Суббота, 27 Апр 2024, 5:25 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2011 » Январь » 8 » Гарри Поттер: быть приквелу?
Гарри Поттер: быть приквелу?
Информационный сайт BBC сообщает, что Джоан Кэтлин Роулинг собирается написать приквел к серии книг о мальчике-волшебнике.

Хотя приключения Гарри Поттера закончились, читатели, полюбившие роман о волшебстве, смогут прочесть историю родителей мальчика со шрамом в виде молнии. Дж.К. Роулинг, возможно, напишет новую серию о Джеймсе Поттере и Лили Эванс.

Подробности и различные детали представляются на данный момент весьма туманными, однако, скорее всего, новая книга будет повествовать о приключениях родителей Гарри, Северуса Снейпа и членов шайки Поттера.

Возможно, это чей-либо пиар-ход, но имеется комментарий самой Роулинг:

«Я думаю, что закончу книгу к 2014 году. Я не планирую экранизировать ее, но если так захотят поклонники, то я осуществлю их желания.»

Как известно, Роулинг хотела совершить перерыв в своей деятельности писателя, но, видимо, она не смогла удержаться и вернулась к клавиатуре.

А тем временем в парке Гарри Поттера налили миллионную кружку сливочного пива:)

Сливочное пиво с удовольствием пьют не только ведьмы и колдуны, но и маглы.

Представители парка Universal Orlando сообщили, что в четверг была продана миллионная кружка пенного сливочного напитка в парке Wizarding World of Harry Potter. Парк был открыт в июне прошлого года.

На создание безалкогольного напитка со вкусом ириски, который подается охлажденным, его авторов вдохновила серия книг Дж. К. Роулинг, персонажи которых частенько его пили. Рецепт напитка утвердила сама писательниц.

Просмотров: 1521 | Добавил: Kaverella_De_Vine | Рейтинг: 3.8 |
Всего комментариев: 10
10 faikon94   (14 Янв 2011 9:53 PM) [Материал]
Что чужие деньги считаете? Пока есть спрос - будет предложение.

+1   Спам
9 nikit   (14 Янв 2011 4:20 PM) [Материал]
Пусть пишет, лишь бы с переводчиками везло, а то надоели все эти меняющиеся от книги к книге Снегги-Снеки-Змеевики. %)

+2   Спам
8 Тольтек   (13 Янв 2011 9:23 PM) [Материал]
Я думаю, что у Роулинг просто нет новых идей. Что-то новое в мире ГП она еще способна придумать. А придумать новый мир у нее фантазии не хватает. Иначе б за столько лет написания книг про Гарри, так или иначе появились новые произведения совсем отличные от мира ГП. А их нет! Вспомните других современных авторов, пишущих ныне фантастику, зайдите на страничку к любому автору на СИ, трудолюбиво, кропающему очередную книгу к своему бесконечному сериалу. Почти везде вы найдете какой-нибудь роман, не принадлежащий обычной серии. И это нормально. А Роулинг, не смотря на то что она все-таки неплохой писатель, является автором одного мира. Я не говорю, что это плохо. Перед глазами другой пример - всеми уважаемый Профессор. Однако у таких авторов настолько идет погружение в этот придуманный мир, что другого у них написать не получается в принципе. И если она все-таки напишет что-то не про мир ГП, то большинство читателей его, мягко говоря, опплюют, ибо написано будет хреново. Однозначно.
А по поводу рубки бабла я скажу так: весьма и весьма сомневаюсь. Не в деньгах дело. Помимо того факта, что ей на всю оставшуюся жизнь за глаза хватит, есть еще такое понятие как подсаживание на "славу". Человек, про которого не знает только глухой и слепой, про которого трубят все средства массовой информации и бурлят споры на сайтах интернета, по произведениям которого снимают увлекательные фильмы, а фанаты требуют книг и автографов, просто не сможет жить иначе. Ее, в глубине души, будет мучить желание оказаться " на гребне волны" снова и снова. Пусть это будут приквелы, сиквелы, каквелы и прочее. Лишь бы еще раз. Лишь бы хоть немножечко. Еще чуть-чуть. Читали и говорили. Обсуждали и любили. Вообщем девушка с Комплексами с большой буквы.
А вы говорите бабло... :p

-1   Спам
7 Erysil   (13 Янв 2011 6:46 PM) [Материал]
А чего мелочиться, еще не только история родителе ГП, не была полностью раскрыта, но и битва с Гриндевальдом, история Основателей, вплоть до самого Мерлина... Роулинг еще творить и творить)))))

+1   Спам
5 nestinna   (13 Янв 2011 5:34 PM) [Материал]
Бедный, бедный Поттер!! Хотя Джоан Роулинг заработала на нем целое состояние, но видимо мало...
Я дальше третьей книги, так и не прочитала. %) Может стоит?

6 Меламори   (13 Янв 2011 6:43 PM) [Материал]
Нет, не стоит... Чем дальше в лес, тем злее ведьмы...

+2   Спам
4 Хипач   (13 Янв 2011 5:49 AM) [Материал]
И что это такое интересно? Жадность?
В худших традициях Голливуда! История закончилась, но бабла срубить хочется! Читайте - приквел!!! >:)

+1   Спам
3 Kraft   (12 Янв 2011 10:44 AM) [Материал]
Это никогда не кончится.

+4   Спам
2 OlegVeter   (08 Янв 2011 9:31 PM) [Материал]
На днях одержала победу в суде ,где ее пытались уличить в плагиате и теперяча можно и приквелы и сиквелы :)

+5   Спам
1 sadko   (08 Янв 2011 9:17 PM) [Материал]
А потом она напишет приквел к приквелу... :D Умеет тётка бабло молотить)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)