желательно после общего наркоза.

А у меня в группе несколько девушек водят так, что страшно становится. Я как увижу - креститься тянет.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ада Дата: Воскресенье, 27 Май 2012, 9:33 PM | Сообщение # 284 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 27 Май 2012, 9:34 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Потому что, если он хуже, слабее или дерьмовее - с ним не будут совокупляться женщины.

Понял, не дурак! OK
Quote (Necro)
Вся печаль в том, что мы (мужчины) в этой теме делим фэнтези по признаку качества, а вы пытаетесь доказать, что мы не правы.

Мы не это доказываем, мы доказываем лишь то, что и женщины и мужчины могут написать и отличное фэнтези и плохое. При этом важен не пол писателя, а его талант, знания, желание работать, потому, что тексты это еще и огромный труд.
И если фэнтези написано женщиной и ГГ женщина - оно может быть достойным, а если мужчиной и ГГ - мужчина, оно может оказаться не ахти.
Quote (Necro)
А у меня в группе несколько девушек водят так, что страшно становится. Я как увижу - креститься тянет.

Согласна! Бывает и то, и то. Опять же - здесь, ИМХО, как в писательстве, водительские навыки зависят не от пола, а от скорости реакции, знания правил и способности собраться на дороге, а также от настроенности человека на риск.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
infer Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 8:17 AM | Сообщение # 285 | Сообщение отредактировал infer - Понедельник, 28 Май 2012, 8:23 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пожалуй, это несколько произведений... Но больше всего понравились, скорее всего, Мария Симонова "Воины Тьмы", Татьяна Форш "Измененное пророчество" и "Возвращение в Аланар". У первой простой язык, сюжет дружит с логикой. А Форш... Когда читал - смеялся в голос. Могу выделить Анну Лин "Владычица Чёрной башни". Тоже хорошая книжка - мир хорошо прорисован. Совсем забыл Сыромятникову "Житие моё" и "Алхимик с боевым дипломом".
 
skayfar Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 3:44 PM | Сообщение # 286
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Мы не это доказываем, мы доказываем лишь то, что и женщины и мужчины могут написать и отличное фэнтези и плохое.


Ну в теории это всё, конечно, так, вот только в реальности мне не попадалось ни одного стоящего произведения, вышедшего из-под пера женщины. В лучшем случае женский пол почему-то тянет кого-нибудь спасать, освобождать и тому подобное. Этим грешат и авторы-мужчины, тут ничего не попишешь, но последние предаются сему греховному делу, к счастью, не поголовно, в то время как женщины пишут фэнтези исключительно в двух направлениях:
- в 90% случаев это темы "про любовь"
- оставшиеся 10% - спасение, освобождение и т.п.
Но всё это выходит за рамки моих интересов, как читателя, а ничего кроме женщины не пишут: любой самый заковыристый сюжет в итоге сводится к одному. Так что, думаю, разделение по полу автора всё же имеет смысл.

Quote (Necro)
Вся печаль в том, что мы (мужчины) в этой теме делим фэнтези по признаку качества, а вы пытаетесь доказать, что мы не правы.


Не все. Для меня, например, такого параметра как "качество" вообще не существует. Ведь что это, по сути:
- Реализм или реалистичность? Фигня. Пусть лучше авторы проявляют фантазию, а реализма и в жизни полно.
- Актуальность темы? Да плевать я хотел на то что кому нравится, а что нет.
- Красивый литературный язык? С этим согласен, приятно читать такие книги, но язык, имхо, не главное.
- Наличие какой-нибудь выспренно-пафосной чуши? Нет, этого добра нам не надо: своего хватает.
 
Necro Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:15 PM | Сообщение # 287
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, да у тебя, наверное, и самый лучший фильм - самый лучший фильм?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:24 PM | Сообщение # 288
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
- оставшиеся 10% - спасение, освобождение и т.п.


Имена в студию. Чей-то мне ничего подобного написаного женщиной не попадалось. Вообще думала, что такое пишут мальчики переигравшие в компьютерные игры. Или вы имели в виду МС спасительниц всея мира?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
skayfar Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:27 PM | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, имеешь в виду это? Даже не смотрел.

P.S. Вообще-то: "Тюдоры", "Девятые врата" и "Hellraiser"...
 
zloimuzh Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:29 PM | Сообщение # 290
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
Это как мужчины водители все время женщин хают, а у меня две подруги водят так, что любой мужчина позавидует,

исключения подтверждающие правило, посмотрев youtube можно найти больше 2х роликов "талантливых парковщиц"

Quote (Ада)
Вы знаете, такое и в книгах, написанных мужчинами полно

Quote (Ада)
И такое часто у авторов-мужчин встречается.

согласен но вот почему то процент соотношения как то у мужчин повыше, наверно потому что если это "ленивое животное" перестало лежать на диване и стал сидя, что то печатать то надо сделать хорошо???
 
skayfar Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:30 PM | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Андрэ Нортон, например, с её Хрониками Полукровок. Читал ещё во втором классе, на бумаге, но поскольку с фэнтези тогда была напряженка, сюжет помню хорошо))
 
zloimuzh Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:33 PM | Сообщение # 292
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Нет, я больше в это не втянусь. Пытаться что-то вдолбить женщинам насчет термина ЖФ - это самотрах, уж извините.


и все таки не удержался, не мог устоять. не выветрилось желание доказать недоказуемое, и объяснить глухому
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 4:47 PM | Сообщение # 293
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Abrikoska, Андрэ Нортон, например, с её Хрониками Полукровок. Читал ещё во втором классе, на бумаге, но поскольку с фэнтези тогда была напряженка, сюжет помню хорошо))


Почитали бы "Королеву солнца" этой же авторесы. Наверняка бы очень удивились. Ни любви, ни спасательных мисий.

Чесно, после таких мнений хочется стать в позу и заявить, что мужики писать не умеют, ибо мне испоритили настроение всякие всех-победюны без намека на интелект и обучающие программы для начинающих мачо. Вторым даже Башун грешит, один из любимейших мной авторов.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
skayfar Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 5:10 PM | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
всякие всех-победюны без намека на интелект и обучающие программы для начинающих мачо


Самого этот момент печалит =(
 
al1618 Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 6:00 PM | Сообщение # 295
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
вот только в реальности мне не попадалось ни одного стоящего произведения, вышедшего из-под пера женщины.

Хм. Боюсь такое возможно только в том случае если загодя интересоваться полом авторов и - не читать :D
Позиция странная но вполне имеющая право на жизнь.

В реале если человек пишет с душой, или просто технично - практически невозможно отличить автора-женщину под мужским псевдонимом, от мужчины пишущим под женским.
Еще веселее - если пишут соавторы разного полу, там понять где чей кусок - анриал.

Не так давно на СИ было шумное дело - одна барышня в порядке эксперимента выложила произведение Джека Лондона - чего ей только не пришлось наслушаться на тему "ЖФ" :D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 6:24 PM | Сообщение # 296
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Самого этот момент печалит =(


Правда? А чего же вы не перестали мужчин читать, тоже ведь процентное соотношение высокое :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Necro Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 7:46 PM | Сообщение # 297
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zloimuzh, так я ведь ничего не доказываю про жф =)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ада Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 8:54 PM | Сообщение # 298 | Сообщение отредактировал Ада - Понедельник, 28 Май 2012, 8:57 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Почитали бы "Королеву солнца" этой же авторесы. Наверняка бы очень удивились. Ни любви, ни спасательных мисий.

Согласна, классная вещь.
Quote (zloimuzh)
исключения подтверждающие правило, посмотрев youtube можно найти больше 2х роликов "талантливых парковщиц"

Я думаю про мужчин тоже можно найти, просто женщины, если мужчина что-то сделал не так, говорят: Дорогой, ничего, в следующий раз получится. А мужчины снимают на камеру и в инет выставляют.
Quote (zloimuzh)
согласен но вот почему то процент соотношения как то у мужчин повыше, наверно потому что если это "ленивое животное" перестало лежать на диване и стал сидя, что то печатать то надо сделать хорошо???

Может потому, что мужчин-писателей значительно больше в принципе? Женщинам долгое время, пока мужчины писательствовали в том числе, считали годными только для рождения детей и украшения дома, в зависимости от достатка: либо для ведения хозяйства, либо для домашней работы.
Да и грамоте женщин стали обучать сравнительно недавно, если сравнивать с мужчинами.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 28 Май 2012, 10:23 PM | Сообщение # 299
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, скажите, пожалуйста, как Вы относится ли Ваше высказывание
Quote (skayfar)
Ну в теории это всё, конечно, так, вот только в реальности мне не попадалось ни одного стоящего произведения, вышедшего из-под пера женщины.
к творчеству следующих писателей: Мария Семенова, Ольга Григорьева, Людмила Астахова, Вера Камша, Юлия Латынина, Юлия Остапенко, Марианна Алферова, Макс Фрай?


 
zloimuzh Дата: Вторник, 29 Май 2012, 1:29 PM | Сообщение # 300
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ада)
просто женщины, если мужчина что-то сделал не так, говорят: Дорогой, ничего, в следующий раз получится.


нет они говорят
дорогой у меня есть две новости одна плохая другая хорошая
плохая я разбила твою машину
а хорошая я больше так не буду

Добавлено (29 Май 2012, 1:29 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ада)
Может потому, что мужчин-писателей значительно больше в принципе?

это было во времена которые вы вспоминали со слов своей прабабушки
Quote (Ада)
Женщинам долгое время, пока мужчины писательствовали в том числе, считали годными только для рождения детей и украшения дома, в зависимости от достатка: либо для ведения хозяйства, либо для домашней работы.

(ни в коем случае не оскорбление)

а сейчас количество женщин испытывающих перо на прочность растет в геометрической прогрессии по принципу "раз уж эта лахудра написала то я уж точно бестселлер сляпаю"

ИМХО ЖФ как раз и написано между рождением ребенка и домашними делами быстро, просто, на коленке
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » ЖФ (Не вся литература, которую написали женщины, тупа)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: