Воскресенье, 19 Май 2024, 6:09 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » поиск смысла жизни
поиск смысла жизни
Auspex Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 10:51 PM | Сообщение # 101
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
кибернетизация - один из путей

Тренировка мозга и духа другой... но длительный :) Ведь всем известно что мозг работает на минимуме по сравнению со своим истинным потенциалом... Значит есть возможность его раскочегарить! :D
Но вообще кибернетизация при современном развитии как бы более вероятна.


 
Itachi Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 11:07 PM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мдамс... мозг работает нормально... в пределах погрешности... есть идиоты, есть гении
5% - норма, 3-4% - без комментариев, 7% - Эйнштейн
учитывай то что БОЛЬШАЯ часть приходится на бессознательные процессы, такие как контроль над секрецией, терморегуляция, координацию... + бессознательный анализ, осуществляемый правым творческим полушарием...
нейроны гибнут - гибнет информация... энтропия всегда и везде...
ИМХО психи - люди у которых произошло замещение части сознания подсознанием.
тренировка мозга ничего не даст кроме памяти которая не совершенна... тренировка духа почти бесполезна...


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Auspex Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 0:33 AM | Сообщение # 103
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
тренировка мозга ничего не даст кроме памяти которая не совершенна...

А если взглянуть со стороны например того, что мозгу при "разгоне" понадобятся ресурсы и он будет менять работу организма, секрецию, обмен веществ, метаболизм клеток и пр. мутировав организм во что то более выносливое и менее смертное? %)


 
Тольтек Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 2:14 AM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
netslider, Если у вас есть проблемы в достижении МОИХ целей, то это ВАШИ трудности. И я нигде не заявлял, что по моим правилам должны жить все. И еще... Почему я должен вам или кому-либо что-то доказывать? Каждый идет собственным путем и живет собственным алгоритмом. Чтобы объяснить его надо обьяснить собственную жизнь, а этого что-то мне не хочется делать. А заявления, типа, вот занимайтесь там ушу, тайзицюанем или русбоем, живите по оычным человеческим заповедям, умножайте свою мудрость и осмысливайте "Тайную Доктрину" Блаватской никого не впечатлят, особенно тех кто живет не думая, на инстинктах. И попробуйте возразить, что инстинкты и мудрость вещь совместимая, я первый с вас посмеюсь. Большинство инстинктов контролируется вегетативной нервной системой, т.е. тем, что работает на автопилоте. И пусть я немного утрирую, но жить на атопилоте НЕВОЗМОЖНО, на автопилоте можно только СУЩЕСТВОВАТЬ, чего и делают с успехом разные зверушки по всему земному шару. Существуйте, мне то что. Превращайтесь во вчерашний день. А те кто мудры пойдут вперед.
З.Ы. Кстати о процентах работы мозга. Мнение о том, что мозг работает на несколько процентов всего - это мнение годов так семидесятых или даже шестидесятых, причем ничем не подкрепленное. Современные исследования доказывают, что мозг загружен работой не менее чем на 50% как минимум, а то и поболее. И не спрашивайте конкретный труд где я это узнал. Информация мелькает-то там, то там. Я просто не заморачивался запоминать это.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Itachi Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 9:54 AM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
угу, угу, прям насмешили :)
нет нет, вы бездоказательно осмеиваете мнение других, но свое мнение защитить не в состоянии.
вы не в состоянии объяснить собственную жизнь :) факт.
опять же вы сильно утрируете, живут на производных инстинктов, инстинкты - это база для ЛЮБОГО человека, отрицание этого факта - попытка поставить себя выше других людей :) или ниже, тут как повернуть
делаем вывод... все животные существуют, человек живет, но не существует :) абстракция жизни

опять же вы путаете сознание и подсознание :)


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
netslider Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 12:25 PM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Itachi)
тренировка мозга ничего не даст кроме памяти которая не совершенна... тренировка духа почти бесполезна...

Тут я пожалуй не соглашусь, тренировка мозга позволит более полно реализовать потенциал, т.е. то что уже есть.
Согласен, что трудно (или нельзя) заставить мозг работать быстрее, но ведь мозг (сознательный уровень) постоянно занят помимо основной ветви мыслительного процесса (т.е. того о чем человек думает в настоящий момент) еще целой кучей посторонних вещей. Есть расеянные люди (у которых процент этого постороннего мусора велик) есть собранные (процент посторонних паразитных ветвей мыщления мал). При этом собранные люди думают быстрее, ошибаются реже хотя в общем то мозг может работать одинаково производительно и у тех и у других.
Тренировка мозга может быть эффективна не только для развития памяти но и уменьшения рассеянности- что даст реальную пользу. Выражение "очистить разум" :) на самом деле вполне реальная вещь..., т.е. заставить разум максимально сконцентрироваться на чем то одном- это даст эффект- если мозг достаточно тренирован чтобы произвести эту самую концентрацию.
Еще, тренировка памяти ИМХО важна, я имею в виду оперативную (короткую) память, это позволит решать более сложные задачи которые требуют агрегирования большого кол-ва данных. Да и постоянная память в качестве хранителя энциклопедических данных сложно переоценить
 
Itachi Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 2:21 PM | Сообщение # 107
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
реальную пользу это принесет, если будет закрепляться на генетическом уровне :/
в общем оффтопить больше не надо, тут люди ищут смысл жизни :) надеюсь что найдут :) а то стрелять в квартире - моветон


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Auspex Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 6:58 PM | Сообщение # 108
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой как мне сейчас лень писать после капельницы... вы себе не представляете. Но в удовольствие отказать ни себе не людям не могу.
Ну во первых...
Quote (Тольтек)
Почему я должен вам или кому-либо что-то доказывать?

А как, простите, милейший вы сами характеризуете свои монологи и посты? Вы так активно почти что с пеной у рта пытаетесь доказать что вы идете своей дорогой, но она ровнее и повыше чем у окружающих.
Quote (Тольтек)
Каждый идет собственным путем и живет собственным алгоритмом.

Но ваша короче и в правильном направлении, чем у остальных?
Quote (Тольтек)
И попробуйте возразить, что инстинкты и мудрость вещь совместимая, я первый с вас посмеюсь.

Я могу возразить... да что там я... Библию возьмите, Баххават Гитту или Коран почитайте... У человека есть как животное начало (инстинкты условное и безусловные), так и начало духовное (мудрость и ум). И понятия эти в человеке не разделим, и присутствуют в одном сосуде... А каким из них вы отдаете предпочтение это ваше дело. Я думаю от секиса вы не отказываетесь... нет? и если вас будут лупить дубиной по голове, вы будите уворачиваться а не мудрствовать?
Quote (Тольтек)
но жить на атопилоте НЕВОЗМОЖНО, на автопилоте можно только СУЩЕСТВОВАТЬ

А чем батенька заниматься тело? Оно существует, и живет инстинктами, пожрать, получить удовольствие, посрать, защититься... и каким бы мудрецом вы бы не были с ними не всегда справитесь...
Quote (Тольтек)
А те кто мудры пойдут вперед.

У какие мы грозныя!!! :D И как интересно?
Ты не горячись сынко! Понимаешь... у нас преобладают два начала. И если ты отдаешь себя духовному и умственному то честь тебе и почет. Но не кричи так громко об отказе от собственных инстинктов, что бы не выглядеть публично дураком... Потому как даже занимаясь написанием постов на этом форуме, ты реализуешь некоторые свои инстинкты...
Вот таки вот!
Quote (Тольтек)
Современные исследования доказывают, что мозг загружен работой не менее чем на 50% как минимум, а то и поболее.

Доказательства в студию! Где и какой именно источник написал об этом? Мне как человеку по профессии работавшему с мозгом и знающим современную медицину, атак же следящему за развитием оной интересно... поделитесь? Или перестаньте рассказывать сказки! :biggrin_wink:
Quote (Itachi)
нет нет, вы бездоказательно осмеиваете мнение других, но свое мнение защитить не в состоянии.

Ну не будте так строги... человек только идет к пониманию кидаясь в крайности.
Quote (Itachi)
реальную пользу это принесет, если будет закрепляться на генетическом уровне

Вот! Вот они золотые слова... Как работает мышечная ткань? Чем вызван её рост? Тем что она не справляеться с нагрузками и растет что бы их выдержать. Это функция нашего организма: адаптация к среде, нагрузке и пр. К сожалению нервные клетки восстанавливаются так медленно, что вообще не восстанавливаются... Но если заставлять свой мозг работать и напрягаться, а не хмелеть от пива и не разжижаться от просмотра ТВ и бульварных романов, то генетически потенциал мозговой деятельности следующих поколений должен повышаться, и планка предела подниматься!


 
Тольтек Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 9:13 PM | Сообщение # 109
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex,
1 Насчет пены у рта... Пену я проявлял не к вам а конкретному нику и не только за его высказывания об инстинках, а вобще за его грубо обсмеивающие разных авторов посты. Так получилось, что зацепился я с ним здесь, хотя это могло произойти в любой другой теме. Более нигде пены я не проявлял. Просто высказал свой взгляд на обсуждаемую тему, за которую как раз другие и вы в том числе стали проявлять пену. Вот это то и странно. Я высказал свои жизненые постулаты, пусть и сильно общими фразами, но с какого, извините, бодуна я должен их доказывать? У вас свои принципы, у меня свои, у кого-то еще свои. И пусть мне не понравились принципы Itachi, и я на них наехал, но я НИГДЕ не просил его доказывать мне их. Не нравится - наезжайте на мои - пожулуйста - но доказывать я их никому и вам в том числе не собираюсь.
2 У каждого своя дорога. Правильных много, тупых еще больше. МОЕ мнение: жизнь чисто на инстинктах - прямой путь в тупик и деградацию.
3 Бхагават Гитта, Библия, Коран - слишком многоплановые книги, если вы по своей "мудрости" этого не поняли. В них можно "найти" советы и указания на любую тему. А любую ситуацию вывернуть так, что самый праведный окажется подлецом и лгуном. И наоборот. Чем всегда ипользовались с успехом те же христианские священики. И пользуются до сих пор ( не все,разумеется). Секс, дубины - примитивно мыслите, товарищ! Даже обсуждать лень. Во всем есть разные уровни восприятия. Даже в сексе и дубинах. Расскажите монахам Шаолиня какие они примитивные со своими Длинными кулаками и стремлением к Посветлению. Или индусам практикующим агни-йогу и тантрический секс.
4 О культе тела. Опять примитивное мышление. Разумеется от инстинктов на определенных стадиях никуда не уйдешь, но возводить их в культ... Фи, гражданин. Я вам о высоком, а вы мне о дерьме. А вот скажите вы можете представить себе (извиняюсь перед всеми за грубость) срущего бога? Я,например, нет, ибо на их уроне развития (я говорю об иерархах высших степеней, типа Иеговы) инстинкты если еще и остаются какие-то, то сильно рудиментарно.
5 Дураком здесь выглядит кто-то другой. Я никого дураками не называл. А вот тот кто переходит к прямым оскорблениям, уже выглядит неприглядно.
6 Насчет 50%... Во-первых написал выше насчет источника, во-вторых "отфутболю пас" вам обратно. Тут речь выше шла о 5% для среднего человека. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!!!!!
Только сразу говорю предлагайте литературу поновей годов 2000х. Устаревшие перепевки о минимальности работы мозга меня тоже не устроят! Подайте нам сюда современные работы. А то знаю я ваши учебники по анатомии издания годов тридцатых, переиздания шестидесятых.... Где о мозге говорится только то, что он есть.
Кажется на все претензии ко мне ответил?
И не цитируйте Itachi, очень вас прошу. У человека последние крохи смысла из постов исчезают. Теста много, информации ноль. Просто тупые наезды уже пошли. Впрочем, дело ваше.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
rosskif Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 9:36 PM | Сообщение # 110
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, С Вами даже не поспоришь толком. Ну разве что, мое обращение "ВЫ", это от врожденного вежества, как к более старшему.
Иногда мне кажется, что вы идеальный человек. Всегда боялся всего идеального.....


Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Auspex Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 10:47 PM | Сообщение # 111
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Насчет 50%... Во-первых написал выше насчет источника, во-вторых "отфутболю пас" вам обратно. Тут речь выше шла о 5% для среднего человека. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!!!!!

Ну вот так всегда... только тронь, и уже стрелкометательство началось. :D Извини брат, но я попросил первый,так что исключительно после тебя... m
Quote (Тольтек)
Бхагават Гитта, Библия, Коран - слишком многоплановые книги, если вы по своей "мудрости" этого не поняли. В них можно "найти" советы и указания на любую тему. А любую ситуацию вывернуть так, что самый праведный окажется подлецом и лгуном. И наоборот. Чем всегда ипользовались с успехом те же христианские священики. И пользуются до сих пор ( не все,разумеется). Секс, дубины - примитивно мыслите, товарищ! Даже обсуждать лень. Во всем есть разные уровни восприятия. Даже в сексе и дубинах. Расскажите монахам Шаолиня какие они примитивные со своими Длинными кулаками и стремлением к Посветлению. Или индусам практикующим агни-йогу и тантрический секс.

А вот это батенька уже от интеллекта зависит, кто там в этих книгах чего прочтет и для себя поймет... Но не вам и не мне судить какой вывод правильный, а какой нет. Как и не нам судить правильно ли живет человек или нет. Так что давайте не будем показывать болезненный юношеский максимализм.

Quote (Тольтек)
О культе тела. Опять примитивное мышление. Разумеется от инстинктов на определенных стадиях никуда не уйдешь, но возводить их в культ... Фи, гражданин. Я вам о высоком, а вы мне о дерьме. А вот скажите вы можете представить себе (извиняюсь перед всеми за грубость) срущего бога? Я,например, нет, ибо на их уроне развития (я говорю об иерархах высших степеней, типа Иеговы) инстинкты если еще и остаются какие-то, то сильно рудиментарно.

А вы считаете что вы сможите достичь уровня бога? Лично вы? А если нет, то к чему такая откровенная показуха.
"Вот, взгляните на меня, мне инстинкты не почем...". Отбрасываете честь себя?
Учтите только одно, лично своим опытом поделюсь.... и лицо не вороти... не вороти... мне хоть и 27 а судьба меня побила на все 150. Так вот, понимаешь ли заслуга не в том что ты не имеешь инстинктов и не срешь... Заслуга в том что ты умеешь бороться с инстинктами и терпеть до туалета. Ну как тебе по практичнее объяснить... Ну в общем герой не тот кто легко выжимает штангу, герой тот, кто делает это через силу и через себя из последних сил... Именно борьба с инстинктами, как и преодоление себя и выжимание сегодня на пять раз от пола больше чем вчера, заставляет совершенствоваться! Это прописано везде... в тех же книгах люди пришедшие к богу через отказ от грехов, гораздо ценнее людей которые просто не когда не грешили и жили в святости. "... ибо сын мой умер и воскрес, ушел от меня но вернулся...". По моему притча о блудном сыне.
И если вы считаете что смысл жизни в самосовершенствовании. То это не в сидении на горе 40 лет в позе лотоса и созерцании своего я. Это житье 60 лет здесь, на земле, среди дерьма искушений и умение этому противостоять и отказываться когда очень хочется.
По этому мой взгляд на инстинкты он к другим совершенно ни какого отношения не имеет. Я считаю что через борьбу с самим собой можно прийти к совершенству духа... Ну а также через чистоплотность и здоровое тело, ибо в здоровом теле, здоровый дух! по этому не комплексуя хожу в туалет когда захочется не смотря на желание совершенствоваться... :D
Quote (Тольтек)
И не цитируйте Itachi, очень вас прошу. У человека последние крохи смысла из постов исчезают.

Ну давайте только не ссориться и будем терпимее друг к другу! Возлюби ближнего своего как самого себя... Ну вот такой он человек, ну сложный, ну и ты сложный и со своим мнением... ну уважайте друг друга. DRINK


 
Тольтек Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 11:30 PM | Сообщение # 112
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, Если вы уж затронули тему возраста, то ваши высказывания, типа "сынко", "юноша" звучат покровительственно и тем странны. Юношеский максимализм у меня отстуствует как по психологическим причинам, так и по чисто физиологическим. Я намного старше вас. И инстинкты (можете верить, можете не верить) не довлеют надо мной так уж сильно., как над многими здесь на форуме присутствующими. Не скажу, что ,я мол, в силу возраста мудрее остальных. О нет! Можно всю жизнь прожить хоть до ста лет, а все одно дураком помрешь. Но мне часто смешно видеть как люди пыжатся показать себя многомудрыми и мегаумными, развешивая бахрому плетеных словес. Чем нередко грешит тот же Itachi. Мудрый человек, опять же слегка утрируя, в двух словах простыми и понятными терминами объяснит вам теорию относительности и бином Ньютона. И я не кичусь тем "как меня била судьба" не в обиду вам будет сказано. Каждого из нас жизнь пинает с достаточной силой. Отчего количество прожитых лет и какие-то граммы мудрости все же взаимозависимы. Так что люди в два раза младше меня ( не про вас речь, уточняю) не будут мной котироватся как априори мудрые. По поступкам судим. Вот Меламори, например. Ей всего 21 кажется, но она уже доказала, что достойна той репутации, которой ее наградили. Есть и другие такие же. Но есть люди, которые больше пыжатся что-то доказать другим, смешивая их мнения с грязью. Увы, такая репутация - дутая как мыльный пузырь. И в конце-концов произойдет одно из двух: либо она лопнет, либо человек все же изменится. Не уподобляйтесь таким людям.
Возвращаясь к процентам... Вы не можете представить мне доказательства, ибо их нет в современной литературе о медицине, вам ли этого не знать.
Ну и последнее, насчет бога. По-моему я ясно выразился еще в первый раз - да, самосовершенствованием, через реинкарнации (уж не знаю сколько :D ) я надеюсь достичь уовня бога. И вы, если захотите, тоже. Разумеется своими путями и методами. Моих никому не навязываю...


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 0:12 AM | Сообщение # 113 | Сообщение отредактировал Auspex - Суббота, 27 Мар 2010, 0:12 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Если вы уж затронули тему возраста, то ваши высказывания, типа "сынко", "юноша" звучат покровительственно и тем странны. Юношеский максимализм у меня отстуствует как по психологическим причинам, так и по чисто физиологическим. Я намного старше вас.

Ну уж на то пошло в профиль внеси... А то по словам все таки больше 21-25 к сожалению не дам.
Quote (Тольтек)
Меламори, например

Ах... как тонко... THUMBS_UP пять баллов!
Quote (Тольтек)
Возвращаясь к процентам... Вы не можете представить мне доказательства, ибо их нет в современной литературе о медицине, вам ли этого не знать.

Надеюсь данная дама для вас авторитетный источник? Жирным шрифтом позволил себе выделить, что работа на мощностях для мозга не комильфо!
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/behtereva2.htm
Quote
- Правда ли, что умственные способности мозга работают на 5-10%? Можно ли повысить работоспособность?
- Дело в том, что у мозга есть аппарат тренировки. На каждое новое событие, на каждое изменение ситуации, такое как изменение освещённости, изменение звукового окружения, и так далее, мозг реагирует общим возбуждением, происходит активация, а дальше в коре остаются работать только действительно заинтересованные структуры. И, наверное, чем меньше таких заинтересованных структур, тем лучше. Но откуда взяты эти цифры (5-10%) совершенно неизвестно. Так же как цифры вообще по мозгу, по количеству нейронов и так далее, потому что сосчитать всё это очень трудно, это всё приблизительные цифры. И дело в том, что я как раз сказала, что хороший мозг - работает минимумом своих возможностей. Нужно ли активировать мозг? Мозг так устроен, что если нужно, он сам активируется и будет задействован почти весь, но, как правило, это уже патологический случай. Подкорка обычно вся задействована и активна, а кора - очень избирательно.

Quote (Тольтек)
По-моему я ясно выразился еще в первый раз - да, самосовершенствованием, через реинкарнации (уж не знаю сколько :D ) я надеюсь достичь уовня бога.

Потяхонечку, помоленячку ползем... ползем... не прикладывая особых усилий, медитируя и возвышаясь. А слабо за одну жизнь хотя бы на миллиметр приблизиться не жалея себя? out_of_breath

Ты только так резко не реагируй на мои слова... будто я враг, наезжаю. Просто интернет это не та атмосфера для подобных разговоров. Понимаешь, когда затрагиваешь темы подобные этой, обычно сидишь у камина, смотришь собеседнику в глаза, попиваешь горячий чай и видишь его мимику жесты, слышишь интонацию голоса и тембр... Атут шутку можно принять как наезд, выражение с юмором как издевку... Нет тепла истинного общения, нет ауры двух собеседников.


 
nastycatinbox Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 0:41 AM | Сообщение # 114
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
rosskif, а зачем нам спорить? "в спорах рождается истина, будь она проклята" (с) Стругацкие
мы ведь просто делимся друг с другом точками зрения, да? :)
и не надо мняу бояться: я уж точно не идеален, это вам куча народу подтвердит
вот взять даже ту примету, на которую ссылается Тольтек: я сру подвержен регулярному процессу калоизвержения... :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 1:14 AM | Сообщение # 115
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, ладно-ладно, я не обижаюсь. Насчет личного общения ты прав. Но Тамбов от Крыма далековато. Так что будем довольствоватся тем, что есть.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Itachi Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 6:38 AM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек,
я уже 100500 раз писал что живем мы не на одних инстинктах, я воопще хз откуда у вас такая муть всплыла, вот мой первый пост по данному поводу
Quote (Itachi)
смысл жизни? смешно просто... есть 2 инстинкта - продолжение рода и самосохранения, уже из них идет вся муть - ненависть, зависть, альтруизм и т.п.

здесь описывается следствие - 2 базовых инстинкта образуют костяк из которого идет производная - чувства, мысли, поступки, качества...
и это ВНЕ нашего контроля по большей части... особенно в стрессовой ситуации. инстинкт можно подавить, нельзя его убрать... для того же самоубийства (настоящего, не показухи, чтобы привлечь внимание) требуется травма психики, при которой идет угнетение определенных функций мозга...
Quote (Тольтек)
И не цитируйте Itachi, очень вас прошу. У человека последние крохи смысла из постов исчезают. Теста много, информации ноль. Просто тупые наезды уже пошли. Впрочем, дело ваше.

:) убило, ппц... попрошу аргументировать ваши слова :) неужели вы такой лицемер? попрекаете других в пустословии, когда сами не хотите, прикрываясь принципами, эти самые принципы защитить? отличная позиция а-ля ИМХО
Quote (Тольтек)
Но мне часто смешно видеть как люди пыжатся показать себя многомудрыми и мегаумными, развешивая бахрому плетеных словес. Чем нередко грешит тот же Itachi. Мудрый человек, опять же слегка утрируя, в двух словах простыми и понятными терминами объяснит вам теорию относительности и бином Ньютона.

:) мудрый человек не станет утрировать, скажет как есть, или даже приуменьшит, но так, чтобы все равно оказаться правым :)
Quote (Auspex)
Понимаешь, когда затрагиваешь темы подобные этой, обычно сидишь у камина, смотришь собеседнику в глаза, попиваешь горячий чай и видишь его мимику жесты, слышишь интонацию голоса и тембр... Атут шутку можно принять как наезд, выражение с юмором как издевку... Нет тепла истинного общения, нет ауры двух собеседников.

Вы психолог? :)

Тольтек, постарайтесь доказывать свои принципы, хотя бы для себя лично, оч полезно для сохранения душевного здоровья... и не будет места сомнениям
правом на абсолютную правоту высказываний вас еще никто не наделил :)


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 12:02 PM | Сообщение # 117
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, вы смешны.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
netslider Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 1:49 PM | Сообщение # 118
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Itachi, вы смешны.

Это аргумент бесспорно :).

Признать однако должен что читать посты ваши занятно Тольтек, не воспримите только как наезд, прошу вас очень, я искренен предельно и без иронии Вам это говорю. Интересно видеть человека с мышлением настолько от моего отличным, всегда приятен такой опыт.

ЗЫ
что то я в Dragon Age переиграл походу, пройдет надеюсь это и не всегда в такой манере я изъясняться буду впредь :(

 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 3:30 PM | Сообщение # 119
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Но Тамбов от Крыма далековато.

Ну это как посмотреть... У меня тётка в Крыму, посему раз в год да приезжаю...
Quote (Itachi)
Вы психолог?

Да. Но по специальности сейчас не работаю...


 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 7:26 PM | Сообщение # 120
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
netslider, сравните сообщение 72 данной темы и сообщение 118, посмотрите как человек пытается открестится от собственного мнения и поймете почему мне смешно. Он с непререкаемой уверенностью делает свои заявления, а потом с великолепным апломбом начинает наезжать на меня, приписывая мне, что я, мол, табуирую право на абсолютную правоту. Мне опять становится смешно. И почему-то все время требует от меня каких-то доказательств. Доказательств чего? Защищать что? Мои принципы? Так я в них не сомневаюсь, ибо они для меня единственно верные. А доказывать их - значит сомневатся в них. Я - не сомневаюсь. Защищать их? Отчего? От чужих принципов? Так мне они без разницы. Я никому не навязываю своих и не не хочу чтоб мне навязывали чужие. А в постах данного товарища идет именно навязывание. То есть человек судит других по своей мерке. Но мерка-то увы, не ах... Вот примерная расшифровка моего краткого поста. Не сомневаюсь, что данный товарищ растащит ее на цитаты и что-то там накомментирует. У него - это похоже мания.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 8:29 PM | Сообщение # 121 | Сообщение отредактировал Auspex - Суббота, 27 Мар 2010, 8:31 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
И почему-то все время требует от меня каких-то доказательств. Доказательств чего? Защищать что? Мои принципы? Так я в них не сомневаюсь, ибо они для меня единственно верные. А доказывать их - значит сомневаться в них. Я - не сомневаюсь. Защищать их? Отчего? От чужих принципов? Так мне они без разницы.

Не волнуйся, все ты правильно говоришь... у каждого принципы свои и ни кто со своим уставом в чужой монастырь не лезет.
Quote (Тольтек)
А в постах данного товарища идет именно навязывание. То есть человек судит других по своей мерке. Но мерка-то увы, не ах...

Ну и не обращай внимания на товарищей с чьим мнением не согласен...
Опять же повторюсь, давайте жить дружно и без взаимных упреков и оскорблений.
А то вы оба в навязывании своего мнения друг другу погрязли. Ну не в обиду, но со стороны смотрится примерно так:

-Инстинкты это все! Мы этим живем и им подчиняемся. Я сижу в гавне, но и вы со мной... и ни куда голубчики не денетесь m
-Ну и подчиняйтесь, а я такой опупенный, я живу духом и мудростью, и свечусь в ультрафиолете! 0:)
-Аааа! Так ты тут самый умный и кручи всех что ли... Так вся твоя теория то же есть гавно. uzi
-Да ты вообще ни черта в божественном не понимаешь.. pray

И т.д. и т.п. А народ слушает, болеет или просто скучает... Народ, давайте брейк! Каждый при своем мнении, или у золотой середины остановимся?

Пы.Сы. К стати поздравьте, у меня крестница родилась... Скоро мне придется экзамен "в чем смысл жизни" ей сдавать!!!


 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 9:05 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, посмеялся от души:D
И поздравляю с крестницей!


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Nalsh Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 8:16 AM | Сообщение # 123
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Moor-moor)
Смысл жизни мы только тогда начинаем понимать, когда его теряем.
На сам деле никому такого не желаю.
Когда сердце бьется, а душа умерла. Ты словно пустая скорлупка. И солнце тебе больше не светит. Жить дальше не имеет смысла, потому что это уже не жизнь - существование. Ты мертвый. И ты понимаешь, что осталась малость, просто еще нужно чтобы и тело умерло. Ты спокойно составляешь план суицида. В тумбочке должна быть катушка шелковых нитей. Сарай закрывается изнутри, никто не должен помешать. И вот ты уже почти у цели, но в дверях сталкиваешься со своим младшим братом. Вы встречаетесь взглядами. Он знает. И ты понимаешь, что не можешь обречь его на ту же участь. Сердце матери столько смертей не выдержит.
И ты продолжаешь жить. Но Господи, как же тяжело снова и снова выдумывать себе цель в жизни, каждый день уговаривать себя жить. Потому что ты не можешь позволить себе такую блажь как Смерть.

Moor-moor, дитя, тебе сколько лет?
Попробую угадать: от 15 до 21.
Такие бредовые мысли приходят именно в этом возрасте, в основной массе девочкам, парням реже (и то только романтично настроенным).
Практического смысла в самоубийстве нет никакого. Не исключаю, такая надобность может возникнуть, но и то НАДОБНОСТЬ! (На ум приходит только один пример: смертельная болезнь в мучительной форме, и то только от того, что запрещена эфтаназия).
А суицидальные мысли на любовно-нервной почве или от осознания бессмысленности существования - это сдвиг психики, который надо лечить или пережить (некоторым помогает)!
У меня покончил с собой лучший друг от безысходной неразделенной любви. Кретин и долбоеб! >:)
Обставил все, сука, романтично: зажег свечи, включил музыку, держал в руках фотографию любимой. Закрыл изнутри гараж и завел тачку. Через сутки остывающую тушку нашла его мать. Чуть не умерла от горя, но у нее еще трое младших было при давно уже погибшем муже, так что пришлось жить ради них и прежить смерть любимого старшенького!
"Любимая", через полгода вышла замуж, родила и живет СЧАСТЛИВО! И дай ей Бог побольше счастья! А этому уебку вороны восьмой год крест обсирают!
Простите, за мой французкий, но я до сих пор в ярости!
Нельзя столько горя из-за своей общей мудности приносить близким! Пусть его, козла черти на сковородке жарят! >:)
Младших не поддержал, никто не получил высшего образования, жили очень скромно. И сейчас все как-то не очень. Помогаю, чем могу, его мама меня сыночком называет, но его я ей ни заменить, ни оживить не могу!
Во, млять, опять разозлился!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Йожик_Счастья Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 1:17 PM | Сообщение # 124
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно вы со мной не согласитесь, но мне кажется, что смысл жизни в том, чтобы просто жить и радоваться жизни.
Все проблемы связаны только с тем, что не каждый может найти повод для радости в обычных серых буднях.. Тогда и кажется, что жизнь кончена и ничего не остаётся больше, кроме как пойти повеситься.
Но, если подумать, то ведь каждый день приносит нам что-то особенное, так что было бы просто глупо прерывать жизнь из-за минутных слабостей, временных неудач и прочих недоразумений.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
netslider Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 10:21 PM | Сообщение # 125
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
Но, если подумать, то ведь каждый день приносит нам что-то особенное, так что было бы просто глупо прерывать жизнь из-за минутных слабостей, временных неудач и прочих недоразумений.

Согласен в общем, да, а если так вопрос поставить, что каждый день приносит нам какую нить особенную гадость, и так изо дня в день...
представьте ненадолго, что радостей уже не замечешь, редки они допустим были в течение.... ну в общем долго, а беды же напротив велики, страшны, и в то же время самое, ну вот совпало так. И каждый новый день- опять кашмар, еще и что-то новое, особенное. Как Вам такой задачки вариант, к примеру.
Оно конечно верно, к психотерапевту, прямой здесь путь, но кто ж пойдет, мне кажется не всякий эту надобность оценит.
 
Йожик_Счастья Дата: Пятница, 02 Апр 2010, 1:40 PM | Сообщение # 126
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
представьте ненадолго, что радостей уже не замечешь, редки они допустим были в течение.... ну в общем долго, а беды же напротив велики, страшны, и в то же время самое, ну вот совпало так. И каждый новый день- опять кашмар, еще и что-то новое, особенное. Как Вам такой задачки вариант, к примеру.

Может быть это просто я такая оптимистка, что могу буквально во всём найти положительный момент. Всё равно, за любой чёрной полосой будет белая, нужно только подождать, не опускать рук и бороться за своё счастье.. Жизнь заканчивается только со смертью, а всё остальное не так страшно.


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь..

Иногда так хочется просто быть слабой... но как назло - то кони скачут, то избы горят...

 
Nalsh Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 5:17 AM | Сообщение # 127
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Йожик_Счастья)
Всё равно, за любой чёрной полосой будет белая, нужно только подождать, не опускать рук и бороться

Умничка, полностью разделяю твою точку зрения.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Тольтек Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 11:27 PM | Сообщение # 128
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только что пересмотрел док.фильм "Секрет". Там много говорится о положительных эмоциях, собственных желаниях и их визуализации для осуществления наяву. Советую всем пересмотреть и взять на вооружение и тогда черные полосы исчезнут сами собой. И уж наверняка какой-нибудь новый смысл в жизни появится. Хороший, разумеется.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
taleya Дата: Вторник, 06 Апр 2010, 11:21 AM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот именно! Наши желания! Пока человек чего-то желает в жизни, он живёт! А если ты ещё и не просто сидишь и пассивно ждёшь, когда же придёт добрый волшебник и их исполнит, а предпринимаешь активные действия для того, чтобы желания исполнились, то и жизнь начинает кипеть вокруг тебя! Главное - иметь цель.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
netslider Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 7:05 PM | Сообщение # 130 | Сообщение отредактировал netslider - Четверг, 08 Апр 2010, 7:07 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тольтек)
Только что пересмотрел док.фильм "Секрет"....

Да, интересный фильм, смотрел я как то, с полгодика тому, и поучительный весьма, и я, пожалуй, соглашусь со всем, о чем в нем грузят.
Проблема только в том, что там основа- это вера в свои силы, целеустремленность, сила воли; вот качества, необходимые чтоб их советы претворялись в жизнь. И эти качества должны быть в человеке развиты не слабо, тогда все будет...
Выходит так, что нового мне ничего там не сказали, но форма изложения весьма доступная широким массам, так мне показалось.
Хороший фильм, но ВСЕ, НЕ смогут пользоваться этим их "секретом" к сожаленью, а только те, в ком качестве сии прокачены ни в меру (в смысле сильно).
Таков мой вывод по просмотру фильма.
 
Necro Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 7:44 PM | Сообщение # 131
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот у меня сейчас нос капитально заложило - 5-ый день... Повеситься хочется... А вы тут сюсюкаетесь - неудачная любовь, тырым-пырым... Вы когда-нибудь с заложенным носом хлебной крошкой давились? Вот блин попробуйте - сразу жить захочется... Когда носишься с слезящимися глазами, кашляешь как туберкулезник и сообразить не можешь, чем себе помочь! А воздуха все меньше... А потом гребанная крошка вылетает из твоего рта, ты падаешь на колени,сердце бешенно стучит, и давясь слезами, произносишь: "Госбоди, сбасибо тебе!" А потом стоишь в Аптеке "Дайте мбе, божалуйста, назибин!" "Что?" "Назибин!" "Что???" "НА!!! ЗИ!!! БИН!!!" "Что?" "Плять, нафтизин дайте, раз не бонимаете"

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 9:32 PM | Сообщение # 132
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, да.. Ностальгия.. Сразу вспомнилась моя первая серьезная крошка - от пироженого безе... Мелкая подлая тварь... Как я тогда не преставилась, удивительно. С того самого дня я побаивалась свою соседку по комнате в общежитии, потому что обычно тихая и милая, она в тот день смотрела на мои мучения всего лишь с легким научным интересом, не более.. -______-
З.Ы. Нафтизин+ампула алое+ампула дексаметазона - тщательно перемешиваешь, использовать как обычный нафтизин. Говорят, даже гайморит лечили.
 
Тольтек Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 9:49 PM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
...о смысле жизни с крошками во рту...

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 10:10 PM | Сообщение # 134
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, да ну... эта крошка меня чуть не убила! Что ж я ее во рту держать буду!? А ведем мы разговор к тому, что смысл жизни, или хотя бы ее ценность, по настоящему открываются нам только в минуты непосредственной угрозы ей любимой. -X
 
Тольтек Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 1:07 AM | Сообщение # 135
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да уж, чесатся начинаешь, когда понимаешь, что через пять минут тебя может и не быть! Что вот сейчас, ПРЯМО СЕЙЧАС(!) случится нечто и твоя жизнь... Вобщем, полчаса потом дрожат руки и сердце никак не может остановится от бешенной скачки, от притока адреналина, выплеснутого скорее вдогонку и все уже пронеслось мимо... Такое начинаешь понимать, что никакой мудрец не нужен: сколько ерунды наворотил, сколь безалаберно тратишь впустую просто так. А потом успокаиваешься и глупая память пытается стереть воспоминания и все опять идет своим чередом, словно и не было ничего... Вот такие крошки... Кстати, я один раз чуть зубочитку не вдохнул, еле откашлялся. Потом сам на себя долго плевался, представлял как меня найдут посиневшего от удушья зубочистой. Вот была бы хохма %)

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
deine-Liebe Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 5:13 PM | Сообщение # 136
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У, как вас умудрило чуть не убиться) мне в этом плане попроще вышло - пятилетняя я открываю любимую коробочку с диафильмом "Ну, погоди!" - и на меня, всю такую летом неодетую, высыпается горсть пчелиного яда. Папка насобирал и заботливо сложил в ящичек к игрушкам. Нет, что вы, он не специально, просто с головой что-то... Умереть было запросто, мну везуничко)

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
stukik Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 6:49 PM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал stukik - Пятница, 09 Апр 2010, 6:49 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смысл жизни. От этого сочетания пафосом за версту несет . Смысла в жизни нет в принципе , мы не живем а ,существуем ,если не сказать прозибаем в этом бренном мире.Жизнь-это ощущение полной Свободы . А нам навязывают как жить и что делать уже 90 лет , мы все это хаваем . ДА НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ Никто то и не видел а вы в этом смысл ищете .СМЕШНО >( >( >(

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
Тольтек Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 7:23 PM | Сообщение # 138
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
stukik, во-первых почему ты ТАК уверен что только 90 лет? Думаешь при царе никто ничего не навязывал? :D
А во-вторых я например к сочетанию "полная свобода" отношусь так же подозрительно как и к термину "существование". Каждый вкладывает в них свой смысл и часто эти смыслы слишком не совпадают. А вобще каждый человек сам творец своей судьбы. Я уже писал выше и повторю еще раз: "Люди пересмотрите фильм"Секрет" или перечитайте ДЭИР, Зеланда и т.п." И не будете столь категорично разбрасыватся всякими терминами.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Меламори Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 7:30 PM | Сообщение # 139
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
stukik, для девятнадцати полных лет Вы слишком максималистичны))) А может быть это я зря по себе ровняю..
 
Necro Дата: Пятница, 09 Апр 2010, 8:17 PM | Сообщение # 140
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушки быстрее взрослеют, но медленно умнеют :o

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Pekelnik Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 11:34 AM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал Pekelnik - Суббота, 10 Апр 2010, 11:35 AM
Особа приближенная к Перфоратору
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
максимализм как раз удел юности )) или вы считаете 19 лет зрелым возрастом? :o
Necro,
хммм... сам придумал? если да, то круто))))


"...И чудаки еще такие есть
-вдыхают полной грудью эту смесь..."

(с) В.С. Высоцкий
 
Necro Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 12:13 PM | Сообщение # 142
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pekelnik, ну, не удивлюсь, если кто-то до меня это сказал, но придумал сам...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 2:43 PM | Сообщение # 143
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pekelnik, ну не то, чтобы зрелым.. Но обычно люди задумываются перед тем как сливать вопросы личной свободы, поиска смысла и общей недемократической обстановки в одну миску, тщательно перемешивать и подавать сию баланду на всеобщий суд. :D
 
Auspex Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 4:20 PM | Сообщение # 144
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (stukik)
Смысл жизни. От этого сочетания пафосом за версту несет . Смысла в жизни нет в принципе , мы не живем а ,существуем ,если не сказать прозибаем в этом бренном мире.Жизнь-это ощущение полной Свободы . А нам навязывают как жить и что делать уже 90 лет , мы все это хаваем . ДА НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ Никто то и не видел а вы в этом смысл ищете .СМЕШНО

stukik, Забавно но не далее чем вчера вечером состоялся разговор с одним юношей на подобную тему. И вот хочу спросить, а ваши слова пафосом не отдают?
Меня просто начинает бесить современное веянье молодежи, что блин, все во круг виноваты что не дают жить СВОБОДНО. А что такое свобода по вашему? Вы чего, в кандалах прикованы дома к батореии? Вас под дулом автомата заставляют делать ужасные вещи? beaten
Вы ребята полностью свободны... Только СВОБОДА, это не только деланье всего что хочется, но еще и умение отвечать за сделанные поступки. И свобода ни когда не шла в разрез с человечностью!
Вот мне заявляют с пафосом юного революционера, что все во круг ставят какие то рамки и что то запрещают. Ну да! Есть рамки у человека с незапамятных времен... Убивать нельзя, причинят вред себеподобному нельзя, вести себя не почеловечески нельзя. Но это не запреты.
Это стоишь ты каждый миг жизни перед развилкой, и каждый раз там камень с предупреждением, "на лева пойдешь... на право пойдешь..." а у тебя есть полная СВОБОДА выбора. Ты можешь пойти по любой дороге, но не всякая приведет тебя к доброму и правильному... Об этом тебя и предупреждают.
СВОБОДА есть всегда. Но так как люди веками ходили разными дорогами, они уже составили карту, где пройти можно, а где погибнешь... Какие поступке принесут пользу и развитие, а какие деградацию и самоуничтожение!

Так что определитесь сперва что для вас свобода? Если это безнаказанно позволять себе все... это не свобода, это тупизм!


 
Pekelnik Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 10:22 PM | Сообщение # 145
Особа приближенная к Перфоратору
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
Quote
ну не то, чтобы зрелым.. Но обычно люди задумываются перед тем как сливать вопросы личной свободы, поиска смысла и общей недемократической обстановки в одну миску, тщательно перемешивать и подавать сию баланду на всеобщий суд. :D

А он и задумывался)) просто ему его высказывание кажется самобытным, смелым, бунтарским и уж как минимум оригинальным)))

Necro,

Quote
ну, не удивлюсь, если кто-то до меня это сказал, но придумал сам...

тогда все равно круто)))

Auspex,
а твои не отдают? я имею в виду Слова, и пафосом ....
если тебе нравится заниматься риторикой то можно было бы все и по красифши оформить, а если ты и вправду думаешь, что открыл ему глаза на мир ... то чем ты собстна от него отличаешься?


"...И чудаки еще такие есть
-вдыхают полной грудью эту смесь..."

(с) В.С. Высоцкий
 
Auspex Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 1:59 AM | Сообщение # 146
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pekelnik)
то чем ты собстна от него отличаешься?

Мля... ну не знаю... чем я от него отличаюсь, от тебя или от соседа Васи Пупкина. Может посвятишь? Или тебе то же желание современной молодежи все иметь и не пошевелить пальцем, или все иметь но не за что не нести ответственности кажется
Quote (Pekelnik)
кажется самобытным, смелым, бунтарским и уж как минимум оригинальным)))

;)


 
Pekelnik Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 2:30 AM | Сообщение # 147
Особа приближенная к Перфоратору
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex,
Quote
Мля... ну не знаю... чем я от него отличаюсь, от тебя или от соседа Васи Пупкина. Может посвятишь?

не, не посвящу... лениво)))) сам думай!!!)))
вспомни каким лет 10 назад был и как на нотации подобные твоим реагировал...


"...И чудаки еще такие есть
-вдыхают полной грудью эту смесь..."

(с) В.С. Высоцкий
 
Auspex Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 2:12 PM | Сообщение # 148
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Pekelnik)
вспомни каким лет 10 назад был и как на нотации подобные твоим реагировал...

Не удачный пример. 10 лет назад (16-17 лет), я начинал карьеру грузчиком зарабатывая и оплачиваю свою первую вышку. И на любые поучения от старших, как и на любые высказывания руководителей реагировал со спокойствием слона. Я просто работал и было мне глубоко какать, на всякие пересуды, ссоры, карьерную борьбу, стремление к свободам и т.д. И наверное я всё правильно сделал, раз за 7 лет с грузчика поднялся по карьерной лестнице до руководителя? А сейчас на собственном опыте построил и руковожу двумя фирмами приносящими не плохую прибыль.

А вот если взять 12-13 лет назад... то да. Я стремился к свободе и был бунтарем. Я получил свободу, 3 привода в милицию и хорошо сидел на наркоте.
К сожалению я сразу не понял, что СВОБОДА это сперва ответственность за распоряжение ею, а уж потом она родимая. Что и пытаюсь до нести до молодежи.

Пока мозги не загустели, и не понимает человек что такое хорошо, что такое плохо о какой свободе может быть речь вообще? Не ну хочешь свободы, заимей собственное жилье, работу, стань независимым ото всех... А то у меня много знакомых "свободных". Живут отдельно, пальцы в растопырку... только деньги папа на проживание дает, образование опять же папа оплачивает, а мама каждую неделю тюки с бельем забирает в стирку и уборку у парня в квартире наводит. Зото перед девушками он попец какой свободный и самостоятельный. :D :D :D


 
Necro Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 3:01 PM | Сообщение # 149
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, зато он наркотой не увлекается, в отличии от тебя, всего такого, зарабатывающего с 5 лет, бывшего бунтарем с 300-мя приводами в милицию. Можно много рассуждать, но главное всегда остается в стороне. Вы все просто жалкие людишки, которые не понимают, чего хотят. Поэтому и свободы вам не видать НИКОГДА, потому что вы не знаете, что с ней делать, да и те попецы, которые наверху сидят, тоже ни хренушечки не знают, а потому вам вдвойне свободы не видать. Нельзя давать свободу стаду, иначе стадо пропадет.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Auspex Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 7:33 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Auspex - Воскресенье, 11 Апр 2010, 7:34 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Нельзя давать свободу стаду, иначе стадо пропадет.

Про что и пытаюсь сказать... но по чему то не слышите.
Quote (Necro)
зато он наркотой не увлекается, в отличии от тебя, всего такого, зарабатывающего с 5 лет, бывшего бунтарем с 300-мя приводами в милицию.

Давай пафос опустим слегка... Зарабатываю я с 16, без папы и мамы, да и вообще без поддержки людей... ибо людей хороших почти не осталось. И хоть как тут слова выворачивая, я собой горжусь до усрачки... Потому что когда мои сверстники и одноклассники шарились по клубам, пили коктельчики и проходили стадию "юности беззаботной" я впахивал как Папа Карло наравне с 40 летними мужиками. А теперь эти люди которые тогда воротили нос и были "продвинутыми пацанами" сидят без работы на шее у жен, низко кланяться при встречи и называют по имени отчеству.
Наркотой этот парень не увлекаеться до поры до времени, пока это не станет модным в его тусовке... тогда посмотри что и как. Да и приводы в милицию они не от отсутствия свободы возникают, а от её излишка.
За место того, что бы учиться и штудировать, набираться знаний под неусыпным контролем родителей, он и подобные ему тусят по клубам с утра до ночи на энергетиках (кто побогаче) или жрут самогон, срут и сношаються в подъездах (кто победнее)... Это у них СВОБОДА так выражается, которые дают родители по большой любви или большому безразличию и предоставляет наше незабвенное великое государство.
Если парень и исключение из правил, то единичное. Да я вообще поражаюсь, вы что на улице некогда не выходите и не видите чем молодежь занимается в большинстве? :D
Quote (Necro)
Поэтому и свободы вам не видать НИКОГДА

А сам свободный человек? ;) Что же ты с ней делаешь?


 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » поиск смысла жизни
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: