Четверг, 28 Мар 2024, 11:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ
kagami Дата: Вторник, 27 Май 2014, 9:18 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, третий раунд!


Каждый из вас успел сродниться со своими персами и полюбить их нежно. Поэтому, думаю, к посягательству на них вы отнесетесь не без трепета. Вам и только вам в первую очередь решать, справились ли соперники с заданием. Потому что писать теперь нужно с двумя парами персонажей, одна из которых ваша, а вторая достается по жребию.
Каждый из вас получил в ЛС номер. Под ним в списке представлены персонажи, с которыми вы играли до сих пор. Выбирайте любой другой: ваши собственные персонажи и та пара, которая окажется под номером должны будут встретиться в вашем рассказе. Таким образом, никто не знает заранее, что ему попадется. Выбрав номер (любой, кроме собственного), отпишитесь в этой теме, я удалю ваш жребий из списка.


От вас требуется написать рассказ объемом от 10 до 25 тысяч знаков по счетчику Word, в котором не просто будут фигурировать две пары персонажей, но в какой-то момент они обменяются парами. Почему это произойдет и с какой целью – дело ваше. Кроме того, рассказ должен соответствовать одной из пяти заданных в первом раунде тем:

1. Знакомство
2. Погоня
3. Схватка
4. Интим... предлагать!
5. Жили они долго и счастливо


Крайний срок 8 июня 12:00 (полдень!) по московскому времени.

А потом мы станем голосовать. Выставлять нужно по две оценки по десятибалльной шкале: одна за рассказ в целом (по простейшему принципу «нравится – не нравится») вторая за персонажей – насколько удалось оживить своих и как справился автор с чужими. Но! Оценки авторов за рассказы, где разработаны их персонажи, будут засчитываться трижды, а значит, сильнее повлияют на средний балл.
Голосовать будем еще 10 дней, чтобы все успели прочитать не только рассказы третьего тура, но и второго – нужно же сравнить оригинальных героев с дублированными.
Выставляем оценки прямо в этой теме, отдельными постами, за все рассказы сразу. Цветом отмечаем рассказ, в котором фигурируют ваши лотерейные персонажи. Поскольку рассказы небольшие и выкладываться будут не все разом, а по мере написания, думаю, участникам третьего тура не составит труда проголосовать за все, кроме собственного. Ну и надеюсь, что голосовать станут не только они.
В теме МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ РАЗНЫЕ выкладываем ТОП-20 лучших, по вашему мнению, рассказов конкурса. В него могут войти рассказы второго и третьего тура и внеконкурсные. А так же ТОП-5 ваших симпатий.


Авторы по номерам:

1. Candel - сводит своих персонажей с персонажами Киконы: мастер боевых искусств
Сайшери и рыцарь-графоман сир Горлопан.
2. Kaverella De Vine - персонажи cappuccino: кривоногая воровка
Кончита и чернокожий учитель математики Намбей.
3. Кикона - персонажи Мораны и Lita:
Талли, начальница пыточной, коллекционирующая ракушки, и Эркс, 40-летний неандерталец-кузнец.
4. Меллори - персонажи SBA: девочка-нерд
Эбби и великан-медвежатник Эт.
5. DarkRoad - персонажи Яль и varyag: фиолетовый эстет-приключенец
Велькс и мелкая богатырка Груша.
6. Hiliel - персонажи Anevka: король в отставке
Бориис и одноглазая пиратка Клементина.
7. Stasy - персонажи Abrikoska: безработный маг-недоучка
Роан и избалованная романтичная папина дочка Джульетта.
8. Anevka - персонажи Kaverella De Vine: черная властелинша
Алина и (ее папа?) арахноид-техномаг Аргых.
9. Морана и Lita - персонажи Stasy: погонщица слонов
Ена и отец преступного мира рептилоид-гей Шугейз.
10. SBA - персонажи DarkRoad: скоростной курьер на единороге
Полли и таинственный Шеф.
11. Триллве - персонажи HeiLin: собирательница историй
Иррис и нервный проклятый мистик Трувур.
12. cappuccino - персонажи Hiliel: куртизанка
Эмина и алхимик-недоучка Магнус.
13. Varyag и Яль - персонажи Candel: ведьма-нимфоманка
Хлорофиллина и зеленокожий дикарь Тутум.
14. Abrikoska - персонажи Меллори: бездарная дама-бард
Купидония и гениальный певец-сопрано Эмер.
15. HeiLin - персонажи Триллве: ненароком создающий реальности студент-филолог
Костя (он же Котя) и лениво-таинственная Брунхильда (Бруня)


Поиск

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все
Кикона Тюрьма и ромашки
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф
Морана и Lita ВОКЗАЛ
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
Abrikoska Главное — пой!
Candel Двойная охота
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Hiliel FINe
HeiLin Ночь в старинном особняке
Меллори Сложный расклад
Stasy Дорога без конца

Внеконкурс
AnevkaТеоретическая практика множественных пространств
Триллве Прятки
Red-wolfiВино из ромашек


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Abrikoska Дата: Среда, 18 Июн 2014, 2:08 AM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Среда, 18 Июн 2014, 2:10 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем, как-то так. Большей частью ИМХА.

1. Триллве - Грошовая опера или Мушкетеры forever: 9/10.
Герои понравились больше всего, особенно явление Атоса. И рассказ очень симпатичный.

2. Аневка - Винни-пух Антар и все-все-все:7/8
Немного путано. Плюс моя имхастая имха.

3. Кикона - Тюрьма и ромашки: 7/7
Сир Горлопан мне казался романтичнее, что ли... Описание тюрьмы с салфеточками - прелесть. Но шутки про мазохистов не люблю и Эркс как-то слишком глуп, и почему их отпустили в итоге не поняла.

4. DarkRoad - Странные гримуары или во всем виноват шеф:7/7
Зачем книгу воровали? И герои выцвели, что ли? Как бы объяснить? У них все уже было сказано, направляющий пинок задан и они повторяют правильные движения, как-то так.

5. SBA - Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем: 6/9
В этом рассказе мне понравилось только окончание. Зато герои соответствуют.

6. Морана и Lita «Вокзал» - 10/7
Рассказ, идея с поездами мне очень понравились. Но вот Талли, которая стояла и никак не могла понять - раздражает. Хоть бы пожалела, что ли?

7. Gandel - Двойная охота: 7/8
Герои понравились больше, чем сам рассказ.

8. Яль и varyag - Ловушка для Лермонтова: 9/10
Очень забавно.

9.Hiliel - FINe: 7/8
И тут герои нравятся больше, чем рассказ, хотя нашедшийся сынок позабавил.

10.HeiLin - Ночь в старинном особняке: 8/9
Призраки хороши и самодурка-валькирия. Сюжет предсказуем, но рассказ симпатичный.

11.Меллори - Сложный расклад:9/6
Рассказ понравился. Герои есть, но про них почти ничего нет. Особенно про девочку и богатыря.

11. Stasy - Дорога без конца:8/7
Опять предсказуемый сюжет и симпатичный рассказ. А из героев лучше всего прописана девочка и немного меньше Роан. Бедный счастливый папа не в счет, он вобще только очнулся :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:14 AM | Сообщение # 202
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ, я вас очень прошу, рассказ Stasy оцените, плииз! А то по нему всего ничего оценок :(

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кикона Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:40 AM | Сообщение # 203 | Сообщение отредактировал Кикона - Среда, 18 Июн 2014, 11:41 AM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказ у Stasy, интересный получился, трогательный.
Только, имхо, заключительная часть несколько натянута и надумана. Нет к ней предпосылок из предыдущего повествования. Там другое окончание просится.

А магический ребёнок, рождённый в любви от разный видов гуманоидов - это возможность продолжить писать до повести или романа.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
HeiLin Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:47 AM | Сообщение # 204
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, рассказ симпатичный, добрый и позитивный. Рыжеволосая парочка особенно порадовала. Финал немного смутил, как будто от другого рассказа. Моя оценка 8/9

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
kagami Дата: Среда, 18 Июн 2014, 12:06 PM | Сообщение # 205
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мои извинения за опоздание. varyag прислал оценки по скайпу, просто копирую сюда.

Грошовая опера, или Мушкетеры forever - 10/10 стеб. Крепкая мастерская работа.
Винни-пух Антар и все-все-все - 9/8 понравился способ, которым сведены герои.
Тюрьма и ромашки - 9/8 изложение супер. Герои тож классные. Но не увидел соответствия все-таки.
Странные гримуары или во всем виноват Шеф - 8/8 спасибо за действительно бережное отношение к нашим. Самую малость - не то. Я старался избегать "былинности" в отношении Груши..
и  ВОКЗАЛ - 9/9 красиво...
Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем - 9/10 Снизил один балл сравнивая со вторым туром. Скрижали меня торкнули. Глубоко. Здесь чуть помньше накал.
Главное — пой! - 10/9. Очень понравилось.
Двойная охота 8/8
и  Ловушка для Лермонтова 0/0
FINe - 8/9
Ночь в старинном особняке 8/9
Сложный расклад - 8/8

А вообще, голосование окончено!


Ща посчитаю и выложу результаты.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:22 PM | Сообщение # 206
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана,
Цитата Морана ()
Вот душа и есть тот вокзал, не отказник, не место забвения!

Повторюсь. К рассказу не прикладывают диск, где объяснено, как его надо понимать. Да и как бы ни поняли, рассказ потрясающий.
P.S. Отдельно взятые писатели пишут всю жизнь об одних и тех же героях, и так бывает тоже. :p :D

Цитата Anevka ()
Если вокзал, это душа, то что символизирует собой стена?

Таки да.

Anevka, а я "Вокзал" прочитала так, что совесть надо иметь. А кто страшный большой эгоист, того ждет забвение. И пусть авторы меня загрызут, но один из смыслов там именно такой. + запоздалое раскаяние. Когда понимаешь, что мир представлял не так и фатально апшипся. И что из ловушек не вырываются за чужой счет, ибо наказуемо.



мои книги
 
kagami Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:25 PM | Сообщение # 207
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну все, игра закончена, вот результаты:


Яль и varyag. Ловушка для Лермонтова 18,17
HeiLin. Ночь в старинном особняке 17, 92
Hiliel. FINe. 17,58
SBA. Клинки скрещивать не станем 17,42
Anevka. Винни-пух Антар и... 16,6
Триллве. Грошовая опера... 16,58
Кикона. Тюрьма и ромашки 16,25
Stasy. Дорога без конца 16,16
Abrikoska. Главное — пой! 16,1
Меллори. Сложный расклад 16,09
DarkRoad. Странные гримуары... 16,00
Candel. Двойная охота 14,9
Морана и Lita. Вокзал 14,33.


Яль и varyag, поздравляю с заслуженной победой!

Очень живые персонажи, и расставаться с ними не хочется!
Но молодцы - все!
Надеюсь, вам было весело!

А еще гордитесь: мы тут ненароком написали книгу :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:26 PM | Сообщение # 208 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 18 Июн 2014, 1:31 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Только, имхо, заключительная часть несколько натянута и надумана.

Не согласна категорически. :p

Stasy 10/9, вы меня очаровали.

kagami, прими запоздалые, плиз. Я просто не знала, что опоздавшее тоже мона заценить. А оно того стоит.
У-у, не успела. :(

И насчет "Вокзала" неправильно. Мой постмодернистский стеб рядом ваще ничего не стоит.


мои книги
 
kagami Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:31 PM | Сообщение # 209
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, приняла!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:32 PM | Сообщение # 210 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 18 Июн 2014, 1:34 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль и varyag, поздравляю!!




мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:33 PM | Сообщение # 211
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, спасибо.

мои книги
 
Кикона Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:42 PM | Сообщение # 212 | Сообщение отредактировал Кикона - Среда, 18 Июн 2014, 1:50 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поздравляю всех участников этой поистине весёлой игры!



Ну и поздравляю победителей! Тортик вам в подарок



Морана и Lita, ваш рассказ прекрасен!



Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Candel Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:47 PM | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Было весело. Очень позитивный конкурс.
kagami, отдельное спасибо за организацию. Задания - это что-то давно так не перло!


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Stasy Дата: Среда, 18 Июн 2014, 1:49 PM | Сообщение # 214
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль и varyag, поздравляю!!!
Ураааа!!!




Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
HeiLin Дата: Среда, 18 Июн 2014, 3:41 PM | Сообщение # 215
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль и varyag, поздравляю! А также всех участников. Конкурс получился интересным. Спасибо дорогие организаторы. В первую очередь это ваша заслуга :)

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Триллве Дата: Среда, 18 Июн 2014, 3:51 PM | Сообщение # 216
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оргам воот такое спасибо!


мои книги
 
Kaverella_De_Vine Дата: Среда, 18 Июн 2014, 6:22 PM | Сообщение # 217
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль и varyag :* :* :* :* Поздравляю с победой!
И спасибо всем. Мне было весело))))))


Хорошее настроение передается половым путем
 
kagami Дата: Среда, 18 Июн 2014, 6:56 PM | Сообщение # 218
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Орги, они такие орги... Лишь бы что-то организовать. Пока поздравляла Яль с победой, придумался новый конкурс :D Мы нечаянно, чессло! И, думаю, народу нужно отдохнуть слегка. А потом можно будет снова повеселиться, ага.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Морана Дата: Среда, 18 Июн 2014, 8:09 PM | Сообщение # 219
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Победителям наши поздравления! Достойны! Остальным спасибо за отличное времяпровождение в приятной компании. С вами было интересно и весело. bouquet bouquet bouquet bouquet bouquet bouquet bouquet
 
Тео Дата: Среда, 18 Июн 2014, 9:36 PM | Сообщение # 220
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль и varyag, поздравляю с победой!!! KISSING
Особый респект оргам - классная была придумка!



Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Anevka Дата: Среда, 18 Июн 2014, 9:43 PM | Сообщение # 221
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, а я "Вокзал" прочитала так, что совесть надо иметь. А кто страшный большой эгоист, того ждет забвение. И пусть авторы меня загрызут, но один из смыслов там именно такой. + запоздалое раскаяние. Когда понимаешь, что мир представлял не так и фатально апшипся. И что из ловушек не вырываются за чужой счет, ибо наказуемо.


Таки да, дорогой товарищ. Моё восприятие рассказа было близко к этому. Вернее, мне показалось, что авторы хотели сказать этим текстом. Однако тут же по этому поводу возникло несколько сопутствующих мыслей:
1. Герострат.
2. Жёнушка кролика Роджера с её "Меня такой нарисовали". Поясню. В "Вокзале" постулируется свобода воли персонажа. (Здесь и далее, разумеется, только мои личные впечатления). Для любого, кто написал более-менее живого персонажа не секрет, что они обладают собственной волей и порой творят, что хотят, а не то, что автор пытается им навязать.
Однако не стоит забывать, почему они так себя ведут. Потому что если набор качеств/жизненного опыта/темперамента персонажа сложился гармонично и убедительно для самого автора, а тот стремится к достоверности описания событий в рамках заданной реальности, срабатывают просто законы обратной связи.
Кхм, перечитала... как-то я заумно выразилась. Короче, если у перса сложившаяся модель поведения, автор на переправе её менять не будет.
То бишь. Если Талли не имеет совести, то это потому, что так её написали. Предавать забвению её за это безнравственно. Именно потому, что её и написали-то для этого - "оставить след в душе". Возмущение там, негодование у читателя вызвать. Вроде как, наоборот её должны помнить и т.д. Пиар бывает и чёрным. НО это всё равно пиар.
Мы все прекрасно знаем, что писать про одних пушистых няшек невозможно. Всегда нужен конфликт, антагонист и т.д. Поэтому мне, чёрт возьми, непонятно, какой смысл в этой стене? Комфорт доставки в следующую историю?
3. На счёт запоздалого раскаяния поспорила бы: во-первых, её там вся компания ждёт, так что не запоздалое. Во вторых, она всё ещё стоит тормозит - стало быть, не раскаяние.
Но третья мысль на самом деле не об этом. А о стене. Все! На вокзале откуда-то знают о возможности обмена. Меня смущает то, что я не могу подобрать под него эффект, который оно должно возыметь. Вот что должно произойти с персонажем, "махнувшем" на "хорошую" сторону? Ладно, я в курсе, что всё это подстава и сбежать от судьбы не уйдёт. Но сама Талли как себе это представляла? Что делатель вставит в историю, которую задумал, её вместо Эркса? Или Шугейз. Реально думал, что если Ена поменяется с ним, то автор, который про девушку продолжение придумал, не сможет её написать?
Я просто не догоняю... а потому, будь я на месте персонажа, я бы заподозрила неладное.

Цитата Триллве ()
Что же до героев, они, сволочи, не отпускают и пихаются. И даже те, чьи истории дописаны, вполне себе живы и без никакого забвения. Ну вот когда помру, тогда посмотрим. А пока мне целые тетрадки снятся, где-то там они уже заполнены, а тут еще нет.

+100500
Более того, Шерлок Холмс, Фродо Бэггинс, Пеппи Длинныйчулок (и ещё тысячи их!) недвусмысленно дают понять, что и со смертью автора не обязательно всё заканчивается.

В детстве было у меня много мягких игрушек. Не все они мне одинаково нравились. Однако я была девочкой справедливой. А ещё мне казалось, что те, кто остаются на ночь в комнате, дико завидуют тому, кого я беру с собой в кроватку. Поэтому у меня была строгая ротация.
Потом я стала старше и эгоистичнее, завела себе пару постоянных фаворитов... а остальных рассаживала каждый вечер, оставляла им посудку... чтобы ребята могли развлечь себя чаепитием и светской беседой.
По-моему, они неплохо проводили время. Как минимум, никто не жаловался.

Так, куда это я собрался идти?.. Ах да!!!

Яль и varyag, поздравляю!
Вы молодцы! И победа заслуженная!


В самом деле: столько разных людей, с такими разными вкусами! А вы умудрились понравиться ВСЕМ!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Среда, 18 Июн 2014, 10:14 PM | Сообщение # 222
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, я пока ворон считал, а тут ужо и всем раздали по серьгам :D

Яль и varyag, принимайте заслуженные поздравления!

HeiLin, отдельное спасибо за финальный рассказ и одухотворение персонажей! Вот уж зацепило.

Участникам и читателям - отдельные благодарности. Очень все было разное, интересное, в общем, хорошо было, чего уж тут.
Оргам - почет и чай с тортами. Идея хорошая, провели тоже хорошо, в общем, ура 0:)


 
Stasy Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:09 PM | Сообщение # 223
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, :'( ну я прям прослезилась, читая твой пост. Ты поняла, да? Игрушки...
И вообще, вспомнилась песенка Никитиных:
Я леплю из
пластилина -
Пластилин нежней,
чем глина -
Я леплю из
пластилина
Кукол, клоунов,
собак.
Если кукла выйдет
плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два
брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла
виновата,
Разве клоун
виноват?
Ты их лепишь
грубовато,
Ты их любишь
маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто
не виноват.
Я леплю из
пластилина,
А сама вздыхаю
тяжко.
Я леплю из
пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет
плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет
плохо,
Назову его Бедняк.

Только от автора зависит, каких "кукол" он лепит. И как к ним потом относится. Личное дело каждого автора.
А "Вокзал" - несомненный успех. Столько мнений! Столько трактовок! И обсуждается даже после завершения конкурса.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:52 PM | Сообщение # 224
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, :* Тоже люблю эту песню.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Морана Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 1:05 AM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Морана - Четверг, 19 Июн 2014, 1:08 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Всё равно я вас люблю и уважаю".
Аневка, и мы тебя уважаем и любим. И не надо прятаться за технарским образованием, я знаю, какая ты чувствительная и романтичная. А насчет рассказа хочу немного пояснить. Пост ты написала замечательный, все так по полочкам разложила правильно. Уважаю. Вот таких читателей хочется пожелать всем: вдумчивых, внимательных, пропускающие через сердце судьбы героев. Спасибо. А теперь насчет Вокзала. Хотя после твоего поста я уже и сомневаюсь, а то ли мы точно хотели написать? :D Так вот. Вокзал - это как душа-библиотека.Немного корявое определение, но это более похожее место для всех созданных когда-либо героев. Они все здесь. И все ждут своего читателя или когда автор снова напишет про них новую историю. И когда такое случается, они отправляются на поезде, едут вновь радовать, удивлять, вызывать восхищение или презрение. Они все жаждут уехать на том поезде, но стена-судьба не всем это позволяет. Отсюда и горечь, и обида героев на авторов и читателей, и свои легенды вокзала. Талли решила поменяться. чтобы снова прожить свою историю, возможно новую, без Эркса, как придет в голову автору. но чтобы опять существовать, затрагивать умы, оставлять след. Она вроде предала Эркса, но так ли она вызывает неодобрения? А может больше жалость? Ведь Эркс шел на поезд с Еной. Вероятно, автор решил написать историю именно про них. Они оказались более востребованы, удачливы. И это обидело, даже где-то возмутило Талли. Только она просчиталась. Стены, по сути, как таковой не оказалось. И это показали поезда, приходящие с двух сторон. За каждым приедет свой поезд в свое время. И отсутствие его не означает смерть или забвение. Ярко созданные типажи начинают жить своей жизнью, и даже не по правилам и замыслам авторов. Вот тут мне очень понравились приведенные тобой примеры: Пеппи-длинный чулок, Следопыт и Чунгачгук и многие другие, кто прошел через многие поколения читателей. потому и концовка осталась открытой. Поймет ли то Талли и вернется ли к Эксу ждать вместе своего читателя, которого увлечет их история.
Я полностью согласна с тобой, Триллве, что все надо показывать в тексте, а не прикладывать к нему диск с разъяснениями. Возможно, рассказу не хватает этого зернышка истины, раз многие поняли по другому. Я и не собиралась ничего объяснять, но жаль стало героев, которых по мнению читателей авторы выбросили в какой-то отстойник. Это не так. Они нам очень полюбились.Но пояснять не спешила, ждала. когда отголосует большинство, чтобы не влиять на мнение. Но вот захотелось внести ясность после конкурса. Хотя ваше мнение и обсуждение дало нам пищу для размышления - а как же видят наших героев другие люди? Спасибо за внимание к нашему тексту и столь глубокую его разборку и понимание. bouquet
 
varyag Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 1:40 AM | Сообщение # 226
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем огромное спасибо за эту игру. Народ развлекался, как мог. Но некоторые вещи меня торкнули очень глубоко. Это и Скрижали... Севы, и Вокзал, Литы с Мораной. Пой... - Абрикоски тронул очень сильно. Триллве порадовала недюжинным мастерством. Аневка... О, Аневка))) твое имя пора добавлять к названию сайта))... Прекрасные вещи. Живые герои. Классные сюжеты. Я извиняюсь, что не откомментили все оценки. Не потому что мне не понравилось - понравилось, очень. Просто дописывали в последние мгновения, ну так сложились обстоятельства... В общем всем спасибо! За то что вы есть!

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Яль Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 2:02 AM | Сообщение # 227 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 19 Июн 2014, 2:16 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Спасибо большое всем! :*
Было весело, творчески и вдохновляюще! Так много всего понравилось! Выбирать было ооочень трудно и мучительно.
И все такое интересное!.. Отличная игра! THUMBS_UP

Еще раз, спасибо оргам и всем вам, за добрую и волшебную атмосферу.

Иначе реал просто бы загрыз.

И, похоже, новая игра не на горами. ;)

Триллве,



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 10:20 AM | Сообщение # 228
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, hat_hi

Но таки продолжу обсуждения. Ибо конкурс закончился, почему бы и нет?
Цитата Морана ()
место для всех созданных когда-либо героев. Они все здесь. И все ждут своего читателя или когда автор снова напишет про них новую историю. И когда такое случается, они отправляются на поезде, едут вновь радовать, удивлять, вызывать восхищение или презрение

Ну да. Этот аспект, конечно, тоже прочитался. Но многие авторы, и я в их числе, не относятся к персонажам, как к марионеткам кукольного театра, которые купались в лучах славы и внимания, а потом были пересыпаны нафталином и убраны в сундук до следующего представления. Для меня персонажи - родные дети. Персонажи, истории которых уже написаны - дети взрослые. Они живут самостоятельной жизнью (и, право же, втянуть в новую авантюру примерного семьянина - задача почти неподъёмная. Спасает только авторский произвол). Я уже не вытираю им носы и не слежу, хорошо ли они покушали. Периодически кто-то из них меня навещает - но уже в новом качестве (сиквела :D ).
Собственно, о чём и речь шла. У вас с Литой интересный авторский мир, было любопытно увидеть, как вы к этому относитесь. Просто я вижу это вообще по-другому. Ведь помимо "багажа" я дарю каждому персонажу целый мир. А то и не один. Где они уже варятся в своём соку, ходят друг к другу в гости и так далее. Демиург сделал своё дело - демиург может уходить.

Цитата Морана ()
Талли решила поменяться. чтобы снова прожить свою историю, возможно новую, без Эркса, как придет в голову автору.

Вот! Это место меня смущало с самого начала. (Кажется, я об этом писала даже в посте с оценками). Мои, персонажи, конечно, нахальны... и тот же Влад может тягаться за мной месяцами, ноя: "Ну напиши-и-и уже, какой я клё-ё-ёвый. Я же клё-ё-ёвый". Но покушаться на мои авторские привилегии ему в голову не придёт. >( Если я решила писать, скажем, про Антарчика, Влад максимум сделает обиженную моську.

Цитата Морана ()
стена-судьба не всем это позволяет

Цитата Морана ()
Стены, по сути, как таковой не оказалось

Ну вот хоть режьте меня, но я опять не догнала. Судьбы не оказалось? Причём, исходя из контекста, судьбы автора (это ж ему теперь написать про Талли не судьба. Или судьба. Не суть важно). Нет предопределения? Будущее автора определяется волей? Но чьей? Персонажа?
Кого как, а меня это пугает несколько. Нет, конечно, я своих ребят люблю... но свою судьбу в их руки отдавать не намерена. Тем более, что многим есть за что на меня зуб держать.

Цитата Морана ()
Она вроде предала Эркса, но так ли она вызывает неодобрения? А может больше жалость?

Когда-то в школе была у нас тема сочинения по "Герою нашего времени". "Осуждаете вы или жалеете Грушницкого?" При всём при том, что произведение относится к разряду моих любимых, тема это поставила меня в тупик. Ибо ни то, ни то. Если честно, Грушницкий мне фиолетов. В смысле, он не вызывает симпатии, я не ассоциирую себя с ним, он не мой родственник, даже не мой персонаж. Его судьба представляет чисто умо-зрительный интерес в рамках конкретной истории.
То же и о Талли. Будь она персонажем цикла - чьи чёрточки-особенности потихоньку сродняют читателя с объектом - я бы за неё переживала. Как, скажем, за Трувора или собирательницу историй. Но Талли в каждом отдельном тексте создавалась заново. И каждый раз это была другая Талли. Эта конкретная Талли была создана на Вокзале и для Вокзала. По большому счёту мне она безразлична. Умо-зрительный ответ на вопрос "а зачем авторы её вывели именно такой?" оказался у меня, как у Триллве: показать, что на чужом горбу в рай не въедешь. Разумеется, это совершенно не значит, что авторы имели это в виду.

varyag, shy

Яль, bouquet
И по поводу Триллве - я с тобой полностью согласна. Эмоциональный заряд не обязательно должен быть осмысленным. Он просто должен быть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 2:22 PM | Сообщение # 229
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Морана ()
которых по мнению читателей авторы выбросили в какой-то отстойник.

Моя так не думал! >:)

Цитата Яль ()
Спасибо.

Пожалуйста.

Цитата Яль ()
превратили их в игру «Дрань-Тань и Косая-Станция»

А можно подробнее?

Цитата Anevka ()
Персонажи, истории которых уже написаны - дети взрослые.

Ага-ага.


Цитата Anevka ()
Будущее автора определяется волей? Но чьей? Персонажа?

А обратная связь всегда работает.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 5:26 PM | Сообщение # 230
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И когда на них накидываются злобные дуры-девицы или такие же муда... мужыки, поубывав бы.

Жму руку! Иногда с ужасом думаю о детищах, лежащих в открытом доступе. Это же каждый извращенец может пощупать их своими грязными... глазками. И мыслишками.

Цитата Триллве ()
А обратная связь всегда работает

Оно-то да... но как-то я вот это чую по-другому. Вот конкретно этот момент. Сугубо личное, понятно. PARDON


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 8:52 PM | Сообщение # 231
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
но как-то я вот это чую по-другому.

А объясни подробнее, если можно.


мои книги
 
Яль Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 1:24 AM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 20 Июн 2014, 1:29 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
Эмоциональный заряд не обязательно должен быть осмысленным. Он просто должен быть.

Да. :) Истории, которые дают "эмоциональный заряд" и энергию мне всегда нравятся. ;) Жаль, что их не так много, как хотелось бы.

Цитата Триллве ()
А можно подробнее?

Можно, только это очень старая история и детские игры. -X



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Hiliel Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 2:44 AM | Сообщение # 233
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, varyag, с заслуженной победой вас, молодцы! IN_LOVE


Огромное спасибо организаторам и всем участникам, такого количества невероятных, хороших, весёлых рассказов и неповторимой атмосферы я ещё не припомню. А уж как Anevka и Триллве зажигали :) Понравилось всё, что-то больше, что-то меньше, но ВСЁ!

мне одной кажется, что ни конкурс, то просто шедевр выходит?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Триллве Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 2:51 AM | Сообщение # 234
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, гениально! :D

Цитата Hiliel ()
мне одной кажется, что ни конкурс, то просто шедевр выходит?

Не одной! -X


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 4:20 AM | Сообщение # 235 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 20 Июн 2014, 9:59 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
А объясни подробнее, если можно.

SCRATCH Долго чесала тыковку. Но к вразумительной формулировке не пришла. Поэтому попробую проиллюстрировать. Обычно, от этого становится только хуже, но когда меня это останавливало?



Яль, очень клёвые игры!!!

Hiliel, по поводу шедевральных конкурсов - в яблочко! DRINK


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 12:37 PM | Сообщение # 236
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, мнэ, я озадачен. :o Хотя история интересная.

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 12:57 PM | Сообщение # 237
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Anevka, мнэ, я озадачен.

Ну вот и я о том :D С иллюстрациями у меня постоянно такая фигня.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 3:18 PM | Сообщение # 238
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А если без иллюстраций? Голую идею, так сказать. :D

мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 6:18 PM | Сообщение # 239 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 20 Июн 2014, 6:26 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну если грубо: конечно, живые герои имеют своё право кривляться, на то они и живые. А я как автор при любых обстоятельствах загоню их в такие условия, чтобы они двигались вдоль колеи сюжета, который я прорубила своей демиуржьей рукой. Ибо грести против течения бурной реки бесполезно - только из сил выбьешься. Чтобы попасть в верхнее течение надо выйти на берег (ну или включить дизельный двигатель, не суть). Короче, оказаться в над-пространстве. А туда их никто не пустит. Я очень эгоистичное высшее существо.

Ну вот опять для примера: когда Влад в категоричной форме заявил, что пока не переспит с атаманшей разбойников, в пещеру к дракону не войдёт, я пошла на уступки. Ибо сюжету это не противоречит.
Ну а вот когда Эзя жену пытался спасти... или себя... увы. Я ему оч сочувствовала (пару раз ревела даже) он оч умный, придумывал прекрасные способы. Но тупо авторский произвол - и все умерли. Даже слёзы и стоны Мизеракля не помогли (а он очень старался, Эзя его любимый перс).


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 9:31 PM | Сообщение # 240
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не выношу авторский произвол. >:) Если герои логично мне докажут, что их вариант лучше, просто изменю сюжет.
Даже злодеев не люблю убивать. А герои непременно воскресают в продолжениях. :D -X
Когда-то пересочинила все любимые книги так, чтобы там никто не умер.


мои книги
 
Stasy Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 9:51 PM | Сообщение # 241
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ЖИВЫЕ ГЕРОИ

Чубатый Тарас
Никого не щадил...
Я слышу
Полуночным часом,
Сквозь двери:
Андрий! Я тебя породил!.. -
Доносится голос Тараса.

Прекрасная панна
Тиха и бледна,
Распущены косы густые,
И падает наземь,
Как в бурю сосна,
Пробитое тело Андрия...

Полтавская полночь
Над миром встает...
Он бродит по саду свирепо,
Он против России
Неверный поход
Задумал - изменник Мазепа.

В тесной темнице
Сидит Кочубей
И мыслит всю ночь о побеге,
И в час его казни
С постели своей
Поднялся Евгений Онегин:

Печорин! Мне страшно!
Всюду темно!
Мне кажется, старый мой друг,
Пока Достоевский сидит в казино,
Раскольников глушит старух!..

Звезды уходят
За темным окном,
Поднялся рассвет из тумана...
Толчком паровоза,
Крутым колесом
Убита Каренина Анна...

Товарищи классики!
Бросьте чудить!
Что это вы, в самом деле,
Героев своих
Порешили убить
На рельсах,
В петле,
На дуэли?..

Я сам собираюсь
Роман написать -
Большущий!
И с первой страницы
Героев начну
Ремеслу обучать
И сам помаленьку учиться.

И если, не в силах
Отбросить невроз,
Герой заскучает порою, -
Я сам лучше кинусь
Под паровоз,
Чем брошу на рельсы героя.

И если в гробу
Мне придется лежать, -
Я знаю:
Печальной толпою
На кладбище гроб мой
Пойдут провожать
Спасенные мною герои.

Прохожий застынет
И спросит тепло:
Кто это умер, приятель? -
Герои ответят:
Умер Светлов!
Он был настоящий писатель!

1927 год. Михаил Светлов.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 10:01 PM | Сообщение # 242
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Не выношу авторский произвол. Если герои логично мне докажут, что их вариант лучше, просто изменю сюжет.
Даже злодеев не люблю убивать. А герои непременно воскресают в продолжениях.

Так они ж не обладают всей полнотой информации. Собственно, об этом князь Северину и пытался втолковать. Он после смерти поумнел до уровня меня.
Вот взять Эзю. Он бился над смертельным проклятием, а жена у него от родов умерла. И даже сними он это приклятие - она бы всё равно умерла. Она за него для того и замуж вышла - чтоб реинкарнировать в дочуру. Так что он, сам того не подозревая, свою ненаглядную до 12 лет воспитывал.
Ну а ежели бы ему удалось избежать смерти лютой... Влад бы никогда не стал главой клана, Северин бы зачах в своём замке с фамильным привидением, никогда бы не женился на Мел, и у них бы не родился Антарчик (!) Чего я допустить не могу. Ибо кто тогда спасёт Канцлера от... ну и так далее.
А уж что Чёрный Дракон потом с Эзей сотворил JOKINGLY


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 10:05 PM | Сообщение # 243 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 20 Июн 2014, 11:53 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, прекрасное стихотворение! Особенно вот это доставило:

Цитата Stasy ()
Пока Достоевский сидит в казино,
Раскольников глушит старух!..


Но, как говаривала одна из моих героинь: "Кэролин, ты стал слишком сух и старомоден. Тебе следовало бы почаще умирать. Ах да, ты же не умеешь"...ф


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 0:32 AM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 21 Июн 2014, 0:47 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, спасибо! bouquet
Цитата Hiliel ()
мне одной кажется, что ни конкурс, то просто шедевр выходит?
Я согласен с Арамисом. (с) DRINK
Триллве, Anevka, пасиб! rose

Цитата Триллве ()
Когда-то пересочинила все любимые книги так, чтобы там никто не умер.
Мда. Знакомо. JOKINGLY


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 3:25 AM | Сообщение # 245 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 21 Июн 2014, 3:26 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так они ж не обладают всей полнотой информации.

Ну-у, я иногда подозреваю, что они умнее и знают намного больше меня. :D

Цитата Anevka ()
Она за него для того и замуж вышла - чтоб реинкарнировать в дочуру. Так что он, сам того не подозревая, свою ненаглядную до 12 лет воспитывал.

Воистину ужас и кошмар! :o Он же на дочери женится не могет!

Цитата Anevka ()
Влад бы никогда не стал главой клана

У вампиров что, руководят пожизненно (посмертно... хм) до развоплощения? :D

Пы.Сы. Встретила сегодня в ESO Антара. Хорошо, что мужик не мог понять через экран, как дико я ржу. :D


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 8:58 AM | Сообщение # 246
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Ну-у, я иногда подозреваю, что они умнее и знают намного больше меня

Что умнее, может быть. А вот больше меня никто из моих не знает :D Во-первых, уж очень большая протяжённость по времени (да и в пространстве). Не все из тех, чьи судьбы связаны, даже знакомы между собой. К тому же, при общении каждый искажает информацию так, как ему выгодно. Так что всю картину вижу только я. Ну, и ещё внимательный читатель, может быть. Собственно, это и кажется мне самым интересным во всём этом деле.

Цитата Триллве ()
Воистину ужас и кошмар! Он же на дочери женится не могет!

Вот и я его решила не расстраивать и оставить в счастливом неведении. А потом его ещё и любящий шваггер в водах забвения искупал - совсем хорошо стало.

Цитата Триллве ()
У вампиров что, руководят пожизненно (посмертно... хм) до развоплощения?

YES Я им вообще очень хитрую систему престолонаследия завернула. Они сами не все хорошо в ней разбираются. На чём половина интриг завязана.

Цитата Триллве ()
Встретила сегодня в ESO Антара. Хорошо, что мужик не мог понять через экран, как дико я ржу.

Чёрт, прикольно! JOKINGLY А где?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 1:29 PM | Сообщение # 247
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А где?

Да в Доминионе в инсте бегал.

Цитата Anevka ()
А вот больше меня никто из моих не знает

А для меня весь сюжет сразу не известен. Написанные заранее финалы приходится вычеркивать, и даже партнера могут сменить в процессе. Хотя на что уж спервоначалу были любовь-морковь. :p И мне так даже интереснее. -X

Цитата Anevka ()
при общении каждый искажает информацию так, как ему выгодно

Даже схемы приходится чертить, кто чего знает, а кто нет.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 5:10 PM | Сообщение # 248
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, ну и как Антар? Был феерично крут? :D

Цитата Триллве ()
А для меня весь сюжет сразу не известен.

Чё, даже когда приквел пишешь? biggrin_wink WRITE

Первое упоминание об Эзе сделал Антарчик. Сообщив, что его дедушку-вампира закололи и сожгли давным-давно в далёкой-далёкой галактике. А то, что про него приквел накатался - это уже просто стечение обстоятельств. Ну и харизма.
Впрочем, он мне самой нравится. Так что не исключено, что дойдёт и до описания его юных лет. Когда он под человека косил и в обществе охотников на вампиров состоял.

Цитата Триллве ()
Даже схемы приходится чертить, кто чего знает, а кто нет.

Вот! Ты меня понимаешь. А другим цветом - кто кому чего врал. Ну или недоговаривал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 8:21 PM | Сообщение # 249
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Был феерично крут?

Да как-то не заметила, ржала. :D

Цитата Anevka ()
Чё, даже когда приквел пишешь?

Ни приквелов, ни вбоквелов. Раз тока с Тевой, и то там частью были другие герои. ;) А во второй раз вообще другие, просто мир общий. И то не дописала, все повисло на шестой главе.

Цитата Anevka ()
А другим цветом - кто кому чего врал. Ну или недоговаривал.

DRINK


мои книги
 
kagami Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 9:21 PM | Сообщение # 250
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы, вы даже меня пробили)))

Истлевшие, как памятные даты,
Забыв вопрос, не ведая ответ,
Идут герои в жизнь, как в бой солдаты,
Раз требует на выверты богатый
От них Его Величество Сюжет.
Безликость их скрывают капюшоны
Знакомых до оскомины реприз,
Нелепы чувства душ опустошенных -
Владыка их самопровозглашенный
Очередной исполнил свой каприз.
Им все равно, их все давно достало.
Не вырваться из призрачных тенет.
Испили из волшебного фиала
И все же дохромали до финала.
Ну что же, автор, ты доволен? Нет?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: