Вторник, 23 Апр 2024, 9:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ
kagami Дата: Вторник, 27 Май 2014, 9:18 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, третий раунд!


Каждый из вас успел сродниться со своими персами и полюбить их нежно. Поэтому, думаю, к посягательству на них вы отнесетесь не без трепета. Вам и только вам в первую очередь решать, справились ли соперники с заданием. Потому что писать теперь нужно с двумя парами персонажей, одна из которых ваша, а вторая достается по жребию.
Каждый из вас получил в ЛС номер. Под ним в списке представлены персонажи, с которыми вы играли до сих пор. Выбирайте любой другой: ваши собственные персонажи и та пара, которая окажется под номером должны будут встретиться в вашем рассказе. Таким образом, никто не знает заранее, что ему попадется. Выбрав номер (любой, кроме собственного), отпишитесь в этой теме, я удалю ваш жребий из списка.


От вас требуется написать рассказ объемом от 10 до 25 тысяч знаков по счетчику Word, в котором не просто будут фигурировать две пары персонажей, но в какой-то момент они обменяются парами. Почему это произойдет и с какой целью – дело ваше. Кроме того, рассказ должен соответствовать одной из пяти заданных в первом раунде тем:

1. Знакомство
2. Погоня
3. Схватка
4. Интим... предлагать!
5. Жили они долго и счастливо


Крайний срок 8 июня 12:00 (полдень!) по московскому времени.

А потом мы станем голосовать. Выставлять нужно по две оценки по десятибалльной шкале: одна за рассказ в целом (по простейшему принципу «нравится – не нравится») вторая за персонажей – насколько удалось оживить своих и как справился автор с чужими. Но! Оценки авторов за рассказы, где разработаны их персонажи, будут засчитываться трижды, а значит, сильнее повлияют на средний балл.
Голосовать будем еще 10 дней, чтобы все успели прочитать не только рассказы третьего тура, но и второго – нужно же сравнить оригинальных героев с дублированными.
Выставляем оценки прямо в этой теме, отдельными постами, за все рассказы сразу. Цветом отмечаем рассказ, в котором фигурируют ваши лотерейные персонажи. Поскольку рассказы небольшие и выкладываться будут не все разом, а по мере написания, думаю, участникам третьего тура не составит труда проголосовать за все, кроме собственного. Ну и надеюсь, что голосовать станут не только они.
В теме МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ РАЗНЫЕ выкладываем ТОП-20 лучших, по вашему мнению, рассказов конкурса. В него могут войти рассказы второго и третьего тура и внеконкурсные. А так же ТОП-5 ваших симпатий.


Авторы по номерам:

1. Candel - сводит своих персонажей с персонажами Киконы: мастер боевых искусств
Сайшери и рыцарь-графоман сир Горлопан.
2. Kaverella De Vine - персонажи cappuccino: кривоногая воровка
Кончита и чернокожий учитель математики Намбей.
3. Кикона - персонажи Мораны и Lita:
Талли, начальница пыточной, коллекционирующая ракушки, и Эркс, 40-летний неандерталец-кузнец.
4. Меллори - персонажи SBA: девочка-нерд
Эбби и великан-медвежатник Эт.
5. DarkRoad - персонажи Яль и varyag: фиолетовый эстет-приключенец
Велькс и мелкая богатырка Груша.
6. Hiliel - персонажи Anevka: король в отставке
Бориис и одноглазая пиратка Клементина.
7. Stasy - персонажи Abrikoska: безработный маг-недоучка
Роан и избалованная романтичная папина дочка Джульетта.
8. Anevka - персонажи Kaverella De Vine: черная властелинша
Алина и (ее папа?) арахноид-техномаг Аргых.
9. Морана и Lita - персонажи Stasy: погонщица слонов
Ена и отец преступного мира рептилоид-гей Шугейз.
10. SBA - персонажи DarkRoad: скоростной курьер на единороге
Полли и таинственный Шеф.
11. Триллве - персонажи HeiLin: собирательница историй
Иррис и нервный проклятый мистик Трувур.
12. cappuccino - персонажи Hiliel: куртизанка
Эмина и алхимик-недоучка Магнус.
13. Varyag и Яль - персонажи Candel: ведьма-нимфоманка
Хлорофиллина и зеленокожий дикарь Тутум.
14. Abrikoska - персонажи Меллори: бездарная дама-бард
Купидония и гениальный певец-сопрано Эмер.
15. HeiLin - персонажи Триллве: ненароком создающий реальности студент-филолог
Костя (он же Котя) и лениво-таинственная Брунхильда (Бруня)


Поиск

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все
Кикона Тюрьма и ромашки
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф
Морана и Lita ВОКЗАЛ
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
Abrikoska Главное — пой!
Candel Двойная охота
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Hiliel FINe
HeiLin Ночь в старинном особняке
Меллори Сложный расклад
Stasy Дорога без конца

Внеконкурс
AnevkaТеоретическая практика множественных пространств
Триллве Прятки
Red-wolfiВино из ромашек


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кикона Дата: Среда, 04 Июн 2014, 4:23 PM | Сообщение # 101
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, Кот, чтобы они стали интересны сами по себе, нужно дописывать до романа или хотя бы повести. То есть глав - пять хотя бы. Это минимум.
А так - видно, что работы игровые, сделанные по заданию.

Не, есть, конечно несколько рассказов, которые вполне закончены. Но таких немного.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 5:23 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 04 Июн 2014, 5:27 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
это игровые рассказы и интересны они только в контексте этого конкурса

Не все.

Иногда дописать до романа или повести -- только испортить. Могут быть и великолепные миниатюры, и даже с открытым финалом, чтобы читатель и сам додумал что-то.
Мне вообще интересно, когда в незнакомый мир бросают, ни фига не разжевывая. Это как выйти из поезда на незнакомом полустанке. Не страдая по столбу с указателями. ;)


мои книги
 
Lita Дата: Среда, 04 Июн 2014, 5:44 PM | Сообщение # 103 | Сообщение отредактировал Lita - Среда, 04 Июн 2014, 5:50 PM
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Хотя, мне кажется, марафонцы начинают выдыхаться...

"Не дождетесь" (с) :D
Но четвертый тур все-таки лучше не надо. "Аллах любит большое разнообразие", так то лучше НОВЫЙ конк.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
SBA Дата: Среда, 04 Июн 2014, 5:51 PM | Сообщение # 104
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я выдохся еще на старте. Все написаное - иллюзия :D

 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 6:16 PM | Сообщение # 105 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 04 Июн 2014, 6:21 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Anevka, на выносливость... я думаю, тут результат очевиден

Не факт, не факт...

Цитата Кикона ()
Мне жалко героев бросать, я с ними сроднилась

Ну, в таком случае никто не запретит тебе писать о них и помимо конкурса. Тут уж дело муза пристать к тебе с ножом к горлу и заставить найти для Сайшери и Горлопана окно в твоём плотном графике. А уж что посредством этих фигур тебе захочется сказать -- исвестно только тебе.

Цитата Кикона ()
С другой стороны, это игровые рассказы и интересны они только в контексте этого конкурса. Я так думаю...

Ну нинаю. Конечно, это не поголовно ко всем рассказам относится, но к подавляющему большинству - я читала их как вполне самостоятельные литературные произведения. И мне удалось получить не только морально-эстетическое удовольствие, но ещё и основную мысль (а то и не одну), уловить. Не факт, что именно это имели в виду авторы. Но это уже другой вопрос.

Цитата Кикона ()
Голосование не имеет смысла - невозможно определить победителя. Те, кто доползли до конца третьего тура - уже победители.

Хе, с первой частью соглашусь. А со второй - нет. Я считаю, что победители - все, кого конкурс стимулировал на написание текстов. Не обязательно конкурсных.
В качестве примера возьмём Тео. Она теперь просто-таки обязана дописать детектив о верблюде. Иначе это мозоленогое тяжким бременем повиснет на её карме.

Цитата Кикона ()
Не, Кот, чтобы они стали интересны сами по себе, нужно дописывать до романа или хотя бы повести. То есть глав - пять хотя бы. Это минимум.
А так - видно, что работы игровые, сделанные по заданию.

Опять же - не согласна. Какие-то работы с открытым финалом предполагают продолжение (хотя в силу того, что не все ещё выложили по второму рассказу, даже об этом пока судить затруднительно), но тем не менее они интересны и сами по себе. Как интересен, скажем, Север незабвенной Пламя в каждом отдельном рассказе, хотя, конечно, куда многограннее он смотрится в цикле. Или миниатюры Петра Бормора про демиургов. Если персонажам удалось зацепить автора, не сомневаюсь, что они его додавят. До повести, романа или серии рассказов - это уж дело десятое. А что многих их подопечные к себе приварили - думаю, сомнений не вызывает.
Ну вот от себя брякну: я всё равно так или иначе пишу сиквел к "Канцлеру". Опять же потому, что, как я уже говорила, я не бросаю своих персонажей в каких-то сомнительных местах. В лучшем случае оставляю в развлекательном центре с блэкджеком и шлюхами со всеми удобствами. Если я оборвала в своё время сюжетные линии пиратки Мары, Нильса, Лермона, то лишь потому, что в рамках той истории их помощь была уже не нужна, поскольку не вплеталась в финальный аккорд. Что же касается Антара с Чёрным Драконом, то они всегда на первых ролях, тут уж к гадалке не ходи. О чём я хочу рассказать этой историей, я знала ещё с первой миньки первого тура. Будь условия конкурса другими - другой была бы фабула. Другими были бы детали. Но смысл был бы тот же. Пускай, идея не нова и не единожды использовалась господами фантастами до меня, но призма-таки у каждого своя. Так что тоже имеет право на существование.
А то, что некоторые персонажи устроили себе внеплановый Юрьев день задолго до третьего тура, я считаю лишь положительным побочным эффектом. Ибо это говорит об образовавшемся общем информационном поле и, не побоюсь этого выражения, коллективе авторов, которые вместе могут сказать больше, чем каждый из них по отдельности. Это большая редкость и большая удача, что так произошло. За что отдельный поясный поклон оргам.

Цитата Триллве ()
Иногда дописать до романа или повести -- только испортить. Могут быть и великолепные миниатюры, и даже с открытым финалом, чтобы читатель и сам додумал что-то.
Мне вообще интересно, когда в незнакомый мир бросают, ни фига не разжевывая. Это как выйти из поезда на незнакомом полустанке. Не страдая по столбу с указателями.

Жму руку. Даже добавить нечего.

Цитата Lita ()
"Не дождетесь" (с)

Я это, собственно, не про нас, отписавшихся *гордо*. А про тех бессердечных авторов, что до сих пор зажимают рассказ третьего тура, заставляя читателей сгорать от любопытства.

Цитата SBA ()
Я выдохся еще на старте. Все написаное - иллюзия

Ню-ню... :D Так мы и поверили.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
DarkRoad Дата: Среда, 04 Июн 2014, 7:42 PM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Я выдохся еще на старте. Все написаное - иллюзия


Замечательная иллюзия. Понравилось нереально


До свидания и спасибо за рыбу. (с)
 
Candel Дата: Среда, 04 Июн 2014, 8:27 PM | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
А что? Сайшери и Сир Горлопан вполне готовы к продолжению ))) У них там как раз всё только начинается ))

Как знать, как знать. Я вот рассказ еще не дописала))) Мало ли, что там с ними случится)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 9:02 PM | Сообщение # 108 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 04 Июн 2014, 9:03 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, rolleyes Да будет уж! Нет такой передряги, из которой умелый создатель не сможет свои творения вытащить при желании. А профессионализм Киконы сомнений не вызывает.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Candel Дата: Среда, 04 Июн 2014, 10:05 PM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Candel - Среда, 04 Июн 2014, 10:05 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну судя по тому, сколько раз убивали Борииса, вынуждена согласиться :D

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Hiliel Дата: Среда, 04 Июн 2014, 10:37 PM | Сообщение # 110
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lita ()
Но четвертый тур все-таки лучше не надо

угу, с третьим дайте разобраться. Весь конкурс на автопилоте и, кажись, сейчас он поломался) одной рукой чиню, второй тянусь к кнопке "слив"))
Всё равно все авторы молодцы :)
А вот Anevkе с Триллве дополнительный приз дала бы, за повышенные надои и скоростре повышенную рассказопроизводительность, юмор и скорость написания :) Точно!


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Триллве Дата: Среда, 04 Июн 2014, 11:07 PM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 04 Июн 2014, 11:08 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, мерсибо. Хотя все-все постарались и все почти ОЧЕНЬ понравилось. BRAVO

Цитата Hiliel ()
Весь конкурс на автопилоте

Аналогично! :D


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 04 Июн 2014, 11:25 PM | Сообщение # 112
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Candel ()
Ну судя по тому, сколько раз убивали Борииса, вынуждена согласиться

Так и я о чём! :D

Цитата Hiliel ()
с третьим дайте разобраться.

Ага-ага! Вот я особенно жду. У меня личная заинтересованность. :p


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Hiliel Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 7:45 PM | Сообщение # 113
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
У меня личная заинтересованность.

Anevka, 0:)

А я вот тоже жду. У меня тоже заинтересованность, думаю, как и у остальных авторов)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Триллве Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 9:09 PM | Сообщение # 114
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Молчите? А ведь три дни всего осталось. come_here

мои книги
 
Candel Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 9:47 PM | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня на подходе. Последнюю сценку мучаю)

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Abrikoska Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 11:49 PM | Сообщение # 116 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 06 Июн 2014, 2:19 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Готово)) Выкладываю, пока не передумала. Если что, больно не бейте ;)


Джульетта. Пятнадцатилетняя дурочка,
наивная, романтичная, мечтающая о великой
любви. Рыженькая, смазливенькая. Очень
переживает из-за веснушек. Имеет огромный
магический потенциал в стихии огня, но совершено
его не контролирует. Любимая и избалованная
дочурка богатенького папеньки.

Роан. Слегка полноватый рыжий
парнишка с обаятельной улыбкой. Выпускник
магической школы со средними способностями.
Безработный. Мечтает о подвигах и сексе.

Купидония. Дама-бард. Ни слуха, ни
умения играть. Зато от души терзает струны
мандолины и считает, что ее недооценивают.
Волосы короткие, русые. Взгляд наглый.
Велеричива, самолюбива.

Эмер. 15 лет, гениальный певец-сопрано,
маленького роста, сын Плавы Лагуны, тревожный,
обидчивый, ранимый, любит зефир, спит на гвоздях.
Очень тяжело пережил смерть матери. Когда
обижается, зеленеет.

Задание: Знакомство.


Главное — пой!


Однажды китайскому мудрецу приснилось, что он бабочка. А может это бабочке приснилось, что она китайский мудрец, которому снится, что он бабочка.

Что это было, Роан не понял. Не рассмотрел. Не успел.
Просто что-то налетело, сбило с ног, и мир исчез. Ненадолго. Маг толком удивиться не успел, как времени на удивление не осталось. Мир появился. В виде белых облаков плывущих под ногами.
— Э-э-э-э… — неуверенно сказал Роан и камнем рухнул вниз.
— Следуй за белым кроликом! — издевательски посоветовали вверху и громко засмеялись.
Роан падал. Пролетел сквозь облако. Рассмотрел далеко внизу землю и забеспокоился. Левитировать на такой высоте он не мог. Ниже конечно сможет, но не будет ли поздно?
И тут падение замедлилось самым неожиданным образом. Роан шлепнулся на пролетавшего мимо дракона. Драконенка. Серого в ромашки. Несчастный детеныш судорожно замахал крыльями и продолжил полет вместе с магом. Вниз. При этом дракончик орал, Роан матерился, получал крыльями по лицу и вспомнил о левитации только тогда, когда провалился по шею в стог сена. Летучему детенышу повезло больше. Избавившись от пассажира он заверещал и поспешил скрыться.
— А-а-а-а! Дракон!
Голос был девичий и знакомый. Очень знакомый. Поэтому Роану захотелось зарыться в сено поглубже и притвориться мертвым. И пусть ее там едят. Жалко, совесть не позволила.

***

— Дракон! — голосила Джульетта, но не убегала. Ноги словно приросли к земле. — Дракон!
Эмер полуприсел и закрыл уши ладонями. Это помогало мало. Его идеальный слух болезненно терзали немузыкальные вопли.
— Дракон! — продолжала над ним издеваться девушка.
Эмеру хотелось плакать. Или хотя бы убежать. Но оставить рыжую девчонку наедине с чудищем он не мог. Сам не понимая почему. Тем более дракона он не видел. Впрочем, зрение у него было не настолько идеально как слух, поэтому, не факт, что его не было.
— Дракон!
И тут случилось чудо. С небес спорхнула дама в синем мужском костюме, с крылышками за спиной и мандолиной в руках. Она поправила короткие волосы, улыбнулась и фальшиво запела:
— Если в мюзикл вы попали — помните. У него должно быть начало, хоть облако.
— Что? — ошарашенно спросила Джульетта.
Дама побуравила ее взглядом и сказала:
— Пой!
— Что?
— Пой! Ты в мюзикле. «Алиса в стране чудес» называется. Я его сама написала. Для мандолины с оркестром.
И она гордо задрала нос.
Джульетта и Эмер переглянулись.
— Петь? — переспросили дружно.
— Да, именно петь. Можно еще танцевать.

***

— Где дракон? — требовательно спросил скатившийся с пригорка Роан.
Синий мальчик и Джульетта уставились на него с непонятной надеждой. Женщина со стрекозиными крылышками и мандолиной — недовольно.
— Пой! — потребовала она, выставив перед собой музыкальный инструмент, как воин щит.
Роан хмыкнул, подмигнул подопечной и гнусаво запел:

— Ночью было хорошо
А на утро плохо
Виновато в том вино
Бабы и дорога.


Красивая ведь женщина, хоть и с крылышками, почему бы не спеть?
Синий мальчик уставился на Роана с ужасом. Крылатая дама недовольно покачала головой.
— Нет, нет, — сказала она. — Народные песни нам не подойдут. Вы же мужская ипостась повзрослевшей Алисы. Вы можете представить, чтобы эта вежливая и воспитанная девочка называла женщин бабами?
Смотрела дама при этом на Джульетту и Роану очень хотелось сказать, что может. Когда дело касалось подопечной, он мог представить что угодно. Но ждали от него не такого ответа.
— Нет, — вежливо и воспитанно сказал Роан. Потом вспомнил, зачем бежал. — А дракон где?
— Что за ребячество?! — возмутилась дама. — Отвлекать режиссера дурацкими выдумками. Нет здесь никакого дракона! Так, теперь ты, девочка, — крылатая повернулась к Джульетте. — Ты у нас женская ипостась Алисы. Ты вспоминаешь, как бежала за белым кроликом и провалилась в нору и поешь.
— Что пою? — спросила девушка, подозревая, что ее репертуар подойдет не больше, чем песенка дурака Роана.
— Не важно, — широко улыбнулась режисер. — Главное — петь! Это же мюзикл.
Джульетта многообещающе улыбнулась, уставилась на ромашку у ног и фальшиво запела:

— У жука бал дом
Динь-дон, динь-дон.
У кота был друг
Тук-тук, тук-тук.
Только жаль, что этот друг
Был совсем, совсем не жук.
Кот жука тогда поймал
И сожрал, и сожрал.


— Что за ересь? — возмутилась режиссер. — Разве может Алиса петь такие жестокие песни? Девочка, сядь и подумай над своим поведением!
Эмер облегченно вздохнул и понадеялся, что больше его не будут мучить песенками в исполнении рыжей девушки. Кричала она и то приятнее.
— Теперь ты, мальчик, — режиссер окинула сына великой Лагуны критическим взглядом. — Ты идешь по лесу. Вдруг тебя догоняет девочка в красной шапочке и говорит: «Мальчик, хочешь зефирку?» Ты, наивный домашний ребенок неосмотрительно соглашаешься и превращаешься в безумного Шляпника! И танцуешь!
— Я?! — удивился Эмер.
Танцевал он так же хорошо, как Джульетта пела.
— Да подождите вы! — встрял Роан, начавший подозревать, что крылатая дама сбежала из приюта для душевнобольных. — Дракон где?
— Юноша! — тренькнула на мандолине режиссер. — Не сбивайте меня с мысли! Нет в моем мюзикле никаких драконов! И не будет! Они слишком большие, на сцену не влезут!
— Вот дракон, — скромненько указала на Эмера Джульетта.
Тот в ответ столь же скромненько позеленел.
— Это скорее принц-лягушка, — возмущенно сказал Роан. И стоило из-за мальчишки, в роду которого потоптались гоблины, выбираться из такого удобного стога сена? — Поцелуешь его, возможно, станет просто принцем. Может даже прекрасным.
Девушка с сомнением посмотрела на Эмера, и тот стал еще зеленее.
— Не буду! — надулась Джульетта. — Он скорее станет просто лягушкой.
— Так, актеры, — раздраженно взмахнула мандолиной режиссер. — Не отвлекаемся на посторонние сказки. У нас завтра дебют, а мы еще даже репетицию не начали.
— Мы не актеры, — сказал Роан и тут же вспомнил, что с сумасшедшими лучше не спорить.
— Актеры! — припечатала дама. — Я вас именно такими видела. Давайте начнем сначала. Бабушка Алиса сидит в кресле-качалке, вяжет клетчатый шарф и вспоминает свое детство. Вспоминает того самого белого кролика с часами, который куда-то опаздывает. Вспоминает, как побежала за ним. Начинает переживать, грустить и…
— И умирает от сердечного приступа, — улыбнулась Джульетта.
— Нет, дорогая, — не согласилась режиссер. — Она поет! Печально поет! Это же мюзикл, здесь все должны петь, иди хотя бы танцевать!
— Ладно, — подозрительно покладисто согласилась Джульетта. — Петь так петь. Печально значит.
Эмер присел и закрыл уши. Девушка глубоко вдохнула и вдохновенно заорала:

— Ой, как замужем плохо!
Где ты бродишь, любовник!
Муж мой гад и тетеха!
Может, ты будешь лучше!


Роан, не подозревавший, что подопечная знает такие песни, широко улыбнулся.
Режиссер застыла в воздухе, приоткрыв рот и забыв махать крылышками. Мгновенье так повисела и шумно шлепнулась.
— Как же так? — спросила она у своих ног. — Я написала шедевр. Лучший мюзикл столетия, нет тысячелетия! Я ночей не спала, подбирала мелодии на мандолине! А они?! А они все портят!
— Не умеем мы петь, — сказал Роан, пытаясь утешить сумасшедшую. А то мало ли, вдруг сейчас как Джульетта начнет жечь все вокруг.
— Я умею! — признался добрый Эмер. — Сопрано…
— Ты должен танцевать! Безумный шляпник не может петь, он все время пьет чай! — перебила его режиссер и печально вздохнула. — Никто не ценит моих шедевров. Меня, как любого гения современники совершенно не понимают. Придется мне погибнуть, иначе умрет моя музыка…
— Все бабы дуры! Все бабы дуры! Все бабы дуры! — прокричала пролетавшая мимо ворона.
Роану очень хотелось с ней согласиться. Но он посмотрел на недовольную подопечную и не решился.
— А давайте мы вам найдем других актеров, — великодушно предложил маг выход из ситуации. — Профессиональных. Они все выучат, все правильно сыграют, споют, станцуют.
— Нет, — гордо отказалась режиссер. — Сейчас не модно приглашать профессиональных актеров. Чтобы получить премию, нужно брать людей с улицы, потому что именно их увидела в роли. И я увидела вас! Репетируем!
И они репетировали. Эмер дрыгал ногами и подскакивал, пока не упал и не вывихнул палец. Потом он плакал и жаловался на судьбу. Маму убили. В тюрьму посадили. Никто не любит и не ценит. Даже петь не дают.
Джульетта вспомнила все песенки нетрезвых служанок сидевших в обнимку на кухне, пока их не выгнала старшая повариха. Но крылатой не подошла ни одна.
Роан лег на траву, наблюдал за облаками и ждал, пока эти сумасшедшие устанут. Участвовать он не собирался. Не хватает, чтобы кто-то узнал, а учитывая наличие Джульетты обязательно узнает, и ославил на все королевство.
В конце концов, каждый должен заниматься своим делом. А ели это дело совсем не получается, следует поискать другое, потому что не его оно. Кто бы это объяснил крылатой даме?

***

Безумная репетиция длилась долго-долго и заканчиваться не собиралась, не смотря на то, что Джульетта охрипла, а Эмер заметно прихрамывал.
Режисер в очередной раз села подумать, наигрывая на мандолине что-то ужасное и фальшивя настолько, что даже Роан эту фальшь слышал, не говоря уже о бедном Эмере.
— Я поняла! — наконец воскликнула она, перестав терзать несчастный инструмент. — Нужно вернуться к истокам! Найти в себе Алису! Милую, добрую девочку, попавшую в сказочный мир. Начнем с тебя!
Режиссер хищно подлетела к Джульетте, схватила ее за руку и куда-то повела.
Роан вздохнул и не стал бежать следом. Вряд ли подопечной что-то грозит. Скорее она сожжет бедную сумасшедшую даму вместе с ее крылышками.
Эмер постоял на месте и несмело подошел к магу.
— Вы не знаете, как мне попасть домой? — спросил и опять позеленел.
— Я даже не знаю, как домой попасть мне, — улыбнулся Роан, которого эта проблема почему-то совсем не волновала.
Подумаешь, солнце голубое и драконы в ромашки. Зато спокойно, особенно когда никаких сумасшедших рядом нет. Можно хорошо отдохнуть, а потом уже думать о проблемах и строить порталы.
— И что мне теперь делать? — задал следующий вопрос Эмер.
— Что хочешь. Можешь даже петь, — разрешил Роан.
И синекожий мальчишка запел. Негромко, на незнакомом Роану языке, но так красиво, что хотелось слушать и слушать. А еще догнать безумную даму с крылышками и объяснить ей, что каждый должен заниматься своим делом. Именно в этом случае все получится, заурядная пьеса превратится в шедевр и режиссера назовут гением. При жизни. И это будет хорошо.
Роан слушал, слушал и уснул.

***

— Мне снился такой странный сон, — сказала Джульетта служанке принесшей булочки и чай в спальню. — Я была в странном мире, и там пел ангел. В самом конце пел, но так пел…
Она мечтательно улыбнулась и взяла первую булочку.
Если петь, как ангел не умеешь, нужно научиться делать что-то, что умеешь так хорошо, чтобы все завидовали. И тогда будет хорошо и правильно.

***

— Мне снился такой странный сон, — сказал Роан своему отражению.
Он подозревал, что сон что-то значил, что-то этим сном кто-то хотел сказать. Например — даже у самого невзрачного и кажущегося бесполезным существа может обнаружиться талант, который следует холить и лелеять. И тогда мир станет немного правильнее, а может даже лучше.

***

— Мне снился такой странный сон, — сказала Купидония чашке кофе. — Что бы он значил?
Она подозревала что. Какие-то высшие силы намекали, что она занимается не своим делом, и сколько бы ни старалась, никто ее талант так и не оценит. А жаль.

***

— Мне снился такой странный сон, — сказал Эмер и печально вздохнул.
Во сне было хорошо. Во сне он был на свободе. Пускай непонятно где, зато и пойти можно было куда угодно.
Свобода, это хорошо. Знать бы еще как ее получить и почему вообще его держат в тюрьме. Он ведь ничего плохого не сделал.
— Страдают часто невиновные, — пришел к выводу мальчик и загрустил.




Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 0:28 AM | Сообщение # 117
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:'( THUMBS_UP

мои книги
 
joker7768 Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 2:57 AM | Сообщение # 118
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, очень красиво вышло. rose

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 7:35 AM | Сообщение # 119
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, просто прелесть! Молодца! Я очарована.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меллори Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 8:54 AM | Сообщение # 120
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Должна быть своя интерпретация "не своих" героев? Или таки нужно брать за основу авторское видение первоисточника?

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 10:58 AM | Сообщение # 121
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет! А я вчера экзамены сдал) ЕНТ наше гребаное) Набрал 4 пятерки и одну четверку) Медаль не подтвердил, но красный аттестат будет) Доволен как слон. Родителей не подвел зато :D

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 12:58 PM | Сообщение # 122
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИнкоГнитО, в наше время говаривали: лучше синий диплом и красная морда, чем красный диплом и синяя морда. :D А я своей медалью дверцу шкафчика подпираю, чтобы не отходила. ;) Счастья в жизни грамоты, медали и красные дипломы не приносят, только моральное удовлетворение. Но проздравляю все равно. bouquet

Меллори, да вроде ограничений нет.


мои книги
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 1:30 PM | Сообщение # 123
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, спасибо) все верно сказано ;)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 2:58 PM | Сообщение # 124 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 06 Июн 2014, 3:00 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, золотые слова :) В моём случае выгода от бутафорского золота тоже оказалась минимальна: в сочетании с сертификатом по математике дала возможность поступить без экзаменов.
Но таки и сдать их было бы не проблемой.

ИнкоГнитО, мои поздравления.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
ИнкоГнитО Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 4:05 PM | Сообщение # 125
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, спасибо) ;)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Candel Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 5:03 PM | Сообщение # 126
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Муз вел себя плохо. Так что в искрометном юморе искр маленько поубавилось. Но что вышло...


Хлорофилинна. Колдунья. Нимфоманка.
Но живет в землях, где мужчин нет.
Везде видит фалические символы.
Это мешает ей наколдовывать погоду.
С виду стройна, мила, черноволоса и глазаста.
Пытается вылепить из глины Адама
Тутум.
Двухметровый зеленокожий дикарь с планеты А-96/8.
Охотник. Язычник. Суров в быту, свиреп в битве.
Неженат. Любит сладости.
Сайшери. Худая азиатка.
Мастер тайного боевого искусства.
Красит волосы в красный цвет.
Феминистка, считает мужчин низшими существами.
Тщательно скрывает свою сентиментальность.
Лишена чувства юмора. Ненавидит музыку.

Сир Горлопан.
Рыцарь, пишущий роман 39 лет.
За это время накропал три странички, зато любит хвастаться.
Надеется закончить до смерти, но вот незадача -
долг зовет побивать болотное чудище.
Рыжий, конопатый, умелый всадник.
Любит пряники и орать хмельные песни.


Двойная охота.


В небе занимался робкий рассвет. Первые лучи восходящего светила окрашивали небо во все оттенки розового и оранжевого, расцвечивали прежде безликую серую долину, лежащую внизу, в мягкие теплые полутона и высвечивали на фоне горизонта фигуры двух всадников, держащих путь на запад.
- И чего ты опять за мной увязался? – недовольно фыркнула красноволосая Сайшери, с неприязнью глядя на своего спутника.
- Как зачем? А вдруг ты одна с чудищем не справишься. Помнишь, как в прошлый раз с Литихом было? - усмехнулся Сир Горлопан, а девушка еще сильнее нахмурилась, подбоченилась и, ударив лошадь по бокам, уехала вперед, чтобы только не видеть эту самодовольную рыжую морду.
Ух, и как же он ее раздражал. Ну да, убил болотное чудище, и что? Сайшери таких монстров десятками клала, пока этот рыцарь недоделанный не нарисовался. А теперь возомнил себя героем и таскается за ней, как собачонка на привязи. Только работать мешает. Наемница вновь недовольно фыркнула и тряхнула красными волосами, что по цвету ничуть не уступали рассветному небу за спиной.
На самом же деле сиру Горлопану было просто скучно. С тех пор как был убит Литих, гоняться стало не за кем, а рыцарская душа требовала подвигов, к тому же, надо же было о чем-то писать в своем романе. А тут недавно слушок прошел, что в отдаленной деревеньке за семьдесят верст к западу завелось зеленое чудище, страшное, огромное и, возможно, даже разумное.
Но оказалась, что не только рыцаря с потянуло на подвиги. Его недавняя напарница, мастер боевых искусств Сайшери, тоже жаждала доказать свою профпригодность в схватке со злобным монстром. Потому они вдвоем уже который день тряслись в седле, делая лишь короткие остановки на еду и сон и с завидной регулярностью изводя друг друга руганью и едкими подколками.
И вот впереди показалась долгожданная развилка и указатель, сбитый из хлипких дощечек, на котором еле-еле различалась затертая надпись «Косые бережки».
- Почти приехали, - раздался довольный голос сира Горлопана, которой умудрился в два счета поравняться с Сайшери. – Надеюсь, у них таверна найдется. Вот бы пивка пенистого сейчас отведать, - блаженно протянул рыцарь и в предвкушении прикрыл глаза.
- Только и знаешь, что пиво хлебать, да песни хмельные орать, - поддела его спутница и, гордо вздернув подбородок, вновь пустила лошадь вперед.
Сир Горлопан на это лишь ухмыльнулся, резко пришпорил коня и помчал во весь опор, в два счета обогнав красноволосую задаваку.
- Догоняй! - принес лихой ветер, и Сайшери, не желавшая ни в чем уступать этому наглецу, стремглав понеслась за ним.

***

Хлорофиллина опять мучилась от неудовлетворенности. Зеленый сожитель, по какому-то нелепому стечению обстоятельств ставший ее мужем, колдунью больше не интересовал. Приелся его могучий торс, огромные лапища, а уж постоянное желание пожрать так вообще достало хуже той самой пареной репы, которую ежедневно готовила колдунья. И даже то, что пряталось за набедренной повязкой, больше не заставляло, как прежде, трепетать тело, взывая лишь к постылой привычке исполнять супружеский долг.
А нимфоманская душа рвалась, горела, истекала едким ядом и желала одного - разнообразия. И хоть деревенские мужики по-прежнему были в запое, Хлорка чуть ли не ежедневно наведывалась в селение, проведать не улучшилась ли ситуация.
А меж тем зеленокожий дикарь, которому прежде не было никакого дела до гулящей супруги, вдруг превратился в страшного ревнивца. Только колдунья из дома – он за ней. И всюду ходит – глаз не сводит. Трезвых мужиков и так нет, а коли хоть один проскочит, Түтум и того отпугивает.
Хлорка уже и похудела, и кожей побелела, и румянцем налилась – все сделала, чтоб ему не нравится – а муж все за свое!
- Габа! – говорил дикарь, уходя на охоту, и тыкал пальцем в центр кухни, тем самым веля супруге ждать его дома.
Но кто ж его послушает. Мужчина дверь с той стороны запрет, а Хлорка шмыг в окошко и в деревню побежала. Главное, до прихода Тута воротиться – он ее отлучки и не заметит. Вот и сейчас, улучив удачный момент, девушка сбежала из дому и бродила меж кособоких холуп, чая робкую надежду наткнуться на более-менее вменяемого мужика.
И тут, глядит, рыцарь скачет. Рыжий, вихрастый, весь в доспехах и веснушках. Хлорка так и обомлела. Язык от счастья высунула и дышит, как загнанная лошадь. Глаза на выкате, грудь вздымается, слюна по подбородку течет. А рыцарь все ближе. И поняла тогда Хлорка - надо всадника скорей перехватить, пока остальные изголодавшиеся по мужскому вниманию бабы не набежали.
Очень вовремя вспомнилась нашей колдунье народная поговорка, что настоящая баба и коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет, и что-то там еще. Впрочем, что еще, было не важно, ибо девушку интересовал лишь конь, а точнее его седок, и, недолго думая, хитрая обольстительница кинулась прямо под копыта. Конь встал на дыбы, заржал, заплясал на месте, чуть не сбросив всадника. Но рыцарь чудом удержался, усмирил скотину и спрыгнул на землю к валяющейся на дороге девице.
- Ты что, с ума сошла? Чего под копыта кидаешься? – негодовал рыжий.
- Я не нарочно. Споткнулась я, - тоненьким голоском пролепетала плутовка и состроила жалобное личико. – Кажется, ногу подвернула, - и поспешила повыше задрать юбку, оголяя стройную ножку.
Мужчина не без интереса оглядел сию соблазнительную часть тела, дальше переместился взглядом в не менее соблазнительное декольте, дальше глянул в широко распахнутые наивные глазки и предложил Хлорке свою помощь.
Колдунья возрадовалась. Крепко вцепилась в мужское плечо, а потом и вовсе повисла на объекте своих мечтаний, прямо-таки до неприличия тесно к нему прижимаясь и ластясь.
В этот момент раздался стук копыт, и на деревенскую площадь выехала худенькая красноволосая девица, судя по выражению лица, чем-то крайне раздраженная. А так как смотрела она прямиком на рыжего, то Хлорофилинна здраво рассудила, что незваная гостья имеет планы на ее кавалера, и еще крепче вцепилась в рыцаря. Впрочем, эта тощая азиатка вряд ли могла составить конкуренцию фигуристой Хлорке, и потому колдунья немного расслабилась, решив, что своего в любом случае не упустит.
Меж тем красноволосая подъехала вплотную к их парочке, громко фыркнула и обратилась к мужчине:
- Ну ты и шустрый. И пяти минут не прошло, как успел деваху какую-то подцепить.
Как ни странно, но это заявление ничуть не смутило рыцаря, да и оправдываться он не спешил. Напротив, довольно улыбнулся и игриво протянул:
- Ммм, да ты ревнуешь.
- И ничего я не ревную! – опять фыркнула азиатка и чуть покраснела, выдавая свои истины чувства. – Сдался ты мне. Я с чудищем и без твоей помощи справлюсь. А вы тут развлекайтесь, - и, ударив по бокам лошадь, умчалась прочь.
Мужчина проводил ее долгим взглядом и вновь переключил внимание на Хлорку:
- Сама идти сможешь?
Колдунья попробовала наступить на якобы больную ногу, чересчур показательно завыла от боли и отрицательно помотала головой.
- Ладно, показывай, где живешь, - велел рыцарь и подхватил девушку на руки, отчего та мгновенно расплылась в идиотской улыбке и поспешила спрятать лицо у мужчины на груди, дабы раньше времени не выдать своего ликования.
Вот как дойдут до дома, так она за него всерьез и примется. А сейчас главное не спугнуть.

***

Сайшери гнала во весь опор, не разбирая дороги и не оглядываясь назад. Раздражение только усилилось. И чем дольше наемница думала о сире Горлопане, тем поганее становилось на душе и тем сильнее хотелось начистить его наглую кобелиную физиономию.
А чего, собственно, она ждала? Все мужчины одинаковы. Раздолбаи, козлы и бабники! Потому Сайшери предпочитала не связываться с ними. Себе дороже. Вот и сегодняшний случай только подтвердил это правило.
Девушка решительно мотнула головой, пытаясь выкинуть ненужные мысли, и потянула за уздцы, останавливая лошадь. Перевела дух после лихой скачки и огляделась. Деревня уж давно осталась позади, а впереди белела березовая роща, манящая тенистой прохладой в летнюю жару. Сайшери отерла пот со лба и, тронув кобылу, направилась под сень деревьев. Там спешилась, привязала животное и не спеша побрела меж ровных стволов, постепенно успокаиваясь и приходя в гармонию с собой. Девушка и сама не заметила, как посадки стали гуще, и рощица постепенно уступила место дремучему лесу с мягкой подстилкой из хвои и прелых листьев.
Сайшери уже собралась повернуть назад, как увидела мелькнувшую средь деревьев фигуру. Причём фигура эта практически сливалась с яркой зеленой листвой. Девушка-то и заметила ее только благодаря неосторожному движению.
Наемница вынула меч из ножек и метнулась в сторону. Прижалась спиной к широкому шершавому стволу и осторожно выглянула из-за него.
В первое мгновение Сайшери не поверила своим глазам. Кажется, удача сама шла к ней в руки. Всего в нескольких метрах от нее, склонившись над землей, сидел огромный зеленокожий монстр.
Наемница поудобнее перехватила катану и, издав боевой клич, пошла на врага.

***

Тутум выслеживал добычу, когда из-за деревьев на него вдруг кинулась тоненькая красноволосая девчонка. Дикарь успел увернуться в последний момент, и длинный клинок, который обеими руками сжимала нападавшая, лишь легонько полоснул по коже, оставив едва заметную царапину.
Такой толстый слой кожи, как у Тутума, фиг пробьешь, да и боли дикарь уже давно научился не чувствовать. Но дерзость человечки разозлила. На кого руку поднять посмела, сопля мелкая?
А тем временем «сопля» развернулась на мысах и, грозно зашипев, вновь бросилась на зеленокожего. Тутум схватил первую попавшуюся палку и принял удар, с легкостью выбив из рук девчонки оружие. Та отскочила, ловко ушла от атаки великана и, перекатившись по земле, вновь завладела мечом.
Тутум усмехнулся и внутренне обрадовался - давно он не встречал столь прыткого противника. Пожалуй, погоняться за ней будет даже интересно. А коли она его надежд не оправдает, сойдет за обед. Все равно он никого за сегодня не поймал. Хотя, лучше бы оправдала, обгладывать кости Туту как-то не улыбалось. Да и цвет волос у нее был какой-то подозрительный. Вдруг ядовитая?
- Умри, чудище! – во все горло заорала человечка и бесстрашно бросилась вперед.
И сошлись в смертельной схватке два непримиримых противника, два бесстрашных непобедимых воина - мастер тайного боевого искусства и мастер дубины. И летели во все стороны щепки, падали, словно подкошенные, деревья, кружили хоровод листья и вставала дыбом трава, прежде никогда не видавшая столь ожесточенного боя.

***

Пока дошли до дома, Хлоркины уши тридцать три раза завяли, скрутились трубочкой, отсохли и отвалились. Спутник ее оказался на редкость говорливом типом и всю дорогу хвастал своими небывалыми подвигами, о коих слагали легенды, а сам сир Горлопан писал аж целый роман.
Хлорка наигранно охала, ахала, вздыхала и вообще проявляла всяческий интерес к его рассказу, про себя же обзывала рыжего языкастым пустозвоном и раздумывала, чего ей сейчас хочется больше: самого сира Горлопана или его оторванный язык на блюдечке с голубой каёмочкой. И чем дальше, тем все больше склонялась ко второму варианту.
Но вот наконец показался дом колдуньи, стоящий на отшибе, и Хлорка с облегчением вздохнула - не так долго терпеть осталось.
Не успели ступить за порог, как коварная соблазнительница перешла к активным наступательным действия – то бишь оголилась! В два счета скинула с себя платье, представ перед первым встречным рыцарем в чем мать родила. Затем завлекательно улыбнулась, покачнула крутыми бедрами и поманила мужчину к себе:
- Ну иди же ко мне, мой отважный рыцарь, мой спаситель, мой герой, - томно вздыхала Хлорка, вознося дифирамбы своему кавалеру.
Сир Горлопан от такого поворота событий, мягко говоря, офонарел и поначалу немного растерялся, позволив шустрой брюнетке затащить себя в дом и освободить от тяжелых доспехов. А когда девушка прильнула к нему в жарком поцелуе, как это не парадоксально, малость подостыл и пришел в себя.
- Слушай, я, конечно, проводил тебя до дома. И с радостью приму твою благодарность, но это как-то чересчур. Я же по доброте душевной, а не за-ради… - начал было мужчина, посчитав, что девушка таким образом пытается расплатиться с ним за помощь, но был резко прерван.
- К черту твою доброту! Возьми меня, о густобородый рыцарь! – Хлорка вновь повисла на мужской шее, полностью игнорируя попытки рыжего хоть немного отстраниться.
- Слушай, ну не могу я так! – опять завел свою шарманку сир Горлопан. – Я же рыцарь, благородный, доблестный, честный. Я сначала должен тебе балладу посвятить, ну или песню, или на худой конец хотя бы стих. Потом там подвиг совершить, во имя прекрасной дамы, так сказать. Дракона зарубить или чудище какое. Потом жениться.
- Вот еще! – недовольно фыркнула Хлорка и в раздражении сама отцепилась от кавалера. – Мне и одного прожорливого узурпатора хватает. А тут еще второй вырисовывается. Не пойду я за тебя! Так что бери, что предлагаю или… - Хлорка чуть уже не выкрикнула «сматывай удочки», но вовремя придержала язык, вспомнив, что других мужиков в округе не водится.
- Ну не могу я, мне честь не позволяет, - понуро опустил голову мужчина, и сам в глубине души жалея, что у рыцарей нынче такой суровый кодекс чести, обязывающий хранить целомудрие до свадьбы.
- Да что за мужики такие пошли? Один - вечно голодный зеленый козел. Второй… - Хлорка вдруг споткнулась на полуслове. И правда, зеленый, да еще и великан. Колдунье в голову неожиданно пришла гениальная идея. – Чудище говоришь убить? Будет тебе чудище!

***

Спустя час обессилевшие противники, едва дыша, лежали на помятой траве. Сайшери - мокрая, как мышь, с разбитой губой и изрядно прореженными волосами. И Тутум - весь помятый, с фингалом под глазом и выбитым зубом.
Рядом валялась переломанная надвое дубина и погнутая катана с выщербленным лезвием и следами зубов зеленокожего дикаря. Трава тоже изрядно пострадала, впрочем, как и вся близлежащая растительность, и потому взирала на драчунов с явным неодобрением.
Недавние соперники же взирали на безмятежно-голубое небо и неторопливо плывущие облака, напоминающие пушистых ухоженных овечек. Лежали они почти не двигаясь, ибо сил на любые телодвижения не осталось. На мозговую деятельность, впрочем, тоже, а потому они даже не думали.
Спустя какое-то время Тутум пошевелился, потянулся рукой куда-то в сторону и выдрал из земли тонкий стебелек. Земля хотела возмутиться, да не рискнула. Мало ли чем аукнется.
- Хорошо, - блаженно протянул великан и сунул стебелек в рот.
- Ага, - выдохнула в ответ еле живая Сайшери. А потом вдруг спохватилась и резко приподнялась на локтях. – Ты что, разговаривать умеешь?
- Тут уметь, - согласно кивнул зеленокожий и повернулся к девушке.
- А чего сразу-то не сказал? Я ж тебя за чудовище приняла неразумное.
- Тут давно не драться. Тут хотеть кости размять. Красноволосый хороший противник, - похвалил наемницу дикарь, отчего та зарделась и смущенно улыбнулась.
Полежали еще. Овечки на небе сменились белокрылыми лошадками, потом розовыми слониками, а когда дошла очередь до пузатых бегемотиков, Тутум поднялся и протянул Сайшери руку.
- Дом недалеко. Идти, - предложил великан, и девушка без вопросов ухватилась за большую шершавую ладонь и поднялась на ноги.
Вот так, в обнимку, хромая и шатаясь, недавние недруги, а отныне закадычные друзья, сквозь бурелом и чащу пробирались к дому, где их ждал очередной сюрприз.

***

- Он на меня как подымется, как пасть свою раззявит здоровенную, дыхнет смрадом болотным, у меня аж усы колом встали, - размахивая руками, вещал сир Горлопан, видимо, намереваясь в подробностях изложить Хлорке сюжет своего неоконченного романа.
Вот только написано там было от силы три странички, а сир Горлопан не умолкал уж который час, что наводило на вполне закономерные мысли. Но данное обстоятельство абсолютно не колышело недоделанного писаку. Как ничуть не смущал расхристанный, практически обнаженный вид его невольной слушательницы.
Хлорофилинна же лишь делала вид, что слушает, сама же без зазрения совести пропускала все мимо ушей, уже не утруждая себя даже поддакиванием. Колдунья с нетерпением погладывала на стоящий на огне котелок, в котором должно было вот-вот закипеть любовное зелье. Не то, чтобы девушка сомневалась в собственных силах, а все же так надежнее. Да и стимулировать рыцаря на подвиги будет намного проще. Итого разом двух зайцев убьет – и нового любовника заполучит и от старого мужа избавится.
И вот, когда любовное зелье наконец подоспело, с той стороны неожиданно резко толкнули дверь, и в дом ввалился Тутум с Сайшери в обнимку.
Сир Горлопан мгновенно подобрался, выпрыгнул из-за стола и поспешил на выручку напарнице.
- А ну пусти ее, чудище болотное! – совсем позабыв про меч, с кулаками накинулся на великана рыжий.
Тутум хоть и был слаб после недавний драки, но все же нашел в себе силы выставить вперед раскрытую ладонь и уперся как раз в лоб рыцарю. Тот бесполезно махал руками, пытаясь достать до зеленого тела, но, то ли руки у рыцаря были коротковаты, то ли Тут так искусно уклонялся, но рыжий так до него и не дотянулся.
- Успокойся, мне ничто не угрожает. Мы обо всем договорились, - поспешила остудить напарника Сайшери и почти без ущерба для равновесия отлепилась от зеленокожей опоры. Затем вздёрнула хорошенький, и даже не разбитый, носик и, переведя взгляд на Хлорку в неглиже и с котлом какого-то варева в руках, ехидно поинтересовалась: - А у вас, я тут смотрю, все в самом разгаре?
В этот момент и Тутум заметил, в каком виде находится его супруга, и вдруг зашелся такой отборной бранью, какую Сайшери с Горлопанам за всю жизнь свою не слыхивали. Хлоркины уши в тридцать четвертый раз за сегодня завяли и отвалились, ибо даже она была морально не готова к такой порции трехэтажного.
- Ты…ты…откуда, - запинаясь вопросила колдунья, ошарашенно вытаращив черные глазищи.
- От тебя набраться! – заявил Тут, когда нецензурный поток иссяк.
- Так ты по-нашему говорить умеешь? - все еще шокированная внезапным открытием спросила Хлоря. А, когда до нее дошел весь глубокий смысл этого открытия, в миг озверела и набросила на Тута с ответными претензиями: - Ах ты, козлина такая! Ах ты, жаба зеленая! Ах ты, конспиратор хитрожопый! Что от жены скрывать удумал? Да я тебя…
И в порыве праведного гнева вывернула мужу на голову котелок с приворотным зельем.
И что, вы думаете, произошло дальше? Нет дикарь, вопреки ожиданиям, не влюбился. Он обжегся. А еще под действием кипятка с него вдруг потекла зеленая краска.
Как потом объяснит супруге Тутум, с момента перемещения в другой мир, его кожа под действием местных климатических факторов начала терять привычный ярко зеленый окрас, постепенно выбеливаясь, что великану, конечно же, не понравилось. И охотиться в лесу сложнее, и бабе своей он зеленым вроде как нравился, да и самому так привычнее. Вот и ходил дикарь ежедневно на заливной луг, где паслись ухоженные пушистые овечки, и натирался зеленью, поддерживая свой прежний образ.
- Ты что, белый? – спросила Хлорка и в подтверждение своих слов схватила со стола полотенце и пару раз провела мужчине по морде, окончательно стирая травяной камуфляж.
- Вот те на! – прилетел удивленный возглас от сира Горлопана, задумчива чешущего рыжую макушку и с сожалением осознавшего, что никакого зеленого монстра не существует, а значит, подвиг откладывается на неопределенный срок.
- И что, там тоже? – перевела свое внимание в район набедренной повязки мужа колдунья.
Тутум хмуро угукнул, а Хлорка перекинула через плечо мокрое полотенце и с вполне ясными намерениями и еще более ясными словами «Хочу посмотреть!» потянулась к вышеозначенной части одежды.
- Кажется, мы тут лишние… - склонившись к Сайшери шепнул рыцарь и, подхватив напарницу под локоток, вывел ее за дверь.
Уже с той стороны медленно развернул девушку лицом к себе и аккуратно коснулся разбитой губы.
- Эх все же надо было надавать ему по морде, - разочарованно вздохнул сир Горлопан, нежно поглаживая остренький девичий подбородок.
- За что? – будто не понимая, спросила Сайшери и увернулась от его руки. – За то, что девицу твою увел?
- Да чего ты привязалась? Не моя она! Я же рыцарь, у меня кодекс. До свадьбы ни-ни, - со всей серьезностью заявил собеседник, а потом задумался, еще раз пробежался глазами по лицу спутницы и, хитро прищурившись, выдал: - Хотя…. пожалуй, ради тебя я готов его нарушить.
- Еще чего! - по своему обыкновению фыркнула наемница и, решительно отстранившись, потопала прочь.
Потом вдруг остановилась, обернулась и лукаво стрельнула глазками:
- Впрочем, я подумаю…
Сир Горлопан в миг повеселел, догнал девушку и почти по-хозяйски приобнял ее за плечи. Сайшери, впрочем, тут же поспешила скинуть наглую конечность и игриво погрозила мужчине пальчиком.
Так и шли бок о бок, время от времени озорно улыбаясь и переглядываясь.
- Слушай, я тут подумал, - спустя десяток шагов, решил поделиться мыслями мужчина. - Монстров нынче днем с огнем не сыщешь. Может, ну их, эти приключения, подвиги? Посвящу-ка я свою жизнь прекрасной даме! А потом любовный роман напишу, можно даже с эротическим уклоном.
- А опыта у тебя не маловато? – усмехнулась спутница.
- Ну так это ведь можно наверстать, - заговорщически шепнул Сир Горлопан и вновь приобнял Сайшери, только теперь уже за талию, и не давая ни единой попытки отстраниться.




Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Anevka Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 5:50 PM | Сообщение # 127
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хэппи энд, как я посмотрю :D



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Candel Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 5:54 PM | Сообщение # 128 | Сообщение отредактировал Candel - Пятница, 06 Июн 2014, 5:58 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D И правда. У меча ножки. Трава тоже себе на уме. Все по законам жанра)

Зато теперь можно расслабиться и с чистой совестью читать чужие рассказы.


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Триллве Дата: Пятница, 06 Июн 2014, 7:20 PM | Сообщение # 129
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вычитать. А рассказ удивительно милый. BRAVO

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 10:38 PM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 07 Июн 2014, 11:17 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Третий тур. Внеконкурс.
В соавторстве: Иная555 и Ротгар Вьяшьсу


Сайшери. Худая азиатка. Мастер
тайного боевого искусства. Красит
волосы в красный цвет. Феминистка,
считает мужчин низшими существами.
Тщательно скрывает свою сентиментальность.
Лишена чувства юмора. Ненавидит музыку.

Сир Горлопан.] Рыцарь, пишущий роман
39 лет. За это время накропал три
странички, зато любит хвастаться.
Надеется закончить до смерти, но
вот незадача - долг зовет побивать
болотное чудище. Рыжий, конопатый,
умелый всадник. Любит пряники
и орать хмельные песни.

Лиза. Нэка. Гуляет сама по себе,
но промышляет тем, что под видом кошки
втирается в доверие к людям и собирает
частную информацию, которую продает
дорого. В человеческой ипостаси – миниатюрная
брюнетка с короткой стрижкой и желтыми
глазами. Любит молоко.

ZXM-227. Биоробот. Последняя попытка
вымершей цивилизации создать идеального
мужчину. Высок, строен, красив, обаятелен.
Последние три тысячи лет существования
посвятил поиску смысла жизни


Вино из ромашек


- Ты, никчемный писака, рыцарь безродный, сколько уже можно издеваться, - красные волосы Сайшери слиплись от болотной жижи и противно лезли в рот. – Спасай меня скорей, болван, я тону!
Сир Горлопан сидел на замшелом валуне и разглядывал свое отражение в начищенном сапоге. Достав губную гармошку, он стал играть веселый мотивчик, в промежутках отхлебывая вино из кожаной фляжки.
- До тебя вообще можно достучаться, Литих тебе в печень?!- рука Сайшери шарила вокруг, но как назло рядом не было ничего такого, за что можно было бы ухватиться. – Вот выберусь, не сможешь писать – я тебе руку сломаю.
Рыцарь сорвал рядом с собой веточку и протянул девушке.
- Идиот, я не смогу ухватиться за это!
- Сударыня, да я не о том. Скушайте ягодку, она ядовитая, как ваш язычок.

Только что ярко светившее в небе солнце померкло, в миг стало жутко, темно и серо.
- О! Ик! Не уж-то затмение? Не по графику?! Литиха мы убили, волшебная чашка у нас. Не-по-ря-док, - протянул Сир Горлопан и смачно чихнул.
Тут в небе сверкнуло, и что-то рухнуло в болото за спиной рыцаря. Волна болотной жижи окатила его с головой, и он свалился плашмя рядом с Сайшери.
- Какого черта, что это было? Я знаю всех тварей в округе. Неужели дракон пришел занять эти земли после Литиха? - рыцарь стал похож на сказочного водяного, весь облепленный зеленой ряской.
- Какая прелесть, - Сайшери дотянулась до рыцаря залепила ему пощечину, – Все, не видать нашему вождю теперь ни фиала, ни своих верноподданных. И невдомек, что мы тут утонули в болоте, добыв артефакт. Вот досада-то какая, мне и тонуть вместе с таким бесчувственным туловищем просто противно.
Кусты затрещали, веревка, мелькнув в воздухе, упала рядом с Сайшери. Девушка, недолго думая, схватилась за нее и оттолкнулась от рыцаря, больно лягнув ногой.
Спасителем оказался красивый мужчина, который дружелюбно улыбался, сматывая веревку.
- Ну чего ты скалишься? Вот все вы такие. Стоит увидеть женщину в мокрой одежде, так мысли только вокруг одного вертятся, – сказала Сайшери, прыгая на одной ноге и вытряхивая воду из уха, - Не подглядывай.
Мужчина пожал плечами и, развернувшись, побрел туда, откуда пришел.
- Эй, мужик, а я?- Сир Горлопан уже по грудь погрузился в болото.
- Пока не извинишься перед дамой, на нашу помощь не рассчитывай. Поторопись или тебя загрызут здесь пиявки, - проговорила до этого никем не замеченная женщина, прислонившаяся к стволу дерева.
- Они не грызут, пиявки только кусают, - обиженно проговорил рыцарь, - И кстати, позвольте представиться, я - прославленный рыцарь, Сир Горлопан…
- Одним конопатым хамом меньше станет. А рыцарь он, или не рыцарь, мне не важно.
- О! Вытащите меня, благородная леди, ради света Каруджо – жалобно забормотал рыцарь. – Я и про вас напишу в своей книге, как вы спасли отважного…
- Не меня проси, ее, - спасительница кивнула на Сайшери. Та стояла, победоносно смотря на кавалера.
- Ладно, он все- таки Литиха победил, хоть и не без моей помощи. Хватайся за ветку. Кия! – и ударила по ближайшей берёзке ногой. Та с треском надломилась и упала на Горлопана, больно ударив по голове веткой, - Один удар, и никакой магии!
- В общем, вы тут разбирайтесь между собой, а потом, милости прошу к нашему шалашу. Мой напарник уже и костер развел, пока вы тут болотную живность кормили. Торопитесь, времени у нас совсем мало, - сказала спасительница, уходя в лес.
Костер потрескивал, распространяя тепло, высушивая мокрую одежду Сайшери. Сир Горлопан сидел поодаль и с угрюмым видом смотрел на огонь, иногда бросая печальные взгляды на девушку.
- Вот, возьми, немного осталось, - он подошел и протянул фляжку с вином Сайшери.
- Так же, как с волчьей ягодой?
- Нет, клянусь потрохами Литиха, это вино является ядом только для рыцарей. А ведь ты же у нас благородная леди.
Слова впервые застряли у Сайшери на языке. Она не знала, что на это ответить.
Поймав заинтересованный взгляд Лизы, Сайшери поспешно взяла флягу из руки рыцаря. «Я что, ревную? Вот еще!» - подумала девушка и отхлебнула.
- Ладно, вы тут обсыхайте, да смотрите мне, - Лиза погрозив пальцем, встала с пня, отряхнувшись, – Чтоб помирились. А мы, пожалуй, пойдем. У Вас своя дорога, у нас - своя.
- Вы хоть скажите, кто вы такие? – рыцарь протянул сверток Лизе. – Возьмите вот, тут пряники. На дорогу.
- Спасибо за заботу, - беря сверток, ответила Лиза. – Я - Лиза. А этого красавчика звать Симом. Да пребудет с нами звездное провидение – увидимся еще.
Прошло каких-то пять минут, а Лизы и Симпатяги уже и след простыл.
- Какие интересные люди, - сказала Сайшери и украдкой, чтобы не видел Сир Горлопан, смахнула слезу. – Как появились, так и исчезли.
- Да, будет что написать в моей книге, - сказал рыцарь и протяжно запел:
Молодая коза –
Прыг, да прыг,
Ножкой дрыг,
Рогом бряк –
Ну, никак
Ля-ля-ля
Не поймать козу

- Слушай, ты бы репертуар сменил уже, - хмельным голосом пробормотала Сайшери и прислонилась головой к плечу мужчины, – А то мне твое пение уже стало нравиться.
***
А тем временем, ковролет нес Сима и Лизу над болотной гатью к лесу, который виднелся впереди. Это уже были не чахлые березки и елки без иголок с лысыми стволами. Горизонт раскрасил в темно-зеленый цвет настоящий, дремучий, с вековыми высокими соснами лес.
- Сим, какого черта ты спер ковролет? – Лиза сидела по-турецки на ковре скрестив ноги и прислонив руку к глазам смотрела вдаль. – Ты знаешь, что у людей так не положено делать. Это просто мерзко и не красиво. Не подумал, как они будут из болота выбираться?
- Да, я ощущаю, что-то неприятное в груди. Со мной никогда такого не было, - виновато проговорил робот. - Что, это Лиза?
- Наверное, это совесть, - с укоризной посмотрела нека на Сима. – Ничего, я сделаю из тебя настоящего человека. Пообещай, что больше никогда не будешь так делать.
- Обещаю, что при первой же возможности верну вещь тем странным людям, которые сначала топят друг друга в болоте, а потом улыбаются и обнимаются.
- Не юродствуй, - ледяным тоном сказала Лиза, – Ты не вор, и должен вести себя как мужчина, которым я смогу гордиться. Смотри, что это там?
На границе леса и болота красивым полукругом раскинулось поле, сплошь покрытое белыми цветами. Чуть поодаль, стояла маленькая избушка, из которой шел аромат готовящейся снеди. Над крыльцом была прибита вывеска заведения – Гостиница «Краснотал». Рядом стояла пустая коновязь и небольшой стог сена для лошадей путников.
- Да это же ромашки! – радостно воскликнула нэка и, спрыгнув на ходу с ковролета, быстренько нарвала целый букет белоснежных цветов. – Мои любимые цветы. В детстве с девчонками плели из них венки. Мы верили, что если кому из мужчин достанется венок, тот и суженный и любимый на всю жизнь.
- Какой интересный обычай, - робот недоверчиво покосился на стог сена, привязывая ковролет и улыбнулся своим мыслям. – Мне еще много предстоит узнать от тебя о жизни. Это так здорово.
- Да, вы еще много чего узнаете в моей гостинице-харчевне о жизни здешних охотников за головами и погонщиков караванов, - хохотнул приземистый толстячок, стоя на ступеньке перед открытой дверью. – Меня зовут Толстяк Су. За номер по два литоса с носа плюс горячая ванна бесплатно. А коврик-то знакомый. У кого угнали?
- Будешь много знать, быстро состарю, - хмуро произнесла нэка, стиснув зубы. – Не много-ли вопросов задаете, милейший?
- Ой-ей, какие мы грозные, - подбоченясь, сказал толстяк и, развернувшись, с важным видом вошел в дверь.- Чужеземцев тут не любят. Так что ведите себя тихо как мышки. Обед через полчаса. Опоздаете - второй раз греть не буду.
- Ты полегче, жиртрест,- сказал вдогонку робот, но толстяк его уже не слышал.
Номер «однозвездочной» гостиницы был обставлен грубо сколоченной мебелью, но в нем было довольно чисто и уютно. Наскоро приняв ванну, друзья сели за стол у окна и организовали пятиминутный мозговой штурм, боясь опоздать к ужину. Оба проголодались не на шутку, но без подведения итогов уходящего дня в харчевню спускаться было нельзя. Надо было выработать хоть какой-то план действий.
Лиза: - Я включала сканер, он не работает. Видимо и наш боевой робот упал в болото в аварийном режиме на минимальной энергии. Реактор полон, но запустить его нечем. Нам нужна батарея.
Робот: - Это планета империи? Мне кажется, это какое-то королевство. Здесь не работает импульсное оружие. Здесь вообще ничего не работает. Если мы тут задержимся, нас мигом вычислят по излучению реактора. Из космоса это сделать проще простого.
Лиза: - Что предлагаешь?
Робот: - Сейчас перекусим, осмотримся. В харчевне есть постояльцы, послушаем их разговоры. Может, что-то для себя важное узнаем, где нам взять энергию для взлета. Может, накопитель какой-нибудь. Вон, ковер ведь на чем-то летает. Он подчиняется мысле-командам, но что его питает, не понятно. Кстати…нам его ещё возвращать. Действительно, не хорошо как-то вышло.
Лиза: Хорошо. Жаль только, что у нас оружия нет никакого. Ладно, пошли.
Низкий закопченный потолок харчевни вбирал в себя свет из без того тусклых окон; было темно, но шумно. Войдя в полный зал, Лиза взяла за рукав комбеза Сима, потащила к единственному свободному столику у входной двери. Это было удобно тем, что можно было быстро уйти никем не замеченным.
Чтобы не мучить читателя изысками кулинарии, мы опустим момент чревоугодия наших путников. Можно только добавить, что Лиза ела с закрытыми глазами, боясь смотреть на еду и представлять, из чего она приготовлена. Робот ел бесстрастно, тем не менее, сканировал помещение взглядом, вычленяя потенциальный источник информации. Им оказался сам хозяин таверны. Когда путники съели все до последней крошки, он подошел к ним, что бы спросить:
- Может, желаете выпить? У нас прекрасное вино из ромашек, фирменный рецепт.
- Что-ж, несите, - сказал Сим и жестом попросил хозяина приблизиться, шепнув тому на ухо: - Не подскажешь, милейший, на чем у вас летает ковролет. Что им движет?
Толстяк отпрянул и вытаращил испуганно глаза на робота.
-Это, я сейчас, принесу вина, сейчас, сейчас, - и, пятясь и спотыкаясь исчез за барной стойкой.
- Интересно, чем так напугал Су твой невинный вопрос? - Лиза с подозрением огляделась по сторонам, но опасности не обнаружила. – Видишь, его лицо побелело от страха.
- Чему быть, того не миновать, - высказал чью-то мудрую, давно где-то прочитанную мысль, робот.
Толстяка довольно долго не было. Прибежал из кухни парнишка с двумя чарками и, поставив их на стол, быстро убрался восвояси.
- Ладно, за удачу и за нас! – чарки над столом были сдвинуты и залпом выпиты.
- Чудесное вино, - сказала Лиза и тут же вслед за роботом сонно уронила голову на стол. – Опоили… гады.
Сквозь дымку беспамятства Лиза увидела два приближающихся к их столу размывчатых силуэта и довольный голос Толстяка Су: - Какая честь! Вот это да, собственной персоной вождь каджунов Савоя Джамбалайя! Вот они, голубчики, можете забирать, Ваше святейшество.
Вождь каджунов, цокнув языком произнес : - Именем…именем меня вы арестованы. Вы обвиняетесь…вы обвиняетесь в шпионаже и покушению на мое святейшество.
Пожав плечами и хмыкнув, он повернулся ни на кого больше не глядя, вышел из харчевни. В зале, наполненном гомоном посетителей, сейчас стояла гробовая тишина.
Пришедшие стражники ловко спутали спящим пленникам руки и ноги веревкой, пропустили петли через жерди, словно охотники, подвесив добычу, и вынесли вон из зала несчастных на улицу.
***

…Ля-ля-ля
Не поймать козу…
, - напевая Сир Горлопан раздвинул ветки кустов и выглянул на поляну. – Сай, ты видишь тоже, что и я?
- Вот это да! Их взяли в плен стражники вождя! – Сайшери тяжело вздохнула, проследив взгляд рыцаря. – Лиха беда-начало. Что делать-то будем?
- Думаю, их надо спасать. Ведь они спасли нас, вытащив из болота, - Сир Горлопан задумчиво посмотрел на девушку. – Даже не смотря на то, что они увели наш ковролёт и нам пришлось топать пешком по болотам.
- Может, тогда отдадим сейчас волшебный фиал вождю и замолвим за них словечко? – с надеждой в голосе спросила рыцаря Сайшери. – Ведь уже вечер и времени совсем мало. А ну как сейчас весь мир в болото превратится? Поговаривают, что тогда Литихов будет несметное множество и нам не выжить.
- Ага, нас тут же свяжут и потащат в темницу всех вместе, а разбираться будут как всегда, потом, - усомнился Сир Горлопан, – Давай за ними проследим, а там решим, что делать по ситуации. Ты фиал не потеряла?
- Все в порядке, он со мной, - успокоила рыцаря Сайшери, похлопав рукой по заплечной котомке.
- Отлично. Вон, кстати и ковролет наш.
И действительно, погрузив всех пленников в ковролет вождя, стражники не заметили транспорт беглецов, привязанный к коновязи. Летающий артефакт Савойя Джамбалайя поднялся над землей и тяжело полетел через поле ромашек, почти касаясь бело-желтых вершинок.
Как только он скрылся из виду, Сайшери и Сир Горлопан пригнувшись кинулись к ковролету.
- Вот негодяи, ромашки все поломали, - Сай нагнулась, схватила охапку поломанных ромашек и забросила их на ковролет. «По пути обязательно свяжу венок» - подумала она, удивившись своим мыслям, но вслух ничего не сказала.

***
Лиза и Симпатяга сидели, связанные по рукам и ногам на каменном полу каземата. Камера узников находилась в башне вождя на самом верху под шпилем. В маленьком зарешеченном окошке был виден кусочек синего неба, а за стенами было слышно, как плещется море.
- Сим, ты не знаешь случайно, что делают на этой планете с красивыми девушками, попавшими в плен? – нэка совсем замерзла, и Сим спиной чувствовал дрожь ее тела.
- Думаю, что они тебя, а заодно и меня, принесут в жертву. Скорей всего на рассвете, когда их светило Каруджо выйдет из-за гор и начнет своими лучами лизать стены замка, - сказал Симпатяга, пытаясь расслабить узел, но тщетно. – Пока ты спала, я проанализировал в своей голове запись бесед между стражниками. Вождь не получил какой-то там волшебный фиал, и казнь на жертвенном алтаре - его последняя надежда. Вдруг боги смилостивятся и не затопят планету зловонной жижей.
- А давай я, как придет стражник с вечерней похлебкой, соблазню его и попытаюсь втереться в доверие?- Лиза вдруг от неожиданной мысли о спасении перестала дрожать. – А там, чем черт не шутит. Вдруг повезет найти выход и выбраться отсюда?
- В принципе мы ничего не теряем, кроме твоего целомудрия, - робот пытался шутить, чтобы отвлечь девушку от грустных мыслей.
- Ах ты, негодяй, - она толкнула робота в бок, но так, понарошку и совсем не обиделась.
-Эй, вы там долго клопов тюремных кормить будете, - неожиданно раздавшийся голос из окна заставил друзей синхронно вздрогнуть.
- Вот тебе раз, Сайшери! – воскликнула Лиза.
- Вы там отползите подальше, сейчас мы вашу решетку вырывать будем, - раздалось звяканье о металл, и большой крюк с веревкой зацепился за прутья.
Сим и Лиза поспешно отползли, насколько смогли, увидев, как натянулась веревка. Заскрежетало, и решетка с искрами вылетела прочь из окна, как пробка с бутылки.
- Поаккуратнее, Сай, - прокричал где-то за окном Сир Горлопан. – Ты меня чуть с ковролета не сбила.
- А ты что, глухой? Я же предупредила, - ругань начала набирать обороты, а время оставалось совсем мало, ведь на шум могли прибежать стражники.
- Ладно, эй там! Ловите путогрызов. Только не шевелитесь, а то могут поцарапать или палец откусить, - хохотнул за окном Сир Горлопан и узники увидели, как в окно влетело что-то темное и бесформенное. Лиза в ужасе замерла, боясь пошевелиться. О пол ударилась и тотчас рассыпалась, как стакан с семечками, тысяча маленьких жучков и устремились к пленникам, рьяно принялись грызть веревки.
- Не бойтесь, эти грызуны едят исключительно лен. Лиза, я надеюсь у тебя не льняные трусики, - заржал Сир Горлопан, но тут же звонкая оплеуха обозначила присутствие Сайшери.
- Какой же ты неотесанный грубиян. Вот погоди, возьмусь я за твое воспитание, - прикрикнула на рыцаря Сай. – Давайте, пошевеливайтесь. Я слышу крики стражников.
Освобожденный от пут Симпатяга, подставил руки под миниатюрные ступни Лизы и подтолкнул ее в проем окна. Когда девушка выбралась, подпрыгнул, ухватившись за край карниза и подтянувшись, вылез в окно вслед за Лизой, после чего спрыгнул на ковролет.
Далеко внизу беглецы увидели с высоты птичьего полета маленькие копошащиеся фигурки стражников, что-то отчаянно кричащие им в след. Но ветер уже подхватил их чудо-транспорт и понес со скоростью ветра подальше от пресвятого вождя и его свиты.
***
На окруженной со всех сторон частоколом деревьев поляне у небольшого костра Лиза с роботом и Сир Горлопан с Сайшери.
Стояла ночь. В котелке вкусно булькала каша. Робот и рыжий рыцарь допивали остатки вина и говорили за жизнь. Девушки, перешептываясь и хихикая от нечего делать, плели из ромашек венки. Когда дело было сделано, они дружно подскочили к Симу и Сиру Горлопану, смеясь и приплясывая, торжественно водрузили венки на их головы. Захмелевшие мужики недоуменно повертели головами и Сир Горлопан махнув рукой в очередной раз принялся рассказывать роботу, как он выследил и поймал Литиха.
- Так что это за фиал такой волшебный? – спросил робот. – Это ведь из-за него такой сыр-бор вокруг нас творится.
- Да ничего особенного в нем нет. Скоро утро, и скорее всего оно будет последним в нашей жизни, - с грустью сказал Сир Горлопан. – Чего уж там, смотрите. Сай, покажи им.
Сайшери достала кожаный мешочек и развязала его.
- В народе ходят слухи, что это еще и очень сильный любовный напиток для ворожбы, - прошептала Сайшери. – Только никто не знает, как им пользоваться. Секрет, увы, утерян. Вождь всех шаманов перевешал, чтобы не мутили воду в его владениях.
Засунув руки в мешочек Сайшери бережно вытащила на свет банку, в которой колыхалась бурая, совсем не привлекательная субстанция.
-Фу, гадость-то какая, - Симпатяга наклонился, чтобы получше рассмотреть артефакт, как…лепесток ромашки, оторвавшись от его венка, плавно спланировал в склянку. Яркая, ослепительно- синяя вспышка залила поляну и окрестности. Беглецы невольно зажмурили глаза. А когда их открыли, то увидели лежащий в банке пульсирующий кристалл.
- My father, Einstein! - Симпатяга невольно закрыл глаза и снова открыл. – Это же энергия для накопителя нашего корабля! Мы спасены!


Прикрепления: __.docx (36.0 Kb)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 10:45 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 14 Июн 2014, 3:37 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Соавторство: Varyag и Яль

Персонажи:
Груша. Богатырка. Русоволоса, статна,
метр с кепкой в прыжке. Щелбаном пробивает
лобную кость быка. Страдает комплексом
неполноценности из-за маленького роста – другие
богатыри редко воспринимают ее всерьез,
пока не увидят в деле. Мечтает построить
летучий корабль.

Велькс. 45 лет, с планеты О-34-Х, тонкий,
нежный, с мягкой детской улыбкой,
фиолетовой кожей. Умный, начитанный,
осторожный. Ему нравятся люди и он хочет,
чтобы его принимали за человека. Всегда
в руках есть маленький томик стихов Лермонтова.


Персонажи:
Хлорофиллина. Колдунья. Нимфоманка.
Но живет в землях, где мужчин нет. Везде
видит фалические символы. Это мешает ей
наколдовывать погоду. С виду стройна, мила,
черноволоса и глазаста. Пытается вылепить
из глины Адама


Тутум.Двухметровый зеленокожий
дикарь с планеты А-96/8. Охотник.
Язычник. Суров в быту, свиреп в битве.
Неженат. Любит сладости.




Ловушка для Лермонтова


Велькс: Груша, помнишь «неприличный визит»? Давай про него напишем! Я историю про дознавателей согласен на «потом» отложить!
Вспомни, как было! Мы ничего понять не могли, чуть не попались… И всё оказалось происками Аль. (Углух, забегаю вперёд! Кооз, держи меня за руки!) Нас так хотели вывести на чистую воду… Даже придумали и оплатили Галактическую программу!

Груша: Угу... визит. Что, до сих пор покоя Хлорка не даёт? Ах, даёт говоришь?! Так это мне сразу понятно стало. Ну давай, рассказывай. Мне и самой интересно.



Велькс
История началась прекрасным тёплым и солнечным утром. Всё прекрасное на этом и закончилось: прискакал гонец с предписанием срочно тащиться в Управление ярмаркой, вместе с Грушей. Что от нас понадобилось-то? (Проверяло-дознаватели поверили: всё серьёзно). Явились пред светлые очи Главы. Три часа нам (полоскали, сушили, рыхлили мозг) объясняли про экономическое положение планеты, важность межзвёздных торговых отношений и прочее. Коротко: Совет Галактик запустил какую-то программу по всем планетам, и те, у кого отношения с инопланетянами, должны принять такие же межрасовые пары «погостить на два дня». Показать быт и расхвалить жизнь. Вдруг есть дураки для миграции (в смысле, отчаянные бизнесмены). А у нас испытательный срок не закончился(?), и эта «радость» достается нам. Дабы не давать лишних поводов для подозрений, мы решили: Груша берёт на себя даму, я – кавалера. (И пусть проверяльщики идут лесом, за Ноутом!) Два дня потерпим. Потаскаем по ярмарке, стихи почитаем, Груша на тренировку сводит, пусть девушка на богатырей полюбуется. Вечером отметим, чтобы утром ничего не вспомнить было… Произведём нужное впечатление.

***
Вот они: Тутум и Хлорофиллина. (Нас наскоро представили, и ярмарочные управленцы, сославшись на дела, быстро убежали.)
Мать моя, Святой Ноут! Когда я узнал, что Тутум с А-96/8, подумал про оплот их цивилизации, столицу Тиркон-13… (Был там, школьником, на экскурсии, вполне цивилизовано.) Откуда же это чудо?! Точно не из столицы. Под два метра, зелёный дикарь… С дубиной… Судя по всему, интеллектуальные беседы для него, как хлорка в кофе! Полный тутум, короче. И дамочка… Хлорка… Или Филя? Ничего себе такая… Черноволосая, глазастая и объёмистая… Кушать любит, похоже, как и её партнёр (или муж?). А вот чего она подмигивает и в сторону глазами показывает? Что за намёки?! О мать моя, Плата! И не только мне. За пять минут обстреляла глазами всех лиц мужского пола, до кого взглядом дотянулась. Та-ак… Кажется, день становится томным! Проблем не ждали, но они припёрлись. Грушу предупрежу - намается с этой девицей…
- Милая! (Да куда ты оглядываешься?!) Милая, можно тебя на минутку… Прошу простить, уважаемые гости, срочный вопрос к моей даме! (Груш, ты чего? К тебе это, к тебе!) Осторожнее с этой девицей. Её, видимо, интересует всё, что носит штаны. Если дальше так пойдет - скандала не избежать, а нам надо по-тихому и в целости-сохранности их вернуть… Повесь на неё знак монашеского ордена, чтобы богатыри, да и просто мужики, себя в руках держали.
- Да ладно! От неё не убудет, если что. А кто позарится, пусть сам и отбивается.
- Ну не ворчи, не ворчи.
Оставил гостей с Грушей, купил медальоны с нужной эмблемой. Вернулся и радостно вручил Тутуму (на всякий случай), а Груша – Хлорофиллине.


Груша.
Кооз совсем совесть потерял. Где грамота от заправил ярмарочных? Как раз пригодится им сопли утирать. Сопли будут! Клянусь девственностью Асины-спасительницы. Значит, я должна с этой чудой зелёной нянчиться?! Да от её глазок голодных у главного петуха в куроньем загоне хохолок побледнел...
Друг мой напротив лиловым стал, явно смыться норовит... А так хорошо было-то. Только от засланцев Альдиных избавились, думала вздохнём спокойно. Да и ярмарка утомила уже. Всё хочу фиолетовому Железный Сад показать. Родину мою. Вотчину богатырскую. Уж только собралась пригласить, тут - на тебе. Новых чужаков ублажай. Ох, доберусь как-нибудь до Кооза, да козлом сделаю.
А Веля надо было грохнуть-таки. В тот первый день. Прям подушкой. Теперь всё, поздно. Ускакал слонопотамчик. Вылупился и тю-тю. Будто бы сама Судьба привязала. И это к чужаку-то. Как братья выглядят, и не помню уже... Эх, Вишня, где ты, стрелок меткий? Где Ваар Беспалый... даром, что половины пальцев нет, а два меча поют в руках искалеченных, пластуя воздух - заслушаешься... и уж упаси Асина попасть под них... Богатыри... Вся жизнь кувырком пошла-покатилась, когда чудак фиолетовый на глаза мне попался... Ну, то - такое... Cейчас-то что делать? Велик'с детину зелёную потащил куда-то, грабками размахивая. Объясняет что-то... Ну-ну... Лермонтова ему почитай ещё... Только книжку в руки не давай, сожрёт - не подавится...


Велькс

Попрощавшись с Грушей и Хлоркой, задумался: куда же вести Тутума? Наше общение до сих пор сводилось к улыбкам, кивкам и указаниям направления, куда топать. Пока думал, это чудо что-то углядело и, со всех ног рвануло к палатке из какого-то прозрачного материала. Ветерок с той стороны доносил лёгкий запах ванили. Влетев вслед за гостем понял - продают сладости. Мой зелёный подопечный с восторгом слона, дорвавшегося до бананового рая, прижимает к себе ведро с петушками-чупа-чупсами. При взгляде на это «счастье» становится понятно: не отдаст, лучше купить. Э… А почему торговец сидит на полу прикрыв голову одной рукой (со свеженьким синяком под глазом), второй же тянется к колоколу призыва стражей? Ой, Ноут ему в штаны! Нам скандал не нужен!
- Уважаемый, всё хорошо! Это наш друг. Мы всё покупаем. Нет! Не совсем всё! Только бадью со сладким добром. (Надеюсь, хватит на полтора дня, а диатез у этого «дитяти» не успеет выскочить). Денег нам программо-пиарщики на «гостевые нужды» не выдали. Забыли, наверное, так быстро сбегали…
- Всё в порядке? – используя жестикуляцию на полную катушку, спросил Тутума. На что он радостно провозгласил: «Биндрюк!» (Это мой переводчик превратил в «ага»). Ну ага, так ага… В общем, в книжные и технические ряды, решил не вести героя. (Вцепится в какую-нибудь книж пушку и не отдерёшь от неё потом. При таком скоплении народа, хуже дикаря с дубиной, только дикарь с пистолетом.) Свожу-ка к животным: всё понятно, да и сам люблю там бродить. Чего только нет! Засмотрелся на фиолетовую клювастую козу, с вывернутыми коленями и красными трубами патефонными за головой… Оглянулся - Тутума нет. Пометавшись между палатками, отправил мальчишку-курьера за Грушей (она лучше ориентируется). Решил идти на вопли, здраво рассудив - без этого не обойдётся. И точно, скоро стало ясно, что больше всего ора от рядов с куронями. (О, нет!) Протиснувшись сквозь толпу, я застонал от увиденного. Мой друг Тутум обнимал за шею, ощипаного куроня и чего-то ему дын-дыкал в ухо… Куронь, мечтательно закатив глаза, плавно раскачивался в такт этим дын-дынам, высовывая длинный язык. Он его понимает?! (Отформатируйте меня грязным веником!)


Груша.

Хло-ро-фил-ли-на. Дал же Чёрный имечко. Как цеп боевой – запутаешься легко в таком, без привычки-то. Идём, накормлю что ли. Правда, голод другой у тебя, похоже. Странно, Тутум не слабак вроде. Чего ж еще надо-то, чуда чужинская? Мда... Всё совсем плохо. Кооз меня дернул мимо арены её провести. Тут и залипла зеленушка. На площадке разминались два бойца. Сорочки поскидывали, мышцами хвалясь, скачут... Так! А что это Хлорка шепчет такое? И пальцами дули крутит непонятные? Моя челюсть опять решила от хозяйки сбежать. У парней-то на арене... Ох, мать демонская! Шаровары только что были, а раз – и нету! Стоят глазками хлопают. И колокольчиками звенят!
Толпа загомонила. Я, почуяв неладное, дёрнула гостью дорогую за руку. Та было заартачилась, пришлось подзатыльник дружеский отвесить. Нормально. Теперь полчаса, как кукла потерянная будет. Куда потащишь, туда и пойдёт.


Велькс
Биндрюк полнейший! Придётся купить куроня, ибо оторвать Тута от него невозможно. Мой переводчик совсем с ума сошел и переводил «Тутум куронь-тырым-махронь», как «не отдам, моя прелееc-c-сть». Куплю новый, универсальный (этот несёт Углух знает что), заодно и Тутуму.
-Да, уважаемый! Мы берём этого! Ага-ага, самого умного из всех куроней… (куда деваться-то?) Ах, он ещё и говорить сможет, если продолжать учить… Прямо бесценный экземпляр, надо приплатить… Нет, это я не вам! (Только несущей всякую ерунду курицы не хватает нашему зверинцу!)
И опять на свои таньги, точнее на то, что осталось от моих и Грушиных… Вот странно: принять гостей «так важно», а денег не выделили. Груша меня убьет! Ночью. Подушкой.
Наш караван двинулся в путь: впереди я, с прицепом, в виде куроня (упирается! Курица-переросток!) и за мной Тут, с бадьёй наперевес. Надо искать куда приземлиться и надолго, а то так пол-ярмарки укараваним…
Купил переводчики. (Во избежание финансовой катастрофы: в руку дикарю вручил поводок от куроня и тихонько прикрутил его (повод) к мраморной статуе у входа, чтобы никуда не делись.) Даже не торговался, и еле успел выскочить до того, как они своротили статую с места… Один выступ отломали у неё (подобрать может? Хлоре – хороший сувенир). Пришлось бегом тащить их подальше, чтоб за порчу имущества не пришлось платить. Дал Тутуму переводчик, объяснил, что делать, но он наотрез отказался(?) и засунул в набедренную повязку… Там карманы?!


Груша.

На тренировку не пойдём. Если ещё там у народа начнут портки пропадать... придётся гостью прибить. Только демон тупой не понял бы, что на арене без неё не обошлось. Вот зараза такая! Наградил же какой-то бог чесоткой неуёмной. Куда б тебя деть? Пока глаза в кучу и мужичков не видишь. На-ка мороженку, пожуй пока, мож охолонешь немного. Плохая была идея. Взгляд ведьмы залётной прояснился, и в нём снова зажегся охотничий огонёк. Хм... огонёк? Там пламя! Впрочем, Хлорка быстро взяла себя в руки. Не всё потеряно видать. В голове мозги есть, похоже.
Из-под телеги выскочил малец из местных, схватив меня за рукав, потащил за собой. Из его скороговорки уяснила, что Вель снова влип. Этого непутёвого евоный Углух точно по пьянке делал. Тутума потерял, значит. Ладно, разберемся. Подопечная моя тоже напряглась. Ну, хвала Чёрному, отвлеклась от зуда своего. Хотя и не полностью...
К счастью, когда до места добрались, все уже уладилось. Дружбаны наши были вдвоём... Вдвоём? Втроём!!! Пещерные бесы! Фиолетовый старательно отводит глазки, а верзила приезжий обнимает куроня, и что-то нежно ему втирает. Искоса глянула на ведьму... О как, мать! Может не зря, по чужим парням глазками-то стреляешь?.. Так! Страшно захотелось пива... Бочонок.
Гости наши выпить тоже не дураки. После второго кружеля Хлорка склонилась ко мне:
- Слушай, а милый твой – красавчик. Несмотря на окрас.
- А то! - говорю.
- Только он с моей груди глаз не сводит. Ну это понятно... тебе-то не дали боги, - и заржала так, что ее бюст заколыхался, волне морской подобно.
Ну и что ответить? Тля ты, чужинская. Бить? Без толку! Горбатого и кузнец не выправит. Но и молчать нельзя. Вдруг всплывет, что мы с Велем не того... Ох, проблем огребём.
- Ты это... подруга. За своим-то присмотрела бы, да? Он сегодня с куронем спать собрался, похоже, - и сразу сунула ей третий кружель пива. Порядки у нас простые, если хоть капля по дну гуляет, ставить кружку нельзя. Пока допьет, может и забудет тему скользкую.
В этот момент Тутум неожиданно схватил свою дубину, протянул её через стол в сторону пробегавшей мимо подавальщицы и гневно заорал:
- Агу дуду быбых!
Ах ты, кочка болотная, чуть в ухо мне не заехал. Я ж тебе твоё отчекрыжу за это! Беру нежно оружие дикарское… Ну подёргай, подёргай, милок. Силён, спору нет, но не богатырь ни разу. Ого, пасть ничего такая. Да и голосок… О, Велик, молодца! Схватил бочонок с пивом и вливает. Ух! Как в колодец падает. Только ор не прекращается. А лишь побулькиванием прерывается. Вдруг фиолетовый просветлел лицом, бросил бочонок и нырнул под стол. Через мгновение выскочил оттуда с какой-то корзиной, достал большущие шарики на палочках и запихнул в необъятную ротяку… Сладости?! Орущая дыра мгновенно схлопнулась, чуть не оттяпав «милому» кисть. Послышалось довольное урчание, здоровяк блаженно закатил глаза. Даже про дубину забыл.
- Вот так и живем, - вздохнула Хлорка, про которую я уже забыла. Окунула опустевший кружель в бочонок и опрокинула в себя.


Велькс

Пиво из бочонка Тутума всё же свалило. Не забуду картинку: огромный дикарь гундящий в ухо Груше, как никогда похожей на девочку, и засыпающий на её плече. Ах ты, Дон Жуан зелёный! Надо сворачивать этот балаган.
- Тут! Ты куроня потерял…
Ноут! Еле увернулся. Хватит уже глазищами вращать. Идём отсюда…
Мда… Вечерок…
Пришлось возиться с ночлегом для куроня, Тут ему свою подушку хотел отдать. Я убеждал, что курице и без неё хорошо. Еще Хлорофиллина со своими пылкими взглядами… От напряжения забылся, выпил полный кружель пива и ещё один... Хорошо, если не бродил, как тень отца Гамлета…
Не помню, как упал на кровать. Проснулся. Кто-то ласково меня поглаживает по плечам, груди и что-то нежное шепчет в ухо. (Груша?! Странно как-то… Выпили-то прилично… Показать, что не сплю или подождать развития событий?) Ай-нет, щекотно! Я хихикнул, прижал руку к себе и развернулся: «Не спится?!» Твою-махронь… Это не Груша. Совсем не Груша!!! Резко спрыгнул с кровати, стянув на себя простынь. (А где мои штаны?.. Ладно! Потом!) Завернувшись в неё, попытался выдать какую-нибудь мысль. Но выходили только невнятные: ой-эээ-йо-умм. Хлора смотрела с искренним интересом. Углух-тырым! Она нагая… Я попал! Живо пятясь к двери, наконец, пробормотал: «Извини, мне надо срочно к Груше!» И стартанул в комнату к богатырке. Забежал, закрыл, прислонился спиной к двери, с трудом переводя дух. Что это было? Подозреваю - проверка. Неуёмные! Поговорю с Грушей и придумаем, как выкрутиться.
Осторожно присел на кровать. Святой Ноут, будить? Её?! Тихонько надо:
- Гру-ша!
Из-за двери раздался топот босых ног по полу, и я (на автомате!) нырнул под одеяло, прижался к Груше, затих. (Вот зачем это сделал, спрашивается?!)
Но в этот миг дверь, с грохотом, распахнулась и в неё влетела Хлорка.


Груша.

Как эта самка куроня к Велю в комнату прошлёпала, я срисовала. Сначала кольнуло что-то под сердцем, да отпустило сразу. Представила моську фиолетовую, и поняла, ни Кооза той не обломится. Ждать долго не пришлось. Лёгкий топоток, скрип двери и дрожащее:
- Гру-ша...
Чуть не подавилась смехом, но сдержалась. Прикинулась сладко спящей. Чем дело кончится? А зелень болотная настойчива. Кремень-баба, цель видит, препоны – побоку. Во… шлёпает уже. Велик совсем голову потерял. Метнулся вправо-влево, и как в речку с обрыва – прыг, ко мне под одеяло. Вцепился-то… Ах ты, шельмец синюшный, ну погоди! Вот и Хлорка. Стоит, бюстом колышет. Проснуться?..
- Какого Кооза здесь происходит? – тяну, потягиваясь лениво. Ведьма, похоже, не особо-то смутилась. Вель... Кстати, а где Вель? Под подушку что ль, целиком залез?
Главное - не заржать! Рано ещё.
- Что, уважаемая Хлорофиллина, тут забыла? Я хоть и в штанах все больше бегаю, да помочь вряд ли смогу. В проблеме твоей. Главной.
- Да вот, Тутума потеряла. Он мужчина видный и горячий. Мало ли куда закатиться мог. И с чьей помощью.
Ха! Хамит зараза. Ну-ну...
- Неужто? Ну давай вместе поищем. – Эй, друг, твой выход. Лёгким движением руки сдёргиваем одеяльце. Ой, что это? Как две луны загорелись. В добавок к той, за окном. Да это глазки наши. Не впервые уже такие вижу...


Велькс

Ох… Я, без штанов, между двух дам… Тайная мужская мечта? Ага! Врагу не пожелаю! Сейчас прольётся чья-то кровь… (Биндрюк-тырым полный!) Остаётся одно – брать инициативу и рулить, куда Ноут понесёт. (В любом случае, убьют только один раз. И знаю кто…)
- Дамы, доброй ночи! Не кажется ли вам, что достаточно поздно для дружественных визитов и поисковых операций? Предлагаю перенести активные действия на утро. А сейчас вернуться в объятия Морфея.
Кажется, сказал не то… Неуютно стало под их скрещенными взглядами…
Потихоньку выбрался из кровати. Стараясь держаться с достоинством, бодро промаршировал к двери, развернулся, поклонился и вышел, захлопнув дверь.
«Куда???» - единодушный вопль, догнал в коридоре, придав ускорение.
У меня всего один шанс: быстро найти Тутума, сбагрить ему жену и объясниться с Грушей. (Обширные планы на ночь!)
Зеленый гость нашёлся на сеновале. Грызя очередной леденец (слипнется всё!), дикарь самозабвенно что-то декламировал куроню. Тот, положив свою башку на плечо Туту, кивал и бормотал:
- Кури-кур.
Идиллия. Придется разрушить. Надо срочно объяснить ситуацию и заручиться поддержкой. И хватит уже обниматься с курицей!
– Тутум! (ТУТУМ? ЧТО ЭТО???)

Тутум: Чужое небо. Не видать созвездий,
Сияющих над родовой пещерой.
Как мало я смотрел на вас и прежде,
А ныне и подавно...
Мало Веры...
Так мало!
Веры!
И неясны цели.
Куда ведут небесные дороги?
Зачем в года слагаются недели?
Зачем нам разум дали? Ну же, Боги?
Зависимы от ваших ли желаний
Решения живущих здесь, под небом.
Для понимания мне не хватает знаний...
И мало Веры.
Мало.
Больше мне бы...

Шло время. Я стоял и молчал. Все мысли вылетели из головы. Вера… Мне ведь тоже она нужна… Как это знакомо. Хоть каплю веры…

Вдруг чей-то шершавый язык прошёлся по щеке. Вздрогнул. Куронь. Смотрит внимательно, качает головой. Волевое усилие - и пришёл в себя. (Какая-то мысль не даёт покоя: Тутум, вечер, стихи… Позже!)
Удивляться нет времени - ожидается визит двух фурий или армагедец местного масштаба.
- Тутум, нас с тобой ждёт подвиг: спасти мир, в смысле, успокоить дам. Предлагаю разделить их и… разобраться наедине, каждый со своей.
- Тутум урга шнырк! - брякнул дикарь. – Я готов, - подмигнул и показал на универсальный переводчик. (Так он у него БЫЛ?!)
Издалека доносились возгласы: «Ты!.. Я!.. Кооз!.. И я!..» Потом - стихло. Мда, уже успели сказать друг другу много доброго, теперь эта участь ждет нас. Послышались быстрые шаги. Инстинктивно мы развернулись так, чтобы максимально прикрыть спины друг другу, встретить опасность лицом и во всеоружии.
- Тут! Дубинку в руки возьми, на всякий случай.
Дамы не заставили себя ждать. Но нет… Когда вошли, их разговор был вполне мирным. Скользнули взглядом:
- А... Вот и вы…
И продолжили, как ни в чём не бывало:
- Грушенька, ну кто ж знал, что под мухой вы вместе не спите? Смотрю, отдельно ложитесь, вот и подумала, что ж мужичку пропадать? Я даже покраситься думала. В фиолетовый, а то в зелёный - надоело.
- Где б ни спал, всё одно - мой! И трогать не моги! А то я сама в фиолетовый так покрашу…
И мне:
- Не волнуйся, Вель, не будет она больше… Чей-то ты задумчивый такой? Лермонтова что ль с Тутумом на пару читали? Куроню. Не поругались?
Хм… Быстро в подружек превратились.
Не будет… Она (Хлоря)… Лермонтов… Стихи… Тутум… Куронь. Ссора…
Хлора-Тутум-ссора.
Ссора!
Вдруг, у меня в голове, буквально, щёлкнуло!
Всё сошлось!
Слишком много странного в поведении Тута, Хлоры и управленцев программой: денег не выдали, весь день и ночь гости, ненавязчиво, провоцировали конфликты с Грушей!
- Груша, иди сюда. А вы, господа хорошие, рассказывайте! Кто и что вам пообещал за то, чтобы нас поссорить?
Мои слова застали Тутума и Хлорофиллину врасплох.
Два виноватых выражения лица.
И тишина…



Велькс: Груш, согласись, хорошо, что Тут с Хлорой нормальными ребятами оказались. Поговорили и всё выяснили. Ой, да не ворчи! Ну, не бить же их, честное слово!
Хотя, от того, что они рассказали, я до сих пор закипаю, как чайник! Альда с папашей «мыла» насмотрелись что ли??? «Санта-Барбаса» покоя не дает! Нет, ну надо же?! Денег не пожалели, программу через Совет Галактик протащили! (Вот уж, правда, дурные деньги!) Нашли Хлору с Тутумом, наобещали им с три короба: и от нимфомании вылечить, и дать средство, чтобы жена не съела, и денег на безбедную старость… А все для чего? Ну, конечно, ради «великой и благой» цели – спасти Веля! Ага! Запутался бедолага, окрутила его инопланетянка и он, конечно, будет рад вернуться. (Прямо бежит и тапочки теряет! Уже все потерял!)
Да, Груш! И не косись так! Ты о-о-очень коварная! Нет, нет! Не трогай подушку! Я пошутил! (Что за манера?! Всё время за неё хвататься…) Тебе ведь тоже стало бы жаль такого несчастного героя, ну скажи?

Груша: Кооз… Ну стало…

Велькс: И мне, наверное…
Неудивительно, что и гости согласились помочь освободить меня. Это же так просто: соблазнительная дамочка и «ничего не понимающий дикарь». Скандалы и конфликты обеспечены. (Святой Ноут! Какие же мы наивные!) Мда… А куронь-то повис на нашей шее. Туту он не нужен. Теперь у нас еще и говорящая курица будет…
Зеленая парочка почувствовала себя настолько виноватой, что пообещала защищать перед Альдой и Советом. Сказать, будто у нас «всё серьезнее не придумаешь». Мы тепло простились и подарили им справочник «Психология: туда и обратно», а заодно адрес специалиста по нимфоманским вопросам подкинули. (Вдруг поможет?) Про то, кто кого съест, они и сами договорились, переводчики-то теперь у обоих.
Может отдохнем, наконец?
Ну, Груша сразу побежала отдыхать – со своими богатырями помахаться. На тренировку.
Да я не против, все же хорошо закончилось. Пошел вещи собирать, чтобы в Железный Cад отправиться. (Груша все уши прожужжала про него! Посмотрим.) Замечтавшись, взялся за ручку двери трактира, как вдруг - бамс! Перед моим носом в нее воткнулась стрела, пришпилив записку. (Ага, а там чёрная метка. Хех!) Оглянулся – никого нет. Разворачиваю.
«А теперь ты попал, фиолетовый! Жди!»
Ну вот! Опять началось…

Всё, Груш, дальше твоя очередь. Тем более, там такое… Углух и Ноут покурить вышли!





Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 11:29 PM | Сообщение # 132 | Сообщение отредактировал Anevka - Суббота, 07 Июн 2014, 11:30 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, очень интересная интерпретация. Особенно фразы

Цитата kagami ()
Что касается внеконкурса, выбирайте любую пару, на свое усмотрение. И с ними сводите своих внеконкурсных персонажей. Единственная просьба: пусть это не будут персонажи авторов, прошедших в третий тур. Давайте охватим тех, кто так и не дошел до финиша.


Яль, Варяг, бесподобно! Особенно меня стихи Тутума сразили. Но и всё остальное... очень здорово. Молодцы, ребята! Надеюсь, вы продолжите? Жалко таких персонажей бросать!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 11:47 PM | Сообщение # 133
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, я тоже против того, чтобы Яль и varyag их бросали!!! Там же столько недосказнного еще!
А на счет внеконкурса... Не думаю, что среди соавторов есть хоть один, кому пришло бы в голову прислушиваться к моим просьбам :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 0:35 AM | Сообщение # 134
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Яль, Варяг, бесподобно! Молодцы, ребята! Надеюсь, вы продолжите? Жалко таких персонажей бросать!

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. DRINK Очень теплые и живые персы.


мои книги
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 7:16 AM | Сообщение # 135
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


PARDON

Персонажи:
Эмина. 33 года, знаменитая куртизанка.
Рыжеволосая, яркая. Громко разговаривает,
и заразительно смеется. Веселая, быстрая,
требовательная. Любит все красивое и
драгоценное. Жадная. Завистливая.

Магнус. Фармацевт-недоучка. Считает
себя алхимиком. Некогда спёр по случаю
философский камень, поэтому иногда ему
даже кое-что удается. Самовлюблен, прижимист,
манерами куртуазен. Сатанински красив,
нравится дамам от семи до семидесяти.

Клементина. Пиратка. Любимому делу отдается
всей душой в любом мире и при любом уровне
прогресса. В совершенстве владеет всеми видами
огнестрельного оружия, включая корабельные и
лазерные пушки. Совершенно не переживает из-за
потерянного еще в детской драке глаза, но в тайне
комплексует из-за пятого номера бюста, считая, что
он делает ее чересчур женственной.

Бориис.Король на отдыхе. Давно отошел от дел и
передал бразды правления старшему сыну,
но благодарное потомство - в лице тридцати рыл
разного пола - до сих пор по привычке старается его
отравить. Седовлас, бородат, любит вино и виноград.
Начитан, умен, но молчалив. Любит своих детишек и внуков.


FINe


Закат впечатлял. Большой, яркий шар медленно погружался в море, стыдливо скрывая бока лёгким маревом облаков. Оставлял апельсиновые блики на поверхности воды, и горящая золотом солнечно-рыжая дорожка так и манила ступить на неё. Магнус перевёл взгляд на девушку, нерешительно кашлянул. Новоявленная герцогиня Ордельм была прекрасна на фоне заката, и волосы её пламенели.
- Прости, у меня не получилось раньше поздравить тебя, то есть вас, - тут же исправился бывший аптекарь, - Но мой подарок только для тебя одной. С этими словами он достал свою поистине судьбоносную покражу, и Эмина застонала в восхищении. Философский камень, оправленный в золото превратился в роскошный кулон, что пульсировал на ладони словно зелёное сердце. Отдавая камень девушке Магнус всё же немного лукавил, ведь алхимик давно приметил, что тот гораздо эффективнее действует в присутствии Эмины, хотя она совсем не зельевар. Поэтому реактивный кулон становился не просто подарком на свадьбу, а чем-то большим, символом, и тем, что объёдинит его с теперь уже чужой женой ещё сильнее. Да и глаза Эмины, лучащиеся восхищением пополам с жаждой обладания того стоили.
- О, это лучший подарок из всех, - довольно протянула она, хищно потянулась к нему и, едва губы двоих соприкоснулись, внезапный яростный порыв ветра едва не сбросил парочку за борт. Что-то большое упало вдали, гулко всколыхнув толщу воды. Послышались испуганные крики матросов, корабль закачало на волнах, заставив парня крепче вцепиться в леер и девушку. Наконец всё стихло, лишь воздух потрескивал, как при грозе. Эмина крутнулась в его руках и, вывернувшись из объятий, кинулась к борту. Магнус ругаясь сквозь зубы и потирая ушибленный бок, присоединился к ней.
- Капитан, там корабль! Точнее его части. Вдруг людям помощь нужна? Курс на … Туда! Сгорающая от любопытства, раскрасневшаяся и растрёпанная Эмина, наседала на капитана. А Магнус в удивлении открыл рот, неужели закалённый морской волк тоже поддастся её чарам? Капитан коротко ругнулся, но требование прекрасной герцогини выполнил, отдав приказ подойти ближе.
Столпившимся по левому борту предстало странное зрелище. В воде, среди мусора и почему-то горящих обломков выписывала восьмёрки вполне себе крупная рыбина, хотя нет, скорее это было морское живородящее млекопитающее. Уж Магнус в этом разбирался, особенно после урока преподанного розгами учителя естествознания. Он непроизвольно шевельнул лопатками, даже сейчас его спина отзывалась на неприятные воспоминания. Ведь точно, дельфин! Обняв зверюгу как родную к нему тесно прижалась девушка. В воздухе над всем этим бедламом нарезала круги легкая полупрозрачная тучка, очертаниями отдалённо напоминающая человека, которая внезапно материализовалась во вполне живое тело с пронзительным воплем рухнувшее вниз, в воду.
Когда Магнус это увидел, его настигло сомнение, правильно ли они поступают? Он покосился на рыжеволосую и капитана. Молчат.
- Шлюпку на воду!
Алхимик с нарастающим возмущением наблюдал, как эта рыжая стерва с любопытством таращится на голозадого старикана и в отместку стал прожигать взглядом обнимающуюся с дельфином девицу. Когда мокрых, дрожащих и отплёвывающихся потерпевших кораблекрушение подняли на корабль мрачная и мокро-грудастая девица сурово обвела столпившихся взглядом: - Нас трое было. Ещё одного, такого, ну, Олигарфена не видали?
Тут же взгляды спасителей и спасённых обратились к морю. В сгущающихся сумерках горящие останки корабля смотрелись впечатляюще, и ни души, лишь дельфин, увидев такое внимание, высунулся из воды с чем-то, смутно напоминающим пожёванную астролябию в пасти. Выплюнул и пронзительно застрекотал.
- Невероятно, всё ещё горит, - удивился Магнус, - и совсем не тонет.
- Впечатляюще, словно адский огонь? – улыбнулась ему Эмина, - Как назывался, не «Летучий голландец», часом?
- Милейшая, это прекрасное судно носило название «Почта России», - подошедший старикан, уже обряженный в рубаху с чужого плеча, скорбно потянул носом, - его капитан - мой недавно обретённый сын и мы должны найти его. Потом шаркнул голой ногой по доскам: - Разрешите представиться, Бориис I, король на отдыхе. Благодарю вас, прекрасная дама за наше спасение, - и ловко поймал ладонь Эмины, запечатлевая поцелуй.
- Герцогиня Ордельм, но вы можете называть меня Эмина, - кокетливо отозвалась бывшая куртизанка.
Да бывшая ли?! А дед видать тот ещё фрукт, даром что король. Магнус ревниво придвинулся ближе, протянул руку Борису, вынуждая того ответить рукопожатием и наконец оторваться от созерцания прелестей рыжей:
- Магнус, придворный алхимик. Ваше величество, становится свежо, а ваш наряд…
Их светскую беседу бесцеремонно прервала вторая спасённая, отрывисто бросив:
- Клементина, пиратка. Бориис, хватит любезничать, ближе к делу, - и обратилась уже ко всем: - Я тут переговорила с капитаном. Он согласен бросить якорь до утра, а утром, надеюсь, найдётся недостающее звено в нашей компании, и мы вернёмся домой.
- Капитан согласен? Вообще-то это мой корабль, ну и мужа, - прищурилась Эмина, окидывая раскомандавшуюся пиратку недовольным взглядом.
Пиратка уставилась на Магнуса с призывом во взгляде «приструни свою жёнку», но Эмина качнула головой и злорадно пояснила:
- Герцогу нездоровится, он спит, - не выдержав, хмыкнула. Ну да, смешно, когда молодой муж на второй день свадебного путешествия сваливается с жестоким приступом морской болезни и даже лучший аптекарь не может помочь. Задумчиво посмотрела на покрытые мурашками голые лодыжки Бориса со вставшими на них дыбом волосами и сжалилась, - Идёмте в каюту, разберёмся.
А за бортом корабля нарезала круги афалина, временами издавая свист, скрипы и им подобные леденящие душу звуки. Может искала пропавшего Перевозчика, хотя скорее всего её больше прельщали банки из-под сардин, что украшали корабль молодожёнов.
Сразу разобраться с проблемой спасённых пассажиров «Почты России» не удалось. Сначала пришлось разыскать подходящую одежду для внезапно закапризничавшего короля. Оно и понятно, из уже привычной ему формы бестелесного призрака внезапно воплотиться обратно в человека, полуголого, да ещё в обществе прекрасных дам. Конечно, ни один король бы такого унижения не стерпел. А тут ещё и пропажа свежеобретённого сына подкосила. В общем, для успокоения Борииса и подрасшатанных нервов окружающих, была открыта уже третья бутылка вина, причём две первые были опустошены единолично престарелым выпивохой.
- Угощайтесь, - радушно предложила Эмина, коварно придвигая пиратке блюдо с апельсинами.
- Спасибо, - хмуро процедила Клементина, сморщилась от боли, вновь прострелившей протезированный глаз, и отставила в сторону бокал. Обвела взглядом собравшихся за столом. - Не знаю, какой у вас здесь уровень научно-технического прогресса, похоже зачаточно-нулевой, поэтому попробую объяснить проще. Вследствии неизвестного мне вмешательства и сбоя расчетных координат произошло телепортационное перемещение нескольких десятков тонн воды, корабля, и трёх разнополых млекопитающих особей.
- Это как смерч? – уточнил алхимик, - я слышал, даже дома иногда уносит.
Одноглазая смерила его каким-то презрительно-жалеющим взглядом:
- Почти, только в другой мир. А, вы же ничего не знаете о теории множественных пространств. Только в толк не возьму, что стало причиной материализации этого, - кивнула в сторону медитирующего над бокалом Борииса, - Или узкоглазые постарались. Оружие испытывали.
Магнус в свою очередь оскорбился и немного заволновался. До этого его неотразимое обаяние действовало на всех женщин, исключая Эмину. Провал? Как бы это не стало закономерностью.
Пиратка снова потёрла лоб, от информации, которой Кэп, он же Антар, обильно бомбардировал её глаз и мозг с момента их перемещения в этот мир у неё сильно разболелась голова.
- По моим расчётам, нас скоро заберут. Насколько я поняла из сообщений, нам необходимо быть в полном составе и в той же точке завтра. Сигнал слабый и доходит с искажениями. Помехи, - развела руками девушка.
- Клементина, откуда вы это узнаёте, - вдруг подался вперёд алхимик. А когда пиратка просто указала пальцем на висок, он даже подпрыгнул и, торжествующе заявил: - Я же говорил, телепатия существует!
- То есть, - оживилась Эмина, - только и нужно появиться в определенном месте и всё, вернётесь домой?
- В теории, - подтвердила Клементина, - только нам не хватает одного – Перевозчика. Все призадумались. Где искать этого самого потерянного Перевозчика никто не знал. Да и жив ли он, тоже. Перспектива же остаться в этом мирке мало вдохновляла вынужденных переселенцев.
- Ладно, может к утру что прояснится, - нарушила повисшую в каюте тишину пиратка,
- Что это? – вдруг кивнула на необычное и явно дорогущее украшение Эмины, словно только сейчас увидев оправленный в золото философский камень. Исключительно многофункциональный глазной протез мгновенно зафиксировал немного повышенный радиоактивный фон и странное поведение магнитных полей.
- Хм, - в задумчивости прищурила электронный глаз, - любопытный фон, плюс к тому необычное свечение камня…
И обратилась к недовольному таким вниманием к украшению Магнусу:
- Эй, алхимик, уверен, что цацка не опасная? Свечение характерное, не боишься, что у твоей подружки третья грудь вырастет?
Столь пристальное внимание к содержимому её декольте немного смутило Эмину, она метнула злобный взгляд на Клементину и нежно проворковала: - Это философский камень, а завидовать плохо, дорогуша. Хотя ей самой было впору завидовать пиратке, здесь Эмина со своим третьим размером явно проигрывала.
- О, - сразу оживился Бориис, - А наши до сих пор ищут его. Ну и как, золото научились получать? А с вечной молодостью, оживлением как дела?
- С золотом проблем нет, а вот бессмертие, или воскрешение пока не очень, - с сожалением признался королю Магнус, - работаем.
- Стойте, философский камень, тогда это может объяснить, - Клементина позагибала пальцы, прикидывая так и этак и анализируя выкладки, - материализацию этого призрака.
- Эмина, вы снова меня спасли. Мы должны за это выпить, - вновь прильнул к её руке монарший отставник. Перебрал бутылки, ковырнул пальцем горлышко одной, подул, извлекая нехитрую мелодию, но это ничего не изменило, все они были безнадёжно пусты. Магнус вспомнил, что у него в каюте было несколько бутылок дара лозы и предложил продолжить у него, но девушки отказались. Пиратка только предостерегла оптимистично покачивающегося Борииса:
- Смотри, дедуля, если и в этом мире перекувырнёшься, даже предположить не могу, что будет со всеми нами.
- Займи пиратку, - целуя в висок Эмину шепнул Магнус, а она в ответ пожаловалась: - Чем? Не нравлюсь я этой Нектарине.

Силён старикан пить. Магнус откупорил очередную бутылку, чувствуя, что голова гудит как котёл, а язык и мысли заплетаются. Изо всех сил постарался сфокусировать взгляд.
- Вот скажите, вы, король… - начал он
- Бывший, - поднял вверх палец уже порядком захмелевший Бориис.
- Бывший, - кивнул Магнус и едва не свалился под стол, - как с герцогинями общаться? У неё муж и свадебное путешествие, а я следом увязался. Не могу без неё, а мои чувства ей не интересны. Соврал, что только в Англии можно найти нужные мне ингредиенты.
Бориис аж захрюкал от смеха, отсмеялся и вытер выступившие слёзы.
- Парень, как и с любой другой девчонкой, очаровал, напоил, и в койку. Все они, и герцогини любят настойчивых и решительных. Муж, говоришь? Не стена, подвинется, - и довольно захохотал над шуткой. - Хорошо, как давно я не пил отличного вина. С тех самых пор как умер, наливай, аптека!
Изрядно выпив отставной король пустился в такие долгие, красочные, и весьма занимательные описания своих любовных подвигов. Вдруг его перервал визг.
Магнус вскочил на нетрезвые ноги. Голос любимой он узнает в любом состоянии.

Немногим раньше
После ухода мужчин некоторое время девушки сидели молча, не зная о чём говорить и чем занять время до рассвета. Потом пиратка достала нож и стала раз за разом втыкать его в столешницу. Несколько раз Эмина порывалась начать разговор, но мерный стук лезвия заставлял её вздрагивать.
О чем с ней говорить, ей богу, с мужиками проще.
- Слушай, Клементина, у тебя есть возлюбленный? - сама не ожидая от себя такого вопроса ляпнула Эмина, и пояснила, - к кому-то же ты хочешь вернуться?
- Я много чего хочу, и особенно, чтобы меня не доставали пустоголовые идиотки, - рыкнула пиратка и одним движением ножа развалила апельсин на части, - А твой алхимик с тебя вовсе глаз не сводит, к нему приставай
- Да-а? - удивилась куртизанка и задумалась.
- Ладно, прости. Антар его зовут, только кажется, это безответная любовь.
- Аннатар? Ты говоришь о боге? Бойтесь Аннатара, дары приносящего, - негромко процитировала Эмина и чуть отодвинулась. Мало ли, а ну как сектантка, и так бешеная. Один из богов толкиенизма, по имени последователя.
- А как же король?
- У него может и виды, только хрен ему, - хохотнула Клементина, - не для него растила красоту.
Но потом Эмину вдруг осенило: все пираты любят золото и драгоценности, а уж девушки-пиратки вдвойне, это точно. Такого добра у неё полно, есть что показать-похвастать, будет о чём поговорить и время быстро пройдёт.
- Подожди, я сейчас вернусь, - хитро прищурилась Эмина и пошла за украшениями.
В каюте было темно, но то что она услышала заставило её похолодеть от ужаса, а потом разъяриться. Громкий храп, с раскатами, пробирающий до дрожи, и это притом, что её муж не храпел! Вот же гад, не успели чернила на брачных клятвах просохнуть, как он уже изменяет. Да ещё с кем! Где только девку нашёл? И девку ли? Да, кстати, с кем это он? – озадачилась Эмина, и, заглянув за полог, завизжала. После чего в действующих лиц ощутимо прибавилось.
Видно королевская кровь всё же дала о себе знать. Чудом спасшийся после кораблекрушения и последующей межмировой телепортации Перевозчик выбрал таки самую роскошную каюту на всём корабле. Это была каюта молодожёнов. Хотя, возможно всё было гораздо проще, и это была просто единственная незапертая дверь. Эмина просто не закрыла каюту, когда уходила, оставляя спать беспомощного, измученного морской болезнью супруга.
Прослезившийся от счастья сынообретенья, шатающийся и распространяющий вокруг запах перегара, Бориис, то и дело спотыкающийся о комья мокрой одежды на полу и твердивший:
- Нашёлся, сынок.
Даже всегда неласковая Клементина вдруг одобрительно хлопает по плечу мало что соображающего спросонья Уильяма.
Магнус, крепко обнимающий дрожащую Эмину, которая всё твердит:
- Представляешь, смотрю, а в моей кровати, рядом с моим мужем это…
И совсем неуместный в этом бедламе, то и дело зеленеющий герцог.
Занавес

Рассвет. Эмина с Магнусом смотрят вдаль, на маленькую шлюпку с тремя пассажирами, рядом с которой бодро кружит дельфин. Ветер доносит до них крик пиратки:
- Антарчик, мы в нужной точке, открывай!
- Анта-а-рчик, - передразнивает её Эмина, - Тьфу, сектантка. Этого, перевозчика лучше держись.
Когда же портал раскрывается, они с восхищением смотрят через него на чужой, так не похожий на их мир. Лодка понемногу подбирается к двери в иной мир.
-Магнус, неужели король Бориис опять станет призраком?
- Надеюсь что…- алхимик не успевает закончить фразу, они видят, что пассажиров остаётся двое, и над ними взмывает серебристое облачко, - Что же, Le roi est mort, vive le roi.
- Жаль.
Он лишь крепко прижимает девушку к себе.
- Знаешь, может и правда существует много разных миров и реальностей, - улыбается Эмина, глядя на место, где только что были врата, разворачивается и нежно целует своего алхимика в губы, - но нам с тобой хватит и этого.




Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 9:45 AM | Сообщение # 136
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, ну просто чудо!!!! Волшебно! Я в восторге! Огромный респектище от меня, Клеммы, Борииса, Перевозчика, афалины, "Почты России" и Антарчика (хотя за это Клеммочка и угодит в карцер на хлеб и воду, ну да поделом ей :D )

:* BRAVO DRINK IN_LOVE

P.S. И название классное.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 11:22 AM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал HeiLin - Пятница, 20 Июн 2014, 11:21 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Триллве, ты меня сильно не ругай...

Персонажи:
Брунгильда. Пышнотелая, белокожая, белокурая,
с круглыми голубыми глазами. Считает
себя неземной красавицей и подарком
небес для любого мужчины. Ленива, туповата,
постоянно опаздывает. Даже на шабаш всегда
прилетает последней.
Костя. Студент-филолог. Худой, нескладный,
неуклюжий. Заикается. Неисправимый романтик.
Книжный мальчик, мечтающий стать героем.
Сам не подозревает, что невероятные картины и
приключения, которые он придумывает,
где-то обязательно оживают.
Иррис. Странствующая собирательницы
фольклора. Загадочная, не очень добрая.
Лицо всегда закрыто вуалью. За каждую
новую байку платит грош. Чего хочет – неизвестно
Трувур. Мистик. 32 года. Призвал
из мира демонов говорящую вазу, с тех пор не
может нормально спать. Выкинуть вазу нельзя –
она всегда возвращается. Три года ищет заклятие
экзорцизма, но безуспешно. Выглядит гораздо
старше своих лет. Бледный, дерганый, постоянно
грызет кофейные зерна


Ночь в старинном особняке

Усиливающийся дождь настойчиво барабанил по стеклам, вынуждая водителя затормозить. Котя припарковал машину у обочины и нервно выдохнул. Поездка не удалась. Мало того, что они заблудились, так еще и под ливень попали. Ехать дальше было невозможно, да и Брунгильда не позволила бы. Она и так уже час распекала его за то, что сбился с дороги. Примирительная поездка обернулась еще одним поводом для ссоры.
Костя распахнул дверь перед женой и предусмотрительно раскрыл большой красный зонтик. Выйдя их машины, Брунгильда застыла рядом с парнем. Дом восхищал и пугал одновременно. Скрытый пеленой дождя, каменный двухэтажный особняк, обвитый плющом, выстроенный еще в позапрошлом столетии, казался сверхъестественной громадой.
Молодожены переглянулись. Даже Бруня умолкла, на мгновенье забыв, что смертельно обиделась на мужа.
- Неужели это и есть гостиница? Ты ничего не перепутал? – недоверчиво спросила блондинка.
- Так сказала девушка-менеджер из магазина. Помнишь, та, с повязкой на глазу, - восхищенно глядя на дом, выдохнул студент-филолог, и в подтверждение вытащил из кармана ключ с номером одиннадцать на брелке. Остроконечная крыша с небольшими башенками казалась Коте шпилями готического замка, а заброшенный сад – пристанищем неупокоенных приведений. – Гостиница еще официально не открыта. Там ремонт идет, потому и постояльцев нет. Не ночевать же нам в машине, других отелей поблизости все равно не найти.
- Мрачновато, - констатировала Бруня. - Всегда с тобой так, - надула пухлые губки. – Пошли уже. И учти: я все еще обижена.
Дверь была не заперта, и парочка беспрепятственно проникла в дом. На первом этаже горел свет, неприветливо подмигивали пришельцам лампочки. На недовольный взгляд Бруни, Котя торопливо стал оправдывать так приглянувшийся ему дом - перебои со светом из-за ливня, ничего страшного здесь нет. Мебель, под стать особняку – тяжелая, массивная и старая. Парень такую только в музеях да в учебниках видел. И огромное зеркало в холле. Юному филологу даже показалось, что за мутной гранью переливаются тени. Но он моргнул, и наваждение исчезло.
Как и говорила девушка-менеджер, скрипучая лестница привела молодоженов на второй этаж, где света не было вообще. Темный коридор и череда одинаковых комнат. При неверном свете зажигалки, Костя сумел обнаружить дверь с вожделенным номером одиннадцать – на каждой висело по бумажке приклеенной скотчем, корявыми цифрами уведомлявшие гостей, куда следует заселяться.
- Я иду спать, - уперев руки в бока, Брунгильда остановилась в дверном проеме. – Одна, - и захлопнула перед носом Кости дверь.
- Как настоящая валькирия, - восхищенно вздохнул студент.
- Дурак, ты Котя. И рассказы у тебя дурацкие, - раздалось из-за запертой створки.
Студент вздохнул, стало обидно. Почти до слез. Опять не понять из-за чего надулась. А ему, между прочим, тоже неприятно, что его творчество дурацким называют.
Нечего было и думать, подавить сопротивление жены, только хуже станет, поэтому парень спустился вниз, и, расположившись на диване в гостиной, вытащил из сумки ноутбук. Но на первых же страницах дипломной работы, Котя застрял. Мысли крутились вокруг Бруни. В голову ничего путного не шло, а что шло, в дипломную не напишешь.
Даже если бы в этом маленьком поселке гостиницы были на каждом углу, то студент выбрал бы именно эту. Он чувствовал себя здесь словно в готическом романе начала позапрошлого века. Котя был бы героем, а Брунхильда его возлюбленной дамой, которую он смог бы спасти от приведений, что непременно обитали бы в старинном доме. Чтобы отвлечься, Костя открыл пустой документ и начал писать.
«Старинный особняк, заброшенный и обветшалый, давно обзавелся дурной славой. Люди знали, что это проклятое место есть ни что иное как обитель призраков, и обходили его стороной. Никто не смел находиться в…»
Но долго оставаться наедине с творчеством не дали.
- Привет!
Котя вскочил, чуть не выронив ноутбук. В углу в кресле сидел бледный, с всклокоченными волосами мужчина, завернутый в теплый домашний халат. Он устало, но приветливо улыбался студенту.
- Кто вы? – срывающимся от волнения голосом, спросил юный филолог. – Еще один постоялец?
- Можно и так сказать. Меня зовут Трувур. Мистик. Тридцати двух лет от роду. Холост, - отрекомендовался мужчина. - Извините, что напугал.
- Да ничего, сам виноват, что не заметил, - махнул рукой Котя. – Приятно познакомиться. Я Константин. А что это за профессия такая – мистик? Вы писатель? - оживился застенчивый студент.
Трувур поплотнее запахнул на груди ветхий халат:
- Нет, что вы. На такое у меня талантов не хватит. Я демонов вызываю. Пентаграммы, магия и прочее. Три года назад призвал тут одного, до сих пор избавиться не могу. К нам мало кто приезжает, - сменил тему разговора мужчина. - А вы один путешествуете?
Котя не мог понять, говорит Трувур правду или издевается над ним. Вроде и серьезный мужчина. Какая тут еще магия и пентаграммы? Словно сон. Студент был в растерянности:
- Наверху моя жена Брунгильда. Прилегла отдохнуть, а я вот… решил над дипломной поработать.
«Не говорить же, что меня Бруня в свою постель не пускает», - про себя подумал студент.
- Такой молодой и уже женат?! – удивился Трувур.
Котя покраснел, как маков цвет. Не любил он с посторонними на столь интимные темы разговаривать. Стеснялся.
- Мы давно любим друг друга. Да и я уже почти институт закончил, - словно оправдываясь, залепетал юный филолог, заливаясь краской по самые уши. – А она такая красивая…
- Ммм. Любите, говоришь, - протянул Трувур. – А что ж она тогда тебя к себе не пускает?
«Слышал, - горестно подумал Костя. - Стыдно-то как».
- Поругались мы, - еле слышно отозвался он, отводя глаза в сторону. – Не понимает она мое увлечение. Говорит, что это ерунда и чушь.
Мистик выудил из кармана потрепанного халата горсть кофейных зерен и принялся отправлять их в рот одно за другим.
- А что за увлечение? Вы часом не пишите?
Котя удивленно воззрился на собеседника:
- Откуда вы…
- Я же мистик. Кое-что и мне подвластно, - загадочно отозвался Трувур. – И что же, хотите бросить писательское ремесло?
- Как же я могу! – воскликнул студент. – Создавать новые миры, придумывать персонажей и отправлять их на поиски приключений так здорово.
Мистик выудил из другого кармана вазу и стал бросать отбракованные им кофейные зерна в нее.
- Тогда вы можете бросить жену. Она же глупая и упрямая, раз не понимает, что писательство ваше призвание. Миры, созданные вашей легкой рукой, где-то обязательно оживают. Уж я-то в этом разбираюсь, можете мне поверить, - разглагольствовал Трувур. – К тому же творческому человеку лучше без семьи. Ничто не отвлекает от работы.
Котя совсем запутался. Да, Бруня не разделяла его взглядов, иногда вела себя эгоистично, дулась из-за всякой ерунды, но разве из-за этого бросают? Обидно, конечно, когда тебя не понимают, не ценят твои старания и порывы. Но… в чем-то этот странноватый тип был прав. Если так рассуждать, то, возможно, решение жениться на Брунхильде было поспешным.
Трувур стал расхаживать по комнате, держа под мышкой вазу.
- Оставайтесь здесь и сможете всего себя посвятить творчеству. Никто не скажет, что проза – это чушь. Никто не будет критиковать, никто не станет препятствовать или мешать. Нужно только отказаться от Бруни.
- Нет, я не могу. Я люблю ее! – воскликнул Котя, покраснев еще сильнее. – Даже больше, чем писать.
***
А тем временем Бруня, не раздеваясь, развалилась на кровати, обиженная на на весь мир в целом и Котю, как сосредоточие этого мира. Сначала она думала немного подремать, но мысли не давали ей уснуть, возвращая к мужу.
- Дурак, идиот, студентишка, писака, - перебирала блондинка цензурные ругательства, к нецензурным только подбираясь. – Из-за него все мои выходные коту под хвост. Он меня совсем не любит, - жаловалась она. - Поволок не знамо куда, не знамо зачем. Да еще и заблудился. Обо мне совсем не думает.
- Да-да, мужики они все такие, - поддакнул ей женский голос. – Сволочи, одним словом.
- Сволочи, - повторила Брунхильда новое слово, чтобы не забыть. И только тут спохватилась, что с ней в комнате кто-то посторонний. Вооружившись подушкой, воскликнула: – Кто здесь?
Вспыхнула спичка, и комнату озарил свет. Возле окна стояла женщина в длинном старинном платье, тут же окрещенным блондинкой траурным. Плотная вуаль полностью скрывала лицо.
- Меня Иррис зовут, - представилась незнакомка. – Я собирательница фольклора. Тут проездом. Ты, наверное, по ошибке в мою комнату зашла.
Испуг отступил, и теперь Бруня даже немного рада была, что ей подвернулся шанс с кем-то поболтать. Тем более, кажется, что собеседница разделяет ее взгляды на жизнь.
- На кого ты так ругаешься? Ты здесь не одна? – женщина засыпала блондинку вопросами. – Как тебя зовут?
- Брунхильда я. Можно Бруня. А зла я на Котю, - и тут блондинку прорвало: - Он все время что-то пишет. Говорит, очень для него важное. А я? Самое важное - это я! Мне же скучно! Что мне одной-то делать? Да на его месте любой мужчина радовался бы, что может лицезреть такой подарок судьбы, как я, - девушка указала на свои немалые объемы. - А этот то веник какой всучит, то рассвет встречать с утра пораньше вытащит, а я же спать хочу. Тоже мне, романтик нашелся.
Иррис сочувственно закивала головой:
- Ужас какой! И как же ты бедненькая с ним живешь? Небось еще и готовить тебя заставляет? Стирать, убирать?
- Да, - жалобно протянула Бруня, хлюпая носом. – Заставляет.
При таком раскладе девушке и прям стало казаться, что участь ее ой как незавидна и ничего хорошего в ней нет. А Котя предстал тираном и душегубом.
- А хочешь, оставайся здесь, - предложила Иррис. Голос ее звучал монотонно, успокаивающе, убаюкивающее, как мамина колыбельная: – Со мной. И делать ничего не надо будет. Отдыхай себе целыми днями. Будешь спать сколько хочешь, есть что нравится, играть в разные игры, примерять наряды.
- Звучит красиво, - сонно согласилась девушка. Веки налились свинцовой тяжестью, и закрывались сами собой, а голова тянулась к подушке.
Иррис продолжала уговаривать:
- Про стирку, уборку и готовку можешь и не вспоминать. Только вот про Костю придется забыть. Этот студент тебе все равно больше не нужен. Он плохо с тобой обращался и заслуживает остаться один. Ты же его уже не любишь, ведь так? Так что ничего дурного в том, что ты его бросишь, нет.
- Да… Что?! – воскликнула Бруня. Сон как рукой сняло: - Как это без Коти? Я без него не хочу!
Женщина равнодушно пожала плечами:
- Ты же сама только что сказала, что его не любишь. Вот же большая потеря. Раз не любишь, так и пусть едет куда хочет, а ты оставайся.
Колебалась блондинка не долго. В голубых глазах девушки вспыхнул огонь:
- Люблю я его. Люблю, Котю!
***
Одновременно Бруня и Котя бросили навстречу друг другу. Встретившись на дубовой лестнице, они обнялись, словно давным-давно не виделись и ужасно соскучились.
- Давай больше никогда не будем ссориться, - выдохнул Котя, с обожанием глядя на блондинку.
- Давай, – согласилась его жена. – Я даже твои рассказы почитаю, - совсем расщедрилась Брунхильда.
- Как же я люблю тебя, моя валькирия!
***
- Эх, какая история, - вздохнула Иррис, забирая у Трувура несколько кофейных зерен. – Никакого грошика за такую не жалко.
Мистик ревностно пододвинул кучку зерен к себе.
- Опять мы с тобой благотворительностью занимаемся. Вместо того чтобы людей пугать, доводя до сердечного инфаркта, мы их мирим и развлекаем милыми беседами.
- Не бухти. Хотя, когда ворчишь, ты такой милашка, - улыбнулась женщина.
Иррис откинула вуаль – на высоком лбу красовалось отверстие от пули. Собирательница фольклора промокнула рану кружевным носовым платком, скорее по привычке, чем по надобности. Потом протянула такой же Трувуру.
- Не надо. Здесь скатерть нужна, а не тряпочка твоя, - он распахнул халат, показывая окровавленную дыру с кулак на месте сердца. – Да и все равно не зарастет.
- Я же говорю, милашка, - рассмеялась Иррис. – Ой, рассвет!
И призраки превратились в дымку, которая втянулась в зеркало в простой деревянной раме. Пару мгновений там танцевали тени, перетекая за тонкой стеклянной гранью, а потом все прекратилось. До наступления следующей ночи.


Прикрепления: 8819582.doc (76.5 Kb)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 11:32 AM | Сообщение # 138
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, шикарно! Мне таааак понравилось! Так готично! Так вкусно!
Прекрасно! Просто прекрасно!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 11:51 AM | Сообщение # 139
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, спасибо большое))

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:00 PM | Сообщение # 140
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дамы и господа!

Объявленный срок подачи рассказов третьего тура подошел к концу.


Увы, у нас есть опоздавшие - по объективным причинам. И эти самые опоздавшие не собираются отказываться от своих персонажей. Думаю, если они до конца голосования успеют показать, что задумали, мы их простим и даже дадим шанс на победу. Конкурс у нас маленький, затеянный не за ради престижа и наград, а только веселья для. Так что, чем больше рассказов хороших и разных, тем лучше.

А теперь начинаем голосовать!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Меллори Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:05 PM | Сообщение # 141
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я прошу прощения за опоздание, но не понимаю разрешения дилеммы - голосовать за то, что еще не выставили ведь явно не получится, теряется смысл голосования. Поэтому я прошу у голосующих отсрочки до завтра - сегодня поздно вечером постараюсь скинуть рассказик, если не подведет время, здоровье или провайдер.
Если моя интерпретация героев вам еще в предыдущих турах не понравилась, то, конечно, голосуйте, как вам удобно.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:13 PM | Сообщение # 142
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, оптимистично! DRINK Тока Борииса жалко.
HeiLin, мне понравилось. bouquet Начало вовсе заворожило.



мои книги
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:14 PM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:17 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори поддержим и подождем.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:31 PM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:36 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, в общем, подождать тоже не в облом. В смысле, у кого напишется - пусть подтягивается. Но я терпеть не могу откладывать всё на последний срок, так что с сегодняшнего дня топы начинаю думать-формировать. Ну а ежели кто-то из позже подключившихся поразит меня в самое мердце - что ж, кнопку "изменить" пока никто не отменял.

Цитата Триллве ()
И чем топ-20 отличается от топа-5

Топ-20 без ранжировки по местам.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:38 PM | Сообщение # 145
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, Триллве, спасибо :) Мне тоже Бориску жалко, поэтому хоть на немного, да оживила))

HeiLin, здорово :) напомнило "Украденное рождество" из X-files))

насчет голосования, здесь только расказы третьего тура оценивать, я правильно поняла?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:45 PM | Сообщение # 146
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, в этой теме оцениваем только третий тур - определяем победителя. Топы, которые выкладываем в теме МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ РАЗНЫЕ - это приз симпатий (ТОП-5) и рассказы, которые вы хотели бы видеть в электронном сборнике (ТОП-20). В них могут войти рассказы из первого и второго тура, а так же внеконкурса.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 12:56 PM | Сообщение # 147
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, ясно-понятно, спасибо :*

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
kagami Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 1:16 PM | Сообщение # 148
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, Меллори, в третьем туре просто выставляются оценки. Так что, если рассказ появится не в самый последний момент, его вполне успеют прочитать и оценить. И, как и остальные, он будет претендовать на победу по баллам.

Оценивая рассказы, можете скопировать список из поиска в первом посте и выставить сразу все оценки, а можете отписываться по мере прочтения. Только одно ТРЕБОВАНИЕ! Оценки за рассказ с вашими персонажами выделяйте красным, за остальные - зеленым.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 2:00 PM | Сообщение # 149 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 08 Июн 2014, 2:01 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, уфф, спасибо, теперь с топами понятно. 0:)

мои книги
 
SBA Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 8:44 PM | Сообщение # 150
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, очень хорошо! И персонажи классно вписаны. Понравилось :)

Уже дождусь, когда все отстреляются, и составлю ТОПы.


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: