Среда, 01 Май 2024, 1:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4200
Результаты

Начало » 2011 » Август » 18 » Жилище для хоббита: дом-нора
Жилище для хоббита: дом-нора

«В норе под землей жил-был хоббит. Не в мерзкой грязной и сырой норе, где не на что сесть и нечего съесть, но и не в пустом песчанике, где полным-полно червей. Нет, это была хоббичья нора, а значит - благоустроенная и уютная». Этими словами начинается не только повесть Дж. Р. Р. Толкина. Это своего рода эпиграф с сайта Стива и Кристины Майклс - супругов, которые открыли гостиницу для толкинистов. Первым делом у будущих постояльцев спрашивают, волосатые ли у них ноги, а уж потом приглашают в гости к Бильбо Бэггинсу и компании.
Стив и Кристина Майклс (Steve and Christine Michaels) живут в штате Монтана, на северо-западе США. Обоим около 60 лет, и они торгуют ценными бумагами. Зачем же столь достопочтенным супругам, извините, дом-нора? Ну, значит, не такие уж они и достопочтенные, а скорее большие охотники до выдумок, которым не хватило для этого детства. Стив Майклс, например, известен в узких кругах как местный Санта-Клаус и автор книги «Как умереть с улыбкой на лице».
Правда, поначалу ни о каких хоббитах не было и речи. Супруги Майклс просто обставили землянку, чтобы сдавать комнаты постояльцам. Пока однажды сынишка одного из жильцов не воскликнул: «Вау, совсем как домик хоббита!» Все засмеялись, а хозяева взяли это на заметку и вскоре поинтересовались, что за хоббиты такие. А прочитав книги Профессора и посмотрев экранизации, решили и сами пожить в мире фэнтези, и других пригласить.
Почувствовать себя персонажем Дж. Р. Р. Толкина может каждый. В окрестностях есть на что посмотреть: жилище троллей, огромный гриб, колодец, Гэндальф на повозке. Переночевать в доме-норе стоит 245 долларов. Правда, настоящим хоббитам, очевидно, и не снились телевизоры, телефоны и вай-фай. Но зато в жилище есть дверь с изображением Гэндальфа и то самое кольцо. Весной на крышу необычного дома приходят пастись олени.
Стив и Кристина Майклс потратили на домики и прочую обстановку целых 410 тысяч долларов. Но не в деньгах счастье. Супругам было действительно интересно обустраивать сказочный мир. А после недавней статьи в «Нью-Йорк таймс» и материала по телевидению от желающих погостить в доме-норе отбоя скоро не будет.





Просмотров: 2177 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 Discordyja   (20 Авг 2011 3:28 PM) [Материал]
Хочу в норку хоббита )))

1 Turgay   (18 Авг 2011 6:47 PM) [Материал]
OlegVeter!
Спасибо за интересную информацию!
Я уверен, что Стив и Кристина Майклс не такие уж богачи, что от избытка гринов с ума сходят. Да, они на этом что-то заработают, но сколько радости, положительных эмоций доставят поклонникам Толкина и их детям! Жаль только, что ни у кого из наших хапуг-олигархов подобная идея даже не мелькнет...

2 OlegVeter   (18 Авг 2011 9:05 PM) [Материал]
Уверен у Нас есть что показать и на что посмотреть тоже-сказочные замки и прочее ,но увы они доступны для избранных :(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)