Суббота, 20 Апр 2024, 2:08 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Вы относитесь с пониманием к тому, что на новом сайте не работает авторизация и регистрация?
Всего проголосовало - 7291
Результаты

Начало » 2011 » Октябрь » 15 » День Лешего
День Лешего
В Дарвиновском музее сегодня отмечается «русский Хэллоуин» - День Лешего, и всем, кто придет в костюме русской нечисти, музей дарит право бесплатного входа.



Но, конечно, на этом праздненства не заканчиваются – нынче подготовлена программа, интересная не только детям, но и взрослым – сегодня все узнают побольше о национальных традициях и верованиях, о том, какая нечисть за что отвечала, кто считался хозяином леса, как к нему нужно обращаться за помощью, а кого из лесных жителей стоит обойти стороной, не поддаваясь на хисторсти.

Лешие и лесовики, кикиморы и водяные, аука и лесавка, боли-бошка и листин, шишига и другие выйдут на дефиле нечистой силы, но покажутся они не только на дефиле – весь день они будут гулять по залам, устраивая проказы и каверзы, играя с посетителями.

В Дне Лешего принимают участие театры «Феникс» и «Ветер перемен», ансамбль «Народный праздник», проходят мастер-классы «Лесная мастерская», «Лесные маски», «Лесные витражи», а самые смелые смогут заняться аквамакияжем «Лесная нечисть» и стать воплощением кого-то из персонажей. Подготовлены и загадки, и конкурсы, и викторина «О ком сказка сказывается» с памятными призами победителям.

Тех, кто любит животных, ждут занятия со старичком-лесовичком, который не только расскажет ребятам о зверятах, но позволит покормить, погладить и подержать на руках обитателей разных лесов, а сам Леший научит различать следы и птиц.
Просмотров: 983 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)