Среда, 15 Май 2024, 2:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7297
Результаты

Начало » 2010 » Декабрь » 2 » Лукьяненко огласил итоги первого этапа эксперимента
Лукьяненко огласил итоги первого этапа эксперимента
Сергей Лукьяненко:
 
"Теперь я могу объяснить все три цели.

1. Посмотреть, сколько людей реально смогут пожертвовать символические деньги и не символическое время. Результат - 6404 рубля. 2640 человек....

2. Сравнить количество заплативших с количеством читателей своего ЖЖ (я его оцениваю по минимуму примерно в 25 000 человек) и числом прочитавших пост. Прочитало 52993 человека. Итак - победили лень-матушку 4.98 %.

Честно скажу - я такой цифры и ожидал. :) Только не ожидал, что так точно совпадет. Ибо любая аномалия в обществе стремится именно к этой цифре - пять процентов. :)

3. Оценить рентабельность подобной торговли для автора. Скажу честно - результат печален. Продавая книжку за доллар я бы заработал 2640 долларов. Неплохо для начинающего автора. Печально для меня. Мои книжки продаются тиражом в 200 000 экземпляров. В реальности интернет-торговли книжку купят... наверное - те самые пять процентов. Остальные просто скачают".
 
Теперь нас ждет второй этап эксперимента:

"...Поэтому вопреки негативным результатам эксперимента я проведу и вторую его часть "Утром деньги, вечером стулья... но стулья - вперед". Вот такой я странный человек. :)

Разумеется, там будут все возможные платежные системы, чтобы вам не пришлось плясать с бубном. :)..."
Просмотров: 1171 | Добавил: Kraft | Рейтинг: 4.8 |
Всего комментариев: 14
13 nikit   (06 Дек 2010 9:43 AM) [Материал]
Согласен с предыдущим высказыванием, ИМХО прежде чем осуждать попробуй что-нибудь сам написать и издать. Насчет оплаты - любой труд должен быть оплачен! Другое дело действительно сколько и кому.

12 Cuba1982   (05 Дек 2010 2:37 AM) [Материал]
блин извините за кучу грамматических ошибок :(

+1   Спам
11 Cuba1982   (05 Дек 2010 2:36 AM) [Материал]
Как мне кажется обсуждать Лукьяненко как писателя просто не коректно. Мне у него тоже не все нравится в творчестве, но этоне дает мне права кричать что он как писатель никакой. Есоибы было наоборот то про наверное я бы сейчас потобный жкперимент проводила... Речь ведь идет не про то какой он писатель....
Мое мнение, что за книги всетаки нужно платить. Весь вопрос кому и сколько. У нас в Украине книги например превратились в предметы роскоши и позволить их себе могут только обеспеченные люди. Но они то в большинстве своем книг то не читают. А простому человеку очень проблематично выделить из свего бюджета 75грн на книгу. не могу понять почему государству выгодно чтобы люди мало читали? неужели это хорошо когда плодятся одни идиоты. Вот и тут мне кажется все сведется не к доллару за книгу, а ктому чтобы подэтут дудку позакрывать "пиратские" сайты на которых еще можно хоть что то почитать простым людям. и будет у нас государство только для богатых.... А Лукьяненко потому и начал эту тему, потому как чтобы бы вы тут не говорили, а люди к его мнению прислушиваются. Вот и получится что он напишет "гневное, обличающее" письмо властям с трбеованием закрыть пиратские сайты, которые якобы нарушают его права собственности. Вот увидите.. так оно и будет...
Р.С. Заранее прошу прозения у господина Лукьяненко если это не так

14 Discordyja   (22 Дек 2010 6:11 AM) [Материал]
Отвечаю - любому государству удобно когда вместо образованных граждан - кретины. Оглупление нации давно уже идет полным ходом. Одна реформа с ЕГЭ чего стоит.

+1   Спам
9 Тольтек   (04 Дек 2010 3:37 AM) [Материал]
Странно, говорили по рублю, а теперь оказалось, что по доллару :o

+1   Спам
10 Меламори   (04 Дек 2010 2:53 PM) [Материал]
:D Знаешь, мне это напоминает анекдот про "Можно водички, а то так кушать хочется, что переночевать негде!".

+2   Спам
7 Скептик   (03 Дек 2010 9:59 PM) [Материал]
"Утром деньги - вечером стулья..." - а за что, собственно? За Непоседу? Господин Лукьяненко, не смешите мои копыта, тут скорее читателям доплачивать надо за убитое время. Вы сначала напишите что-нибудь новое на уровне хотя бы Дозоров, а потом эксперименты проводите.
>:) >:) >:) >:) >:)
А вообще наводит на некоторые размышления. Согласен с Лукьяненко, что эпоха бумажных книг заканчивается, а что придет на смену? Сайты типа Самиздата? Так это сколько же надо будет перелопатить породы графоманской чтобы найти жемчужину для приятного прочтения. Не получится ли так, что молодым авторам вообще не продвинуться - ведь вряд-ли сайт будет их "раскручивать", а если будет,то, боюсь, что электронные версии как бы не дороже бумажных получились.
Еще, непонятно, почему С. Лукьяненко считает, что для того чтобы прочесть его произведения их обязательно надо купить? А варианты взять в библиотеке, одолжить у знакомых и т.п. - такого никогда не было?
Кроме того , заплатить доллар-два за электронную версию - не напряжно, вот только далеко не все разбираются в Веб Манях, ЯндексДеньгах и т.д. и т.п. Не всем понятно как ими пользоваться, как пополнять электронные кошельки( только не говорите мне про эти уличные платежные автоматы - те комиссионные что в них берутся, делают идею платежа через них просто абсурдной) Появится возможность нормально платить - у нас народ не жадный. Но если при минимуме затрат г-н Лукьяненко хочет чтоб ему с каждого проданного электронного экземпляра не на пиво с чипсами а на Хенесси ХО отваливалось... ну наверное поэтому он и фантаст
:D

8 Меламори   (03 Дек 2010 10:35 PM) [Материал]
Очень хорошо об этом, и не только сказал Дивов - http://fantasy-worlds.ru/publ....1-0-914

+1   Спам
5 Munen   (02 Дек 2010 11:27 PM) [Материал]
"Звездная тень" и "Звезды холодные игрушки" мне понравились. "Черновик", "Чистовик" и "Дозоры" меньше. Если СМС-кой 10 руб я бы перечислил, но специально ради Л. заводить Web-Money или Яндекс.деньги не стану, пусть даже и "человек он хороший".

4 Alor   (02 Дек 2010 9:54 PM) [Материал]
Первое, что прочитал у Лукяненко это было серия Лабиритн отражений, в то время мне, очень понравилось. Также не плохо пошло Чистовик и Черновик, а вот совершенно не разделяю восторгов по книгам серии Дневной дозор, имхо обычная посредственная история... Что ее так раздули и почему у нее столько фанатов совершенно не понимаю... :)

3 Слав   (02 Дек 2010 9:11 PM) [Материал]
У меня есть Чистовик и Черновик, ходил на Дозоры в кино- всё понравилось, но больше покупать его не буду!!!

1 sadko   (02 Дек 2010 3:24 PM) [Материал]
На мой взгляд Пейсатель шота затевает...

+1   Спам
2 Kraft   (02 Дек 2010 8:24 PM) [Материал]
Камрад, Доктор пытается сохранить влияние на умы и души читателей. По сути, человек-то он хороший, только в последнее время ЖЖ-окружение экспириенса для творчества не даёт.

Читал мою рецу на "Конкурентов"? Честно говорю: сам бы я до этого не додумался, мысли иных интернетчиков подтолкнули.

Забугрел, растолстел, обленивел. В ЖЖ - только восторги в стиле "Спасиба аффтару!!!" Всех, кого он считает хомячками - из камментов удаляет (да и не объективны оне, по-чесноку).

Умый человек в условиях дефицита информации и общения.


+2   Спам
6 sadko   (03 Дек 2010 11:08 AM) [Материал]
Хехе,как бы он не задумал что либо по типу Михалкова,например брать процент с производителей бумаги,в т.ч. туалетной

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)