Суббота, 04 Май 2024, 7:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
borisfatnev Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 2:32 PM | Сообщение # 301 | Сообщение отредактировал borisfatnev - Четверг, 09 Дек 2010, 2:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lokky)
Книгу читал на самиздате. Герой попадает в тело ремонтного робота, и потом начинает создавать себе флот.

http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/ РБ-18

 
Renard_Roux Дата: Среда, 15 Дек 2010, 7:36 PM | Сообщение # 302
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ленорр, Спасибо огромное, оно, с удовольствием перечитала :*
 
One Дата: Среда, 15 Дек 2010, 11:03 PM | Сообщение # 303
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте.Помогите вспомнить название книги.
Сюжет такой:Какой то планктон в океане начинает усилино размножаться и вскоре полностью выселяет людей с планеты....Примерно так.
 
Annylin Дата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 1:30 AM | Сообщение # 304
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга старая, читала в 2000 году, помнится очень она мне понравилась, но мне ее давали в бумаге читать. Автора не помню названия тоже. Почти безнадежный вариант - но и сюжет практически забылся. Единственный кадр который помню - это ГГ несется в металлической тарахтелке аля танк по пустыне какой-то планеты с какой-то целью типа что-то там спасти, рядом с ним говорящий кот (или они мысленно общались) имя кота трехбуквенное вроде на А начинается. И там какой-то злобный ДЕМИУРГ им мешать пытался, вроде как тоже ментально....

Очень хочется найти эту книжку... Может быть кто- то помнит..

 
Blacky Дата: Пятница, 24 Дек 2010, 9:19 AM | Сообщение # 305
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Annylin, возможно это Чирков "Замок на стыке миров", "Планета легенд", "Три сферы ада" ( первые две книги здесь - http://fantasy-worlds.co.cc/search/ )

Следи за собой, будь осторожен!
 
ЯРИНА Дата: Среда, 29 Дек 2010, 10:16 PM | Сообщение # 306
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите пожалуйста найти книгу.Читала её лет 12-14 назад,автор русский,мужчина.Из сюжета помню только начало:компания молодых людей пьёт,гуляет.ГГ выходит то ли за сигаретами,то ли за выпивкой и каким то образом находит какую то инопланетную субстанцию,которая способна делать копии всего,что в неё положишь.Он приносит это домой и они компанией начинают эксперементировать,копируют сигареты,еду.Одну из героинь зовут Маринка.Называют они эту субстанцию то ли апельсином,то ли цитрусом hmmm Больше ни чего не помню...... Вдруг случится чудо и кто нибудь узнает произведение,буду безмерно благодарна!
 
Disciple Дата: Среда, 29 Дек 2010, 10:33 PM | Сообщение # 307 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 04 Янв 2011, 10:51 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это что-то Петухова (по-моему Юрия) :) читал жуть как давно.
В книге, те что нашли - становятся бессмертными, но лишаются возможности иметь детей. Остальные (люди) живут до 150 лет и выглядят молодыми, не болеют, умирают резко и сразу (размороженные ГГ становятся свидетелями такой смерти с виду молодой девушки в лифте, по дороге в ресторан). Что-то было еще про замороженных ГГ, то ли в Арктике то ли в Антарктике, которых разморозили в будущем где уже мир во всю пользуется новыми благами, ГГ идут в ресторан и заказывают блюда одно из которых врезалось в память (звиняюсь за подробность) жаренных сосочков, вот собстно все что помню :)
 
Lsvjhm Дата: Среда, 05 Янв 2011, 11:00 PM | Сообщение # 308 | Сообщение отредактировал Lsvjhm - Среда, 05 Янв 2011, 11:01 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ищу книгу,а лучше автора,читал лет 7 назад.
Жанр затрудняюсь определить,похоже на классическое фэнтази.
По сюжету:ГГ был внебрачным сыном одного лорда(лорд был повелителем мечей)),ГГ от него сбежал и встретил в лесу бывшего бога ,который взялся его обучать магии.Дальше амурная история ,битва с богами, и в конце боги сбежали ,совместив источник истины и источник лжи,в мир из которого пришли.Отличительная черта книги:там,чтобы стать богом,нужно было взойти по дороге ,которую могли видеть только очень сильные маги,на небеса.
Подскажите пожалуйста,если кто встречал нечто подобное.
 
geran4eG Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 9:14 PM | Сообщение # 309
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lsvjhm)
Ищу книгу,а лучше автора,читал лет 7 назад.
Жанр затрудняюсь определить,похоже на классическое фэнтази.
По сюжету:ГГ был внебрачным сыном одного лорда(лорд был повелителем мечей)),ГГ от него сбежал и встретил в лесу бывшего бога ,который взялся его обучать магии.Дальше амурная история ,битва с богами, и в конце боги сбежали ,совместив источник истины и источник лжи,в мир из которого пришли.Отличительная черта книги:там,чтобы стать богом,нужно было взойти по дороге ,которую могли видеть только очень сильные маги,на небеса.
Подскажите пожалуйста,если кто встречал нечто подобное.

частично похоже на Гибель Богов Перумова...

 
Lsvjhm Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 11:07 PM | Сообщение # 310
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
к сожалению,а может и к счастью,это точно был не Перумов))
 
Disciple Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 12:11 PM | Сообщение # 311
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lsvjhm, что такое начинал читать не давно, не понравилось забросил, начало очень похоже на описываемое вами, попробую вспомнить
 
блейк Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 10:22 PM | Сообщение # 312
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всем доброе время суток. Помогите найти книгу. Читала лет 10 назад. Ни автора ни названия не помню.
Сюжет придлизительно такой..
Земля после какой-то толи катастрофы толи еще чего то... Конкретней Греция...ГГ (у которого глаза разного цвета...)- имя- что-то на подобии Каликанзастор...Звучание похожее.
.у него есть друг, старый писатель, пишет что то в стихах.
Собирается толпа:
какойто милионер (инопланетянин) с планеты Вега, у которого какая то болезнь.
Девч в рижем парике, потому что лысая после какой то болезни, которую подцепила на Веге..
Еще какойто муж, типа наемного килира...
ГГ нужно провести екскурсию для инопланетянина по достопримеч Земли. Там встречается момент с пирамидой, ее разбирают, и снимают фильм....
В результате оказивается что смертельно больной инопланетянин оставил ГГ Землю в наследство...
Помогите найти хоть какую нибудь информацию о книге...

:'( :'(


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
geran4eG Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 10:35 PM | Сообщение # 313
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ищю книгу... сюжет примерно такой... прилетели пришельцы на тарелке причем именно над украиной зависли.. там еще что-то про то что они красивые и тд..... точно помню что видел на СИ такую книгу просто в упор немогу название вспомнить действие происходит в наше время
 
блейк Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 11:02 PM | Сообщение # 314
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы не поверите... Только что в нете нашла .. книга клас, советую почитать...Роджер Желязны Этот бессмертный

Добавлено (10 Янв 2011, 11:02 PM)
---------------------------------------------
одну сама нашла.. но есть еще одна.. читала еще в школе.. чтото типа такого..на Земле стороится космический корабль для переселенце, так как чтото должно случиться..Компания детей играла на корабле и там присутствовал один взрослий.. что то случилось и корабль взлетел с этой компашкой..летели они летели..и прилетели на какуюто планету.. помогите плиз-з-з-з.. :'(

Прикрепления: etot-bes_714.fb2 (321.6 Kb)


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
Тольтек Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 1:32 AM | Сообщение # 315 | Сообщение отредактировал Тольтек - Вторник, 11 Янв 2011, 1:34 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блейк, поверь у Желязны это не самая лучшая книга. Прочти лучше "Хроники Амбера". Впрочем, возможно "Бог Света" тебе тоже понравится. Ну и куча всяких других. Но я бы советовал все-таки про Амбер (или "Янтарные хроники" еще называют). Про компашку на корабле ничего сказать не могу - не припоминается.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
geran4eG Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 3:04 AM | Сообщение # 316
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
или "Янтарные хроники" еще называют

там двойственный перевод... намного чаще их называю "Хроники Янтарного королевства"
ЗЫ на английском одинаково но вот перевод может разницо

 
Tolstiy_BOSS Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 6:00 AM | Сообщение # 317
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЯРИНА, то, что Вы читали - это Ант Скаландис, "Катализатор".
Прошу прощения, если опоздал с ответом:)
 
блейк Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 12:50 PM | Сообщение # 318
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Прочти лучше "Хроники Амбера".

Спасибо.. Я хроники еще со школы читаю. Обалденная вещь... :D :D

Добавлено (11 Янв 2011, 12:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (Тольтек)
Про компашку на корабле ничего сказать не могу - не припоминается.

может кто то припомнит что то об этой книге... оч хочу почитать, вспомнить..


Вообще-то я ангел, только крылья в химчистке и нимб на подзарядке!
Умная женщина не спорит с мужчиной... она просто ставит его перед фактом.
Любой удар сделает меня сильнее, если не добьёт.
 
ЯРИНА Дата: Вторник, 11 Янв 2011, 10:32 PM | Сообщение # 319
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Tolstiy BOSS спасибо большое,это она!!! И вы не опоздали,скажу больше у меня мозги зудеть уже начали от невозможности вспомнить.Ещё раз спасибо,вернули мне покой!
 
Kashey Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 4:25 PM | Сообщение # 320
Deathless
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Социальная фантастика,в книге рассказывается про эвакуацию с Земли,про списки самых важных людей,которых будут эвакуировать в первую очередь.

"Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой."
 
Annylin Дата: Понедельник, 17 Янв 2011, 11:25 PM | Сообщение # 321
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Blacky)
Annylin, возможно это Чирков "Замок на стыке миров", "Планета легенд", "Три сферы ада" ( первые две книги здесь - http://fantasy-worlds.co.cc/search/ )

ДА!!! Огромное наше Вам мерси с поклоном :))) это именно то, как я рада......))) блин, огромное спасибо :)

 
Sергей Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 6:46 PM | Сообщение # 322 | Сообщение отредактировал Sергей - Пятница, 18 Фев 2011, 2:52 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал давно. Вроде началось все с того, что на нашу молодую еще планету совершил аварийную посадку корабль. И что-то там их (инопланетян) совсем мало осталось и они начали жить на планете. Потом, по прошествии некоторого времени, они, вроде бы, подвязались быть богами, и один из них даже был, как бы, Аполлон. Все это, в какой-то части книги, завязано на Троянских событиях. Может кому-то встречалось нечто подобное?

Нашел сам. Серия про Ориона.


Я и жизнь: мы такие разные, и всё-таки мы вместе!
 
Lausa Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 8:34 PM | Сообщение # 323
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sергей, возможно, это что-то из книг Валентина Леженды ("Время прибытия" или "Античные хроники"). Посмотрте сами, так как я эти книги до конца так и не осилила, а потому помню смутно. Но это в его стиле вплетать в сюжеты богов, мифологические события, а сверху еще и инопланетянами придавливать.
 
geran4eG Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 8:44 PM | Сообщение # 324
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ищю книгу... сюжет примерно такой... прилетели пришельцы на тарелке причем именно над украиной зависли.. там еще что-то про то что они красивые и тд..... точно помню что видел на СИ такую книгу просто в упор немогу название вспомнить действие происходит в наше время
 
Sергей Дата: Среда, 26 Янв 2011, 8:07 PM | Сообщение # 325
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lausa, к сожалению не то.

Я и жизнь: мы такие разные, и всё-таки мы вместе!
 
attila Дата: Пятница, 28 Янв 2011, 8:15 PM | Сообщение # 326
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
всем привет.
Помню книгу читал одну. ни названия, ни автора ни помню, книга отечественная. Кратко по содержанию: Молодой парень возвращается к семье, домой в компании народа. В конце книги они почти все погибают, парень попадает в родной город, но город и его дом уничтожены. Отложилось в памяти что, в конце книги они попадают на какую-то расформированную базу ПВО, где хранилась самоходная установка, стреляющая ядерными снарядами (что-то нужно им было уничтожить), также там были какие-то странные солдаты противника (не дыщащие кислородом, и смахивающие на свиней :))))) ). В самом конце книги парень возвращается к остаткам отряда, с каким-то маленьким ребенком, найденным в городе. Как -то так. Извиняйте за сумбур, и подскажите что за книга.
 
Tolstiy_BOSS Дата: Суббота, 29 Янв 2011, 2:03 PM | Сообщение # 327
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
attila, это явно Артем Каменистый, "Радиус поражения". По-моему другое название - "Неучтенный фактор".
Кстати, на мой взгляд - не самая лучшая книга автор... Попробуйте другие его вещи - там есть что почитать :)
 
opiumscuko Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 10:17 PM | Сообщение # 328
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить серию!!!
Герой типичный попаданец, попадает в поселок охотников которые промышляют тем, что залазят в логово зла, которое было раньше чем то вроде храма единения всех рас, за артефактами. Здание срисовано с диабло и имеет много уровней, чем глубже тем страшнее, ну соответственно в самомо низу повелители живут. И через определенные промежутки совершает выхлоп нечисти, после которого перестраивается целиком. Позже выясняется что охотники там затем и живут чтоб нечисть не расползалась, ну и по совместительству являются самыми крутыми в округе. Город то ли белгород назывался, то ли как, но вроде с белым связанное что-то.
 
Listik Дата: Суббота, 05 Фев 2011, 7:58 AM | Сообщение # 329
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
opiumscuko, это Игорь Дравин "Чужак. Ученик". У этой книги есть продолжения. Автор пишет уже седьмую.
Страница автора: http://zhurnal.lib.ru/d/drawin_i/


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
opiumscuko Дата: Суббота, 05 Фев 2011, 1:55 PM | Сообщение # 330
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да точно. Спасибо!
 
Max_Smart Дата: Вторник, 08 Фев 2011, 3:31 AM | Сообщение # 331
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забыл автора и название отличной книги. У главного героя появлялась маска льва на лице. Кажется, после выведенных татуировок. Он был обычным пилотом, а потом стал кем-то выдающимся. Еще у него была странная белокожая подружка.
 
kent7676 Дата: Вторник, 08 Фев 2011, 4:11 AM | Сообщение # 332 | Сообщение отредактировал kent7676 - Вторник, 08 Фев 2011, 4:15 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где взять полный текст "Завещания Якова Файвуша", и рассекречен ли он вообще?

Файвуш - советский разведчик, расшифровавший послание нам другой цивилизации. Текст этого послания + свои размышления по этому поводу он оставил в камере перед расстрелом.

Поискал в инете, не смог найти самой книги, если кто знает, подскажите пожалуйста!

 
Авалон Дата: Четверг, 10 Фев 2011, 11:16 PM | Сообщение # 333
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите плз вспомнить. Книжка вроде прошлого года. Мужичек от нечего делать лазает по подземельям Москвы. Знакомый подсказал расположение тайничка - нашел 2 книги. Одну убитую, другую - с картинками :) там были схемы плетений. Одну начернал - сделал тп в другой мир, в конце книги вернулся домой. Хочется вспомнить книжку и есть ли продолжение :)
 
Totter Дата: Среда, 16 Фев 2011, 8:41 PM | Сообщение # 334 | Сообщение отредактировал Totter - Среда, 16 Фев 2011, 9:01 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я эту книгу по моему на Си видел (там еще автор этого самого учебника по магии вроде был церковниками замурован а книга хранилась под плитой с крестом) это если никто не вспомнит те в путеводители си надо в попаданцах или магах искать имхо. И тут тоже по моему я в поиске / заказе в теме о магах ее видел.
Тут решил проверить дописана ли книга но забыл название :D . Сюжет: чел постоянно заводит романы и однажды удирая от "рогатого" мужа с его друзьями прыгает на поезд, неудачно спрыгивает хз где пока шел на него собаки напали (кстати "любовь" собак прослеживается с детства) его считая бомжем хватают "братки" на испытания наркотика. Он там превращается в оборотня и убегает с охотником (оказавшимся оперативником) и девчонкой (тож оперативником:)) ..... а дальше склероз. В общем оборотень в спецслужбе.

Извиняюсь уже сам нашел :)

 
Oris747 Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 2:14 PM | Сообщение # 335
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АУ про книгу в камне я читал, а про оборотня на службе нехера. Кинь ссылку

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Totter Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 8:26 AM | Сообщение # 336 | Сообщение отредактировал Totter - Пятница, 18 Фев 2011, 8:28 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну это страж смерти
вот черновик (не особо слишком затянуто из разряда как я провел лето) - http://zhurnal.lib.ru/k/kriwickij_k_m/strazhsmertiobshijfajl.shtml
Вот чистовик (он я так понял книгу переписывает наново) http://zhurnal.lib.ru/k/kriwickij_k_m/werwolf0.shtml - мне эт оч понравилось

советую читать чистовик а черновик так ради разнообразия

 
Oris747 Дата: Пятница, 18 Фев 2011, 9:03 AM | Сообщение # 337
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СЕНКЬЮ ВАМ ВЕРИ ВМАЧЬ. от всей души

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
найо Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 5:55 PM | Сообщение # 338
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые помогите вспомнить SCRATCH
Читала, давно, не менее 5 лет назад.
1.Писатель вроде не наш, но все возможно.
2.НФ
3.Прилетают инопланетяне, почему то на северный полюс,собирают "лучших из лучших",
вроде бы с добрыми намерениями, по всей Земле.
4.Обучают пользоваться их техникой, делают крутыми, крутыми( >( )
5.Потом оказывается, что не так все мирно и им нужны воины.
6.наши в результате захватывают тарелку и летают сами.
7.И еще там главный герой погиб в конце.
%) SCRATCH
ну где-то так.
Помогите чем можете


начало срашной сказки
"В её жизни случилось ужасное!
Ей подарили книгу О.Мяхар!"

Талант пропить конечно трудно,
но мы же не боимся трудностей!

 
Sylentium Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 9:47 PM | Сообщение # 339 | Сообщение отредактировал Sylentium - Пятница, 25 Фев 2011, 9:48 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем здравия!
Помогите плиз вспомнить цикл рассказов русского писателя, выпуск 2009-2010 гг.
Глав герой - парень с Украины, подросток, замечает, что может повышать температуру тела с детства. После того, как на поляне при нагреве ладоней выпустил фаербол, его забирают на обучение в параллельный мир.
Там он находит друзей и могущественного врага, узнает, что он единственный потомок драконов, которые покинули миры, но ждут возвращения глав героя как человека, который поведет за собой воинов. Цикл ещё не закончен.
Спасибо Вам большое.
 
Флей Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:15 PM | Сообщение # 340
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sylentium, Бадей - курс боевого мага вроде
 
Sylentium Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:38 PM | Сообщение # 341
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точно - 100%. спасибо тебе большое))
 
felixsimon Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 11:40 PM | Сообщение # 342
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ищу книгу (часть цикла) автор зарубежный. в начале книги ГГ попадает в рабство, потом бежит из него, сам становится рабовладельцем, богатеет, а ближе к концу книги становится адмиралом флота. еще у ГГ кличка Боск но я точно не уверен. читал давно (больше 5 лет) в бумажном варианте.

Женщины как мороженное: сначало холодные, потом тают, потом липнут.
 
LaVei Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 6:42 PM | Сообщение # 343 | Сообщение отредактировал LaVei - Четверг, 10 Мар 2011, 6:43 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книги. Читал на СИ в 2009.

1. ГГ знакомый говорит что может делать порталы в другие вселенные и через установку ГГ попадает в мир сталкера и там базу делает для своих военных.

2. Тематика таже только ГГ встречается с магом которому надо из мира Сталкера принести артефакт но вместо этого ГГ попадает вроде в Фолаут или как то так. Еще вроде техномагическую броню находит.


Bellum omnium contra omnes.
 
Hrus4ev Дата: Четверг, 10 Мар 2011, 7:29 PM | Сообщение # 344
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте. Помогите найти книгу (возможно это даже серия).
В книге описывалась война кланов развернувшиеся за императарский трон во время метяжа - это основная тема произведения.
Характерные черты описаного мира:
1. чем знатнее человек тем короче его имя (у императора имя было из 3 букв, толи вообще из 2 соответсвенноо у бога букв в имени было еще меньше) и если он подымался по иерархической лестнице то буква из првоначального имени отбрасывалась
2. у всех знатных родов символами домов были дикие звери
3. характерной особенностью техники в этом мире было то, что она передвигаласяь на ногах (ходячие и бегующие машины) а не на колесах либо гусеницах
4. точно были как минимум два континента, один из них почти полностью захватила империя а второй зарос необычным лесом. Попытка империи вторгнутся на второй континет закончилась провалом и гибелью почти всех экспедиционных сил.

p.s.
Немогу вспомнить ни автора ни названия :( а очень хочеться повторно прочитать и найти продолжение. И наконец-то узнать чем там все кончилось.

 
LaVei Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 1:29 AM | Сообщение # 345
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (LaVei)
1. ГГ знакомый говорит что может делать порталы в другие вселенные и через установку ГГ попадает в мир сталкера и там базу делает для своих военных.

2. Тематика таже только ГГ встречается с магом которому надо из мира Сталкера принести артефакт но вместо этого ГГ попадает вроде в Фолаут или как то так. Еще вроде техномагическую броню находит.


первый нашел это S.T.A.L.K.E.R. - это не игрушка... но вторую книгу никак не вспомнить кто знает прошу помочь)


Bellum omnium contra omnes.
 
Флей Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 4:19 AM | Сообщение # 346
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LaVei, "Геймер" автор - Печальный :D
 
Sергей Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 0:28 AM | Сообщение # 347 | Сообщение отредактировал Sергей - Воскресенье, 13 Мар 2011, 0:28 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hrus4ev, Иванов С. - Погружение в Огранду

Я и жизнь: мы такие разные, и всё-таки мы вместе!
 
alfv Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 2:03 PM | Сообщение # 348
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В детстве читал фант. повесть , а конец книжки был оборван :( Помогите вспомнить .
Сюжет : На незнакомую планету прилетает эспедиция . Отличающий факт : из одной дыры в земле непрерывно выходят соединенные вместе вагонетки или вагоны и въезжают в другую дырку . Так внешне на поверхности как будто движущяся часть поезда закальцованого с собой .
Короче там еще местное население строго поделено на две касты : рабов и надзирателей , причем их жизнь подчинена вроде вот этому закольцованному поезду . Одного надзирателя удалось захватить , когда его переодели и отмыли ( местное население было очень грязным ) он оказался молодым парнем , и он еще хвастался что убил раба одним ударом кулака . Вот вроде и все что помню . Вроде как бы члены экспедиции попадают в плен ...
Очень прошу помогите с названием этой повести .
 
cebep Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 8:51 PM | Сообщение # 349
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alfv,
Аркадий и Борис Стругацкие - Повесть: Попытка к бегству :D
 
alfv Дата: Вторник, 15 Мар 2011, 12:18 PM | Сообщение # 350 | Сообщение отредактировал alfv - Вторник, 15 Мар 2011, 12:18 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cebep ! Огромное спасибо ! Это оно . Сейчас скачиваю в mp3 - дослушаю :)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Поиск: