Вторник, 16 Апр 2024, 8:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Довольны ли вы качеством новых книг в библиотеке?
Всего проголосовало - 11385
Результаты

Начало » 2011 » Август » 29
Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Авторы сборника фантастических рассказов "Мир беспощадной толерантности, или Радужное будущее человечества" покажут то, к каким последствиям может привести доведение до абсурда идеи терпимости.
"Авторы уже прислали мне несколько рассказов в готовящийся сборник "Беспощадная толерантность". Несмотря на, казалось бы, узкие рамки темы, разброс сценариев поражает", - заявил составитель сборника, писатель-фантаст Сергей Чекмаев корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник.
По его словам, есть крайне негативные прогнозы - например, в одном из текстов описывается мир, где превалируют однополые браки, а традиционная семья считается отжившим анахронизмом.
"Понятно, что гомосексуальные семьи не могут иметь детей, но они получили право на усыновление, и откуда же взяться брошенным младенцам в детских домах, если почти не осталось привычных семейных пар? Усыновления крайне редки, сам процесс преврати ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Дата: 29 Авг 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Японские власти в ближайшую неделю могут очертить зону отчуждения вокруг Фукусимы.
Радиоактивные осадки, образовавшиеся в результате катастрофы на атомной электростанции Фукусима-Дайити, преимущественно были унесены юго-восточным ветром в Тихий океан. Это давало надежду на относительно небольшое загрязнение земель префектуры, и так пострадавшей от разрушительных землетрясения и цунами. Однако последние данные показывают, что без зоны отчуждения не обойтись.
Окончательные выводы в ближайшие дни ожидается от комиссии, изучающей последствия катастрофы. Эксперты же на основании известных данных предсказывают, что зона отчуждения может быть объявлена в трёхкилометровом радиусе от станции. В первые дни после выхода из строя реа ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Дата: 29 Авг 2011 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

Финалист престижной российской премии будет объявлен 7 сентября, в день открытия 24-й Московской международной книжкой ярмарки-выставки (которая будет проходить 7-11 сентября этого года в Москве в Павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра).
Ежегодный конкурс «Книга года», организованный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, проходит уже в тринадцатый раз. В этот раз победителями могут стать авторы лучших книг из числа вышедших с 1 августа 2010-го по 1 августа 2011-го года, в следующих номинациях: «Проза года», «Поэзия года», «Вместе с книгой мы растем», «Учебник XXI века», «Humanitas», «Art-книга», «Отпечатано в России», «Книга года». Кроме того, в этом году в четвёртый раз состоится вручение премии за лучшее оформление «Образ книги».
В номинации «Проза года» представлены Михаил Шишкин с романом «Письмовник», в котором предпринята попытка через переписку главных героев осмыслить основные пункты российской ис ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Дата: 29 Авг 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В столице Новой Зеландии Веллингтоне начались съёмки ожидаемой тысячами фанатов экранизации «Хоббита» Дж.Р.Р. Толкиена – предыстории трилогии-блокбастера «Властелин колец». Первая часть «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет на экраны в декабре 2012 года, второй фильм – «Хоббит: Туда и обратно» – в 2013-м.



The Stone Street Studios и знаменитая своими спецэффектами Weta Group, пригласившие на этот проект режиссёра Питера Джексона, располагаются в Мирамаре, престижном районе города Веллингтона. По крайней мере, после больших новозеландских успехов в кинематографе этот город на южном побережье северного острова страны стали называть Велливудом. Экрани ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Дата: 29 Авг 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британская компания Booktrack открыла новую эру в книгоиздательстве: увидели свет электронные книги, снабжённые звуковыми эффектами «кинематографического качества»



Пионером стала «Пёстрая лента» Артура Конан Дойла, расцвеченная шумом проливного дождя, раскатами грома и леденящими кровь криками. Доступны также произведения Оскара Уайльда и Редьярда Киплинга. Вскоре воспоследуют «Джен Эйр» Шарлотты Бронте и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

Теперь и мы сможем услышать тот самый тихий свист, который был предвестником гибели персонажей «Пёстрой ленты».

По словам разработчиков (соучредителем компании является Петер Тиль — член ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Дата: 29 Авг 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)