Пятница, 26 Апр 2024, 1:11 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4199
Результаты

Начало » 2011 » Декабрь » 25 » «Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом - Дэвид Финчер говорит о своих будущих проектах
«Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом - Дэвид Финчер говорит о своих будущих проектах
«Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом, а действие «20 000 лье под водой» будет развиваться после Гражданской войны в США. Об этом и других своих планах Дэвид Финчер рассказывает журналистам, промотируя «Девушку с татуировкой дракона».



Многих интересует, продолжит ли Финчер экранизировать книги Ларссона, ведь «Девушка» — лишь первый роман трилогии «Миллениум». «На мой взгляд, вторая книга очень кинематографична, — отвечает режиссер. — Правда, там меньше Саландер, что несколько портит ее. Еще книга странно заканчивается. Мне нравятся в ней истории про секс-трафик, про детскую порнографию. Есть где развернуться».

Развернуться Финчер сможет в дорогостоящей постановке студии Disney «20 000 лье под водой: Капитан Немо». «В свое время фантастика, действие которой развивалось после Гражданской войны в Штатах, и также намек на возможность дышать под водой были очень радикальными. По-моему, это круто. И уж если снимать блокбастер для подростков, то надо делать его на эту тему».

Еще одним проектом Дэвида Финчера должна стать «Клеопатра» с Анджелиной Джоли. Проект разрабатывает продюсер Скотт Рудин, а сценарий пишет Эрик Рот, работавший над «Загадочной историей Бенджамина Баттона». «Мне очень хочется снять этот фильм с Энджи, — признается режиссер. — Мне предложили этот проект, и я отношусь к нему со всей серьезностью. У Скотта на руках права на прекрасную книгу, ну а Эрик, я надеюсь, найдет к ней подход. Мне не очень интересно снимать обычный эпик в стиле „мечи и сандалии“. Такие вещи не впечатляют меня уже лет десять. Достаточно включить кабельное ТВ, и там найдется множество сериалов по теме».

Также Финчер до сих пор не забыл про идею мюзикла «Бойцовского клуба», музыку к которому должны написать Трент Резнор и Аттикус Росс. А вот поклонникам романа Артура Ч. Кларка «Свидание с Рамой» придется смириться с мыслью, что проект уже мертв. «Книга, конечно, классная, но фильм будет очень дорого стоить», — сожалеет режиссер.
Просмотров: 687 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Disciple   (25 Дек 2011 3:46 PM) [Материал]
Ну почему? почему? как какая-то муть, так снимают, а как только что-то интересное, так сразу
«Свидание с Рамой» окончательно умерло, >(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)