Среда, 01 Май 2024, 9:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2011 » Январь » 15 » Новая серия от издательства АСТ - "Обитаемый остров"
Новая серия от издательства АСТ - "Обитаемый остров"


От издателя: Для миллионов читателей братья Стругацкие не просто фантасты и не просто писатели. Стругацкие – часть многих жизней. Они без надрыва и лишнего пафоса, честно писали о совести, человеческом достоинстве, смысле бытия и никчемности смерти… И вот издательство «АСТ» выпускает в свет новую серию, которую ждали миллионы людей, - «Обитаемый Остров»! Знакомые герои и новые персонажи вновь открывают для нас захватывающий мир, придуманный братьями Стругацкими...

Вы всегда хотели знать больше? Сейчас у вас есть возможность вернуться на Саракш! Книги описывают события, происходившие до, после и параллельно с приключениями героев легендарного романа. Стоит заметить, что Борис Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности. Открывает серию книга «Война ротмистра Тоота», ее автор — Владимир Свержин.

Борис Натанович Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности: Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Михаил Успенский и др.

Аннотация к книге Владимира Свержина - Война ротмистра Тоота: 

У ротмистра Атра Тоота было все: овеянное славой прошлое, стабильное настоящее и вполне радужное будущее. Даже свой собственный, ручной упырь. Не было только отпуска и девушки. Давно. Впрочем, для офицера Боевого Легиона и кавалера Пламенеющего Креста это — пустяки и дело поправимое. Вот только в родной для Тоота Харрак одновременно с ним прибывает ни кто-нибудь, а сам шеф контрразведки Метрополии, таинственный Странник — совершено нападение неизвестных на стратегический объект, похищена секретная документация, а хонтийские и пандейские диверсанты, говорят, растут прямо на деревьях. Так что, не успев оглянуться, ротмистр оказывается втянут в странную войну, в которой враги неизвестны, союзники так и норовят ударить в спину, а доверять нельзя никому. Массаракш! Что ж, на войне — как на войне...

Просмотров: 2415 | Добавил: Меламори | Рейтинг: 3.0 |
Всего комментариев: 18
16 ANRi7768   (29 Янв 2011 9:04 PM) [Материал]
Борис Стругацкий своим соглашательством здорово навредил своему имиджу и памяти брата. Наверное денег на жизнь не хватает. А может зря я так на старого больного человека.

+1   Спам
13 Annylin   (21 Янв 2011 3:58 PM) [Материал]
Своих мотивов и идей нет, вот и перепевка. Фанфики с якобы благородной составляющей. Бабло правит миром, а литература вырождается((

12 Pater   (19 Янв 2011 6:16 PM) [Материал]
А ведь была уже очень хорошая серия книг "Время учеников", где перепевали мотивы произведений АБС! Подождем, почитаем, тогда будет ясно.

14 Kraft   (25 Янв 2011 10:20 PM) [Материал]
Так уж и хорошая. Я бы не стал так решительно ставить оценки.

11 nikinuk   (18 Янв 2011 8:28 PM) [Материал]
Черная пешка Александр Николаевич Лукьянов -хорошо.

15 Kraft   (25 Янв 2011 10:20 PM) [Материал]
А это при чём здесь? Это из другой оперы.

17 nikinuk   (29 Янв 2011 11:52 PM) [Материал]
Смотрю, читал?

18 Kraft   (02 Фев 2011 10:53 PM) [Материал]
А то))) Я скоро все шахматные фигуры перечитаю:Черный ферзь, Белая пешка, Серый ферзь... И Операция "Вирус" до кучи

+1   Спам
10 kagami   (18 Янв 2011 3:18 PM) [Материал]
Боже! Как грустно! Особенно комментарий про "лучших" фантастов современности. Ни ума, ни фантазии у господ, однако. О Лазарчуке я была лучшего мнения. Не буду я это читать.

+5   Спам
9 Тольтек   (16 Янв 2011 3:13 PM) [Материал]
Фуфло будет однозначное. Чтобы это понять даже читать не стоит.

8 Piter_s   (16 Янв 2011 2:12 PM) [Материал]
Посмотрим, почитаем ..., а там видно будет :)

+3   Спам
7 Эль   (16 Янв 2011 12:48 PM) [Материал]
Ужас! :( Хочется надеяться на лучшее, но...

+2   Спам
6 Jin   (16 Янв 2011 10:23 AM) [Материал]
я б почитал, если будет на достойном уровне написано, но что-то не верится мне :(

+4   Спам
5 ПДН   (16 Янв 2011 9:14 AM) [Материал]
Не трогайте святое!!!

+4   Спам
4 Кщерь   (16 Янв 2011 7:23 AM) [Материал]
Не верю, что выйдет хорошо...

+2   Спам
3 Munen   (16 Янв 2011 0:37 AM) [Материал]
Караул! >:)

+4   Спам
2 Меламори   (16 Янв 2011 0:16 AM) [Материал]
Мне тоже идея не нравится. Слишком уж это похоже на серию Сталкер. Коммерческая основа и куча авторов, половина из которых находится сейчас в ... скажем так... творческом кризисе. Лазарчук, кстати, возможно откажется от участия.

+7   Спам
1 sadko   (16 Янв 2011 0:01 AM) [Материал]
Руки прочь от Стругацких!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)