Пятница, 03 Май 2024, 4:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30452
Результаты

Начало » 2013 » Январь » 9 » Манифест: Говорим "нет" дерьму
Манифест: Говорим "нет" дерьму

Возможно, это ни для кого не сюрприз. Возможно, современная фантастика,просто соответствует тому, что американский писатель-фантаст Теодор Старджон назвал «Откровением Старджона» (или Законом Старджона). Вот как он описал его в марте 1958 года в журнале Venture:

«Я расскажу вам об „откровении Старджона“,которое я вымучил из себяпосле двадцати лет утомительной защитынаучной фантастики от нападоклюдей,кто выбрал в качестве оружия худшие примеры этой литературы, и тех, кто сделал заключение, что 90% научной фантастики — это полная чушь. Если использовать те же мерила, которые определяют 90% научной фантастики как мусор, чушь или дерьмо, можно утверждать, что 90% кино, литературы, потребительских товаров и прочего — тоже дерьмо. Другими словами,предположение (или факт), что 90% научной фантастики — полная чушь, не имеет смысла, поскольку научная фантастика отвечает ровно тем же закономерностям качества, что и прочие формы искусства».

Все эти усилия, все это мастерство, все вдохновение, все эти годы на совершенствование, все эти долгие часы, весь PowerPoint, конференс-коллы, фидбэки, блестящие доводы, все эти пропущенные постановкив школе твоихдетей, отмененные свидания, отложенные отпуска, все эти любимые, которых никогда не любили, все эти истории на ночь, которые никогда не рассказали,все планы, которые пришлосьперенести, мечты«наудержании»,нарушенные обещания... Для чего? Чтобы делать дерьмо?

Я знаю по собственному опыту, что производство дерьма занимает ровно столько же времени и усилий, сколько производство чего-то, что лучше. Так что у нас есть выбор. Мы можем принести описанные выше жертвы ради производства дерьма или же ради производства чего-то хорошего.

Поскольку начинается новый год, и мы опять включаем наши компьютеры, завершаястарые задачи и начиная новые... какклиенты,каккреативщики,как аккаунты, как планнеры, давайте скажем дерьму «нет».

Раз уж мы не можем восстановить свои жизни, то самое меньшее, что мы должны сделать— этовосстановить наши стандарты.
Просмотров: 885 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 2.5 |
Всего комментариев: 1
1 Ротгар_Вьяшьсу   (13 Янв 2013 6:14 PM) [Материал]
Вывод, - перестаём считать дерьмом своё творчество.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)