Среда, 15 Май 2024, 1:46 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4897
Результаты

Начало » 2010 » Декабрь » 9 » Орландо Блум вновь станет Леголасом
Орландо Блум вновь станет Леголасом
Орландо Блум вновь сыграет эльфийского лучника Леголаса в дилогии "Хоббит". Как утверждает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники, переговоры киностудии New Line с актером уже вышли на финальную прямую.
Примечательно, что героя Блума не было в литературном первоисточнике, впрочем, как и эльфийской правительницы Галадриэль, которую в "Хоббите" сыграет Кейт Бланшет.

Кейт Бланшетт, игравшая эльфийскую королеву Галадриэль в трилогии «Властелин колец», появится в этой роли и в «Хоббите», к съемкам которого Питер Джексон приступит уже в начале следующего года, сообщает в среду ресурс Deadline.com.

«Кейт — одна из моих любимых актрис, мне очень нравится с ней работать, и я невероятно рад, что она согласилась вновь взяться за роль, которую она столь блестящим образом играла в прежних фильмах», — цитирует Deadline.com слова режиссера.

Ожидается, что двухчастный «Хоббит» станет самым дорогим проектом в истории Голливуда.

Бильбо Бэггинса, главного героя фильма, сыграет британский актер Мартин Фримен, недавно вызвавший всеобщее восхищение в роли доктора Ватсона из сериала «Шерлок» на ВВС.

Роль главного из гномов, Торина, досталась Ричарду Армитаж, роли гномов Кили и Фили — Эйдану Тернеру и Робу Казински. Гэндальфом останется Иэн Маккелен, а Голлумом — Энди Серкис, игравшие и в трилогии «Властелин колец». В каком-то качестве может появиться и британский комик Стивен Фрай.

Съемки будут проходить в Новой Зеландии. Ради этого правительство страны даже выразило готовность внести поправки в законодательство. Затраты новозеландского бюджета на этот проект могут составить до 10 млн долларов.

Работа над «Хоббитом» началась еще в 2007 году, однако из-за бесконечных судебных разбирательств, в которые были втянуты несколько киностудий, наследники Джона Рональда Руэла Толкиена и сам Джексон, подготовка к съемкам сильно затянулась. Споры касались прав на экранизацию, на прокат и на выручку от продажи сопутствующих товаров. Дополнительно осложнили ситуацию требования актерских гильдий, с которыми студиям удалось разобраться только на прошлой неделе, и то не окончательно.

Бюджет проекта, отягощенный неустойками и платой за простои, возрос до 500 млн долларов, почти вдвое превысив стоимость всех трех частей «Властелина колец», которые обошлись в общей сложности в 281 млн долларов. «Хоббит» может стать самым дорогим фильмом в истории, оттеснив на второе место третью часть «Пиратов Карибского моря», стоившую около 300 млн долларов.

В 2008 году снимать «Хоббита» пригласили Гильермо дель Торо, который сутки напролет работал над сценарием и фактически завершил подготовительный этап. Именно он решил разделить «Хоббита» на две части и снимать его в формате 3D. Однако в мае 2010 года из-за бесконечных проволочек мексиканский режиссер решил покинуть проект, и Джексон остался один на один с «Хоббитом» и финансовыми проблемами разоряющейся студии MGM, владеющей прокатными правами. В итоге студия MGM была объявлена банкротом, а работа над проектом продолжается.

Выход в прокат первой части «Хоббита» запланирован на декабрь 2012 года. Второй фильм появится годом позже.

В «Хоббите», написанном до трилогии «Властелин колец», Толкиен излагает историю появления Кольца Всевластья в Средиземье. «Властелин» — эпос об уничтожении кольца.

Просмотров: 1242 | Добавил: Kaverella_De_Vine | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 7
+1   Спам
7 kuzya5   (16 Дек 2010 9:18 PM) [Материал]
не!!! это как можно??? переиначивать книги Профессора!!! у меня культурный шок. смотреть не буду.

6 lau_ra   (14 Дек 2010 7:37 PM) [Материал]
А мне интересно будет посмотреть, тем более я большая поклонница Бланшет

+2   Спам
3 nastycatinbox   (11 Дек 2010 5:46 PM) [Материал]
м-да... останется снять несколько сезонов по Сильмариллиону...

+1   Спам
4 sadko   (11 Дек 2010 8:03 PM) [Материал]
Не,ну Хоббита можно очень хорошо и удачно экранизировать,а вот Сильмариллион...я себе это не представляю даже.

+1   Спам
5 Тольтек   (13 Дек 2010 1:59 AM) [Материал]
А ввиде эпического цикла

+1   Спам
2 Тольтек   (11 Дек 2010 1:30 PM) [Материал]
Я думаю Гимли будет смотреться на их фоне бедным родственником :D

+3   Спам
1 sadko   (09 Дек 2010 4:55 PM) [Материал]
Логоваз и Электродрель в "Хоббите" это сильный ход)Мне больше интересно будут ли соплеменники Гиви Зурабовича такими же колоритными.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)