Суббота, 20 Апр 2024, 2:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Какому жанру вы отдаете большее предпочтение:
Всего проголосовало - 30439
Результаты

Начало » 2011 » Октябрь » 26 » Гильермо Дель Торо завершил вампирскую трилогию
Гильермо Дель Торо завершил вампирскую трилогию
Последний роман из цикла за авторством известного режиссёра вышел в свет вчера, 25 октября; как и предыдущие два, они написаны создателем «Лабиринта Фавна» в соавторстве с Чаком Хоганом.

Первая книга из трилогии, которой известный мастер по умелой упаковке хоррора в коммерческую обёртку (иногда в чуть меньшей степени - как в упомянутом «Лабиринте», иногда в большей - как в дилогии «Хэллбой») дебютировал в литературе, вышла в июне 2009 года и называлась «Напряжение» (The Strain); вторая часть, «Падение» (The Fall), последовала в 2010-м. Наконец, вчера был опубликован завершающий цикл третий роман - «Вечная ночь» (The Night Eternal). Несмотря на то, что писать роман о вампирах в последние несколько лет почти заведомо означало бы слепо следовать успешному курсу в расчёте на многочисленных поклонников «Сумерек», Дель Торо то ли не обратил на это внимание, то ли, напротив, решил подшутить над любителями романтических вампиров: со временем Земля в его романах оказывается в руках жестоких авторитарных кровососов, а жалким остаткам людей приходится с огромным трудом выживать в таких условиях.
У самого Дель Торо в голове сложилась вполне чёткая концепция собственной трилогии - первый роман в основном концентрировался на детально продуманном биологическом устройстве вампиров, второй затрагивал социологические вопросы, третий же должен поднять вопросы духовные. Кроме того, для каждой книги был заранее продуман исторический фон - действие первой разворачивается на фоне Второй мировой войны, второй - в послевоенные годы, третья же отсылает к библейской истории.
В целом литературные опыты Дель Торо пока что положительно встречались критиками - некоторые, недолго думая, предлагали режиссёру самому же и экранизировать эти вполне киногеничные романы.
Просмотров: 1217 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)