Пятница, 10 Май 2024, 1:45 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Судьба-Полынь (Роман. ПЕРВАЯ КНИГА ДОПИСАНА) (Морана и SBA (черновик))
Судьба-Полынь (Роман. ПЕРВАЯ КНИГА ДОПИСАНА)
Discordyja Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 12:12 PM | Сообщение # 201
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, а мне файл поновее? Плиззззззззззззззззззззз

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
SBA Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 2:05 PM | Сообщение # 202
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот файла. Правда, номера глав могут гулять, но не обращайте внимание. Это мы их делим %)
Прикрепления: -_-..doc (1.89 Mb)


 
Тео Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 3:39 PM | Сообщение # 203
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пасиба! *цапнула*
Как вернусь - отпишусь по впечатлениям. :*


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 3:41 PM | Сообщение # 204
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, удачной и интересной поездки :*

 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 06 Июл 2014, 11:12 AM | Сообщение # 205
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А где первая глава? Или я чего-то не понимаю?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Воскресенье, 06 Июл 2014, 11:51 AM | Сообщение # 206
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, в постах главы не по порядку, честно говоря. Все ленюсь правильно перезалить Oops
Но в файле все правильно.


 
Тео Дата: Суббота, 12 Июл 2014, 9:04 AM | Сообщение # 207
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
*не выдержала*
Вся извелась от любопытства. Кто Арда писал? Сначала думала Марина, теперь вот к Севе склоняюсь... :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Морана Дата: Суббота, 12 Июл 2014, 3:41 PM | Сообщение # 208
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, писали вдвоем. Но стесняюсь спросить, какой момент в тексте вызвал у тебя такие сомнения? :D :D :D
 
Тео Дата: Суббота, 12 Июл 2014, 6:50 PM | Сообщение # 209
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Мне показалось, что лирическая линия между Ардом и его супругой описана по-мужски сурово и исключительно по делу.

По ходу еще вопрос родился. Может, ответ дальше будет, но любопытство-то грызет. )) Имя скрипачки Сайнария - это аллегория, или женщина просто тезка городу?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Суббота, 12 Июл 2014, 10:32 PM | Сообщение # 210
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Мне показалось, что лирическая линия между Ардом и его супругой описана по-мужски сурово и исключительно по делу.

Ну, этой линии особенность в том, что мы иногда едва ли не по абзацам чередовались. Это интересно и, надеемся, иной колор придает линии.

Цитата Тео ()
Имя скрипачки Сайнария - это аллегория, или женщина просто тезка городу?

Связь есть, дальше по тексту будет яснее :)


 
Тео Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 7:39 AM | Сообщение # 211
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поняла я уже про связь... :'(
Ребят, чем больше читаю - тем больше влюбляюсь в произведение. Оно держит и не отпускает. Вот собиралась сегодня с утра со своим текстом поработать, а тут Наю Скорняк спас. Восторг просто.. :D Дальше читать пойду, че уж...

Пы.Сы. Возможно, это просто мои геймерские заморочки, но деление потустороннего мира на уровни мне лично прямую ассоциацию к играм дает. Хотя, может для человека, не обремененного геймерским багажом - вполне нормально? Просто я бы какой-нибудь другой термин подобрала, нежели уровень. Но это так, снова имхастое. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Морана Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 1:19 PM | Сообщение # 212
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, рады, что текст не разочаровывает, хотя главы читаешь еще чернового варианта. Сейчас усердно правим, выбрасывая лишнее. Надеемся, станет лучше.

Цитата Тео ()
Возможно, это просто мои геймерские заморочки, но деление потустороннего мира на уровни мне лично прямую ассоциацию к играм дает. Хотя, может для человека, не обремененного геймерским багажом - вполне нормально? Просто я бы какой-нибудь другой термин подобрала, нежели уровень. Но это так, снова имхастое.

Вот знаешь, согласна. Мне это тоже покоя не давало. Я вроде не играю. но словечко на слуху. Что поделать, современный мир. :D Скорее всего, заменем. Надо только подобрать более подходящее. Может, слои?
 
Триллве Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 1:45 PM | Сообщение # 213
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Морана ()
Может, слои?

У Данте были круги. :p

Японское или китайское возьмите, там их канцелярия подробно расписана.


мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 5:39 PM | Сообщение # 214
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я про круги тоже в первую очередь вспомнила. :D Но ведь Данте жаж... да и не ад здесь вовсе никакой...Ступени, глубИны, фиг его знает. Пожалуй, действительно имеет смысл поискать нечто экзотическое. Может, в язычестве есть термин какой?

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Морана Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 5:46 PM | Сообщение # 215
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, Триллве, спасибо за подсказку. обязательно покапаемся, поищем более подходящее слово.
 
SBA Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 10:31 PM | Сообщение # 216
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть еще ярусы, но оно как-то не тулится. Первая земля, вторая земля, третья земля... гм.

 
Abrikoska Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 12:52 PM | Сообщение # 217 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 14 Июл 2014, 1:49 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Есть еще ярусы, но оно как-то не тулится. Первая земля, вторая земля, третья земля... гм.


Может пределы? Предел этого, предел вот этого и т. д.

ЗЫ: Почему-то с момента приезда Арда в племя первых людей читается гораздо интереснее, чем сначала. Правд, я читаю на СИ, может там оно чем-то отличается.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тео Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 8:02 AM | Сообщение # 218
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я снова с комплиментами. :D bouquet
Ребят, у вас потрясающая фантазия - до чего интересный мир получился, столько находок. Одна раса следопытов чего стоит - я в восторге полном. Меня еще вот что - нет, даже не смутило - скорее, заинтересовало. Клан Привратников - они, ведь, на деле отличаются от других? То есть, у остальных кланов мелкие божки в основном, а тут аж сама смерть. Я вот не знаю даже, как объяснить, просто какое-то недоумение промелькнуло, когда в линии Наи упоминание о Сеятеле было. Ну вроде как Привратники на одну ступень с остальными племенами становятся, что-ли. Но, с другой стороны, я ж не дочитала еще, просто мыслями по ходу делюсь, а то забуду потом...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Abrikoska Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 7:19 PM | Сообщение # 219
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может странный вопрос, но — привратники они смерти служат, или защищают людей от ее созданий?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 7:44 PM | Сообщение # 220
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, мы угрохали на все эти феньки месяца два одних обсуждений. Радует, что это кому-то интересно :)

Цитата Abrikoska ()
Может пределы? Предел этого, предел вот этого и т. д.

Тоже вариант. Мы пока в черновую взяли "витки". То есть, спуск происходит по эдакой спирали, где каждый виток - этаж, что ли)

Цитата Abrikoska ()
Может странный вопрос, но — привратники они смерти служат, или защищают людей от ее созданий?

Тут сложнее. Не знаю, удастся ли показать эти взаимоотношения, если нет - будем над этим работать.
Суть в том, что они служат границе. И смерти. И миру живых. То есть, силу они получают от смерти. Взамен, на их плечи ложится довольно сложное бремя потакать прихотям Даады. На кого укажет вне племени (или даже внутри племени колдунов), того нужно немедля умертвить. Также есть "сакрифы" - о них в этой части будет подробнее. Они собирают жертвы смерти. У них вот такое своеобразное перемирие. Даада получает тех, кого хочет, они - силу, чтобы защищать границу. Это замкнутый круг, существующий от сотворения мира. Очень хлипкое перемирие.

Цитата Тео ()
Вот что реально царапнуло - момент, когда Ная, отъезжая, оборачивается и видит стоящего у дома Скорняка. Упоминается, что они находятся довольно далеко, так что лица размыты, и в то же время описываются снежинки на волосах мужчины и еще подробности. То есть, по сути, девушка этого видеть не могла, и получается, что точка зрения в какой-то короткий момент прыгает на самого Скорняка. Может, стоит как-то смягчить? Что-то вроде "Нае на мгновение показалось, что она видит снежинки на волосах..." ну и т.п.

Ты права. Как дойдем туды с правками - поменяем :)


 
Морана Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 9:07 PM | Сообщение # 221
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Может пределы? Предел этого, предел вот этого и т. д.

Пределы мне нравится. Если не подберем ничего более подходящего. остановимся с Севой на этом слове. Оно хорошо передает этажи мира смерти.
Цитата Abrikoska ()
Может странный вопрос, но — привратники они смерти служат, или защищают людей от ее созданий?

Сева уже все сказал, но немного добавлю. привратников политика не касается, они не вникают, кто у кого перехватил власть. Их дело защищать границу, чтобы в мир живых не прорвались твари тьмы, да и сама Даада не проникла сюда, которая ждет для этого подходящий случай. Для этого колдунам нужна сила, притом не простая, а сила смерти, чтобы сдерживать всех тех существ, что находятся за гранью. но эту силу они могут получить только у самой Даады. Но взамен они обязаны приносить ей жертвы. Сильных духом людей. Для этого существуют сакрифы. Получая жертву, Даада пополняет свою силу. Без привратников ее сила угаснет. но если угаснет ее сила, Привратники не получат оружие против тварей тьмы, которых неведомо сколько на разных пределах. А когда они вырвутся в мир - от живых ничего не останется. Поэтому пока и поддерживается тот шаткий договор между Незыблемой и колдунами, каждый из которых преследует свою цель и идет на определенные уступки. Прежде боги и народы понимали роль привратников и их не трогали, чтили. Сеятель тоже не трогал, но некоторые Дарующие начали грести под себя любую имеющуюся силу, тем самым нарушая баланс мира, оголяя места, расположенные к прорыву тьмы. Чем больше уничтожалось богов и исчезала магия, тем больше прорехов возникало в стене. Магическая сеть. опоясывающая мир нарушалась. Одними жертвами колдуны уже не смогли бы сдержать грань.
 
Тео Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 9:59 PM | Сообщение # 222
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А... а дальше? :'( Я требую продолжения банкета!!!

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Abrikoska Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 11:16 PM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Вторник, 15 Июл 2014, 11:40 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, Морана, спасибо за объяснения))

У меня следующий вопрос. В гдаве 19, когда Ильгар в селении плотогонов есть предложение:

"А горячая студенистая уха, обильно сдобренная перцем, придала сил."

Откуда в глухом селении живущем рыбной ловлей, где за муку благодарят жнецов, взялся перец? ИМХА, конечно, но перец с селением на сваях не сочетается. По идее он дорогой и вряд ли они его сами выращивают. Черный горошком родом из Индии, это такое дерево, зимы оно не переживет. Для красного перца нужно много солнца и опять же тепло и подходящая земля. Вот на засушливом юге Одесской области однолетний горький растет хорошо, а в соседней Винницкой уже не очень, земля тяжелая и дожди чаще чем надо. Даже домашний у меня дважды умер из-за того, что я его лишний раз полила.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
SBA Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 11:49 PM | Сообщение # 224
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, река - одна из самых оживленных и вовсю используется для торговли. Ниже по руслу - и про это вроде говорится - есть большие торговые города. То есть, через реку и поселения плотогонов проходит изрядное количество торговых лодок. Причем везут все. Собсна, оттуда и перец.
Но, честно говоря, лучше мы перчик уберем - вопрос-то логичный.

Цитата Тео ()
А... а дальше? Я требую продолжения банкета!!!

У... как выправим эту часть. Хотя, уже нам немного осталось - глав шесть, наверное.


 
SBA Дата: Среда, 13 Авг 2014, 11:24 PM | Сообщение # 225
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В общем, правки внесены. Может быть еще над расположением глав поколдуем, но в плане сюжета ничего меняться уже не будет. Не считая помарок, которые по любому упустили, все, что хотели сделать с текстом, сделали.
Теперь небольшой перекур - и дальше.
Прикрепления: 0235316.doc (1.92 Mb)


 
Тео Дата: Четверг, 14 Авг 2014, 9:05 AM | Сообщение # 226
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уря!!! DANCE
Вы там только помните, шта курить много вредно...)))) и мы ждем-с)))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 9:11 PM | Сообщение # 227
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Вы там только помните, шта курить много вредно...)))) и мы ждем-с)))

Марина уже начала, кстати)

ВотЪ. Шикарная работа несравненной Kaverella_De_Vine, которую мы любим :* Даже, чего греха таить, обожаем bouquet



 
Anevka Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 9:17 PM | Сообщение # 228
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ВАУ!!!! THUMBS_UP

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 9:17 PM | Сообщение # 229
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kaverella_De_Vine, как всегда, вне конкуренции! Сама понять не могу, как ей так любую книгу прочувствовать удается.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Морана Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 9:34 PM | Сообщение # 230
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Kaverella_De_Vine, как всегда, вне конкуренции! Сама понять не могу, как ей так любую книгу прочувствовать удается.

Вот полностью согласна. Так невероятно точно ухватить характеры героев, их взгляды. Просто непостижимо. Потрясающая работа. Мы с Севой просто в восторге. Катя, ты талантище!
 
SBA Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 11:37 AM | Сообщение # 231
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Сама понять не могу, как ей так любую книгу прочувствовать удается.

Цитата Морана ()
Так невероятно точно ухватить характеры героев, их взгляды.

Вот согласен на все 100%. Взгляды у всех троих идеальны.


 
Тео Дата: Пятница, 04 Мар 2016, 9:12 AM | Сообщение # 232
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тут перечитывать взялась. А то, смотрю, там вторая книжка вовсю печётся. Ну я такой читатель, неблагодарный, ага, тихий. Цоп молчком файлик - и в норку. :D
А сейчас чего-то поделиться впечатлением захотелось опять, очень уж момент зацепил, когда Ная только обучение начинала. Про то, как нужно сделать из самоцветов фигурку, довести до совершенства, а потом разбить. Подумалось - жаль, что нас такому не учат. Это ведь очень мудро.
И вообще, сам процесс обучения классно придуман. С зажиганием свечи - шик просто. И по сути, и по образам.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Пятница, 04 Мар 2016, 3:50 PM | Сообщение # 233
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, вах, ну мнениям мы всегда рады. Только тут файлик очень старый, многое поменяли в первых главах. Вот самый последний
Прикрепления: --09.08.2015-1-.doc (1.89 Mb)


 
Тео Дата: Пятница, 04 Мар 2016, 8:06 PM | Сообщение # 234
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, чукча хитрый, чукча с СИ качал. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Судьба-Полынь (Роман. ПЕРВАЯ КНИГА ДОПИСАНА) (Морана и SBA (черновик))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: