Воскресенье, 08 Сен 2024, 5:16 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помогите вспомнить название книги, автора
Listik Дата: Среда, 25 Авг 2010, 1:20 PM | Сообщение # 251
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lockee, похоже на Пирса Энтони "Заклинание для хамелиона".

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Lockee Дата: Среда, 25 Авг 2010, 1:35 PM | Сообщение # 252 | Сообщение отредактировал Lockee - Среда, 25 Авг 2010, 1:36 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Listik, Точно оно ток нашёл в сети огромное спасибо. В детстве обожал этот рассказ.
 
Listik Дата: Среда, 25 Авг 2010, 1:44 PM | Сообщение # 253
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lockee, там не рассказ, а целая серия книг. Хотя, должна сказать, что интересна и необычна только первая. Прочитать вторую - третью еще можно. А дальше... Если только чисто из академического интереса: какие "башмаки на дереве" автор еще придумает. Лично меня хватило на 11 книг. Дальше я просто не рискнула читать: не смогла. Но, первая книга действительно неплоха.

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Lockee Дата: Среда, 25 Авг 2010, 1:56 PM | Сообщение # 254
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Listik, Да я уже нашел у него их аж 32 почитаю. Тебе ещё раз огромное спасибо
 
Advard Дата: Пятница, 27 Авг 2010, 8:35 PM | Сообщение # 255
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте. Дырявая память не даёт вспомнить название книги, только отрывки...

Далёкое будущее(или вообще другой мир)
Враждующие кланы(семьи)
Используются лазеры(ну или какое-то энергетическое оружие), в ответ изобретены щиты, поэтому люди сражаются в рукопашной мечами, рапирами(возможно даже не стальными).
Десант на чём-то летающем высаживается через окно.....
Главный герой периодически сражается на арене(что-то типо гладиаторских боёв), надевая маску ибо негоже человеку его положения сражаться на арене. В одном из боёв противник главного героя хватает его сзади и взлетает(не помню за счёт чего), ну и главный герой разворачивает меч и протыкая себя, режет противника и выигрывает бой, по выходу с арены его в отдельной комнате ждёт регенерационная камера о наличии которой у него никто не знает.
То ли брат, то ли друг использует для сражений боевые наркотики, которые повышают скорость, пластичность и может даже крепость кожи.....и даже кого-то убивает....

Не густо конечно, но может кто читал...

 
Munen Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 2:07 AM | Сообщение # 256
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Advard)
Здравствуйте. Дырявая память не даёт вспомнить название книги, только отрывки...

Чем-то похоже на "Дюну" Ф.Герберта, но, вроде, и не похоже.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Listik Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 8:57 AM | Сообщение # 257
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Чем-то похоже на "Дюну" Ф.Герберта, но, вроде, и не похоже.

Нет, не похоже. "Дюну" я читала, а это произведение - нет. Advard, если сами вспомните, то напишите, пожалуйста. Интересно.


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
wer Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 1:08 PM | Сообщение # 258
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Advard, "Не густо конечно, но..." :) и поэтому я не вполне уверен, но... http://lib.rus.ec/b/21073/read
Хотя бы похоже на твоё описание ;)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
ToD Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 1:38 PM | Сообщение # 259
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs,
Спасибо за совет. DRINK
Но не то. :(
 
Advard Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 11:48 PM | Сообщение # 260
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer,
спасибо, это то что я искал....лет 10 назад книжка мне понравилась, а сейчас что-то(при беглом просмотре), какое-то прям разочарование нахлынуло, видно со временем приоритеты изменились...но ещё раз спасибо за быстрый отклик
Listik,
Саймон Грин-Искатель смерти
 
Звезда Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 7:21 AM | Сообщение # 261
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте...не могу вспомнить название книги не автора....но по моему все таки автор женщина...сюжет тоже клочками
вот что помню
1) Девушка поступает на обучение в магическую школу...(ну может она по другому называлась но смысл тот же)
2) соседки у нее первая то ли кикимора то ли русалка...но в общем из этой оперы, вторая наполовину волчица
3) практику проходила на кладбище где должна была следить за мертвыми которые каждую ночь вставали побродить...на том же кладбище сделала так чтобы василиск окаменел.
4) раньше была рабыней у какого то злого колдуна но магия проснулась она его убила и сбежала...но тем не менее клево танцует(по книге)
5) есть вампиры...один ее друг....
6) на землях вампиров была какая то аномалия...когда вампиры туда попадали они начинали играть свою любимую сказку..или историю...причем они думали что они главные герой...
ммм....пожалуй это все что я помню...но может быть кто нибудь поймет..=)
 
Yarilo Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 8:21 AM | Сообщение # 262
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звезда, смахивает на: Мария Вересень "Особо одарённая особа"
 
Звезда Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 12:06 PM | Сообщение # 263
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо большое))) вроде действительно то))) огроменное спасибо...а то перечитать хочется...а вспомнить не могла)))
 
Yarilo Дата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 4:16 PM | Сообщение # 264
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звезда, Почитай попутно ее же произведение "Ведьмин лог", тоже обхохочешся
 
joker18611 Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 3:34 PM | Сообщение # 265
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
доброго времени суток. давече вспомнилась мне одна книга, читал давненько, стиль - фэнтези (даже ближе к ЮФ) книга начинается с описания несчастий в деревне (что-то типа "кошки всегда спали калачиком, даже в сильную жару") после появления из грязи (причём в прямом смысле) князя, жизнь не шибко радовала поселян... потом ГГ скинули в какую то яму, а местный бомж (или как там его называют (собирал на застольях еду со стола)) скинул свой мешок в след за ГГ, потом у ГГ начались странствия (время вроде старой Руси), если кто вспомнит - буду весьма признателен=))
P.S. извиняюсь за корявость, но как вспомнил


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Deathkeeper Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 8:50 PM | Сообщение # 266
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611
Серия книг называется Жихарь автор Михаил Глебович Успенский
- 1. Там, где нас нет
- 2. Время Оно
- 3. Кого за смертью посылать
- 4. Белый хрен в конопляном поле

Вот ссыль http://lib.ololo.cc/a/29037

 
kagami Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 0:52 AM | Сообщение # 267
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deathkeeper, и по такому описанию? Даже без Имрика? Круто! Во если ни вы, ни я не правы....

Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker18611 Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 11:02 AM | Сообщение # 268
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deathkeeper, спасибище огроменное! долго искал) точно оно

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Deathkeeper Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 7:35 PM | Сообщение # 269
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami А вы как думали милейшая? Вы попробуйте освоить систему программирования к которой у Вас есть инструкция только на немецком которого Вы СОВСЕМ не знаете. Уверяю, после этого вы сможете узнать ЛЮБУЮ, даже виденную мельком книгу по ЛЮБОМУ описанию. )))
 
Тольтек Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 8:15 PM | Сообщение # 270
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, я только начало первой книги прочитал как-то раз и то сразу узнал по описанию что это Успенский.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Brovei8854 Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:20 PM | Сообщение # 271
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем здраствуйте. Помогите пожалуйста, давным давно читал одну книжку и не могу впомнить ни названия ни автора, а в голове сильно заело что надо прочитать еще разок, может быть кнонибуть читал недавно.
Сюжет такой был: страна защищеная от остального мира магическим щитом вся магия в стране была от демона который гдето там проигрался и в качестве наказания находился на земле , вс тране жили люди которые обладали какойнибуть одной магической способностью. у главного героя способности какбы небыло вначале а потом оказалась способность нейтрализовать магиюнеправленую против него.
чтото в этом роде помогите пожалуйста я спать немогу очень сильно надо.
Спасибо.
 
Listik Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:43 PM | Сообщение # 272
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Brovei8854, насчет демона незнаю, а все остальное похоже на Пирса Энтони "Заклинание для хамелиона".

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Brovei8854 Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:46 PM | Сообщение # 273
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо точно заклинание. на 18 странице был такой запрос.
Форум класный много полезного и интересного для себя подчерпнул
 
Listik Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:51 PM | Сообщение # 274
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Brovei8854, присоединяйтесь! Мы рады новым друзьям.

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Folko556 Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 10:00 AM | Сообщение # 275
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток всем, ищу эту книгу уже несколько лет, читал в электронном варианте, вроде мы на самиздате, а может быть на каком- то другом ресурсе.

Книга называется вроде как "Пятый". ГГ в начале книге тоже зовут Пятый, это потом он вроде бы меняет имя (точно не помню).
В этой книге рассказывается о том как какая то корпорация, в этой корпорации работает ученый который создал военный отряд спецназначения и набирали туда детей-подростков олигофренов, дебилов, не знаю как по точнее. Но один из них был не дебил, а просто притворялся. И вот их через много лет отправили на планету, вроде как завалить какого то наркобарона. Но это оказалось западней, и все погибли кроме Пятого. Ах да пока не забыл , у них не было имен их называли по названию цифр. Ну так вот Пятый выживает,ему помогает предатель из отряда своего. он ему говорит что-то вроде "Я всегда знал Пятый , что ты притворяешься, и ты мне нравился всегда поэтому я тебя отпускаю". Предатель улетает с этой планеты, а Пятый начинает на ней жить, точнее пытается выжить....ну а дальше с ним разное случается. В общем я еще помню кучу мелочей, но не хочу их писать , так как кого то могу ввести в заблуждение.
Книга мне очень понравилась. Помогите , кто чем может. Хотя я понимаю что данных мало. Но я надеюсь , что кто нибудь кто ее читал, поможет мне. :'( :'( :'(

 
Слав Дата: Среда, 08 Сен 2010, 11:16 AM | Сообщение # 276
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая книга была 1-ой в серии С.Т.А.Л.К.Е.Р. и кто её написал????????

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Анире Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 10:49 PM | Сообщение # 277
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ помоги найти книгу. Я когда-то читала, но автора и названия не помню. Только приблизительно сюжет. Как часть современного города оказалась в другом мире и раз в год возвращалась в свой. О парне живущем в нем и его приключениях в том мире. %)
 
Тассельхоф Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 9:46 AM | Сообщение # 278 | Сообщение отредактировал Тассельхоф - Пятница, 10 Сен 2010, 9:47 AM
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, смотря что ты понимаешь под этой серией. Вообще - "Пикник на обочине" Стругацких.

А последователи здесь http://fantasy-worlds.ru/forum/46-828-1 , и вроде порядок более-менее хронологичный =/


Все проходит.
 
Slavka Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 4:46 AM | Сообщение # 279
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал не так давно книгу - парня, сразу после окончания школы магии, отправили проходить практику в какой-то крепости. Сразу после приезда он поссорился с бывшим магом этой крепости, который там ни хрена не делал и пытался какие-то важные ингредиенты присвоить себе. Дальше этот практикант начал обустраивать крепость (всякие маг светильники, водоснабжение и т. д.), но оказалось, что это совсем не обязательно делать, т. к. уже давно запланирована постройка новой. Он сам (точнее с небольшой командой) взялся за строительство и очень быстро отгрохал неплохой форт.... Дальше помню смутно - какие-то прорывы темных и страшных тварей, бои, крики, кровь... ну как обычно))) Возможно читал на СИ. Если кто вспомнит автора, подскажите пожалуйста!) Уже неделю отрывки из этой книги в башке крутятся, а найти в инете не могу((
 
g59ena Дата: Понедельник, 20 Сен 2010, 5:10 PM | Сообщение # 280
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Slavka)
Читал не так давно книгу - парня, сразу после окончания школы магии, отправили проходить практику в какой-то крепости

Похоже на СИ Игнатов Гардар - теперь у него новый ник Аорорн
 
Slavka Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 7:28 PM | Сообщение # 281
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибки, сам бы ни за что не нашел)
 
Авалон Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 8:02 PM | Сообщение # 282
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал лет 10 назад... Время - постЯдерная Земля, цивилизация откатилась на века назад. Мутировавшие животные обрели разум. ГГ - молодой адепт (воин, начинающий псионик) пошел куда-то через лес, наткнулся на умного медведя и вдоем они завалили какого-то мага, в результате драки у ГГ псионические способности начали развиваться, дальше он попал на какую-то довоенную базу и что-то толи узнал, толи нашел артефактов пачку. больше ничего не помню.
 
Hellsingvanzek Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 8:18 PM | Сообщение # 283
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Авалон,
Стерлинг Ланье "Путешествие Иеро". :)


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Авалон Дата: Вторник, 21 Сен 2010, 9:32 PM | Сообщение # 284
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
во, спасиб BRAVO
 
Lisp Дата: Среда, 22 Сен 2010, 5:36 PM | Сообщение # 285
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Буду очень благодарен если ктонибудь поможет вспомнить книгу.
Читал года три назад в армии. Читал тогда все что попадало в руки и автора не запомнил.
Фэнтези мир. Некая академия волшебства в которой учатся детки. Есть несколько "факультетов" - алхимики, воздушные маги и еще ктото. Один из героев вроде бы оборотень - кот.
Случается катастрофа - в мир вторгаются люди с огнестрельным оружием, перебивают большую часть взрослого населения, в том числе преподавателей. Оставшиеся без присмотра детки, обладающие уже немалыми маг. способностями к концу книги перебивают друг друга в духе "Повелителя мух". В конце парень оборотень с пленным военным-захватчиком взрывают(или у них не получается взорвать?) портал из которого захватчики приходят в этот мир.
 
Sanka Дата: Среда, 29 Сен 2010, 0:23 AM | Сообщение # 286 | Сообщение отредактировал Sanka - Среда, 29 Сен 2010, 0:46 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора книги. Еще в детстве наряду со сказками нам мама читала и фантастику, которой тогда зачитывалась. Помню только то, что действие происходит на планете какой-то галактики. В поселении землян ходит много слухов о самой планете и ее обитателях. Ученых, да и простых обывателей удивлял тот факт, что там не было разделения животных по половым признакам, а растения не давали семян. Как размножались растения и животные, населяющие эту планету, никто не знал. Так же в поселении ходили слухи о невиданном животном, которое никто не мог не то, что убить, а просто поймать. Один из охотников решает поймать это животное и устраивает ловушку, в которую сам и попадает. Спасает его нечто, что можно назвать Матерью всего живого этой планеты. Она состояла из микроскопических животных и растений, которые по мере их роста просто отделялись от нее и продолжали жить самостоятельно.
 
Пумбыч Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 6:53 PM | Сообщение # 287
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите вспомнить книгу. помню очень смутно ибо читал в очень далеком детстве. действие происходит в нашем мире. кроме мира внешнего есть мир тонкий где обитают Древние. есть люди способные их видеть общаться и убивать. ГГ - пацан из такого рода, его отец тоже видел. отец умер, остался наставник, друг отца. за парнем начинают охотиться Древние. он толком ничего не умеет и поэтому лихорадочно бежит. запомнился момент когда он приходит в церковь и рассказывает священнику о своих бедствиях. Священник отвечает что стены храма не спасут парня от этого. В конце выясняется что Наставник, друг отца - это и есть отец, инсценировавший собственную смерть и замаскировавшийся под своего друга. Зачем он это сделал не помню). как собственно и концовку. Еще могу сказать что автор иностранный и книга одна из серии.
 
Vilgelm Дата: Четверг, 07 Окт 2010, 11:11 PM | Сообщение # 288
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ищу книгу про попаданца, который купил Хрустальную звезду. Она забрасывает его в другой мир, где он встречает изуродованную эльфийку, гнома, и хобита-воровку.

Также ищу книгу про попаданца, которого заморозили в молодости (попал в аварию). Размораживает его корабль, на который напали пираты, и который ищет капитана. Он вступает в бой с пиратами и побеждает.
Заранее спасибо!


Мир лишь сон...
 
dazrrr Дата: Воскресенье, 10 Окт 2010, 11:55 AM | Сообщение # 289
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалста вспомнить название книги. я ее не читал только аннотаций помню чуть чуть и отзывы- там вся книга написана про темного героя. он короче вроде как чорный маг или колдун..ммм… в самом начале он обманом забирает душу у какогото парня,или как то обманывает какого то молодого хорошего парня… писали примерно про то, что читая эту книгу возникает вначале неприязнь к гг.апотом вроде как он даже нравится.воот.

Добавлено (10 Окт 2010, 11:55 Am)
---------------------------------------------
Sanka, это ято то из Саймака, страниц на 15, я давно читал это.

 
Sanka Дата: Понедельник, 11 Окт 2010, 11:57 PM | Сообщение # 290
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dazrrr, Спасибо за подсказку. Я нашла этот рассказ. Клиффорд Саймак "Мир, которого не может быть".
 
Romen Дата: Вторник, 12 Окт 2010, 4:00 PM | Сообщение # 291 | Сообщение отредактировал Romen - Вторник, 12 Окт 2010, 4:01 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти цикл, сам не читал, но краткое описание имеется. Современная россия, ГГ связан с магией, книг больше 10... Описание очень краткое)))))
P.S. Это не Тайный город Панова.
 
Renard_Roux Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 8:02 PM | Сообщение # 292
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте, несколько лет назад читала книгу, сейчас помню оч. смутно. Некая школа войнов, один мудрый учитель и много учеников. В какой-то момент учитель решает, что он что-то упустил в воспитании и уходит, оставляя школу на одного из учеников, вроде он и указал на ошибку. Ученику приходится вести занятия и т.д. Через некоторое время учитель возвращается, но уже в качестве ученика. Знаю, что сумбурно, помню только отдельные яркие моменты, но все их перечислять долго. Буду очень благодарна, если поможете. Давно ищу книгу и очень хочу перечитать.
 
KalV1N Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 3:17 PM | Сообщение # 293
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ищу название книги и автора. Сюжет таков - происходит сдвиг во времени и современная танковая дивизия попадает в ВОВ, та что в ВОВ дивизия в Первую Мировую и так до луков и стрел....

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Ленорр Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 3:46 PM | Сообщение # 294 | Сообщение отредактировал Ленорр - Среда, 03 Ноя 2010, 3:48 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Renard_Roux, Элеонра Раткевич "Парадоксы младшего патриарха" :)
 
Слав Дата: Среда, 03 Ноя 2010, 6:04 PM | Сообщение # 295
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, поищи здесь http://popadanec.ucoz.ru/

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Солард Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2010, 10:57 PM | Сообщение # 296
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем.Кто может просьба помочь.Много лет назад читал книгу, помню смутно.Сюжет космический.Что-то про исследования космоса вместе людьми и разумными дельфинами.Искали вроде наследство от старых пра-цивилизаций.Вроде воевали за находки с другими негуманоидными цивилизациями. В основе развития какой либо рассы космоса - помощь от другой рассы, но приходится отрабатывать за это. Больше ничего существенного не помню, кроме того, что один дельфин оказался касаткой и напал на своих.
 
Тольтек Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 0:22 AM | Сообщение # 297
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Солард, Дэвид Брин "Звездный прилив"

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Солард Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 10:43 PM | Сообщение # 298
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек большой тебе респект и уважуха, спасиб
 
DenKor Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 11:44 PM | Сообщение # 299
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить название цикла книги. Сюжет:

Солдат срочник во время службы в Восточной Германии забредает в подземные катакомбы - где теряется.
Выходит из катакомб на територии Западной Германии где попадает в руки западных спецслужб.
В его тело записывают память погибшего зеленого берета и отправляют наспецмиссию для переворота в банановую республику.

Весь цикл объединен под циклом куба исполняющего желания

 
Lokky Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 1:42 PM | Сообщение # 300
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книгу читал на самиздате. Герой попадает в тело ремонтного робота, и потом начинает создавать себе флот.
 
Поиск: