Вторник, 30 Апр 2024, 11:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Сергей Лукьяненко "Недотепа" [май 2009] (Лукьяненко написал юмористическое фэнтези)
Сергей Лукьяненко "Недотепа" [май 2009]
Митр Дата: Воскресенье, 15 Фев 2009, 10:16 PM | Сообщение # 1
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Сергей Лукьяненко "Недотепа"

Аннотация
Совсем не таким представлял свой четырнадцатый день рождения Трикс Солье, наследник со-герцога Рата Солье. Конечно, ни на какие заветные подарки рассчитывать не стоило, но все-таки все должно было быть совсем по другому. Ведь даже и представить было нельзя, что твои родители — мертвы, трон захватил коварный правитель, а сам ты — в бегах. И теперь твоя заветная мечта — отомстить коварному убийце. Но как это сделать?..

Известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, автор бестселлеров "Дневной Дозор" и "Ночной Дозор", написал сказочный роман для семейного чтения "Недотепа".
По словам Лукьяненко, его новый роман - это юмористическое фэнтези, сюжет которого не имеет отношение к ранее написанными им книгами.
"Эту книгу с пониженным содержанием жесткости я могу назвать сказочным романом. Думаю, его с интересом будут читать и дети, и взрослые. Это семейная книга", - сказал писатель.
Действие романа происходит в вымышленном мире, похожем на средневековье. Главный герой - юноша, сын герцога по прозвищу Недотепа, которого обманом свергают с престола. Он пытается найти справедливость и наказать обидчиков. На этом пути юноша попадает в обучение к магу и постигает своеобразную творческую магию.
"Для меня эта книга, во-первых, о взрослении, о поисках своего пути. А во-вторых, - о творчестве, потому что в мире, который я описываю, творчество становится волшебством, и писатель выступал бы там в роли волшебника - все им придуманное воплощалось бы в явь", - добавил собеседник агентства.
По его словам, в итоге герой романа оказывается не таким уж Недотепой - он добивается своей цели, и все заканчивается хорошо.
"В книге есть все, что требуется роману - любовь, приключения, сражения, магия", - подчеркнул писатель.

Сейчас художница Евгения Стерлигова, известная по иллюстрациям к книгам Крапивина, готовит иллюстрации к книге.

Прикрепления: 5409268.jpg (13.6 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Komandor Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 0:10 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Писатели
Сообщений: 261
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
увы...но только детские романы ему и осталось писать(( все последние "творения" выходят всё меньше и меньше похожими по силе на предыдущие работы...исписывается автор((
пусть хоть в сказках заноов откроет себя


http://darkness-lit.su/
http://samlib.ru/d/drakken/
 
OMu4 Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 9:18 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал OMu4 - Понедельник, 16 Фев 2009, 9:19 AM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин, а по-началу он что писал??? Или у нас два известных фантаста Лукьяненко???
Значит Алма-Атинские старания с Буркиным - это не он? Или не смешно???


 
Митр Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 11:58 AM | Сообщение # 4
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, так с Буркиным он написал все таки юмористическую фантастику, а не фэнтези cool

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Dzzirt Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 12:42 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а может роль Ганса Христиана Андерсена его призвание...?

Вышеприведенное сообщение является моим личным мнением, и ни в коем случае не есть истина.
 
Митр Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 5:25 PM | Сообщение # 6
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dzzirt, все может быть, посмотрим, что у него получится из этой затеи.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
OMu4 Дата: Понедельник, 16 Фев 2009, 11:03 PM | Сообщение # 7
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В его голове мысли роятся настолько плотно, что уследить за их течением пресложно, и я бы сказал - невозможно...

 
Митр Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 1:07 PM | Сообщение # 8
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, главное уследить не за мыслями, которые у него в голове, а за мыслями, которые он излагает.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
OMu4 Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 1:31 PM | Сообщение # 9
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю, что человек ищет себя, немного поизносивщись в фантастике... Нужен новый взгляд, глоток другого воздуха... cool

 
ssp-31 Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 2:01 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Увы и Ах! Наверно как и в стране кризис dry

Чинцов В.С.
 
nimb4345 Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 2:08 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Нужен новый взгляд, глоток другого воздуха...

думаешь, напишет чё-то новое?



 
Митр Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 6:41 PM | Сообщение # 12
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nimb4345, ну раз пишет в новом для себя направлении, значит должен и что-то новое написать.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
OMu4 Дата: Вторник, 17 Фев 2009, 8:24 PM | Сообщение # 13
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nimb4345, почему бы нет? от него можно ожидать... Лукьяненко неординарен... Да он немного сдал в фантастике, но "можно вместо синей пасты начать писать зеленой, и всё написанное предстанет в новом цвете" wink

 
Митр Дата: Пятница, 20 Фев 2009, 5:43 PM | Сообщение # 14
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне интересно почитать, что у Лукьяненко получилось с фэнтези smile

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Atlis Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 8:06 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не знаю... на мой взгляд автор далеко не исписался, из довольно слабых вещей вышедших за последние время только "Конкуренты", а дилогия Черновик-Чистовик просто отлична) И в фэнтези у него далеко не первый опыт те же "Не время для драконов" или "Мальчик и тьма" представляют из себя весьма неплохие фэнтези произведения.
 
Olortukine Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 8:24 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд автор не исписался - каждый раз пишет что то новое (более или менее успешное), просто читатели порднимают планку после каждой книги. Что получилось в итоге - гадать бесполезно, все станет ясно только после прочтения

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Митр Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 8:45 PM | Сообщение # 17
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Не время для драконов" он писал все таки в соавторстве, а "Мальчик и тьма" вообще тяжело четко отнести к какому-либо фантастическому направлению.

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Atlis Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 9:28 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
Мальчик и тьма" вообще тяжело четко отнести к какому-либо фантастическому направлению.

Ну может быть и тяжело, но все таки все элементы фэнтези там присутствуют- путешествие между мирами, сражения на мечах, волшебство и тп.
но сама книга хороша, по ней сейчас даже мультфильм делают) Что же касается "Недотепы" то судя по выложенным автором в ЖЖ главах то по стилю чем то похоже на "Мальчика и тьму", но при этом больше юмора, и сама книга в целом как то добрее- по словам Лукьяненко в ней нет ни одной смерти, что фактически в его предыдущих произведениях не встечалось. Вообще у Лукьяненко очень хорошо получаются детские персонажи, и думаю что книга будет ни хуже других, и по своему необычной.

 
Ramzessin2 Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 0:30 AM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чего спорить, всё равно большинство из нас эту книгу прочитает, хотя б из интереса.. вот токо она должна была выйти год назад..

История пишется на песках Арракиса..
 
Atlis Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 7:58 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ramzessin)
Чего спорить, всё равно большинство из нас эту книгу прочитает, хотя б из интереса.. вот токо она должна была выйти год назад..

С какого перепугу? Насколько знаю Лукьяненко начал писать ее осенью 2008 года.
 
Митр Дата: Суббота, 07 Мар 2009, 11:05 PM | Сообщение # 21
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Повесть "Непоседа", опубликованная в журнале "Если"
Прикрепления: sergej_lukyanen.chm (163.7 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Ramzessin2 Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 0:11 AM | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пасиб:)

История пишется на песках Арракиса..
 
Ramzessin2 Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 0:18 AM | Сообщение # 23
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, только что-то кодировка не читается..

История пишется на песках Арракиса..
 
Митр Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 9:03 AM | Сообщение # 24
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ramzessin, на тогда вот такую
Прикрепления: 8155433.doc (511.5 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Ramzessin2 Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 9:56 PM | Сообщение # 25
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это по ходу 1я глава. хочу остальное:)

История пишется на песках Арракиса..
 
Митр Дата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 1:50 PM | Сообщение # 26
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Является «первой третью» пишущегося «Плутовского романа». Издавался повестью в журнале «Если».

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Petruha Дата: Среда, 13 Май 2009, 10:22 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ramzessin)
Чего спорить, всё равно большинство из нас эту книгу прочитает, хотя б из интереса..

Согласен.Автор несколько сдал и видны его поиски в жанре,надеюсь у него все получится,а то пару последних его книг меня разочаровали...А талант то у него потрясающий.Жду с нетерпением.


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
Альфия Дата: Четверг, 14 Май 2009, 5:54 PM | Сообщение # 28
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм,интересненько,надо бы прочитать))

Чтобы жить честно,надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и вечно бороться и лишаться.А спокойствие-душевная подлость. Л.Н.Толстой
 
sadko Дата: Четверг, 14 Май 2009, 5:58 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал sadko - Пятница, 15 Май 2009, 4:35 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После черновика с чистовиком у Лукьяненко ничего не читал.Подожду отзывов)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
YashaDi Дата: Четверг, 14 Май 2009, 11:57 PM | Сообщение # 30
Критик
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лукьяненко далеко еще не исписался "Конкуренты" не намного слабее предыдущих книг, хотя чуток и недотягивает... Но он как был, так и остается одним из лучших

Вино пить грех! Подумай не спеши,
Ты против правды жизни не греши!
В Ад отправлять из-за вина и женщин?!
Тогда в Раю наверно не души!
 
DMdie Дата: Пятница, 15 Май 2009, 2:10 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книжка выйдет 18 числа. В двух вариантах оформления: ЗЛ (без иллюстраций) и в "детском"(с иллюстрациями Стерлиговой).

Стоить будет в районе 400 ру. Но я куплю на литресе (автор подтвердил, что там появится) :) и буду читать на мобилке.

 
Слар Дата: Среда, 20 Май 2009, 2:20 AM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сильно сомневаюсь,что будет читаемо...Буду весьма рад ошибиться.

ту би континиед
 
Митр Дата: Среда, 20 Май 2009, 8:11 PM | Сообщение # 33
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложка

Прикрепления: 7398378.jpg (13.6 Kb)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Necro Дата: Среда, 20 Май 2009, 8:15 PM | Сообщение # 34
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кому надо - для мобилки.
Прикрепления: Nedotepa.jar (428.3 Kb)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
DMdie Дата: Среда, 20 Май 2009, 8:27 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://elkniga.ru. Стоит около 37 рублей. Купил, читаю...

Бумажный вариант ЗЛ оказывается стоит в пределах 250 ру. Видимо, с иллюстрациями будет стоить дороже. Появится в четверг-пятницу.

 
Miky Дата: Воскресенье, 24 Май 2009, 8:55 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Miky - Воскресенье, 24 Май 2009, 8:57 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весёлая вещь)
"Еда на бегу" порадовала :)
 
CynByn Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 11:20 AM | Сообщение # 37
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Алма-Атинские старания

О.о Какие старания?

После прочтения первого поста действительно ничего хорошего не предвидится. Я лично сейчас вижу типичную аннотацию к типичному штампованному фэнтези. Но... поживём - увидим. Быть может, ещё выйдет из этого что-то стоящее.

 
Инквизитор Дата: Среда, 27 Май 2009, 8:48 AM | Сообщение # 38
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ссылка на книгу.

Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
вадим70 Дата: Четверг, 28 Май 2009, 12:39 PM | Сообщение # 39
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше впасть в детство, чем в моразм, как у Головачева. На детской литературе в период кризиса проще поддержать свою репутацию, чем на научной фантастике. Поэтому не удевлюсь если следующей книгой будет "Война сорока островов" beaten
 
ZatriX Дата: Пятница, 29 Май 2009, 3:26 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (вадим70)
не удевлюсь если следующей книгой будет "Война сорока островов"

кажется где-то я жто уже читал... в неоконченном виде правда )

 
вадим70 Дата: Пятница, 29 Май 2009, 7:19 PM | Сообщение # 41
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это продолжение Рыцарей сорока островов. Война детей за выживание -это не гуманно.
 
sadko Дата: Пятница, 29 Май 2009, 8:36 PM | Сообщение # 42
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну присутствуют элементы юмора,ага)Про гордо реявшего всю ночь буревестника особо сильно улыбнуло,да и вообще...не скажу что книга удалась но читать можно.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
вадим70 Дата: Пятница, 29 Май 2009, 8:50 PM | Сообщение # 43
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, сколько книга в столице стоит, в Донецке еще ее нет
 
sadko Дата: Пятница, 29 Май 2009, 10:03 PM | Сообщение # 44
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70, Я тут скачивал,но могу предположить что в книжных Москвы ~300-350р.Давно ничего не покупал на бумаге,могу ошибаться с ценой.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Альфа Дата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 4:05 PM | Сообщение # 45
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лучше бы Лукьяненко в этом жанре не писал. Или не обозначал книгу, как юмористическое фэнтези. Я вообще люблю его книги, многое читала, можно и "Недотепу" прочитать. Но один раз, а потом благополучно забыть. Не цепляет. И выглядит, как жалкие потуги соответствовать определенному жанру. Самое смешное место в книге - это действительно про буревестника. Короче, и на пародию не тянет, и на оригинальность не претендует. Уж лучше еще раз Жихаря Михаила Успенского перечитать.

Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
krakozabra Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 9:52 AM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравилось, подобное было читано уже не раз, скучно, не смешно. В итоге захотелось плакать, так было жаль талантливого автора
 
Nalsh Дата: Понедельник, 15 Июн 2009, 11:03 AM | Сообщение # 47
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В деецве мне бы ,возможно, понравилось...
А сейчас, если коротко - полное фуфло!!!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Nuta Дата: Понедельник, 15 Июн 2009, 8:44 PM | Сообщение # 48
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... попыталась почитать :( Не получилось... Застопорилось ещё в самом начале и как-то не тянет читать дальше. Может быть потом осилю... %) А может и нет.

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Tremer Дата: Пятница, 19 Июн 2009, 4:38 PM | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
непонятно,толи создание нового мира ,толи сказка для чтения детям на ночь для развития у тех воображения и чувства рифмы.....

– Альвареза?
Орангутанг задумчиво расчесал волосатое пузо и глубокомысленно изрек:
– Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность
 
Snobb Дата: Пятница, 26 Июн 2009, 11:28 AM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Капец, читаю я тут ваши посты... как вы можете обсуждать хороший вышел роман или нет, если еще ее не читали? Для тех кто в танке открою секрет: Почитайте интервью с Лукьяненко, он почти всегда говорил, что любимым возрастом его героев остается 14 лет. Книга вышла обалденная, хороший юмор, неоднозначные шутки и глубокая вдумчивая ирония. А те кто просто еще не доросли до понимания очень тонких и изысканных намеков автора - читайте Донцову, там вам усе по полочкам разложат, пережуют, переварят, итд.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Сергей Лукьяненко "Недотепа" [май 2009] (Лукьяненко написал юмористическое фэнтези)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: