Суббота, 20 Апр 2024, 12:42 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ
kagami Дата: Вторник, 27 Май 2014, 9:18 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Итак, третий раунд!


Каждый из вас успел сродниться со своими персами и полюбить их нежно. Поэтому, думаю, к посягательству на них вы отнесетесь не без трепета. Вам и только вам в первую очередь решать, справились ли соперники с заданием. Потому что писать теперь нужно с двумя парами персонажей, одна из которых ваша, а вторая достается по жребию.
Каждый из вас получил в ЛС номер. Под ним в списке представлены персонажи, с которыми вы играли до сих пор. Выбирайте любой другой: ваши собственные персонажи и та пара, которая окажется под номером должны будут встретиться в вашем рассказе. Таким образом, никто не знает заранее, что ему попадется. Выбрав номер (любой, кроме собственного), отпишитесь в этой теме, я удалю ваш жребий из списка.


От вас требуется написать рассказ объемом от 10 до 25 тысяч знаков по счетчику Word, в котором не просто будут фигурировать две пары персонажей, но в какой-то момент они обменяются парами. Почему это произойдет и с какой целью – дело ваше. Кроме того, рассказ должен соответствовать одной из пяти заданных в первом раунде тем:

1. Знакомство
2. Погоня
3. Схватка
4. Интим... предлагать!
5. Жили они долго и счастливо


Крайний срок 8 июня 12:00 (полдень!) по московскому времени.

А потом мы станем голосовать. Выставлять нужно по две оценки по десятибалльной шкале: одна за рассказ в целом (по простейшему принципу «нравится – не нравится») вторая за персонажей – насколько удалось оживить своих и как справился автор с чужими. Но! Оценки авторов за рассказы, где разработаны их персонажи, будут засчитываться трижды, а значит, сильнее повлияют на средний балл.
Голосовать будем еще 10 дней, чтобы все успели прочитать не только рассказы третьего тура, но и второго – нужно же сравнить оригинальных героев с дублированными.
Выставляем оценки прямо в этой теме, отдельными постами, за все рассказы сразу. Цветом отмечаем рассказ, в котором фигурируют ваши лотерейные персонажи. Поскольку рассказы небольшие и выкладываться будут не все разом, а по мере написания, думаю, участникам третьего тура не составит труда проголосовать за все, кроме собственного. Ну и надеюсь, что голосовать станут не только они.
В теме МЫ С ТОБОЙ ТАКИЕ РАЗНЫЕ выкладываем ТОП-20 лучших, по вашему мнению, рассказов конкурса. В него могут войти рассказы второго и третьего тура и внеконкурсные. А так же ТОП-5 ваших симпатий.


Авторы по номерам:

1. Candel - сводит своих персонажей с персонажами Киконы: мастер боевых искусств
Сайшери и рыцарь-графоман сир Горлопан.
2. Kaverella De Vine - персонажи cappuccino: кривоногая воровка
Кончита и чернокожий учитель математики Намбей.
3. Кикона - персонажи Мораны и Lita:
Талли, начальница пыточной, коллекционирующая ракушки, и Эркс, 40-летний неандерталец-кузнец.
4. Меллори - персонажи SBA: девочка-нерд
Эбби и великан-медвежатник Эт.
5. DarkRoad - персонажи Яль и varyag: фиолетовый эстет-приключенец
Велькс и мелкая богатырка Груша.
6. Hiliel - персонажи Anevka: король в отставке
Бориис и одноглазая пиратка Клементина.
7. Stasy - персонажи Abrikoska: безработный маг-недоучка
Роан и избалованная романтичная папина дочка Джульетта.
8. Anevka - персонажи Kaverella De Vine: черная властелинша
Алина и (ее папа?) арахноид-техномаг Аргых.
9. Морана и Lita - персонажи Stasy: погонщица слонов
Ена и отец преступного мира рептилоид-гей Шугейз.
10. SBA - персонажи DarkRoad: скоростной курьер на единороге
Полли и таинственный Шеф.
11. Триллве - персонажи HeiLin: собирательница историй
Иррис и нервный проклятый мистик Трувур.
12. cappuccino - персонажи Hiliel: куртизанка
Эмина и алхимик-недоучка Магнус.
13. Varyag и Яль - персонажи Candel: ведьма-нимфоманка
Хлорофиллина и зеленокожий дикарь Тутум.
14. Abrikoska - персонажи Меллори: бездарная дама-бард
Купидония и гениальный певец-сопрано Эмер.
15. HeiLin - персонажи Триллве: ненароком создающий реальности студент-филолог
Костя (он же Котя) и лениво-таинственная Брунхильда (Бруня)


Поиск

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все
Кикона Тюрьма и ромашки
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф
Морана и Lita ВОКЗАЛ
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
Abrikoska Главное — пой!
Candel Двойная охота
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Hiliel FINe
HeiLin Ночь в старинном особняке
Меллори Сложный расклад
Stasy Дорога без конца

Внеконкурс
AnevkaТеоретическая практика множественных пространств
Триллве Прятки
Red-wolfiВино из ромашек


Вот как ползу, так и отражаю!

 
HeiLin Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 11:58 PM | Сообщение # 151
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, я рада, что понравилось. За тапочки отдельное мерси)
Hiliel, приятно. Насчет "Секретных", кстати, вы правы. Все собираюсь заново пересмотреть, да никак не получается. Хочу попробовать на английском глянуть, но нигде пока не нашла в хорошем качестве.
SBA, спасибо на добром слове))


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Меллори Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 0:25 AM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал Меллори - Пятница, 13 Июн 2014, 7:02 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Персонажи:
Купидония. Дама-бард. Ни слуха, ни умения играть.
Зато от души терзает струны мандолины и считает,
что ее недооценивают. Волосы короткие, русые.
Взгляд наглый. Велеричива, самолюбива.
Эмер. 15 лет, гениальный певец-сопрано, маленького
роста, сын Плавы Лагуны, тревожный, обидчивый,
ранимый, любит зефир, спит на гвоздях. Очень тяжело
пережил смерть матери. Когда обижается, зеленеет.
Эт. Сын великана и драконши, 60 лет,
умен, злобен, капризен. Вор-медвежатник.
Любит до мании лошадей. Содержит конюшню,
сдает напрокат своих питомцев. Мечтает, что в
него влюбится эльфийка.
Эбби. Девушка-нерд. Довольно мила собой,
но очень плохо умеет находить общий язык с ровесниками.
Друзей нет. Мир заменил компьютер (со всеми вытекающими).
Шарит абсолютно во всем, что касается железа,
приставок и прочих прелестей. Безэмоциональна.


Сложный расклад

Служба шла своим чередом. Атмосфера благости и умиротворения окутывала церковь защитным пологом не хуже, чем магическим щитом. Певчие с воодушевлением выводили сложные рулады. Священник истово молился одному из местных богов. Редкие прихожане дремали на плохооструженых деревянных лавочках. А Купидония уже второй час пряталась в тени, отбрасываемой ближайшей к алтарю колонной. Ее терпение и церковная служба медленно, но верно подходили к концу…
А у меня, с удобством развалившегося на комфокресле, просыпался азарт. Смогу? Получится? Закрою, наконец, этот долбаный квест, не дающий спокойно спать уже месяца два? Сколько было вбухано в экипировку персонажа уже и вспоминать не хочу. Один Плащ укрытия стоил три тысячи ридов. О том, как я добывал Сапоги легкости, вообще можно легенды складывать – репутацию пришлось к нулю сводить, чтоб на продавца в Темногороде выйти. Потом всю экспу тратил только на то, чтобы ее поднять.
И вот я на завершающем этапе. 3D-шлем на половине мощности – не хватало еще аллергию от церковной орланы схватить. Запахи – мое больное место в игрушке. Неплохой, кстати, не надоела за полгода. Fantasy worlds сейчас занимает пятое место в топе Межкосмического рейтинга онлайн-игр и первое в моем личном. Миров там, вправду, много. Мне по душе те, что поприземленнее. В смысле, на твердой поверхности. Подземелья не люблю, там крысолаки - фу, в горах тошнит.
ГГ я выбрал рэндомно. Уважаю Его величество Случай. Но первое время думал, что сглупил. Мало того, что женщина попалась. С абсолютно придурошным именем. Еще и бонусное умение идиотское - бард. Не хватало мне и тут пением заниматься, но пришлось. Правда, ни очка в него за всю игру не вложил – так она дурным голосом и подвывает примитивные песенки в низкопробных барах. Зато прикрытие оказалось гениальное. Никто пока не заподозрил в громкоголосой – хорошо, что можно звук в шлеме отключать – вульгарной короткостриженой девице лучшего вора игры.
Меня прозвали Ловкач. А что? Заслужил. Сотый уровень. Триста по скрытности. Ни одного провала. И ни одной госохранки, чтобы не разыскивала. А государств тут ровно пятнадцать. Как и громких краж. За голову Ловкача – вернее, за мой айпи – объявлена в реале такая награда, что мне иногда самому хочется сдаться. Выкраденные мной легендарки, конечно, стоили в сумме дороже. Но у меня же не финансовый, а только азартный интерес. Пылится все в схроне. Если на продажу выставлю – сразу найдут. И так через такое количество суб-айпи сижу, что уходит уйма денег только на оплату счетов по ним.
Наконец, служба подошла к концу. Так, кто тут у нас благословение давать будет? Вроде, Аид. Но мне, собственно, по барабану. Квест дала какая-то старушка на рынке Рездена. Она его всем подряд давала, кто мимо проходил. Я даже удивился, зачем благословение бога бабке, но задание взял. И оно оказалось самым сложным, что было за всю игру. Пока облазил все имеющиеся церкви, пока определил их слабые места, а точнее их отсутствие. Практически все храмы представляли собой пустые округлые помещения с алтарем посередине, на котором можно освятить за плату оружие и доспехи. Благословение одним из богов, покровителем храма, выдавалось раз в год. В каждой церкви в свой день. Действовало на купившего его клан весь следующий год и давало свои игровые примочки и бонусы.
Закавыка в том, что в храме в момент выдачи благословения могли находиться только неписи – священник и прихожане да покупатель. После оно материализовалось в схроне клана и на год становилось не переносимой никуда вещью. Значит, кража возможна только в церкви. А меня оттуда перед службой всегда вежливо выводили служки в полтора раза выше моего и так не низкорослого перса. Среди неписей не затеряешься. Но выход нашелся. В виде Сумрачного храма. С лавочками и четырьмя мне так необходимыми для укрытия колоннами. Видимо, так для прохождения квеста и предполагалось. Пришлось, правда, еще на тридцатку скрытность увеличить, остальное добил дорогущей одежкой с плюсом по этому параметру.
А действо тем временем разворачивалось. Рыцарь в белом плаще с вышитым на спине зеленым сердцем – знакомый символ одного из сильнейших здесь кланов – преклонил второе колено и убрал оружие в инвентарь. Священник аж вспотел – очень даже натурально – выкрикивая на незнакомом языке что-то неблагозвучное. Певчие – до меня им как до Сатурна – завыли на одной высокой ноте. Прихожане оживились и упали с лавочек на колени. Свои, конечно. Алтарь загудел и начал раскаляться. Весьма зрелищно. Когда с его поверхности уже пошел пар, на нем материализовался Аид…
Весь в черном, среднего роста, среднего веса, средней страшности. Не ожидал, что бог таким будет. Он легко спрыгнул с алтаря. Подошел к еле стоящему на ногах священнику, коснулся рукой его лба и разлетелся на тысячи черных точек. Которые маленьким вихрем облетели алтарь и сжались на его середине в черную статуэтку. Вот тебе и благословение – скульптурка танцующей голой дамочки. Вот теперь, пока все отходили от пришествия бога, мне нужно не сплоховать. Второй шанс появится только через год, да и то не факт, что я еще буду здесь играть. Купидония под моим управлением рванула из густой тени к алтарю. Раз, и фигурка в ее руках. Два, и рыцарь вскакивает с пола уже с мечом. Три, и священник начинает магичить что-то убойное. Четыре, и мой перс активирует портал. Пять, и я уже на заднем дворе таверны «Таверна».
Быстренько переодеваю перса, достаю из ее инвентаря мандолину и отправляю Купидонию весь вечер распевать похабные песенки и делать круглые глаза на рассказы о краже в храме. Подробности были такие, что сам диву давался. Какие-то схватки на мечах с горой трупов и раненым священником. Какие-то дышащие заморозкой драконы. Даже эльфов приплели. Темных. Гарнизон. Какие смешные эти люди. Сами себе создают неправдивые легенды. Правда для них слишком мелкая. Жаль, что грины – это тот клан, что благословение собирался получить – так это дело не оставят. Как пить дать, будут искать. Но мне бы только благословение бабке сбыть, закрыть квест и сколько-то не высовываться. А там и обновление в игре подоспеет с новыми заданиями на эпохальные кражи. Больше-то для меня уже ничего и нет.
Бабуля не поскупилась. Плюшек было много. А по виду бабки и не скажешь, что она такая крутая. Все – ухожу на дно. Нужно только в схрон сгрузить обновки от квеста. Там и рассмотрю… И что теперь делать? Бабка, видимо, была ловушкой специально на Ловкача. Другой бы этот квест не выполнил. Так понравившийся мне Амулет обнаружения скрытого оказался подставой. Он действительно обнаруживал. Только не для меня, а меня самого – мой реальный айпи. Даже издевательски показывал, сколько времени осталось до этого момента. Всего-то семь часов с копейками. Выкинуть я его из инвентаря не могу – пробовал, не получается. Удалять перса жалко. А вот подставить какого-то бедолагу я вполне в силах.
Народу в таверне было как всегда полно. Но таких, чтобы я захотел ими играть, по нулям. Неужели придется где-то еще искать? А время-то бежит, тикает. Все уже разошлись, и тогда я принял решение, что соглашусь на первого встречного. Им оказался гигантский мутант жуткой наружности. И зачем такими уродами играть? Впрочем, для вышибалы таверны сойдет. Купидония всего пару раз с ним пересекалась – новенький он в моем любимом заведении. Неделю от силы работает. Закинуть удочки на более близкое знакомство для меня пара пустяков. На выпивку за чужой счет согласится каждый.
Эт, так звали великана, оказался нелюдимым. Нет, от вискаря он не отказался, но вот на разговор его вытянуть было сложно. Только о софте да железе бубнил. О себе ни словечка. Когда перешли в игровой приват, то я его, конечно, немного разговорил. В этом городе он почти никого не знает, приехал недавно. Что там у него на старом месте и где оно находится, не проговорился. Что-то в нем проскакивало женственное периодически. Пара оговорок, несколько зацепок и я понял, что Этом играет девчонка. Совсем молоденькая, хотя далеко не глупая. Надеюсь, мой расклад она не просечет.
Наводящие вопросы вывели нас впритык к интересующей меня теме. Пока малолетка трепалась о том, что главное в игре – это не уровень перса, а мозги игрока, я отстаивал противоположную точку зрения. Типа, если герой прокачан и четко экипирован, то любой дурак с ним управится. Поспорили на сотню ридов о том, чья правда. Выслали друг другу по привату пароли и логины персов, договорившись их сразу поменять и встретиться ровно через неделю на этом же месте, чтоб все назад вернуть. Как раз минут пятнадцать осталось до обнаружения. Глядишь, она амулет не сразу изучать кинется. Обнуляю приват и с помощью одной очень полезной программки делаю скрытым историю выполненных квестов. Выход…
Пара секунд на ввод новых данных и я уже не бард, а великан. Меняю пароль. Осматриваю характеристики и инвентарь. Что тут у нас? Высокоуровневые вскрытие замков и обнаружение ловушек. Нехилый товарищ попался. Кстати, тоже с упором в воровство. Мне нра. Сходив в схрон, он у меня не к персу привязан, а просто на пароле, чуток поменял одежку и оружие. Не дура она оказалась, тоже квесты подчистила. Буду начинать с чистого листа. Кто в этом городишке нормальные квесты выдавал? Где-то я себе файлик с прохождением Купидонией оставлял.
Замигало окошко Входящие. Лаконичненько: «Попался. Маркер сработал». Но как? Где я прокололся? Все же продумал. И девчонка обо мне ничего не знает. Не понимаю. Тут же обновилась личка: «Эмер Лагуна. По статье 3 подраздела 17.2 вы обвиняетесь во вмешательстве в события игрового мира второго уровня с применением запрещенных программ. Штраф, выдвинутый администрацией игры Fantasy worlds, составляет один миллион пятьсот тысяч диров. Заседание суда будет проведено заочно. В связи с тем, что вы еще не признаны совершеннолетним, ваши интересы в суде будет представлять государственный адвокат. В ближайшее время с вами свяжется следователь для выяснения подробностей дела».
Спасибо, девочка. Удружила. Поменял шило на мыло. Подбитый линкор на горящий истребитель. Я-то за честную игру и запрещенные программы не использовал, да и в события игрового мира не совался. Квесты же не считаются вмешательством. И как все объяснить следователю. Что просто поспорил? Так и скажу. Но ведь бывшая хозяйка Эта явно за ним не вернется через неделю. Она, небось, свою подставу тоже не минуту продумывала. Ей несладко придется, когда ее схватят, но я бы на ее месте не возвращался для обратного обмена.
Обещанный следователь прибыл быстро. На все мои попытки кое-что скрыть только ухмылялся и расколол меня быстрее, чем допил чай. Матерый. Мои приключения, как и награда за мою шкуру его интересовали мало. Только известные мне подробности про девчонку. Что она украла, не сообщил. Рассказал только о том, как меня поймали. На персе-великане в момент кражи был поставлен маркер, за час определяющий айпи игрока и его месторасположение. Понятно, что я подписал все бумаги о сотрудничестве. Выяснилось, что им нельзя вмешиваться в игровой процесс напрямую и мне придется в шкуре Эта идти на встречу с Купидонией. Если, конечно, она додумается прийти.
Опекунам сдали всю инфу о моих похождениях в игрушке. Так что доступ в сетку заблокировали. Теперь осталось только пение. Но только его мне оказалось мало. Так что даже с нетерпением ждал неделю до возвращения в Fantasy worlds. Сопровождающие рассредоточились в самой таверне и вокруг нее. Ждите хоть до колик, она не придет! Не дура ж. Но я ошибся. Не прошло и часа, как нарисовалась Купидония. С внушительной охраной из гринов. Так это они меня с бабкой подставили? Хороший расклад. Поручить у себя же украсть, чтобы процесс моей поимки устроить.
Следовательская охранка быстро договорилась с клановой и нас поменяли местами. Девчонку и меня накрыли сканом. В личку посыпались письма. Руки задрожали даже в реале. Эти мне спуску не дадут. Я у них какой-то суперскипетр увел. А тут и возможность его вернуть, и подзаработать продажей айпи на других моих недругах. А в реале найдут, и сломанным носом я не отделаюсь. Хоть защиты у тех же следователей проси. Кидаю последний взгляд на девчонку и не могу удержаться от злого:
- Что, добардилась?*
- Довеликанился?

* современная интерпретация финальной цены древнероссийского мультфильма «Хитрая ворона».




Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Триллве Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 1:54 AM | Сообщение # 153
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
BRAVO lick rose

мои книги
 
Меллори Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 8:04 AM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал Меллори - Понедельник, 09 Июн 2014, 8:25 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Писала до полуночи в полуневменяемом состоянии)


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
SBA Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 8:40 AM | Сообщение # 155
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, а занятно получилось. Мне понравилось)



 
Меллори Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 8:42 AM | Сообщение # 156
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, Спс, ща профильтряну)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Anevka Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 8:24 PM | Сообщение # 157 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 16 Июн 2014, 10:55 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, все стесняются... так что для разгону.

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Рассказ офигенный! Я ржала почти не переставая. Атос в конце меня просто сразил! Субъективная оценка: 9.
Что касается персонажей... живые. Без сомнений. Видно, что написали всё сами почти без участия автора. Правда, к приведённым характеристикам отношение они имеют очень косвенное. То есть упоминаются, конечно, кофейные зёрна и всё такое, но... скажем так, это фееричный стёб. Но всё-таки стёб. Так что 5.

Кикона Тюрьма и ромашки
Вообще, хоть я была и не очень в теме, мне понравилось. Однако вынуждена признаться, что куда меньше, чем рассказ 2го тура. Если там Сайшери с сиром Горлопаном выглядели очень трогательно и вызывали во мне эмоциональное переживание, то пристрастия рыцаря к БДСМ и особам типа Талли это очарование разрушило. Да, я романтическое дитя! Поэтому 7.
Раскрытие персонажей. Ну, тут всё прелестно. Особенно, если учесть, какой сложный жребий достался для работы. Пожалуй, это тот случай, когда чужие персонажи раскрыты глубже, чем у собственных авторов (которые, пожалуй, такой цели перед собой и не ставили - Лита с Мораной раскрывали, скорее, свой авторский мир, персонажей же использовали скорее как декорации к нему). Но всё равно я разочарована в сире Горлопане, так что 9.

DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф
Здесь я, может быть, пристрастна, ибо считаю всех Олигарфенов своими подопечными, но пофиг. Субъективное мнение на то и субъективное. Мне очень понравилось это маленькое недоразумение с хищением Лермонтова. Не говоря уж о методе вычисления Шефа, как единственную меняющуюся среди завсегдатаев рожу. 9.
Не знаю, как Яль с Варягом, а мне показалось, что ни один из задействованных в съёмках персонажей не пострадал (это касается, впрочем, и Полли с Шефом). А потому тоже 9.

Морана и Lita ВОКЗАЛ В общем и целом рассказ мне понравился, как раскрывающий внутренний мир и отношение к жизни авторов (а это, как ни крути, в литературе главное). С другой стороны, к подобному подходу к создаваемым персонажам я не готова. Потому что у кого как, а мои мне все родные, никого из них не брошу, потому что он (она) хороший. А ещё я так и не поняла один момент: с "хорошей" стороны вокзала остались персонажи, про которых авторы ещё в принципе думают писать? А если поменялись Талли с Эрксом, то, мол, автору придётся про Талли вместо Эркса писать? Если автор так внушаем, его тиранию ничего не стоит свалить. Это меня пугает. Я, конечно, иду у своих на поводу... но у всего же есть границы. Так что... 8.
Что касается раскрытия персонажей... ну не знаю. Тут персонаж отдельно, а его багаж отдельно... свобода воли постулируется, но, на мой взгляд, чисто директивно. Сугубая ИМХА, конечно, но 4.

SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
SBA велик. Причём к велосипедам это не имеет никакого отношения. SBA велик и могуч, как русский язык, которым он владеет мастерски. Его главным достоинством я считаю виртуозное умение сочетать в одном тексте такие разнообразные пласты философии, этического посыла, юмора, психологических наблюдений и боги знают чего ещё, что литературные геологи будущего, набредшие на его тексты, будут устраивать драки за право первому наброситься на сии месторождения. 10.
Ну здесь тоже всё безупречно. Автор второй пары пищит от восторга, моё отношение аналогично. 10.

Abrikoska Главное — пой!
Пожалуй, основной эпитет, хараткеризующий для меня этот рассказ - очаровательный. Очень милый и тёплый. Отличный "многохвостный" финал. Но в то же время... я никак не могла отделаться от ощущения, что рассказ 2го тура у Абрикоски мне понравился кудааа больше. Поэтому 8.
Раскрытие персонажей - по-моему, всё супер. 9.

Candel Двойная охота
Забавно, конечно. Но, как метко заметил не-буду-говорить-кто -- очень прямолинейно. И, как признался сам автор, писано без особого вдохновения, а потому такой мощной энергетики, как в некоторых миньках первого тура, уже не чувствуется. Ну и ещё я чёртова пуританка ;) 5
Раскрытие персонажей. Ну нинаю. Тут, Киконе, кончно, виднее... но мне как-то верится с трудом. В такие взаимные нежности Сайшери с Горлопаном. Особливо после миньки "интим", как-то мне их связь кажется глубже и духовнее. Да и Тут с Хлоркой - ну покривлю душой, если назову их очень глубокими и выпуклыми, или развивающимися на протяжении повествования персонажами. 5.

Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Ну, это пять. Вернее, 9. Прекрасный рассказ, прекрасная интрига, восхитительные образы. Да и вообще этот тандем мне очень нравится. Аффтары, пишЫте исчо!
Персонажи. Ну, тут тоже придраться не к чему. Читающий куроню стихи Тутум похитил моё сердце. IN_LOVE Впрочем, Велькс с Лермонтовым, доставшийся по жребию Поэту, это сразу беспроигрышный вариант. все остальные, впрочем, не уступают. 9.

Hiliel FINe
Здесь, опять же, я, может быть, пристрастна, но я в восторге. Ну, вот как только прочитала, была вообще в диком. Потом немного подумала, и решила, что не хватает немного динамики и интриги. Ну, то есть событий-то хватает. Но как-то жаль, что и прошли они и прошли, без последствий... 8.
Раскрытие персонажей. Здесь всё офигенно и выше всяких похвал. И это ещё один случай, когда чужих персов удалось раскрыть лучше, нежели самому автору. 10.

HeiLin Ночь в старинном особняке
Очень понравилось. Очень-очень. Мне и во втором туре эта мистика очень на душу легла, ну и здесь, ИМХО, не подкачала автор. Очень красиво, стильно, лирично и умно. Трогательно. 9.
Персонажи - ну, по-моему, классно. Мистик с собирательницей историй по-прежнему на высоте (и я очень надеюсь, что это не последняя сюжетка с их участием). "Подарок для любого мужчины" вполне выразительная, романтический филолог - тоже. Так что 9.

Меллори Сложный расклад
Мне понравилась, хотя в целом я и не любительница литРПГ. Хорошая задумка, хорошая интрига, хорошее исполнение. Но сказать, что за душу берёт, было бы, пожалуй, преувеличением. 8.
С персонажами тоже хорошо всё сложилось. Очень правильным считаю решение в данном случае писать персонажей "с нуля", не пытаясь подхватить канву предыдущего держателя. Ибо написать как SBA может только SBA. Однако всесторонне раскрытым и живым в конечном итоге остался только Эмер. Остальные - походя. Это, в общем, неплохо, но в рамках конкурса... 7.

Stasy Дорога без конца. Возможно, я, опять же, пристрастна... но трогательное отношения к детям (в данном случае я имею в виду как Шенну, так и персонажей в широком смысле) не может оставить меня равнодушной. 9.
Персонажи Абрикоски, как мне показалось, вписались весьма органично. Вообще на всех действующих лицах приятно задержать глаз: они милые, трогательные и... тёплые. Более того! ;) Они вполне соответствуют заданным характеристикам. 9.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:06 PM | Сообщение # 158
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
пристрастия рыцаря к ... особам типа Талли это очарование разрушило.

Баба Яга против! (с)
Что же, если женщина полная, то и влюбиться в неё нельзя, что ли?!
Что за дискриминация по весовому признаку?
Талли очень положительный персонаж. Она особа романтичная, ракушки собирает, рабочее место старается всячески украсить и не приемлет всякие извращения. Так что, она вполне достойна самых нежных чувств.
А Сир Горлопан настоящий рыцарь - на всё готов ради женщины, даже на бдсм. Но без её согласия - ни-ни!

Я ни в коей мере не против оценок. Просто за Сира Горлопана и за Талли стало обидно.
/ворчит/ Я может, сама - особа типа Талли...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:14 PM | Сообщение # 159
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Что же, если женщина полная, то и влюбиться в неё нельзя, что ли?!
Что за дискриминация по весовому признаку?

Не, это я протестую! При чём тут вес? Я знаю массу полных и прекрасных собой людей, счастливых в личной жизни. И женщин в том числе.
Я как раз о собирании ракушек и украшении рабочего места. ИМХО, но для рыцаря в такую "блондинку" влюбляться пошло.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:19 PM | Сообщение # 160 | Сообщение отредактировал Кикона - Понедельник, 09 Июн 2014, 10:20 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
для рыцаря в такую "блондинку" влюбляться пошло.

Не, Аневка, ты не права. Там ключевое понятие - попа!
Рыцарь ради красивой попы может горы перевернуть.
Знаешь, сколько войн было развязано только из-за красивых поп?...
А ракушки для рыцаря - всего лишь повод завязать разговор...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:25 PM | Сообщение # 161 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 09 Июн 2014, 10:26 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Не, Аневка, ты не права. Там ключевое понятие - попа!

Поелику, как я уже сообщила, я есмь романтическое дитя, мне Горлопан по первому рассказу представлялся эдаким интеллектуалом, который ту же Сайшери насквозь видит. А тут, понимашь, его только попа манит. Ты разбила мои розовые очки! Я фф печали и не в силах получать от этого удовольствие :'(

А вообще по сабжу... вот был у меня в юности загон: ходила исключительно в широких длинных юбках и без косметики, дабы полюбили меня не за попу, ножки, или мордашку, которую я себе нарисую, а исключительно за мой богатый внутренний мир :D Потому что красота преходяща, а вставать каждое утро за полчаса до мужа, чтоб нарисоваться, я была морально не готова.
Так что сие есть мои личные комплексы, не обращай внимания.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меллори Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:26 PM | Сообщение # 162 | Сообщение отредактировал Меллори - Понедельник, 09 Июн 2014, 10:27 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
Однако всесторонне раскрытым и живым в конечном итоге остался только Эмер. Остальные - походя.

Мне нравится раскрывать героев с помощью рассказа от первого лица. И я сознательно пошла на то, чтобы главный герой был один. Потому, что если бы от третьего лица велось повествование, то в данном случае я не смогла бы раскрыть сюжет так, как я задумала. Так что это такой ход. Продуманный и осознанный. Думать от имени персонажей игры как-то странно, а переключаться по ходу на девочку я не захотела из-за того, что в предыдущем рассказе я это делала от имени трех героев.
Главное, что ГГ по вашим словам вышел "живым") Значит, я справилась.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Кикона Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:27 PM | Сообщение # 163 | Сообщение отредактировал Кикона - Понедельник, 09 Июн 2014, 10:30 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, реалии жизни: даже интеллектуалы бессильны перед попой! Особенно перед полной...
:D :D :D


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:35 PM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 09 Июн 2014, 10:36 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, я поняла, что именно такова была ваша задача. Как я уже и сказала - само по себе это отлично. Получился прекрасный рассказ, с прекрасно раскрытым главным героем. Но, опять же, оценка есть оценка, а выставляется она за раскрытие ВСЕХ четверых персонажей.
Я вполне допускаю, что пиши вы, скажем, повесть на эту тему, вам удалось бы в достаточной степени раскрыть и самоидентификацию героя с Купидонией, и Эбби, через взаимодействие с ГГ... и всё это от первого лица. Таланта и умения у вас достаточно.
Но что есть, то есть.

Цитата Кикона ()
даже интеллектуалы бессильны перед попой!

Как говаривал мой муж: "Я достаточно цивилизован, чтобы мой верхний мозг всегда одерживал победу над нижним" :D


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 1:43 AM | Сообщение # 165 | Сообщение отредактировал Яль - Вторник, 10 Июн 2014, 1:51 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, kagami, Триллве, спасибо большое! bouquet
Триллве DRINK

Цитата Anevka ()
Надеюсь, вы продолжите?
Персы отбились от рук. Творят, что хотят. JOKINGLY
Надеюсь, расскажут, что еще натворили.

Я пока почитаю рассказы конкурсные. Тут столько вкусного и интересного(говорят), а я еще не в теме. Так что, предвкушаю. 0:)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 3:09 AM | Сообщение # 166
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
"Я достаточно цивилизован, чтобы мой верхний мозг всегда одерживал победу над нижним"

Мой жизненный опыт вопит, что они себе льстят. :p


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 8:03 AM | Сообщение # 167
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Мой жизненный опыт вопит, что они себе льстят.

Мой жизненный опыт говорит, что все люди разные :D
Ну а в данном конкретном случае... было бы иначе, замуж бы не вышла ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 11:27 AM | Сообщение # 168
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, bouquet

мои книги
 
Триллве Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 2:12 PM | Сообщение # 169
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все
Пристально и с удовольствием следила за перипетиями паралелльных персонажей. Миленько, скромненько, со вкусом. Сериал точно можно снимать. :D И все же хотелось бы, чтобы Борииска воскрес в продолжении. Общение Клеммы с демоницей тоже ничего так получилось. Безделица приятная, поставить на комп и любоваться. 8/8

Кикона Тюрьма и ромашки
К вопросу попы автор отнесся трепетно и со вкусом. :D Если так и не было, то вполне могло бы быть. Пожалуй, самым удачным оказался Эркс. Пыточная и ракушки в наличии. 8/8
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф

Да, Шеф -- это моя любовь с 15 лет. И тут авторы неравнодушной не оставили. А трактир у "Кагами"! Сочно. Хотя читатель со стороны эту прелесть не поймет. ;) И дух доставшихся персонажей сохранен. 8/9
Морана и Lita ВОКЗАЛ
А этот -- мой фаворит. Тут душа развернулась, свернулась и развернулась опять. И рассказ хорош вне серии конкурса и местных форумских примочек. Поплакала, посопереживала, обиделась за Тали. Но все равно хорошо-о. 10/10
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем
А вот этот рассказ не понравился и, в отличие от предыдущих от SBA не зацепил. :'( Хотя философия в нем присутствует, все вроде в тему. Очень оно декоративно. 7/7
Abrikoska Главное — пой!
Прелестная вещица с прелестными стихотворными вставками и с философией. Посмеялась, задумалась. Герои соответствуют. 8/8
Candel Двойная охота
Стеба тут было поменьше, серьезности побольше, Хлорофилина почти что унялась. :D Горлопан с Сайшери получились, какие следует, на мою имху. Фееричности начала не было, но добротно. 8/8
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова
Пара моих любимых персонажей да еще вкупе со шпионами... Ну, Хлорке я бы шпионаж не доверила, но Тутум, читающий стихи куроню -- наше все. Хотелось бы полноценной повести! BRAVO 10/9
Hiliel FINe
Очень удачно использованы персонажи второго автора. За временное хотя бы воскрешение Борииса отдельный плюс. А мужа Эмины жалко. :D 8/9
HeiLin Ночь в старинном особняке
Готика была восхитительна. Остался закрытым вопрос, кто же убил! И потому хвост истории слегка не дотянут. Но Котя с Бруней мя покорили. 8/9
Меллори Сложный расклад
Упс. Тут я столкнулась с проблемой, что читала рассказ до того, как над ним появился список доп персонажей. И долго въезжала, кто есть кто. А еще интересно, с какой сетевой игры списана бодяга? :D Явно со знанием дела сработано. Только слегка запуталась под конец в кланах, охранках... 8/7


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 3:54 PM | Сообщение # 170
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И все же хотелось бы, чтобы Борииска воскрес в продолжении

Шота мне подсказывает, что в продолжении Борииска вообще не умрёт. А счастливо дотянет до своих 104 лет. А, ну и Перевозчик станет-таки королём Англии ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
DarkRoad Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 11:26 PM | Сообщение # 171
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever – Здорово, весело и легко. Персонажи совсем другие. Ни в коем случае не хуже, но другие. 9,5
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все – Антар покоряет. С удовольствием читала и ветку про робота. Все персонажи очень яркие. Борииску, конечно, жалко. Но призраком он краше. И Алина Ваша мне очень понравилась. Она одновременно и на Алину из предыдущих рассказов похожа, и ближе к тому образу, который я сама себе придумала, читая описание персонажей. 9,9
Кикона Тюрьма и ромашки – Сир Горлопан меня удивил, Эркс, повеселил, девушки тоже смотрелись очень неплохо. 8,7
Морана и Lita ВОКЗАЛ – Рассказ очень хороший. Глубокий. Написан прекрасно. Но вот лично я с основной идеей не согласна. Потому и не понравился. 5,8
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем – На мой взгляд, шедеврально. Без комментариев. 10,10
Abrikoska Главное — пой! – Удивительно мило. Улыбнуло.8,8.
Candel Двойная охота – Рассказ достойный, но понравился чуть меньше, чем Ваш рассказ второго тура, поэтому 7,7
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова – Ваша Хлорка, курони и читающий стихи Тутум – все это доставляет массу удовольствия. 8,9
Hiliel FINe – Бориис с Клемой бесподобны. Мангус с Эминой не отстают. – 8,9
HeiLin Ночь в старинном особняке – Красиво, легко читается, атмосферно. – 9,9
Меллори Сложный расклад – Интересная идея, и реализация не подвела. –8,7


До свидания и спасибо за рыбу. (с)
 
SBA Дата: Суббота, 14 Июн 2014, 9:48 PM | Сообщение # 172
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Минутка субъективности. Сложновасто выбирать.

HeiLin "Ночь в старинном особняке" - 10, 9. Сразу оговорюсь, что ни о какой объективности с моей стороны речи не идет. Во многом потому, что первая пара персонажей автора - моя любимая во всем перечне (именно заготовок, а не образов, доведенных до жизни авторами). И, к лично моему удовольствию, автор сработал великолепно. Здесь и атмосфера, и чистота текста приличная. Ну и зацепило, чего уж тут.

Кикона "Тюрьма и ромашки" - 7,7. это крепкая работа. Причем по всем параметрам. Но, да не обидится автор, совершенно меня не зацепившая.

DarkRoad "Странные гримуары или во всем виноват Шеф" - 8, 9 - вот здесь тоже хочу отметить, что автору удалось по-своему переиграть отлично раскрытых и расписанных персонажей.

Морана и Lita "ВОКЗАЛ" - 8,8 Довольно непросто мне оценивать эту пару :D Интересная идея, хорошее исполнение, просто понравилось, но не "ах".

Яль и varyag "Ловушка для Лермонтова" - 8,7 Забавная вещица. Интересная форма повествования. Как по мне - слегка вторая пара персонажей уступает первой. Ярче они вышли.

Триллве "Грошовая опера, или Мушкетеры forever" - 9,9 Трехгрошовые мушкетеры :D Довольно забавно было прочитать, не напряжно и в удовольствие. Как по мне - вторая пара персонажей вписана отлично.

Abrikoska "Главное — пой!" - 8,8
Одна сплошная милота.

Hiliel "FINe" – Бориис с Клемой бесподобны. Мангус с Эминой не отстают. – 7,10 Сама история не шибко зацепила, но вторая пара персонажей раскрыта просто великолепно, на мой субъективный вкус.

Candel "Двойная охота" - 6,9 Гм. Вот не знаю. Дико понравилось, как адаптированы новые персонажи. Но сама история оставила равнодушным. И, да, если честно - гораздо слабее второго тура.

Anevka "Винни-пух Антар и все-все-все" - 8,9 Много шарму как в самом тексте, так и в персонажах. Причем новые очень хорошо притерлись к "багажу".

Меллори "Сложный расклад" - 8,7 Интересная, хотя и не совсем оригинальная форма рассказа. Персонажи из второго комплекта... как автору, с ними прожившему бок о бок некоторое время, мне понравилось. Как участник конкурса скажу: есть некий дисбаланс.

SBA "Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем" - вообще, называл я ее "Бездоннышка", ну да сам посеял название :D
Себе поставлю стакан чаю.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 5:08 PM | Сообщение # 173
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да уж, голову хорошо поломала, так что PARDON если шо

Триллве - Грошовая опера, или Мушкетеры forever - 9/7
Весело, живо, очень понравилось. Правда, персонажи не показались мне очень уж достоверными.
Anevka - Винни-пух Антар и все-все-все - 9/8
Здорово и интригующе. Ну и как черная дыра, затягивает остальных)) Закручено, наверчено, и хочется продолжения.
Только не люблю когда много народа, у меня с концентрацией плохо, сбивает)
Кикона - Тюрьма и ромашки - 7/6
Персонажи не совсем такие, да и как-то не очень пошло. Второй тур понравился больше, причём намного.
DarkRoad - Странные гримуары или во всем виноват Шеф - 8/9
Хорошо, и персы на отлично. По-моему личному мнению кое-что показалось лишним, но промолчу, ибо молчание – золото, а моё вдвойне.
Морана и Lita - ВОКЗАЛ - 6/8
Красиво и грустно, есть о чём подумать. Но нет, не согласна я так. Рассказ выделяется на фоне остальных.
SBA - Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем - 9/9
Тут всё здорово, хотя второй тур мне понравился больше
Abrikoska - Главное — пой! - 8/8
Одним словом - сказочно)
Candel - Двойная охота - 7/8
Неплохо, только юмора маловато. Автопилот? И уже не торт.
Яль и varyag - Ловушка для Лермонтова - 9/9
Понравилось и впечатлило. Хлорка – секретный агент
Hiliel – FINe - второй тур понравился больше

HeiLin - Ночь в старинном особняке - 10/8
Очень понравилось. Как в прошлом фаната «Секретных материалов» приятно удивила этакая эм-м… «пасхалка». Спасибо)
Меллори - Сложный расклад - 8/6
А вот понравилось. Как самостоятельный рассказ хорошо, но для третьего тура слабовато, снижаю(.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 7:30 PM | Сообщение # 174 | Сообщение отредактировал Anevka - Воскресенье, 15 Июн 2014, 7:31 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, а чего ты цветом своих персонажей не выделяешь, а?



Hiliel, молодца, что отголосилась. А то все молчат уже долго... теряется накал борьбы. :)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 9:27 PM | Сообщение # 175
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
SBA, а чего ты цветом своих персонажей не выделяешь, а?

Anevka, они все его. Упс -X

А молчат… Ничего, есть же зелье болтливости))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меллори Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 9:47 PM | Сообщение # 176 | Сообщение отредактировал Меллори - Воскресенье, 15 Июн 2014, 10:40 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня нечитательное и оценки-не-выставлятельное настроение)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 10:53 PM | Сообщение # 177
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Anevka, они все его. Упс

Hiliel, я гляжу, у тебя сегодня вечер разоблачений SBA ;) Так ему и надо! :p

Меллори, уверяю, вы в этом не одиноки :D Это характерная тенденция сего конкурса: целый ряд авторов считает, что все вокруг гномики один я д'Артаньян его произведение в данном контексте неформат, ибо прочие есть просто сиюминутный стёб. С определённой точки зрения все авторы правы. Но тут уж дело в задании пределов интегрирования. Я вот, например, e^x способа форматирования.
Так что -- не берите в голову ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 11:05 PM | Сообщение # 178
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, не пошло так не пошло, ругаться и обижаться вряд ли кто-то станет. Это ж просто гимнастика для ума и развлечение :)

Цитата Anevka ()
женский аватар

Нуачё, я за.

Цитата Hiliel ()
они все его. Упс

Это порождения гидры МФ. Бо голов много :D

Цитата Anevka ()
я гляжу, у тебя сегодня вечер разоблачений SBA Так ему и надо!

*снимает усы, плащ и шляпу*


 
Меллори Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 11:24 PM | Сообщение # 179 | Сообщение отредактировал Меллори - Понедельник, 16 Июн 2014, 7:00 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, я не гномик, а глаза красные от недосыпу :p

SBA, угу, мне как раз попалось мозголомательное развлечение с целью впихнуть оргию совращение малолетних невпихуемое и еще и сделать это в 23 веке) Еле-еле от порнухи увернулась)


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Candel Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 11:30 PM | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
У меня нечитательное и оценки-не-выставлятельное настроение)

Та же фигня. Уж который день пытаюсь себя заставить


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Anevka Дата: Воскресенье, 15 Июн 2014, 11:51 PM | Сообщение # 181
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
Anevka, я не гномик, а глаза красные от недосыпу

Не-не. Конечно, Белоснежка 0:)



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 0:51 AM | Сообщение # 182
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нечитательные, невыставлятельные, а как же чувство долга, а? :p Народ, между прочим, ждет и требует. >:) :D

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 3:14 PM | Сообщение # 183
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, да ладно тебе! Мы же не классики из школьной программы, чтоб нас насильно заставлять читать. Это дело должно быть в радость. Ну а нет времени/желания - чего уж тут?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 3:39 PM | Сообщение # 184
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но если приходишь на конкурс, заранее соглашаешься с правилами и необходимостью судейства, нет? А это предполагает обязанности. Тем более, их на порядок меньше, чем у оргов. :p


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 4:10 PM | Сообщение # 185 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 16 Июн 2014, 4:10 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но если приходишь на конкурс, заранее соглашаешься с правилами и необходимостью судейства, нет?

А я добрая. Я бы всех освободила. Чтоб голосовали только те, кому небезразлично, кто победит.
А то вот так сидят они, читающие через силу всё, кроме своего, злые, заранее предубеждённые... не то что в средненьком рассказе - в хорошем ничего не увидят. Только хорошего автора расстроят, написав хрень какую-нибудь в рецензии. Кому оно надо?
Вот мне мнение человека, которому мой рассказ даже прочитать влом, даже не интересно. И в том ,чтобы его мнение повлияло на результаты голосования, я тоже не заинтересована.
Во! Я бы вообще право голосовать сделала привилегией, которую надо заслужить. Подвиг какой-нибудь совершить. Ну, не знаю... прочитать, скажем, все рассказы ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Candel Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 5:38 PM | Сообщение # 186
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такс, я усе прочитала. Переварю. И завтра с утречка оценки выставлю. Вроде голосование до 18-го?

Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Hiliel Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 6:25 PM | Сообщение # 187
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, YES Debes, ergo potes.
авторы - это ваш "нехемульский долг' :D


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Меллори Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 6:56 PM | Сообщение # 188
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
сидят они, читающие через силу всё, кроме своего, злые, заранее предубеждённые... не то что в средненьком рассказе - в хорошем ничего не увидят. Только хорошего автора расстроят, написав хрень какую-нибудь в рецензии. Кому оно надо?
Вот мне мнение человека, которому мой рассказ даже прочитать влом, даже не интересно. И в том ,чтобы его мнение повлияло на результаты голосования, я тоже не заинтересована.


Спасибо, очень мотивирует и к чтению, и к оцениванию. Злые и предубежденные в принципе не могут разглядеть хороший рассказ. Это доступно исключительно вам. Добрым и открытым. Простите, что отнимала у вас время на прочтение хрени, что обычно пишу на конкурсах, и особенно в рецензиях. Это только от злости и предубеждения. Кстати, вы еще забыли о зависти. Еще раз извиняюсь, что посмела участвовать и тем более высказывать какое-либо мнение о рассказах.


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Anevka Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 8:23 PM | Сообщение # 189
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, давайте по-порядку.
Цитата Меллори ()
очень мотивирует и к чтению, и к оцениванию.

Как я уже сказала - мне пофиг. Кто хочет - и прочитает, и проголосует. С какого перепугу я должна кого-то мотивировать? Мне что, за это пойнты начисляют? Или премию выписывают? "За организацию посещения выборов"?

Цитата Меллори ()
Злые и предубежденные в принципе не могут разглядеть хороший рассказ.

Да. Увы, это так. Предубеждение никогда не способствует объективности. Например, я никогда не стану писать отзыв на произведение человека, который мне лично неприятен. В принципе, я могу, конечно, абстрагироваться, но это потребует усилий. Оно мне надо?

Цитата Меллори ()
Это доступно исключительно вам. Добрым и открытым.

Меллори, я не знаю, что у вас там в реале... да и знать не хочу, если честно. Но если вас что-то тяготит, не стоит проецировать это в сеть. Это выставляет вас не в лучшем свете. Когда у меня плохое настроение - я сижу и решаю свои проблемы. Так что да. Моя электронная ипостась добрая и открытая. Хотя иногда и злоупотребляет экскаватором.

Цитата Меллори ()
Простите, что отнимала у вас время на прочтение хрени, что обычно пишу на конкурсах, и особенно в рецензиях.

Да без проблем. Что читать, а что не читать - это только моё дело и мой выбор. Сеть большая. Места всем хватит.

Цитата Меллори ()
Это только от злости и предубеждения. Кстати, вы еще забыли о зависти

Вам виднее. Я даже о знакомых людях так глубоко судить, как правило, не берусь.

Цитата Меллори ()
Еще раз извиняюсь, что посмела участвовать и тем более высказывать какое-либо мнение о рассказах.

Вот это я вообще не поняла к чему, ну да дело ваше.

Меллори, моя эскапада по поводу "злого предубеждённого читателя" была почти дословной цитатой из личной беседы с одним из таких читателей. Кого - не скажу. Произнесена она, разумеется, была моим собеседником в порядке самоиронии. И тем не менее, несмотря на столь "лёгкую" форму, я нахожу эту оценку верной, меткой и ёмкой. Почему и делюсь ею с общественностью. Но ежели вам угодно принимать её на свой счёт, да ещё и обижаться - ваше право. Не забывайте только, на ком воду возят.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 8:50 PM | Сообщение # 190 | Сообщение отредактировал Stasy - Понедельник, 16 Июн 2014, 8:59 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Персонажи:

Ена Погонщица слонов. Водит
торговцев через джунгли. Обручена. Стреляет
из лука и не ест мясо. Мечтает найти долину, где
протекает родник вечной молодости. Боится до
дрожи старости и смерти.

Шугейз Отец преступного мира
планеты Небиру. Рептилойд. Любит отучать
славян от сыроеденья и надеется захватить
мир через масонскую ложу. Льстив, умен, гей.
Похож на человекоящерицу.

Джульетта Пятнадцатилетняя дурочка,
наивная, романтичная, мечтающая о великой
любви. Рыженькая, смазливенькая. Очень
переживает из-за веснушек. Имеет огромный
магический потенциал в стихии огня, но совершено
его не контролирует. Любимая и избалованная
дочурка богатенького папеньки.

Роан Слегка полноватый рыжий
парнишка с обаятельной улыбкой. Выпускник
магической школы со средними способностями.
Безработный. Мечтает о подвигах и сексе.


ДОРОГА БЕЗ КОНЦА


Кто породнил нашу жизнь
С дорогой без конца…

Т.Калинина


Малышка Шенну с детства проявляла нездоровый интерес к шаманству. То в небо уставится, ручонками над головой помашет, - и давай, беги-спасайся от ливня. То с кустиком каким цветущим пошепчется, - и через какой-нибудь час можно собирать урожай ягод. А воду в купальне у озера дочка подогревала одним движением хвоста. К счастью, в остальном малышка мало чем отличалась от обычного ребенка, разве что наличием этого самого отростка. И чешуйки у нее были красивые: цвета темного золота, мягкие и бархатистые.
«Вот только вернись, ящерица чешуйчатая, - думала Ена, с нежностью вспоминая Шугейза, - я тебе точно хвост оторву! Мало того, что не дракошечка… так еще и шаман!» В племени азанде шаманские способности передавались только по наследству – от родителей к детям, а так как сама Ена в родстве с представителями этой древней профессии не состояла, то могла со спокойной совестью обвинять во всем рептилойда.
Но годы шли, а Шугейз все не возвращался. Ена бережно ухаживала за его вещами: проветривала и чистила одежду, до блеска натирала украшения. Ена воспитывала дочь, как и любая мать мечтая о том, чтобы ее кровиночка росла здоровой и счастливой. Ена не возражала всю оставшуюся жизнь прожить отшельницей. Однако она понимала - ребенку нужен мир, в самом широком смысле этого слова. И эту проблему она не могла решить, Шенну нельзя было привести в племя. Нет, их бы приняли. Но обрекать любимую дочку на вечную роль диковинки среди взрослых и «уродца» среди детей она не желала.

- Мама, почему ты грустная? Это потому что я немножко потискала ту кису?
Шенну всегда очень чутко реагировала на настроение матери. Даже если Ена собиралась всплакнуть, забившись в темный уголок пещеры, дочка бросала все игры и бежала к ней с утешениями. Это когда подросла и научилась ходить. А до того просто начинала реветь в унисон. Кстати, и обмануть девочку у Ены никогда не получалось, та всегда чувствовала ложь и утверждала - это причиняет ей физическую боль.
- Нет, нала1, - честно ответила Ена на вопрос дочери, внутренне еще раз содрогнувшись от очередного пережитого кошмара. «Кисой» Шенну называла леопарда, который иногда приходил к ней «в гости». Ена умом понимала, и тут не обошлось без шаманства, но каждый раз умирала от страха за дочь. Бессовестная Шенну знала - мать боится за нее, но не могла отказать себе в удовольствии поиграть с любимцем. – Нет, я скучаю по твоему отцу.
- Ты говорила, он вернется. Потому что он обещал.
- Да, все так, нала. Но… но вдруг… он не может… И, возможно, не сможет никогда…
Ена впервые заговорила с дочкой о том, что ее беспокоило все эти годы. Все пять с небольшим лет, прошедших с момента рождения Шенну.
- Нам же и вдвоем хорошо, да? – нахмурилась малышка.
- Конечно, нала. Но ты не можешь всю жизнь прожить в этой пещере.
- Почему? Мне тут нравится. У меня есть ты, Манюня, киса…
- Потому что ты растешь. И скоро всего этого тебе будет мало. И потом… - Ена сомневалась, стоит ли говорить о таких вещах с ребенком, но маленькая Шенну смотрела на нее серьезно и выжидающе. – И потом, в этом мире все такие, как я. И нет таких, как ты. Я точно не встречала. Твой отец прилетал из другого мира, с другой планеты. И тебе нужно туда… - Ена всхлипнула, ей было страшно даже думать об этом, - чтобы учиться… и вообще…
Шенну подошла к матери, проворно забралась к ней на руки и обняла. Ена почувствовала, как печаль уходит, уступая место покою и безмятежности. «Как-нибудь выкрутимся, - подумала она, лаская дочку, - я смогу, я сильная».
- Мамочка, я попробую найти папу, - прошептала на ушко Ене Шенну.
- Да-да, нала, - согласилась Ена, принимая это за детскую игру. – Конечно, мы его найдем. Только пообещай мне, ты не уйдешь дальше вон той скалы. Хорошо?
- Конечно, ма.

Весь день Шенну сосредоточенно играла у входа в пещеру, вернее у очага, на котором Ена обычно готовила пищу. Именно так: сосредоточенно играла. Что еще может делать ребенок с камушками, водой, травой и куколкой? Ясно же – играет в дочки-матери. А что вид у нее при этом такой серьезный, так Ена привыкла. И запоздало вспомнила, ведь ее девочка – потомственный шаман, только когда в очаге полыхнуло и оттуда вывалилась рыжеволосая девица в пышных одеждах.
- …первая! И попробуй, догони! – довольно заявила девица, обращаясь вроде бы к очагу. А потом отряхнула платье и понеслась в сторону леса, подобрав юбки.
- Догоню – выпорю! – пообещал рыжеволосый юноша, выходя из огня. И припустил следом за девицей.
- Ааа! Духи огня… - вытаращила глаза Ена. И медленно опустилась на землю.
- Шаманы, - спокойно объяснила Шенну. – Они папу найдут.

Вдоволь набегавшись, духи-шаманы вернулись к пещере. Девица шла чуть впереди, довольно улыбаясь, а юноша плелся следом, бормоча что-то под нос. Ена пристально разглядывала пришельцев и не спешила начинать разговор. С виду люди как люди, только цвет волос рыжий у обоих, да кожа белая. И одеты не по местным обычаям. На Шенну смотрят с интересом, но без ужаса и брезгливости. Похоже, не особенно удивлены происходящим.
- А где это мы? – спросила девица, не отводя любопытного взгляда от Шенну. – А это дракончик?
- Это моя дочь, - с вызовом ответила Ена и, на всякий случай, взяла в руки большую деревянную поварешку. – Вы – здесь. И мне бы хотелось знать, кто вы такие.
- Прошу прощения, милая дама, - юноша выступил вперед, отодвигая девицу в сторону. – Позвольте представиться, Роан, маг, аспирант Школы Стихий. А это - в некотором роде моя подопечная, Джульетта, студентка вышеупомянутой школы. Я проводил кое-какие эксперименты с портальным заклинанием у себя в лаборатории, а эта юная особа поучаствовала в процессе… В итоге открылся портал, который и привел нас сюда.
Роан благородно промолчал о том, что Джульетта, как обычно, ворвалась в лабораторию в свойственной ей манере и в самый неподходящий момент. И решила усилить заклинание огненной стихией. А потом еще и сиганула в открывшийся портал, а Роану пришлось бежать за ней следом. И теперь, оценив ситуацию, он очень надеялся, что туземка поняла хоть что-нибудь из его объяснений.
Он зря переживал, переводчик Шугейза работал исправно. И суть проблемы Ена уловила верно. Правда, она не понимала, как ее дочурка-нала смогла провернуть такое сложное шаманство и вызвать из другого мира двух людей, но решила подумать об этом потом, а то и вовсе забыть, чтобы не расстраиваться лишний раз. А этих двоих и вправду можно было бы попросить поискать Шу.
- А ты тоже дракон? – стала приставать с расспросами бестолковая Джульетта.
- Я – Ена, и я – человек. Неужели незаметно? – Ена раздраженно фыркнула. Потом подумала и добавила, кивнув в сторону Шенну: - Папа ее - дракон. Планета Небиру, слышали про такой мир?
- Вы должны найти папу, - сказала Шенну, до этого хранившая молчание. Ей переводчики были не нужны, как и обоим магам. – Я знаю, есть такое волшебство, но пока не умею.
- Поисковое заклинание? – растеряно спросил Роан, внимательно присматриваясь к девочке. Даже его скромных способностей хватило, чтобы понять, Шенну – истинная волшебница. Сила была дана ей по праву рождения, как необходимость дышать. – Нужна какая-нибудь вещица, принадлежащая твоему отцу.
«Вот это повезло так повезло! - стучало в голове у незадачливого мага. – Истинная волшебница, дочь дракона! Да мне за такое открытие! Ух!»
- Мам, принеси что-нибудь папино, - попросила Шенну.
- Сейчас, нала.
Ена смирилась с происходящим.
- Только если твой отец не в этом мире, то ничего не получится, - предупредил Роан.
- Значит, будешь путешествовать по мирам и искать его, - пожала плечами Шенну.
И Роан понял, он будет. Путешествовать и искать. Пока не найдет.
Ена вынесла из пещеры шелковый шейный платок.
- Что делать будем? – в предвкушении потерла ладошки Джульетта.
- Ты – ничего, - буркнул Роан, но потом передумал. – Мне нужна помощь. У меня с собой не очень много накопителей, а они могут понадобиться для более серьезного колдовства. Мне тебя еще обратно возвращать, если ты не забыла! Поэтому сосредоточься, пожалуйста, и помоги мне силой. Только преобразовывать не забывай!
Джульетта согласно закивала, преисполнившись чувством ответственности. В сущности, она была неплохой девчонкой, а учеба в Школе Стихий немного изменила ее характер в лучшую сторону. Во всяком случае, теперь она была способна думать не только о себе.
- Не там вы ищите, - не выдержала Ена. – Если бы Шу был рядом, он бы непременно нас нашел. Он где-то на другой планете, не в этом мире.
- Проверим… - буркнул Роан, настраиваясь на заклинание.
Шенну с любопытством наблюдала за приготовлениями.

Несмотря на преисполненную скептицизма Ену Шугейз «обнаружился» совсем рядом. Примерно в том месте, где обитало племя азанде, судя по объяснениям Роана. Ена не поверила, но Шенну топнула ножкой и заявила, что если никто не пойдет туда искать папу, то она сама отправится, и немедленно. Роан снова решил пожертвовать собой. Но для начала нужно было договориться с Джульеттой.
- Послушай, это не сложно, - уговаривал он свою подопечную, отозвав ее в сторонку. – Просто побудь тут и никуда не убегай. И ничего не делай. Пожалуйста. Умоляю.
- Я с тобой, - упиралась Джульетта.
- Накопителей не хватит. Туда лететь надо, связь с тобой поддерживать. Потом нам еще возвращаться, а портал открыть - это тебе не за водичкой сходить. Один раз просто послушайся! Что тебе стоит?
- Хочешь на Манюне покататься? – спросила Шенну, незаметно подойдя к спорщикам. – Смотри, она большая.
- Ооо! – выдохнула Джульетта, взглянув на вернувшуюся с водопоя слониху. – Хочу!

Не мудрствуя лукаво, Роан прибегнул к простому и испытанному заклинанию «Тыгыдымский конь» и умчался вдаль на самой удобной деревяшке, обнаружившейся в Ениной пещере.
Шенну катала Джульетту на слоне.
Ена нервно бегала туда-сюда, помахивая поварешкой.
Спустя пару часов один из браслетов Джульетты замерцал и рявкнул голосом Роана:
- Готовь площадку, открываю портал. Я не один, используй свой накопитель для поддержки.
Джульетта мигом скатилась с Манюни.
- Я помогу, - сказала Шенну. – Давай вот здесь.
Ена застыла на месте, старательно изображая скульптуру под названием «Девушка с поварешкой», ибо решила «не мешать шаманам, а то хуже будет».
Вскоре на поляне перед пещерой появился Роан. Через портал он тянул за собой тушку рептилойда.
- Помогайте… тяжелый… - пропыхтел маг.
Ена отмерла и кинулась помогать.
- Вот… там нашел. Ваше? – спросил Роан, когда они втянули тело и портал закрылся.
- На… наше, - подтвердила Ена, раздумывая, не упасть ли в обморок. – Он что… мертвый?!
- И это, по-вашему, дракон?! – обиженно поинтересовалась Джульетта. – Это же ящер.
В другое время Роан, пожалуй, восхитился бы тем, как поумнела его подопечная. Но сейчас важнее было успокоить «жену дракона».
- Он не мертв, но и не жив, - объяснил он Ене. – Он в анабиозе. Эээ… то есть он жив, но в состоянии глубокого сна. И спит он так уже лет пять, как мне там рассказали.
- Да что вообще произошло?! Кто рассказал?! – взвилась Ена. – И что теперь делать?!
Прежде, чем Роан успел ответить, к Шугейзу подобралась Шенну. Она опустилась на колени и поцеловала отца в щеку.
- Папочка, вставай, уже пора просыпаться, - прошептала малышка.
И Шугейз открыл глаза.
- Истинное волшебство… - вздохнул Роан.
- Дракошечка моя… - пролепетала Ена и упала-таки в обморок.
- Вот это любовь… - задумчиво изрекла Джульетта и стрельнула глазками в сторону Роана.
- Где я?.. – спросил Шугейз, с трудом ворочая языком.
- Добро пожаловать домой, папочка!

Когда страсти улеглись, а все действующие лица пришли в сознание и доброе здравие, выяснилось следующее: Шугейз действительно вернулся, как только смог, как и обещал. Но не в пещеру, а сразу наведался в племя к Ене, потому как рассудил, что она живет там, как и собиралась. К тому времени Ена уже родила дочь и сбежала, зато в племени остался злой обманутый муж, от которого Шугейз и получил дубинкой по голове. Получил – и впал в состояние анабиоза. Так уж устроены рептилойды - при повреждении жизненно важных органов впадают в спячку, на время.
Местные шаманы, к счастью, не посчитали Шугейза мертвым, но и лечить не решились. Просто обеспечили телу безопасность. Вдруг сам проснется. А потом в племени появился Роан верхом на бревне, навел там шороху, припугнув даже верховного шамана, и забрал тело. Не без боя, но юноша скромно умолчал о подробностях.

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Роан и Джульетта отбыли в свой мир, вполне довольные друг другом. Роан настоятельно рекомендовал родителям Шенну непременно отдать ее в магическую школу, потому что даже природное истинное волшебство нуждается в умелом обращении.
Маленькая волшебница Шенну, наигравшись с папой, мирно спала в пещере. Она-то точно знала - теперь все будет хорошо. Кстати, Шугейз мигом отверг все обвинения в шаманстве, зато вспомнил - кто-то из его пращуров слыл магом.
Ена и Шугейз сидели у огня, как много лет назад. И разговаривали.
- Шу, а Шу…
- Что, мартышечка моя?
- И что теперь с нами будет?
- Не знаю. Пока не знаю, но обязательно что-нибудь придумаю.
- Шу…
- Ммм?
- Шенну у нас красавица, да?
- Да. Вся в меня. Спасибо тебе, Ена.
- Эй, ты что? Ты что, думал, я брошу ее только потому, что она с хвостом?!
- Нет, что ты. Не горячись. Спасибо, ты родила мне дочь. Я и не думал, это так…
- Как?
- Так правильно, что ли. Я не хотел детей, но теперь у меня есть Шенну. И я счастлив.
- Такая же дракошечка, как и ты…
- Да… Знаешь, Ена…
- Что, Шу?
- Когда я спал, мне снились странные сны. Один из них больше всего запомнился… Рассказать?
- Расскажи, конечно. Я там была?
- Да. И ты там тоже была. Мне снилось, что мы с тобой – не мы.
- А кто же?
- Не перебивай, мартышечка моя. Мне снилось, что мы – придуманные кем-то персонажи.
- О… это как? Ой, молчу… рассказывай.
- Это странное ощущение. Вроде ты – не ты, а некое существо, придуманное кем-то для какой-то определенной цели. Вроде марионеток в театре. Дергают за ниточку, а ты делаешь то, что угодно тому, кто дергает. А потом, за ненадобностью, ненужных «кукол» оправляют в небытие. Туда, где больше ничего нет.
- И я тоже была ненужной куклой?
- Нет… ты – нет. Ненужной куклой стал я. Но ты решила остаться со мной. И это было… очень…
- Шу… ты плачешь? Что с тобой, дракошечка? Это был всего лишь сон. Мы – не персонажи. Мы с тобой живые. Слышишь? У нас дочка растет. Какие же мы ненужные?
- Знаешь, Ена, что я подумал?..
- Ммм?
- Даже если нас кто-то придумал и мы – персонажи, то наш мир куда лучше того, в котором я побывал во сне. Здесь мы действительно живые. И вот еще… Ты спрашиваешь, что с нами будет. Теперь я знаю. Мы будем жить. Да, Ена. Ты, я и наша дочка Шенну. Мы будем жить. Долго и счастливо.



Нала1 - дар, подарок (суахили).
Прикрепления: 2625748.jpg (133.2 Kb) · 2121207.jpg (19.7 Kb) · 8153660.jpg (42.7 Kb) · 9875023.jpg (79.0 Kb) · 1886834.doc (58.5 Kb)


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Hiliel Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 9:27 PM | Сообщение # 191 | Сообщение отредактировал Hiliel - Среда, 18 Июн 2014, 2:21 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перефразирую Меллори
Иногда автор - это хрупкий и ранимый цветок, его можно только нюхать :(

Stasy, написала-таки, молодец! Очень мило и оптимистично :*


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Anevka Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 10:48 PM | Сообщение # 192
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Stasy, респект тебе DRINK



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 1:23 PM | Сообщение # 193
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меллори ()
Кстати, вы еще забыли о зависти. Еще раз извиняюсь, что посмела участвовать и тем более высказывать какое-либо мнение о рассказах.

Блин, что за фигня?

Цитата Hiliel ()
Иногда автор это хрупкий и ранимый цветок

Драть таких нужно. :D (а перед это нужно тире)
***************************************

Stasy, какой восхитительный рассказ! BRAVO IN_LOVE


мои книги
 
Stasy Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 10:03 PM | Сообщение # 194
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Снова хочется сказать всем авторам: все молодцы! Ужасная несправедливость, это выставление оценок. Мне понравились все рассказы, какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше. И это "чуть" отразится в оценках, которые просто супер-субъективны.

HeiLin "Ночь в старинном особняке" 9-8

Hiliel "FINe" 10-10

Varyag и Яль "Ловушка для Лермонтова" 10-10

Candel "Двойная охота" 8-8

Abrikoska "Главное — пой!" 10-10

SBA "Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем" 8-8

DarkRoad "Странные гримуары или во всем виноват Шеф" 10-10

Кикона "Тюрьма и ромашки" 9-9

Anevka "Винни-пух Антар и все-все-все" 10-10

Триллве "Грошовая опера, или Мушкетеры forever" 8-8

Морана и Lita "Вокзал" 9-0
Комментарий оставлю только тут, что вполне логично: за своих героев я ставлю 0, поэтому должна как-то объясниться.
Сам рассказ хорош, 9 - потому что мне в принципе чужда такая позиция авторов по отношению к своему творчеству. 0 - потому что там нет моих персонажей. Вот хоть режьте, хоть "я так и знала", хоть что хотите делайте. Это просто мое мнение.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Кикона Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 10:40 PM | Сообщение # 195 | Сообщение отредактировал Кикона - Вторник, 17 Июн 2014, 11:08 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Краткий отзыв по рассказам третьего тура:

Stasy "ДОРОГА БЕЗ КОНЦА" - трогательная история воссоединения семьи.
Меллори «Сложный расклад» - квест по «Fantasy worlds»? Забавно. Только немного, имхо, концовка скамкана
HeiLin «Ночь в старинном особняке» - какой готически-очаровательный рассказ с призраком Клементины…
Hiliel «FINe» - это заразно. «трёх разнополых млекопитающих особей» - новое слово в биологии, однако!
Яль и varyag «Ловушка для Лермонтова» - очаровательно. А что с куроней будет?
Candel «Двойная охота» - славная была охота…
Abrikoska «Главное — пой!» - да, попасть в лапы такого режиссёра – не приведи господь! Симпатичный рассказ
SBA «Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем» - абсурдненько )))
Морана и Lita «ВОКЗАЛ» - трагичная и печальная история
DarkRoad «Странные гримуары или во всем виноват Шеф» - и тут Борис наследил )))
Anevka «Винни-пух Антар и все-все-все»- преклоняюсь перед фантазией автора
Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever – одно из самых ярких произведений на конкурсе.
Триллве «Прятки» - ох уж эта Клемма… А спектакль понравился )))
Anevka «Теоретическая практика множественных пространств» - ну, про неудержимую фантазию я уже писала…
Red-wolfi «Вино из ромашек» - ну, сюжет можно было придумать свой.

Топ из пяти рассказов:

HeiLin «Ночь в старинном особняке»
Candel «Двойная охота»
Морана и Lita «ВОКЗАЛ»
Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever
Меллори «Сложный расклад»


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Морана Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 11:00 PM | Сообщение # 196
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Знаете, всегда считала, что голосование - личное дело каждого читателя и это мнение никогда не оспаривала. Вкусы, привязанности разные. Но тут смолчать не смогла. Меня просто удивило понимания рассказа Вокзал. Да с чего вы взяли, что авторы отказываются от своих героев? Вокзал здесь показан в другом смысле. Местом, где все созданные герои ждут своего читателя. Как бы мы не любили своих героев, мы не можем всю жизнь писать только о них, читать только про них. Приходят новые сюжеты, новые герои. И каждые оставляют свой след в душе. Вот душа и есть тот вокзал, не отказник, не место забвения!
 
Candel Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 11:25 PM | Сообщение # 197 | Сообщение отредактировал Candel - Вторник, 17 Июн 2014, 11:28 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я таки доползла до выставления оценок. Наверно, буду жестока. Вот не знаю почему, миньки как-то лучше шли. По сравнению с ними рассказы показались многие мешаниной. Я люблю когда попроще, все же.

Триллве Грошовая опера, или Мушкетеры forever 9/8
Ржака ржачная. Качественный стеб и герои вписались отлично, но все же персонажи отличаются от исходных
Anevka Винни-пух Антар и все-все-все 7/6
Неплохой рассказ. Есть над чем посмеяться, но на мой вкус слишком наверчено. Свои герои отлично узнаваемые, и я их просто обожаю, а вот второй паре выпавшей по жребию, на мой взгляд уделено слишком мало внимания. Кажется убери их и рассказ не много потеряет...
Кикона Тюрьма и ромашки 6/8
Неожиданный поворот, однако. "Моя девственность у сира Горлопана!" - убило наповал. Но все же рассказ второго тура понравился больше. Тут больше пошлятинки , что ли... И как то оно не пошло. И я все же верила в нежные отношения у первой пары героев и Горлопан переметнувшийся к большой попе меня расстроил... И самое главное - совершенно не поняла, а почему заключенных вдруг отпустили?
DarkRoad Странные гримуары или во всем виноват Шеф 5/5
Как-то не поперло, уж извините. Начало показалось затянутым. Развязка слишком быстрой. И не увидела, чтобы пары поменялись партнерами. Полли с Вельксом были, Груши с Шефом не было... И в принципе не хватило мне героев. На мой взгляд можно было сделать их интереснее.
Морана и Lita ВОКЗАЛ 9/8
Очень интересная задумка. Глубокая. Некоторые моменты прям пробрали. В общем понравилось, хоть и грустно, но с искоркой надежды.
SBA Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем 4/7
Вот ниче не поняла. Совсем. То ли мозг атрофировался, то ли ну слишком тут тонкий юмор. Пребываю просто в растерянности. Видимо, надо перечитать. А пока поперла только Эбби.
Abrikoska Главное — пой! 4/6
Не понравилась идея. Не обижайтесь, но такое чувство будто взяли героев в охапку и в один котел пихнули. Все таки хотелось чего-то более логичного и обоснованного ... Да и герои, наверно кроме Купидонии, мало раскрыты.
Яль и varyag Ловушка для Лермонтова 8/10
Тут были мои герои и образы выписаны отлично. Что Хлорка, что Тутум - мои родненькие. Но вот сама идея что они шпионы крайне сомнительна и неубедительна. Таких в шпионы бы не взяли. В общем рассказ милейший но подоплека встречи пар не понравилась.
Hiliel FINe 9/10
Классно. Очень понравилось, как повстречались пары. Хорошая задумка. Перевозчик в постели Герцога убил наповал.
HeiLin Ночь в старинном особняке 10/10
Понравилась. Атмосфера прочувствовалась. Герои верны себе. Придраться просто не к чему
Меллори Сложный расклад 9/4
Очень необычный рассказ. Сама идея и преподнесение отличные. Но был слегка перебор все же с игровой атрибутикой. И герои конечно, совсем не те что в задании. Если бы не прочитала верхушку не узнала бы их


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Anevka Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 11:59 PM | Сообщение # 198
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, интересные комменты, приятно читать.

Цитата Морана ()
Как бы мы не любили своих героев, мы не можем всю жизнь писать только о них, читать только про них. Приходят новые сюжеты, новые герои. И каждые оставляют свой след в душе.

Великолепная сентенция! От всей души жму руку. Позиция прекрасная.

Только по рассказу я этого не поняла. Это не ваша с Литой вина, пожалуй, дело в моём личном восприятии... Но я, наверное, просто сухой технарь, подходящий ко всему со своим мерилом формальной логики и аналогии.

Цитата Морана ()
Вот душа и есть тот вокзал, не отказник, не место забвения!

Вот мне это было не понятно. Откуда тогда этот трагизм? Если вокзал, это душа, то что символизирует собой стена? И вообще, кстати, у меня создалось впечатление, что ждут там не читателя, а автора (но, опять же... это чисто моё восприятие).
И, конечно, перестать писать про персонажа - не значит его бросить. Потому что у "живого" персонажа есть условное прошлое и условное будущее, которые не описаны (по-крайней мере, пока), но подразумеваются, читатель может на эту тему пофантазировать, а персонаж спокойно жить. Но!
В чём тогда конфликт, я не поняла? А он явно есть в рассказе, его видно невооружённым глазом, он заряжен мощными эмоциями. Только я не улавливаю его смысл.
Что символизирует собой этический выбор, который делает персонаж? Что значит поменяться местами?
В общем, впечатление осталось как от Дэвида Линча: мне кажется, что я что-то поняла... но на поверку оказывается, что автор этого и близко не имел в виду.
Впрочем, это не повод расстраиваться. Бывает ;) Всё равно я вас люблю и уважаю.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
HeiLin Дата: Среда, 18 Июн 2014, 0:06 AM | Сообщение # 199
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромное спасибо всем участникам! Давно я не получала столько удовольствия от конкурсов. Для меня это как посиделки вечером с друзьями у костра. Трещит пламя, вокруг тишина, кто-то начинает рассказывать историю... Здорово :)

Очень-очень субъективно, поэтому ежели кого обижу, простите, не со зла.

1. Триллве «Грошовая опера, или Мушкетеры forever» 8/8
Наверное, это самый ожидаемый рассказ в третьем туре. Получилось забавно и довольно здорово, но все же мне очень хотелось увидеть свих персонажей. Не просто Иррис и Трувура из задания, а именно своих, узнать их, почувствовать, что они перешли на страницы чужого рассказа. Подобное условие, конечно, в правилах не указано, но очень уж мне этого хотелось...

2. Anevka «Винни-пух Антар и все-все-все» 9/9
Клементина и Бориис, на мой взгляд, стали главными персонажами всего конкурса. В своих приключениях они успели посетить многие рассказы других авторов. Одноглазая пиратка запомнится всем надолго)) Вторая пара персонажей автору удачно подобралась. Аргых и Алина, созданные Kaverella De Vine, как нельзя лучше вписались в повествование.

3. Кикона «Тюрьма и ромашки» 7/9
Сир Горлопан меня разочаровал, как и рассказ третьего тура. Мне очень понравились первые миньки, особенно «Литих, фиал и ромашки» - легко, увлекательно, красиво. Эта минька была в числе самых любимых. Для меня бдсм и прочие увлечения Горлопана никак не вяжутся с образом рыцаря, который создал автор в моем воображении посредством предыдущих работ. Может оно, конечно, и не то, к чему стремился автор. Талли и Эркс в пыточной вроде как на своем месте. Только вот я не поняла, а почему рыцаря и азиатку отпустили? Из-за стоп-слова?))

4. DarkRoad «Странные гримуары или во всем виноват Шеф» - 8/9
Шеф как всегда прекрасен, а за ним и остальные подтянулись. Все бы хорошо, но мне интриги, наверное, не хватило. Очень понравилось, как автор бережно и аккуратно отнеслась ко второй паре персонажей. А еще душа просила куроней)))

5. Морана и Lita «Вокзал» - 10/10
Впечатление на меня рассказ произвел очень сильное. Я несколько дней о нем думала. А по мне, так это достойно высшей оценки. Не так часто я о чем размышляю после того как закрою книгу.

6. SBA «Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем» 9/10
Еще один хороший рассказ. Но чего-то мне здесь не хватило. Возможно даже ума, чтобы все понять. Не знаю. Во втором торе автор поразил меня куда больше, и только поэтому девять.

7. Abrikoska «Главное — пой!» 8/9
Не прониклась я историей рыжеволосой парочки. Может съела что-то не то. И так посмотрю, и так – и персонажи интересные, и написано хорошо, но не пошло как-то. Вторая пара, на мой субъективный взгляд, пришлась «ко двору», но опять Алиса.

8. Candel «Двойная охота» 9/9
Рассказы второго тура мне не очень понравились, но это скорее из-за выпавших персонажей. А вот «Двойная охота» приятно удивила. Сир Горлопан и Сайшери очень удачно вплетены в повествование. Пожалуй, повстречать рыцаря, руководствующегося кодексом чести и блюдущего невинность, для Хлорки самый неудачный вариант из всех возможных))

9. Яль и varyag «Ловушка для Лермонтова» 9/9
Честно сказать, не прониклась я духом минек ни из первого, ни из второго туров. А вот курони покорили мое сердце навек. А рассказ третьего тура очаровал. Особенно момент с прочтением стихов куроню. И Хлорофилина и Тутум мне здесь тоже очень понравились. Особенно Тум :)

10. Hiliel «FINe» 8/9
Эмина и Магнус занимательная парочка. И в их авантюрную жизнь удачно включились Клементина и Бориис, но мне для полного восторга не хватило динамики. На мой взгляд, рассказ второго тура вышел более интересным.

11.Меллори «Сложный расклад» 7/7
Из всех компьютерных игр, если не считать пасьянс «Паук», я играла только в Diablo II. И то было это давным-давно. Поэтому полностью оценить всю прелесть рассказа вряд ли смогу. Было скучновато читать про геймерские приключения Эмера. Вторая пара персонажей не раскрыта. Конечно, трудно подхватить эстафету SBA, но из-за выбранного формата у Эта и Эбби вообще личностей нет.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Морана Дата: Среда, 18 Июн 2014, 0:55 AM | Сообщение # 200
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так, пора проголосовать. Выбрать было трудно, два дня мучилась. Рассказы интересные, но хочу согласиться со многими - рассказы второго конкурса и миньки про знакомство были лучше. Не желая обидеть авторов и их произведения, потому как тут не скажешь. что кто-то халтурил и писал, лишь бы написать. Итак приступим. Много говорить не буду. Краткость - она сестра и мать наша, а кому и отец.
1. Триллве - Грошовая опера или Мушкетеры forever:[b] 9/8.[/b] Весело, легко, подняло настроение новой трактовкой бессмертного произведения.
2. Аневка - Винни-пух Антар и все-все-все:7/8 Прикольно, но немного путано, много героев, порой ускользала мысль кто есть кто.
3. Кикона - Тюрьма и ромашки: 7/7 Описание тюрьмы бесподобно. Цветочки, ракушки. Тут я ржаль. Но отношения между героями не очень, как-то скупо и примитивно. Хотя ваши первые миньки мне очень понравились. А какие ваши герои - прелесть. Тут они себя не показали.
4. DarkRoad - Странные гримуары или во всем виноват шеф:7/7 Почему-то ждала от вашего рассказа большего. Помню, как понравилась первая ваша минька. Подумалось, что тут вы развернете историю на всю.
5. SBA - Клинки скрещивать не станем. Лучше хрусталем звякнем: 7/8 Да простит меня, Сева, но название и рассказ второго тура мне понравился куда больше. Модерн - это дело вкуса. Я не потянула.
6. Абрикоска - Главное пой:7/7 Не зацепило совсем, хотя первая минька была у меня в числе лучших. Жаль.
7. Gandel - Двойная охота: 7/8 Герои показаны хорошо, но сам текст чуть простоват.
8. Яль и varyag - Ловушка для Лермонтова: 10/10 Герои и их приключения понравились еще с первой миньки. В этом рассказе они меня не разочаровали. Было весело. Шутки замечательные.
9.Hiliel - FINe: 7/9 Герои получились яркие и встреча произошла хорошо. Но рассказ не зацепил.
10.HeiLin - Ночь в старинном особняке: 10/10 Отличный, атмосферный рассказ. Понравилось все. И герои, и сюжет, и описание гостиницы.
11.Меллори - Сложный расклад:8/7 Понравилось, хотя игрушками не интересуюсь, но тут сюжет увлек. Вот бы еще героев поярче сделать.
11. Stasy - Дорога без конца:8/8 Мило, герои славные, особенно дочка, умница-разумница, но чего-то не хватило, слишком предсказуемо.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРЕКРЕСТКИ СУДЬБЫ (Третий тур)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: