Пятница, 03 Май 2024, 2:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Современная литература как попаданка в Магическую академию (Некоторые размышления на тему популярности фэнтезийных тем)
Современная литература как попаданка в Магическую академию
Red-wolfi Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 6:25 PM | Сообщение # 151 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 24 Июл 2014, 6:44 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ибо каким бы ни был антураж, литература призвана максимально полно освещать реальные проблемы и отношения. А с этим, увы, редко справляются не только фантасты

Anevka
Цитата Anevka ()
каждый решает в меру собственного опыта и наблюдений.

+100500 Именно. Если жизненный опыт скуден, он начинает прибегать к графоманству и
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Сей автор просто перетащил и намешал в своей книге всё

Вот так и получается. Более того, когда скачиваешь для чтения(как минимум для хорошего времяпровождения с надеждой дать своему мозгу отдых хотя бы на час перед сном, прочитать что-нибудь эдакое) останавливаешься, как правило не на первой, а примерно, так эдак, на пятой(как повезет) остальное в корзину и то, если начало зацепило и ты решил таки впустить данное чтиво в свою голову и расслабиться. Бывает и такое, что наскачивал себе кучу книг, вроде бы интересных и по комментам и по обложке и по теме любимой. Улегся читать и не начал ни одной. Все в корзину. А люди тратят время, деньги на издательство. Понятно, что одному не понравится-понравится десятому. Но все равно обидно. А без книги лично я заснуть не могу.Без хорошей книги.Это про электронные книги. Про потраченные деньги в книжном, я вообще молчу.Блин, не прет- не фиг писать абы что и абы как
Ротгар. Ты молоток.
Скажу еще. Многие конкурсные рассказы на ФиФ, а также разного рода придуманные на лету, но тем не менее грамотные и интересные литературные игры, например Аневка и Триллве намного интереснее, чем довольно большое количество красиво обложкооформленныхи бумагокачественноисполненных произведений.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 6:37 PM | Сообщение # 152
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, JOKINGLY

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
иная555 Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 6:50 PM | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Улегся читать и не начал ни одной. Все в корзину.

Поэтому для расслабления и подпитки я перечитываю проверенные любимые книги, которые знаю почти наизусть. А покупаю или закачиваю либо новинки проверенных авторов (но и тут возможны осечки, кое-кто из мэтров скатывается на самоповторы и шаблон, ибо кушать хочется, у издателя план и т.д.), либо то, что проверено и порекомендовано друзьями (это лучше всего, потому что даже если мне книга не понравится, я смогу со знанием темы обсудить её с другом и понять, что же он в ней нашёл)
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 6:54 PM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 24 Июл 2014, 7:42 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата иная555 ()
Поэтому для расслабления и подпитки я перечитываю проверенные любимые книги


Это запасной, но проверенный вариант и даже в 15-18 раз к нему можно прибегнуть если вообще *опа, а читать, ну жуть, как хочется. Все равно найдешь что-то ранее не увиденное и непонятое. Курт Воннегута "Сирены титана" я вообще тяжело втыкаю, но очень нравится. С детства.Дорос наверное :D
Только сейчас перечитывая многие его вещи начинаю понимать, насколько качественно автор перенес свои мысли на бумагу , чтобы впоследствии читатель не просто прочитал их как развлекательное чтиво, а еще и понял мысли самого автора. Прочувствовал его переживания во время написания произведения, а также всю глубину своей фантазии, которую он пытался донести для читателя.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 9:31 PM | Сообщение # 155
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Вот. В этом и принципиальная разница. Критиковать нужно то, что написано, а не того, кто написал. Но критеги, в первую очередь те что бродят по СИ, какого бы качества там не были тексты, критикуют авторов. И читателей, которые это могут читать. А потом удивляются, что аффтар реагирует неадекватно, и его фаны сбежались

Увы, это так. Создается впечатление, что критики изначально настроены против авторов, причем очень агрессивно. Критик же должен быть, в принципе, беспристрастен, как судья. Судья же не позволяет себе высказывания в сторону подсудимого: Ваши показания - унылое говно, и вообще я чувствую ваше невостребованное либидо! :D

Цитата Stasy ()
"Перловкой" не тычут авторам в нос. Никто не может запретить людям что-то обсуждать. Смеяться или восхищаться. Но между собой, а не считая своим святым долгом "открыть глаза автору, что он обыкновенный графоман или, того хуже, бездарь".

"Критика", сейчас распространенная, то же самое, что и сплетни в обычном коллективе. Ясно, что люди будут обсуждать друг друга (читай, тексты друг друга). Запретить подобные обсуждения невозможно да и нельзя, в том числе по пафосному критерию свободы слова. Но одно дело обсуждать в узком кругу единомышленников, другое - идти по коридору или в столовой офиса и орать, что Пупкин - м.дак, а Пузикова - б.ядь. А вот это сейчас и происходит. И это то, что стало возможным только при наличии сетевого общения )

Цитата Estel22 ()
Когда на странице у такого критикана видишь с полсотни типа-рецензий, где за каждой выдернутой из текста цитаткой следует ехидный ржач, а в качестве предмета разбора берётся преимущественно сетература либо тот сорт изданщины

А мне вот непонятно, зачем люди тратят на это свое время ( Его ведь не так много дается в жизни. Ну не верю я, что критеги делают это из-за справедливого гнева и борьбы за чистоту языка. Не верю. Так же не верю, что этим самопиарятся. Все равно литературное произведение наберет больше просмотров, чем любая критика. Тогда что? Вот правда, ничего кроме желания унизить других людей, пусть необразованных, глупых, юных и т.д., я не вижу.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
ЕМА Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 9:33 PM | Сообщение # 156
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата иная555 ()
Поэтому для расслабления и подпитки я перечитываю проверенные любимые книги, которые знаю почти наизусть. А покупаю или закачиваю либо новинки проверенных авторов

Я уже давно не покупала бумажных книг. Любимые - есть на бумаге, а остальное я просто не читаю ) Правда вчера купила впервые за долгое время Девушку с татуировкой дракона. Все-таки бумажную книгу читать так прикольно! :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 9:43 PM | Сообщение # 157
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЕМА
Цитата ЕМА ()
Девушку с татуировкой дракона

Скажите, а Вы по какому критерию ее покупали?Я не думаю, что из-за красивой обложки.Может просто порыв(вот захотелось и все) Может просто так( у меня так бывает. Хоть бывает и жалею потом) или все таки отзывы или посоветовал кто? Я уже сам не знаю, как выбирать стоящие книги(в книжном). Больше не денег жалко, а просто тупо разочароваться


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 10:11 PM | Сообщение # 158
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Скажите, а Вы по какому критерию ее покупали?

Я на обложки уже давно не смотрю. Хотя вот полтора года назад купила сборник японской любовной поэзии. Но там было 50 на 50 - великолепные ексты и оформление очень красивое )
А здесь я просто посмотрела фильм - кстати, по рекомендации друзей. И поняла, что история интересная и явно в фильм вся не вошла. Многое осталось за кадром.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 10:31 PM | Сообщение # 159 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 24 Июл 2014, 10:36 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЕМА
Да, полностью согласен. Как правило книга намного лучше фильма. Сценарий вбирает в себя самую суть(по причине сжатости времени кинопоказа), вырезая то, что придает колорит(большинство эмоций, чувств, действий) и в большинстве своем книгу напоминает отдаленно. Скажем так, узнаваемо. Нет уж,я за книгу.
Да, японская поэзия априори не может быть плохой. А еще если и оформление не подкачало, то вообще супер.Повезло Вам. Сейчас на бумажных носителях много чего издается, но бывают грубые опечатки, или бумага плохая, или оттиск шрифта такой, что глаза болеть начинают. Вроде книга хорошая, а издательство подкачало. Вообще, поход в книжный магазин-это своего рода ритуал. К нему надо готовиться, настраиваться(я так мобилу там выключаю). А если покупка удалась, вообще позитив и день удался.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 6:44 AM | Сообщение # 160
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Как правило книга намного лучше фильма.

Почти всегда. В данном случае Сумерки - исключение. Первая книга и первый фильм. )

Цитата Red-wolfi ()
нему надо готовиться, настраиваться(я так мобилу там выключаю).

:D Я стараюсь туда вообще не ходить, ибо тяжко это для семейного бюджета и квартирной площади ))))


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Skuggi Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 7:00 AM | Сообщение # 161
хамящий парниша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Статья бред в своей основе, всё равно что сказать, современная еда, как кусок... А чего, есть же любители гуро или копро.
Но тиражи показывают нам, во всём мире катит гримдарк и дарк. В России, ну Россия отстаёт лет на 50-70. Здесь просто воруют ворованное, да, плохо написанный Дженерик. Написал Толкин, написал Терри, написал какой нить Жпалонске, написал за ним Перумов, забыв заплатить за права и потом срулил любить родину издалека, а следом местный Вася с СИ, а за этим Васей с СИ, Петя с СИ. И вот конечный продукт который произвел Петя, сейчас обсуждается как тренд. Это не тренд, это высер.
P.S. Что-то не похоже это на прозу.
 
Estel22 Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:38 AM | Сообщение # 162
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Skuggi ()
Но тиражи показывают нам, во всём мире катит гримдарк и дарк. В России, ну Россия отстаёт лет на 50-70.

*любопытствует* Лично проверяли, раз с таким апломбом рассуждаете?
 
ЕМА Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:06 PM | Сообщение # 163
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Skuggi ()
Это не тренд, это высер.
P.S. Что-то не похоже это на прозу.

Ох, и тяжело вам живется :D Статья - бред, литература - высер и вообще не литература. Что-нибудь хорошее в вашей жизни есть? Очень надеюсь, что таки да :)


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
ЕМА Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:33 PM | Сообщение # 164
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бедолага. Следующая статья будет о троллях :)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
SBA Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:35 PM | Сообщение # 165
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Модераториал.
Skuggi, варн вам в награду. Еще раз оскорбите пользователя - бан.


 
Red-wolfi Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:36 PM | Сообщение # 166
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Skuggi ()
это высер.

Цитата Skuggi ()
P.S. Что-то не похоже это на прозу.

Skuggi
Вы уже слышите журчание воды в санфаянсовом изделии? И сухпаек не пригодился. Намок :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Kristof Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:37 PM | Сообщение # 167
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, а ты добрый, я бы сразу банил.
 
SBA Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:40 PM | Сообщение # 168
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Kristof ()
SBA, а ты добрый, я бы сразу банил.

Всегда успеется.

ЕМА, я слегка ваш пост подправил :)

Люблю гениальную поэзию, но, если уж откровенно, ей самое место в пирожковой и то не факт
Пирожковая


 
ЕМА Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 10:51 PM | Сообщение # 169
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
ЕМА, я слегка ваш пост подправил :)

Нормально ) Каждый делает свою работу.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 11:02 PM | Сообщение # 170 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 29 Июл 2014, 11:10 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA
Спасибо,учту. Просто сегодня настоение какое-то особое. Наверное чувствуется. Н-да :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
ЕМА Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 11:44 PM | Сообщение # 171
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Просто сегодня настоение какое-то особое. Наверное чувствуется. Н-да :)

(задумчиво) Да и Новый год уже скоро...


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Триллве Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 1:49 PM | Сообщение # 172 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 01 Авг 2014, 2:29 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата ЕМА ()
литература - высер и вообще не литература

В чем-то я с ним даже соглашусь (по сути, а не форме высказывания, от последней меня коробит). Большинство того, что выкладывают на СИ -- не литература.
Не нравится "высер" -- могу назвать: отстой, профанация, халтура.

И я полагаю эту жвачку крайне опасной, хотя бы потому, что у поглощающих ее пропадают литературный вкус, чувство меры и разборчивость. Они перестают отличать хорошее от плохого. А следовательно, становятся зомби от попсы. Вместо чтобы быть творцами.
У меня с детства был простенький критерий хорошей книги. Она окрыляет.
Что из СИшного окрыляет вас?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 1:55 PM | Сообщение # 173
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Что из СИшного окрыляет вас?

Да вот как-то зашла Нику Ракитину с Натальей Медянской почитать... очень мне понравилось.

Дёмина, опять же. Гедеонов. Есть, в общем, ребята. Только хожу я исключительно по точной наводке.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ЕМА Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 8:10 PM | Сообщение # 174
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
У меня с детства был простенький критерий хорошей книги. Она окрыляет.
Что из СИшного окрыляет вас?

Хороший вопрос, Триллве ) Но начнем с того, что все люди разные. Следовательно ваш критерий - крылья, может не подходить для того, у кого критерий - отдых мозга :D А ведь тоже критерий - и не возразишь. Кто-то любит книги, которые заставляют думать. Кто-то - которые заставляют смеяться... или плакать... И т.д. и т.п. Критерий - вещь абсолютно субъективная. Мой, пожалуй, это такой текст, который читаешь, как дышишь и который вызывает в тебе чувство внутренней гармонии. Помните, как Бараш гармонию искал? :D
У меня есть на СИ любимые авторы, можно посмотреть их в моем ТОПе там. Но их очень немного. СИ не помойка авторов. А всего лишь зеркало общества. Там тоже встречаются прекрасно написанные вещи.


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Слон Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 9:07 PM | Сообщение # 175
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это да... Ну и темка вышла из одного раздумчивого текста о тенденциях в современной литературе... ЕМА, я Вас люблю! Вы гениальный провокатор (в хорошем смысле этого слова)! bouquet
Попробую поработать компрессором и сжать весь этот блеск в один пост. Хотя бы у себя в голове. По схеме "поднимаемый вопрос, вывод". Итак.
1) Вопрос: Почему в современных произведениях так популярны темы фэнтези-попаданчества и магических вузов? Вывод: автор темы этот вопрос разжевал, спорить с ней трудно, не нужно и вредно для здоровья. Можно обругать без аргументов, но за это совершенно по-изуверски лепят варны и высказывают фи. Vaya con Dios, Skuggi!
2) Вопрос: Можно же написать и хорошую книгу с пресловутыми элементами из предыдущего вопроса. Почему этого не делают? Вывод (ну, не то чтобы именно ВЫВОД...): "Как это не делают? А вот [список книг]!" - "Ну да, а ещё [список книг] и [список книг]!" - "Так они почти все в прошлом веке написаны. И вообще удел избранных, помешанных на этой теме." - "А сейчас балом правит бабло." - "Хреновый из него администратор." - "Лучшего всё равно нету." - "М-да..."
3) Вопрос: Молодёжь не читает хороших книг, а читает всякую мяхерню (славься, Кот Из Коробки!). Что делать? Вывод: Ну, допустим, не ВСЯ молодёжь, а делать что обычно - поохать, поужасаться и проследить, чтобы у своих детей по возможности были запросы повыше в части качества. А по вопросу революций в человеческой массе (в том числе и в умах массы) обращайтесь к опытным людям. В мавзолей.
4) Вопрос: каким должен быть настоящий Критик? Точнее, критика его какой должна быть. Вывод: "Единицы среди критиков умеют критиковать, но вопрос об отъёме звания не ставится, ибо нарицательное. Автор, бди! Тебе ещё Козьма Прутков об этом говорил, и пофиг, что его не существовало как личности." - "Врёте. Любой отзыв несёт в себе что-то полезное, не считая откровенно тролльских" - "Отзыв-то, может, и несёт, но почему автор обязан искать жемчужины в куче компоста?" - "А почему кто-то обязан читать писанину автора?" - "Туше. Но адекватный отзыв всё равно лучше неадекватного." - "Кто бы спорил. Только где его взять?.." - "Эх..."
5) (вовсе не вопрос даже, а лёгкий флейм для разрядки).

Итог: мне понравилось. Даже очень. Можно ещё что-нибудь в этом роде? shy

...когда человек начинает раздумывать о судьбах общества вне своего непосредственного окружения, он портит себе нервы, ничего не приобретает и никому не помогает...


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Munen Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 9:26 PM | Сообщение # 176
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разговор о критериях заставил вспомнить ранее обсуждавшиеся
Критерии художественности (или охота на графомана) http://forum.fantasy-worlds.org/forum/5-6858-1
Графомания - лечить или бить ногами? (О наболевшем - задумчиво) http://forum.fantasy-worlds.org/forum/41-6853-1


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ЕМА Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 9:29 PM | Сообщение # 177
Ученик
Группа: Доверенный
Сообщений: 117
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
ЕМА, я Вас люблю! Вы гениальный провокатор (в хорошем смысле этого слова)!

Талантливый человек - талантлив во всем (ржот).

Цитата Слон ()
"Так они почти все в прошлом веке написаны. И вообще удел избранных, помешанных на этой теме." - "А сейчас балом правит бабло." - "Хреновый из него администратор." - "Лучшего всё равно нету." - "М-да..."

Очень смеялась...
Цитата Слон ()


"Туше.

Собственно, одним словом и выразили весь смысл подобных боданий авторов и критиков. Респект )

Цитата Слон ()
Итог: мне понравилось. Даже очень. Можно ещё что-нибудь в этом роде?

Спасибо ) Мне подкинули темку об авторских сомнениях. Работаю. :)

Цитата Слон ()
...когда человек начинает раздумывать о судьбах общества вне своего непосредственного окружения, он портит себе нервы, ничего не приобретает и никому не помогает...

А когда в непосредственном окружении - некоторые несознательные товарищи со стороны называют это такими словами, которые здесь запрещены, портят себе нервы, никому ничего не могут доказать и исходят злобой :D


Если я Вас напрягаю или раздражаю, как-то не так живу или что-то не так делаю, Вы всегда можете забиться в угол и поплакать...
 
Anevka Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 0:06 AM | Сообщение # 178
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слон ()
...когда человек начинает раздумывать о судьбах общества вне своего непосредственного окружения, он портит себе нервы, ничего не приобретает и никому не помогает...

По этому поводу у Бетти классно написано в "Марушкиных байках"


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Современная литература как попаданка в Магическую академию (Некоторые размышления на тему популярности фэнтезийных тем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: