Суббота, 04 Май 2024, 11:51 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30454
Результаты

Начало » 2011 » Сентябрь » 2 » РОССИЙСКИЙ КНИЖНЫЙ СОЮЗ ГОТОВИТ КАМПАНИЮ ПРОТИВ «ИНТЕРНЕТ-ПИРАТОВ»
РОССИЙСКИЙ КНИЖНЫЙ СОЮЗ ГОТОВИТ КАМПАНИЮ ПРОТИВ «ИНТЕРНЕТ-ПИРАТОВ»
РКС этой осенью предпримет ряд шагов, направленных против распространения в Рунете нелегального контента.

По сообщению журнала «Книжное дело», в продолжение недавних дискуссий РКС готовится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям развернуть кампанию против «интернет-пиратства». По словам вице-президента союза Александры Шипетиной, проект предполагает два основных направления работы. С одной стороны, достижение договоренности со всеми заинтересованными сторонами (включая интернет-провайдеров) о создании четкой процедуры противодействия «пиратам». Для обсуждения спорных моментов будет организован «круглый стол» в Госдуме.

С другой стороны, РКС намерен создать судебные прецеденты, то есть инициировать гражданские процессы против «пиратов». В ходе процессов предполагается выявить все сложные моменты и предусмотреть их в процедуре, которую планируется прописать в совместных декларациях с провайдерами. Представители союза сейчас ведут переговоры с шестью популярными авторами, чьи оцифрованные произведения часто попадают в Интернет нелегально. От имени этих литераторов и будут проводиться юридические действия, а союз в данном случае выступит в качестве публичного консультанта.

Шипетина заявила, что РКС по итогам кампании надеется получить «двойной позитивный результат»: судебные решения в пользу правообладателей или, как минимум, удаление ссылок на нелегальный контент и выход на совместный с провайдерами документ. До декабря планируется провести не менее шести мероприятий, в том числе «круглые столы» на темы «Охрана авторских прав – выбор автора», «Интеллектуальная собственность в Интернете», «Книжное «пиратство» в Интернете. Способы эффективной борьбы с «пиратством» и «Совершенствование законодательства в сфере авторского права и интеллектуальной собственности». По итогам мониторинга нарушений исключительных прав состоится пресс-конференция, а заключительные мероприятия проекта состоятся на 13-й Международной Ярмарке интеллектуальной литературы «non/fiction», которая пройдет в этом году с 30 ноября по 4 декабря.

Pro-Books
Просмотров: 853 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 3
+1   Спам
3 Loki_2008   (05 Сен 2011 1:25 PM) [Материал]
Самое забавное, что повторится история с рутрекером - когда самый законопослушный ресурс выдавили на зарубежный хостинг. И теперь он не нарушая законов постепенно забивает на авторское право. Из вредности

Но если так уж наедут - окончательно перестану покупать всё, кроме классики. А читать фантастику буду с СИ или с мастерской - я там находил авторов получше того мусора, который издаётся.

P.S. С михалковским налогом на болванки мы это уже проходили. До авторов не дошло ни копейки...

+6   Спам
1 Cuba1982   (03 Сен 2011 0:25 AM) [Материал]
И снова государство вспоминает про "пиратов".... Прямо хочется задать вопрос - Когда же оно наестся наконец? Что же ему все мало то?.... Да "пиратов" не преследовать нужно а поддерживать всячески, потому как только благодаря им простой человек еще и может хоть что то послушать, посмотреть и почитать.... Потому как с учетом зарплат, которые нам платит государство и цен которые оно устанавливает.... получатеся что обычному человеку не то что на книгу там или диск с музыкой, а покушать скоро не зачто будет.... Только государство этого же не видит, или просто не хочет замечать.... И что такое для государства "защита интелектуальной собственности"?.... Наклеить акцизную или какую там еще марку и начать продавать товар, который был еще вчера без это "значка собственности"..... в раза 4 дороже.... Смешно же просто... или грустно.. как кому вообщем.... В моем городе сейчас "защищенная" государством книжка стоит сейчас от 50 гривен и выше.... Если там подарочное издание или какой атлас красочный так и до 300 гривен доходит... Не подумайте что мне жалко заплатить денег... ни в коем случае... Как по мне, так я лучше пироженное лишнее не скушаю или там бутылочку пива не выпью а книжку себе интерсную куплю почитать.... Но когда у меня зарплата в месяц 1300 гривен, и это притом что работаю я на государство а не в частных структрурах, то выходит что купив книгу за 300 гривен, я не то что пива не выпью .... я же с голода умру просто... потму как мне еще нужно за комунальные услуги заплатить, за проезд на работу, за телефон , свет , газ...... Ладно... может я с голода и не умру, если только одну книжечку куплю.... но вот если мне в этом же месяце захочется фильм посмотреть, или недай Бог еще и музыку послушать,купив "лицензионные" диски... по одному всего.... мне одалживать на это деньги придется..... Вот и получается что только благодрая "пиратам" я еще хоть чтото могу себе позволить... Не поверите, но на некоторых прилавках у нас на книгах таблички висят " руками не трогать".... конечно не тргоать если они стоят как пол моей месячной зарплаты... Прямо музейные экспонаты какието.... И еще... ведь с "лицензирования" сами авторы то ничего побольшому счету и не получат... а наживутся те на чьих типографиях будут печаться эти книги, записываться диски с фильмами и музыкой.... а самую большую прибыль получат те кто знаки голографические будет на них ставить что книги теперь эти и диски "лицензионные".... Может я и не права.... Но ведь когдато же мы были самая читающая нация в мире.... зато теперь самая торгующая.... Неужели государство хочет чтобы так было всегда... неужели государству нужно не умные, начитанные люди, а.....
Прошу прощения если я не права.. Никого не хотела огорчить... просто высказала свое мнение

+1   Спам
2 Disciple   (03 Сен 2011 5:03 PM) [Материал]
Cuba1982 в России цены на книги меньше и зарплаты больше, а в остальном все верно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)