Среда, 01 Май 2024, 9:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2011 » Январь » 15 » Чужие здесь не ходят
Чужие здесь не ходят


Cтудия Twentieth Century Fox официально объявила дату выхода нового фантастического фильма Ридли Скотта – мировая премьера назначена на 9 марта 2012 года. И речь, представьте себе, не о приквеле «Чужого», а об оригинальной картине под названием «Прометей» (Prometheus). Потому что никакого приквела «Чужого» не будет: по ходу дела он мутировал в новую историю. 

Если верить Deadline, в «Прометее» – пять больших ролей, из которых две – женские. Шведка Номи Рапасе, уже подписанная на приквел «Чужого», никуда не делась: она сыграет в «Прометее». На другую женскую роль претендуют Анджелина Джоли и Шарлиз Терон. Сюжет «Прометея» держится в строжайшем секрете (кто бы сомневался). Но в ближайшее время Fox обещает свежие новости о кастинге, который сейчас идет полным ходом.

Ридли Скотт вместе с Деймоном Линделофом («Звездный путь»), тем временем, трудятся в поте лица над текущей версией сценария, пытаясь придать истории новые, доселе невиданные, черты и направления. Исходной точкой при этом служат идея Скотта и первый вариант сценария, который его автор, Джон Спэйтс («The Darkest Hour»), по наивности и недальновидности мнил предысторией «Чужого».

Итак, слово виновнику торжества, Ридли Скотту:

– «Чужой» действительно послужил чем-то вроде трамплина для этого проекта, но в процессе мы создали новую вселенную, в координатах которой разворачивается совершенно оригинальная история. Самые продвинутые фанаты распознают в ней, так сказать, ДНК Чужого, но наши последние идеи – уникальны, масштабны и провокационны. Я несказанно рад тому, что нашел прекрасную историю для воплощения и возвращаюсь к жанру, который мне так дорог.

А вот что говорит Деймон Линделоф:

– Мы живем в мире, который заполонили приквелы, сиквелы и перезагрузки, и я просто восхищен тем, что Ридли удалось произвести на свет оригинальную идею. Это смело, это будоражит и вселяет надежду. Когда я ребенком сидел в кинотеатре, то поджимал ноги, боясь, что какая-нибудь тварь ухватит меня за лодыжки. Мне и не снилось, что когда-нибудь я буду работать с тем человеком, который в ответе за мои детские страхи.

Вот и славно – одним приквелом стало меньше, пусть даже это приквел «Чужого». Зато одной новой историей – больше. Радоваться надо.

http://glory-models.com/

Просмотров: 1117 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
3 sadko   (23 Янв 2011 6:40 PM) [Материал]
И режиссёр хороший,и оригинальная идея.Надеюсь это будет нечто культовое)

+2   Спам
2 эльнэтта   (17 Янв 2011 4:06 PM) [Материал]
Надеюсь, Ридли Скотт снимет стоящий фильм. Хотя чересчур уж радужные отзывы и обещания, что не может не настораживать... -X

+2   Спам
1 Тольтек   (16 Янв 2011 3:12 PM) [Материал]
Это в других местах сон разума рождает чудовищ, а в Голливуде все наоборот - сам разум порождает чудовищ, особенно если это разум режиссера. Я так понял, что "Прометей" - это что-то про очередную страхолюдину.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)