Четверг, 25 Апр 2024, 12:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4894
Результаты

Начало » 2011 » Декабрь » 02
Не стоит "списывать" персонаж своего романа с бывшей жены, особенно если речь идет о ее личной жизни. В этом на собственном опыте убедился недавно один израильский писатель, для которого "чрезмерный реализм" обернулся запретом на публикацию нового романа и солидными денежными потерями.
Спор между автором этого жизнеописания и его "моделью" разрешил Иерусалимский окружной суд. Имена их, по понятным причинам, запрещены к огласке. Судья согласилась с мнением истицы в том, что публикация романа грубо нарушает тайну частной жизни экс-супруги писателя, поскольку героиня книги имеет те же внешние черты и возраст, такую же профессию и биографию, и даже живет там же, что и прототип. В иске указано, что в романе раскрыты мельчайшие подробности ее интимной жизни, что "наносит тяжкий удар по репутации", поскольку все знакомые женщины без труда могут узнать ее в героине книги.
Сам писатель пытался было отстаивать свободу творчества, указывая, что ре ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Дата: 02 Дек 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Книжная серия издательства ЭКСМО Вспомнить все. Миры Филиппа Дика в связи с плохими продажами переводных книг временно приостановлена. Возможно, что навсегда. Жаль если так, считают отечественные любители фантастики.



Серия создавалась в 2010-м г. и анонсировалась как наиболее полное собрание сочинений Филиппа Дика. В ней издавались как ставшие классическими, так и новые переводы романов и повестей Дика, немалая часть которых была впервые переведена именно для этого издания, что делает его особенно уникальным.

Произведения Дика опубликованы в «Мирах…» ЭКСМО в хронологическом порядке, так, как они выходили на языке оригинала – как при жизни автора, так и посмертные издания.

В серии на сегодняшний день вышло 8 томов романов и повестей. Планировался т ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Дата: 02 Дек 2011 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Вместо одного римейка культового боевика "Безумный Макс" Джордж Миллер готовит новую трилогию о постапокалиптическом мстителе. Такое неожиданное признание сделал сам режиссер в интервью изданию Financial Review.



"Мы начали с "Дороги ярости", но потом постепенно стали придумывать вторую историю и третью. Мы уже подготовили сценарий для второй серии, и почти закончили для третьей. Изначально мы не планировали этого делать, просто таким образом происходит развитие персонажей", - сказал Миллер.

Продюсер проекта Даг Митчелл добавил, что у нового "Безумного Макса" впечатляющий бюджет. "Если расходы превышают 100 миллионов долларов, то это большой бюджет. Наш же просто громадный. Фанаты предполагают, что он около 200 миллионов долларов, но я не намерен опровергать ил ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Дата: 02 Дек 2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)