Пятница, 03 Май 2024, 2:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4202
Результаты

Начало » 2011 » Сентябрь » 28 » ВЛАДИМИРА ПУТИНА ТРЕВОЖИТ РОСТ ЧИСЛА РОССИЯН, НЕ ЧИТАЮЩИХ КНИГИ
ВЛАДИМИРА ПУТИНА ТРЕВОЖИТ РОСТ ЧИСЛА РОССИЯН, НЕ ЧИТАЮЩИХ КНИГИ
Премьер-министра РФ Владимира Путина тревожит рост числа россиян, не читающих книги, решение этой проблемы он считает общенациональной задачей.
 "Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем растратить. По данным социологов, растет число людей, которые вообще не читают книг - ни бумажных, ни электронных — никаких. Это очень тревожный фактор", - сказал Путин на съезде Российского книжного Союза в среду. 
Повышение интереса россиян к чтению, по его словам, становится общенациональной задачей.
 "И здесь необходима консолидация усилий общественных и государственных институтов - молодежных и религиозных организаций, средств массовой информации, регионов, федеральных и региональных ведомств. И, конечно, самих писателей, а также учителей в школах и вузах", - подчеркнул он. 
Кроме того, считает он, интеллектуальный потенциал и культура нации зависят не только от объемов чтения, но и тех нравственных, духовных ценностей, которые содержатся в книгах.
"В интересах страны, ее будущего мы будем возрождать потребность людей в книге. Для этого у нас есть самое главное - талантливые авторы и профессиональные издатели", - отметил премьер.

«Интерфакс»
Просмотров: 844 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 7
7 Annylin   (30 Сен 2011 5:16 PM) [Материал]
ВЛАДИМИРА ПУТИНА ТРЕВОЖИТ РОСТ ЧИСЛА РОССИЯН, НЕ ЧИТАЮЩИХ КНИГИ

имхо из этого предложения надо убрать все что после запятой. Ибо политика нынешняя делает все, чтобы число россиян неуклонно сокращалось

6 Turgay   (30 Сен 2011 3:57 PM) [Материал]
Чтение книг, конечно же, очень важно. Но, как по мне, лучше бы он, в конце концов, озаботился тем, как заставить бессовестных, беспринципных и вконец обнаглевших олигархов всстанавливать, модернизировать экономику России, на обломках которой они сейчас жируют.

5 nestinna   (30 Сен 2011 1:41 PM) [Материал]
Я с трудом понимаю, как можно НЕ ЧИТАТЬ ???? :o У меня при отсутствии чтения наступает информационный голод, я не могу заснуть не прочитав хотя бы пару страниц. Другое дело, что бумажных книг я не покупаю, но у меня есть электронная. А бумажные книги элементарно некуда ставить, даже на даче уже наблюдается дефицит места.

4 BOBSSS   (29 Сен 2011 12:45 PM) [Материал]
Пираты - герои народа. Робин Гуды, которые бодрятся с несправедливостью!

+3   Спам
3 Loki_2008   (29 Сен 2011 9:29 AM) [Материал]
А то, что в школах снизили число уроков русского и литературы его не волнует...

2 nekto   (28 Сен 2011 10:49 PM) [Материал]
А ещё есть всемогущий Интернет и использующие его пираты..

1 BOBSSS   (28 Сен 2011 7:29 PM) [Материал]
Ой не надо, я смущаюсь. shy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)